Отзыв автовладельца Лада 21099 2004

Зачистил коррозию и не много шпатлевке
Зачистил коррозию и не много шпатлевке
Подсыхает
Подсыхает
Готовый результат из баллончика)
Готовый результат из баллончика)
Красота)))
Красота)))
Мой антискрип \"музыку погромче!\")
Мой антискрип \"музыку погромче!\")
Всем привет кто читает отзыв об моей машине. Постараюсь вспомнить все, что я с ней пережил за 3года эксплуатации). Всегда хотел водить машину с детства, любовь к технике и все, что связанно с ней меня интересовало до соплей) Как исполнилось 17лет за 3месяца до 18лет пошел учиться в автошколу, после дня рождения сразу сдавать на права!) Как получил заветную карточку радости не было предела! Сразу начал искать авто! думал взять ваз 2107 но честно чемоданный кузов мне не нравится да и древняя конструкция  как говорится на вкус и цвет. Бюджет был порядка 120тыс. руб за эти деньги иномарку не купишь в приличном состоянии,  поэтому я стал присматриваться к переднему  приводу  особенно к  самаре) зубило мне всегда нравились из вазов. На авто.ru встретилась  ваз 21099i цвета франкония   2004 года инжектор с пробегом 97тыс км один хозяин в ПТС решили посмотреть машинку и цена не большая 112тыс рублей. Договорились об встрече, машина визуально ровная немного коррозии это норма) двигатель с коробкой в идеале! двери, арки целые! хозяин прокатил понравилась да и взяли! Первые мои впечатления об машине скрип салона, плохо управляется, дошло до того поехал на сход развал все в норме было) Ну ладно начну про эксплуатацию.
Первая машина как и первая любовь) Начну с ремонта пригнал к знакомым в сервис посмотрели сказали все нормально, по весне стал со временем замечать, что машина начинает греться и вентилятор охлаждения крутит не останавливаясь сразу купил новый термостат LUZAR, патрубки БРТ хомуты цинковые Германия и новый тосол все поменяли и машинка не греется до сих пор все нормально и поменяли колодки передние и все. Как реальный пацанчик сделал тонировочку, купил дисочки, магнитолу Alpine, динамики Hertz все по феншую) Все лето отъездил без проблем и на дачу и в магазин куда угодно). После закрытия дачного сезона по осени стал подтекать главный тормозной цилиндр не проблема поменяем) купил родной автоваз в синей упаковке типо ориджинал). Купил зимнюю резину естественно 175/70 r13 NOKIAN NORDMAN 4 за 3 зимы ни одного шипа не вылетило и всю зиму отъездил без проблем! Машинка попалась не убитая вся промазанная мовилью а днище в пушсале так, что антикор будь здоров!) На второй год владения где то в июне менял сцепление в сборе купил LUK Германия cлужит по сей день без проблем. К осени лопнули тормозные шланги передние, хорошо что остановился у колледжа  когда педаль провалилась! А так мог и разбиться, не приятно конечно, по не опытности надо было смотреть шланги! купил шлаги БРТ поменяли, прокачали и все гуд. Развалился карданчик переключения кпп поставил как известно "калиновский" передачи стали включаться как надо без люфтов все четко. Через недели две стала бурчать на холостых подгнил резонатор, купил его и в добавок новый глушитель уже подходил к замене. Зимой умер аккумулятор сосед подогнал новый стоит еще ) заодно поменял свечи. А забыл как купил поменял все ремни для спокойствия)  За три года конечно наездился в сервис) не куда не денешься) Все лето и осень отъездил без поломок, самый прикол в декабре по очереди начали клинить ручки дверей! допекло купил евро поменяли все стало по человечески) Сейчас стала троить, поменял опять свечи, ВВ провода все вернулось в норму. Стал лить Аи95 двигатель работает ровно чем на Аи92  не надо говорить , что в 92 меньше присадок фигня! 95 рулит) от 92 у меня: детонация, провалы, тупит мотор, горел чек сейчас все ок)
Так напишу плюсы машины
- не убиваемая подвеска
- не убиваемый мотор
- не требовательна к качеству бензина ЕВРО 0
- дешевые цены на запчасти качество конечно хреновое бывает)
- маленький расход топлива по трассе 5,6-6,7л в городе 8,9-11л
- огромный багажник, что только не возил)
- проходимость особенно зимой
- старая конструкция по идеи не чему ломаться)
Теперь минусы машины
- дверные ручки и замки это финиш, как закрываются пипец
- скрипучий салон жуть! только музыку по громче
- нет салонного фильтра все летит в салон! знаю, что есть фильтр ставил его хрень полная и адаптер лепил фильтр от 2110 ставил все равно пух и листья в салоне
- ржавеют сильно особенно стекло по резине и не только)
- коробка гудит все знают)
- сильные крены и плохая управляемость, я понимаю, что не бмв но все же!
- часто перегорают лампочки в фонарях
Вывод: стоит брать этот автомобиль я считаю на любителя) Самое главное из этих мелких косяков как ручки, скрипы, салонный фильтр и тд складывается впечатление об машине! Машина всегда заводится и ездит куда надо! Но но комфорта нет! Она как АК-74 работает безотказно) В целом за эти деньги нормальная машина на каждый день хоть я ее и ругаю. Ваз есть ваз) буду продалжать писать отзыв о своей "Зорьки"
Не много фотографий самостоятельного ремонта заднего крыла красил из баллончика:)
Забыл еще как купил сломался стеклоподъемник водительский я все понимаю но веслааа купил за 600руб в сервисе поменяли за 1500р а сейчас еще сломался пассажирский, хорошо в закрытом положении) забил на него но сейчас лето да и фиг с ним открываю задние.. так машинка классная динамичная двигатель отличный чтоб не сглазить но по мелочи бесит жутко поэтому не любят вазы) думаю о покупке японца с правым рулем! Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/lada/21099/84023

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/lada/21099/84023

Лада 21099, 2002
Лада 21099, 2002
тойота, Барнаул

Россия
было у меня зубило, 1995 года выпуска с высокой панелью, ее покупали как вложение денег, 5 лет она стояла в гараже на колесах которые даже не спустились, потом я на ней катался, первое что в ней сломалось это отвалились крепления тросиков печки в первоеже ее включение, а так в целом типичный Ваз, все можно сделать самому за не очень большие деньги, но правда часто +5 за отзыв, ностальгия
Как я понимаю есть в ней досадные косяки! езжу уже больше 3 лет продавать сердце кровью обливается....
Мой отзыв: Лада 21099 2004

Россия
мне тоже свою продавать жалко было, после нее я купил 10ку, потом калину, потом жене 13шку так как она решила на права сдавать, а после того как купил 10го лансера нового я понял что по сути все зубилы одинаковы, разница лишь была у калины мне этот автомобильчик больше всего понравился, да и за 50тыщ на ней я вообще кроме расходников ничего не менял

Малоярославец
Управляемость кстати лучшая из вазов. Если сильно кренит - меняй амортизаторы, за 100к км они уже наверно давно на помойку просятся.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

На фоне всего что выпускал ВАЗ, "99"-ая одна из самых удачных разработок.
Это кстати последняя совдеповская машина после которой я пересел на б/у япов.
Авто очень нравилось пока не попробывал японца 1989 года марка - 2-ого.
Ну сравнивать нечего!
Продукцию "ВАЗа", даже если она будет из чистого золота за доступные цены - да упаси меня Боженька от этой напасти!
Как впринципе и от всего остального что производит наше Отечество.
Да японцы рулят особено праворукие

Астрахань
Не переживайте - смело продавайте. Возьмете машину еще лучше!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Viktor99:
Да японцы рулят особено праворукие
Да дело не в том кто рулит.
От японии как это не парадоксально для дальневосточника, я отказался уже давно. Т.к. считаю что япония в последние года гонит откровенный фуфел, который еще и втюхивает по баснословным ценам народу российскому.
У меня есть один японец, но это скорее память о молодости, и это машина не на каждый день.
Очень многое связано именно с этой машиной, поэтому и оствленна она как память.
Последний японец американской сборки недавно продан и на его место в семейный гараж въехал патриот, правда от патриота по большому счету осталось одно название.
Так что ничего личного.

Прочитал.

"Читать полностью" оставил для неспешного прочтения.Пока же,как ярый апологет "8"-го семейства ставлю "5" МОСКОВСКОМУ владельцу "Дуплета".
НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ ,НЕ ПРОСИ.

первая машина ,как первая любовь

коркино
unnada:
соглашусь:) стойки и опоры в круг асоми , стабилизатор от приоры и развальные пластины назад и будет счастье , главное не дорого. И никакой каябы и сс 20 !
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Новый Уренгой
blak-leon:
Да дело не в том кто рулит.
Очень многое связано именно с этой машиной, поэтому и оствленна она как память.
Так что ничего личного.
согласен на все 100! Последнее время япы наглеют с ценами, качество очень сильно хромает. Упустят рынок, посмотрите на ту же Америку, были дрова дровами, а сейчас вон Черокес какой, кожа-рожа, все дела и гораздо качнственней, чем яп новый....

Новый Уренгой
Кстате, за дуплет 5!))

Старый Оскол
Нормальная иномарка -нормальные деньги !Всему своя цена,двигатель действительно не убиваемый , но кажется евро 2 ( двигатель 2111 должен стоять) ,панель надо клеить или забить на нее .

Модная машинка была в своё время...

ЧИТА
КАТАЛСЯ Я НА ОДИСЕЕ РАЗБИЛСЯ ПО НЕЛЕПОЙ СЛУЧАЙНОСТИ ПО ФИН ПОЛОЖЕНИЮ ПРИШЛОСЬ КУПИТЬ 99 2004Г МОТЕРЮСЬ ХОРКАЮСЬ КОНЕЧНО НО ВСЁ РОВНО ПОЛЮБИЛ.... УНЫВАТЬ НЕ ДАЁТ ЗИМНИМИ ВЕЧЕРАМИ В ГОРОЖЕ АВТОРУ 5

Вот и я себе такое "хобби" приобрел недавно :) Сказалась ностальгия по 90-м годам,когда у бати была восьмерочка. Чем то зацепила она меня,динамичная,надежная(раньш е качество получше было),описывать долго сколько мы накрутили на ней,но она умница,не подводила никогда по крупному. Вот и я захотел "типа" вспомнить те времена,только уже в собственном авто.

СПб
8 лет назад продал такой аппарат, ездил 3 года. Ломалась, но продать ни как не мог - зацепила чем-то, хоть и не первая машина уже была. Потом все же решился, бабло какрманы давило, хотелось хорошую современную иномарку. А до сих пор, увидев на улице 099 в цвете "мурена" вглядываюсь - не она ли? Хотя врят ли конечно, ей уже на тот момент было 10 лет, сгнила наверно где-нить...

Владимир
Майкоп
Да,машина легенда,в своё время вааще космос,какие нафиг японцы по энергетике курят.да качество,да ломается но блин у него 99,эх настальгия!пятак тебе!

Алексей
Шипуново
самое не приятное место у дуплета это крабы, а так мелкие косяки не так и страшны

Алексей
Шипуново
mn20:
у меня машине 19 лет, не сгнила еще старушка) а твоя подавно где нибудь бегает

Управляемость у 99-ой зверь, четкая, это не 15-ка, у которой она размазана.
Один раз был случай-ехал на своей 99-й и стал прикуривать, пока доставал прикуриватель, упустил контроль над дорогой(отвлекся), несло на отбойник справа, за счет четкости управления (чуть-чуть дернул руль влево), ушел от столкновения.

За три зимы ни одного шипа не вылетело? ВЫ ТАКОЕ КОГДА НИБУДЬ СЛЫХИВАЛИ? Сказки Пушкина.

Продажа Лада 21099 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 21099.
Посмотреть всё о ВАЗ 21099

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 21099 с фотографиями, недостатки и все минусы!