Отзыв автовладельца Лада 21099 2003

, Пенза
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Ни разу отзывов не писал,так что прошу строго не судить!Так вот шёл 2013 год,ездил я на Марке 90,96 г.в. в изумительном состоянии,не машина,лялька!Ездил и радовался,машина отличная!Но жизнь вносит свои коррективы и на подходе был второй ребёнок,пришлось думать об улучшении жилищных условий, да и совсем не семейная это тачка!Со слезами на глазах Марк был продан....Но пешком ходить никак не можно, а денег то всего на тачку мне осталось 100 т.р. Иномарки отпали сразу,за такие деньги можно было только "труп" купить,начал искать 10-ку...Во общем ничего приличного тоже не попадалось,одно гнильё...И тут случайно попалось объявление о продаже "зубила" 2003 г.в.типа пробег 66 т.км. и два хозяина, комплектация "Люкс",для наших машин даже звучит как-то спешно)))Созвонился,оказывается тачка в соседнем дворе)))Смотрим,состояние отличное,сильно не билась,заменено правое крыло и фара,лонжероны целые,везде герметик-завод!Покрашена скорее всего лодочкой!Продаван хотел за нее 120 т.р...
После долгих и мучительных переговоров...110! Всё по рукам...
Поехали...это было не просто после Марка...вообщем сразу перетряхнул тормозную систему,в перед вентилируемые с проточкой диски,назад чугун...появились тормоза,поменял везде жижи и поставил калиновский карданчик,проклеил пластик салона,заменил сцепление (как оказалось напрасно,оно просто так работает)!И ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!! Больше за два год и 35 т.км. я в неё не лазил,она служила надёжно и безотказно,как автомат Калашникова!Менял только расходники , шаровые заменил и аккумулятор!Зима-Лето,мороз не мороз,она заводилась везла меня,да скрипит салон,да шумно,но везла!А поездки на природу это просто песня!Грязь,песок,глубокий снег и прочая херня ей не почём!Если не села на пузо,а это нужно очень постараться!Одним словом машина БЕЗПРОБЛЕМНАЯ!В семье мы её не иначе как маленький уазик называли))) Предыдущие хозяева основательно обработали её анитикором,за что  им огромное спасибо,так что она не гнила,по крайней мере я ничего не находил,хотя машина стояла на улице!Друзья,которые сперва скептически отнеслись к моей покупке,начали менять своё мнение об отечественном автопроме,да я и сам признаться его изменил...Ах да,забыл был дважды неприятный момент,порвался трос сцепления...на замену ушло минут 15,ну и так как оборвался он в городе,на перекрёстке,пришлось бросить машину и доехать до ближайшего магаза автотазозапчастей,благо у нас на тазики з/ч только что в булочных не продают и отвалился резонатор!)))
Машинку мы полюбили за её надёжность и безотказность....но вот пришло время расставаться с ней,тесновато стало нам..велосипеды,коляски и прочие баулы,в неё не лезли и начали задумываться об универсале!Почитал отзывы и решил не рисковать с нашими тачками,врядли бы мне еще раз так повезло с машиной...Продал я её ЗА 6 ЧАСОВ ЗА 110 т.р.!!! Тоже признаюсь не без грусти...купили её молодая семья,в точности по той же причине что и мы в 2013 г. Надеюсь,что она будет им служить верой правдой!
Подведём итог эксплуатации за 2 год и 35 т.км.
-Замена жидкостей при покупке+термостат+сцепление (напрасно);
-Замена тормозной системы;
-проклейка пластика салона;
-замена кардана кулисы КПП;
-установка простенькой сиги с ОС и привод на крышку багажника.
Плановый ремонт и обслуживание:
-замена шаровых;
-замена опор стоек+сход-развал;
-замена пыльников шрусов (старые не порвались,но потрескались);
-регулировка клапанов (2 раза);
-промывка дросселя;
-замена сетки бензонасоса(мероприятие гаморойное,пришлось резать дно,что бы добраться до насоса)
-замена мала+фильтр каждые 7-8 т.км (полусинтетика ZIG 10W-40) масла не доливал не грамма,от замены до замены уровень!
Внеплановый ремонт:
-замена троса сцепления (после этого всегда,возил с собой запасной тросик);
-замена резонатора;
-замена лампочек приборки;
-замена датчика давления масла;
-замена АКБ.
Доп. вложения:
-резина(зима-лето)+диски 14 (она была 13 неплохая, но хотелось поинтереснее,13 продал купил 14);
-установка адаптера под 10 салонный фильтр,отлична весч,делают ребята в питере!Навсегда забыл про мусор в салоне,листья и пух!
-кисточка для подкраски сколов;
-майфун и колонки назад (майфун я перед продажей снял,в след машу поставлю)
-тонировка;
-распорка передних стоек.
Глюки и проблемы:
-во время сильных морозов плавали и зависали обороты ХХ,ничего не делал,само прошло;
-подтекал уплотнитель лобового стекла,заменил.
-замерзал замок двери (ВД-шка решает)
Тачка шустренькая в городе,но на тассе - труп,каждый обгон что-то страшное!Тяга у дрыгателя не плохая,нагрузку почти не чувствует! КПП работает чётко,но не любит когда её насилуют и быстро переключают!Шумоизоляция отсутствует в принципе!Подвеска,если все исправно,не особо гремучая,как мячик,но очень валкая,как телега!Салонобычный для наших машин!За кузовом нужен глаз да глаз,все сразу подкрашивать и подмазывать!За эти деньги отличная тачка!Я отношусь к тем людям,которые купят пусть даже старенькую машину,но в хорошем состоянии,чем искать свежую,но уже убитую!

Вот вроде как и все,если что ещё вспомню допишу!

Зачем прятать на первом фото номерной знак, если все равно его на втором фото, видно)
Ну а так отзыв не плох.

Была тоже когда то такая.
sgsm:
Ну а так отзыв не плох.
у многих так же.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

Дальнее Замкадье
Ну че, нормально. На моей 99 датчики постоянно летели, менять не успевал, а так довозила всегда.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

повезло автору )) 5

maximus
Соликамск
Нифига се цены у вас на зубилы... у нас за 110 т.р. можно четырку-пятнашку годов 07-09 купить.
Валерий
да уж марковник куда семейней чем 99

тоже офигел над ценами!!!!!!!!

Астрахань
Это как повезет
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
г. Рославль (Рославльский район)
[quote=DAvolniy][quote=климов александр]99 в отс ценится бамперами,поэтому ценник.автор недаром похвалил авто.имея 100к.лучше ездить на зубиле,чем лежать под ино,за эти деньги.[/
Это как повезет[/quote]

[quote=климов александр][quote=DAvolniy]
что из ино можно купить за 100? минимум 300,и то можно попасть.или? ваше мнение?[/quote]
У вас ,Ваш минимум,максимален как то..мягко говоря.

[quote=sgsm][quote=климов александр]
У вас ,Ваш минимум,максимален как то..мягко говоря.[/quote]

NAR

пять+

K@detFSB
Пенза
По поводу цены могу сказать следующее. Да,согласен за эти деньги можно 14-15 смотреть,но что это будет за машина?Зубило можно найти в разы дешевле и комплектация будет побогаче,с двумя люками - с верху и снизу,а если очень поискать по и с тремя)))?Всё же цену считаю вполне адекватную исходя из состояния авто!Хотя мне многие у виска крутили,когда я говорил,за сколько хочу продать!Ребята,которые забрали её,рассказали,на какие "гнилушки" и "пацанские" тачки насмотрелись и им нужна машина с которой не будет особых проблем,чистая и не отжатая, надеюсь они такую и нашли,совесть моя перед ними чиста...
По поводу бамперов,это отдельная тема,они "резиновые" бывало паркуюсь я ночью у дома и упёрся бампером в дерево,так я даже не смотрю на него,знаю,что никаких следов не останется))
По поводу б/у иномарок...взял я сейчас опеля астру универсал 2001 г.в.,(с деньгами не очень, ипотека мать её) решил рискнуть,т.к. машина в достойном состоянии и что именно для меня важно из под "хозяина", который её холил и лелеял,вел журнал всех работ и отдал мне кучу бумажек,с которыми её из германии пригнали, с сервисной книжкой со всеми отметками до 2006 года,инструкцией и т.д.,даже чек из авто салона есть!Но "зубило" было веселее...нет в "немце" задора такого,как то все спокойно...

[quote=климов александр][quote=sgsm] в диапозоне от 100-до 200,одни ушаты.ну нет чудес.да и за зоо убогая альмера,или бабский пыж.ну если только корса д.[/quote] Если правильный руль по душе - то до 200 можно вполне достойную семейную машинку взять. Не Пежо и не Рено. И уж не Опель, конечно. Вот, например, такую: https://novorossiysk.drom.ru/to...
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

[quote=vlad2engine][quote=климов александр] Если правильный руль по душе - то до 200 можно вполне достойную семейную машинку взять. Не Пежо и не Рено. И уж не Опель, конечно. Вот, например, такую: https://novorossiysk.drom.ru/to...[/quote] отличная тачка кстати,тем более что хозяин еще легко скинет тысяч 15))

[quote=климов александр][quote=sgsm]
100 или 200 это разные вещи.
За 100 это дрова и брать нудно только ТАЗ.Семерку там,или зубило. Если конечно не живешь во Владике,где проще поискать какую нибудь королу,на которой даже потрепанной,ездить приятнее в 100 раз,чем на любом тазу.
А за 200..тут уже можно посмотреть вполне нормальный авто,например Рио первый..
Кстати на счет Пыжа,все это стереотипы наши.

Курган
таз,таз, с калашниковым марководы сравнивают:-)

Курган
трехлинейка!

[quote=sgsm][quote=vlad2engine ]
отличная тачка кстати,тем более что хозяин еще легко скинет тысяч 15))[/quote]

[quote=климов александр][quote=sgsm]
продан уже прулечек.я проживаю в европейской части.здесь их нет.жителям владика проще.вообще скажу такую вещь.если бы япов загоняли по тем пошлинам,то "сокровища" бу андерсона,не покупались бы вообще.не в обиду "счастливцам" купившим за пол ляма эти "шедевры"[/quote]
Я тоже как бы не на Востоке живу))) Тем не менее, праворулек у нас достаточно много. Спасибо порту Новороссийска - эдакий филиал Владивостока на черноморском побережье)))
Насчет влияния конских таможенных пошлин на ввоз японоавтопрома на продажи "шедевров" дядюшки Бу - согласен на 200%. На запретительных пошлинах тазопром и держится.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Нормальный такой отзыв, главное все по делу.

Печальная машинёшка после "самурая"..)

Продажа Лада 21099 2003 в России