Отзыв автовладельца Лада 2110 2005

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: золотисто-зеленый металлик
Цвет салона: черный
Ходовая часть: задний стабилизатор
Решил я написать свой отзыв о первой машине. до нее все машины были моего отца. Не буду копаться в прошлом, а перейду к делу. Любителей японских авто убедительная просьба быть адекватными-если что-то не устраивает, будьте умными людьми, промолчите и оставьте свое негативное мнение про отечественный автопром при себе. Ну к делу. Весной 2010 года подкопив немного деньжат решил я приобрести авто себе в собственность. надоело мне делить колеса с отцом на пополам.  С выбором все было элементарно и просто- у отца ВАЗ 21101 и в челом чирик меня устраивал, но я хотел с 16-ти клапанным мотором и в евросалоне. Прибывая в командировке в г.Барнауле, я приехал на авторынок в г.Барнаул ( в нашем Бийске искать по большому счету нечего), чтобы прицениться и присмотреться что и почем. Тут я наткнулся на то, что я хотел-ВАЗ 21104 снежная королева, евросалон, не бита, не крашена, пробег 63000 для 2006 года то и что не мало важно-1 хозяин. Осмотрев эту пташку я записал номер хозяина. 200000 рублей у меня с собой в Барнауле не было. Пока решал эту проблему, позвонил этому человеку- продал. Обидно было, но что поделаешь -это рынок и никто бы меня ждать не стал. Вернувшись из командировки, взяв с собой деньги я стартанул обратно в Барнаул. С учетом моего везения, а везет мне всегда как утопленнику, в день моего приезда стоял один лишь хлам и 104 не было вообще. Была одна эМка но мне они не нравятся-всего две были достойны того, чтобы я купил одну из них. После осмотра первой (ВАЗ 21101 2007 г.в. 40000 км. пробега, исключительно летняя эксплуатация, даже резина заводская стояла КАМА!!!) и косого взгляда на ценник 240 т.р. и это до подъема цен на авто я стал очень нагло торговаться с хозяином. А хозяин как я понял чистокровный еврей и уступил всего 5 т.р. мысленно послал его на х… и сказав ему, до свидания, пошел ко второй.  Сразу вторая мне не поглянулась, но при детальном осмотре оказалось не все так уж плохо. ВАЗ 21101 12.2005 г.в. Цвет-Золото инков (золотисто-зеленый металлик)Панель была обычная, но переделанная под евро, немного ушатанная, но мелочь такая была легко поправима суперклеем, шпатлевкой и краской. При осмотре кузова были выявлены косяки- заднее правое крыло было чуть-чуть шеркнуто, а переднее левое кто-то когда-то вмял и своими кривыми руками выдавил обратно. Что самое интересное-мы не нашли на ней следов шпатлевки и вторичной покраски.все с завода. Что мне еще  понравилось это электрозеркала ТОПАЗ. Ну и собственно двигун был с пробегом 78000 (в чем я до сих пор сомневаюсь) 1,6л.; 8 клапанный. Так как времени было у меня мало то кататься я не стал на ней. Начали торговаться. Стартовая цена была 190 т.р. Без сабвуфера 185 т.р. Буфер мне в принципе нах не нужен был, но раз стоит в машине, которая продается, значит надо покупать вместе с ним. Короче забрал я ее за 180 т.р. вместе с буфером. Когда оформляли документы я понял, что машина то с севера пришла- с г.Лангепас Ханты-Мансийского АО. Ну думаю, все, что же я раньше то не поинтересовался. Однако нет. Корозия ее не взяла. Было кое где но не значительно и все было ликвидировано позже. Ладно, оформили документы, поехал в Бийск и тут я пожалел, что сразу не прокатился-ходовка была убита на глухо.ни одна стойка не работала. Хотя 180 т.р.-нормально. Приехал в бийск и сразу же обул летнюю резину. Затем купил новые стойки. Но ставить сразу не стал. Причина: поехал я ее ставить на учет и тут всплывает очень не приятный момент-номер двигателя по базам бьется угнанным. Причем угнана была в 1995 году ВАЗ 2109 с точно таким же номером двигателя. Модели у нас разные а номера одинаковые. Помучавшись две недели я все-таки добился правды, все встало на свои места, но тут как всегда-гос. Номеров как не было, так они и не появились. Дали мне старенький и я его поставил-не в цифрах счастье. Ну раз дело кончилось удачно, то можно и поремонтировать. Тут серез со своей солью дал о себе знать- гайки и болты отворачивались при помощи ВэДэшки и русского мата. Поставил новые стойки (обычные СААЗ), шаровые, которые через 3000 умерли, буфер я продал, так как не люблю я  безумно низкие частоты. Поменял всю акустику, кроме магнитолы, литье новое брать не стал-старое не плохо смотрится. Ну и все пожалуй. С апреля по сей день она меня не подвела почти ни разу. И вспомнил я слова перекупа, у которого купил ее-она бензин не ест,она его нюхает. Это правда. Такого низкого расхода я не видел у наших машин- город 6,7 л. Трасса 4,5-5,5 л./100. Хотите верьте хотите нет- но это правда. Я долго не мог понять почему так. Теперь у меня и у отца одинаковые машины, разница только в том, что на его ЭБУ БОШ 7.9.7, а у меня   Январь 7.2. Позже, когда загнал на диагностику понял-прошита и стоит прошивка VS 5,1. Поискал я в интернете про нее. Вроде Волговская прошива, но могу ошибаться. Причем с таким расходом она довольно быстро набирает обороты. Я не буду говорить, что я япошек со светофора  рву как не нужные трусы, потому что не любитель тягаться и мериться «членами». Говорю как есть- метет она довольно- таки прилично, тем более есть с чем сравнить. Летом по своей не внимательности поцарапал передний бампер, налетел на бетонную плиту и изодрал покрышку, но это мелочи жизни. На данный момент пробег уже 97000 км. масло ни капли не съела. В январские морозы заводилась всегда, кроме одного раза, когда у меня замкнул стартер, поменял на новый и все. Завелась в -37 после 2-х суток простоя без проблем. Сразу же был замене главный тормозной цилиндр. Косяки по кузову у мня до сих пор-на качество езды не влияет.будут средства устраню. В целом машиной я доволен, конечно хочу я иномарку, но дабы не обидеть владельцев  праворульных авто, буду краток, праворульки не люблю. Сейчас сменить авто нет возможности и появится она не скоро поэтому буду ездить на ней пока она пополам не переломится. Плюсы и минусы уже миллион раз перечисляли, но все-таки хочу выделить кое что:
+: довольно теплая машина
    Ремонтопригодная
    Дешевая в эксплуатации
    Экономичная
   По сравнению с некоторыми жертвами АВТОваза-это самая симпотичная модель.
-: отсутствие комфорта
  Отсутствие ящиков, отсеков всякой мелочи
  Задним пассажирам всегда мало места.

Прошу строго меня не судить- сильно расписывать я ничего не стал, так как нечего и все сами все знают про отечественные авто, а на Ваш вопрос, зачем тогда писал отзыв, отвечу заранее-просто поделиться с вами не информацией, а чувством, которое испытывает каждый автовладелец к своему железному спиногрызу.

Итак,спустя полтора года решился дополнить свой отзыв о своей поповозке..да,да, именно поповозке...на момент написания отзыва работал я в МВД и машина не видела ничего трагичного в своей железной жизни, однако спустя 2 недели я уволился из этого адского места (несмотря на перспективы в зарплате-нафиг оно мне надо-хочу жить спокойно) и не найдя сразу работу стал я волей судьбы таксистом..2 месяца потаксовав нашел таки работу торговым агентом и тут понеслось-ежедневные мотания чуть ли не по всему Алтаю и республике Алтай....

Итак, 11.12.12 десяточка была успешно поменяна на Тойоту Камри в 30 кузове, на палочке, черный цвет, один хозяин, дилерская, с пробегом 151000 км (реального пробега, по сервисной книге). Отдавать ее конечно было жалко-привык я к ней за эти годы и многое мы с ней повидали, но мечта о "стрекозе" не давала мне покоя. взяв небольшой кредит, я успешно разменялся, о чем за 3 дня владения не пожалел. Кто то скажет-маленький еще срок, но косяки всегда вылазят сразу, а тут нет. По вложениям, которые мне известны-крестовинка на рулевом карданчике и резинки стабилизатора....

Земляк, привет. В Бийске и правда брать нечего одно гнилье перебитое.
Чирик реально хорошая машина.
Продам земельный участок в республике Алтай

А что это за тюнинг в решетке радиатора?)
Дмитрий Бийск:
Земляк, привет. В Бийске и правда брать нечего одно гнилье перебитое. Чирик реально хорошая машина.
везде есть машины,тока смотреть их нужно тчательней.
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
Каждый живет по потребностям, исходя из своих возможностей. Удачной эксплуатации своего коня, за отзыв пятак, приятно читать;)
matvei666
Про расход правду написал!!!! у меня было две 2111,точно такой же расход был,хоть и универсал. Верой правдой служили ни одна не пдвела!!!
matvei666
Отзыв 5+.
тавота форэва
жигуль - нормуль, решетка- атас!

чтож ты такую убитую то купил? неужели не видно было?
Продам земельный участок в республике Алтай
Алексей)))
Любая машина рулетка(особенно в России) Я считаю не важно на чем ездишь правый или левый руль, важно отношение к машине(другу) ! Так что могу только пожелать ездить без поломок))) и менять свое авто по желанию, а не по возможности)))

Деревня около VDK
Дизайн)) ну просто ржачный) В самаре кгда был, то просто валялся) не могу без улыбки на эти авто смотреть) а салон))) при виде спидометра) нупрост лучезарнейшая улыбка) Аффтор - плевать с какой стороны руль) главное чтобы машина была хорошая)
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

Российская Резервация
чехлы в тачке норм!!!!
патриот!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей))):
Пожелание-это хорошо,но без поломок ездить на этом не получится.Если только в гараже будет стоять безвылазно...Тогда да.
Я тоже пожелаю земляку удачи.
иван Ш 34
Погонялово говоришь патриот??я тоже патриот,но только не из затого что не люблю иномарки,а потому что кроме нашего автопрома пока ни чего не осиливаю!!!!!! Так что, буть у нас бабло ,не писали бы мы сейчас о своих КСИН КАЙев. А насчет расхода ты прав, у меня самого пятнашка (брал с 0)и больше 6,5л не когда брала. За отзыв ПЯТАК.

новоалтайск
Нормуль тачка!!!
Товарищи, если решетка, особенно эта, является тюнингом, то я испанский летчик))) А по теме: со слов перекупа, у которого я ее брал, предыдущий хозяин был молодым гайцом-горячая кровь,понты и все такое:буфер и решетка это приданное от гайца. еще раньше как он мне сказал там стоял прямоток, ксенон и кованиые диски на 15, он мне их тоже предлагал купить, только отдельно за 25 т.р. вместе с резиной.
ИВАН Ш 34 а ты почему решил, что я не люблю иномарки? я их очень люблю, только те которые с левым рулем.
Дмитрий Бийск- я же говорю, что их было достойных только 2, та у еврея и моя. остальные были гнилые, битые, кисточками крашенные ( честное слово был один экземпляр с покрашенной кистью мордой), либо дымили как дизеля.короче моя была еще цивильная по сравнению с остальными.

зря купил 10ку, за 200р много тойот и др моделей, я понял бы за 100 хрен найдёшь!(((((((

вот людей ты просишь быть адекватными при написании комментариев :))))) А евросалон в этих дровах- это адекватно???? Где он там??? :))))))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Кемеровская обл.
Все когда то проходят через ТАЗ. Я тож не исключение но в данный момент ТАЗ мой просто для езды в какашки на охоту.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Я брал машину в Барнауле в ту же сумму+немного в мае.живых японцев не нашёл,хотя искал месяц.остановился на двенашке 2006г. ,такая панель-родная,16клапанник(клап ана не гнёт),машиной доволен,мелочи не напрягают!вложил я за это время в неё около 3 тысяч(масла,колодки,ремень ГРМ на трассе (300р.+работа 100р) и недавно сжог катушку зажигания(их у моей 4 штуки по одной на каждый цилиндр) сам виноват,в минус 36 нужно было ехать,аккум старенький,на пускозарядном переборщил с силой тока.ну и две лампочки-одна в стопаке,одна в панели на подсветке борт.компьютера.масло ушло за полгода грамм200(не доливал).пробег 100тыс.пороги целёхонькие.расход и клиренс радует!

у отца ваз 21124 16кл.много матался по работе он,пробег у двенашки почти 400 тысяч без капремонта,и до сих пор прет как новая.на трассе всякие хундай акценты,рено логаны и тп отдыхают.стрелку ложит без проблем,разгоняется бодро для бюджетных авто,на обгоне тоже норм,хавает так же как у автора 4.5 - 5.5 на трассе если не топить.да,руские авто не шик,и цены слишком задраты))но че поделать,между логаном ланосом и десятым семейством я бы выбрал нашу марку))лучше ездить на десятке(на неё хоть не косо смотрят)чем на ланосе который выглядит как расплющенный кусок сало,или логан-недоиномарка
0096:
ну какую я тойоту возьму за 200 т.р.? корону убитую в дрова? или до боли заезженную европейку+ вкинуть в нее бешеное количество денег? я в эту машину вместе со всеми расходниками вложил грубо говоря 15 т.р. за целый год из них 5 т.р. ушло в ходовку. 5 т.р. ушло на аккустику. и 5 т.р. по мелочям-чехлы,щетки дворников,масло,тосол,свечи и т.п.
silver.tony:
у отца...
полностью поддерживаю, солидарен, только будь осторожнее, за такие фразы:
silver.tony:
пробе г у двенашки почти 400 тысяч без капремонта,и до сих пор прет как новая
тебя будут тут грызть, как засохший пряник ))) ну не верят тут прульщики в такие ресурсы ваза. Или НЕ ХОТЯТ верить. В общем, начнут обзывать человеком , говорящим неправду и кидаться какашками. приготовь противокакашечеую накидку, уже пора )))

Patryot:
Подтверждаю на 100%.я живу в Барнауле, смотрел по объявлениям,все выходные на барахолке,по нужным параметрам вообще ни одной иномарки!логаны-сплош экс.такси,ланосов пара-пустые и вид чуть лучше логана,японцы,а я и их очень плотно смотрел и попалась бы,взял не задумываясь,но... все детали кузова не в тон,или дым столбом.а купить,полностью отремонтировать и ездить без проблем в моих планах не было(а ремонт у них -подороже,чем у автора вылез бы,что бы не говорили про доступность и дешивизну запчастей).мне хотелось один пунктик пропустить,что у меня и получилось!ну пусть будет-повезло,хотя скорее просто нормальный расчёт!
про расход приврал парень,5-6 это только если по трассе на ней и не более сотни
и про то,что это самая нормальная из жертв автотаза-пожалуй плюсану.но такое не куплю,ничего личного автору.

Геракл:
ты всё никак не угомонишься, бедняга? ))))ну то то я вижу по отзывам обратную картину - владелец этого ВАЗа совсем не "лежит под ним", а очень даже ездит и недорого.А вот владельцы очень многих прулей только и рассказывают про контрактные движки (а куда же родной "милионник" исчез???? ахахаха) про запчасти от Газели и Москвича, подходящие к тойоте, про 20 литров бензина на сотню, про переборку движка несчастного Старлета за 65 тыс.р. (цена переборки, а не Старлета!!!) хотя на Жигу новый двигун 35 тыс.р в магазине. Ну и всякие отзывы типа "сиводня моему Скайлайну 80 года будут гнуть новые пороги из листового металла, профил уже нарисовали и будут выкраивать передние крылья..." Хахахаха...
Мне и моим близким нужны машины комфортные, надежные, безопасные, а не отечественные телеги на колесах с убогим салоном, вонючим дешевым пластиком, полным отсутствием комфорта и безопасности, собранные нашими криворукими кулибинами по технологиям 40-летней давности да еще из бракованных запчастей. И не надо мне, человеку с высшим техническим образованием, доказывать какие они замечательные, надежные и т.д. Я имею представление о том, что реально происходит на Автовазе и как там работают и почему ни о каком качестве и надежности говорить не приходится.
И со сказочниками про 300-400 тыс.км. на Жугуляторах я спорить не буду. Это не имеет смысла. Я сам прекрасно знаю, как они сыпятся уже на гарантии. Через все это мы уже проходили. Все многократно видел собственными глазами. ТАЗы к 120-140тыс.км. уже гнилые как решето, годные только в утиль.

Геракл:
Я высказываю своё мнение. Кто вступает в полемику -отвечаю. Имею право, как любой форумчанин. Дыши ровно.
Да высказывай ради бога, никто ничего против не имеет. Но когда ты высказываешь откровенный бред будь готов услышать в ответ адекватную и обоснованную критику.
Геракл:
ты всё никак не угомонишься, бедняга? )))) ну то то я вижу по отзывам обратную картину - владелец этого ВАЗа совсем не "лежит под ним", а очень даже ездит и недорого. А вот владельцы очень многих прулей только и рассказывают про контрактные движки (а куда же родной "милионник" исчез???? ахахаха) про запчасти от Газели и Москвича, подходящие к тойоте, про 20 литров бензина на сотню, про переборку движка несчастного Старлета за 65 тыс.р. (цена переборки, а не Старлета!!!) хотя на Жигу новый двигун 35 тыс.р в магазине. Ну и всякие отзывы типа "сиводня моему Скайлайну 80 года будут гнуть новые пороги из листового металла, профил уже нарисовали и будут выкраивать передние крылья..." Хахахаха...
что за бред ты пишешь?берешь явно ушатанные экземпляры,про переборку двигателя за 65 рублей-чтож,у того моториста явно мания величия,я бы послал его подальше с его расценками,я будучи владельцем тазов 99 и 07 модели никогда под ними не лежал,лежали мастера на СТО под ними,ооочень часто лежали,и не надо мне тут впаривать,какие тазы недорогие,экономичные и какие они дешевые в обслуге.Это неправда,я на своем опыте убедился.
поставлю 5+только зато что сам признаёш что купил ГО..НО!!! ВАЗ - ТАЗ! но нечего всему своё время главное желание продвигаться а нетормозить на достигнутом..ведь невсегда наши желания совпадают с материальными возможностями....УДАЧИ НА ДОРОГАХ..ОТ ДУШИ!!
zero995:

да нормальная машинка...полстраны ездят и не жжужат..чо он от хорошей жизни что ли взял её...будут деньги канеш купит хорошую машину.. за любой машиной смотреть и ухаживать надо будь то ТАЗ или японка, а иначе всё в хлам убить можно..согласен что десятка одна из лучших моделей нашего автопрома - уточняю НАШЕГО АВТОПРОМА..не надо путать с мировыми монстрами автомобилестроения.. удачи автору..первая машина в памяти навсегда..какая бы она не была)))))
Dimon_38rus:
Те же слова можно и к тебе применить.
Dimon_38rus:
Добрый совет. Ты тут уже второй раз диплом свой вспоминаешь - это смешно и некрасиво выглядит со стороны, поверь. Если сейчас начать письками меряться и я достану все свои дипломы, корочки и должности -то тебе придётся в уголочек встать и молчать. Так что давай просто говорить по теме, без перехода на личности. Ты как то один раз просветлел головой и признал, что все люди -разные, по достатку, профтилю работы, месту проживания, условиям эксплуатации, соц.статусу - соответственно, в каждом регионе и случае, нужна соответствующая условиям и кошельку машина. Но просветление, как я вижу, было временным - ты опять упорно лазишь в отзывы к вазам и самореализуешь тут своё эго. Пытаешья опускать вазы, а опускаешь себя. Ну и ладно, твоё дело.

А я всё же, объективности ради, буду в противовес ненавистникам ксинкая, подкидывать и впредь факты в виде отрывков из реальных здешних отзывов.

ВОт, например, свежий, про Мазду 626:
---------
Ну вот я и дома на "новой" машине!Авто нравилось, но до некоторых пор!Через 2 месяца пришлось в сервис наведаться!Стойкам задним хана!!!а с ними все косточки, втулки стабилизаторов.При более детальном осмотре было выявлено что задняя левая стойка, она совсем не с мазды , да еще и не масляная, а газовая, причем самодельная!!!К стойке был приварен сосок как на камере с колеса.Ну "кулибины" мать их так!!!замена!!!Через месяц заклинило супорт!-замена!Потом начала троить!Бронепровода -замена!Потом еще и стартер!!((((((((
В одно прекрасное осенне теплое утро, выезжая со двора, слышу что моя Маздень как-то едет на больших оборотах!Думаю ну****** себе!1 и 2 только работают , 60 км/ч -4500 оборотов.Вытаскиваю щуп АКПП, а оттуда дымок.Пипец!Поезка в сервис и замена масла в коробке ни к чему не привела , а только - 5000 руб((((Заказал контрактную, с доставкой 15000 вышла.Итого уже 20000 расходов!Ну и замена АКПП с маслом еще 4000 руб.Итог =24000 руб((((
Думаю надо продавать такую " хорошую "!За пол года вбухать в неё 50000 руб это через чур!!!!
-------------------------

Это так, для сравнениЯ и спустить кое кого на землю))))

2110:
Те же слова можно и к тебе применить.
То что я высказываю - обоснованно, и каждое слово я готов подтверждать фактами из личной жизни, а также фото- и видеоматериалами.
Геракл:
Весьма сомневаюсь, что у тебя вообще какое-либо образование присутствует. Это видно по манере общения и по тому, что ты несешь откровенную чушь. Доказывать тут с пеной у рта глупости, какие ТАЗы меганадежные, великолепные и главное КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЕ машины - может только весьма недалекий и необразованный чел. Образованный, обеспеченный человек, с кучей дипломов и должностей не ездит на ТАЗах. Такой человек уже как правило лет 10 назад пересел на иномарки. А каждый человек, пересевший на иномарку, пускай даже 20-летнюю на отечественную телегу не сядет никогда.
Уж извини меня, но это так. Проанализировать рынок может каждый даже с 10 классами образования. И почему у ТАЗа объемы продаж большие - выводы может сделать также каждый школьник.
Специально для тебя разъясню еще раз:
Введение пошлин это не разовая акция, а регулярное мероприятие со стороны правительства для "поддержания штанов" никудышного, неконкурентноспособного автопроизводства. Пошлины не сегодня появились. Уже не в первый, и конечно же, не в последний раз. Почва для впаривания отечественного автохлама подготовлена давно и поддерживается постоянно. В противном случае, родной автопром уже давно бы не обсуждался по причине своей закономерной кончины. Это все прекрасно понимают. Не надо здесь красивые небылицы про отечественный автомобиль рассказывать, о том, как его все с радостью бегут покупать. У людей просто нет выбора. Его в нашей стране, к сожалению, никогда не было.

Геракл:
Уж поверь, это было не разовое просветление. Я в вышесказанном глубоко убежден. И спорить и доказывать обратное естественно не буду. И грязью кидаться во владельцев ТАЗов я никогда не буду. Я же не говорю здесь, мол какой ты лох и зачем купил это корыто?! Потому что я прекрасно понимаю что у людей просто выбора нет, благодаря политике нашего правительства.

Dimon,ну почитай ты отзывы людей,купивших десятилетние иномарки,5 из которых они проездили по России!там сплошь и рядом замена агрегатов и узлов!подвеска иномарок более комфортабельна,но менее надёжна(ну не рассчитана она на такие условия эксплуатации и "дороги"),двигателя и коробки,то же самое(наши бензин, масла и сервис гробят надёжные агрегаты только в путь).ещё раз повторяю,я в свою двенашку 2006г.вложил после покупки и за восемь месяцев эксплуатации 3 тыс.рублей.пробег 100тыс с копейками,ржавчина вытирается тряпочкой и больше пока не возвращается,на сквозную пока вообще никаких предпосылок нет.я не рекламирую ВАЗ!качество сборки и запчастей ужас,но в нашей стране умирают все машины и очень быстро,а владельцы иномарок просто занимаются самовнушением,я тоже через это проходил!сейчас считаю себя более объективным и рассчётливым!
Димон38,в своём тексте поменяй словоТАЗ на япы и наоборот.Об этом уже говорили с тобой и не раз.Про завод ВАЗ,ты там БЫЛ?,если да -докажи(фото,документы и т.д.).НЕ изображай Станиславского,с твоими коментами спорят новички.
Dimon_38rus:
Уж поверь, это Но когда начинают с пеной у рта доказывать глупости, какие ТАЗы меганадежные, комфортные, конкурентоспособные тачки, а японцы - хлам - здесь уж извини, я начинаю высказывать обратную точку зрения, и ссылаться как на свои знания и уровень образованности, так и на факты из личного опыта и опыта своих близких. Я имею на это право.

GRom1309:
Я эти отзывы читаю практически каждый день. Даже в отзывах о 13-15 летних экземплярах поломок и ремонтов минимальное количество. Ссылки дать?! И не надо сказки рассказывать про замены агрегатов у 10-летних машин. Я таких еще не встречал, при условии нормальной эксплуатации. Движка у япошки умирает только если хозяин совсем уж нерадивый, масло не меняет тысяч 30, бензин заливает самый г**енный с левых заправок и тому подобное. И уж извини, здесь не в машине дело. При желании можно и новый Бентли Континенталь GT или Роллс-Ройс-Фантом за 15-20 лимонов угробить за 2 месяца.
GRom1309:
Японские машины умирают только от наших шумахеров и криворуких кулибинов. А при условии грамотного обслуживания и бережной эксплуатации они служат очень долго. Это факт, проверенный лично. И я не особо доверяю дромовским отзывам и комментариям, а предпочитаю опираться на жизненный опыт. А он говорит о том, что даже 15-летняя японка превосходит новый ТАЗ практически по всем параметрам. Конкретные примеры приводить не буду, уже приводил их тысячу раз в других обсуждениях.

в:
Зачем менять?! Все правильно написано. Ничего менять не надо.
Я лично там не был, но имею среди родственников человека, который полжизни на ВАЗе проработал. Я человек неглупый и я привык учится и извлекать пользу не только из своего опыта, но и из опыта других людей. Так что представление имею. И сказки рассказывать мне не надо. Ни о каком качестве Автоваза говорить не прийдется до тех пор, пока:
1. Руководство не научится вкладывать бюджетные миллиарды в совершенствование технологий, а не себе в карман. А пока львиная доля бюджетных денег разворовывается - никакого качества не будет.
2. Не перетрясут всех и вся, начиная от производителей комплектующих и заканчивая дилерскими центрами. Пока на Автоваз поступают комплектующие безобразного качества - о каком качестве конечных изделий может идти речь?!
3. Не перетрясут в корне весь процесс производства и не сделают так, чтобы проблемы и мелкие нестыковки можно было быстро и цивилизованно решать. А сейчас оформлять ту же браковку на деталь - огромный гемор. Проще все проблемы решать с помощью кувалды и какой-то матери.

Мне иногда интересно, по какому принципу админы удаляют комментарии, если они были с некоторым юмором и сарказмом в отношении ТАЗопрома - это что, грубо и нецензурно??)))) ОЧевидно, все, что связано с российским автопромом, грубо и нецензурно..)))) В общем, в двух словах, восхитился решеткой радиатора и неровной подсветкой приборов. В очередной раз. А так - 4.
Кто ищет, тот обрящет...
Геракл
Димон, ты окончательно завветил свою беспросветную глупость, по всем направлениям. Дискутировать с тобой -время терять.
Trll
Как так двиг. от угнанной девятки стоял что ли 95 г. в.???

Геракл:
Это с тобой, как с человеком не видящим ничего дальше своего носа, разговаривать абсолютно бесполезно. Поэтому прекращаю это бесполезное занятие. А нести чушь, которую ты несешь рекомендую все-таки на профильных сайтах по ТАЗам... Поверь, там тебе легче будет найти единомышленников. И еще совет на будущее: когда ты говоришь про чью-то глупость - рекомендую обосновывать свои доводы, приводить факты и так далее, а не просто изливать желчь и переходить на личности.
Trll:
Как так двиг. от угнанной девятки стоял что ли 95 г. в.???
нет.просто совпал номер двигла.модели то разные. а в далекие 90-е по в базы по угонам вбивали именно номера двигов, модели не вбивали.

Ну а я ,просто понимаю и человека,купившего тойоту 93г.за 140т. и человека,купившего ВАЗ,как за те же деньги,так и значительно дороже(дешевле),я понимаю,чем руководствовались и те,и другие.не понимаю только ВАС,что же у вас за Вазы были,что оставили такое негативное впечатление?

Только не нужно пож. их перечислять!читал уже!

Отзыв понравился. Всё хорошо написано. Автор один из немногих адекватных людей. Будет возможность, купит машину посерьёзней, а пока и десятка за счастье. Ценник у вас какой-то завышенный. У нас Приору за 220 взять можно. Панель конечно полная залипуха, щиток простой, накладка еврик. Я давно, наоборот эмку искал. Обшивки объёмные, крылья и капот как у купешки 21123 , спойлер красивый и V16. Главное всё заводское. Я тоже десятку с радостью вспоминаю, но надо стремиться выше. Ставлю 5+
sanek--79
Скажите ожалуйста, а кто нибудь разгонял эту модель жигулей до 200 км/ч просто интерестно на спидометре на всех новых отечественных машин шкала до 200 даже на "ГАЗели" прсто мне обидно стало отцовский краун 2.5 литра мы разгоняли до 180 дальше не едет, а на жигулях 200.

sanek--79:
В 2007 году, возвращался из Крыма и с Лансером 9 по дружески зацепились. Оба до 170 раскрутились, но очко реально играло. 200 она не пойдёт. А вобще для десятки 140, очень нормально, всю Украину так прошёл. У них тогда штрафы копеечные были и поторговаться можно было.
Yxta:
да, панель конечно смотрится вроде бы как ничего, но лучше старая, хоть она и менее привлекательная-там хоть площадка есть, можно хоть что-нибудь положить, а так, даже сигареты с зажигалкой положить некуда.

Dimon_38rus:
Да, пренебрегаю я правым рулем ибо для меня это не удобно. Прбовал я, катался на правом руле. Для меня не удобно-можете говорить, что привыкать надо, однако к чему привыкать-к круглому рулю что-ли, или педаль газа где-то под сиденьем спрятана?! НЕТ просто не удобно мне на трассе на правом руле и все тут. за это и не люблю я их. Про комфорт и безопасность. с комфортом тут да, что-то я дал маху, а вот безопасность- от лобового столкновения ни одна система не спасет, пока сам не среагируешь. Вся безопасность зависит только от водителя и от его навыков. Конечно АБС к примеру вещь необходимая, но не панацея. ЕСП может навредить, примеров много.Тут не поспоришь.

Patryot:
Привыкать не нужно. Я постоянно пересаживаюсь с правого руля на левый. Для меня никаких проблем нет. Привыкаешь за первые же 100 метров. И я люблю их за комфорт, кучу удобств, а самое главное за оптимальное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Но здесь каждому свое... И дальнейший спор не имеет смысла.
Patryot:
Я не могу с этим согласиться. Далеко не вся безопасность зависит от водителя и его навыков. Все ведущие автопроизводители мира делают все возможное, чтобы обеспечить максимальную пассивную безопасность - конструктивные особенности кузова, системы ABS, TRC, VSC, преднатяжители ремней, подушки безопасности - это не пустой звук и они спасли не одну жизнь. И если столкнутся лоб в лоб та же вазовская классика (которая на краш-тестах имеет ноль) и современная иномарка, оснащенная всеми системами безопасности - то шансов выжить у водителя и пассажиров последней будет на порядок больше. Отзыв о Toyota Harrier - вот пример отзыва. Если бы он ехал на ВАЗе любой модели, живым и здоровым он вряд ли остался. Могу еще кучу примеров и реальных фото привести, когда системы безопасности реально спасали жизнь и здоровье.

Dimon,правый или левый руль для нормального водителя действительно не проблема,так же,как отсутствие систем безопасности,типа ABS,TRC,ESP,и прочих,т.к. они всё таки для начинающих водителей,или кому просто не дано!Ну разве нормальный водитель,входя в поворот не сбросит скорость,или не сможет изобразить прерывистое торможение,до сцепления с дорогой?вот подушки безопасности пусть будут,не помешают!в лобовом ударе,шансов уцелеть у водителя хорошей иномарки чуть больше,а почему чуть-потому,что обилие систем безопасности,как и запас мощности двигателя,через чур расслабляет многих,что приводит к гораздо более страшным последствиям!на дороге нельзя расслабляться,т. к. всегда могут возникнуть условия,при которых просто ничего невозможно сделать!и я,например,не уверен,что обилие подобных систем изза этого-благо!молодые и неопытные,понадеявшиеся на технику убивают себя и других.Дальше,что за удобство,ездить на иномарке с низким клиренсом?да,на трассе и хорошей дороге это динамика и сцепление с асфальтом,но я на машине в основном ,выезжаю с семьёй на природу,и там я чувствую себя намного комфортабельнее на ВАЗе,т.к. моим пассажирам не нужно выходить из машины и идти пешком мимо малейшей кочки.сейчас зима,как у нас чистят дороги я думаю многие в курсе,мне это не доставляет никакого дискомфорта,а значит мне комфортно.на доводы типа купи себе джип,отвечу,некомфортный расход топлива и стоимость зап.частей,а у ваза-комфортный(мне нравится)при прохождении мелких неровностей,мне не приходится притормаживать,а потом набирать ход по новой-опять +!комфорт от управления авто-вещь субъективная и у каждого своя!так что не нужно мне загибать тут про комфорт иномарок.пробовали,знаем.учи жену щи варить!

GRom1309:
Зачем джип? Купи себе универсал с высоким клиренсом. Я два года ездил на Тойота Харриер 2000 года - проблем ни разу не возникло. Дорожный просвет практически такой же, как у Нивы или Уаза. А в городе и на трассе - комфорт просто королевский.
С каких это пор харек стал универсалом?

Patryot:
С каких это пор харек стал универсалом?
По ПТС харек - универсал.
Lexus RX - по ПТС тоже универсал.
Субару Форестер - тоже универсал.

Dimon_38rus:
По ПТС харек - универсал. Lexus RX - по ПТС тоже универсал. Субару Форестер - тоже универсал.
помоему паркетники все универсалы
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

[quote=Yxta]. 200 она не пойдёт. А вобще для десятки 140, очень нормально, На карб-ной по спидометру разгонял160,140 идет легко.Для авто ценой 130-160т.р и г.в2000-06,наиболее приемлемая цена.У автора симпотичный цвет,при продаже выигрышный.

очередной отзыв (не самый страшный притом) о свежем Блюберд-Силфи:

Плюс какие-то му...ки оторвали значок НИССАН с решётки радиатора.
Машина товарный вид потеряла.... А наездил-то всего 20 тыс за два года...
Одно слово - обидно."

Геракл:
очередной отзыв (не самый страшный притом) о свежем Блюберд-Силфи:"Прошло 1,5 года как выдавило сальники рулевой рейки. Отремонтировали на СТО кривыми руками. В общей сложности 5000 р включая беготню и время поиска сальников. Спустя три мес рейка опять стала течь слабо, но текла... решил заменить. Заказал на полноприводную машину. И десять раз уточнил , что на полный привод. Привезли, как и ожидалось , на переднеприводную.... Машину разобрали, тогда и выяснилось, что неподходит... Оплачивать работу СТО магазин отказался. У меня тоже небыло желания оплачивать то, что нафиг ненадо.... Рейку менять не стал. Мастер, поработав балгаркой и кувадочкой, благополучно пришпандорил рейку на место. Руль легко стал крутиться и всё нормально стало... Правда теперь будут проблемы с сход развалом. Ведь рейка с другого кузова. А в комп вводят данные с техпаспорта .... короче хз... как-то отрегулировали сходразвал. До рейки менял ступечные подшипники задние ... обошлось в 5000р примерно и датчик массового расхода воздуха- 5000 вместе с диагностикой...Плюс какие-то му...ки оторвали значок НИССАН с решётки радиатора. Куча скол, царапин, которых могло и не быть, водительское сиденье стало синим (от джинсов). Короче машина потеряла товарный вид... Плюс текут все стойки (это спустя два года). Вмятина на крыле и бампере переднем (одна женщина блин назад здавала и въехала). Резина изначально почему-то неровно стёрлась примерно за месяца два эксплуатации... но потом всё стало нормальноИ чё делать я вообще незнаю... Скоро зима... боюсь проблемы не закончились.. в том числе с рулевым. Начитался про КХХ (правда не узнавал ещё подробно чё это, но уже страшно)Машина товарный вид потеряла.... А наездил-то всего 20 тыс за два года... Одно слово - обидно."
Во-первых, рекомендую давать ссылки на отзывы. Это так, на будущее.

А теперь по теме:
По поводу рулевой рейки: Если сам владелец экономит на машине, или не знает нормальных магазинов и СТО, где работают нормальные мастера, а не криворукие кулибины - то это только его (владельца) проблемы, а не машины. Нерадивому хозяину дай хоть новый Бентли за 15 лимонов - он его ухряпает за 2 месяца.
Стойки текут?! Это опять же дело во владельце, а не в машине. Я сам частенько в городе вижу таких шумахеров, которые лежачих полицейских высотой сантиметров 10 проходят на скорости 120 км/ч. При такой езде у любой машины стойки потекут.
У меня был Тойота Харриер 2000 года - на момент продажи ему было 10 лет, у него стойки родные стояли, с завода - даже намеков на течь не было, шаровые, рычаги, даже линки передней подвески родные стояли. И это при том, что у Харька ходовка считается самым слабым звеном.
Значек сперли?! Нечего машину бросать где попало, тогда и не сопрут ничего.
Резина неровно стерлась?! Судя по всему этот "хозяин" даже развал сделать не удосужился.

Так что не надо ля-ля. И не надо, уважаемые тазоэксплуататоры, кричать, какие японцы плохие, а ТАЗы замечательные. ТАЗы новые даже с 20-летними японцами рядом не стояли. Просто руки должны быть правильными и из правильного места - японским машинам кроме грамотного обслуживания и ухода ничего не надо - замени масло через 10 тыс.км, сделай хотя бы раз в полгода профилактику ходовки, поменяй пыльники, смажь рулевую рейку и все по большому счету. Завелся-прогрелся-поехал. С комфортом и безопасностью. При грамотном обслуживании на японских машинах запчасти просто не нужны на каждом углу - просто потому, что на каждом углу у них ничего не отваливается, как у ТАЗов.

Dimon,таких отзывов об ино. ,как привёл Геракл,сейчас полным полно,практически каждый второй,из свеженаписаных!мы не пытаемся тебе доказать,что японцы плохие,а всего лишь,что проблемы бывают у всех машин!и если следить за ВАЗом,так,как описал ты,то и он особых проблем не доставляет!а если и сломается что то, его владельцу не придётся волосы на голове рвать,где достать запчасть и деньги на неё!тебе повезло,ты не сталкивался с такими проблемами,но даже по отзывам можно без труда найти случаи,когда покупатели свежих японцев,да и др.ино впухают с ними не по детски!

GRom1309:
Во-первых, таких отзывов не каждый второй, а максимум 1 из 100.
За ВАЗом - следи не следи - он все равно сыпется практически постоянно. Это факт проверенный на личном опыте и отзывов никаких мне не нужно. О каком качестве вы говорите, уважаемые?! Как можно говорить о качестве ВАЗа, если он собирается из бракованных запчастей безобразного качества, да еще и по технологиям 40-летней давности?! Это просто смешно.
Рвать волосы никому не приходится - у нас например и тем более в регионах восточнее, проблем с запчастями на японки нет. И в случае того же ДТП проблемы с запчастями как правило решаются за 1-2 дня.

И если ВАЗ такой замечательный и качественный, то как вы объясните хотя бы следующие факты:

1) В моем городе новых ВАЗов - по пальцам пересчитать. 70-80% машин - праворукие японцы. Во Владике - 95% праворукие японцы. ВАЗы актуальны только до 100-120тыс.руб.(если не верите - могу предоставить фото и видео на дорогах моего города)

2) Ни в одной фирме такси у нас не берут ВАЗы. Ни старые, ни новые. Набрать их в фирму = подписать фирме смертный приговор. Недавно говорил с хозяином такой фирмы. (Если не верите - могу дать ссылки на сайты фирм. Там можно посмотреть их автопарк).

Повторюсь, уже неоднократно это говорил - можно понять человека, покупающего ТАЗик лохматого года за штуку баксов учиться или ***** на дачу возить, или просто из-за финансовых трудностей, можно понять охотника или просто деревенского человека, покупающего старую Ниву или УАЗ, поскольку его и бросить в лесу не жалко, или дядя Вася из соседней деревни отремонтирует за бутылку самогона. Можно даже понять жителей европейской части, покупающих Калины-Приоры за 10тыс$., т.к за эти деньги выбора особо нет, а японцы там не актуальны.
Я не осуждаю владельцев Автовазовской продукции и не кидаюсь в них камнями. Но сравнивать эту самую продукцию (уж извините, язык не поворачивается назвать их машинами) и японские машины по качеству, надежности, комфорту - это просто глупо и некорректно.

Прочитай отзыв о суб.ланкастер(последний).

Ну или о нис.блюбирд(тоже последний)

Ну или хонда капа(последняя). Я ничего не выбирал,просто прочитал последние отзывы,и в 2,5 из четырёх,проблем встретил больше чем в моём ВАЗе.почему в двух с половиной-потому,что у ниссана они только начинаются,это понятно по рычагам подвески и слову "конструктор".единст венный более-менее положительный последний отзыв о тойота премио2003г.но это-тойота и из последних приличных по небольшим деньгам!

Почитал.

По поводу Капы цитирую из отзыва: "Эх как я ругался на криворуких людей у которых была машинка". Этим все сказано. Был пробит поддон коробки, масло в машину лили х** пойми какое и т.д. и т.п.
Я же говорю, если хозяин криворукий - под ним за 2 месяца умрет хоть Бентли новый.

По поводу Ланкастера - вероятнее всего та же ситуация, что с Капой.

По поводу Блюберда - для 13-летней (!!!) машины не заметил особых косяков и недостатков.

Лично мне отзыв о том же Блюберде (хотя я никогда не был поклонником Ниссанов) показал только то, что 10-13 летние японки не сыпятся такими темпами, как 2-3 летние ТАЗы.

Я не поклонник Ниссанов, Субару и Хонд. Я поклонник Тойот, с ними и привык все сравнивать. Они зарекомендовали себя на личном опыте. И первые попавшиеся отзывы только лишний раз подтвержают их надежность: Отзыв о Toyota Mark II Отзыв о Toyota Gaia Отзыв о Toyota Corolla

И вообще я предлагаю опираться на факты и жизненный опыт. А факты таковы: 1) За те же Марки-самураи 94-95 года выпуска просят по 240-250тыс.руб., хотя еще год назад просили по 150-170. Почему так происходит, что японские машины стареют, а цены на них растут!? Лично для меня ответ очевиден. https://irkutsk.drom.ru/toyota/... https://irkutsk.drom.ru/toyota/... https://irkutsk.drom.ru/toyota/... 2) У нас ТАЗы никто не покупает. Только в диапазоне до 100-120тыс.руб. они более ли менее актуальны. И в ближайшем обозримом будущем так и будет. Пока Королла 99 года стоит около 200тыс.руб, брать за эти деньги новые пятерки-семерки просто сумасшествие. 3) Ни в одной фирме такси у нас не берут ТАЗы. Ни старые, ни новые. Набрать их в фирму = подписать фирме смертный приговор. Об этом я уже неоднократно говорил. http://www.222222.ru/ - пример нашей Иркутской фирмы. Там можно ознакомиться с их таксопарком в разделе "Легковые автомобили".

Для меня,самое страшное-купить машину у человека,у которого за 5 лет в машине ничего не ломалось!это всего лишь означает,что это наездник,который только эксплуатировал машину,не следя за ней и ничего в неё не вкладывал.и не нужно мне говорить,что японцы такие надёжные,что у них ничего не ломается!как я неоднократно писал,наш бензин,криворукие сервисы(а на нём не написано,что он криворукий) и раздолбаные дороги убивают их только в путь!про ломучесть ВАЗов я тоже поспорю.Пример-хотя бы этот отзыв!где в нём сказано про БОЛЬШИЕ проблемы с машиной?если ты не веришь человеку,то и мне не поверишь,я неоднократно писал,что в свою 4летнюю двенашку(пробег 100т.км) после покупки,почти за год вложил всего 3тыс.р.сегодня в -30спокойно завелась с первого раза и я съездил по делам.автопрогрева нет.стояла на улице.аккумулятор полудохлый и ничего!ты наверное всё ещё судишь о ВАЗах по 20летним семёрам,так всё уже совсем по другому.конечно это не отличная машина,но на 4 балла уже едет,по сравнению с одноклассниками и сыпится только у наездников-убийц!Итог-и японцы нередко ломаются,и ВАЗы не все сыпятся! ФАКТ !

Я не особо верю дромовским отзывам, я предпочитаю верить своим глазам и отзывам из первых уст - от родственников, друзей, знакомых. Я сужу о ВАЗах по новым экземплярам, и я прекрасно вижу, что за последние 30 лет качественно они нисколько не стали лучше. Все те же убогие повозки, которые морально устарели на 30-40 лет, плюс все того же отвратительного качества. По личному опыту могу сказать, что сыпаться они начинают уже в первый год эксплуатации. И ни по одному параметру ТАЗы не заслуживают иной оценки, кроме "неуд". А если ты считаешь их такими замечательными, обясни логически следующие факты:
Dimon_38rus:

Объясняю:просить за машину можно сколько угодно,тем более написать о ней ИДЕАЛ при продаже.у нас,как и по всей стране в целом ВАЗы лидируют по продажам и это не только изза пошлин,но и изза ухудшения качества новых иномарок.про 2105-07 я не буду комментировать,нравится людям,пусть ездиют.я тоже не куплю и не посоветую заднеприводный ВАЗ-он реально устарел!а комплектация свежей приоры вполне на уровне НОВЫХ иномарок,а во многом и превосходит простые комплектации,так что писать про моральное устаривание глупо(почитай её опции,на каких машинах 20л.давности они были?).про такси-комфорт иномарок лучше,с этим я так же спорить не пытался.

А теперь объясняю я:

1) Просить можно сколько угодно - но никто и никогда этого не делает. Жадность наживы всегда обламывается спросом. Есть простой закон рынка, известный каждому школьнику - есть спрос - растет цена. Нет спроса - цена падает. Например у нас в Иркутске пару лет назад, до кризиса, за среднестатистический гараж в центре в кооперативе просили по 700-800тыс.руб, а за 2-х комнатную квартиру - 2.3-2.5млн.руб. А что сейчас?! Тот же самый гараж можно спокойно купить за 400-500тыс.руб., а квартиру - за 1.8-2млн.! Почему?! Потому что спрос упал, покупательная способность упала, а также появилась конкуренция в виде новостроек и современных парковок!
А вот цена на праворульные растет, несмотря на то, что они стареют. Это говорит лишь о том, что их охотно разбирают.
Почему их разбирают?! Да потому что конкурентов у них нет! Свежий ввоз закрыли, доступных леворуких аналогов как не было, так и нет, а Автоваз как выпускал неконкурентоспособное де**мо, так и выпускает!

2) У меня в городе (тем более в городах восточнее) в потоке машин - ТАЗов максимум 1 из 10. Из них почти все в ценовой категории до 100тыс.руб. Новых - вообще практически нет. За целый день езды по городу Калин-Приор можно увидеть от силы штук 5.
Почему Автоваз лидирует по продажам в целом по стране?! В других отзывах уже миллион раз об этом говорили. Повторю еще раз: Потому что, введение пошлин это не разовая акция, а регулярное мероприятие со стороны правительства для "поддержания штанов" никудышного, неконкурентноспособного автопроизводства. Пошлины не сегодня появились. Уже не в первый, и конечно же, не в последний раз. Почва для впаривания отечественного автохлама подготовлена давно и поддерживается постоянно. В противном случае, родной автопром уже давно бы не обсуждался по причине своей закономерной кончины. Это все прекрасно понимают. Не надо здесь красивые небылицы про отечественный автомобиль рассказывать, о том, как его все с радостью бегут покупать. У людей, особенно в европейской части, просто нет выбора. Его в нашей стране, к сожалению, никогда не было. И количество продаваемых машин вовсе не говорит о том, что продукция российского автопрома является хорошими, востребованными автомобилями. Здесь, на самом деле, совсем другие причины.

Та же Приора для 2010-11 года, да еще и за такие деньги - это позор полный. Нализанный кузов той же девятки, комфорт, который до уровня самой дубовой Короллы 95 года даже не дотягивает. На каких машинах 20л.давности такие опции были?! Да практически на всех! Почитай комплектацию Марка или Крауна 80-х годов - полный электропакет, АКПП (!!!) и т.д. Даже на 25-летних японцах есть то, что новым Приорам-Калинам даже не снилось. Про новые, современные иномарки я вообще молчу. В то время, как японцы вовсю делают гибриды и электромобили Автоваз дотянул до уровня самой дубовой машины начала 90-х годов. ВАУ! Это же ПРОГРЕСС!!!

3) Про такси. То, что клиенты любят комфорт - это лишь одна из причин.
Как ответил один мой знакомых хозяин фирмы такси на мой вопрос, почему в такси не берут ТАЗы: "В такси машина должна работать, а не висеть в сервисах на бесконечных ремонтах. Плюс клиенты наши уже привыкли к комфорту и безопасности японских машин".

Ты мне объясни только одно-что такое подъёмник,на котором я должен постоянно висеть,а то я его ещё ни разу не видел!

Hoegaarden
TurboGX81:
Чем тебя так рассмешил спидометр ? Не знаю как 8 клапанов, но 16-клапанные спокойно делают 200...

Dimon_38rus:
Ну-ну,уже слышал это.Вот фото последнего моего "гнилого"ТАЗа,2001го д,147тысяч на одометре,я 4 хозяин по ПТС.Брал у перекупа за 100р.,явно скручен а не добавлен километраж,просто чуть обтёр пороги чтоб виднее было.Жёлтые капли на краях дверей-мовиль,если след.владельцу не понравится можно смыть бензином.Уверяю-есть ещё лучше по состоянию,просто устроило цена-качество.А за 100-110т.р что из яповкого г..на выбрать?

в:

Хотя знаешь, лично меня, если жизнь заставит (не дай Бог, конечно), то и последние 20-30-40тыс. руб. я тоже потрачу на какого-нибудь 25-летнего японского корча, буду с ним ковыряться, но исключительно из принципа не куплю наше г**но, т.к инокорча все равно подниму и буду ездить с комфортом. И не каждую неделю в сервис хотя бы... НО!!!!! У каждого свой вкус, господа, и мне кажется, переучивать людей (особенно ТАЗОводофф) просто бессмысленно...

У меня двенашка пригнана с Москвы!хуже чем там,помоему,нигде нет!конечно ей всего пятый год,но пробег больше 100т.по твоим словам через 20-40тыс.она прям развалится,так и не блеснув ни одним коричневым пятнышком(пороги под пластиком,но я вскрывал,ржы-ноль!)?

Попытки доказывать с пеной у рта, какие ТАЗы замечательные и меганадежные (несмотря на то, что собираются они из бракованных запчастей безобразного качества, да еще и нашими криворукими кулибинами по технологиям 70-х годов), подкре******эти рассказы сказками про 300-400-500тыс.км. на них без единой поломки, а также попытки сравнивать их с японскими машинами считаю абсолютной глупостью. Автоваз даже сам признает, что выпускает продукцию никудышного качества: http://www.gazeta.ru/news/last... А вы, уважаемые Тазоводы, все никак не хотите этого признать и снять розовые очки. Прокатитесь хоть раз на нормальной, японской или немецкой машине - тогда все встанет на свои места. p.s. - Выхожу из бессмысленного и глупого спора. Переучивать людей (особенно ТАЗОводов) абсолютно бесполезно и бессмысленно.
Dimon_38ru.Хотя знаешь, лично меня, если жизнь заставит (не дай Бог, конечно), то и последние 20-30-40тыс. руб. я тоже потрачу на какого-нибудь 25-летнего японского корча, буду с ним ковыряться, но исключительно из принципа не куплю наше г**но, т.к инокорча все равно подниму и буду ездить с комфортом. И не каждую неделю в сервис хотя бы... [quote=Dimon_38rus:
В каждом регионе свои климатические условия. В моем, например, дороги солью сыпят регулярно. И у ТАЗов уже после 2-3 лет эксплуатации короззия лезет по полной программе. Был в южных регионах, где нет ни соли ни снега - там ситуация бесспорно получше.За 100-110тыс.руб. из японцев ничего хорошего не найдешь, конечно. Смотри мои посты выше - я в них уже подчеркивал, что у меня в городе ТАЗы более ли менее конкурентоспособны именно в диапазоне до 100-120тыс.руб.Хотя знаешь, лично меня, если жизнь заставит (не дай Бог, конечно), то и последние 20-30-40тыс. руб. я тоже потрачу на какого-нибудь 25-летнего японского корча, буду с ним ковыряться, но исключительно из принципа не куплю наше г**но, т.к инокорча все равно подниму и буду ездить с комфортом. И не каждую неделю в сервис хотя бы... НО!!!!! У каждого свой вкус, господа, и мне кажется, переучивать людей (особенно ТАЗОводофф) просто бессмысленн
Таких понтокрылых я насмотрелся и наслушался,"типо никаданинину*****",только просят прокачай стойки, сделай "чонить".Я езжу каждое утро по свеже посыпанной песч.соляной смеси,для твоего сведения.А когда ставлю на толкучке и иду подбирать авто(занимаюсь ремонтом)то прули с обменом достают.Перед 23фев. встретил знакомца которому предлогал свою 010-97г.в. за 100т.р.,он нос воротил,взял камри 91-92года(читай гроб),дело было в марте,)так с марта он ввалил 26т.р на ремонт двигла(мы-то знаем,что они не ломаются),ищет стойки на перед,объездил все разборы-нетути,хотя и тойота,и это только начало.Веришь-мечтает на жучку сесть!И не он один такой,которые пересаживаются на "тазы",вкусившие "прелести старого пруля!Лично я ездил только на немцах,из принципа!Без проблем пересел на наш "таз".С марта месяца поменял только масло в двиг-ле.Ездил в казах-н,по Новос-кой,Барнаульской областям,но проблем!

Dimon_38rus:
Переучивать людей (особенно ТАЗОводов) абсолютно бесполезно и бессмысленно.
Учитель,блин.

димон38,если разбираешся в слабых местах(гниющих) в 09,могу и их добавить(моторный отсек,крабы и т.д),Выберите убитый в хлам ВАЗ,и потом визжите,вместо того,чтоб признать что тебя надули!
Grom1309,ваша автострада перед Барнаулом,от Новоалтайска-супер!Только ДПС достаёт.Помню её ещё в начале 90-х.(мрак),а сейчас-ДА!Отдал ДПСникам вашим 3000руб. (в сентябре) за кайф посмотреть на радаре 162км/ч.

в:
Сейчас там постоянно их тренога стоит,фотает!к сож.не все дороги такие,а что весной будет! япы вздрагивать реально будут.пластиковые защиты по всем дорогам будут разбросаны.жалко.какие японцы,если я на приподнятой двенашке умудрился бампер коцнуть по зиме,хоть и аккуратно вожу в это время.вот такие ямочки в почти 20 см.

Меня подловили недалеко от поворота на Бийск.
со стороны барнаула или новосиба?повезло что договорился,там так то лишение!

со стороны нвс,светило 4-6 месяцев пешком.

в:
Рассказывайте эти сказки себе на ночь. Мне их рассказывать не надо.
Я прекрасно представляю, как сыпятся НОВЫЕ ТАЗы уже НА ГАРАНТИИ!
У меня куча знакомых и друзей. Все кто ездит на 10-15 летних японцах просто прыгают от радости, а кто по-глупости купил новые ТАЗы - матерят их на чем свет стоит и рано или поздно все равно пересаживаются на японцев. И жизнь уж как то так сложилась, что своим глазам я привык верить больше.

Меня подловили недалеко от поворота на Бийск.
со стороны барнаула или новосиба?повезло что договорился,там так то лишение!
в:
со стороны нвс,светило 4-6 месяцев пешком.
С той стороны гайцев вообще тьма.поаккуратнее!

10-ка нормальное авто за свои деньги, которые она полностью отрабатывает. Но как кто-то тут уже заметил - любое авто - это рулетка. У меня тоже первое авто авто была 10-ка. Отъездил я на ней 1.5 года и 70 тыс км. В целом вспоминаю её с теплом, хотя зимой в ней было холодно)))) (особенно ногам). Сейчас доживает свое в такси...

[quote=Dimon_38rus]У меня куча знакомых и друзей. Все кто ездит на 10-15 летних японцах просто прыгают от радости, а Мой друг тоже прыгал от радости,когда я ему поставил на рул.редуктор(гидро) сальник русский,а в заказах говорили нетути,берите целиком рейку!(18т.р.)Авто-эскудик квадрат,93год,кстати все мучаются с течью гидрача.Можешь зайти на сайты эскудоводов.Подливал декстрон 3года,теперь важный ходит!
А теперь объясняю я:
А теперь я скажу про спрос. С вводом новых пошлин нормальных японок стали ввозить меньше. На нормальные ввезеные легально и с чистыми документами цена сильно высока и эти авто становятся не конкурентно способны. Взять нового (2006-2007 например) аллиона или премио- у нас на Алтае цена на них будет около 600 т.р. За эти же деньги есть альтернатива с левым рулем, и такая же подержанная ( например Камри 2004-2005 г.в. 600 т.р., ну 650 от силы). И обратная сторона медали- из за этих пошлин стало ввозится очень много распилов или конструкторов, как кому удобнее называть. Не сильно то они востребованы на рынке. и поэтому вырос спрос на б/у япошек, которые ввозились в не столь далекие времена, когда пошлины не кусались и цены были на беспробежную япошку как сейчас на очень " пробежную". Нормальный здравомыслящий человек эти распилы покупать не будет. Вот люди и начали покупать япошек 3-5 и более лет назад ввезеные в РФ. Вырос спрос-выросла цена. Тут ты описал это, но не надо проводить аналогии с тем, что это самые замечательные авто и конкурентов у них нет. на отечественные авто цена так же выросла, по крайней мере у нас на Алтае. Не знаю как у вас. И еще, не в обиду тебе, но у меня складывается впечатление, что ты живешь в столице мира, у тебя самая лучшая машина во всем мире и сам ты пуп земли, все знаешь, во всем разбираешься, а вокруг тебя все дебилы и ездят на *****е.Не пытайся убедить всех и самого себя в том числе, что ВАЗ г**но, а тойота мегамашина. Это как рулетка, может повезти, а можешь пролететь, как с отечественной, так и с иномой. Яркий пример- у моего отца как я уже писал тоже ВАЗ 21101, тоже 2005 г.в., только у него апрель, а у меня декабрь. Пробег у него уже 120 т/км. Все стойки родные,все резинки и сайлентблоки, все родное и так же как на твоем Харьке-намеков на то что их скоро нужно будет менять нет и не будет в ближайшее время. Единственное что было заменено в ходовой, это шаровые, делалась головка блока (колодцы прошорошили и все) да и вообще все.ничего там не делалось больше. стальное мелочи- тормозные шланги, рабочие цилиндры тормозов, колодки. а машине уже 6 лет. как, плохо это для ВАЗа? я думаю нет, а наоборот.

Patryot:
С этим соглашусь! Единственное замечание - ситуация очень сильно зависит от региона. У Вас, на Алтае, б/п японцы неконкурентоспособны и за те же 500-600тыс.руб. есть достойные леворульные аналоги. А на Дальнем Востоке совсем другая ситуация. Там с леворукими совсем худо. Поэтому даже с новыми пошлинами везут японцев. И на Зеленке можно найти б/п праворуких даже за 1-1.5 млн.р. А в пределах 500-600тыс.руб - это действительно самые замечательные авто и конкурентов у них нет.
Patryot:
Ошибочное впечатление. У меня куча знакомых и друзей, которые ездят на Королках, Спринтерах и тому подобном. Вобщем, на машинах за 150-200тыс.руб. И я никого д**илами не считаю! Я адекватно оцениваю себя и окружающих и ни в кого не кидаюсь грязью, в том числе и во владельцев ТАЗов. Нет ничего зазорного в том, что человек мало зарабатывает, но при этом адекватно оценивает ситуацию. Большинство знакомых ТАЗоводов сами признают, что ТАЗы - это не машины, а х** пойми что.
Dimon_38rus:
что ТАЗы - это не машины, а х** пойми что. Они не могут сравниваться с японцами ни по одному из параметров! Ни по комфорту, ни по надежности, ни по безопасности. И убеждать никого не надо - это итак всем понятно. И разбираться мне помогает в этом свой жизненный опыт и опыт моих близких.
Ты в каждом отзыве свои же доводы и отвергаешь!То признаёшь,что за100-120 япы не конкуренты ВАЗу,то уже понял,что и за 500(прули) и выше не могут с другими!Про твои басни про супернадежность япов:прочти отзыв дяди Васи из Удинска осубару,где он затратил 18000руб,на 30тысяч пробега,дальше-ниссан куб-из Екатр-га паренёк правду написал,понравится тебе или нет.Про хонду Z-2001 года,от вас дальн вост.,там и мой коммент есть!Так вот моё мнение о хонде Z-чтоб вы все,т.есть двэшники на них ездили,а мы будем на "убогих"тазах!Повтор юсь если Калина была как хонда z-вы бы на сопли изошлись какое "ето гуано",а так что-ты,мы мега супер иркутяне!Напоследок-отзывы от Красноярска и далее на восток уже не интересно читать,одни слюни!Люди которым не счем сравнить,ни с немцами,ни с новыми Приорами не ИНТЕРЕСНЫ!Тупо марк и всё!,а то что он без штанишек вас оставляет-это КРУТО!Вы уже многие признали ,что корейцы даже лучше,но понты не отпускают!P/S-здравые не обидятся,а другие как вам угодно!

в:
За 100-120 япы не конкуренты ВАЗу?! Не перевирай и не выставляй мои слова в том свете, в котором ты хотел бы все видеть в своих розовых очках. Я сказал, что в диапазоне 100-120тыс. ТАЗы БОЛЕЕ ЛИ МЕНЕЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫ! И то, только благодаря политике нашего правительства, которое принимает все меры для поддержания "штанов" никудышного отечественного автопроизводства. Да и то, это спорный вопрос. Я уже подчеркивал, что лично меня, если жизнь заставит (не дай Бог, конечно), то и последние 20-30-40тыс. руб. я тоже потрачу на какого-нибудь 25-летнего японского корча, буду с ним ковыряться, но исключительно из принципа не куплю наше г**но, т.к инокорча все равно подниму и буду ездить с комфортом. И не каждую неделю в сервис хотя бы...
в:
Тем же Марком владел лично, сейчас владею Чайзером. Состояние - ТАЗам новым не снилось. И продолжать дальнейшее глупое сравнение японцев с ТАЗами не намерен. За 300-400 тыс. покупать Приору-Калину? Да разумный человек никогда это г**но не купит и не покупает, тем более за такие деньги. Это подтверждает реальная ситуация на дороге! Что у нас, в Иркутске, что в Москве или Питере, да где угодно - везде преобладают иномарки - у нас праворукие, на Западе - леворукие. На отечественное г**но никто пересаживаться не хочет! У нас, например, люди за 300-400тыс. привыкли на машине ездить, а не лежать под ней. И не висеть каждую неделю в сервисах на бесконечных ремонтах, профукивая всю зарплату. А что вы хотите от машины, которая собрана на 90% из бракованных запчастей, да еще и нашими криворукими кулибинами по технологиям 40-летней давности!?
А тот же Марк надежен, комфортен и безопасен. У нас их куча в такси работает, у многих пробеги под лимон км. и ничего - тачки реально отрабатывают затраченное на них бабло, и кормят ни одну семью. А ТАЗов в такси у нас ни одного! Уже говорил об этом ни один раз и причины тоже разъяснял.
Ей богу, смешно с вами ТАЗоводами общаться... Вы сами до абсурда доходите, с пеной у рта доказывая очевидные глупости...
[quote=Dimon_38rus
За 100-110тыс.руб. из японцев ничего хорошего не найдешь, конечно. Смотри мои посты выше - я в них уже подчеркивал, что у меня в городе ТАЗы более ли менее конкурентоспособны именно в диапазоне до 100-120т...[/quote]
Что и треб-сь доказать! за 290-340 берут тазы,лоханы,калины,ланосы! и не только в ТВоЁМ городе!

да я вообщем и не спорю...каждому ж своё...))))) нравится пруль..езди ради бога..я вообще так вот со стороны езжу наблюдаю помоему на спад япошки пошли...в смысле меньше их становится..хотя да везут их и покупают и ездят..но помоему всё таки ажиотаж спал..в нашем регионе по крайней мере..
guest777
Ты сам то понимаешь, чо за бред ты пишешь?! Ты сравниваешь японца с японцем.
LEXUS - это истинно японская марка, у них даже на шильдике Toyota Motor Corporation.
Lexus LX570 лучше 200-ки?! Бесспорно. Но и стоит он дороже на лям с лишним.
Более всего вызывают смех доводы типа Lexus IS - супер, а Toyota Altezza - г, Lexus RX - это супер а Toyota Harrier - г, А то, что они собираются на одном конвеере - вы даже не в курсе. Просто тупо утверждаете - одно супер, а другое г, хотя сами даже ни разу не ездили на подобных авто.
Лично сам всегда ездил на японцах (тойоты)- неубиваемость подкупала. Очень их люблю и уважаю. Сейчас в семейном гараже Прадо и Веросса + Фольц Туарег. Кажется, что ни одна машина не заменит другую. В каждой, учитывая и их стоимость есть свои плюсы неоспоримые. Но я не желаю ни с одной расставаться, т.к. переодически меняя их получаю радость от управления.
И уважаемый Dimon_38rus совершенно справедливо отметил, что никто в вас, уважаемые, не кидается камнями. Просто вам совершенно справедливо доказывают, что сравнивать тазы нельзя ни с японцами ни с немцами. Ни по одному из параметров. Это глупо.
А что посты то косят? беспредел!!!guest777- я знаю что пишу. Я прекрасно знаю, что Лексус это детище Тойоты. Вот и сравни тогда две япошки, хотя у лексуса ничего японского нет. Сравни качество, дизайн, материалы, а потом уже начинайте сравнивать русские авто с остальными- русские в минусе, это факт, но тогда купите за 180 т.р. лексуса. не получится, нет таких, а вот русские машины по такой цене есть и они будут служить ни сколько не хуже чем лексус, расходники они на каждую машину нужны. Речи нет, комфорт тут не сравним, но доставить свою задницу из пункта А в пункт Б отечественное авто стоимостью 180 т.р. довезет, и будет довозить, проверено на себе. Так что уважаемые японоводы, вы сами с пеной изо рта кричите, что русские авто это г*но, тем самым вы унижаете хозяина. Про отечественную можно так же сказать, учитывая ее стоимость у нее есть неоспоримые плюсы.
guest777:
Ну он то сравнивает, а я сравниваю по цена- качество,ремонтопригодность!В цене 100-140т.р .Да у 09-010 комфорт хуже,(нет кондея,электр.стекл.под),но они комфортны в ремонте,надежность одинакова,нужно вовремя ТО делать!А в цене за 400т.р,прули берут только от Красноярска и далее нах ОСТен!За 500т.р берут больше корейцев,немцев,франсуаз, и это я вижу всё больше с каждым годом! А по качеству-кому как повезёт!
Dimon_38rus:
Во-первых, рекомендую давать ссылки на отзывы. Это так, на будущее.
Ну вообще то там ясно написано - "из СВЕЖЕГО отзыва про Силфи". Достаточно просто открыть первую страницу отзывов. Это во первых. Во вторых, тебе отрывка недостаточно? Или может ты не веришь? может я жульничаю, думаешь? вообще то , принято заочно доверять, пока нет оснований в обратном. А ты, наверное , о других по себе судишь, Понятно. Ну на тебе очередной отзыв, про Ниссан Примера: (лови ссылочку Отзыв о Nissan Primera Camino ent) "Через три дня что то потекло из под капота, оказалось что потек патрубок, поменяли мне его за 2,5 т.руб. При этом моторист который мне менял патрубок сказал что стучит движок и продавать быстрей посоветовал мне и сказал что я с ней намучаюсь но я не поверил ... потом я решил заварить коллектор, ... мы решили ехать и искать сварщика, приехали в таксопарк нам сняли коллектор поехали по Астрахани искать сварщика, оказалось что коллектор из чугуна и заваривать не кто не может, но мы чудом нашли одного из 2 сварщиков которые у нас в Астрахани сваривают чугун. Он согласился сварить за 1.5 т.р., и обратно поставили за 500 руб. Завили а он как грохотал так и грохочет,..... Поездив 3 дня поехали в автосервис другой, там оставил машину через 6 часов звонят говорят что провернуло вкладыш надо капиталисть двигатель. Поискав деньги я согласился, разобрав двигатель оказалось что двигатель капиталили но плохо и потому он снова стукнул. Как делали движок эта целая история, заказывал все прокладки только оригинальные без заменителей, вкладыши нужно было 0,5 так как уже стояли 0,25 (последние которые делает нисан для двигателя SR18DE), подобрали от другой иномарки, а гильзы подошли от газ 53 в один в один, купили болванки и загильзовали короче повезло. .Вышло все в 35 т.р.. ...ДО этого мне казалось что японки ходят пока не сгниют и не чего в них делать не надо только мало менять но жизненный опыт показ обратное. Через неделю как забрал машину после ремонта что то сильно скрипело при езде и повороте руля даже когда стоит на месте. ...оказалось все передняя подвеска на смену, поехал купил все, от шаровой, салентблоков до рычагов и рулевых тяг. Поменял еще 15 т.р. думаю все нормально не чего делать не надо. Потом купил тормозные диски в перед (1,250 руб каждый), колодки, помыли суппорта оказались они были в плачевном состоянии, шарканье при езде наконец-то прошло, но старые тормозные диски были сточены, колодки не отходили и стерли диск. ....В ноябре поменял тормозные диски, колодки, промыли все суппорта. Потом что то загудело сильно, оказалось что подшибник ступицы передний поменяли заодно проверили остальные оказалось что сзади гудит не сполер а задняя ступица, она стояла 5,5 т.р. ... .... было залито масло для вариатора NS1 не знаю зачем предыдущий хозяин залил его. Проехал и с 1-2 переключение было при очень резком рывке и только при 3000 оборотах или выше, еще там я нашел в фильтре кучу метала до 3 мм размерами и я понял надо менять коробку. Так как ремонтировать мне не хотелось а ремонт стоил от 12 т.р. а запчасти рекомплект 12 т.р. + еще валы которые наверняка рассыпались. Позвонил другу который мне эту машину сунул он поискал и оказалось что можно было заказать коробку контрактную за 16 т.р. ...сторговались за 6 т.р., ... мне повезло продавец был прав, коробка работает нормально. ....Мой друг купившый десятку в том время когда я брал машину свою за ту же сумму, на ремонт своей машины потратил копейки, я так и не увидел японской надежности в своей машине(((((Теперь осталось от ржавчине избавить и покрасить, ... Большое спасибо за внимание! " (с) Так что, Димон, мир -многообразен, а ты дальше своенго носа не видишь и думать не хочешь. Твой потолок - необоснованное самолюбование, что , поверь, абсолютно никому не интересно и никакой пользы для читателей рубрики "отзывы" не представляет. Засим - окончательно откланиваюсь.

Я то же часто читаю, что купил машину и давай в порядок приводить и бабло вкладывать. Из десяти отзывов о бэушках, около 7 полный геморой для хозяина. Но при это лучьше машины нет. Однозначно говорить, что тазики это хлам, говорить нельзя.

Геракл:
Ты абсолютно зря стараешься!этому димону приводилась уже куча примеров,но он абсолютный неадекват,и ничего кроме "ВАЗы ломаются,а японцы вечные" от него не услышишь,как бы ты не аргументировал свои доказательства!при том,что про японцев в этом отзыве никто вообще не собирался упоминать!просто человеку нужно залезть куда не просят и сбросить туда свои какие то комплексы и негатив.

Я уже сутки, как отписался от данного отзыва - а вы все еще успокоиться не можете, доказывая с пеной у рта очевидную чушь...
Я еще раз повторю для особо одаренных: НИКТО В ВАС ГРЯЗЬЮ НЕ КИДАЕТСЯ И НЕ ОСУЖДАЕТ ВАС, УВАЖАЕМЫЕ ТАЗОЭКСПЛУАТАТОРЫ, ЗА ВАШ ВЫБОР!
РАДИ БОГА - ЕЗДИТЕ НА ТАЗАХ. РЕМОНТИРУЙТЕ ИХ, ЕЗДИТЕ БЕЗ МАЛЕЙШЕГО КОМФОРТА И БЕЗОПАСНОСТИ В УБОГИХ САЛОНАХ УРОВНЯ ТОЙ ЖЕ 40-ЛЕТНЕЙ КОПЕЙКИ, УБИВАЙТЕСЬ НАСМЕРТЬ ДАЖЕ ПРИ МАЛЕЙШЕМ ДТП ИЗ ЗА ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ ПАССИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И Т.Д. И Т.П. ЭТО ВАШ ВЫБОР!

Процитирую разумного человека:
quote=guest777]никто в вас, уважаемые, не кидается камнями. Просто вам совершенно справедливо доказывают, что сравнивать тазы нельзя ни с японцами ни с немцами. Ни по одному из параметров. Это глупо.

Вам лишь аргументированно и обоснованно пытались доказать что ТАЗЫ СРАВНИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НИ С ЯПОНЦАМИ НИ С НЕМЦАМИ! ЭТО ПОЧТИ ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО СРАВНИВАТЬ ВЕЛОСИПЕД и БЕНТЛИ ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕЛИ!
Жалко, что половину комментариев удалили... Но я то прекрасно помню, что весь этот разговор начался с того, что один товарищ высказал бред, мол какие ТАЗы великолепные и конкурентоспособные, и как праворульщики негодуют - мол конкуренция у них!
А я справедливо заметил, что это полный бред, что праворукие только дорожают в цене, что их разбирают весьма быстро, рынок может проанализировать каждый школьник, что ТАЗы в естественных условиях могут конкурировать разве что с бабушкиными тележками в деревне и без поддержки правительства в виде многомиллирдных вливаний и повышения пошлин Автоваз давным давно загнулся бы.

Я уже понял, что вам доказывать что-либо абсолютно бесполезно...
Может быть однажды Вас прокатят на нормальной машине - и может тогда вы наконец поймете что-то... а так... что воду толочь с Вами спорить...

p.s. - Окончательно выхожу из этого обсуждения! С Вами, уважаемые, разговор окончен!
Успокойтесь уже!
Согласен с Dimon_38rus и могу сказать что действительно сушествует так называемый "синдром владельца отечественной техники", отмеченый даже в "За рулем" спрашиваю у знакомого как новая машина,ВАЗ кстати, не ломается. Нет все прекрасно. а потом узнаю что поменял уже в ней не мало, и даже на трасе стоял, пачкая руки под капотом, и такие по всюду.А за 180 т.р можно найти пруль не хуже этой 10-ки, если поискать, а не громыхать 10-точным пластиком.

chek engine:
Ты можешь с уверенностью,честно сказать,что японцы и др.ино не ломаются(и не только по мелочи).тебе знакомы такие слова:контрактные двигатель,коробка,разборка,взя л койябу(умерли стойки)?так откуда ты знаешь такие слова?

да канеш.))) чо ты там возьмёшь за 180..))) какого на хрен пруля.. )) эт сразу деньги готовь на ремонт

chek engine:
приводил пример димону38,ну и тебе..была 010-97года.Экспл-вал 2года и 8мес-в.Зимой раз в неделю 5мешков с углём для гаража.осень-12мешков картохи за 320км. возил.(Сосед на нехии 10 мешков картохи от участка(18км)-итог сломанные заднии пружины.)Таксовка ,поездка 4раза в казахию,по рельсам,где япы ползут "шёпотом"-пролетаю на скорсти40-50кмч.За это время замена-2раза маленький передний подшипник генератора,50руб(китай)-на 500км хватило,второй немецкий за 300руб.Просели задние пружины-замена(2 литра водки соседу,за новые пружины)Пробил переднюю правую стойку,потела,но терпимо! Замена щёток генератора-30руб.комлект-и всё!Проехал 60тыс.км.!ну замена масел через 10-12т.км.!Т.О проходил САМ!можешь не верить!

пардон-замена щёток стартера,а не генератора.

))))))))))))))))))))))) +1000000000!

Геракл:
)))))))))))))))) ))))))) +1000000000!а еще фразы "кмпрессия в цилиндрах разная", "треснула головка блока", "подшипник ступицы под замену", "радиатор потёк", "поставил датчик - от Газели подошел"., "поставил лямбду от десятки подошла" и тд...У меня родственник во Владивостоке держит 3 автомагазина по запчастям для прулек. У него длиииииииинная такая простыня -спецификация на запчасти. И очень успешный бизнес, надо сказать. Из Сингапура всё возит, там это всё копейки стоит. Покупают ВСЁ - и вкладыши и поршни с кольцами и распредвалы и всевозможные датчики и чёрта лысого... И у таких продавцов главная задача -чтобы в страну прулей навозили как можно больше. А уж тогда они, продавцы запчастей, будут очень нужны ))) Не забываем, кто пасётся на этом сайте ;-)
Да тебя послушать японцы развалюхи, а весь мир дураки,потому что их покупают, а вы умные потому как покупаете ВАЗы, в то время когда весь мир над ними смеётся. Сушествуют статистические данные основанные на многолетних наблюдениях и испытаниях, в них информаци о нароботке на отказ, кол-во аварийных отказов и др, данные используются при разработке новых авто и при доводке недавно выпушенных,так вот они совсем не впользу отеч.автопрома, сдесь же можно узнать что вероятность разрушения головки блока при нормальной эксплутации, близка к нулю. Специально привожу факты, которые оспаривать глупо. А вот мои наблюдения: у всех моих знакомых японцы, кроме одного, у него 10ка, все ездят без проблем, и 10ка то же, но когда они стоят рядом сразу понятно, где автомобиль отвечаюший мировым требованиям, а где ВАЗ. Он и сам это понимает и вешет всякую хрень на машину, что бы прикрыть хоть как то.

chek engine:
Японки не развалюхи,но и не вечные агрегаты.когда я на своей двенахе и друзья на японских седанах выезжаем на природу(300м. от асфальта)вот эти 300м. не столь очевидно у кого машина,а у кого шалабушка на колёсах,т.к. я пересаживаю к себе всех пассажиров и прокладывая дорогу по кочкам жалостливо смотрю в зеркало на отлетающую пластиковую защиту от днища крадущихся друзей.
chek engine:
Я вот таким владельцам прулей,говорящим про "таз"-г..но,которое не надёжное и т.д, лично тебе-залей автол в движку 06-05,бензин 80,и поезди-насколько хватит 05-06,и супер-пупер япы .Для справки на 05-06 накатывал90-100тысяч на этих замесах.Сейчас "таз" с маслами нормальными и отхаживают поболее.
GRom1309:
Повторяю я не утверждаю что япы вечные(смотри мои комы выше) в эксплуотации они несколько дороже, но они способны подорить удовольствие от вождения, потешить амбиции и самолюбие, вместо ощюшения что ты работаеш водителем сам у себя и тупо едеш из пункта А в пункт.А по поводу геометрической проходимости, есть и у япов высокие авто, но это другая тема.И еще если бы миллиарды транспортного налога уходили не в поддершку отеч.автопрома, а на ремонт дорог, со временем эта проблема ушла бы.
в:
Прошу не путать понятия (посмотри где находится ком), "классика" заслуживает уважения, а легендарная "шоха", в те времена была очень даже хороша, до нее ВАЗовские переднеприводники не доростут никогда, но ее времена ушли. А автол кстати создавался специально для двигателей ВАЗ так что это его масло, а у япов масло свое. Кстати ты сейчас заливаеш импортное масло, а где патриотизм?

Удовольствие от вождения у каждого своё.У меня оно к примеру заключается в мех.коробке(люблю и умею потыркать),относительно высоком клиренсе(не обращаю внимания на кочки и на просёлке можно позажигать),динамики ВАЗа хватает для этого и в городе(оч.аккуратно) и на трассе.Ну а если бы были хорошие дороги,ВАЗы потеряли бы почти все свои недостатки(ломучесть,правда значительно преувеличенную),гремучесть(что есть,то есть),т.к. для эксплуатации на не очень хороших дорогах и условиях(а они в нашей стране практически везде) их в основном и берут!и если бы ВАЗы эксплуатировали аккуратно и бережно,как дорогие ино,какая машина надёжнее ещё большой вопрос.

конечно ломаются, все железное ломается,но у меня за цену 10ки, АКПП, адекватный ГУР,кандей и нет гудяшнго пластика, а у тебя только год выпуска более позний.Для димы4 меньше эмоций, покупай авто с открытыми глазами, и потратишся на последуюший ремонт по минимуму.Жаль пошлины ввели,а машина без пробега по РФ - считай новая, за редким исключением.

дак в этом и фишка - что за 180 деревянных ты не возьмёшь иномарку без пробега по россии..а смысл брать к примеру ушатанную на наших же дорогах и нашими же людьми калдину или короллу...потом и начинается..- контрактный мотор..стойки каяба..коробка с разбора и т.д.

chek engine
Я тоже умею пользоватся МКПП, а япов есть авто на любой вкус, и их МКПП с отличной избирательностю и легкими переключениями, а по поводу надежности фопросов нет, имею информацию по эксплуотации девятки в германии, подвеска без нареканий, а остальные проблемы на своих местах.

Фишка вот в чём, япошка ценой 400-450 тыс, на аукционе в японии стоит 110-150 тыс прибавь доставку 60-80 тыс. остальное гос.поборы. Вот она методика впаривания гражданам ВАЗов.

дак вот и я о том же...)))

chek engine:
Я ничего не имею против японок,я против того,что их превозносят до небес,и пытаются учить жизни владельцев ВАЗов.у каждого свои требования в выборе авто и в некоторых качествах япы проигрывают(плюсы и минусы уже необнократно обозначались выше).если бы форестер шёл без пошлин и налог был бы поменьше,я бы предпочёл его,но фантазирование этого момента не приблизит.
chek engine:
[quot А автол кстати создавался специально для двигателей ВАЗ так что это его масло, а у япов масло свое. Кстати ты сейчас заливаеш импортное масло, а где патриотизм?
Про автол ты ошибся родной,автол-А8(Ас8),для жиг-М5-10г1(3), про патриотизм- даже в свои бывшие ино, и сейчас в жигу-ТНК10-w40.,иногда лукоил. Про коробки(кпп) тоже не надо гнать,05-06 отхаживают 200-250т.км. 09-поменьше,а любую кпп можно угробить легко.Про гос.поборы-львинная доля поборов остаётся у мордатых перекупов,которые строят вам "хорошие" дороги,или может всё-таки "долб-ое" госуд-тво дороги вам сделало,тот-же АМУР.

в:
Об этом спорить даже не буду снова начинать.
А вообще, подобные сказки про 200-250тыс.км. настроение поднимают.
Так что давайте, пишите дальше. Ждем еще.
в:
Конечно же, перекупы совсем обарзели, давайте на них всех собак спустим...
А на то, что автомобили растут в цене прежде всего из-за конских пошлин и неконкурентоспособности отечественного автохлама давайте просто закроем глаза.
И зажиревших чинуш и олигархию, разворовавших все что можно и прохлаждающихся сейчас в своих заграничных особняках тоже не будем принимать во внимание. ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ПЕРЕКУПЫ, А ТАКЖЕ ДРУГИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МАЛОГО БИЗНЕСА!
в:
Я не ошибся просто не верно выразился, прошу меня извенить,спнциально для ВАЗа он не создавался, но не будем путать автол "послевоенный" и то что под этой маркой продается сейчас:
Автол М-8В - всесезонное моторное масло, предназначенное для использования в системе смазки среднефорсированных карбюраторных двигателей легковых и грузовых автомобилей.
Состав: минеральное масло, многофункциональный пакет присадок.
Соответствует классу вязкости SAE 20.
Группа качества по API SD/CB.
В принципе то что и рекомендовалось когда то для копеек. А современные ДВС классики мало чем от нее отличаются.
А про ТНК и Лукоил - отечественное в них только базовое масло (нефти у нас много) а пакет присадок, который и защишает ДВС от износа - импортный либо изготовлен по лицензии.
Про малый ресурс КПП классики я вообше не писал, отукда ко мне притензии?
Полагаю приводить какие-либо доводы в пользу ино. бессмысленно, вы для себя уже все решили, хочу лишь процитировать одного уважаемого человека (к сажелению не помню Фамиилию) на вопрос журналистов:"На сколько наш автопром отстал от мирового автомобилестроения", он ответил:"Навсегда!". И смешно и грусно, но верно.
И еше я думаю что рано или позно большинство из вас все равно пересядет на ино.,все к тому идет.
GRom1309:
Дети из д.в,почитайте АВТОРЕВЮ,если этот журнал к вам приходит,посмотрите сравнительные тесты шин,авто,и т.д! Ещё ни в одном отзыве даль.вост. не прочитал об недост. .. или излишн поворачиваемости,только мРак2-это круто!Лёгкий руль-не есть ГУТ!нет информативной связи,АБС тоже не всегда-ГУТ!....Для димон38-сравни АУДИ А6-2,4, и мРак2- 2,5 в отзывах,и заткн....сь.
chek engine:
Я не ошибся просто не верно выразился, прошу меня извенить,спнциально для ВАЗа он не создавался, но не будем путать автол "послевоенный думаю гос-во пойдет по пути казахстана, где нет своего автопрома,- снизит гос.пошлины за растаможку почти до нуля,этому возможно поспособствует вступление РФ в ВТО. От этого нам всем (кроме конечно работников завода ВАЗ) будет только лучше. Лично я давно жду этого с нетерпением.
Про автол-ты не знаешь о чём разговор,не о его темп. вспышке,не об сантистоксах,не о зольности!. Про казахию и РОССИЮ-а что ты предлагаешь,всем на пруль? Я тебя на вилы насажу за пруль!

chek engine:
.Это не совсем фантази, если продажи российски авто сильно упадут,думаю гос-во пойдет по пути казахстана, где нет своего автопрома,- снизит гос.пошлины за растаможку почти до нуля,этому возможно поспособствует вступление РФ в ВТО. От этого нам всем (кроме конечно работников завода ВАЗ) будет только лучше. Лично я давно жду этого с нетерпением.
В этом я только 200% за!
в:

насолили фарами,и то,что даже на перекрёстке на ПРАВО не могут СРАЗУ повернуть, При обгоне не выезжают на встречку,а правыми колёсами прут по осевой,заставляя принимать правее,к обочине! При обгоне пытаются подстроиться и выйти ПЕРЕД тобой,так как сами ни..уя не видят!, но гундят,что НАМ ***** никакой разницы!и ещё прося прокачать стойки,сЪездить по заказам на з.части,пи..деть-ай мы крытые![quote=GRom1309]В этом я только 200% за!Я не поклонник япов,но не очень понимаю чем они тебе ТАК насолили.если это авария,так в основном виноват всётаки не руль,а водитель-гончег-бестолковый.[/ quote]
Джеки чяну,не надо мне про масла,про автол и т.д! Я на многих авто испытывал разные масла,у меня своё мнение! Могу сказать своё-Mobil-1,Ravenol, ELF,кастрол-гут! Щель-как повезёт,ZiC- очко производителю порвать! Есть характеристики масел,как -зольность,вспениваемость,Temr -вспышки и т.д,почитай!НА 09-93г.вып.,на масле Мобил1-10W40,без замены наездили 38000тыс.км,НЕ вру,авто просто убивали,так как друган взял витц и СТАЛ крутым!
Dimon_38rus:
Ты че, реально не врубаешься о чем речь или че?! Тебе тут про Фому, а ты про Ерему.Тебе уже сотню раз толковали, что сравнивать надо авто в одинаковом ценовом диапазоне!А ты говоришь, сравни Марк с Ауди да с Бэхой. ПОКАЖИ МНЕ ПУТЕВУЮ АУДИ ИЛИ БЭХУ ИЛИ МЕРИНА ХОТЯ БЫ ЗА 250-300тыс.руб.????!!!!!! ТЫ БЫ ЕЩЕ ПРЕДЛОЖИЛ СРАВНИТЬ МАРКА с БЕНТЛИ КОНТИНЕНТАЛЬ ИЛИ РОЛЛС-РОЙС-ФАНТОМ.И затыкать меня не надо. Затычка еще не выросла.
В отличии от тебя,я сравниваю именно в ценовом диапазоне,и "ТАЗ2ы и япы,и гансов!а вот дерзить не советую,мал ты ЕЩЁ!

в:
А кто здесь начинает оскор******и переходить на личности?! Мой тебе совет - будь аккуратнее и корректнее в своих высказываниях. Не переходи на личности и не затыкай никого. Тебя здесь никто не оскорбляет и не затыкает, даже несмотря на то, что ты пишишь откровенный бред. А кто мал - это не тебе судить. И пытаться меряться достоинствами со мной не надо. У меня в подписи написано, на чем я передвигаюсь.

Ну а теперь по сути... Если ты утверждаешь, что сравниваешь в одном ценовом диапазоне, я говорю, ПОКАЖИ МНЕ ТУ ЖЕ АУДИ А6 ЗА ЦЕНУ МАРКА, Т.Е. за 250-300тыс.руб?!

Можно сравнивать япы между собой и спорить какие лучше. И снова, нет смысла сравнивать Короллу 95 года с новым Лексусом.
Но сравнивать ТАЗы вообще ни с чем нельзя. Ни по одному из параметров они не заслуживают иной оценки, кроме как большой и жирный кол. Почему?! Я это уже неоднократно обосновывал выше. И снова вступать в бестолковый и глупый спор не намерен.

Твои сказки достали уже если честно...
в отличии от тебя САМ заработал,а ты в отзывах писал про родственников богатеньких,и будь последователен-раз ушёл от кекусинкаев,япом лапшу вешай!
в:
Про характиристики масел я знаю все, еще с института, а если результа твоих испытаний тебя устраивают пользуйся ими сам, я привык доверять мнениям компетентных специалистов. А наша конструктивная дискуссия благодоря гр В, превратилась в базаршину противоречашию правилам сайта. Таким участникам нужно прикрыть дорогу на сайт

в:
Родственники только оказали содействие в трудоустройстве, а заработал я сам от начала и до конца. И начинал я не с Лексусов, моей первой машиной был Марк 93 года, который я купил за 70тыс.руб. битым в хлам. И потратил еще около 2-х месяцев на его восстановление.

И вот знаешь, я тоже привык доверять своему жизненному опыту, опыту моих близких и мнению компетентных специалистов, а не сказочников-ТАЗоводов из интернета.
Dimon_38rus:
Твои сказки достали уже если честно...Если бы ты хоть раз сел бы на японца, немца или американца хотя бы конца 80-х годов, ты бы тут не защищал так яростно отечественный автохлам. Тебе бы он вообще перестал быть интересен.
НУ-НУ,почитай про кпп автомат хорька,-u-240 вроде,вариаторы и другой яповский хлам,Про конец 80-х , я как раз на них ездил,которые ты перечислил,из япов-КАРИНА-Е-93-95год,остальн ое не конкурент немцам!,МОЁ мнение!Дизель немцев-лучше япов!Смешно было слушать байки литайсев,таунайсев,про "налей бочку,и пусть неделю отстаивается!" В отличии от тебя не только ездил,но и ремонтировал их!

Dimon_38rus:
Смотрю тут все по-прежнему... Озомбированные ТАЗоводы все так же пытаются с пеной у рта доказать, что лучше ТАЗов в мире машин нет...Об этом спорить даже не буду снова начинать. А вообще, подобные сказки про 200-250тыс.км. настроение поднимают. Так что давайте, пишите дальше. Ждем еще.!
Это ты вот так спор не начинаешь?короче ты очень неправ!

Харьком владел лично, отличнейшее авто. Два года на нем отъездил. Остались только лучшие впечатления. Это авто позволяет реально получать удовольствие от вождения, а не тошнить на замученной полторашке, считая граммы топлива и блевать всю дорогу.
Проблемы с АКПП у Харька имеются только в старом кузове с двиглом 3 литра. И как правило они возникают при агрессивной езде и пробегах более 150тыс.км.
Я вообще владел ни одним японцем, и в их адрес могу сказать только самое лучшее.
Марк 93 года.
Форик 98 года.
Марк 97 года.
Харек 02 года.
И сейчас:
Лексус 04 года.
Чайзер 96 года.

GRom1309:
Это ты вот так спор не начинаешь?короче ты очень неправ!
Перечитай еще раз внимательно:
Об этом спорить даже не буду снова начинать.

А про немцев никто и не спорит... Немцы - это здорово! Но дорого.

chek engine:
пожалуйста доверяй спецам,только каким?продаванам из магазина? Я доверяю ТОЛЬКО журн-стам АВТОРЕВЮ,т.к. они проводят много иследований масел,шаровых,и т.д.!НА своём опыте испытал разные масла,поэтому советую только то,что испытал!Пробовал разные присадки,примочки.Хай-гир,винс ,стп,, кто спросит всегда даю свои объективные результаты,проверенные на разных авто.

Dimon_38rus:
Перечитай еще раз внимательно: Об этом спорить даже не буду снова начинать.
Ну тогда хоть это и не в моих правилах,но я тоже не буду спорить с короткочленными,закомплексован ыми любителями больших японских моторов,которые умирают на наших дорогах в разы чаще ВАЗовских,часто забирая с собой владельцев,ну и ещё кто под колёса подвернётся!
Dimon_38rus:
И я еще раз повторю, сравнивать япы и гансов можно, можно спорить что из них лучше. Но только в одном ценовом диапазоне..Но сравнивать ТАЗы вообще ни с чем нельзя..
Станно-странно...

GRom1309:
Ну вот и хорошо. А я предпочитаю нормальные машины и моторы, которые не только не рассыпаются уже в первые 20-30тыс.км, как большинство ВАЗов, но и обеспечивают комфорт и безопасность за рулем, и позволяют ехать по-человечески, а не тошнить на замученной полторашке, считая граммы топлива.
И не надо здесь бредить про короткочленность и закомплексованность, я за год меняю по 3-4 авто. Просто мне постоянно интересно пробовать что-то новое и я никогда не покупаю себе авто на 10-15 лет.

Dimon_38rus:
А про немцев никто и не спорит... Немцы - это здорово! Но дорого.
купи у меня 5кпп на ауди 90,за штуку(1000руб) отдам,с 98 года не могу продать!не ломаются с..ки!

в:
Я читаю "За рулем", посмотри статью про масла в №12 2010г масло ZIC 1 место, а ты им очко собрался рвать.

Dimon_38rus:
спроси в родне, прабабушка замужем за Геббельсом не была?

@:
Станно-странно... Значит, когда ты залезаешь в отзыв Ваз и против него выкрикиваешь "Марк круче!!!", то почему то сравниваешь по КАЧЕСТВУ (ибо по цене ВАЗа Марк просто не проходит. Добротный ВАЗ на ходу за 50 тыс руб можно взять, а какой будет Марк за 50 тыс? гнилушка-дрова не на ходу. ). А вот когда тебе , по твоему же подходу, в нос суют его ОДНОКЛАССНИКА АУДИ, то ты верещишь - "ай-ай, нечестно, давайте в одной цене сравнивать!!!". Димон, это тупость или лицемерие? Сам как оцениваешь свою тактику?
Вот их я и сравниваю с тем же Марком за эту же цену.

@:
Станно-странно...Знач ит, когда ты залезаешь в отзыв Ваз и против него выкрикиваешь "Марк круче!!!", то почему то сравниваешь по КАЧЕСТВУ (ибо по цене ВАЗа Марк просто не проходит. Добротный ВАЗ на ходу за 50 тыс руб можно взять, а какой будет Марк за 50 тыс? гнилушка-дрова не на ходу. ). А вот когда тебе , по твоему же подходу, в нос суют его ОДНОКЛАССНИКА АУДИ, то ты верещишь - "ай-ай, нечестно, давайте в одной цене сравнивать!!!". Димон, это тупость или лицемерие? Сам как оцениваешь свою тактику?
поддерживаю,читай выше про"гнилые тазы" с пробегом 120тыс.км,и моими гнилыми фотками
Dimon_38rus:
Да нет, ты глубоко не прав. ВАЗы сейчас впаривают как раз за эту цену - 250-300тыс.руб.Вот их я и сравниваю с тем же Марком за эту же цену.
ээ, нет! не виляй ж.пой!

Да ради бога, сравнивайте в одной ценовой категории.
Новые ТАЗы за 250-300тыс., 8-10-летние японцы за эти же деньги или 14-15-летние немцы.
Лично я и в своем городе однозначно выбираю японцев. Тут вообще без вариантов. А причнины и аргументы даже приводить не буду. Это абсолютно бесполезно, я это уже понял.

chek engine:
А вот я как раз зарулями и не верю! Свидетель сосед по гаражу,ездит на хорьке,спросил про зик, взяли баночку(стекло)от детского питания(100грамм),налили zic10w40 и лукоил10в40(в другую).,оставили на ночь,утром перед работой(-26град),сравнили-зик не вылился(пластилин),лукоил получше.После наглядного примера побежал брать кастрол!

@:
ээ, нет! не виляй ж.пой! новый лексус(тойота) и новая ауди стоят примерно одинаково. Но ты же вопрос НОВОГО Марка резко отметаешь. Ты напираешь на то, что НАДО СРАВНИВАТЬ В ОДНОЙ ЦЕНЕ. Ну вот и залетел на свои вилы! я тебе и говорю - вполне рабочая добротная "классика" лет примерно 7 продаётся за 50 тыс - бери и езди. Какой будет Марк за 50 тыс? а никакой! Хорошо, за какую цену Марк будет хотя бы передвигаться до ближайшего СТО? ну допустим это будет*******а тысяч за 800-100. А ВАЗ за эти деньги будет очень - очень бодрым и неубитым. Так что нефик тут людям сливать потоки чуши - тут не первоклашки сидят.
А я разве предлагал сравнивать за 50 тыс.?! Я предлагаю сравнивать за 250-300. И не надо тут чушь городить! И о добротности ВАЗов сказки лечить. И дурачков искать. Они новые уже на гарантии сыпятся так, что за год-два уничтожают полностью своего владельца - и морально и финансово в 90% случаев. А ты здесь про классику 7 лет говоришь за 50тыс....
Да знаешь сколько я на эти ведра насмотрелся?! В них разве что курятник устраивать!

Сейчас конечно все тазоэксплуататоры накинуться на меня и будет кричать, что руки должны быть не из *опы, что если чуть подделать - то будеть ПОЧТИ как иномарка. что запчасти на каждом углу...
Я лично глубоко убежден, что руки должны быть правильными и из правильного места, но их не надо приспосабливать к авто! На нормальных японских машинах запчасти просто не нужны на каждом углу - просто потому, что на каждом углу у них ничего не отваливается.

p.s. - Тошно уже слушать ваш бред. Вам про Фому, а вы про Ерему. Похоже, вы уважаемые даже не врубаетесь о чем идет речь. Поэтому окончательно выхожу из этого обсуждения.
Здесь не с кем и не о чем разговаривать.

Dimon_38rus:
Родственник и только оказали содействие в трудоустройстве, а заработал я сам от начала и до конца. .
Жене лужкова тоже родственники оказали содействие,а остальное она тоже сама...заработала..

ну канеш это ж сказка что в 20 - 30 тыщь на вазах моторы рассыпаются...я канешно понимаю ваш фанатизм к японскому автопрому ну как то ж надо более менее всё таки фактами оперировать..человек один рядом живёт,, джип-чероки купил се пару лет назад в салоне всё как положено гарантия обслуживание...лавандос нормальный идёт на это всё..не буду вдаваться в подробности..знаю что мотор рядная шестёрка..пробегу тыщ 70..дак вот к чему я клоню то..пипец мотору то)) в трёх горшках кампрессии нет..вот те и движок миллионник.. если у нас бенз гуана.. и ни чего с этим не поделаешь..я не думаю что у иностраного автомобиля в наших условиях и на нашем гсм моторесурс намного дольше будет..да и потом ещё классики писали - ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО ТО НЕМЦУ СМЕРТЬ..)) а также японцу корейцу и америкос без особой подготовки загнётся)))..

@:
Димон, ты почему купил не АУДИ, а Марк? а денюжек не хватило! ну чтож, понятное дело, житейское. Почему на тебя люди за это не орут, что твоя машина г,..но, а толко немцы имеют право на сущестание? а потому что у людей и ум и воспитание есть. А ты почему свои комплексы реализуешь в отзывах ВАЗ? Видимо, проблемы с кое чем? Потом, ты тут вопил такими вставками (шаблоны везде одинаковые вставлял) типа "Я И МОИ РОДСТВЕННИКИ ХОТИМ КАТАТЬСЯ НА БЕЗОПАСНЫХ НАДЁЖНЫХ...... ВАЗ запретить и т.д." Ну так по этой логике прули вообще надо ограничить. Те, которые до 2000 года, без подушек безопасности - запретить. Далее. Фразы типа "моторы, которые не только не рассыпаются уже в первые 20-30тыс.км, как большинство ВАЗов" - это что? А это оголтелая ложь. Откуда это у тебя? Тут либо у тебя прямая ЛИЧНАЯ материальная заинтересованность в прулях на территории РФ, либо прямая дорога к психиатру. Объяснись пожалуйста.
Раз меня спросили - отвечу.

1) Я купил ЛЕКСУС RX330, а не Марк.
2) Я не кидаюсь грязью в уважаемых ТАЗоводов, я здесь лишь пытался доказать, что глупо их сравнивать и с японцами и с немцами, что это абсолютное г**но по сравнению с ними. Я понял, что это абсолютно бестолковое занятие. Поэтому выхожу из данного спора. Читай выше.
3) Подушками безопасности оснащены почти все японцы 90-х годов. А еще они оснащены автоматической коробкой, полным электропакетом и т.д. и т.п. Это отличные, надежные машины и за разумные деньги, с полным, передним, задним приводом, кузовами на любой вкус и кошелек.
4) Я это уже миллион раз объяснял.
Я тебе русским языком сказал: Я ПОКИДАЮ ЭТОТ БЕСТОЛКОВЫЙ СПОР. А ты всеми силами стремишься его возобновить и спрашиваешь, почему движки сыпятся... Да у ТАЗов все сыпется очень быстро. Как повезет, конечно, но кучу случаев видел своими глазами, когда движки умирали уже на таких детских пробегах.
А здесь с пеной у рта мне пытаются доказать, что японские машины - хлам, полмира - дураки, что на них ездят, а ТАЗы лучшие в мире.
в:
Не считай деньги в чужом кармане. Зависть - плохое чувство.

Dimon_38rus:
Я купил ЛЕКСУС RX330, а не Марк.
Я купил ЛЕКСУС RX330, а не Марк. Странный ты человек. 330 с 2001 года пошёл и стоит как 4 тазика, а новый как 8 тазиков. Ручной коробки не имеет в принципе, что для могих большой минус и налог бльшой и жрёт 18 литров. Конечно такая машина в 10 раз лучьше любого тазика и в 3 раза любого марка. НО тазик это бюджет и для многих людей, это лучьший вариант и зачем тут подушки, если ни кто ремнём не пользуется и только в городе ездит.
Dimon_38rus:
Не считай деньги в чужом кармане. Зависть - плохое чувство.
Никогда не считал,и не завидовал!Просто всегда уважаю объективность в любом споре.Автор этого отзыва купил себе авто,исходя из своего кармана и рассуждений.Его привлекло-деш.обслуга,ремонтоп риг-сть., а то что он не взял япы-его выбор.Говорить,что лучше япы-он написал"ПРУЛИ НЕ ЛЮБЛЮ" У тебя же словесный бред про "гнилые" и др. В свём диапазоне цен человек просчитал,что ему выгодно ВАЗ. Я лично НЕ понимаю людей взявших в кредит(250-300т.р), пруль,который скоро задушат,с заработком 12-17т.р.Потом ,чтобы расплатися таксуют и живут на "ролтоне". Я также не возьму лексус за 1,2млн, лучше возьму жильё и буду его сдавать,катаясь на ВАЗе. Повторяю-НЕ ПОНИМАЮ, но не осуждаю! Говорить,что вам(тазоводам) ничего не докажешь-безсмысленно,каждому- своё!и ещё-ездил на ино,но сейчас мне выгодно ВАЗ.

330 пошел с 2003 года...
Но не об этом речь... Я не имею ничего против уважаемых ТАЗоводов, я не считаю их лохами и ущербными какими-то. Я здесь всего лишь пытался объяснить, что глупо сравнивать ТАЗики с японцами и с пеной у рта доказывать, что ТАЗики отличные, надежные, комфортные и т.д. Ну не умеют у нас в стране делать автомобили, даже сам Автоваз признает, что выпускает продукцию очень плохого качества (могу ссылку дать). Но тем не менее, некоторые товарищи здесь пытаются упорно доказать, что японцы - плохие, ломучие и т.д., а ТАЗики просто верх совершенства.

в:
Я еще раз повторю - я не осуждаю ничей выбор! Но доказывать, что японцы - плохие, а ВАЗ - это просто само совершенство считаю глупостью, которую и пытаюсь объективно оспаривать.

А не сравнить ли нам действительно марк 2 с приорой,хоть и немного не в тему и машины разные?попробуем!
Итак марк 2 2000г. и приора 2008г.ИМХО.
внешность-марк2-смотрится хорошо,но в таком виде машины давно не выпускают(простенькое зубило);приора-тоже не новинка,на уровне короллы 2002г.лупоглазенькая.
салон+комфрт-ну мы не быки,тут марк рулит.все красиво(оптитрон),мягко,приятн о,но древняя(у меня коричневые вставки под дерево вызыват почему то ассоциацию совсем не с деревом).если сравнивать с современными авто,у приоры намного ближе к ним.
динамика-неоднократно ездил на японцах,эффект вжимания в сиденья конечно впечатляет,но когда сравниваешь ускорение,понимаешь,что это только субъектив,цифры показывают незначительное превосходство марка,а задумчивость коробки невовремя-хороший удар вбок!движок приоры пока не вызвал ниодного нарекания в плане динамики ни у кого.
клиренс на природе-тут надеюсь споров не будет,ВАЗ рулит,приподнятый марк-прямая дорога в кювет на повороте изза нарушения пропорций подвески,центра тяжести,раскачка и всё такое.
Расход топлива-никогда не поверю в расход марка 7-8л.по трассе и 12 по городу!даже летом,даже тошнить!на нашем бензине,с нашими грузовиками,постоянными обгонами,ближе к реалу-8-9 трасса,13-14 город(при хорошем движке)приора-5.5-6л.трасса,8- 10город(зима-лето).
безопасность-правый руль,и этим всё сказано!что бы не говорили,а на трассе ведёт не водитель,а пассажир!оснащение-подушки и ABS ,действительно у приоры только в люксе,а она чуть дороже,но они есть!и с ними она уже равна марку(причём не факт что они есть у него,т.к. б/у у некоторых пустые).
Надёжность-минусы приоры-лотерея с запчастями,в основном с мелочёвкой,серьёзных проблем с кузовом и движком не будет пусть не миллион,но 150т.км точно,при среднекачественной эксплуатации,ну а если следить получше и ездить побережнее,намного больше!У марк 2 основной минус-б/у и неизвестно какая эксплуатация прежними владельцами.тут возможны любые поломки и двигателя и коробки и косяки по кузову вплоть до распила+качество дорог,бензина,сервисов!и не нужно говорить,что смотреть нужно при покупке,нормальный кузовщик и присадки скроют это,но на весьма непродолжительное время!
Итого,я АБСОЛЮТНО ничего не имею против японских автомобилей,с моей точки зрения уровень водителя важнее чем расположение руля,при выборе авто рассматриваю япов наравне со всеми,но по МОИМ субъективным требованиям японцы выигрывают только в комфорте,проигрывают в надёжности(б/у-лотерейка),дина мика(не люблю автомат+приходится иногда побуксовать),клиренсе среди седанов,расход топлива,по безопасности считаю равны(больше зависит от водителя).Это моё мнение.

GRom1309
Да в общем и целом неплохо расписал... В некотрых моментах я конечно не согласен, но спорить не буду... Тем более, ты подчеркнул, что это твое ИМХО.

Dimon_38rus:
Вот эта твоя фраза - очередной БРЕД, такой же, как и "у большинства ВАЗов движки рассыпаются к 20-30 тыс км". Просто оголтелый бред. Ты неадекватно себя ведешь - не можешь уловить суть беседы, выделить главное и привести РЕАЛЬНЫЕ аргументы. Поэтому ты можешь бесконечно бодалься и не прийти к разумной истине -потому как идёшь по ложным тропам.
Dimon_38rus:
я не доказываю,что ВАЗ совершенство,а япы плохо! Я объясняю,что в цене 100-130т.р,япы не всегда лучше,да и в цене 300 . Поддерживаю GRom, написал бол-мен объективно! а не как многие Д.Вешники- мРак 2 круто и всё!за марк-держи5!

@:
Я еще раз повторю, я не намерен повторять все по сотне раз и ПРЕКРАЩАЮ БЕССМЫСЛЕННЫЙ СПОР! Я привел кучу аргументов - И СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ, И ТАКСИ, И ТОТ ФАКТ, ЧТО В ГОРОДАХ ПО 80-90% ПРАВОРУКИХ ИНОМАРОК, ТО ЧТО ДАЖЕ САМ АВТОВАЗ признает, что выпускает неконкурентоспособную продукцию. А В ОТВЕТ Я СЛЫШУ ТОЛЬКО БАЙКИ про беспроблемную эксплуатацию и БРЕД! ВСЁ! ОБОСНОВАННЫХ АРГУМЕНТОВ Я НЕ СЛЫШУ! ПРОСТО БРЫЗГАНЬЕ СЛЮНОЙ - ТАЗы - супер, ЯПЫ - г**но!
Если есть желание - перечитай все от начала и до конца! Здесь по-моему уже все успокоились и почти пришли к мирному завершению бессмысленной беседы, а ты снова подливаешь масла в огонь. Успокойся уже!
Dimon_38rus:
В цене 100-130т.р. - да, спорный вопрос. При сегодняшних ценах нормальную японскую машину за эти деньги найти весьма проблематично.А вот за 300... Здесь уже без вариантов, ИМХО. Помимо того же пресловутого Марка есть еще уйма вариантов за эти деньги.
Согласен 100%. За 300тыс приору не возьму, предпочту японца. И дизайн короллы 2002 на мой взгляд продуман лучше. Приору же, при беглом осмотре, с наружи от 10ки отличает лиш оптика, а 10ку справедливее сравнивать с короллой 1993г.

дак ща за 300 только б,у приору то возьмёшь)))))))))))))))))) а тут действительно уже без вариантов - ИМХО за эти деньги лучше...даже если руль в бардачке)))
*PRAPOR*
Даааа мужики, почитал я ваши комментарии и офигел! Правильно пишут что все зависит от условий и каччества эксплуатации. Я вот например за 15 лет стажа и 65 тыщ ненаездил, машины наши гравятся, особенно 10-ки, но если бы были деньги взял бы Лансера 9. Если денег мало а ездить хоца, то и десятки хватает. А про автосервисы - и на путевом сервисе косячат по-черному. Следи за машиной, и все будет путем. Я за 10 лет машину так не убил как человек который ее у меня купил за пол года - даже на капоте краска пузырями пошла, а я следил - так ни на порогах нигде рыжиков не было.
Dimon_38rus уважай мнение и выбор людей

5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

вот проехались бы и реально купили бы за ее настоящую цену ибо имхо 180 дороговато. а с авто повезло, раз мозг не выносит. за отзыв 5!

УДАЧИ с новой машинкой!

Artoba:
УДАЧИ с новой машинкой!
Спасибо!!!

Главное с женой не прогадай. А то получится что квартира у тебя была, машина то же была, да и работа................... ШУТКА конечно.
Жена друг человека и существо полезное, удачи тебе.
Не забудь про камрюху написать.

Молодец автор.ждём отзыва о камри.тож удачи с ней пожелаю.за адекватное отношение к машинам только 5.

Yxta:
Жена друг человека и существо полезное, удачи тебе.
Не забудь про камрюху написать.
так вот...выбираю из нормальных-не пьющих,не курящих. не сумасшедших...чтобы не прогадать))))

GRom 22rus:
Отзыв будет не скоро. Пока что писать нечего. Владею третий день. Я вообще не понимаю смысла писать отзыв и ставить срок владения 3 дня, а таких отзывов полно. Читаешь такой отзыв и плюешься-зачем автор это писал.там только сопли и слюни.. ВАУ, УХ ТЫ. да она такая прят такая...По существу надо, а это потратить время на эксплуатацию.

Патриот 22:
Уверен что не прогадаешь, только поверь что не это главное. Пускай и пьёт и курит и зажигает, придёт время всё бросит и всё изменится.
Главное, что бы порядочная была ( семью посмотри )
что бы доверие к ней было безграничное
Что бы отношения были не притянутые, а настоящие, как с друзьями.

Yxta:
Главное, что бы порядочная была ( семью посмотри )
что бы доверие к ней было безграничное
Что бы отношения были не притянутые, а настоящие, как с друзьями.
нет уж..чтобы не пила и не курила-это одно из важных критериев, как и семья, в которой выросла.

Патриот 22:
Пускай так и будет. Ведь в конце концов, всё взаимосвязано. Удачи.

Yxta:
Пускай так и будет. Ведь в конце концов, всё взаимосвязано. Удачи.
Спасибо на добром слове

за сколько продали 10?

надо отзыв о стрекозе

а пока просто фото)))

laughs:
за сколько продали 10?
я не продавал.я поменял...отдал 10 и добил денег.

laughs:
а пока просто фото)))
не вижу смысла в этом..пока что не вижу. Стрекозы уже промозолили всем глаза и даже ребенок знает, что такое стрекоза насекомое, и что такое стрекоза-автомобиль

Добавлен отзыв о Камри!тем кому было интересно!

<fhyfek
Ну что сказать, спасибо за отзывы. Сам собираюсь 1-2 июня пойти на Барнаульский рынок и купить авто 2004 -05 года выпуска, десятку.
Ваши отзывы помогли мне хотя бы "чайнику" кое в чем разобраться. по ценнику хочу купить в пределах 150 т р. Именно хочу леворукую.
Может кто то до кучи посоветует что можно иномарочное взять и какой год ???

Андрей
Русский автопром не люблю, но соотношение цена - качество, был у меня силфик по этой цене 2001 года, в нем ломалось все.

Продажа Лада 2110 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110