Отзыв автовладельца Лада 2110 2005

Лада 2110 2005 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2017
Здравствуйте.Решил вот, в общем то от нечего делать, тоже высказать своё мнение по поводу ваз 2110. Может кому то польза будет. Два года назад взял 8клапанную 2005г.в пробег 150 тыс.Брал на время-дочке поучиться водить и старался выбрать не убитую,подороже-чтоб легче потом продать и меньше с ней возиться. Но я сильно заблуждался... Один хозяин,реальный пробег,кузов не гнилой-отвалил 115 тысяч за неё.Минусы-замки дверей зимой примерзают-двери часто не открываются,при прогреве печка поздно начинает греть,морально устаревшие воздушные заслонки-пропускают,дребезг пластмассы,тормоза тяжеловаты,нет ГУР, лампочки сзади часто отходят-нужна доработка.Тормозные диски и барабаны к 150 тыс.проб. на пределе износа-но ездить можно.Плюсы-живучий движок,коробка,радиатор печки снимается через моторный отсек. Потом начались мучения. Привожу список менянного.   Три тормозных цилиндр.с частью трубок,все торм. колодки,трос ручн.,шаровые,половину шрусов,сальники в коробке,сцепление,трос сцепл.,полностью глушитель,аккумул.,гидрокорректор фар,радиатор печки,заслонка,микромоторчик,термостат,половину шлангов,помпа,ремень грм вместе с шестернями,расшир.бачёк,подшипники генератора.Пробило прокладку гбц-это отдельная немалая сумма(клапана,кольца,колпачки,прокладки,сьёмники)-я её не считаю,может только мне не повезло.В общем тыщ за 25, не считая снятия головки.Это своим трудом без платы за ремонт. Всё это периодически-ТО ОДНО ТО ДРУГОЕ.А ведь за два года на ней наездили всего 25 тыс. Такое впечатление что я удалял все косяки скопившееся за 14 лет. Согласен с мнением что десятки уже все подубитые.Их ведь в 2007 сняли с прозводства. И ломаются они-сам в этом убедился.А двенашки ещё хуже-на них молодёж вжигает. Что то я сомневаюсь что вам перед продажей всё отчинят и продадут.Мне почему то не отчинили.Не модно сейчас с машинами возиться,а модно подешевле купить и подороже потом этот чермет кому нибудь впарить.Хорошую машину,которую перетрясли кто будет продавать? Избавляются от чермета,который начал сыпаться. Так что брать старую(а они уже все старые) десятку нежелательно,лучше подкопить на что нибудь более современное и свежее с малым пробегом.Иначе можете попасть как я. Уже на 150 тыс. пробега внутренние шрусы так болтаются в коробке что я боялся что сразу разобьёт новые сальники. На этом заканчиваю. Вот такая у меня была попытка найти неукатанную десятку с одним хозяином в птс. Продал потом её другу-хоть не так обидно за вложенный труд и деньги. Прошу не судить меня строго фанатов десятого семейства.По идее купи с рук любую отечественную машину с пробегом за 150 тыс.км и будет тоже самое.
Опубликован 9 месяцев назад