Отзыв автовладельца Лада 2110 1999

Название: 1.5i
Цвет кузова: серо-коричнево-зеленый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 целиндра в ряд. как у всех
  Всем здравствуйте! Заранее прошу без негатива, хоть это и русская машина. Она должна вам понравится(Цвет красивый, да и ничего лишнего не вешал). Хочу повествовать Вам историю одной из моих не многочисленных автомобилей. Рассказ пойдет о ВАЗ 21102 ( 10-ая модель=) ). Рассказ, для удобства, поделю на несколько частей.

Выбор. Приобретение.
После продажи "Жигулей 6-ой модели" встал вопрос о приобретении след. автомобиля. Стали с девушкой думать, что покупать. Ессно хотели что-то с правым рулем и с кондиционером. Но как всегда у нас получается - хороших вариантов попросту нет. Смотрели около 5 Королл-зубаток,1-ого Марка 81 кузова(тоже оч понравился, но был уставшим.), 2-а Кроуна 90-ого года(они мне ооочень нравятся до сих пор). Одно чуть не купил, но оттолкнуло то, что ему нужно было менять задний редуктор и возможно двигло. Может быть если бы и взял, все это сделал и ездили бы по сей день на нем, но видимо не моё. В общем просмотрели все, что можно(в отечественные даже не заглядывали). И тут шарясь в недрах нашего дрома наткнулся на объявы о продажах десяток и начал искать хоть что-то более менее свежего года и состояния. И вечером натыкаюсь на объявление "Продам 10-ку, 1 хоз., 4 года и по сей день стоит в гараже". На следующий день с раннего утра я уже встретился с продавцом и купил ее после 5-ти минутного просмотра.

Первые впечатления. Эксплуатация.
После передачи денег мы приехали в гараж, где собственно она и стояла. Начинаем заводить, а она не заводится(аккум сел после долгого простоя). Мне привезли новый аккум и я поехал в первый раз  на этом авто. Едем с товарищем, а машина вся в толстом слою пыли как в салоне так и снаружи, запах гаража и вообще она мне показалась какой-то очень жесткой что-ли , но после 10 минут вроде привык. Приехали домой, сразу на мойку и т.п.(про замену масла с другими расходниками писать не буду)
  Началась повседневная эксплуатация автомобиля. Каждый день, в течении года, она меня возила из пункта А в пункт Б без всяких проблем. Динамика в целом не плохая, в потоке не терялся, но по трассе больше 110 не ездил, т.к. не смог решить проблем с биением колес. Балансировка была идеальная, рулевое все в порядке(рейка, наконечники). Но на такой машине больше и ездить страшно. Зимой очень теплая машинка+ работал гидрач=)(На снегу руль крутить намного легче).На машину поставил автозапуск и зимней заводкой вообще не парился.

Итог.
Автомобиль стоит своих денег на все 100%. Конечно, есть япы старых годов в хор/ состоянии(владельцем одной из них я теперь являюсь: TOYOTA MARK II 1992 GX-81), но их нужно искать, а десятки есть всегда. Но опять же: Русская машина - как русская рулетка:как повезет=) Мне везло два раза. С Шестеркой и с Десяткой.

ЗЫ: Ну и как обычно "Строго не судите, пишу первый раз". Скоро будет отзыв про Марка, если интересно.

Цвет мне у нее очень нравился, по-этому грязный никогда не ездил. Мы даже в городе с другими обладателями данного авто(такого же цвет)здаровались..) Пампер потерял во время борьбы с нашими ямами. Упал в нее и пол бамперы там осталось :(

если всё в норме,вибраций и биения быть не должно 110-не скорость для неё.десятку то продал,что бы марка купить или оба авто во владении?

GRom1309:
Просто наверно здравый смысл берет верх. Страшно на ней больше ездить. Десятку продал, взял Марка.
Петрозаводск
У друга десятка 2000 года 1.5 8 клапанов, разгонялись на ней до 180, по GPS было примерно 170...

Разгон у нее хороший, быстрый, до 170 идет в легкую и не сказал бы что страшно ехать...))

Воронеж
Машина-не моё. Не нравится и всё. То что не ломалась- эт хорошо. Отзыв про Марка жду, но не такой скромный как этот. Четыре поставлю.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

призыв:
Писать особо про нее нечего. Эмоций мало, поломки не серьезны. В общем все, что было - написал=)

Про Марка позже буду писать. Планируется свап движка и коробы. Вот думаю, стоит оно того...

GRom1309:
Было бы неплохо составить общий отзыв о 20 летнем марке и двенадцатилетней десятке реально расписав плюсы и минусы этих авто! PS.для ярых японоводов.десятка лучше марка по проходимости(клиренс) и расходу топлива как минимум!желаете поспорить-аргументы "ТАЗ-Г..но" не принимаются!
Мне кажется сравнивать эти машины не правильно. Да, марк у меня лично жрет 15 с кондером, но я готов кормить его за его комфорт и динамику езды. Они абсолютно разные машины, разные классы, да и вообще просто РАЗНЫЕ.
fox8484
Имхо - шило на мыло)

Комфорт марка никто не оспаривает!движок двушка на автомате?

GRom1309:
Комфорт марка никто не оспаривает!движок двушка на автомате?
Да.

Lelik_t:
переведи пож.что такое свап для марка?

GRom1309:
переведи пож.что такое свап для марка?
Установка другого двигателя и коробки. Мне просто нравится этот кузов и хочется поездить на нём подольше, но с этим движком он едет не очень.

Lelik_t:
Я бы не торопился.некоторое время лучше выждать и повнимательнее поглядеть на состояние кузова,не вылезут ли косяки после "экономного"ремонта. если всё в норме,можно и позаморачиваться если авто нравится!

макс 2008
по моему десятка выглядит на много лучше марка.

марк не очень

GRom1309:
Я бы добавил еще передний привод зимой намнаго удобней безопасней на обгона, а еще и левый руль
По динамику 10 этот марк на светофорной дуэли оставит позади
Не дождетесь, все получится ёпте.
Lelik_t:
ты еще сто раз взвесь! МАРК -заднеприводный авто, зимой плохопроходим. А зима в Новосибе полгода. Еще не раз десятку вспомнишь... Может , чем вваливать бабла в этот стрёмный внешне (честно говоря, и не только я сказал ) марк, купить какой нибудь переднепривод посвежее, раз деньги лишние ?

Вы че, издеваетесь?=))))Чем она лучше то??Хоть одно преимущество ее назовите? Будте адекватны.
шайтанама
внешне лучше, по дизайну и состоянию. Этот марк мало того, что потрёпанный, так и в дизайне - динозавр из прошлого.

передней привод дешевле обслуживание более хорошая ликвидность хорошоя ходовая с установкой треугольных рычагов и едет она 160 170 не боясь причем приличная шумка для ваза

что ответить можешь кроме того что это же марк и того что все водилы из бордочка с тобой согласились и поздравили тебя
шайтанама
в комфорте, ощущении от езды, просторе салона - безусловно МАРК лучше, как он лучше и Мазды Демио. Просто класс другой.

Тот паренек пишет:
"По расходу бензина: я беру учет заправки за месяц, с каждодневным одним и тем же маршрутам, типа как трамвай))) лью в бак за месяц больше рублей на 600, чем на мазде демио. И эти 600 рублей стоят того, поверьте. такой комфорт достоен денег".

Но пройдут сопли-слюни- эйфория (ездит всего 2 месяца) и начнёт раздражать - "а какого рожна я на 600 руб ежемесячно больше только за бензин отстёгиваю??? мог бы каждый месяц покупать новые джинсы, рубашку, кроссовки, ящик яблок или апельсин, 4 огромных куры...итд итп.... мысль понятна. А еще и налог больше, осаго, стоимость запчастей, шин....

когда этих машин сменишь уже с десяток, они все тогда просто кусок железа для перемещения из А в Б. Тогда выбираешь уже умом, функциональные характеристики.

Win224:
Был 10ка 1.5 8 клапанов. Разгонял по спидометру 180, а по жпсу было почти 170, но все-таки 176-178... :)
А страшно ехать после 140. И это понимаю только сейчас поездив на чем то другом. А тогда и 180 было не особо страшно... Осознание приходит с опытом...

GRom1309:
А сколько ценники таких машин. А то я просто уже не в курсе на такое :)
Расписывать плюсы и минусы - ну посмешил. Все плюсы 10ки ты уже перечисли в своем посту. Ты хочешь, чтобы тебе перечислили все минусы 10ки? :)
шайтанама
по фото видно, что ты хороший хозяин! и машинки чистые и во дворе чистенько и ворота по уму сделаны - за всё это РЕШПЭКТ! ))

шайтанама:
Любят тут у нас сравнивать свежепривезённый кРАУН и старую ушатанную ВАз пятёрку
Не передеогивай.
Любят у нас сравнивать то что стоит одинаково. Если я за 200 тыр могу купить 2110 года наверно 200. и ПР года 199.. то их и сравнивают. А класс это уже следствие. И действительно сравнивать уже становится несколько смешно....

Ты правда в это веришь?
шайтанама:
А что еще нужно от авто?

А вообще, народ, скажду на ваши коменты следующее; Возможно я переоценю свой взгляд на выбор машины лет через десять, но сейчас я ни капли не жалею о своей покупке. И как Вы можете судить о состоянии по фото? Да, ей 20 лет, но она, возможно, переживет ваши тс

RUD23:
По динамику 10 этот марк на светофорной дуэли оставит позади
Ты реально думаешь, что владельцев марка еще волнуют такие мелочи? :)

шайтанама:
Вопрос насколько ты ценишь (и есть возможность оплачивать) свой комфорт. Можно жить и в деревне. Коммунальные услуги на порядок дешевле. Не хочется?
RUD23:
Логичней после этого марка на десятку пересесть ипоты меньше
судя по фото аккуратного забора и ограды - голова на месте у автора и деньги есть. Свапать вот еще собрался... Как говорил Бендер - "деньги у подзащитного есть и деньги, судя по всему, немалые!" ))))
Тогда не пойму этого Марка. Взял бы европейку переднеприводную (сотня вариантов) и не парился.

Lelik_t:
Да я все и так вижу. Читаю дром уже года 2. Так и думал, что столкнусь с этим=)
Ну тогда ты нас должен был узнать :)
Где на 10ке левый передний ветровик то потерял? :)
Стекла на 10ке после скольки свистеть начинали?

шайтанама:
Взял бы европейку переднеприводную (сотня вариантов) и не парился.
Я тебе уже писал, что у нас не Московия... Пройдет года два, три, пять и твой совет станет разумным. А пока обслуживать еще европейку переднеприводную у нас посложнее. А особенно в эти деньги так просто нереально...

alkl:
Ну тогда ты нас должен был узнать :) Где на 10ке левый передний ветровик то потерял? :) Стекла на 10ке после скольки свистеть начинали?
Ветровик на мойке сломали, когда протирали(силушка богатырская)
Стекла не свистели. Задувало через зеркала боковые=)
шайтанама:
Если бы у меня не было проблем с деньгами - я бы наверно не купил такой авто?А купил я его по своим возможностям.
alkl:
Кстати, ты уж надеюсь непртив, что мы здесь слегка потролим? :)
В пределах разумного:)

alkl:
Хм... Ты слаще морковки чтонибудь кушал? 160-170 она летит как неуправляемое гумно над пропастью, в которм пассажиру приходится орать, чтобы он тебя услышал...
я работаю в автосервисе по ремонту немцев и в день пересаживаюсь с одной на другую по несколько раз это про морковку
хотя сам езжу на восьмерке потому что дешевле обслуживание хотя в свои 22 года прямо щас могу взять на свои заработаные деньги два таких марка просто считаю не стоит переплачивавть за минусы и 160 170 ваз идет не плохо не как немец долеко не так но не хуже япов однокласников
d1mmer:
я работаю в автосервисе по ремонту немцев ...хотя сам езжу на восьмерке
когда я в сервисе давно еще обслуживал свой Форд-Скорпио, у "моего" мастера лет 25-ти была восьмёра. Я спрашую - Колян, как жеж так, сервис по фордам специализируется, а ты на восмёре??? а он: "ломаются ВСЕ машины! а с этой восьмёрой я горя не знаю -минимальные затраты."

d1mmer:
А что ты имеешь ввиду, под переплачивать? к примеру:Коробка на восьмерку стоит 10 т.р. , на этого и другим марков не больше 12(и это АКПП!)

Движок на восьмерку стоит 40(new) бу менее 20, в принципе как и на большенство япов средних лет.

Вот и где тут экономия или что там еще? Про запас прочности стоит говорить? Тем более ты работаешь в сервисе, и должен знать, как часто к тебе приезжает одна и та же машина. Владельцы ВАЗов же постоянные клиенты различных СТО!

+100500 Коляну.
Lelik_t:
коробка на восьмерку б/у стоит 3 -4.5 а движок я собирал шеснаря парню так все вышло порядка 20 так там два горбатых вала стоили почти 6 штук

d1mmer:
Ты берешь на сервисе машину, выгоняешь за город и разгоняешь до 160-170?
В сравнении с япами одноклассниками (точнее одноценниками) идет все-таки совсем хуже...
Если бы не ездил - не заявлял бы так уверенно

шайтанама:
ты отстал от жизни. Насколько я знаю, ехзист есть во всех крупных городах. И аналогичные ему конторы уже не одна. Качественный европейский неоригинал дешевле ПР запчастей. Доставка быстрее, чем со Владика или Японии. В наличии много есть. И внезапно европейки не ломаются, а на плановую замену заказать за 2 дня или неделю, по интернету, через "личный кабинет" - три минуты. А вы , мухоморы древние, небось всё по "разборам" лазаете, в поисках неведомых чудес и ништяков - "а вдруг этот привод не сильно изношен??!?! вдруг повезёт!?!" )))))))
Ну у меня из внеплановых поломок был только радиатор пожалуй. Лопнул. Нашел на следующий день со второго звонка. На европеку мне бы пришлось ждать 2-7 дней...
В общем живущим в Московии нас не понять.
Уточняю - за МКАДом тоже сть жизнь. И она кардинально отличается от внутриМКАДья...

alkl:
Ты берешь на сервисе машину, выгоняешь за город и разгоняешь до 160-170?
Если бы не ездил - не заявлял бы так уверенно
бывает и такое когда со сканером едешь не 160 и 170 но 120 частенько и это немцы там при такой скорости вообше шума нету
а какой конкурент у 10 2000 года со средней стоимостью 100 руб корола дерева корса сани

Челяба
Прикольно, каждый отзыв о рашен карс на дроме словно слово "бокс" из уст рефери.

Кстати коробас на мою Кресту обошелся мне 5,5 рублей + 1,5 доставка со Владика
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

сравнивать 10ку и марк не разумно.
ленарон

Вот в этом не поспорю.
Мы тут скорее начинаем спорить когда ценник доходит от 200 :)

lenaron:
сравнивать 10ку и марк не разумно.
Ну почему - тут очень интересно посмотреть. Как раз сравнение "древнего" марка и 10ки стоимостью около 100 :)
Я бы за эти деньги остался на 10ке. Автор решился. Ну чтож - каждому свое.
alkl:
В общем живущим в Московии нас не понять.
европейские радиаторы не лопаются, все устроено крепко и по умному. А в Шкоде Октавия я вообще ...челюсть отвисла...после япов то.. там НЕТ крышки радиатора!!! то есть ВООБЩЕ. А это -очень противная штука, на субарах, хондах и некоторых тойотах много нервов хозяевам вымотали, там если пружинка в крышке режим теряет -радиаторы и лопаются и трещины дают и течь...

Мкадье/замкадье - разницы не вижу, не моя тема.
Кстати, все мои европейки купили перекупы из других городов - воронеж, рязань. Что перекупы -точно, их видно внешне, брали несколько машин, просили по договору в простой письменной форме, торгуются профессионально, я так не умею.. наглые - в час ночи объяву в инет скинул - наутро в 8 уже звонят и покупают, в субботу поспать не дали, жестокия , жестокия замкадыши! ))

шайтанама:
европейские радиаторы не лопаются, все устроено крепко и по умному
Может и так. Какие другие родовые болячки? Электроника? У всех машин есть свои проблемы. И доступность запчастей, а чаще даже именно расходников это важный момент. Если купить теже тормозные колоки я могу практически любом месте, то ждать 2дня - неделю с эксиста меня как то не очень прикалывает... Ну в общем это лирика.
Количество ЛР машин (не ВАЗов, а именно машин) у нас уже начало увеличиваться - соответственно сервис по ним потихоньку подтянется - вопрос времени.... Но пока - как есть, так есть....
шайтанама:
Кстати, все мои европейки купили перекупы из других городов - воронеж, рязань.
Воронеж и рязан еще дальше от Новосиба чем Москва...
Хорошо special for you: "Есть европейская часть России, а есть зауралье". И в зауралье тоже живут люди. И многое здесь сильно отличается от европейской части страны
Сержулио
Нафига вы эти дибильные чехлы на руль одеваете?
Ruslan 2222
Давайте обсудим. Я водитель с 10 - летним стажем. Езжу на ВАЗ 2110 (8 кл). Максимальная скорость на которой езжу 140 км/ч, но мне на этой скорости НЕ КОМФОРТНО, в Саратовской, Волгоградской, Самарской области таких дорог нет. За машиной надо следить и держать руки на руле крепко, дорожную ситацию уже не контролируешь,откуда в отзывах про ТАЗы вы берете скорости 180-190 км/ч ??? Такие цифры встречаются и в отзывах про классику, не пробовал и не хочу пробовать. С одной стороны можно улететь с дороги, с другой насилие над машиной ( речь веду о ТАЗах).

Ruslan 2222:
В целом дорог таких нет, но часто встречаются куски дороги (чаще всего недавно отремонтированные) 5-10-15 км, на которых иногда можно потренироваться :)
Полностью соглашусь что 140 это максимально комфортная скорость (на любой машине).
И на скоростях выше 140 я все-же как то свою машину могу контролировать. Я когда катался на ВАЗ2110 тоже думал, что тормоза то у всех одинаковые, и лететь всем одинаково... Вот пересел на ПР и понял что малость ошибался. Машина прощает очень много ошибок и провоцирует к большим скоростям. Хотя реально злоупотре******не стоит, но тем не менее большинство японцев на скорости 180 в отличии от 10ки еще рулятся, а некоторые немцы наверно и за 200 рулятся (тогда как японцы уже на 180 сдуваются)...
Ruslan 2222:
Чушь. Классика в большинстве своем не идет больше 140, ну некоторые с доработками 150. Катался как то еще в детстве. Страшно что ппц...
Ruslan 2222:
Над любой машиной по нашим дорогам езда больше 140 это уже насилие.
Хотя у меня частенько выше 160-170 получается после обгона. Т.е. на обгон я выхожу на 120-130, а вот выхожу на 170... Чем меньше проводишь на встречке тем все-таки безопаснее и меньше встречку нервируешь...

КАЛМЫКИЯ
Ruslan 2222:
Таким лётчикам ни себя не жаль,и других не жаль!Убивцы на колёсах.
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

Марк в этом кузове не очень распространён вроде и в чём то этим интересен!не обращай особого внимания на нас,комментаторов,всех выслушай и делай по своему!если авто нравится,реализуй задумки по усовершенствованию,но всё таки выжди немного времени для проверки состояния машины.

MAGO 1985:
Таким лётчикам ни себя не жаль,и других не жаль!Убивцы на колёсах.
Ну в молодости многие через такое проходят. Ничего - возраст лечит. Или старость :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

прикиньте,у меня задача-брат(19лет,10 дней как получил права,студентик)хочет купить авто,япа любого года на автомате.денег-55тыр.и я должен это реализовать!

55-включая оформление,замену жиж и т.д.

GRom1309:
55-включая оформление,замену жиж и т.д.
мой одноклассник собрался продавать Паджерик 2005 года ( ЛР ) - пусть немного добавит и возмёт...

возмёт...
]

...колёса от него ( шутка ), а тачка хороша !

томичи:
Не, пажерик дорог в обслуживании для студентов. Пусть лучше беспробеговую короллу берет :)

Нереально :)
А придётся!походу в этом случае я и проверю можно ли найти живого япа,за такие деньги!(кстати я пару лет назад брал за 45 девятку и отъездил на нейпозапрошлую зиму(почти 3мес темп.за -40градусов)без особых проблем(затраты за год-4000руб,с заменой генератора перед продажей!).

Алкл, вот фото к нашим предыдущим тёркам:
действительно продавцы прулей осатанели, а покупатели - зомбированные идиоты )))

GRom1309:
ну купи ему какие нибудь дрова за 40 тыр (реальная цена) и пусть излечится от праворулия головного мозга ))))
шайтанама:
Ему не пойдёт девятка(зрение не 100%)и навыки не очень,хотя парень спокойный и аккуратный!нужен автомат.

GRom13091:
Не найдешь живого экземпляра... ИМХО...
Алкл, вот фото к нашим предыдущим тёркам:
Ну при наличии больше 400-600-800 (тут пока порог каждый себе сам выбирает) я уже пожалуй буду брать ЛР. На менее 400 пока без особых альтернатив....
GRom13091:
А может нужно сначала денег на атвомат заработать. Без обид, но если бы у него было 10 тыр, тоже автомат бы искал? А 5?
Кстати за 5 можно найти. И почти автомат. Детский такой электромобильчик...

GRom13091:
Ему не пойдёт девятка(зрение не 100%)
Как 9ка связана со зрением?
и навыки не очень
Зато пройдет школу жизни....

alkl:
На менее 400 пока без особых альтернатив......
ну хошь, забирай мою Лагуну? пробег действительно 140 тыс, двиг, коробка -в идеале. И не 400, а 245, за 2000 год по моему неплохо. ТО прохожу легально.

alkl:
Как 9ка связана со зрением?Зато пройдет школу жизни....
не успеет оценить обстановку и переключить передачу.
авто пойдёт и "полудохлое".подвеск а,внешний вид(в пределах разумного)по боку,лишь бы двиг и коробка потерпели тыс.20 пробега!

GRom13091:
не успеет оценить обстановку и переключить передачу.
!
и зрение плохое? как таких вообще на дорогу выпускают? и почему ВСЕ должны быть автовладельцами? маршрутку ему не предлагал? его же жизнь целее будет. да и еще кого нибудь...

шайтанама:
он не гончег.максимум на дороге будет "тормозить"невпопад по началу.

шайтанама:
для безопасности его и окружающих и берёт авто с двумя педальками-газ,тормоз.

GRom13091:
он не гончег.максимум на дороге будет "тормозить"невпопад по началу.
ну так это все так. Помню и себя - в первый самостоятельный выезд в город спина мокрая была от волнения. И ничего, на коробке, причем -на НИВЕ. Правильно Алкл сказал - "школу жизни" надо пройти. Даже девочки говорят -учиться буду на коробке, а на АКПП потом смогу всегда. Тем более, раз брат опытный есть - выехали на пустынные улицы и потренировались.

шайтанама:
всё это уже было!всё умеет,права не покупал,но автомат ему надёжнее и окружающим проблем меньше.

а потом продать как раритет за 100 тыр

Ну а так отзыв о ВАЗ 2110=) Может сделаем целую ветку?нет?=))))

Lelik_t:
Ну а так отзыв о ВАЗ 2110=) Может сделаем целую ветку?нет?=))))
да всё ОК !
Тут постоянные персоонажи собрались , просто поговорить .
А отзыв конечно прочитали . По поводу езды свыше 110 - бред , и быстрее спокойно можно ездит на исправной .

м
томичи:
По поводу езды свыше 110 - бред , и быстрее спокойно можно ездит на исправной .
И на копейке можно. Только надо ооочень остарожно=))
Carina 4A-GE

автор : ничего не буду тут доказывать никому .
Имеется ТАЗ 2115 , колёса ровные ( Кама 217) , диски штамповка , стойки надо уже менять , рейка не гремит ( подтягивал недавно ) , привода и ступичные целые , шаровые и рулевые вроде тоже , опорники постукивают ( тоже под замену ) .
Но я и гоняю по трассе в Новосиб ( местами очень хреновой ) 120 -140 кмч . Так вот , до 120 вообще можно руль не держать , по ровной дороге разумеется . На 140 уже начинает легонько баранка вибрировать . Быстрее не езжу .
Кера...
+5..молодчинка...мыло на шило поменял))) процветай с япошками...с любовью от 25 региона (приморье)

Вывод : что-то у тебя было не в порядке с ходовой и рулевой ...
Я тоже так думал и прктически перед самой продажей перебрал перед(просто не думал, что мы так быстро расстанемся) и проблема не ушла.

ЗЫ. Грешил все-таки на японские диски, там сверловка другая. Но понял это в последний момент=)))

Кера...:
+5..молодчинка. ..мыло на шило поменял))) процветай с япошками...с любовью от 25 региона (приморье)
Спасибо! про 25 регион наслышан) ПТС-ка кста. еще вами выданая)

шайтанама:
Ну тебе же писали, что меня абсолютно не прикалывает искать у нас запчасти, особенно на французов...
Да и что то мне подсказывает что мой сабер мне намного больше понравится... Если уж менять, то брать акуру. Хотя и это еще та лотерея...
GRom13091:
Надежнее??? За ценник 45 ты ожидаешь найти что то надежно??? Оптимист....
шайтанама:
тогда -в добрый путь! а за 40 тыр найти можно пруля с автоматом, я на этом сайте даже видел. 20 тыс пройдёт скорее всего, может даже и больше. а потом продать как раритет за 100 тыр
Хм... Что то закрадываются у меня мелкие подзрения что без значительных вливаний (более ее цены 40) и 10тыр км не пройдет....
томичи:
По поводу езды свыше 110 - бред , и быстрее спокойно можно ездит на исправной . Может бита была до тебя и геометрия ушла ? Что говорит развалсхождение ?Хотя теперь то тебе уже всёравно ...
Колеса бьют из за кривых дисков али резины. Самой штамповки + резина вполне возможно. И балансировка не поможет - колесо если покрытить, то оно скорее всего не круглое, а элипсом... Потому и бъет...
Быстрее можно, но комфорта вообще 0... Да и на москвиче 412 можно быстрее 110 ездить то...
Вывод : что-то у тебя было не в порядке с ходовой и рулевой ...
Колеса!!!! Была такая же проблема у товарища. Сменил колеса - проблема ушла...

GRom13091:
авто пойдёт и "полудохлое".подвеска,внешний вид(в пределах разумного)по боку,лишь бы двиг и коробка потерпели тыс.20 пробега!
смотри, какие варианты попадаются!!!!!!!! свежее объявление, этого месяца: https://habarovsk.drom.ru/toyot... в идеале марк! не понимаю, откуда такие берутся. И "за сущие копейки"

шайтанама:
в идеале марк! не понимаю, откуда такие берутся. И "за сущие копейки"
Лучше уж взять этого старичка, чем ржавую 6-ку. Единственный, и наверно самый главный минус - это дифицит запчастей.

alkl:
..Надежнее??? За ценник 45 ты ожидаешь найти что то надежно??? Оптимист....
надёжность не в плане неломучести,а в плане не врезаться в кого нибудь.
шайтанама:
от меня далековато.хотя и у нас есть похожие экземпляры.поищем!

КАЛМЫКИЯ
alkl:
Cмерть или тюрма-100% вылечат!
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

БосякК
Что накинулись на парня? Нормальный отзыв, без соплей и визга.
А по поводу смены авто - главное, чтоб самому нравилось!
У нас вон полстраны на "жигах" ездят - и ничего, нравится...

шайтанама
Пампер потерял во время борьбы с нашими ямами.(с)
---------------
??? памперсы чтоль?

??? памперсы чтоль?
Ты же видишь, что это ошибка. К чему это писать?или тебе совсем занятся нечем?

Посмотри "Интернов" 4 серии новых вышло.

MAGO 1985:
Cмерть или тюрма-100% вылечат!
какой то вы батенька пессимист!что ж у вас все комменты в таком чёрном цвете?

Lelik_t:
передний привод ,доступность зап.ч.,года, левый руль!
шайтанама:
вообще-то все мраки по дизайну слабы,даже с яповским автопромом, гансам вчистую проигрывают!
Lelik_t:
скорее всего,разный размер м./у отверстий под болты,(2мм),на глаз не заметно и закрутить можно,но из-за смещения будет вибрировать.Ловился когда ставил от фолькса и ниссана.
в:
передний привод ,доступность зап.ч.,года, левый руль!
+1000!
опять же - экономичность!!! и не только в цене запчастей, но и по расходу топлива. И если автор относительно беден, то неужели это не явные преимущества???

в:
Но у гансов и ценники малость другие ?:) Хотя на древние машины я даже и не знаю что там творится :)
+1000!
Ну похоже эти достоинства для автора не перевешивают всех недостатков 10ки :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Я езжу на том, что мне нравится. И не буду экономить на комфорте и дороговизне зап. частей. Да и какая тут дороговизна?машина 1992 года и запчасти мало кому нужны, соответственно ценник на них не ломят(для интереса узнавал ценники)

И давайте уже завязывать их сравнивать. На вкус и цвет сами знаете. Каждый ездит на том, что ему нравится. Мне нравится эта машина, намного больше, чем 10-ка. Кому-то наобарот.

А отзыв про десятку:машина хорошая, я был доволен весь год. Делал все вовремя - может по этому и не ломалась.

Марк совершенно другая машина. Поезжу, посмотрю и дальше буду думать. 2 мес. полет нормальный!=)

Всем спасибо зв участие.
Всем спасибо зв участие.
А не дорогой,здесь много орущих "за мрака только5", лучше бы "срака"взял и т.д. Давай сравним-ты променял классную 010-на мрак,которому захотел двс.,и кпп поменять Маленький багажник,задний убитый привод,расход 14-18 литров!. Сказки про 10-12литров расскажи димону38 и гансу00, и другим лохам! Да ,мрак другая машина-по расходу бенза, содержания и "комфорта". Кондер который нужно заправлять, налог, неудобство при обгоне,но зато ПОНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

в:
Ну давай уж сравним. Комфортный салон. Тихо, спокойно. кондер спокойно себе жужжит - едешь и отдыхаешь (особенно сейчас, когда за окном +30). И стоит также как недомашина 10ка. Бензина поболе жрет. Но если это определяющий фактор - ну давайте всех на оку пересадим. Реально - еще меньше и сама стоит копейки...
в:
Ты путаешь понты с удобством.
Понты это купить машину на последние и не иметь средств ее нормально содержать/обслуживать. И неважно что это - ВАЗ21083 или LEXUS 350....
А это не понты, а осознаный выбор комфорта за практически ТЕЖЕ деньги что и зубила....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

догадываюсь , что десятка 99 года не айс ( тем более , что была вибрация по причине вколхозивания дисков не той сверловки ) , но и Марк в этом кузове - тоже "женский половой орган"- ец . По крайней мере в Томске таких почти не видать . Да и в 90 кузове совсем стало мало - видать пацаны с райЁна дожимают последние...

Lelik_t:
лшЯ тебя сам могу ответить. Не зря!
я ни в коей мере не критикую твой выбор!я ярый ВАЗовод,без каких либо комплексов,и потому уважаю выбор каждого,т.к. понимаю,что потребности и желания у людей разные и не стоит лезть со своими правилами в чужой монастырь!пожелания и советы по поводу авто озвучил выше.следовать или нет им-только твой выбор.

alkl:
Но у гансов и ценники малость другие ?:)

шайтанама:
Ну что ты всякую ****ю располагаешь? https://auto.drom.ru/toyota/pre... Либо ты ссылку скриншотил в 2008 году либо просто вырвал одно объявление "на лоха" и размахиваешь им как красной тряпкой... А вот опель схожей комплектации, но почти новый: https://novosibirsk.drom.ru/ope... И где от 593? Или если с него снять колеса, двигатель и пол салона, вот тогда он и будет 593? А вот 2 схожих оплея 2008 г.в. https://novosibirsk.drom.ru/ope... https://novosibirsk.drom.ru/ope... Ну и что - ценник 530-550... Дешевле премки... На 100-150. Ну и что. Катался на опеле подобном - не понравилось.... Пожалуй если бы у премки руль левый был, то она на 100-150 и лучше....

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Биение руля как раз и ощущается в диапазоне скоростей от 100 до 115 км/ч. Ну у меня причина биения понятна: наконечник и небольшая деформация диска, ввиду чего балансировку делать без толку. А в вашем случае, автор, что-то не совсем понятно... Проверены наконечники, отбалансированы колёса... С какой скорости начиналось биение?
Был у меня один случай... Переставлял я колёса с переда на зад, а заднее на перед, и не удосужился проверить внутреннюю поверхность диска заднего колеса, поэтому поимел следующее: при скорости 80 км/ч руль вырывало из рук и машину реально всю вибрировало. Дотошнил до шиномонтажа, снял переднее правое колесо (которое до перестановки стояло сзади) и ужаснулся. Счистил грамм 300-350 засохшей грязи.
А что касается идеальности балансировки, то станок станку - рознь. Износ оборудования ещё никто не отменял :)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Продажа Лада 2110 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110