Отзыв автовладельца Лада 21099 2002

Лада 21099 2002 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Всем респект. и сбытия всех мечт, особенно касаемых наших четырех и двух колесных))
До этого ездил 412 маргарин и 2106 20 лет назад. Зил 131 ))) в армии.  Служебные--Нексия 2006, Опель астра 2008. Форд коннект. 2009. хонда партнер 2002. и таета (канешна карина) 1995 года. вообщем наездился и не думал что вернусь к нашим тазам с гайками.
В связи с переменой работы( требовали наличие авто) пришлось  что то себе искать. бюджет был маленький всего 130 к.
Авто у меня год. Выбирал месяц .я третий хозяин. пробег указан был 202 000. прошел я 15000. вложил 25000. Тое сть расход где то (без бензина) получается 1,25 руб за километр. Считаю что именно так надо считать.
Тут читал про пассат 1998 года в5.  он вложил 48 тыр а проехал 50 000 то есть дешевле чем у мня получилось. . но так написал что казалось что только и ремонтировал))
ну теперь про мою (пока мою) так как скоро махну на что нибудь более комфортное.
До покупки проверил на подьемнике железо и компрессию. все устроило. была 12 единиц.
Оформили за 120к
ИИИИ в этот  день поехал хвалиться к родственникам. и в гостях она не завелась. чек горел и провода тоже. На тросе в сервис пригнал.
Итог: замена проводки под капотом стартера и генератора ну и замка зажигания. за все 8 тыр. Проблема была именно в замке. прежний хозяин услышав о проблеме примчался на сервис и оплатил работу и детали. я купил лишь генератор до кучи.
Ну а далее все скучно- перетряс ходовую, сменил все жидкости 8000.
Все лето горя не знал.  Осенью по  включил печку а она течет на коврик!!!
Новая медная печка и плюсом все патрубки 3000
подготовил машинку к зиме ревизия форсунок и регулировка клапанов. новые свечи.
Как обычно купил трос, провода для прикуривания, всем этим пользовались лишь мои коллеги или соседи по стоянке павезло.
в январе треснула акб.
новую взял белорусскую на 60а.
Машина шумная, но надежная если загонять ее не от поломки до поломки на яму. а от ТО до ТО.
каждые 10 000.
Для первой вполне с бюджетом 120-130 самый раз.

Кузов крепкий есть куда привариться если что и прикрутиться если надо очень. Двигатель масло не ест от замены до замены ровно дышит.. так Фляга с не долитым и стоит.
Инжектора и система зажигания в порядке в минус 35 заводилась как часы. В минус сорок пять завелась. но не ездил быстро остывает долго греется не удобно. Салон заводской от 15й Европанель. Так начали собирать с 2002 года. То есть и свет вам в бардачке и руль вам регулируется))) и скрипов почти нет. Э-стеклоподъемники, сига panтера., музыка, купил ей дорогие чехлы.
зимнюю резину сам брал викинг континенталь!!! и на асфальте и на льду и в снегу чувствуешь себя очень уверенно. лиш на ней разогнал до 150 по навигатору.немцы умеют делать .. летняя Кама 205 свежая на ней больше 130 не рисковал.. на любителя ну не менять же.
За Год владения, я не успел стать рукастым автолюбителем. Как был наездником так и остался и  по этому прошу особо не пинать за технические неточности.

сегодня поставил новые резинки на двери за зиму растрескались, это у них расходник походу.

машина по прежнему бегает. и радует своим малым расходом во всем. 20 литров залил 350 км проехал.

на фото трасса Барнаул Бийск ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО ЗИМОЙ И ЛЕТОМ БОКОВОЙ ВЕТЕР.

ну а для сравнения наши горы фото.

Capital of RF
Машина шумная, но считаю что надежная, если все делать вовремя и следить.

)) Интересная формулировка) Что делать вовремя? Вовремя ремонтировать поломки?)) Да,надёжная,конечно,слов нет)

Capital of RF
Быстрей меняй этот шлак на что-нибудь комфортное(не на более комфортное,ибо тут комфорта-ноль))
N7

Инжектор в порядке. Он один что ли? Там же всегда четыре их было.

gensher 65:
Машина шумная, но считаю что надежная, если все делать вовремя и следить.
Нет не так. у всех деталей есть ресурс. менять их надо вовремя.
А не в гостях или в лесу))
я это хотел сказать. ну это провсе так можно
но ты частично прав

N7:
Инжектор в порядке. Он один что ли? Там же всегда четыре их было.
ну хорошо исправлюсь.
напишу система зажигания

Поставил 5, нормальный девятос.

ну хорошо исправлюсь.
напишу система зажигания

Привет Н6!

Какая связь между инжекторами и системой зажигания?
седьмой не будь занудой. ты же понял что я хотел написать.

ну видимо какая то связь все таки есть. когда впрыск и искра позволяют в 45 завести аппарат.

a.ver:
седьмой не будь занудой. ты же понял что я хотел написать.
Да хватит уже обижаться. Ну про запуск в морозы мы в нашем регионе не знаем. У нас этой зимой был мороз -23 дня 2-3 и всё. А в среднем -5-10.

N7:
я как то и не особо напрягся.
у нас стояли 3 недели 30-35 и неделю под 45
та что это была важная инфа

Capital of RF
[quote=a.ver]За Год владения, я не успел стать рукастым автолюбителем. Как был наездником так и остался и по этому прошу особо не пинать за технические неточности. о как Читать полностью: Отзыв о Лада 21099[/quo te] Да и правильно,машина должна тебя возить,а не ты под ней лежать и быть автослесарем))

была 9 ка .помучился с ней

для первой машины самое оно, была 9-ка за 4 года более 100000 км, один раз подвела, а по мелочи постоянно что то делал)))
Мой отзыв: Honda Civic 2010

Right7:
Привет Н6!
Что это N7-го понизил в звании? )))
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

maks22:
была 9 ка .помучился с ней
тут как нарвешься
у меня сосед с пятнашкой мучается свежей.
а рядом еще одна стоит на стоянке карбюраторная 9вятка она за зиму раза два у него уходила в обледенение.

a.ver:
тут как нарвешься у меня сосед с пятнашкой мучается свежей.
считаю их проблема в том что один жмет денег на ремонт и пытается все делать сам на пятнашке.
а девятка просила новый акб он так ей его и не купил и свечи тоже.

9-ка для первого авто то что надо, по себе знаю. Земляку 5!
P.S. Что за дома на предпоследнем фото?
VIA EST VITA

серёга 7722:
9-ка для первого авто то что надо, по себе знаю. Земляку 5!
P.S. Что за дома на предпоследнем фото?
Прив Это Манжерок. подьемник горнолыжный сьезди пока снег стоит)))

Биробиджан
лучче праворукую японумать взять за такие деньги. И не ремонтировать вообще. Сел и ездий года 3. Потом продал на 10 % ниже, и взял посвежей....

Анатолий299:
Купи и не ремонтируй, а ездить на чем будешь? Из моего опыта (и не только моего) не было случая чтоб старая японка не просила денег на ремонт. У всех по разному, у кого только всю подвеску поменять, кто на контрактные движки-коробки попадал.... Вот как-то так... А вот случаев чтоб девятку кто-то угробил полностью не слышал. По мелочам-да, не спорю постоянно что-то выскакивает, но и устраняется вообще без проблем и напряга для кошелька.

Анатолий299:
Кстати, предолжи варианты беспроблемных на твой взгляд японок за эти деньги (120-130 тыс. руб)?

Анатолий299:
Ага,конечно,не ремонтировать вообще))) Контрактные движки-коробки-ходовки-это не ремонт,это ,наверное , расходники))

makmaks:
Да где беспроблемные машины за такие смешные деньги?)) Чушь хлопец спорол...

Новосибирская обл.
gensher 65:
Да где беспроблемные машины за такие смешные деньги?)) Чушь хлопец спорол...
ISUZU BIGHORN 97г., PLAISIR, АКПП, TOD, 4JG2 UBS69GW7288686

курган
У самого точно такая же. И год и цвет даже. Уже 1,5 года катаюсь, практически нет проблем! Пересел на нее с праворуких японцев. Думал не смогу ездить на механике после автомата. Очень даже смог! Нормальный машин. Только 5!

машина продана по цене покупки.
В итоге поездил год
довел до ХТС и продал.

вывод
машин хороший если купить после то осмотра не гнилую и не битую.

Загрузил последнюю фотку

a.ver:
Прив Это Манжерок. подьемник горнолыжный сьезди пока снег стоит)))
Летом там тоже отлично!))

Магнитогорск
Cвою карбовую 2000 года раскочегаривал до 165 по навигатору. По спидометру 170 с копейками было.

Продажа Лада 21099 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 21099.
Посмотреть всё о ВАЗ 21099

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 21099 с фотографиями, недостатки и все минусы!