Чудеса, да и только

Чудеса, да и только

В пятницу, папа перевозил в багажнике 20 литровую бутыль воды и разлил её. В итоге с отцом выбираем тряпками воду из багажника во дворе дома. Кавролин сох где-то неделю, вот пишу сейчас отзыв высох кавролин.

В субботу взяв предварительно новую лампочку "Маяк", мы поехали в гаражи регулировать свет. Каково же было наше удивление, когда новая лампочка горела хуже, чем старая. Не вопрос взяли, поменяли обратно, но тут на приборной панели загорается чек. При этом каждый раз минуты через 2 после запуска двигателя, стабильно загорался.

Через пару дней, стою я на оживленном перекрестке и замечаю, что из капота у меня начал валить пар, включаю аварийку, глушу двигатель (да-да я понял свою ошибку), открываю дверь а там лужа оранжевого антифриза. После звонка, завел снова двигатель, включил печку и проехал перекресток. Остыв уже на парковке остыв, я двинулся на работу. Там уже с дедом искали причину. Причина оказалась банальна, плохой контакт разъема вентилятора. Одно не доумевает, как?! До этого момента буквально минут 10 назад он работал. Залил также 2 литра красного антифриза, а то в бачок пустой был.

Сегодня купил масло в двигатель (ближе к зиме зальем) и в коробку. Брал через деда, за 8 литров (2 по 4) отдал 2000 деревянных, а так стоило бы как минимум 2700, а в среднем 3000 и больше. Масло трансмиссионной Zic gft 75w-90 GL4\GL5, а в двигатель пойдет Zic x9 5w-40 синтетика, думаю двигатель ещё не пробовал синтетику. Для сравнения, покупателю заказывали ликви моли 5w-30, тоже синтетика, только 5 литров, а цена уже 3000, зачем платить на столько больше? Хотел изначально залить масло totachi с теми же параметрами, но насторожило, что фирма вроде как японская, а на официальном сайте, точки торговли только в России, СНГ и Сингапур.

В планах заменить масло в коробке, отработкой обработать днище, хоть слой антикора там ещё солидный, но в районе порогов он уже остлоился. Так же поменять обтекатели порогов, возможно даже на приоровские, предварительно обработав чем-нибудь и заменить жабо, лопнули боковые крепления.