Отзыв автовладельца Лада 2110 2004

, Омск
2000
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток дромчане! Решил поделиться своим так сказать впечатлениями и эмоциями. До 10-ки был Ниссан 98-г но с Омскими разборками и ценами типа запчасти из Японии + подгнивающиго кузова и доживающего свой ресурс мотора и АКПП понял пора прощаться. Начал поиски авто по сумме. Не очень хотелось выходить за рамки бюджета с продажи Ниссана. Рассматривал 2111 но не одного живого варианта не нашел. Решил рассматривать 2110-12 но интересного ничего не нашел. И вот две недели спустя поехали смотреть один вариант час пик два часа в один конец продавец сказал машина Гуд. Приехали, кузов матовый баклажан ровный пороги на месте завели клапана долбят  весла под капотом все в антифризе. Приехали КПП 3-я на вылет 60тыр за 2001 год. Не хило. Расстроенный еду назад попутно на дром и вот три минуты как выставили. Звоню занято с трудом дозвонился договорился на встречу благо рядом с домом. Приезжаем и вуаля! Серебристая не угаженая мотор как часики, капот закрыт работы не слышно. Все горит моргает включается. Проехался подвеска на отлично. Нашел следы не качественно ремонта на заднем крыле сторговались и на следующий день 68000 руб. и доки в руки. Началась эксплуатация. В день покупки пробег 700км все нормуль. Ничего нигде. Через неделю сорвало патрубок с радиатора. Сделал но не долго счастье длилось в первый как назло холод повторилось. Загнал на подъемник захомутал снизу сняв защиту. Проблема ушла. Но не совсем. Перестала греть печка дует холодный заменил термостат не помогло. В конечном итоге после ряда проверок обнаружил что из расширительного бачка пахнет бензином. Очередной ремонт со снятием ГБЦ. Вскрытие показало пробой и состояние цилиндро поршневой группы последняя в очень достойном состоянии без износа задиров и так далее. Катаюсь вроде нормально всё в машине при -23С° тепло на трассе не выдувает. И вот на днях чувствую справа сзади стук незамедлительная проверка подвески но нет всё гуд. Не обращая внимания продолжаю ездить, ну чего там. Немного спустя усиливается шум дороги в этой же области, не лезу хороший стук он всегда наружу вылезет:-)... А вчера стал коратить задний правый динамик. Естественно занялся выяснением и ремонтом в ходе которого пришлось откинуть спинку заднего сиденья и всё шок. Через подкрылок виднелись колесо а стакан еле еле держался на трёх сварочных точках. Доехал на работу и всё стойка в багажнике. Благо запчасти не так дороги а за ремонт вместе с крылом попросили всего 5тыр. Итого 8500 и всё нормально. За все время что имею права машин было множество. Но ваз 21102 первая. Машина неплоха но сыра и не доработана. Машина для тех кто любит что то поделать и не любит скучать. Но при должном внимании и уходе весьма бюджетный вариант по запчастям очень дёшево на сервисе любом за нее берутся, малый расход топлива. Машина для людей с ограниченным бюджетом. Проста, слегка капризна но не прихотлива.  Всем кто рассматривает вариант по обретения рекомендации. Полный осмотр и диагностика включая компьютерную, не поленитесь откинуть спинки задних сидений и проверить состояние подкрылков и стаканов. Днище внимательно и с пристрастием можно потыкать отвёрткой. Я не считаю что лоханулся так как по сути видел некачественный ремонт и предполагал последствия. Машину брал под себя не новую далеко. И не по наслышке знаю что любое даже свежее авто с пробегом это однозначно вложения. Десятка наша Раша. Она сделала для наших дорог. Сделана так чтобы сломавшись в поле имея отвёртку и молоток ее можно было отремонтировать. Теперь о минусах. Слабая корозийка, на колее рыскает, за фурой на трассе мотает,  мало места для ног задних пассажиров, неудобная посадка за рулём при росте 185см. В остальном машина для работы и города за грибами и ягодами на трассе уверенно только после доработок. На этом пожалуй всё. Всем удачи на дорогах!!!