Отзыв автовладельца Лада 2110 2003

Расход топлива по трассе: за 9 л. не вылазил л/100км
Название: Люкс
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый велюр
Здравствуйте, уважаемые "Дромовцы", впервую очередь хочу высказать огромную признательность разработчикам сайта и тем кто пишет сюда свои отзывы, очень помогли с выбором машины - Тойота Корона Премио (7А), очень надеюсь, что она еще на протяжении многих лет эксплуатации будет приносить мне радость от обладания ей, а я в своюочередь обещаю ее любить и ухаживать за ней). Но сейчас речь пойдет не о ней, а о ВАЗ - 21103 2003 года, в комплектации "люкс", обладателем которой я был на протяжении практически ровно 1 года, про то сколько денег она из меня "высосала" и сколько проблем принес мне Отечественный автопром!Итак конец марта 2009 года, я имею наличными ровно 165 000 рублей, очень нужна машина, а в голове как оказалось было совсем пусто!Кто помнит тогда цены на японцев были намного ниже чем на настоящий момент, начался поиск машины, моя супруга ездит более 3 - х лет на "Клюшке" 2001 года, горя с ней не знает, но я на тот момент не понимал как можно ездить на правом руле, так что на японцев да же не смотрел, меня как заклинило на десятке)И вот после того как облазил инет и всю барахолку я нашел 21103, в понимании "Тольятенских" конструкторов-гениев коплектация "люкс" у нее свелась: к подогреву сидений, электрозеркалам и четырем электроподъемникам, на ней стояла кассетная магнитола, электроантене Бош, штатные динамики в передних дверях и "пищалки" под козырьками, сигналка "Томогавк"(наверное одна из первых моделей)-брелок с двумя резиновыми кнопками, предназначение одной из которых я так и не понял, центральный замок был выведен на отдельный пульт, иммобилайзер, колпаки, на штатных штамповках - сзади мертвая Кама, а с переди Пирелли - шиповка, по состоянию еще хуже, вообщем взял ее я по глупости, как кота в мешке, даже не "поднял", хозяин сделал мне скидку, скинул 5 тыс. и в итоге мне она обошлась в 135 тыс.Пробег на момент покупки был 32 000 км., пробег как меня уверяли был родной и это было правда, в придачу к машине мне вручили сервисную книжку, я был 3 хозяином, почему такой маленький пробег-расскажу позже.Забераю машину, оформляю справку счет, страховку и 1 апреля (не зря говорят - день дураков) забираю машину у бывшего владельца и прямиком на СТО - владелец СТО мой хороший приятель, выслушав от него море упреков в мой адрес загоняем ее к нему в бокс на подъемник, поднимаем, через 15 минут рву волосы на всех местах!Когда посмотрели на днище - сказать что пришли в ужас ничего не сказать!Днище покрыто ярко оранжевой коркой коррози и ржавчины, впору бери шпатель и соскребай, узлы и болтовые соединения не откручиваються, пытаемся открутить силовые ключи гнутся!Такое впечатление что машина стояла в луже с грязью или в воде на "пузе" не один месяц, от сюда и такой пробег, на ней просто практически не ездили!На минимальную очистку днища, замену задних тормозных колодок, системы тросов ручного тормоза с растяжкой тратим весь день, вместе с ржавчиной осыпается заводская антикорозийная обработка днища, сварные швы были обработаны чем то типа силикона, то же с завода, этот силикон явно не пожалели и нанесли настолько небрежно что он стекал каплями и "ручейками", так и застыл! Движка работала хорошо, все просмотрели, протресли, кроме как прокладка между соединениями патрубков глушителя, там стоит асбестовый конус, он прогорел и глушитель немного "басил" больше ничего не нашли, но мой товарищь предупредил, что если полезу в ходовку, то скорее всего болты придется высверливать (его слова оказались пророческими).Поставил на учет, прошел техосмотр, установил сигналку с а/з и о/с, купил и установил магнитолу и врезал в заднюю полку дополнительно 2 блина Пролоджи, накрыл переднии сиденья "мехавушками".Все больше ничего.отъездил всю весну и лето, накатал солидно, съездил на Алтай, не разу не заезжал на СТО, думал дорогу уже туда забыл, только масло поменял в серидине августа, залил Ликви Моли 5W40, но в августе месяце началось!
Еде с женой с Чамала, идем 120 км/ч, нажимаю тормоз загораеться контролька давления тормозной жидкости, останавливаюсь у стеллы Бийск,дергаю крышку капота, тормазухи меньше уровня, доливаю, доехали до Новосиба, на Богдашке таже история, только уже бачок пустой, срочно на ремонт, итог-замена главного тормозного, вакума, правого заднего и обеих передних рабочих тормозных цилиндра и задней правой тормозной трубки и "колдуна", тормазуха как оказалась текла ото всюду, а из "колдуна" просто бил фонтан при нажатии на педаль тормоза, в последствии главный тормозной пришлось менять еще и зимой, это к тому, какое у нас качество запчастей, хотя запчасти брал всегда в одном и том же магазине, у так называемого официального представителя АВТОВАЗА!Не проходит и неделя как лопается опорная тарелка на правой передне стойке итог замена стойки и опоры, плюс развал - схождения, после чего держать дорогу стала намного лучше, наверное развал надо было всеже сделать сразу после покупки)Начало осени я хотел отметить заклинившим генератором, который сначала отремонтировали, заменили подшипник, но вскоре его опять переклинило и все же пришлось менять и заменой датчика холостого хода, но не тут-то было рвет ремень ГРМ, думал все приехали, но каким-то чудом клапана не загнуло, видимо обороты были не настолько высокие, итог замена ремня ГРМ и обеих роликов.До наступления зимы езжу без проблем.
Перед зимой как и положено меняю все жижи,свечи-ставлю иридевые Денсо, ультрозвуком мою инжектор, форсунки, начинаються морозы, прогрев по температуре на -10 по температуре двигателя, стараюсь не насиловать режим езды крайне щедящий!За зиму:заклиняло правый передний тормозной супорт-замена, когда разобрали оказалось что рассыпался подшипник ступицы, разобрать не смогли, все прикипело, высверлить болты не получилось-режу болгаркой, замена ступицы в сборе,ремонт коробки, обломило вилку сцепления из-за того что лопнул трос сцепления, коробку заклиняло  при троганье со светофора в час пик!!!влетел на хорошую сумму, уже хочется плакать)повторный обрыв ремня ГРМ, замена-ролики пока живы, за зиму не завелась раза 4, хотя стояла на прогреве, просто стартер крутит а не "цепляет", из за автозапуска сгорел стартер.На выручку приходила жена на "Клюшке", на трос и в теплый гараж на ночь с почасовой оплатой, с толкача заводить бесполезно не заведете, так как стоит комьпьютер!Последнее время если утром не завелась, просто бросал ее во дворе до тех пор пока злость не пройдет так бывало и стояла она неделю под окном)
Весна:упало давление масла, причина-масло потекло, из под клапанной крышки, начало кидать въобратку через воздушник,умер модуль зажигания, начали глючить мозги, при полностью прогретом двигателе в прямом смысле не ехала,чихала и глохла, маслом закидало ДМРВ, расход бензина подскачил раза в 2,5, казалось что форсунки не распыляют, а льют топливо прямо в горшки, масло текло из выхлопной трубы, увидеть лужу масла выдя утром на улицу под выхлопной трубой стало привычным делом, еженедельно приходилось литра по 1,5 доливать, сгорела плата в блоке предохранителей-итог перестали работать:регулировка зеркал, туманки, обогрев сидений, задний правый стеклоподъемник,датчик температуры охлаждающей жидкости и бортовой компьютер, потекла печка, стекла затянуло пленкой тосола.Не стал вкладывать больше денег, выставил на продажу такую какая была, решил что дешевле будет ездить на автобусе)с трудом продал через месяц за 100 000 перекупщику, пока продавал нашел Корону Премио 2001 года, учел все свои прошлые ошибки при покупки машины,продав 10-ку расчитался за тойоту, мне она обошлась в 273 000 руб, езжу, восторгу нет придела, машина в идеальном состоянии, 1,5 года в России, под одним хозяинам сдесь была, но это уже совсем другая история...)
Подведу маленький итог:
1. Надежность - никакой, страшно ездить на межгород, не знаешь что с ней случиться
2. Качество запчастей - 90 % запчастей не выдерживают и половины срока своей службы, остальные 10% - подделка
3. Цены на обслуживание и ремонт - зачастую выше чем на японца, по крайней мере цена запчастей иной раз повергает в шок
4.Комфорт отсутствует впринципе
5. Уровень пассивной безопасности никакой страшно подумать что тебя ждет даже при несерьезном ДТП
6. Соответствие цены и качества???Пожалуй за такие деньги могли бы делать и чтонибудь получше....
Не подумайте что я хочу оскарбить и обидеть владельцев ВАЗов, может быть это просто мне не повезло с машиной, просто наболело и обидно за нашу страну, потому что задавливая японские б/у авто мы в замен ничего предложить то не можем кроме гигантских ничем не обаснованных пошлин на ввоз иномарок, программы утилизации, да "Путинского" автокредита...сделайте вы современную, надежную и БЕЗОПАСНУЮ машину, установите на нее реальную цену, а не те ценники, которые висят на Калинах и Приорах сейчас и люди среднего достатка будут мне кажется покупать эти машины, а вот если Вы ничего не можете предложить взамен б/у иномарке, пусть даже 90-х годов, самый достойный шаг - это совсем уйти с рынка...Спасибо всем, кто дочитал мой отзыв до конца.Удачи всем Вам на дорогах.))

Leopolis
Правдиво и без пропоганды Рашен Каров.........5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Привет земляк! Слава Богу ты "ОДУМАЛСЯ"!
За отзыв - КРИК ДУШИ кАнечнА 5!
Удачи с Премкой, эта машина после ЭТОГО на снимке своей ПРАКТИЧНОСТЬЮ покорит тебя НАВСЕГДА!)
молодец, отличный отзыв!

Одним словом----ТАЗЗЗЗЗЗЗ-----
нету

Greentown
Нда, просто апогей антинадежности. Автор сочувствую тебе, я бы уже на трети поломок отправил бы такое ведро в отставку. А вот форсунки чистил ультразвуком зря, он их просто разрушает и они начинают лить топливо, тож пройдено мной по неопытности. А что за сига такая лютая, что стартер спалила?
P.S. Тесть недавно тож купил такое ведро, теперь пропадает в гараже...
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

Сочувствую автору и искренне желаю Доброго Здоровья Премке... На наших дорогах это не лишнее...
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Ыы.. тачка красава

11 регион
чем больше хозяев тем убитей машина
Лада Веста
хороший правдивый отзыв
понравилось про запчасти:
хахахааах ТОЧНЯК!!!!

Чувак! Я тебя охеренно понимаю! Сам поменял датчик аварийного давления 4 раза за месяц из за низкого качества он просто пробивался... Но я все еще езжу на ней потому что нету денег на нормальную машину...
Toyota Carina ED ST202 3S-FE

Киров
достойный шаг - это совсем уйти с рынка...!!!!:Автор- Золотые слова !Давно пора с рынка уйти вазу!!! Цывиков (ВТЕК)японских надо Стране, а не ВАЗ выпускать и пошлины поднимать !
«Россия, вперёд!»
pry@nik
мне с моей пятнашкой крупно повезло если её сравнить с тем червонцем что был у тебя. И даже бывают моменты когда она мне нравиться,но чаще я её ненавижу.

хех, просто зачитался! Сочувствую, но ты фанат просто)

сколько можно за тазо-мазо писать?
все итак уже все про них знают!
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984
Извини но не верю что реальный пробег был 32 тык., на 16-клапанной полторушке клапана гнет полюбому. Про тормоза: "тормазуха как оказалась текла ото всюду, а из "колдуна" просто бил фонтан при нажатии на педаль тормоза" этож как надо за машиной следить - просто улыбнуло.
AEV

понимаю, тебя, автор. Сам избавился от подобного "чуда", Приорой звалось.
за отзыв только 5
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Димон1
А мне повезло, я на 2ке отъездил год, максимум затрат был замера вентилятора печки. Видно горя хапнут следующие владельцы. Пять.

Саня-кемерово
ну прям история про мою зло...чаю 10ку,тока добавить поменял комп и все датчики(((я плакаю.

Не повезло автору,сам ездил на тазике 12м 1,5 года и тоже мучился,хотя и меньше.Единственное что нравилось,так это сиденья с подогревом,на этом положительные эмоции заканчиваются,а начинаются только со времени покупки МАЗДЫ!!Молодец 5КА тебе!!!!
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

Кхе, ну все понятно, сунули тебе кусок убитого г...на. Попасть моно так с любой тачкой.

Царевококшайск
Дааа... Сам на девятке гонзаю, временами её обожаю, но чаще просто проклинаю))) За машиной очччень слежу, подмазываю-подкручиваю что-нибудь постоянно, поэтому ломается мало (три раза плюю через левое плечо и стучу себе по голове). Всё представить себе пытаюсь: чем же я буду в выходные заниматься, если нормальную тачку себе куплю?)))
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000
Убитая машина просто, и все. У меня была ВАЗ-210113. Совершенно нормальный аппарат за свои деньги.Да, постоянно ломается разная мелочевка. Зато, все стоит копейки, есть везде и чинится с помощью молотка. А насчет надежности-поверте старому водителю -дальнобойщику-все относительно.
В конце 2008 года мой брат купил Ваз-2112 2001 года выпуска. На момент покупки пробег показывал 150 тыс км. Цена 150 т.р. За год накатали тысяч 30-40, точно не помню. Крупных поломок не было, электрика пару раз барахлила. Ездили на дальняк - 600км туда, 600 назад - не подвела. Главное преимущество - дешевизна экплуатации. Да и не купишь в нашей сельской местности за 150 тыс ничего стоящего.
D3:

11 регион
Mr. ZeD:
И что ты этим хочешь сказать?Что Паджеро надёжней 12-и?Да это и ежу понятно.
Лада Веста

Апрелевка
была такая, пробег был 74тыс. при покупке-столько гемора не было, у меня была только слабая печка, хреново подогнаная лобовуха, в дождик из потолка капало :) да и все вроде. проехал на ней 30тысяч и кроме бенза и вв проводов не менял..тебе видимо не повезло..удачи с японкой
Camry SV-41 `96
Мой отзыв: Лада 2109 1998

Novosib-54
Сочувствую! Надо было раньше продовать!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

loy55
очень сочувствую тебе автор что такое бревно попалось. в прошлом году чуть не купил,спасибо пацанам что вовремя отговорили. сейчас у меня NISSAN, НАРАДОВАТЬСЯ НЕМОГУ КРОМЕ МАСЛА НИЧЕГО НИДЕЛАЮ. а на счёт автоТАЗЗЗЗЗЗЗЗ я с тобой полностью согласен - гнать их к чертовой бабушке
Mr. ZeD:
Вот это дальняк.:)))))) Я на Паджере своем по 800 туда и обратно пару раз месяц и нормально. Для меня уже давно такие расстояния перестали быть дальняком. И машину готовить не надо, просто садишься и едешь. Только плановые ТО и все.Твоя дешивизна очень относительна. Или раз в год потратить 5000-6000 тыс на ТО или каждую неделю покупать дешманские запчасти. Как говорится - почувствуй разницу.
Ok, 600км туда назад, это не дальняк. А ты Паджеру новым покупал, если говоришь о плановых ТО? И стоит она тоже 150тыс руб?
Знаешь, если бы были 1,5 млн наличными (цена новой Паджеры), то вопрос покупки старой машины даже и не стоял бы. Но когда в наличии только 150тр, нужна машина, то выбора особого нет. Точнее вообще нет.

P.S. Кстати кажду неделю з/ч даже и не покупаются. На форуме вазоводов говорят, что с машиной повезло.
Была у меня 10-ка 2005г,купил новую,продал вмае 2009пробег 98тыс.Захотелось иномарку,купил Ниссан-Тииду-новую,сейчас пробег 12тыс.Теперь самое главное:есть желающие обменять Ниссан на Приору-люкс+7тыс долларов?Жду предложений уважаемые иномарководы.

в 2002-2003 годах был провал по качеству, которого до этого еще не было:) так что осторожней при выборе машин таких годов. а вот парню реально не повезло.
ленарон

согласен на счет качества. сам двигаюсь на полугодовалой калине. и что? практически рассыпалась, гремит как тазик, печка не греет (подозреваю что с кондюком будет обратное). короче, я в шоке. можно взять себе праворульку, но чет с тех.регламентом непонятки. очкую.

Сан-Рубцыско
дааа уж....автотаз - качество навека!!!)))))))
отзыв 5!
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
sibir"
Володя 1986 В дальнейшим буди адекватней с выбором машин!!!Ты Премио купил так же как и 10у,или исправил ошибку?Удачи тебе с новой машиной!!!!!!!!

хз у меня у знакомго 10 2004 года, 50 тыков пробег, окромя замены грм ничего не делал и не ломается собака пысы можете бить но это правда

г. Выхлопдар
Сейчас все начинают с б/у японки. Плохо ты начал свою жизнь.
Сходи к цыганам, порчу попробуй снять.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
dasdas
michail f:
Сейчас все начинают с б/у японки. Плохо ты начал свою жизнь. Сходи к цыганам, порчу попробуй снять.
Что за ерунду ты мелешь! При чем тут "начал свою жизнь" и машина? Машина всего лишь железяка, средство передвижения, не надо преувеличивать ее роль. Нормально он начал свою жизнь.

Человек-читинец
Молодец, отзыв на отлично. Когда-же наше долб...ное правительство поймёт, что надо заставлять автозаводы не выживать, а надо делать достойную, качественную, безопасную и т.д. и т.п. машину для СВОИХ граждан. Кричат одно, а ездят на меринах и бэшках. Ни одни высокопоставленнный (или высокопосаженный) чиновник не ездит на российском*****опроме, не хотят! Зато весь народ России хотят втоптать в какашечную массу и заставить ездить на подобном. Сами бы и ездили на Калине и Приоре.
А то, что ты пересел на японский автопром, так он тебя будет радовать дооооолго-долго!
Будь здоров и гладких дорог тебе в будущем!

молодчик 5
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10

Дядя Алик
Уважаемый автор, все проблемы данного авто в том, что это практически "утопленник". Если допустим, Toyot"у продержать столько времени по пояс в воде, то и про тойоту можно написать такой-же злой отзыв.... Надо было СНАЧАЛА поднять, а ЗАТЕМ платить)))
Обрыв троса сцепления обычно прогнозируется за 2-3 дня до собственно обрыва. Ты должен был это почувствовать, меняется ход педали. Не заметить просто не реально.
а любите жить в долг в течении нескольких лет и переплачивать разным ростовщикам-берите ыномарко, кто-ж против
Raven 1
В топку рашенмобили - нет у них плюсов, кроме более низкой цены за счёт пошлин на б\у иномарки. И, к тому же, неликвид - как ни ухаживай, продать б/у можно только за копейки - не нужны они уже никому.

У самого ваз 2112 2004 год с пробегом 32000 км. Сразу после покупки заменил: вв провода, РХХ, свечи, ВСЕ масла, ВСЕ фильтра, ремень генератора, теперь езжу, все работает как часы. В лада брокере говорят, меняй каждые 10000 км. маслов двигателе, свечи и все фильтра и будет тебе счастье. Машина своих денег стоит. Но до японского качества ОЧЕНЬ далеко!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Mr. ZeD:
ВОТ ПОСЛЕ ТАКИХ УРОДОВ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ТО И БОЛЬШЕ НИЧЕГО СЛЕДУЮЩИМ ВЛАДЕЛЦАМ ДОСТАЕТЦА ХЛАМ
ДРОМОВОДЫ ЛЮБИТЕЛИ РУЛЯ В БОР ДОЧКЕ КАК ЖЕ ВЫ ДОСТАЛИ ЧТО КРУЧЕ НАС ТОЛЬКО ЯЙЦА ПОСМОТРЮ Я НА ВАС КАК В СЕНТЯБРЕ В ВЕДУТ ТЕХ РЕГЛАМЕНТ КАК ВЫ ЗА СУЕТИТЕСЬ И ДЛЯ ВАС ЛОГАН ПОКАЖЕТСЯ МАННОЙ НЕБЕСНОЙ И ВАЗ ТОЖЕ ДА ПОЛОВИНА ИЗ ВАС С МЕХАНИКОЙ НЕ СОВЛАДАЕТ БРОСТИ ЭТИ ПОНТЫ БУДТЕ ПРОЩЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! P.S ВООБЩЕ ЛОМАЕТСЯ ВСЁ ДАЖЕ МЕРСЕДЕС И ФЕРАРИ ЗА ОФИГЕННЫЕ ДЕНЬГИ

Зохан, ерунду какуюто сказал. Про регламент - слышу звон незнаю где он

г. Выхлопдар
ZOHAN-54RUS:
Чё за люди? Во дворе "мерин" неплохой уже месяца 2 стоит. На морозе, под снегом. Расколотят, ведь! Не первый. Нету денег, чё машину-то держать?!!!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

За честность автору 5, за "чамару" 1.

Автор олень и нытик. Нехер было изначально*****о покупать, а потом ******ть машину, если нихера не можешь трезво оценить, надо было перед покупкой на сто заехать. Так и скажи что за дешевизной погнался, 2003 год не может 130 тысяч стоить. Кол тебе тролль

ivmilt
Реально на рашенские авто 90% запчастей - подделка, а 10% - нормальные. Проверено на себе :)

volkojui
чё 10ку*****ишь,не умеешь выбирать-не суйся на рынок!!!
сначала купят,а потом ноют,хают наш атопром.Из-за ТАКИХ КАК ТЫ,демократию мы не построим!!!

Greentown
ZOHAN-54RUS:
ТРОЛЬ- ТРОЛИЩЕ!!!

А что ты хотел? Если ты уже был третьим хозяином.Надо было думать и прогонять через сто.Я так же лоханулся с БМВ

Бердск
А помойму все просто ! Столь массовое обзывание Нашего автопрома говорит лишь об одном, все меньше и меньше у нас людей с РУКАМИ !!! Вот и все ! У самого были иномарки, япы, и 2 русских, сейчас прдал тойоту, взял десятку, езжу не на радуюсь ! В магаз сегодня заехал, взял ВВ провода, свечи, концевик, воздушный фильтр, отдал 1000 !!! На тойоту тоже самое минимум в 3ку обошлось бы !

Продажа Лада 2110 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110