Отзыв автовладельца Лада 2110 2002

Лада 2110 2002 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2019
Здравствуйте дромовчане, решил оставить свой отзыв о нашем автопроме. На данный момент передвигаюсь на ваз 21102 собственно о ней и пойдёт речь. До этого была и другие вазы, начиная с копейки, потом восьмёрка, девятка , четырка и теперь Десятка. Начнём и так приобрёл её осенью 2019 года за 35 наших рублей. Состояния конечно было такое что не думал что и до дома доеду, но доехал. Потом было желание продать её, но решил оставить себе и началось восстановление. С двигателем был произведён кап ремонт, заодно и все датчики заменил кроме датчика коленвала он полностью рабочий, заменил дроссельную заслонку поставил 52 взамен 48 может показалось а может и нет но ехать стала резвее, но и промывал форсунки может и из за этого, но итог в том что двигатель едет сейчас как сумашедшей, думаю теперь заменить кпп на приоровскую, говорят что у неё скоростя длинее но я так не думаю, может буду свою восстанавливать, а то ездить не комфортно сателитовый палец износился на нет, видать старые владельцы были гонщики ещё те, дальше заменил всю заднею подвеску полностью, и частично перед, думаю теперь заняться кузовщиной и салоном, думаю что наши вазы тоже ходят хорошо если за ним следить впринцыпи как и еномарки, главное чтоб руки росли от туда от куда надо, а так за мой опыт эксплуатации вазов ни разу ни где не подводил. Ездил и на Гранте 2016 года и из пробега в 70000 тыс не одной поломки. Я так думаю что хают наш автопром это наездники а настоящий водитель он и есть водитель. По комфорту что сказать, да его там просто нет, но в дальнейшем хочу проклеить её полностью с низу до верху и перетянуть сиденья в эко кожу. По дополнениям буду дополнять свой отзыв. Всем пока
Опубликован 2 недели назад

Лада Приора, 2008
Лада Приора, 2008
nightrazer, Челябинск

ilke_77
Ты молодец. Просто у наших людей привычка хаить всё отечественное, а на самом деле все машины в принципе одинаковые, просто за одними следить надо больше, за другими меньше..
VV9

Смысл брать ушатайку за 35 и потом всё подряд в ней ремонтировать, когда можно немного подкопить и взять более живой авто.

ilke_77
Да глупо критиковать наши авто, например Гранту, у которой стартовая стоимость менее 10000$, какая критика тут может быть...
DEUS VULT

За кузовом смотреть надо, я тоже десятку взял,16кл.правда за 50тыщ,переплатил,кузов книлой,мотор убитый,салон тоже уже ввалил 70тыщ, единственный + что когда переберу буду уверен и в кузовшине и в движке с ходовой...
автор-поешь слаще моркови.я когда то тоже на авто ру с людьми спорил.лучше девятки ничего нет.потом поменяв много авто,пришёл к неутешительному выводу,например на десятилетних ланцер,опель корса,рено логан,в автомагазины заезжал редко.а с б.у тазиками через день.и собственный опыт гораздо важнее чьих то сказок.
Mihbo-car
Биробиджан
Солидарен! тож говорил да нах эти узкоглазые япы, на мою классику все копейки стоит, пока не взял первого цивика и понял что отечественное это для состоятельных автомазахистов))
Ставрополь
С сателлитовым пальцем не затягивай- сломается- разнесет корпус, проходил. А вкладывать в обклейки-чехлы не стоит. Себе не на всегда же её взял, а при продаже никто не оценит стараний.

Так вот именно что будешь уверен и знать весь Авто от и до
В том то и дело я выучил свой авто от а до я а оказывается можно просто ездить не вникая в устройство авто, просто обслуга, но это не для ваза.

ilke_77
Почему же все? У нас отличная военная техника производится, а вот автопрому нашему для гражданских еще лет хз сколько надо развиватся, позаимствовали комплектующие иностранных производителей но рукожепыми руками собрать так и не могут.

На эти авто так мало отзывов. Спасибо, что рассказали, не знал, как быть.

VV9
Тут смотря как повезет,те кто продают те же десятки,двенаху за 60-90тыщ на сто для проверки не едут,поэтому можно тоже попасть на ремонт,например знакомый взял Приору за 180тыщ,оказалось перегрет двиг,в итоге купил гбц новую,как итог вышла за 230тыщ...

Так вот именно что будешь уверен и знать весь Авто от и до
От этого это гремящее недоразумение нормальным авто не станет.

пиши еще..

Mihbo-car
Тогда нужно брать с собой на осмотры знакомого, который хорошо разбирается в автомобилях.

Смоленское
...
Согласен на все сто процентов Ниссан мистраль турбодизель праворукая 1995 года выпуска камфорт на 💯 все работает даже " зло "" берёт.
Dmitrii38rus
ВованN
Почем капиталка?
Я к примеру сам капиталил, деньги только на расходники

Нерюнгри
Не каждый может иномарку купить.Да импорт комфортней. Езжу лет 20 на иномарках, но Волгу вспоминаю с благодарностью.
ВованN
Сам делал

...
Я поковырялся с отечественным автопромом родственников, помогая им. В конце 90-х, начале 00-х. От копейки до Нивы. Сама 8-ке сначала ездил в 2004. Супер тачка казалась, пока тосол в картер не пошёл). Да и так постоянно мозг подогревала, то привод, то предохранитель. В итоге за сотку взял Ниссан праворукий 95-го года, подушатанный, и спокойно поездил на нем 35тыщ. Так что только иномарки, недорогие, надёжные, японские. Сейчас Лансер левый руль. А больше и дороже мне для города и не надо.
Дрова они и в Африке дрова. Такие машины берут только в крайнем случае по большой нужде ездить.
Машине 18 лет и для "десятки" это уже критический возраст. Если есть гараж, время и знаешь, как ремонтировать, можно взять и восстановить, да. В остальных случаях бессмысленно и бесполезно.

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 19434
Автор, приведи в порядок и езди, поэтому не слушай никого. Появятся деньги, возьмёшь что-то получше. Насчёт шумки, не уверен что сильно поможет.
У меня была 2110 2005 года, уже с мотором 21114. Брал с рук, проехал ещё ровно 100ткм. Планово заменил ходовку 1 раз. Не размениваясь по мелочам, менял выхлоп и генератор (не стал с подшипниками возиться, ибо возраст уже). Остальные узлы отработали без вопросов! Ехала всегда, везде, в любую погоду по первому повороту ключа зажигания. Поэтому от хозяина много зависит. У соседей иномарки старые ломались и не по разу. Моя просто ездила и всё. Сам в шоке!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Не надо тебе в ней ничего проклеивать, перетягивать, не трать зря деньги, а подкопи и купи поновей, по комфортней

Продажа Лада 2110 2002 в России