Отзыв автовладельца Лада 21099 2000

Лада 21099 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин
это мой первый отзыв поэтому прошу строго не судить!
решил написать отзыв о своей ваз 21099. До этого было куча машин, начинал как и многие с ваз 2101 (еще то ржавое ведро стоимостью 5т.р.). потом ваз 2106 чуть лучше 01 модели потом снова 2106, потом ваз 2109 вишня))) потом 21099 карб., и пошли иномарки: TOYOTA Corolla 1997г.в., 2шт))), Toyota Corona Premio 1997г.в. ну ни об этом!
Сейчас владею Ваз 21099 (пересел с иномакри в связи с ипотекой) 2000 г.в. а точнее его самый конец, купил у деда состояние просто идеал (для ВАЗа), 63 птс я второй хозяин и все такое... сразу после покупки естественно тонировка, шумоизоляция в два слоя музыка и т.д. (для установки саба пришлось разбирать задние сиденья слишком он уж большой оказался). друзья посоветовали поставить усиленные гранаты (кстати ни разу не пожалел), потом установил передние верхние и нижние распорки назад одну распорку, поведение машины конечно в корне изменилось, так же было решено поставить силиконовые патрубки охлаждения так как не по наслышке знаю как родные постоянно текут, примерно после месяца эксплуатации поменял тормоза в круг включая ГТЦ, тормозные диски поставил перфорированные опять же по совету знакомых, салон у меня с завода от 15-ки зимой в нем просто ЖАРА!!! заводится она в любой мороз (максимально проверял при минус 40), машинка мне конечно досталась отличная ничего не скрипит не шумит тишина и покой ну который доступен для ВАЗа. Езжу ООООчень много в основном по трассам так как командировки постоянные 99 не подвела ни разу! единственный минус на трассе маловато дури в ней и на обгонах приходиться что называется давать люлей двиглу. Для комфорта купил чехлы из ЭКо-кожи DINAS дорогие собака но оно того стоит, ни каких прямотоков, нулевиков и прочего пацанского тюнинга не ставил так как считаю это бесполезным без серьезного вмешательства в конструкцию двигателя, примерно по той же причине не занижал её, тем более там где я езжу и японские джипы не всегда суются, именно для этого и поставил броню двигателя, такую толстую и тяжелую блин (ставил один поэтому перематерился весь). Зато во время распутицы то и дело звонили друзья на пузотерках и просили дернуть их, а зимой те же друзья приехать и прикурить)). Так же для удобства поставил евроручки но тупанул взял на ВАЗовские а аля ПРО-спорт которые неожиданно для меня могут и дверь закрыть с той стороны))). Короче вывод: машина для своих лет и по своим деньгам просто супер только бы движку помощнее а так все супер! сейчас финансовое положение стабилизировалось хочу снова купить  Toyota Corona Premio жаль только их леворуких нет. Мораль сей басни таково если у вас в кармане 100-150 тыс. рублей не верьте никому не берите за эти деньги старых умотанных японцев возьмите лучше 99 их еще можно живых найти да и вложений они будут требовать намного мен

Заринск
"сейчас финансовое положение стабилизировалось хочу снова купить Toyota Corona Premio жаль только их леворуких нет"

А зачем с левым???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Киров
Автор у вас же з/ч к японцам должно быть как г*** за баней,неужели ваз предпочтительней?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Вложений меньше? Охлаждение, куча распорок, переборка всей тормозной и тд, но иномаркой она не стала, а купил тойту года 93-95 можно сразу вложить 10 тысяч и потом очень долго ездить, не заморачиваясь. Сейчас часто сморю варианты автомобилей по 100-130 тысяч, думал что жигули 10 лучший вариант, на за 2 года ваз начинает ржаветь, а ещё через 2 гнить. Наблюдаю картину, как человек ставит свою 10 года 2006 под окнами на ночь, она по низу зацвела вся у него. хотя год назад была как бы в "иделае"
Готов обменять на деньги комплект отличных зимних колёс 186/65r14, 4х114.3, Штамп. NISSAN.

Carrozzeria:
"сейча с финансовое положение стабилизировалось хочу снова купить Toyota Corona Premio жаль только их леворуких нет"
А зачем с левым???

Сибирячок38:
у нее безопасности никакой, не стоит брать хоть наисвежаюшую :)
С безопасностью да,проблемы,да к ведь и от встречи с грузовиком никто не застрахован..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

))ха ну умотанный японец то всё равно ходит лучше чем умотанный таз..темболия если этому тазу больше 3х лет!

Киев
Хорошая простая ремонтнопригодная достаточно скоростная машина за смешные деньги.

Нужная машина.
"Четыре".
Бу-га-га-гатти

Ну да...конечно Ваз типо лучше будет иномарки! За 120 можно взять япа норм, если поискать так же у деда какого нить! Ваз это Ваз! У меня королла 91 года, так у корефана 12 шка 2005 года, дрова дровью..16 клапанов она......спокойно делает моя 23 летняя королла!

Игорь_Д:
случайно ваш рост не меньше 1500см????))) про просторную просто насмешил....в зубиле в любой .с переди на голову патолок опускаться или на кочках наооборот..коленки в панель упираються да и в ширь тесно..про задние сюдла вообще жесть..что в голове тесно что в плечах да и ноги всегда упираються в сёдла! и это при среднем росте в 1750см!

За 99 ку могу сказать, чисто молодежная тачка, с кучей возможностью тюнинга! И запчасти стоят дешевле еды! А так в ней сидеть.....имхо в любом япе ухоженном приятней, чем в той же ухоженной ладе, сделано все как то не по человеческий! Тебе повезло что салон от 14 -ки у тебя)

Магнитогорск
В Нексии вообще как в банке. Тесно.
Неплохой машин на самом деле, за свои деньги, если понять его суть. Это трактор, маскированный под автомобиль. Это же паркетник, блин. Ей бы еще полный привод и движок помощнее.
А состояние-ну, это как повезет и как машину любить. Можно и за год новую умотать.
За 99-пять.

Магнитогорец:
В Нексии вообще как в банке. Тесно.
За 99-пять.
Ну уж если в нексии тесно то в девятке вообще не вздохнуть..

zero995:
ага другой класс с чего такие вывода? классификация одна..да в эпоха расработки тоже)))середина 80х.

По крайней мере габариты авто разные
так разговор бы и начинался про габариты и не про классы))это 2 разные веши..

По крайней мере габариты авто разные
Впрочем как и ценовой диапазон..

Serj43:
Впрочем как и ценовой диапазон..
нексия стоит не намного больше(вторичный рынок)

zero995:
нексия стоит не намного больше(вторичный рынок)
Тоже верно,правда там на одометре обычно на пару сотен больше бывает

Тоже верно,правда там на одометре обычно на пару сотен больше бывает
я если честно на однометры вообше не сматрю))

говнорашка
чё то не вериться что салон от 14 модели с завода.машина то 2000 года там все с высокой панелью шли.и с карбюраторами.

Киров
Панель не сложно поменять,а инжектора уже вовсю тогда продавались

Магнитогорск
Блин, почитаешь, так вся Россия ездит или на Мерседесах или на вечных двигателях из Японии (впихивая между делом контрактные, это несложно, как сигарету покурить)))
Ребят, Нексия реально хуже девятины. В Нексии я вообще нигде нормально сесть не смог.
И что, что она длиннее? Салон-то короче и уже, руль куда-то в левое плечо смотрит и сидишь как обезьяна. Вся длина пошла тупо в морду и багажник. Бестолковая машина. А, да, зато четыре пепельницы и иномарка же. Узбеки собирали. Пофиг, что ломается не меньше самары, а запчасти дороже. По безопасности тоже ****.

новокузнецк
Была такая у брательника, с новья, "мурена". В 90-х летали на ней по трассе и не очень многие авто в ТО время могли составить ей конкуренцию по приемистости и скорости. Но сейчас реалии другие...По отзыву - дополняйся!

блин вот щас же в соседнем ты говорил,что100-150 таз.

оренбург
ну про лохматые дровалёты ты мимо)я езжу на авто (под себя) не старше 3-5 лет(если б.у)а так у меня не одна машина в семье и салона! так что завидуем молча и наслождаемся дровами по имени таз! речь то об авто за 100 130 рублей

Выводы в общем правильные, нет денег нет и таёт.
99-тая в хорошем состоянии ваще хлопот не приносит, только кузов цветёт. По трассе очень хорошо идёт.
Кстати мотор прокачать, всего рублей 20 хватит. Поставить башку 16 клп, впуск и выпуск переделать и мозги прошить, после этого намного бодрей поедит.

Serj43:
Встречи с грузовиками- большая редкость, а вот с аналогами чаще.

G8:
Встречи с грузовиками- большая редкость, а вот с аналогами чаще.
Ну если встречка и наглухо,то чаще с грузовиками-легковые поматерят да притормозят если видят что не успеваешь,а вот грузовики не факт..

Igor_96:
Igor_96:
А вот с этим соглашусь.
G8:
Ага, десять тысяч, как же..) Кроме кузова всё поменять придется))
+10000000!!!

Savamyr:
Ну уж прям и 10 тысяч всего? Да там чтобы не заморачиваясь ездить надо ещё прикупить пару контрактных моторов и коробок.А вот с этим соглашусь.+10000000!!!
10тр..только на мовиль удет)))чтоб кроты до конца не сгнило за 6 месяцев!

Отвечу сразу на все коменты! (постараюсь)!
1. по поводу панели от 15-ки - панель родная и на 9-99 они ставились в этот период
2. по поводу ржавые ведра- будет ржаветь машина или нет это зависит только от владельца, моей машине 14 лет и нет ни намека на гниль я не спорю лады не самые ох......ные машины но при должном обращении с ними ходят не хуже и не меньше некоторых японцев.
3. по поводу японцев за 100-150 т.р. скажу следующее каждый вправе выбирать что ему брать ваз или японца за эти деньги мой личный опыт (а он огромный в области старых японцев так как я с ними непосредственно связан) подсказывает что старый японец не лучший вариант за эти деньги.
4. при росте 180 см мне лично вполне удобно на водительском сиденье не лексус конечно но ездить можно особой усталости после дальних расстояний не испытываю. а как там пассажирам не знаю ак как я там не езжу
5. Про безопасность- ваша безопасность на 80% зависит от вас!!! соблюдайте скоростной режим и пристегивайтесь ремнями безопасности!!
6. про левый руль- хочу левый так как по трассам езжу в пять раз чаще чем по городу а на трассе сами знаете.....
7. Про вложения- куча распорок и т.д. все это я ставил для себя!!! когда я владел японцами делал практически все тоже самое и поверьте купить и поставить все это на японца выходит гораздо дороже!

zero995:
10тр..только на мовиль удет)))чтоб кроты до конца не сгнило за 6 месяцев!
Мовиль нормальные люди пользуют в новых машинах, для старого хлама это- мёртвому припарки)

Так точно!!!

Думаю, поездил чел на этом тазике и понял, что с ЛР-то удобнее..
так и есть!!!

Магнитогорец:
В 1999-м году я пересел с Девятки на Дэу Рейсер, это почти точная копия Опель Кадетт от корейцев. Она же- Дэу Нексия. Так вот, я сел совсем в ДРУГУЮ машину, и не рассказывай тут сказки про более узкий салон и т.д... Одно только кресло водительское в триста раз лучше девяточного. Да и на ходу таз и рядом не валялся, никаких лишних звуков. Короче, после того Рейсера мне в тазы садиться навсегда расхотелось. Конечно, нынешняя узбекская Нексия уже совсем не та по качеству, но габариты-то те же.

G8:
И панель у того Рейсера(кадетт, Нексия) с тазовской ни в какое сравнение не идет. Точнее, тазовская ни в какое сравнение) Я сел и почувствовал, что сижу в Машине, в иномарке, хоть и дешёвой..

Да! Мой рост 180..

Что тут скажешь:
1. Каждый кулик свое болото хвалит.
2. На вкус и цвет все фломастеры разные.
3. Кому и кобыла невеста.
Просто сколько раз на Нексии ездил-искал разницу и причину купить ее. И не впечатлило. Ну, не моя машина. Бога ради, можно ездить и на самокате, и на машине, придуманной тридцать лет назад немцами и собранной узбеками под корейским руководством. А вообще, если бы корейцы купили лицензию на w124 и вместо кадета/рейсера/нексии собирали бы его. Блин, я бы взял, наверное.

G8:
да ладно..хорошо заливает следы корозии для продажи))

Отличная машина 99-я..)
...самая модная была в середине- конце 90-х гг......а если ещё литьё "арбузы" стояло,то ваще я самый модный был в городе..))

пппан:
понятно.Тазовская наамного лучше,твоего узбекокорейца.
Конечно. После велосипеда и парочке отжатых тазов. 99 это мечты придел возможностям :) когда сравнивать на с чем вот так и люди смуту новодят, на костер таких ?

zero995:
вам барыгам не понять,дубль очень хороший авто.

пппан:
вам барыгам не понять,дубль очень хороший авто.
Как не понять ?? Понять еше как. Всегда можно дешиво купить и чуть дороже продать. Но не болия ездить на этом спасибо :)). Ну просвети чем же так хорошо этот авто в 2014 году ??

Ездит.

ну уж нААмного лучше ЯПОтазов 15летних.
Хоть этот япохлам и перебит уже весь,но безопаснее наших вазов в большинстве случаев.Приведу пример-один знакомый ездит на столь здесь любимом марке 100 середины 90х,брал за 180 рублей,менял двигун 40,автомат15,подвеску.На трассе попадал в Дтп с приорой 12 года,водитель приоры труп,он ногу сломал.Другой в отпуск поехал с семьёй на новой 14ке,тоже встречка,он и жена насмерть,ребёнок в кресле сзади выжил,столкнулись с гольфом 3 90х годов.Выводы конечно делать вам,а ломаются ино тоже постоянно..

ну уж нААмного лучше ЯПОтазов 15летних.
ты давай не фуфломёть как всегда..а по делу пиши чем лучше то? кроме как годом выпуска в птс)и всё..и то таз через 3 года с конвеера приврашаеться в ведро дырявое.

братск
zero995:
да да с пространством автор преувеличил, для меня с моими 195см было очень не уютно, да и с японца на таз не разумно!
Мой отзыв: Лада 21099 2001

Магнитогорск
Геометрия посадки в зубилах такова, что в них удобно людям средних габаритов ( рост 160-180, вес до 90). Людям малого роста или высокого, или с большим весом в них очень неудобно.
Я ( рост 176, вес 85) помещаюсь офигительно удобно. Отцу моего роста, но веса 115 кг-тесно, девушке ростом 158 см-неудобно. С ростом 195 вообще не представляю как в самару влезать.

братск
Магнитогорец:
как как!? молча! голова в потолок, коленки в руль))) а щас в чае, вот это комфорт:D

чай-это очень хорошо)

новокузнецк
профиии:
А я вот давеча стал счастливцем - знакомец прокатил на дедовом Москвиче-408 аж 1967(!) года выпуска. Ниче так состояние, и кататься прикольно (если от нечего делать и ради прокатиться). Только вот я так и не понял: как они в зимней одежке на них катались? Так что 99 (опять же в сравнении!) показалась мне много комфортней. Как то вот так.

чуть чуть поработал над внешностью

Занизил подвеску, облил по кругу

Фото салона и немного "тюнинга" оптики

Имел ряд авто разных по возрасту, по кузову и по странам-производителям, но свою 093i 2002 г.в (брал годовалую с пробегом 9тыс.км) до сих пор поминаю добрым словом. За 2 года своей эксплуатации (бомбил на ней по-черному) кроме расходников, шаровых и рулевых+ резина- не поверите, ничего не ремонтировал. Безгаражная! эксплуатация. Продал с пробегом 76 тыс.км. Удачная попалась. Цвет серебристо-голубой.

Ленинск-Кузнецкий
ваз 2108-99 рулит, если бюджет маловат или для работы машинка нужна. я начинал с 09 93 года, мороки было много, но машина оправдала себя на 300 процентов ( на стройке работал), при обрел потом 08 1999 г.выпуска, как говориться "у дедка" и тут началось; подвеска вкруг сс20, усиленные рычаги и вообще все спорт и усиленное, проставки в пружинах и прочий молодежный тюнинг, короче к 80 за машину плюс 200 тысяч сверху, да иномаркой не стала но японцев с двиглом 1,8 литра рвал с места на ура, после 180 машинка сдавалась ( но я гонял на коротких дистанциях), вообщем двигло умерло после 35 тысяч на тюнинге, продана как игрушка для малолеток за копейки, сейчас двигаюсь на 99 2000 года, машинка нравится, но хочу немца с двиглом не менее 2,5 литра. Вообщем здесь многие правы, но кому для чего аппарат нужен, я каждый день то работяг вожу, то цемент, авто не заменимо ( в немца то я за полляма точно цемент не положу), поэтому для меня ваз-трудяшка работяжка и так пошалить в поле
Цена

sahaq7