Отзыв автовладельца Лада 2110 2004

Лада 2110 2004 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток. За 15 лет были разные авто. Волга 31029, ( попутного ветра ей в задний мост) 2106 проста для хозяйственных работ пойдет, БМВ Е30 неплохой аппарат, Тойота Марк 2 81 кузов за три года ниразу не чихнул, Тойота пассо не распробовол продал через две недели после покупки предложили на 50000 больше чем я купил. Мазда AZ Wagon 2010 год. Год ездил всё супер но нет багажника и на трассе сдувает. Калдина дизель не дешёвый в обслуге. Форд фокус 1. Этот авто произвел впечатление надолго. Три года тарабанил был в дтп проблем особо не доставлял. Но так же цены на запчасти некоторые хорошие нереально завышены. Итог продан. Ниссан пульсар машина для народа. При покупке лоханулся проверил компрессию 13, не дымит но не тянула. Решил взять утром понял почему. Повалил белый дым из трубы, оплавленный забитый катализатор хана кольцам. Итог ремонт 33000 руб и три месяца пешком пока сам всё перебирал с талым снегом уплыли пороги. С работой не очень хорошо было платили мало и на кузовной ремонт я был не готов. Продал и на имеющиеся средства решил приобрести то на что хватит средств. Хотелось 2111 но живых не нашел. Через неделю поисков увидел 21102 снежная королева. Договорились приехал посмотрел двигало норм но горит чек, по технике всё отлично, арки крыльев всдулись стаканы задние получавшие. Продаван просил 72000 но я ему указав на недостатки назвал 58000 он отказался. Вечером долбил его по ватсапу в итоге утром он написал приезжай забирай. Так Я стал обладателем данного авто. Первым делом заехал на диагностику выяснить почему чек горит. Ошибка датчика детонации. Поставили другой ЭБУ всё повторилось показал обрыв. Итог требуется замена экранированного провода в косе. Который в магазине не купишь. Так и езжу третий год. Влияет только на ускорение чуть тупее. За первый год поменял сцепление, прокладку ГБЦ (пробило) патрубки системы охлаждения (высохли). Без малого три года она ни разу не подвела и на галстуке её не тоскали. Заводил даже в -34С с ключа. В машине тепло. Заводской климат отключил, подогрев сидений работает. Електрика без нареканий. Были мелочи комп бортовой пищал габаритные огни лампочки. Вылечил пластиковой вставкой под плату контактов. Итог за всё время эксплуатации поменял одну лампочку стопа и ближнего света. Для уверенности купил резину 195*55р15 на высокой скорости на трассе стоит лучше чем на стоковых р13. Переварил крылья и стаканы покрасил сам. В этом году съездил на горный Алтай. Пробег 2800 км наездили. На третий день путешествия в горах почувствовал потерю мощности, начало стрелять в глушитель. Понял не хватает топлива. Но домой она привезла и на следующий день стала плохо заводится и троить. Доехал до сервиса померили давление топлива 1-2. Вскрыл бак, в баке субстанция ржавая силиконовая с водой и песком. Вердикт - насос сетка под замену чистка бака и снова в строю.
Что могу подытожить. Авто за свои деньги оправдывает цель и свое назначение. Много разных мнений, спорить не буду, это ТАЗ, Но он едет везёт трудится. При этом легко ремонтировать самому имея отвёртку и молоток в поле можно перебрать. А в нашей реальности и цен на запчасти для иномарок на сегодня это вообще идеал так как на десятку все по 300 руб. Скажу честно хочу паркетник. Но десятку не продам.
Опубликован год назад

13487100, Новосибирск
Лада 2110, 1997
Лада 2110, 1997
AlexVoron047, Волгоград

Была служебная десятка.До 170 разгонялась легко.
Urakryger
Была такая, ломалась бесконечно, пробег был 230 ткм))) не было такого чтобы в ней что-то не было сломано, хотя машина была из под двух хозяев, не ушатаная, масло не брал мотор, коробка родная была, серьёзных ДТП не было. Но по мелочам постоянно делала голову. Очень нравилась, но больше не хочу.
5 лет эксплуатации, ничего не ломалось, поменял только модуль зажигания, машина удачная, мне нравилась
SHEIDAR
Нормальный тазик
19661549
Urakryger
Покупка ваз это лотерея. Не мало таких случаев. Две машины в подъезде. Одна на ходу вторая постоянно сыпется. Огрехи сборки. Кому как повезет

19661549
На ВАЗе с пробегом еженедельно что-то ломается
Спорить не буду. Повторюсь АвтоВАЗ это лотерея.
Ишимбай
Была 2115 2002г.в. с таким мотром, 360 т. родного пробега, проблем не было, сейчас 2111 со 124 (шеснарь) двс, 2007 г.в. ГУР, евро панель, сломался кронштейн генератора, он на машинах с ГУРом слабоватый, нашёл в соседнем городе, все разные под один артикул, приборка (стоит не VDO, автоприбор) глючит и отрубается, за год сгнила в труху, я 2 хозяин, машина без ДТП, качество у 10 семейства отстой, возможно у последних годов выпуска так, но 15 проблем меньше доставляла.

Как мне сказал друг-10-ка хорошая машина,но если начинает сыпаться то вся,была 102-я

в свое время покупал новой, одной из первых партий, проехал 130 тыс км, менял масло и колодки. Устали к этому времени стартер, генератор и сцепление. Кстати, климат работал отлично. Не понятно для чего ее мовилил - не гнила вообще. Быстро продалась. До сих пор убежден, что это вполне современная машина по салону, динамике, плавности хода и экономичности. пересел тогда тоже, как автор, на Фокус1, он был гораздо лучше, но эффекта "вау" не случилось. Десятка - одна из лучших отечественных машин из ширпотреба. Ее плюс еще в том, что легко обвешивается электронными примочками по желанию владельца.
По проводу - в магазине кусок экранированного стоит 100 руб, два раза паяльником ткнуть, кинуть поверх косы.
По колесам на 15 - слишком жесткая, максимум 14 , на мой взгляд, туда идет.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
Алекс
За "долбил по ватсапу" был бы послан, ну и грамматические ошибки ...короче так себе.

привет
когда ездили на Алтай видно на "левой" АЗС заправились, там это бывает

kkkuuu
еонсп с завода 14R у них 13R малые для 10ки

еонсп

еонсп с завода 14R у них 13R малые для 10ки
да, все верно. у меня была десятка была из первых партий, родные колеса на 13, я сменил на литые на 14. Машина сразу стала выигрышнее смотреться, причем, что важно, резина встала не низкопрофильная, а нормальная - это сразу снимает кучу проблем.

не соглашусь
досталась по наследству 2 года надаз десятка, первый год в порядок приводил
днища нет, порогов тоже, двс и кпп сразу в капремонт, переварили, перебрали, все датчики менял с проверкой на диагностике

и что?

если не кривые руки, очень хорошее авто

да, нет кондея и модных фишек, но авто не ломается последний год, всегда едет

а что еще надо?

Кирилл
Судя по вашим поломкам, она просто в идеале! У них любимое дело, вечером приехать, утром затроить, не завестись итд, новые запчасти могут не работать, что приводит к бесконечному поиску причин неисправности, мне такой модуль попался, ставлю не работает, перерыл все вернулся к модулю, опять сменил, поехала, тот вернул в магазин, сказали бывает....

VladyslavS
Новочеркасск
Добрый день.Покупать отечественные Б/У всегда большой риск и практически всегда нужно что-то будет менять и восстанавливать?
makstlt
Тольятти
Паркетник конечно хорошо, ставим проставки под стойки, и на R15 в принципе высоты для переезда бордюров хватает, было уже две таких машины, опять вернулся, все на шестнаре, ресурсность нормальная у машины, с запчастями нет проблем по приемлемым ценам, на край есть разборки, считая рубли за киллометры, дешевле только классика на газу, цель владения автомобилем это прежде всего независимое безопасное передвижение, решение своих задач, езжу сейчас на двух машинах, поджопник шаха на газу, 150р на 100км трачу😂 и десятка на дальняк, когда скорость нужна, обе машины на 185 60 R15

Была служебная десятка.До 170 разгонялась легко.
Сколько
Десятка
Номер
Чтоб
Позвонит

Продажа Лада 2110 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110