Отзыв автовладельца Лада 2110 1997

5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2015
Всем доброго дня.
Решил написать отзыв о своей первой машине.

Была куплена в 2015 году за 65 000 рублей.
При покупке восхитила переваренным днищем и чудесной работой двигателя. И даже не смутило, что продавал парень только пришедший из армии, который говорил, что родители взяли ему новую машину, а эта, простоявшая год, больше не нужна. А на этом моменте надо было напрячься, но молодость и желание своей первой машины сделали своё дело.

Часть 1: Первый год после покупки.

Сломалось все, что только могло сломаться.
Сразу после покупки, решили подрегулировать карбюратор. Обороты чуть плавали. Это было фатальной ошибкой. После "грамотной" регулировки, дым из трубы стал паровозного цвета, а стрелка указателя топлива синхронно двигалась к нулю вслед за стрелкой тахометра. За 25 км, что надо было ехать до мастеров, съел 18 литров топлива. Что считаю вполне приемлемым расходом. Для парохода...
После регулировки все пришло в норму. Забегая вперед скажу, что регулировать карбюратор я ездил 4 раза за год. И еще раз 10 разбирал и чистил его сам.

Затем из под днища стал издаваться стучащий звук. После пары месяцев поиска был поставлен диагноз - звук из коробки. Решили разбирать. Ось сателлита была посередине сточена почти в 3 раза. Мастера долго удивлялись, как вообще можно было доехать на таком. Поскольку коробку разобрали - приняли решение сразу откапиталить её. Еще минус 15 000.

Дальше в машину добавилась музыка, новая резина, полностью новая подвеска. Обшит руль, проведена полная шумовиброизоляция. Но основные приключения ждали впереди.

Часть 2: Топливный бак.

Во второй год основная часть поездок проходила по Волгограду и по трассе Волгоград-Камышин.
За это время я 5 раз останавливался на этой трассе. Останавливался с одной и той же неисправностью. Машина, которая отлично ехала до этого, внезапно переставала реагировать на педаль газа и останавливалась. Заводиться в дальнейшем отказывалась.
Куча мастеров ничего не могли сказать, вся топливные шланги, бензонасос, карбюратор были поменяны и перебраны по многу раз. Но проблема никуда не уходила.
Ездить на машине становилось просто страшно. Покурив форумы, принял решение поменять топливный бак.
Когда снял старый бак, то просто ужаснулся. Он был весь ржавый внутри, и по всему топливу плавали ржавые лохмотья. Вот и сказался год простоя у предыдущего хозяина, видимо с пустым баком.
Наконец то вздохнул спокойно.

Часть 3: Завершение.

На год перебрался в Краснодар. На удивление поездку Краснодар-Волгоград через Котельниково(максимально убитая дорога на тот момент) машина перенесла спокойно, да и по Краснодару ездила без приключений. Только один раз порвался тросик сцепления, и пришлось ехать через весь Краснодар на первой передаче. Да, при очередной поездке в Волгоград от тряски чуть не отвалилась задняя левая дверь. После этого была протянута и больше не пыталась убежать.
В Краснодаре огромное раздолье праворульных автомобилей. Решил воспользоваться моментом, и приобрел себе Nissan Cefiro в 32 кузове. О ней отдельно напишу статью.
Десяточка стала простаивать и в конце концов была продана в 2019 году за 55 000 рублей.

Так и закончилась наша история с ней. Благодарен ей за 4 года совместной жизни, хоть и изрядно намучился с ней)

P.S.: После продажи слежу за историей своих автомобилей. Десятка, к сожалению, стала выглядеть крайне печально (смотри последнее фото с черными штампами), была пару раз перепродана и на этом её следы теряются...

Цвет прикольный, ставлю 5
Рожденный в СССР...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Senopteg
Цвет прикольный, ставлю 5
Благодарю)
Томилино
Более менее правдивый отзыв о старом тазе. Проблема вставания на трассе могла быть и из за бензонасоса ещё, по жаре бывает перегревается, спасает только мокрая (обосцаная) тряпка на него, вот такой лайфхак. Насос пекар тоже не панацея.

Акмолинская область
Автор, можешь спать спокойно. Денег, что ты потратил на этот десятос, как раз в пределах торга на более свежее, но не менее убитое инокорыто))
Цефирик очень радует.
Хотя изначально искал совсем не Цефиро, но рад что так получилось)

OFA
Если бы я каждый раз, когда ********* что-то сломалось ехал к мастерам, или вызывал эвакуатор, потому что она внезапно остановилась на дороге, то сумма была бы уже значительно больше пределов торга)

Акмолинская область
AlexVoron047
Соглашусь, но мне иногда кажется, что количество денег которые будут потрачены на старое авто зависит от прямоты рук владельца. Если бы я каждый раз, когда ********* что-то сломалось ехал к мастерам,...
Тут главное не напортачить при выборе. Если владелец толковый, то расходы в пределах разумного

5 за легенду

panzergto
5 за легенду
Спасибо)

В Краснодаре правый руль сибиряки переехавшие натащили наверное)
Нормальный ВАЗ, ну лучше впрысковые, карб настроить в наше время могут только спец.деды (но это не точно)
Волгоград
В Краснодаре правый руль сибиряки переехавшие натащили наверное)
Спасибо)
У моего Цефирика родной ПТС, выдан Новороссийской таможней) Морем приплыл видать)
А с карбом я намучался, конечно.
И забыл еще написать, десятка у меня бабушке жизнь помогла спасти. Бабушке плохо стало на даче, а туда скорая не проедет. Вот я и летел в раллийном режиме до дороги за врачами, а потом с врачами назад на дачу.
Бампер с креплений слетел, капот весь от веток посеченный был. Да и просто вся машина в сколах была. Но свою задачу выполнила)

Денис Преображенский
Вы не написали, в каком состоянии был кузов десятки при покупке.

Денис Преображенский
Вы не написали, в каком состоянии был кузов десятки при покупке.
Кузов был в нормальном состоянии. Днище, пороги и крылья были проварены.

Её следы потерялись где нибудь на мусорке, ну в лучшем случае на разборе ( хотя что там разбирать то, она дрова). Или купил какой нибудь пацанчик и размотать её об столб...
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Гатчина
Поставила четыре , но когда прочитала комментарий про бабушку - пожалела ! После таких слов только пять , мало кто отважится сказать такие громкие слова про свою машину))) С огромным уважением отношусь к людям которые любят и уважают машину))) Удачи!

Гатчина
Был момент , пришлось ехать на десяточке , снежная буря , дорога то ли начала таять после мороза , то ли начала замерзать непонятно , мои кабаны решили взять выходной , причём оба , так ,что ехать только на ней , без вариантов ! плюс я не езжу зимой на переднем , короче говоря катастрофа ! И она маленькая с достоинством всё выдержала , терпела меня и провозила всю дорогу без единой осечки . Маленькая машинка с львиным сердцем)))

Большое спасибо))
И Вам удачи и всего самого хорошего)))

Хасавюрт
Благодарю)
Продали?
dromashkin267
Шедеврально!!!

Купила в 2009 трехлетку. Меняла расходники, глушитель, расширительный бачок. Первый хозяин менял коробку по гарантии. В 2022 появились "рыжики" на порогах. И всё... да еще какие-то датчики. Печка под ноги практически ноль. Но не замарачивалась, потому что езжу по городу, недалеко. Замерзнуть не успеваю. Машина никогда не подводила. Муж хочет поменять, а мне жалко. Наверное оставлю, привыкла, да и ремонт дешевый. Сын с Грантой замучился - то двигатель, то коробка. А моя ласточка на ходу. Люблю ее.

Гатчина
И не отдавайте))) Это Ваш друг. Удачи)))

20612342
Может кто подскажет. А на 2110 пороги из нержавейки где продаются?

20612342
Может кто подскажет. А на 2110 пороги из нержавейки где продаются?
В продаже наверно нет , Вам надо искать кто у вас делает пороги на заказ . У нас в СПБ есть такая фирма , думаю у вас тоже должна быть .

Зольская
Маленькая машина с львиным сердцем, как точно сказано про 2110, а красавица какая, у жёлтая на литых дисках, газ/бензин неубиваемая, карбюратор, восхищает своей выносливостью и это 1998г

эхээ

Вы продаете машину и сколько стоит

На самом деле машина моя, и даже
Птс на мое имя, водитель отпишись пока в угон не подал и налоги зае платить срочно

Продажа Лада 2110 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110