Отзыв автовладельца Лада 21099 2001

Название: SE
Цвет кузова: Серебристый.
Цвет салона: Тёмно-серый.
Салон: Магнитола...
Ходовая часть: Полиуретановая подвеска.
Двигатель: 1,5л., 8-клапанов, 79 л.с., инжектор.
Хороший автомобиль. Простой и экономичный в обслуживании. Если всё вовремя менять, следить за машиной и не "долбить" её - то прослужить очень долго!!!
Расход очень маленький - в городе не больше 10 литров( и это зимой ), по трассе можно уложиться в 5 литров на сотню!!!
Из-за своего веса, пролезет где угодно!!!
Один минус - очень много бракованных и поддельных запчастей...
Ещё нужно следить за кузовом - если появилось "рыжьё", то срочно нужно красить!!! Если не принять не каких мер, то скоро сгниёт на сквозь...
Если подвеску укатать в полиуретан, то она прослужит очень долго( у товарища 12-ка - уже три года подвеска в идеале!!!).

Машина подойдёт любому человеку. Если есть деньги, можно и тюнингануть...
Шумка не помешает, хорошая музыка, распорки и т.д. и т.п...

Я проездил почти год, было всякое... И ломалась в не самый подходящий момент, и запчасти покупал бракованные, но всё ровно считаю хорошей машиной.

Если ухаживать за "дуплетом", он ни когда не подведёт!!!
Ни мороз, ни жара - будет ехать в любых условиях!!!

Для тех кто скажет - я лучше праворукого японца куплю за эти деньги - купите!!! И не забывайте - это машины разных классов и задачи разные!!!
Жигули преднозначены не только доставить вашу ж@пу из пункта А в пункт Б, а ещё и для работы!!! И тут им нет равных!!!

это легенда.и пусть бросают в меня камни "профессора" и авто гуру.даже спецы журнала"за рулем" оценили по достоинству это авто.сейчас нафоне "навернутых" и вкусных ино,конечно это древнее,ветхое,убогое,корыто.н о тодаа.пятачок автору.

Мagnetic Pit
Вспоминаю 99-ю как страшный сон.

Мagnetic Pit
Однако в начале 90-х было очень круто!))

Ключевое в этом отзыве:
Я проездил почти год.
Было всякое... )))

Кропоткин Краснодарский кр
По-моему идеал 9ка....хетч красивше и функцианальней. Просто история со мной случилась. Шеф дал мне свою тачку - 99ю, надо было купить унитаз для офиса... Купил я,...а привезти не смог....ни в багажник, ни в салон не залез зараза.
GKV2303:
унитаз двухместный был? или спецзаказ для шефа))

Олег Кароед:
унитаз двухместный был? или спецзаказ для шефа))
да нет, обыкновенный....только розовый

GKV2303:
Машину бросил,на себе нёс?!)))

картоху возить сойдет. 1

Artoba:
Машину бросил,на себе нёс?!)))
Позвонил товарищу и привезли на 7ке. В 99й багажник узковат...убедился натурально....ни вдоль, ни поперек унитаз не влез. Шефу потом рассказал, он не поверил. А сам через некоторое время ладу продал и взял себе кароллу. На всякий случай... ))

Дык без унитаза и жизнь-не жизнь..))))
...без унитаза мы никуда...ни посидеть,ни покурить-почитать кусочек газетёнки..*)))))))))

...а некоторые,сидя на унитазах,урывисто,"войну и мир" прочитывают..)))...отоночЁ!))) ))

вот....теперь на всю жизнь травма.....унитаз - 99

Астрахань
В начале нулевых, я о такой и мечтать не мог. Купил семерку в качестве первого автомобиля, отъездил болльше пяти лет на нем. До сих пор не жалею, что первой машиной были Жигули!
Но всему свое время. Машины устаревают. Да все стареет.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Астрахань
Дык без унитаза и жизнь-не жизнь..))))
У знакомого на работе, одно из требований к работникам знание политики предприятия в рамках международных стандартов в областях экологии, безопастности на предприятии и прочая нудная информация с цифрами международных стандартов, которые желательно знать наизусть.

В общем он в туалете, периодически, Сидя на унитазе всю эту нудятину и выучил.))??
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Курган
за проставки под стойки-1,за резину кордиант-2,а так всё правильно.за отзыв 5. p.s.в далеком 95 моя 21083 на улице в -42 с ключа завелась!!! бензин ещё этилированный красный 93.

Irkutsk
Была такая у меня. 2001 г. В морозы (-24) не мог завести... Диагностика отклонений не выявила... За год эксплуатации других проблем не было, только динамика разгона по сравнению с предыдущей 21083 заметно хуже. Да, в день продажи отвалились задняя и первая передачи (кулиса)
Don't let them say you ain't beautiful. They can all get *****, just stay true to you.

Были разные 09-099. Нормальные брички для своего времени.
Щас это всё устарело. Так и мы не молодееем..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

В 95 уже 92 бензин был
Александр:
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

когда то было круто

Н Новгород-Киев
8-ка рулит! Даже фильм есть Восьмерка.

Дальнее Замкадье
Была когда-то. Запчасти конечно к ним.... - это что-то.))) Че только ни случалось, но до дому довозила всегда.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

нормальная рабочая лошадь...я в своей 99 два складных велика внутри перевозил, всякие палки по 3,5 метра...
Ездил на девятке с 2008 до 2011 с момента получения прав, в семье была машина с 2004. Тогда да, нравилась, НО, постоянные перетериния рукавами с пассажиром при переключении передачи, включение второй передачи с характерным пииуууу или хрвжжж, чудо бензонасос который летом только мокрая тряпка спасала, всем наверное известная высокая певучая панель, дохленький генератор, и т.д. уважаемый автор не надо увлекаться, особо надежности там нет в этих машинах, несколько раз были проблемы по пути в мск (400км), с заменой машины проблемы, боли в спине и голове, лотереи доеду/недоеду, ушли, но это совсем другая история, как не подкручивай, таз останется тазом.

Краснокаменск
Был такой "шишарик" - как я её называл, в 2001 году. Покупал в Хабаровске за 60 косарей... Тогда немалые деньги за авто 1997 года.

Tores 33:
Остались только положительные воспоминания...

Роман_Николаич:
Именно по причине *****ового качества запчастей в начале 2000-х пересел с 99-й на 6-летнего Марк2.
Откатал на нем 9 лет,одни только хорошие воспоминания,в отличие от 99-й,в которой доставало все,начиная от мелочей типа отказа датчика вентилятора,подергиваний,залип ания поплавка карбюратора в закрытом положении,чудовищно малого ресурса сцепления до общей эргономики,где заднее сиденье и особенно процесс посадки на него можно сравнить с дурацкой шуткой проектировщиков))

Да!
Забыл еще упомянуть систему выпуска!
Постоянно рвущиеся подвесы,сифонящие соединения,отламывающийся фланец,прогорающий корпус...
Продавцы глушителей были в шоколаде)

Виктор74:
Всё так и есть... Пересел так же как и ты на иномарку. Только не на марка, а на десятилетнюю "зубатку".

avd20071:

Tores 33:
В 2000-х массовому переходу на иномарки способствовало развитие продажи запчастей на них.
До этого содержать иномарку было очень сложно..
В середине 90-х у меня был Лансер старый,приходилось любую фигню колхозить,если что то и можно было купить то за очень большие деньги.
Помню купил фильтр масляный за 60 рублей...
Жигулевский стоил 4,50 ))
В итоге,скинул это чудовище и пересел на копейку 73-го года:)
Потом перекантовался до лучших времен на 99-й.
Сейчас изредка пользуюсь Нивой,вчера буквально завел после зимы,и что???
Традиционно потек бензошланг!)
Это при том что меняю их каждые 2 года!
Почему на 18-летнем Марке при продаже стояли все родные РТИ,в том числе и тормозные шланги и все это было в идеальном состоянии а на жигах через год все трескается?
Вот и начинаются из за этого замены шлангочек-подшипников и прочих дисков сцепления-гранат на импорт и заканчивается полной заменой авто на иномарку!))

Мagnetic Pit
Зы: прошу прощения,на 16-летнем Марке)

Ижевск
машина эпохи 80-х, больше 30 лет прошло... хотя на ижавто выпускают еще подобное чудо без гура, абс и климата.

Ижевск
имеется ввиду гранта, перелицевали навесное железо и инжектор на старинный восьмерошный двиган одели

Я в Марке умудрился стиральную машину Lg перевести:)
Была бы она розового цвета ,то не смогли бы ,машина бы не пустила ,так же как вышесказанный унитаз)))

Старый Оскол
Нормальная ! Только автор не понял ,откуда там 79 л. их там вроди на движке 2111 77л.
Удачи автор!

Клиренс как у трактора.

Дмитрий Никерин:

Дальнее Замкадье
Блин не одной из вышесказанной проблемы ,как быть ?
Радоваться, сосед лет 5-6 протаксовал, не видел чтобы постоянно чинил.
Бензин ваш, идеи наши!

Старый Оскол
Все правильно ! Ему работать надо было ,а не ерундой заниматься .

Блин не одной из вышесказанной проблемы ,как быть ?
В какие годы эксплуатировал?
Какого года авто было?
У меня 96-го , владел до 2000-го.
В те времена горы левых запчастей продавали,содержать машину в идеале невозможно было,даже учитывая что сам я имею специальности автослесаря и моториста.

Роман_Николаич:
Радоваться, сосед лет 5-6 протаксовал, не видел чтобы постоянно чинил.
Меня тоже никто не видел как чинил,ибо в гараже а не перед окнами у соседей;)

nik0574:
Все правильно ! Ему работать надо было ,а не ерундой заниматься .
Вот чтобы не заниматься ерундой,эту ерунду следовало поменять на нормальный авто)

Ты с 14-й сравнивал?
Тогда понятно))
Зы.мы даже к вам в город возили в 90-е стальные поршневые кольца на ваз,собственного производства.
На таких кольцах цилиндры стирало за пару тысяч км.,не владел ты тазом в 90-е,имхо!)

Старый Оскол
Машина 2004 ,с 2009 по 2012 ,третий хозяин ,продал 8-ми летнию ,с пробегом почти 140 ,проблем не больше чем у других при этом копеечные ,в голове даже мысли не было о надежности ,только после продажи начитался о страшилках на дроме ,а может просто повезло .Была 14-я ,что сути не меняет.

Удачи автор!
Карбюраторный 21083 если не ошибаюсь

nik0574:
Суть меняет очень сильно.
В том числе качество запчастей и самих авто в начале-середине 90-х.
С качеством тогда был беспредел.
Станислав Анатольевич
Прокопьевск
Был ваз 2109 владел сие аппаратом 4 года, авто гуано просто нет слов, за 4 года поломалось все стартер, генератор, заклинило коробку на трассе на пятой скорости чуть не убился******, стуканул движок, провалилась стойка в салон на ходу, после кап ремонта когда все сделал она опять начала тварь жрать масло так и продал ее. До этого был москвич 2141 дак там только с передними стойками проблема была да железо быстро гнило и все проблемы. Сейчас лансер Х пробежал на нем 100000 за 4 года только в этом году поменял колодки и свечи, а так бензин, масло фильтра.

Ты с 14-й сравнивал?
Тогда понятно))
У соседа 9 97г пробег около 200,брат продал 9 97г пробег за 250 ,на работе у двух 9 года старые не моложе первый ,пробеги чуть больше 200 ,в движки никто не лазил .по мелочам конечно есть проблемы .И обрабатывать надо ,иначе гниют сильно .

Станислав Анатольевич:
Вот зачем врать то?
Товарищ из Старого Оскола ездил-отдыхал а ты ерундой занимался!;)

nik0574:
А я писал что в движок лазил?
Я про мелочи и писал)
Но их слишком много было и притом постоянно.
Кстати,не гниют у нас вазы почти,реагентов потому что нет.
Вот видишь,бывают исключения)

Карбюраторный 21083 если не ошибаюсь
так на них около 71л писали по паспорту .А 2111 инжектор обычно 77 по паспорту .
Виктор74:
Суть меняет очень сильно.
В том числе качество запчастей и самих авто в начале-середине 90-х.
С качеством тогда был беспредел.
С этим согласен ,какие там машины ,если в это время страну развалили .

Мagnetic Pit
Нива у меня 96-го стоит постоянно на улице,никогда ничем не обрабатывал,поверхностная ржавчина конечно же есть но вот дыр пока слава богу нет.
А еще читал много людей не имеющих теплого гаража что в нем машины гниют моментом.
Ни марк ни Паджерик за 9 лет даже поверхностной ржи не имели.

(_!_)
Машина не для слабоков, нытигов и соплыжуйяв!
5 за 9ку и отзыв!

99 моя первая машина, купленная за свои деньги.Было это в далеком 2003 году. Когда шел к машине с номерами- испытал чувство абсолютного счастья. Не помню больше что бы испытывал подобные ощущения. Отъездил пять лет 65 т.км. Поменял сцепление ( 2000 руб) и термостат( не помню сколько стоил, но копейки). Машина очень нравилась. Легкая и быстрая и высокая. Минус один- погремушка.
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

nik0574:
Прошу прощения,в сортах ****@ не разбираюсь,мог ошибиться;)

Виктор74:
А я писал что в движок лазил?
Я про мелочи и писал)
Но их слишком много было и притом постоянно.
Кстати,не гниют у нас вазы почти,реагентов потому что нет.
Вот видишь,бывают исключения)
Так это к тем кольцам !!! нужды особо в их нет.К стати своя ушла со своим сцеплением ,но тугое было нереально ,но лесть туда не хотел

Мagnetic Pit
73 лошади у 2083 однако..
Не подвела память!)

Товарищъ:
Двиган кстати доработали, двиган этот один из лучших в нашей стране!

Лишь бы только обо***** машину, а про то, что этот автомобиль был одним из самых доступных авто для среднестатистического россиянина уже и забыли.

taZыVаLяt:
Машина не для слабоков, нытигов и соплыжуйяв!
5 за 9ку и отзыв!
А в придачу еще обувь на размер меньше и пригоршню канцелярских кнопок на сиденье.
Нечего расслабляться!))

nik0574:
Я работал тогда на местном ЗПК,мы эту шнягу делали и возили сдавали на реализацию)

nik0574:
До 2000-х была проблема с несоосностью вала коробки,диски меняли не из за износа а по причине высыпания пружин демпфера или же заблаговременно,когда слупицу диска разбалтывало и пружины начинали греметь.

taZыVаLяt:
Двиган кстати доработали, двиган этот один из лучших в нашей стране!
Классика была самой доступной.

Виктор74:
Классика была самой доступной.
читай внимательно, одной из самых доступных!

Сообщений: 1955
В любую тачку надо денег видывать...и будет она ездить долго и надежно! Когда в школу ходил - да ..классная тачка была! а сейчас только если ездить на ней учится....спереди еще ничего..а вот на заднем диване вообще засада высоким людям сидеть и потолок низкий... да и багажник там мал!
:) улыбнись!

Сообщений: 1955
что вы все со своим унитазом? прям человек-унитаз
прям как ты! с колом в опе!
:) улыбнись!

Элиста
Бампера хорошие, черной обувной губкой прошел место где шоркнули, ремонт не нужен.

сам ездил на девятине щас в гораже стоит пылится на всякий случий хочу сказать машина норм если следить за ней и в трасе не подводила и на светофорах со шлифом уходила а возить на ней строй материал и газель не надо нанимать да насщет запчастей русских шьют одни бракованные

Так вот кто виноват )))

NAR

пять+

Так вот кто виноват )))
Отчасти да!))
Нива 21213 1995г..

Была у меня девятка.Резкая как розовый унитаз Гг)))Но пилят телевизор весь потрескался,купил новый,толщиной как банка консервная!Через полгода опять рвать начало!Вечно тяги гнутся и крабы ломаются!Чуть ли не на неделю краб,хотя ездил нормально хз.Гремит вся,передачи кто нибудь сразу две одновременно врубал?Было дело...Сцепление нежное,левая подушка ДВС вечно прогибается и движка чуть генератором за лонжерон не бьётся.Задняя балка нежная,вибрацию не любит.Балку бы ей воткнуть и проблема с телеком была бы решена!Ну вот по мелочи минусы а остальное все+++)))Хороший недорогой машин)))
Указывая пальцем на других,не забывай что три пальца указывают на тебя.

во мраке
Унитазы возить?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Я в Марке умудрился стиральную машину Lg перевести:)
фигня, я в цересе на заднем сиденье индезит возил)

-BAXUS-:
фигня, я в цересе на заднем сиденье индезит возил)
Я в багажнике Марка цереса возил!)

Дык без унитаза и жизнь-не жизнь..))))
отзыв про машину перерос в обсуждение унитаза ))

Мagnetic Pit
Какой то дятел минусов накидал, причем неаргументированно!)
Нива 21213 1995г..

хотя это закономерно в теме про таз обсуждать унитаз ) аж в рифму

Была 9ка
Ни разу не подвела так помелочи если что
откатал на ней больше года вообщем только отличные воспоминания

JG-Urok:
Была 9ка
Ни разу не подвела так помелочи если что
откатал на ней больше года вообщем только отличные воспоминания
У меня в своё время из советских авто последней "семёрка" была,1997г.в....тоже только положительные воспоминания...за 2 года эксплуатации только расходники...
...но это было давно...сейчас,как говорят,"и жись не та,и авто не такие",как были раньше..)))

Олег Кароед:
Вы правы это легенда!
Иногда просматриваю обьявы по продажем девятое в нашем регионе,но увы все ушатаны в хлам((((а жаль

Эээээх была у меня девятка ядовито красная 1989 года,жалею до сих пор что продал её в 2007 году знакомому за жалкие 70 т.р.
Классная машина была))))))мозг не делала!

была когда то

Ну купите этот хлам. Реклама???

roman.z31:
Ну купите этот хлам. Реклама???
Сам ты хлам

владел такой моделью с 2007 по 2010 годы, а выпуска она была 2002 года,пробег на ней был около 80000 км, цвет рапсодия, афигенная машина, за три года владения проехал на ней примерно 30- 40 тыщ км., особой нужды не было ездить каждый день. менял только расходники: масло Castrol GTX Magnatec 5W-40 менял каждые 8- 10 тыщ км., фильтра (маслянный, воздушный, салонный) вот и все. была проклеена предыдущим хозяином, так что даже высокая панель ни где не дребезжала, в машине было тепло(зимой), печка на отлично, только лобовое стекло в левом углу внизу когда по трассе едешь 100-120 км/ч подмерзало, но в салоне было тепло даже в -30. отличный автомобиль, просто следить нужно за авто, не только за подержанным, но и за новым. ВАЗ-21099- ЭТО НЕ ХЛАМ. продал потому что крылья начали покрываться рыжиками изнутри сквозь краску, можно было заменить, но захотелось комфорта и был куплен авто с кондеем и абс.

22111955
Дорогино
GKV2303
*****бол, я комплект, унитаз с бачком возил

Продажа Лада 21099 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 21099.
Посмотреть всё о ВАЗ 21099

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 21099 с фотографиями, недостатки и все минусы!