Отзыв автовладельца Лада 2110 2001

ВАЗ 2110 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Доброе время суток,уважаемые дромовцы.Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о своем автомобиле.Данный авто Ваз 21103,цвет темно-зеленый металлик 2001 год выпуска, объем двигателя 1.5л.,16 клапанов.
Начнем с самого приобретения автомобиля.Когда мне исполнилось 18 лет и я получил права, встал вопрос о покупке автомобиля мне,так как у нас уже была машина,Волга (ГАЗ 24),1977 года выпуска,которая служила и служит нам до сих пор верой и правдой вот уже 33 год.Поэтому вторая машина нам пока не была нужна.Ну в общем извините заболтался))).Когда покупал машину,честно хотел,что-нибудь японского,так как на многих японцах довелось покататься.Но автомат я не хотел,хотел коробку,а японца на коробке с правым рулем как-то не превычно,тем более первая машина.Было решено остановиться на нашем автопроме.Из наших машин нравятся только "десятка",либо "двенашка",другие варианты такие как ВАЗ2115,Ваз2114 даже не рассматривал.(Экстерьер этих машин не нравится).Ходил по барнаульской барахолке два дня,наших машин там не много.Было всего три десятки,которые мне понравились,но изуча их подробней что-то отталкнуло ,у одной крыло замято,у другой бампер,у третьей еще что-нибудь уже не помню,а так вроде ничего.Думаю все опять не с чем домой,и вдруг чудо,уже на выезде с барахолки вижу десяточку тено-зеленый металлик тонированная,посмотрели были с моим дядей и отцом и дядькиным другом который шарил в машинах ,вроде все нормально,косяков по кузову нет,двигатель нормальный.Решено брать.
После покупки сразу поменял масло в двигателе,в коробке было нормальное,другие житкости тоже в порядке,также поменял ремень грм и ролики,так как проблему с 16 клапанными я знал,и геморой этот тоже(загибает клапана).
Вроде больше ничего не делал.Проездив лето началась такая ерунда,мне сказали что запускать двигатель нужно после того,как штатный комп с "машинкой" погаснет,тогда запускать,хрен вам "машинка" гасла авто не заводилось.Ну я плюнул на все это и ездил как ездил до этого заводил машину практисески сразу,все было нормально и заводилась тоже.Но через года полтора вылезла такая проблема,переключаясь на пониженную передачу машина дергалась и очень сильно,что какрбюраторная когда не прогретая,оказалось навернулся бензонасос,поменяв его все стало нормально,я даже заметил,что машина стала заводиться по другому,ждешь,пока погаснет "комп с машинкой" авто заводится,дело было все в бензонасосе.
что пришлось поменять за 3 года эксплуатации:
1.Бензонасос,как писал ранее
2.Грм с роликамит, 2 раза-профилактика,стараюсь на них больше двадцати тысяч не ездьть.Страшно
3.Тормозной передний диск и тормозные колодки
4.Также задние тормозные колодки и тросики ручника,ведь зимой как без него а покружиться хочется
5.Кольца в свечных колодцах,так как стало заливать свечи
6.Масло в коробке и тосол,в движки масло(bp-полусинтетика)  меняю каждые 15 тысяч
7.так же свечи перед каждым летом,каждой зимой(свечи NGK)
8.Гранату и шаровую
Считаю это все мелочи
Машиной я очень доволен,продам куплю ВАЗ 21124,,но уже свеженькую и чтоб клапана не гнуло,мне нравятся машины
данного семейства.Хотите судите,хотите нет,но праворукого японца я не хочу,так как в нашей стране не знаешь,что может произойти завтра,когда проснешься.На леворукого пока денег нет так как после института на работе денег много не платят))).Так что следующий отзыв будет про "двенашку",когда куплю)))
За отзыв прошу строго не судить,ведь он у меня первый.
Спасибо за внимание,желаю всем безаварийных дорог,не камня, не жезла,вам дорогие автолюбители!

Привет я че первый? ну для первого авто очень даже не плохо но п6.Масло в коробке и тосол,в движки масло(bp-полусинтетика) меняю каждые 15 тысяч???зачем тосол то так часто :)

Барнаул п. Южный
Замена п/с масла через 15 т.км это жесть. Меняй через 8-10 иначе угробишь двиг.
Мои отзывы: Toyota Camry 1987, Toyota Camry 1995
Azat545
для первого авто самое то!))) за то будешь знать что откуда да куда вставляеться.
Привет из Рубцовска, такая у вас большая барахолка, столько иномарок, эх, не перевелись патриоты.........

Комсомольск-на-Аму
Классная антиреклама отечественному автопрому.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
юрок 48- а на картинке же видно.человек делится позитивом написал что думал а ты ему говоришь читать в лом а ПИСАТЬ ТЕБЕ НЕ ВЛОМ БЫЛО :)
OMSENS а в чем антиреклама????

Комсомольск-на-Аму
валериевич, антиреклама в самой сути отзыва, почитай внимательно. Кроме этого Вам не кажется, что место для отзыва о данной продукции, мягко говоря, выбрано неудачно ?
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
Липецк
Валерьевич-убедил, переосилил себя, прочитал, то что он считает мелочами по сути дела ремонт без которого просто с места не тронешся, за три года столько работ переделать и опять хочет взять Xin Kai, и опять на сайт ЯПОНСКИХ авто полезет с бесполезной инфой.
хлам а не машина
Omsens
Не понял, а в чем антиреклама то?

И не понял зачем владелец меняет так часто ремень и ролики грм.
Немецкий ремень 100 тыс ходит, ролик нормальносмазанный не меньше. Гранаты меянют все, чтоб потом через неделю не менять остальные три.
Для русского авто 9 летней давности считаю что поломок мало за три года.
ЯПОНОВОДЫ, масло и прочую хрень ввиде тормозных колодок принимайте как за расходники, а то некоторые тут уже пальцем показывают будто это серьезные поломки. ДЛя тойот это норма и для вазиков таже норма.

2 ЦРВшник Привет и тебе земляк! Эхх, действительно, патриоты. Столько правильных машин, а они мучаются.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Нск
Молодец,автор!!
Главное,что ты в машине не разочаровался,за машиной следишь- это хорошо!!)))Заработаешь денег,купишь японца и вообще жизнь малиной будет казаться!)))
Неужели,так мало платят,что даже денег на литье нет??!!
За отзыв 5.
Марк2 все в люксе
Я тоже искал 10ку, 15ку. Но купил марк 2 самурая. За эти же деньги!!! Чего и вам советую.
Юрок 48 сайт ЯПОНСКИХ авто- Lifan -это по твоему чистый японец или БМВ японец-он же не виноват что создатели сайта не предусматрели ВАЗ,а то что парень здесь что он имеет возможность заочно познакомится с другими авто с их болезнями и тд я считаю это не плохо.Вадим Степанов, Барнаул уважуха тебе и не слушай ни кого многие были обладателями вазов и они осознано шли на этот выбор. :) С новым годом всех

Ни о чём! 3
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
San234
А я вот честно говоря не могу найти японскую замену двенашки,даже ценой дороже.Мож кто подскажет.
Юрок 48
Липецк
И сам в свое время владел ВАЗ 2106 и 08, но выкладывать отзывы о этих чудо-автомобилях-зазря отнимать время у постителей сайта, и вообще патриот это конечно отлично, но любить наш автопром-это перебор. "праворукого японца я не хочу,так как в нашей стране не знаешь,что может произойти завтра,когда проснешься" а 10 млн. человек, видно знают......... Смелее надо быть Вадим Степанов!
Извините меня что не так написал:про масло в коробке и тосол.Я их менял всего лишь один раз.Про масло в движке стараюсь следовать книге по авто,да и на вид визуально видно когда черное масло,а когда нет,так и выходит,что около 15 тысяч.
По поводу Грм,понимаете сейчас много подделок,хотя и стоит и стоял ремень Грм КОНТИТЕК,стараюсь ситуацию не усугублять.Береженого, Бог бережет

То San234
Плохо ищешь. Посмотри Тойоту Эко. Кстати, у неё и руль слева. Только плохо, что с тёмным салоном редко встречаются. Но бывают.
$dmitry
На мой взгляд, нужно в каждой своей машине искать то, что тебе нравится.
И я уверен, что десятку есть за что ценить,например, за простоту конструкции, за дешевизну зап. частей, за уверенность, что в "минус 40 не встанет", и т.д.
Кстати, не обязательно после неё брать отечественное авто, посмотри на иномарки, тоже есть ничего. И не обязательно японские...
Нормальная тачка , катайся и не кого не слушай , Жигуль-Лада когда-то был мечтой Советского человека +5.

Междуреченск
бызла у меня когда то ваз 10 тыс пробега поменял всё что можно клапана горели два раза передние стойки менял 2 раза стартер генератор моторчик дворников резонатор выхлопуху бочку карбюратор стеклоподёмник переключатель поворотов ручки дверные бесчётно радиатор отопителя тормозные диски задние тормозные цилиндры трос ручника трос сцепления диск сцепления и что вы думаете я ещё когда нибудь сяду за баранку этого пылесоса лучше буду на такси ездить кстати очень выгодно
CF3. F18B 2000
тачка это всего лишь жезезо, главное кто хозяин этого железа
Мой отзыв: Honda Accord 2000
$dmitry
Carifan
Реально - бред какой то несёшь, не верю. Наверное, так относился к машине!
Можно спросить у любого таксиста, который ездит на десятках, и он опровергнет твой бред про надёжность десяток.
Я не говорю, что они мега надёжные, но и такого нет.

Белгород
"другие варианты такие как ВАЗ2115,Ваз2114 даже не рассматривал.(Экстерьер этих машин не нравится)"

в 10ке, 12ке на много лучше????????

Белгород
ну раз и следующий авто тазик будет, оценка соответствующая!

Златоуст
Господа, давайте не будем разводить срач по поводу, что наш автопром это гвн...это итак все знают...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
Нормальный машин.

Златоуст
Автор адекватный чел, не орёт как некоторые типа "да я там на своём тазе там легася порвал и тд и тп"...я сам терпеть не могу наш автопром, но раз нравятся человеку десятки, пусть берёт и радуется машине...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Russia/Poland
хороший отзыв! С чего-то надо начинать! Удачи! 5!
Fortune favours the bold. (с)

Междуреченск
бред не бред а было действительно так отношусь ко всем машинам хорошо потому и менял там стойки и прочее на чём можно было дальше ездить до продажи и впарить какому нибудь любителю отечественного автопрома а таксисты и ездят на гремящих да брякающих так как хотят денег заработать на хавку и прочее а не на содержание авто а пьяных уродов какая разница на чём возить это они так в оправдание своих убитых авто трендят
CF3. F18B 2000
тачка это всего лишь жезезо, главное кто хозяин этого железа
SpeNsoR
Речи нет-заморские авто погоднее будут, но для своих годиков- зачётный червонец и зажечь можно не слабо на них- НЕ ТАК ЖАЛКО УКЛАДЫВАТЬ!!! отзыв суховат, но за смелость ЧЕПЫРЕ)))
Да отзыв действительно средний,что-то хотел написать да забыл,мы не все можем помнить.Хотел дополнить отзыв,но думаю это будет зря.Я просто решил поделиться своими впечатлениями о данной машине.Сказать то, что действительно наши машины не так уж плохи.Да действительно это были все поломки за 3 года эксплуатации,хотите верьте,хотите нет.Всех благодарю за терпение в чтении данного отзыва,спасибо за оценки и комментарии!
Как отзыв про русское авто или корейское, так начинаются битвы титанов, все своё красноречие выносят сюда, господа вы майки на себе только не рвите.

Что больше всего ********* убивает это зиловский капот. :)
Я думал о приоре,но опять же на них клапана гнет,а так приорка мне нравится
молоток!!! у самого такая же! папа на 18 летие подарил, только цвет кристалл! за 4 года вообще ничего не делал, кроме замены жидкости, накатал 40000 км! удачи тебе и с машинкой!!!

Авангард сити
Каждому своё. За отзыв 4. Машину не оцениваю. Не моё.
Odyssey RA-1

харош как чайки налетать сразу, разные возможности у всех, а у ж..оручки и ваш хваленый марковник сыпатся будет
Было бы прекрасно, да не было)
В машине может ничего и не ломается, но по комфорту она рядом не стоит с японцами!!!
Кстати, ездил я с таксистом *********, жаловался на машину, говорит гораздо хуже девятки, передок тяжелый, застревает легче.
Yaponcinasimeut
Нормальный отзыв. Ездил на чирке, хорошая машина, только не очень удобная. Только каждому свое.

Одним словом ТАЗ.
Я вот почему то в своё время даже и мысль не допустил купить себе первый авто "чистапацанскую дИсятку". Учился на отцовской "копейке", а приобрёл первым своим авто Гольфа. За 185000рублёв. (цена 2-3летней десятки была). Ну и на.. они нужны эти ваз 010/012. Рассыпушки. Брат покупал новую "двенашку", так через полгода рыжиками покрылась. За три года на ДЕСЯТИлетнем Гольфе я потратил на содержание меньше, чем друзья на ВАЗах за год!
Для примера: упало дерево. Разбита фара, бампер. Вмятина на капоте (отрихтовали)
Фара(блок-фара,в сборе)на Гольф- 870 руб. Бампер (не оригинал, в сборе)- 1200 руб. На ВАЗ-10 фара- 1300/1500, бампер- 4200. Ремонтник, который мне всё делал (у него "десятка" как раз была), был в шоке от таких цен. Давно правдо дело было. Щас таких цен нет

Была такая 2000 года, только универсал. За 40 тыс км ремень рвался два раза (со всеми вытекающими). Всего, что менялось уже и не вспомню, но крови она у меня выпила очень много. После ездил на девятке, только положительные впечатления.

Петропавловск-Камч
ЗА отзыв 4, а вот машину даже оценивать не стану! Таз он и есть Таз_))))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Дак это средство передвижения называеца АС АС? или всё же Ксинкай Ксинкай?
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

да и нефиг на парня налетать,каждый берёт автомобиль по возможности,канешна машина амно,но если опустить к земле малёха(у автора больно уж высока)поставить нормально литьё,тонировочку в круг,то получица пацаномобиль симпатишный)для русского автомобиля управляеца намана,16 клапанная едит тоже намана,некоторых представителей японцев( 1.5,2.0 литра) надерёт) но всё равно лучше уж королку взять
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
Yaponcinasimeut
Осталось только собрать ее своими руками на своей земле, королку-то...Че слабо, землячки!? На что учились на том и ездим.

Красноярск типа
ну не знаю... не покупать пруль только из-за того что боишься что его могут запретить:? мне кажется глупо..
отзыв на 4, машина 3, фото 4, средняя 4
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

"Но автомат я не хотел,хотел коробку,а японца на коробке с правым рулем как-то не превычно,тем более первая машина" -Если первая, то чем не превычно?

Ярославль
нормальный автомобиль. Я бы все равно взял японца.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
Вадим Степанов не вступай ты в споры, только нервы себе попортишь, тут русские авто не любят, доволен машиной-ну и катайся на здоровье

Смертомобиль! имхо!

Сургут
Была у меня как-то лет 5 назад 12шка. Особых хлопот она мне не приподносила, стучала и гремела правда сильно. Багажник практически не закрывался как не регулировали. За 65 тысяч поменял ремень ГРМ, помпу, стойки,генератор,стартер, насос стеклоомывателя, тосол 2 раза (становился рыжим за 20 тысяч пробега), стучали гидрокомпенсаторы на холодную, и т.д.
Но однажды был вообще жесткий случай : прихожу утром к машине ,- а там маленькая лужица масла. Смотрю в движке нормально , еду на СТО. Вердикт поверг меня и мастеров в шок - пластиковый подкрылок протер боковую крышку КПП. Это не анекдот - это реально было.
Купил Теану езжу наслаждаюсь.(тьфу,тьфу,тьфу)

Сургут
Плюс два раза сгорал модуль зажигания. Потом узнал нужно брать московский - они более-менее, Задняя передача включалась через раз, если все вспомнить то будет поэма про поломки

75 RUS Чита
Попробуй всё таки японца завести,интересно какой отзыв будет:)
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

чё та мало поломок, может повезло с машиной, тогда не меняй её на ВАЗ, второй раз навряд ли повезёт

а может просто ездишь мало
Мой отзыв: Лада Веста 2018
vongand
да нормальный тачко - без головняков
за +5,молодца

это че ?

Нормальная машина за свои деньги , ну что еще нормальное можно купить за 110 т .р . Была точно такая же 2 года брал с пробегом 95000 км, наездил еще 70000 - поменял генератор и топливную рейку блок климата и все, больше ничего не ломалось масло не расходовала , расход топлива 6 литров , но комфорта НОЛЬ.
А новую за 350000 не взял бы никогда !
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

25 регион
данного семейства.
Из-за таких как ты точно правый руль запретят, а ты никогда не узнаешь, что такое нормальная машина! Надеюсь что я ошибаюсь!

New Zibirsk
матрёшка!
Улыбайтесь, это раздражает

Ставрополь REG26ION
Нормальная машина.Сам ездил.Ну комфорт не ахти не спорю.Отзыв на 4.
В России люди ездят по вчерашним дорогам на сегоднешних автомобилях с завтрашней скоростью.
Тёзка! Отзыв это хорошо,тем более если он дельный,но твой выбор не одобряю ни этот,ни будующий. За эти же деньги я себе взял Лауреля 94 года и если мне предложат поменяться на Таз 01-08года я скажу ну его нах!

Люблю читать отзывы про русавто (после них даже моя камрюха 88 года с 3s"ом кажется верхом надежности). Но не брать праворучку, из-за того, что их запретят? Извини земляк слов нет. Иногда и головой думать надо! Ага, взяли и запретили половине зауралья за руль садиться! Пы. Сы. План медвепута работает:-(
Для Gleb@$
Нужно внимательней читать отзыв,я нигде не упомянул,про запрет праворуких авто.Что может случиться в нашей стране,да многое,например повышение налоговых ставок, страховых взносов и еще что-нибудь.Никто не знает,что может прийти в голову нашему правительству.Я изначально хотел японца,но нисколько не пожалел о том,что приобрел десятку.Это лучшее,что смогли сконструировать наши "выдающиеся" инженеры

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Вадим отзыв нормальный,на пять,у меня было 4 десятки и одиннадцатая,проблем ноль,запчасти-копейки,кроме майфунов ничего не менял и масел с колодками)а на криворучке друг работает в такси постоянно то в авариях,то запчасти ждет!!самая хорошая машина это та,на которую пошел купил запчасть в любом городе и на любом рынке-поставил и поехал!!!а ПРИОРЫ есть и 8 клапанные,вот такую именно я и купил,езжу улыбаюсь,ничего не крякает,не брякает,обслуживаю исключительно сам и денег никому не плачу,доп.компьютер с возможностью прочитать на нем ошибки ДВС установил на всякий случай)))удачи на дорогах!!!)))

Берег Горе-Моря
",ничего не крякает,не брякает"- это явление ну оооочень временное. Извини, но купил ты ведросболтами.
Как "Это" можно покупать за 300 с лишним тыров!?? Моя нипанимать!
Цена "этому" 100! Причём новой!

То Серж
Ты что из 80-х свалился, про какие ты запчасти говоришь? Сейчас в наличии в магазинах есть практически всё на любую иномарку, в крайнем случае есть Эксист, 3 дня ожидания максимум.

А вообще нормальный автомобиль не должен требовать запчастей. Ты похоже к этому уже привык :). Вот я катаюсь на своей 8-летней тойоте и за 2,5 года она ничего кроме расходников не просит (стоечки с пружинами поменял для профилактики).

А ты можешь и дальше радоваться доступности запчастей на свой таз! :)))
Для СержВОЛГОГРАД
Да дружище,я теперь не задумываясь возьму приорку,8 клапанную, (вместо "двенахи",хотя "двенаха" тоже аппарат зачетный).Приорка, мне внешне нравиться,да еще и клапана не гнет.
Хороший аппарат,чем эти японцы,от которых в японии избавляются.
У меня у друга такая же приорка как у тебя(тоже ХЭТЧ),только 16 клапанная и черная.По шумке и комфорту никакому японцу не уступает)))
а вот моя предидущая, Таз-21124,16 клап.и клапана не гнет)2007года,продал,захотел ПРИОРКУ))КУПЛЕНЫ майфун,колонки,чехлы и...все)))за2 года-ноль поломок))тех.осмотр на новой машине-раз в 3 года!!))),а потом до 5 лет раз в2)),и лазать по ЭКСИСТАМ-не надо))читаю отзывы в год обходятся людям япы по 30-40 тыров и они довольны))),просто -тихай УЖОС))ЗАТО нахваливают,как будто им за это приплачивают))
Прикрльная двенашка,цвет красивый, фары задние "клюшечки",вообще хорошо смотрятся.На нее бы еще литье.Но она наверно зимой у тебя на штамповках каталась,а летом на летье.Да я вообще считаю,что наши машинки хорошие,да и с запчастями заморочек нет,сломалось,тут же купил поставил,поехал.А ты говорил,что у тебя одиннадцатая была)))

О, да в psychiatrichospital день открытых дверей!!! :))0
Не приходилось мне одновременно двоих, помешанных на вёдрах, видеть :))
Для LION12345
Конечно,если бы у меня была королка и мазда,да обе леворукие,то никто не был бы помешан на ТАзе.А так каждый живет по своим возможностям.Вот куплю такую же королку, будем с тобой помешаны на королках))).Я тем более говорю,что хочу леворукую иномарочку,так,что жди.А ТАЗ это лучший аппарат по своим деньгам,200км/ч,прет только так,только и юбки у местных королев обочин успевают подниматься)))

Берег Горе-Моря
Просто не надо воспевать дифирамбы "этому".
Купили и купили, понимаю, на что хватило тем и довольны.
Но не надо превозносить ТАЗы выше иномарок!

"ТАЗ это лучший аппарат по своим деньгам"- о какой сумме идёт речь!?
Смотрите выше мой коммент о Гольфе
Для LION12345
Пойми,никто не воспевает диферамб.Но я не могу понять почему все так плохо относятся к нашим машинам.Я считаю,если за машиной ухаживать должным образом,она тебе будет служить верой и правдой.Можно и на инфинити из ремонта не вылазить,если относиться к нему пофигительски.
По поводу гольфа машина класс,но для Германии,у меня все родственники в Германии,на одних фольксах ездять.Для них это та же десятка,но у нас же запчасти обслуга,пипец просто.
Приведу пример с Королкой 1996 года,у моего друга:
Год ездил ничего не сыпалось,менял,только расходники,уже года 2 она его задолбала,сыпется и все.
Ценник в сервисе на замену граныты:с него взяли 1500 рублей,это только работа,в то время к мне на десятке ее заменили за 250 рублей.А в чем там отличие: менять на королке или на десятке,никакого,конструкция,о дна и та же,а вот ценник разный.
Отсюда и вывод)))

Берег Горе-Моря
Сервис нормальный надо выбирать.
На Гольфе менял подшипник ступицы. Приехал на Ока-Лада (понимаешь чей сервис, да? Выходной был, всё закрыто), так вот показываю выжимной, спрашиваю "сколько?"- ответ: минут 40 и 250руб. (столько же как на девятке/десятке). Говорю, а чё как дёшево то!? Ответ: ТАК ПРОЩЕ ПОМЕНЯТЬ ТО!!! За что, типа, денег то больше брать! Я бы, говорит, только на таких авто и менял. И удобнее и проще. И подгонять с молотка ничего не надо! :)))
А товарищ мой (ремонтом занимается. Респект! Очень грамотный) так чтобы маслосъёмники поменять на десятом семействе- это его неделю уговаривать надо. Вот , говорит, на Аудюхах или Вагенах- час с перекурами. На русской же 2.5 часа, а денег ещё меньше дадут :((
Просто не надо бояться БУшных иномарок. И выбирать умом, а не глазами (а то увидят литьё,саб, чехлы.....)

Город-сад
Леонид, согласен на 100%.
Как-то забросила судьба на чужбину и масло в двигателе с фильтром нужно было уже менять. Пробежался по сервисам в одном месте было несколько штук. Там где название покрасивее, типа СТО Тойота, там и соответственно дороже. Везде, короче от 400 рублей плюс за замену фильтра грозились отдельно взять. Самым дешёвым оказался какой-то газ-ваз - 200 р. с заменой фильтра. Только мужик говорит, мол, там не удобно фильтр откручивать. Я говорю,мол, у меня съёмник есть. Всё было сделано на раз-два, мужик даже удивился, наверное ещё никогда с такой лёгкостью не зарабатывал две сотни.

Берег Горе-Моря
Да и с запчастями в наше время уже проблем то и нету. Расходники все в наличии, а если что посерьёзнее накрывается- так на заказ 3-4 дня. И ещё, любой агрегат или узел в иномарке умирает настолько долго, что времени на поиск запчасти вполне предостаточно. У "нерусских" ведь в момент(мгновенно) ничего не умирает и не ломается, как на наших например. Вчера ещё ездил благополучно, а сегодня уже не смог выехать. У иномарок так не бывает!
Так на ТАЗик купишь запчасть, а потом пять раз бегаешь меняешь. То некомплект, то облой и не встаёт :)) То ещё какой гемор...

Семейство десяток имеет свою специфику, сам имею десятку, нормальный автомобиль конечно не супер, но в районе 200 тысяч я себе иномарочный геморр брать тоже не буду.

<но в районе 200 тысяч я себе иномарочный геморр брать тоже не буду.>

Ну, тут каждый выбирает сам какой геморр брать иномарочный или отечественный.

Берег Горе-Моря
Мой бывший Авик. (был продан за 295тыров)
Вот Вадим ты спрашивал фото моей 21111,других не осталось-эта с моря),а продал я ее давненько еще в 2007 году,причем сколько покупал тазов и потом продавая терял 5 тыс.или продавал за те же деньги,что и купил)))каждый год езжу на Черное море-1000км.в одну сторону,в р-он Геленджика,Дивноморского,ни разу Тазы не ломались,даже сплевывать-3 раза не собираюсь,т.к.уверен-надежные они)))
а еще мне жалко долбить ПРИОРКУ зимой и я на зиму купил ОКУ))ДЛЯ города-супер,жрет мало,проходимость-супер,припар коваться-без проблем,налог-копейки и соль приорку не гложет,все-как с завода на ней блестит и сияет))продавать ничто из Тазов не собираюсь,не маненькую,не ПРИОРКУ!!!))))
ВОТ ВНУТРИ)
))))))))))))))
ну дык приорка сгниёт если на ней зимой ездить,года через 3. Какая-то блин пропаганда русского хлама началась,смешно же ей богу.
А НА ОКЕ Я УЖЕ ПЯТУЮ ЗИМУ ГОНЯЮ,она же нааамного КРЕПЧЕ,качественнее и лучше ПРИОРЫ))))Бэтменмобиль,одним словом,вот по-этому и не сгнила!!))моразм от вадик5687
Упаси бог на этом в дтп попасть,даже думать не хочется чё будет с пассажирами.
а в дтп никто и не собирается попадать,япамотоциклисты,котор ые гоняют со скоростью ветра рискуют намного больше и гоняют,пох им,а я просто езжу потихоньку,в городе уже давным-давно бешенные пробки,так что ездим со скоростью хромой черепахи)))за город мне ездить зимой просто-не куда))а если думать постоянно об авариях так надо дома сидеть и дрожать от страха)))
Мне тоже такую приорку жалко было бы))),по морозам гонять,ну у вас наверно таких морозов нет как у нас на Алтае -40.Я свою тоже в морозы не гоняю)))

вадик5687, Прули не интересуют. Не меня не их. Мои варианты куда интереснее

ЗЫ: а приорки бережёте зимой, потому как сцыте что рассыпятся и сгниют на..! У братана "двенашка" рыжиками пошла через 5 месяцев(после первой же зимы!). Новую он брал, из салона
берегу,чтобы ходовка и задняя балка была покрашена,как с завода-черным цветом,а пружины-заводским сереньким цветом,,легче и проще продать потом,когда она соли не видела,берегу,да,а что в этом дурного,что я ее не убиваю зимой!!?у кого то дома покушать толком не чего,а у кого то проблема-жемчуг слишком мелкий!!у всех разные заработки и желания,мне-37лет и выеживатся просто-не перед кем,я делюсь своим опытом владения авто,а вы своим-вот и все.удачи всем))про рыжики через 5 месяцев-ПРОСТО-гон-ИМХО)))

Город-сад
Х...й поймёшь этих тазоводов. Ездить зимой на табуретке, потому что машину жалко?!?
Ты ещё телевизор перестань смотреть, вдруг сломается, или книги с журналами не читай, вдруг помнёшь, или не дай бог порвёшь. Босиком ходи, чтобы обувь не изнашивать. Много ещё чего можно придумать, чтобы типа сэкономить.
А твоя приора через пару лет никому уже не нужна будет такая блестящая. Пацанчик лоховатый может и возьмёт её за копейки.
Живи и не мешай жить другим!
а я тосол меняю раз в 5 лет, а вот в коробке масло ни когда. открываю посмотреть уровень раз в 3-4 года. Сейчас езжу сам на десятке очень доволен. тоже хочу ВАЗ 21124 1,6 16 клапанов и с гидрачем. Машина зверь. ни скока не хуже японца

Берег Горе-Моря
не охота к нему ехать, а то бы фото показал. А "гон" говоришь- потому как знаешь, что это суровая реальность ТАЗовских кузовов, и просто не хочешь в это верит. Пытаешься прогнать от себя эти мысли!
"ходовка и задняя балка была покрашена,как с завода-черным цветом,а пружины-заводским сереньким цветом"- это тому подтверждение! В зиму влёт облезет бадамушто! :))

Дима, ты себя слышешь ли!? Может и с Майбахом сравнишь до кучи!??
О, да в psychiatrichospital день открытых дверей!!! :)
Не приходилось мне одновременно УЖЕ ТРОИХ, помешанных на вёдрах, видеть в одном месте
Тазиковый отзыв на пятачек))молодчина)я НАШЕМОБИЛИ тоже люблю,была ауди-Б4 и ниссан-АД,слава Богу-продал,пусть другие кормят заграницу(.Сам занимаюсь авто,все доступно,цены очень радуют,в сравнении с обслугой и ремонтом японских,ломаются и кипят абсолютно все авто.Вот что у нас примерно получается:до и после))
Жизло...если не секрет сколько стоит то что на фото? Только честно.

машина изначально куплена 2002 год за 60 тыс руб,были помяты 2 двери и короб мазда5 вьехала((на гололеде,ее восстановление вышло-120тыс.подушки оч.оч.дорогие(,короб на фото видно,был срезан и заменен,цена короба-300р.так же заменена целиком задняя дверь-5500 и поменяна шкурка на передней двери-1200руб.краска-основа-ме таллик-1200 за 3 кг,лак-2 банки,-1400,грунт-2 банки-1300,ну и мелочь разная,шкурка,раствор,и т.д. еще на 500р. примерно)передний бампер-5 тыс.задние фонари-клюшки-2000руб.пороги накладные-400руб ,евроручки на двери-1000 руб.комплект,диски на "16"-12 тыс.руб,резина подарили на день рождения))зеркала-1200р.тониру ю я сам,пленка-графитка-2 широких рулона по 400руб.свой труд стоил бы примерно-40 тыс.вот и все,сиди складывай))))
Видишь LION12345.Нас становится все больше и больше))).Ведь народ не зря так ТАЗы любит,а вы все фуфло,да фуфло.Нормальная тачка ТАЗ, как и любая со своими заморочками

:-)

Берег Горе-Моря
Ладно. Уговорили. На днях заберу свою "семёрку" из очередного ремонта, и нафотаю (а может и отзыв непостыжусь чиркнуть как-нибудь). Машине 3 года, бралась новой в салоне. Я второй владелец. Так она тож вся рыжая! Картоху и прочий хлам возить правда мне как раз :-))
Зимой ТАЗ-07 не эксплуатируется, езжу на Ма-3 и Королке. Теплее, заводятся в любую погоду, и не подведут. ТАЗик будет стоять до весны. В пень его, зимняя эксплуатация ТАЗа уж больно накладна
Да вместо "семерки" ТАЗа,лучше бы Волгу либо УАЗик взял.Вот у нас волга и для картошки, и для рыбалки,и для грибов:).
Да ладно не постыжусь,тоже сказал,там отзывы не про такие пишут:).Ладно будем ждать отзыв про "семерку":)

Берег Горе-Моря
Совершенно не планировал приобритение третьего авто! :))Она мне случайно досталась. За очень дёшево. Надо было только заменить лобовуху, свечи, аккум. Стояла в гараже полгода. Хотели в авторазборку отогнать. Пожалел я её, приютил пока :-))

Город-сад
Хуже Волги нет ТАЗа. Огромная и неповоротливая, прожорливая и сыпящаяся. УАЗик ещё куда ни шло по лесам да по г...нам лазить.

Барнаул->Краснодар
5ку соседу погороду)
svi-ter.ru Создание сайтов и интернет-магазинов с яндекс-маркет и онлайн оплатой, продвижение
Мой отзыв: Лада 2109 1994

За отзыв 5+.молоток.По поводу японца,не слушай никого.Были у меня 8,9,потом кроун,лаурель(Продал как в ***у вьехали) ,ломаются одинаково все,половина народу просто помешана на правых рулях,ничто их мнения уже не изменит.А 10-12 хорошие машины за эти деньги.Сам собираюсь брать,т.к. я студент,з.п небольшая ,а машина должна быть ,которую можеть содержать и кормить без трудностей.А тем кто берет машины крутые,потом не остается на масло нормальное и колодки я их не понимаю ,говорю так то что сам в запчастях работаю на японцев.Ломаются все.Нет машины не ломающейся.И сколько работаю поверьте покупают не только расходники.П,С,относитесь уважительней ,к тому кто старался писал,а не как бобуины -налейтайте сразу........
Добрее,еще добрее..................

никого не слушай!!!Если нравится авто-катайся!Вообще десятка авто нормальное,НО плохие запчасти и ужасная сборка делает свое!Насчет ремня ГРМ-меняй каждые 15тыс.км вместе с роликом,масло и фильтр-каждые 8 тыс.км.Удачи на дороге!!!За отзыв,без обид,4.

paxa_virus:
напиши.где в Барнауле бываешь-знакомая машинка.

родина Метеорита
пипец,наслушался и на смотрелся я,сам купил такую-же 1,5 л,16клап,2001 г.и УЖАСнулся сколько всего надо на первой стадии чтоб она ездила((( до этого на отцовском "рено-логан" ездил 2006 года она за два года тока бензо-насос поменяли(5.000 рэ) и лампу ближнего света(150рэ) до сих пор ездит и завадится в любой мороз(-39 и завелась-правда) а эту -25 и уже сдулась(( вроде в России делают значит к морозам должны привычны быть,ан нет. правду говорят иномарки лучше один раз но на пять тысяч,чем наши-десять раз по пятьсот,короче за отзыв 5. р.s. все таки надо было калдину мне брать....)))
какая сволочь сказала что пазлы успакаивают нервы.я эти квадратики уже кулаком вбиваю бл**ь
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995

Продажа Лада 2110 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110