Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о ВАЗ 21099 2001

Тема:

Хочу рассказать о плюсах и минусах этого авто.

Итак начнем с хорошего:

1.Высокий дорожный просвет(ездили на пляж проссвет выше чем у харриера пп,HR-V4вд)примеры говорят сами за себя не разу ничего не цеплял=)

2.Достаточно большой багажник возил трех с половиной метровый линолеум со сложенными сидениями,ехать можно

3.Расход топлива очень экономична

4.Дешевые запчасти и ремонт все можно сделать самому,очень простая подвеска,для первой машины самое то.

5.Динамика вполне приемлима,как писал выше не гонка но и не вялая,идет не плохо в городе хватает за глаза,иногда даже можно немного побаловаться....

Начну свое дополнение с того что менял:абсолютно все гранаты,ступичные,колодки,датчик массового расхода воздуха,вентилятор охлаждения сделал напрямую от кнопки,генератор,резину переднюю,сделал сход-развал сам(ничего сложного),подушку двигателя переднюю,ремень ГРМ,сделал небольшой чип-тюнинг,все фильтра,антифриз,тормозную жидкость,сцепление(диск,корзину,выжимной,тросик,сальники приводов)

Из внешнего вида красил зеркала,потом поменял на другие,тюнинг оптика задняя.

Машина не подводит тьфу тьфу тьфу,капиталка правда не за горами=(Совет владельцам инжекторных девяток не доверяйте датчику температуры от мозгов,сделайте лучше так:смените радиатор от карбюраторной девятки и подцепите вентилятор к датчику на радиаторе или как я напрямую от аккумулятора так будет надежней(я пару раз обжогься из за этого датчика)

А так все идет своим чередом,машинку менять не собираюсь запала в душу так сказать=)отношусь как к живой ну иногда показывает свой характер,но все делается в принципе не долго и не очень сложно.Пару раз участвовал в гонках=)вставал с Волгами(карбюратор,инжектор)карбюраторную слишком легко вставил а с инжекторной пришлось побороться но все равно вставил=)Также с Марком 2-ух литровым простым на финише я проиграл конечно,с Кариной 1.5 ничья=)это кстати порадовало так как двигатель уже не тот а побороться может с некоторыми иномарками,хорошая проверка кстати двигателя авто.Что насчет чип-тюнинга то в принципе неплохо помогает(раньше скептически к нему относился)хорошо набирает обороты и расход увеличился ну может на поллитра=)вот такие дела!В дальнейшем буду дополнять отзыв!Всем удачи!...

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 21099.
Посмотреть всё о ВАЗ 21099

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 21099 с фотографиями, недостатки и все минусы!