Отзыв автовладельца Лада 21099 2003

ВАЗ 21099 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Добрый день. Давая данное описание автомобилю производства РФ Мне как гражданину иностранного государства хочется дать объективную оценку качеству данного автомобиля. Не секрет, что многие автовладельцы негативно относятся к продукции ВАЗ.
  И так теперь по существу – имеем инжекторный ВАЗ 21099, 2003 года выпуска, пробег на данный момент 210000 км. не скрученный. Куплен Мною был в начале 2014 года с пробегом в 150000 км. Прежние автовладельцы были первые хозяева и эксплуатировали автомобиль достаточно хорошо. Автомобиль оснащен антикорозийной обработкой кузова которая обновлялась самостоятельно раз в 1,5 года, 2 ЭСП передних, евро-ручки, тонирование задних стекол, литые диски, молдинги по кругу, автомагнитола и акустика из 2 колонок (блины).
  При покупке Я произвел замену масла в ДВС на полусинтетику Shell Hellix как и прошлые хозяева, замену маслянного фильтра, замена масла в МКПП, замена тормозной жидкости и передних тормозных колодок, замена тосола и свечей зажигания, регулировку клапанов и это все Я произвел в течении выходного дня самостоятельно. Цена затрат 3779 рублей за все.
  Так как трудовая деятельность обязывала ежедневно выезжать за город, то была проверена максимальная скорость данного автомобиля которая была зафиксированна собственным спидометром на уровне 174-176 км/ч примерно. После в конце дня было обнаружено выступление масла в районе сальника коленчатого вала и распредвала. На следующих же выходных исправил и это заменив ремень ГРМ с натяжным роликом и вышеуказанными сальниками. Цена затрат 600 рублей.
  За последующие 60000 км. аккуратной эксплуатации кому то может и с трудом верится, но небыло произведено ни одного внепланового вложения. При немалом пробеге угар масла отсутствовал от замены до замены с интервалом в 12000 км., расход топлива составлял в городском режиме 9 л/100 км., на трассе при скорости 90 км/ч 5,5 – 6 л/100 км. Единственное что достаточно сильно испортило впечатление – это то, что саморезы которые крепили задние подкрылки к аркам крыльев достоточно долгое время коррозировали и передали ее точечно на задние арки. За неимением времени заниматься данным вопросом произвел промытие путем снятия подкрылок и обработку антикорозийным составом слоем примерно в 1 см. изнутри и остановил данный процесс. Хочется отметить, что автомобиль уже был перекрашен первым хозяином, но был в отличном состоянии с отсутствием шпатлевки на кузовных элементах. Если честно, то Меня вообще не волнует вопрос был ли он перекрашен, волнует насколько качественно, так как машины ежедневно попадают в ДТП как новые, так и в возрасте.
  Что касается негативного, то это невысокое качество сборки пластиковых конструкций приборной панели и дверных панелей – зимой это постоянный скрип и небольшой стук где то в районе задней полки которая сзади деревянная с перетянутой оббивкой. Что касается шумовых эффектов и показателей аэродинамики в связи с «квадратными» формами, то ошутимо на любой скорости.
  Отдельно стоит выделить зимнюю эксплуатацию – уверенный запуск до – 30 градусов и достаточно быстрый прогрев ДВС и салона, зима была не теплой, но при данной температуре как в городе так и на трассе все стекла чистые и не затягиваются. Эту способствовали: АКБ на 60 а/h, свечи зажигания BOCSH, отменная работа термостата и качественный тосол импортного производства. Также хочу отдельно описать проходимость по снегу, имея лопату штыковую в багажнике Я ни разу не обращался к другим, но при этом Я не позволяю Себе «насиловать» сцепление.
  Подводя итог хочу сказать, что у Меня хорошие впечатления о данном автомобиле, все претензии по качеству сборки салона стоит адресовать производителю, но не предыдущему хозяину и проклейку салона Я не делал опять же за неимением свободного времени.
  Мой второй автомобиль Рейндж Ровер с 2003 года выпуска и конечно ни в какое сравнение не идет, но все таки стоит отдать должно, что у ВАЗ 21099 компрессия составляет в цилиндрах по 10,5 – 11 в каждом из цилиндров. Сейчас ВАЗ на продаже на этом же сайте)

Renault Symbol, 2006
ИльяНТ, Нижний Тагил

Магамед
Нижний Тагил
По кайфу тачка

а что у не граждан РФ принято к Себе обращаться с большой буквы - это не грамотно... по русски местоимения пишутся с прописной)))

Почём брал то? И какой же иностранного государства?

Евген
ну вот, сразу виден отзыв адекватного зрелого человека! Все по существу, объективно как есть, без всякого инфантильного обсирания "жигулей" только потому, что стадо макак - движется в этом направлении.
Можем на Рейнж-Ровере, а можем и на Ладе, каждое авто имеет свои +и -
Еще раз убеждаюсь, что "лотерея" в паре "водитель-машина" зависит от того, какой попадется водитель, как машине с ним повезет.

Знакомые таксисты на 99-тых,15-шках по 500-600 тыщ накатали.

Астрахань
В свое время очень модная тачка была..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Москва-Серпухов
Автор,по чём отдаёшь аппарат???
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

не более 100 думаю...

не плохо так рекламу перед продажей сделал! а по делу 1 нет кондишина(летом +30 помираешь) 2 нет коробки автомат (по нашим дорогам) 3 нет электро стекло подъёмников (реально напрягает когда за всеми закрываешь)

gewahlt:
1. кондиционер можно даже в шестерку поставить
2. согласен, но мне всегда механика импонировала
3. ЭСП тоже можно поставить...было бы желание...

ну удачно продать

avd20071:
Хорошо, что Я не на уроке)
arzy:
Почём брал то? И какой же иностранного государства?
95 000 - покупка
>RuSlaN<:
Автор,по чём отдаёшь аппарат???
maks22:
ну удачно продать
Спасибо!

новомосковск
молодец. что сказать.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

Собственник:
85000 рублей, возможен торг в пределах разумного
Вы меня конечно извените, но у меня товарищ 21103 продавал 16 клоповую с 4 эсп и тд, не гнилую, так как раз за 85 и купили, спустя 3 месяца.

А тут судя по фото, арки труха, пороги труха.

катманду

катманду
Собственник:
каких 85 ты с башкой часом не стукнолся максимум 50

Нормально так...в отзывах уже идёт бойкая торговля..)))
...торгуюЦа мужики..)))))
А
Artoba:
Нормально так...в отзывах уже идёт бойкая торговля..)))
...торгуюЦа мужики..)))))
походу тут же и продаст)

Как то помню поймал попутку доехать за столькик до дома 93ю...Чумазая вся грязная такая ранняя осень...Салончик такой чистенький едет приятно тепло...С водилой о том о сем...Короче 7 лет машине было 8 не помню смотрю на спидометр а там... 300000) как спрашиваю отлично говорит диски колодки прокладки коробку перебрал хотя не надо было как оказалось головку поменяли в гараже)
Так что если повезет и ездить а не понты то почему нет

Россия
да чё о них писать то,кто о тазах то не знает,овно полное как не крути,была бы цена за новую тыщ 100000 я бы взял на год убивать,а так во всех смыслах это кусок русского железа.
тойота карина ат-190

Киров
Если авто каждые полтора обрабатывали то что ж арки колёсные все вздулись,стеклошпатом выравнивал?Друг пятнашку 2001 года в том же виде за 30 рубасов продал недавно-красная цена..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Россия
Serj43:
*** согласен,я прошлой весной продал 2115 2001 г за 65 еле еле,в поряде была в понимании владельцев таза,перекристился,больше ни когда себе!!таз!!!
тойота карина ат-190

NAR

пять+

Киров
karbon-1985:
Не зарекайся,жизнь заставит так сядешь и радоваться будешь что не пешком!Вон смотри на том же дроме люди б/у калины за четыре сотни покупают и при этом как дети радуются что успели до очередного подорожания
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Семен
за 40 даже такое ведро не возьму. Авто пора в утиль,хлам просто. не трать свои нервы,найди лоха и впихни ему или просто спичку в бак)))
*** лучше пешком
каких 85 ты с башкой часом не стукнолся максимум 50
а ты прав братух! Да 50 и то это конская цена за подобное ведро. я сижу прям в ужасе че народ творит
BenTech:
А тут судя по фото, арки труха, пороги труха.
Приедь и попробуй шилом проткнуть арки с помощью молотка) Что касается порогов, то если зимние наслоения соленой жижи принимаешь за труху, то может будешь мыть машине днище каждый день. Дорога на помойку похожа.

*** да хватит уже писать отзовы об этих тазиках и так все знают что это гемор
Рейнджик Спорт с 2003 года у Меня с обратной стороны тоже можно назвать проблемным. Идеального автомобиля нет на данный момент ни у одного производителя. Вместо того, что бы сидеть по ту сторону ЖК и "лить воду" выскажи претензии автопроизводителю и предложи изменения в лучшую сторону.

[quote=saitek 123]
каких 85 ты с башкой часом не стукнолся макс
Цена на данный ВАЗ составляет побольше явно 50000 рублей. Тебя больше смущать должна цена за Тойту Марк 2 в 90 кузове которая достигает иногда 200000 рублей в продаже за машину примерно 17 - 20 летнего возраста.

Serj43:
Задние саморезы начали гнить со стороны видимой части, и толку от обработки если между слоем ЛК и обработой оказался гнилой саморез от которого и начало вспучивать краску. Один уже приезжал и даже отогнул подтянутый задний бампер в углах в поисках гнили и не найдя уехал имея 30000 р. обратно.

Семен:
А Тебе и не предлагают! Ты лучше не трать Свое время если что то не нравится. А кого найти и что Ему запихать и без Тебя определюсь.

Семен:
*** лучше пешком
Кстати пока Рейнджик у Меня стоял, Я предпочел ездить на колесах пусть и производства России чем устраивать спринтерские забеги на ножках.

Собственник
Не стоит здесь и сейчас заниматься обсуждением Моего отзыва о автомобиле производства РФ в таком негативном отношении...Ситуация такая, что если Я начну обсуждать в сравнении со Своим государством Ваше, то получу, что помимо того, что машины плохого качества еще и на низком уровне медицина, образование, отсутствие инфраструктуры уже даже на окраинах крупных городов, низкий уровень сервиса за более высокие деньги чем даже в Моей стране... Просто Я хочу сказать, что вещи бывают плохого качества, но значит на это есть причины... Дак вот эти причины тогда и стоит обсудить недовольным Моим отзывом, а не делать выводы по поводу стоит 50000 рублей или и за 40000 рублей мол ненадо...

*** да хватит уже писать отзовы об этих тазиках и так все знают что это гемор
Вот у Меня второй автомобиль Рейндж Ровер Спорт с 2003 года выпуска может быть не геморройный в Твоем понимании, но судя по Твоему недовольству к отечественному автопрому Ты не владелец Майбах даже 57 серии, а иначе не сидел бы здесь и не читал бы раздел автопрома производства РФ... Я это к тому хочу сказать, что Ты можешь и дальше высказывать негатив по отношению к модели ВАЗ возможно по собственному неудачному опыту эксплуатации, но выскажи это автопроизводителю, а не автовладельцу для которого Я вот смотрю со стороны иногда и в радость владеть хотя бы ВАЗ 2107 даже с 1995 года выпуска!

хорошая рабочая лошадка! все дешево и надежно

druzhinin_l:
хорошая рабочая лошадка! все дешево и надежно
Согласен. Сел и поехал каждый день!

Продажа Лада 21099 2003 в России