Отзыв автовладельца Лада 2110 1998

Лада 2110 1998 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 1998
Это был июнь 1998 года. Времена когда не было крытых автосалонов, все машины стояли за оградкой, а под фразой "комплектация автомобиля" почему-то имели в виду машину с дворники и зеркалами, либо без оных ))
К сожалению не было на тот год модного цвета в наличии, забыл название, пришлось купить что есть, в цвете корсика. Цена автомобиля составляла 48 млн. рублей в "полной" комплектации, под "полной" комплектацией разумеется понимается - с дворниками и зеркалами )
В те времена только только появился инжектор на вазе (хин-кае), было решено брать карбюраторный вариант.
На протяжении 1998-2008 года машина эксплуатировалась исключительно летом в выходные дни, пробег на 2008 год составлял 16500 км. За этот промежуток в машине естественно ничего серьезного не могло случиться, кроме сгоревшего стартера в следствии прокрутки стартером однажды летом и замены аккумулятора, в первый год правда хомут ож вылетел пугая паром валившим из подкапота и отказавшего работать термостата.
Начиная с 2008-2011 началась активная и ежедневная эксплуатация машины, в +35 -35.
С ранней весны 2008, до начала зимы 2009 года машина была безотказной в работе. Все началось с чистки карбюратора, тогда я узнал где он находится. После этого каждые 8-9 месяцев ездил на профилактическую чистку карба. В 2010 еще напрягал карб - полетела иголка, заменили, млин... толи тупая то ли еще что, брак, заменили. Еще через пол года снова сгорел второй стартер, попадало было в том, что сгорел он на подземной парковке, после того как в далеком 2000 году сгорел стартер стал возить второй запасной, пацаны помогли разобрать, поставить новый )
В 2010 году (пробег 50 тыс) стал замечать, что руль какой-то тупой стал - замена с обоих верхних опор стоек. Примерно в это же время граната одна дала о себе знать (через год вторая, заодно заменена шаровая).
В 2011 году (пробег 68 тыс) в -30 вышел из строя термостат.
Нужно отметить еще кузов - в теплые летние дни полировался ежемесячно "черепахой" и перед продажей он был в таком же идеальном состоянии как в 1998 году, лишь неродная дверь, замененная  в 2002 году разительно отличалась от всего кузова - следы коррозии и сход лака. Что такое "шагрень" не знал, пока не внимательно не разглядел покраску рядом стоящей четырки (хин-кай 2114) на парковке.
В этом же году пришло осознание того, что нужно всё же с машиной расставаться, охота было что-то поновее, мощнее, баржовый разгон на трассе как-то напрягал. "Надежность" 10-ки меня устраивала (читаю блок путинской калины и просто поражает какими темпами она сыпится!!!! на стоянке, во дворе стоит 8 калин и 5 приор - ни у кого нет такого вала поломок) и после тяжелой продажи десятки (тяжелой потому что тяжело было расставаться с машиной, не передать словами, всё же машина была в семье 13 лет...) было в этот же день купить приору в кузове хэтчбэк. С июня- декабрь 2011 пробег 12 тыс, пока тьфу-тьфу все нормально, но это уже другая история

К сожалению нормально фото, только 2000 года, через пару лет весь обвес был заменен, а потом еще раз заменен

Жесть... Обвес, типа, Альфа-Ромео?))

ВСЕЯ РУСЬ
от татарва шо робит!
салам алейкум!
5!
Всем порато баско!

МО
Жесть...
еслиб я писал книгу про то как изуродовать автомобиль,
этот обвес и вся тряхомудия туда вошли бы однозначно.
Миру-мир...

ребята, в те года когда поставился этот обвес - этого обвеса ни у кого не было
читайте внимательно, фотка 2000 года, обвес притерпевал изменения не однократно
до сих пор лежит спойлер и 3 решетки радиатора в гараже.
Ваз 21723 /2011-2019 /

13 лет с !!!КАРБОВОЙ!!! десятиной!!

Памятник автору!!
ударили - вспомни, бл@ть, ВСЁ ВСПОМНИ и убей на x#й!!!!

нормально смотрится!в те времена,вообще круть была!))

97 -98годах изготовлены самые стойкие к корозии кузова раньше и позже уже не то Бтак многие кузовщики утверждают

Курск
читал*

GRom1309:
ещё один!ты отзыв читал,умник?это 11 лет назад было!!!!!!
Соглашусь, в те года десятина в обвесе привлекала внимания не меньше чем иномарка

P.S.
Но все равно, обвес страшноват...
ударили - вспомни, бл@ть, ВСЁ ВСПОМНИ и убей на x#й!!!!

С таким обвесом конечно не очень лучше была она в стоковом состоянии приятно смотрелась б

Слов нет.

Ден2705:
взял я 10ку 06 года, после санни 02года. до сих пор меня мучает вопрос НА ХЕРА Я ЭТО СДЕЛАЛ!???!! по деньгам то на то и вышло....
эт тебе лучше знать!
я взял двенашку 2006г,а не санни 02,для того,что бы иметь возможность спокойно передвигаться по любым дорожным условиям на просторах нашей страны,не обращая внимания ни на кочки,ни на снежные сугробики во дворах,ни на лежачих ментов,что бы не переплачивать при этом за содержание паркетника или джипа,что бы расход бензина и налог был копеечным,что бы при любой поломке,мне не пришлось бы отрывать крупные суммы из семейного бюджета,что бы иметь возможность притопить иной раз,под настроение и не зависить от степени задумчивости автомата,......

Волгоград
Хоть чем-то из серой толпы русских машин у себя выделялся. 5
Маршрут Сталинград - Севастополь

ну много там ещё для чего....!))))
Жаль что мало кто это понимает ,делают выводы необоснованные

Алматы
вначале подумал, что это легендарная Альфа, а на самом деле такой хлам. без обид. Правда. Еще были тачки закошенные под бумер-решетка. нет своего имени -закос неудачный под известные бренды
Nissan Mistral 1994. TD27T
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994

но тем не менее...
Мой отзыв: Лада 2101 1979

40градусов:
но тем не менее...
даже более чем!))

Заринск
А чё- в 98ом уже 10ки были?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

turbo777:
вначале подумал, что это легендарная Альфа, а на самом деле такой
ну легендарная альфа,тоже не эталоном качества была!))

Carozeria:
А чё- в 98ом уже 10ки были?
Опытнйй образец появился еще в 1988году в 1994 году мелкие портии с 95 на конвеере

Урал
за 13 лет 68000 км. а потом говорят что скрутили. бывает же. ставлю 5 только за 13 лет владения. я бы не смог.десятки у меня хватило на годик.

SUZOP:
тупая иголка... )))))
10лет карб не смотрел...))))
"тупая иголка" - образное выражение, кто как понял уж
а то, что десять лет в карб не лезли, так на здоровье могу поклясться, если не веришь
к тому же за десять лет пробежала машина 16500 км

анжеро-судженск
ну много там ещё для чего....!))))
я не собираюсь, с тобой спорить, на все твои доводы у меня есть свои противоречия. НО КАК ТОЛЬКО ПРОДАМ 10ку, НА ВАЗ НИ НОГОЙ!!!

Наковузнекц
-The Power of Dreams-

Заринск
Amenni:
Донья. :):):)
А ты откуда знаешь? Это даже учителя русского языка не все знают.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

RUD23:
С 1996

Ден2705:
это твой выбор!каждому своё!а вот я приорку хочу!хетч!))

Amenni:
Донья. :):):)
А я думал, про что песня Arash "Donya"... :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

GRom1309:
это твой выбор!каждому своё!а вот я приорку хочу!хетч!))

Carozeria:
А ты откуда знаешь? Это даже учителя русского языка не все знают.
Фии... Яндекс все знает. А вообще я еще в школе учился. :)
Pax vobis.

SUZOP:
16 500?
или 165 000?
нет опечатки, 16500
165 тыс много для солекса
Ваз 21723 /2011-2019 /

еще забыл написать в обзоре, что естественно менялись свечи зажигания, аккумуляторы, жидкости, фильтры, два раза регулировались клапана
на ТО ни разу не ездил, масло менялось примерно через 10-15 тыс км, в коробке один раз, три раза ОЖ, в последний раз менял т.к. перепутал тосол с вонючкой
на машине не отжигали до отсечки, как говорится по большому счету в "пенсионерском режиме" работы, слушая эхо москвы
на этом всё
спасибо всем за внимание.

Albert_G:
на этом всё спасибо всем за внимание.
ждём отзыв о приорке!

[quote=]после того как в далеком 2000 году сгорел стартер стал возить второй запасной
десять лет стартер ждал своего часа))

еще фотка, не помню в каком году, примерно 2004
Ваз 21723 /2011-2019 /

Вот бы обвес ВАЗа на Альфа -Ромео!

ОлегД:
Вот бы обвес ВАЗа на Альфа -Ромео!
альфа ромео еще выпускают?
или точнее покупают?
не видел давно не то что бы новых, старые куда-то пропали...

Сообщений: 19006
Carozeria:
Чё- сострил? А скажи ка мне , умный ты мой, как будет слово "ДНО" (реки) во множественном числе?
"Дно", если это низ, основание водоема (реки, моря, океана), не имеет формы множественного числа. Дно моря или реки - всегда дно, даже если морей или рек несколько. Я так думаю
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

очень похожие цвета
золотой лист темнее, насыщеннее цвета корсика
"Золотой лист" эт темно-зеленый металик с золотистыми блестками.Самый окуительный цвет в гомноленейке вазовских цветов.Я тока из за цвета то и купил 21093!!!

KOLOBOK2009:
"Золот ой лист" эт темно-зеленый металик с золотистыми блестками.Самый окуительный цвет в гомноленейке вазовских цветов.Я тока из за цвета то и купил 21093!!!
этот цвет появился в 2004-5 годах, если не ошибаюсь, сам взял бы в таком цвете, в любую погоду смотрится красиво
почему гомноленейка? каких цветов не хватает?

Albert_G:
почему гомноленейка? каких цветов не хватает?
Да точно.У меня был девятос как раз 2004 года.Из самых последний.Девятки в этот цвет красили всего пару месяцев-редкость!!!

Как то так.

закос под легенду, машина хлам на колесах
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

закос под легенду, машина хлам на колесах
88 - это твой год рождения, или кадиллак 88 года?
под какую легенду закос? это альфа ромео легенда?
вот некоторые лэнд ровер считаю легендой, топ гир при случае нахваливает
а на деле
Лэнд ровер фриландер 2006 года, полная комплектация, кожанный салон, за два года эксплуатации - ремонта в общей сложности на 100 тыс рублей вышло. Предыдущий хозяин все у оффициалов делал, в наследство с машной кипа счетов на ремонт досталась. Салон скрипучий, ни одной машины такой скрипучей не встречал.
на форуме лрф один задается вопросом - купить ниву бу, либо покупать новый дифференциал в замен сломанного
а ты про хлам говоришь... мои расходы на машину ограничивались буквально карманными деньгими, когда выбираешь - съездить поменять гранату сегодня, либо сейчас на эти же деньги поесть на двоих в макдональдсе

PS в ютубе нашел видео, как двое подростков вроде тебя похоже, снимали на телефон бугатти вейрон, так прикинь у него задняя фара запотевшая была, так легенда же, простительно
Ваз 21723 /2011-2019 /

забыл, пробег у фрила на момент покупки был 76 тыс, чуть больше чем на бывшей десятке.

нечасто встретишь объективную оценку своей машины. молодец. 5

Карбюратор модный наверно был на пружине без подсоса автомат блин
В районах инжектора до сих пор боятся ,сосед УАЗ инжекторный все никак продать не может только увидят что инжектор сразу разворачиваются мол карб вв поле встал насосом продул соброл и поехал А ннжектор это все встал и на веревке в город ну бред полный

гонКа! ))) альфа ромео))

Молодец!!!первые 10-ки в чем-то понадёжнее были...

Да уж ,,,,,,

Рязань
а ты совестлив?

Ижевск
Для кого то страшный сон, а для кого теплые воспоминания...
Короче без комментариев!

RUD23:
Карбюратор модный наверно был на пружине без подсоса автомат блин
да, без подсоса
так в 98-м под автосервисом чаще понимался переоборудованный гараж со слесарями в грязных, когда-то желтых телогрейках, у них до сих есть своя доля рынка, вытесненные оборудованными для диагностики инжектора автосервисами
да и покупать тогда инжектор было сыкотно, тоже самое наверно, что сейчас взять классику жигулей с гибридным двигателем и коробкой автомат производства передовой сызраньской инженер школы
в район до сих тянут карбовые жигули, пока стоял на авторынке большинство интересующихся - село, регионы
десятка бывшая так же ушла в другой регион, надеюсь без приключений, мне по крайней мере приключений не приподносила

чоткая десятка)))

Вторяк
Сообщений: 19941
Ужасссс!
Поселок Казань!
Экскурсии по Ночному Вторяку, ТОЛЬКО для Красивых девушек Центра БЕСПЛАТНО!!!!

Albert_G:
88 - это твой год рождения, или кадиллак 88 года?
под какую легенду закос? это альфа ромео легенда?
вот некоторые лэнд ровер считаю легендой, топ гир при случае нахваливает
а на деле
на поддержанном японце езжу, работаю на заводе, получаю 19 тысяч, пересл после ваза в японку (давно хотел) ...просто сказка, после ломучих вазовских ведер
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в

Albert_G, если уж ты смог позволить себе взять Land Rover, то заплатить 100 тысяч за ремонт, это как мне отдать 10 тысяч за ремонт, нахрен тогда покупаешь? думаешь купил машину за ляма полтора и всё? ниче не ломается что ли? У них соответственно и цена ремонта иденчтина. Я к тому, что эти ведра вазовские своих денег не стоят, надоедливые и ломучие, скрипящие. Когда у нас уже народ поймет, что ваз - ведро

сам понял что написал?
последнее и предпоследнее сообщение противоречат друг другу
читал отзыв написанный выше о машине? если не читал, то обрати внимание, что ломалось ********* по мелочёвке
Ваз 21723 /2011-2019 /

*последняЯ и предпоследняя строчка* противоречат друг другу

cadillac88:
да пусть японская машина еще лет пятьдесят проедет, она не перестает быть СТарой, это на дальнем востоке - донашивать старье в почете, на смех всем японцам, у нас нет! сегодня пол города объездил и редкие случай -встретил целых три японских машины! говорю пассажиру - смотри японская! в ответ - а что она какой-то странной формы и поворотники на пол багажника )))

Albert_G:
Рынок изжил себя япов все меньше и меньше сейчас еще на распилы и каркасы пошлины прировняли к кузовам ,с июня вступит в силу запрет рег действий ни поставить ни снять с учета будет невозможно и будет еще больше вазов

RUD23, причем меньше качественных, качество ушло с 90-ми
а 90-х годов везти накладно

стойкое ощущение, что дальневочники отвоюют японский рынок, будут послабления в законах...

Albert_G:
ак если наши не могут создать автомобиль для народа, покупай дальше ...новое, но ведро (в данном случае понятно речь о вазе), а я буду ездить на нормальной машине ;)

сам понял что написал?
последнее и предпоследнее сообщение противоречат друг другу
и вообще если тебе нужны аргументы, то аргументируй для начала хотя бы одну свою строчку, почему - "надоедливые ведра вазовские своих денег не стоят"? - может ты думаешь, что я член единой россии, патриот, или сотрудник ваза купивший после десятки приору? мне не надоело ездить на отечественном авто и не мне одному, во дворе огромное количество стоит калин/приор, пересевшие с 12-х, нив и т.д., и, к сведению, в татарстане наиболее покупаемая машина в 2011 это калина/приора
не стоят, потому что ...взять к примеру приору. Дубовый пластик, я понимаю....современные автомобили в бюджетной ценовой категории пичкают дешманским пластиком, но в приоре он начинает греметь ...уже после 3 тысяч км, коробку передач до сих сделать нормально не могут, всё время какой-то хруст, слишком жестко..двигатель до 100 ещё разгоняется, после сотки ...тупит, даже сравнивая с тем же Лансером (у того как известно тоже 98 кобыл, при 1.6 обьеме)..который резвее разгоняется, к тому приятней ощущения. Эргономика относительная, думают....изменили внешность после 10-ки...и собственно и всё, чем примечательна приора. И это стоит в нормальной комплектации 400 тысяч? Нет уж, я ещё дружу с головой.

cadillac88:
дружище, ты не ответил ни за одно свое слово, можешь убеждать себя и других в чем угодно, катай что угодно

хочешь сказать у меня особенная приора? 12 тыс - не гремит
cadillac88:
коробку передач до сих сделать нормально не могут, всё время какой-то хруст
ни на десятке ни на приоре не хрустела, еще один пздешь
не гонял не знаю
cadillac88:
нормальной комплектации 400 тысяч?
летом покупал комплектация норма 315

и еще, за свои слова отвечаю, не мой стиль пздить

Albert_G:
хочешь сказать у меня особенная приора? 12 тыс - не гремитни на десятке ни на приоре не хрустела, еще один пздешьне гонял не знаю
но был случай в казани когда один на стоке приоре предложил гоняться с лансером 1.6 на машины, последний отказалсялетом покупал комплектация норма 315
и еще, за свои слова отвечаю, не мой стиль пздить
естественно, ещё бы ты хаял свой авто. Что доказывать, давно уже доказано...ведролеты. Поверь, я сам ездил на вазах, так как из обычной семьи, мой папка ещё в 2005 брал ведролет, за 207 тысяч, следил за машиной, она ему нравилась, позже отдал мне, в прошлом году купил себе "японца", ох как рад, а я ему ещё в 2005 говорил....давай купим нормальную машину....его можно понять, просто боязнь, дескать уж лучше "наша", запчасти дешевые, хотя сейчас ТО на своей японочке делает...укладывается в 3500 тысячи рублей, для сравнения....ведролет укладывался в ту же сумму, но как за***вал ещё по мелочям. Теперь он счастливый обладатель пусть и не новой, но машины, ведролет я к счастью продал в этом году.
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в

в каком месте то её хаять? - гайки нигде не докручиваю, даже и не додумался искать их,
просто "рад" - это не аргумент, это психология -
это простая и понятная голубая мечта почти каждого встречного россиянина из
обычной семьи

просто "рад" - это не аргумент, это психология -
это простая и понятная голубая мечта почти каждого встречного россиянина из- пересесть в иномарку. Владение дешевым отечественным продуктом оказывает на него дискомфорт, больше психологический - ощущение ущербности и убогости т.к. владельцы иномарок ассоциируются в его представлении как люди высшего света, элита, к которой он тоже хочет быть причастен.
ты понять не можешь, абсолютно ошибаешься. Желание ездить и быть довольным, потому машина оправдывает твои требования, при том не достает, относительно немного требует к себе средств, при это получаешь удовольствие от вождения. Для особых повторяю, я не отношу себя к высшему классу, какой нахрен высший класс....обладая подержанной японской машиной класса "С", скажи мне? Я уважаю других водителей на дороге, непризянь у меня лишь к обладателям .....вазовских заниженных перделок, потому как строят из себя ...хуже депутатов на дороге ей богу.

cadillac88:
удалённая диагностика на расстоянии?патент есть?

В ожесточенном бою замечены Альберт и Кадилак. Альберт, я мысленно с тобой.

cadillac88:
ни занижения, ни перделки не было, тогда модно было наоборот "поднимать" зад машины, но этого тоже не делал
и, повторюсь обвес ставился когда многие не различали десятку с нексией, а кто-то и с иномаркой, кроме нексии из ино колесили эсперо, форды сиерры и мерседесы 90-х, а из отечественных все улицы были забиты классикой и восмерко-девятками, точнее улицы совсем не были забиты, т.к. не было кредитомашин.
сейчас уже очень редко встречаются такие машины
а больше встречаются быки на иномарках, пусть даже он на рено логане, или гетсе с двигателем 1.1
чаще водители бюджетных ино - беспредельщики, они не считают нужным включать поворотники, либи включают в самый последний момент когда за ним выстроилась колонна машин, их опасно обгонять - один раз имел грех обогнать логан, так он меня забибикал... )))
женщины на таких ино любят ездить, парковаться на двух полосах
на днях, две полосы, медленно едет по двум полосам женщина на каком-то корейце слева не обогнать, снег, лед, впритирку со встречкой, справа в сугроб улетишь
социальное расслоение, социальное неравенство вносит свои коррективы, всё это сказывается на отношении друг к другу, какая-то не осознанная озлобленность и ненависть по отношению друг другу, у некоторых до сих пор склад ума крепостного крестьянина, к сожалению
недавно около торгового цента сидел в машине, рядом припарковался порш, точно не бокстер или кайен, не знаю помодельно, ярко красного цвета, оттуда вышел... как говорится сразу видно интеллектуал, бизнесмен с подружкой, парочка удалилась, недалеко всё это действие наблюдали пацаны тянущие пиво, один из них подходит и надменным взглядом осматривает порш, "он не достоин меня" - читалось на лице этого быдла, сижи и думаю, только бы не *****енил свою бутылку в этот порш, увидел, что за ним наблюдаю, куда-то расстворился

сейчас уже очень редко встречаются такие машины
женщины на таких ино любят ездить, парковаться на двух полосах
ты прав ;) Но я речь вел не об этом, я про то, что лучше б/у японец...чем новый, а не дай бог ещё старый...ведроВАЗ

Albert_G:
Я не соглашусь с твоим мнением. Как то ты отделил Дальний восток от России. У нас на Б/Ушных японках ездят, у вас на Б/Ушных европейцах. Россия - это вторичный рынок, как ни крути! Моей машине 12 лет, а ВАЗу до неё ещё лет 150 работать. И не выпустил ВАЗ машины, которая бы меня объехала. Ни калина спорт, ни приора купе, ни гранта... Даже твой Land Rover Freelander не объедет мой стоковый двухлитровый автомобиль... Я уже не говорю про комплектацию.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Просто сравни машины. Твой и мой
Всё фигня! Только SUBARU и Я!!!!!

автор как думаешь стоит ли мне поменять мою старую убогую японку у которой поворотники на пол багажника на ладу?))
кстати по поводу "донашиваем старье японцам на смех". в прошлом году к нам приезжали японцы и я в то время ездил на лансере эво 95 года. так каждый японец спрашивал че по чем и за сколько взял, как едет и т.д. японцы все были от 40 лет возраста.
так что если ты в живую ни одного японца не видел и не знаешь их отношение к своему автопрому и не знаешь как им прятно видеть свои тачки по всему миру и осозновать что те ценятся не смотря на год выпуска, то не делай таких выводов что им смешно от того что мы ездим на их б/у тачках. конечно тебе хочется так думать, потому что ты ездишь на ладе, но будь объективен. почти любая японка в том же классе что и твоя лада будет мощнее и комфортнее.

Просто сравни машины. Твой и мой
я не знаю что ты хочешь доказать себе и мне
делай это без меня
Odin20, думаю тебе не стоит этого делать.
ведь взгляд японцев, тебе греет душу - возможно это для тебя дорогого стоит, раз тебе запомнился этот эпизод в твоей жизни.
правда японцы по менталитету - далеко не русские и кивающие, "уважающие" улыбки возможно скрывают не то, что ты думаешь -
возможно они смотрят на вас как на побирателей чужих отбросов, утиля и уважающее ценят этот вклад.
а для некоторых этот утиль еще 10 и возможно более лет прослужит поменяв кучу старых двигателей на такой же старый - вот это я не понимаю, "контрактный двигатель" - менять старый двигатель на старый (?)
ты мыслишь совсем в другой плоскости, может быть у вас ездят на старых японках, а где-то на западе на старых мерседесах, то в казани огромное количество лад и проезжая по улицам с интересом рассматриваешь диковинный японский раритет, коих очень небольшое количество.
в то же время я даже речи не заводил о том, что лады мощнее и комфортее японских авто
Ваз 21723 /2011-2019 /

машина это кусок железа и не имеет значение какого она года, от железа главное чтобы оно не ломалось и давало много мощи. по большей части мне реально без разницы русская машина или японская, лишь бы мотор был литра 4 или 5 и лошадей 300-350.
если на 24-ю волгу поставят 5- литровый мотор от тойоты ценчури или вообще от тундры, то я с радостью взял бы ее, лишь бы не гнилая была)))
а сравнивать японку и русскую машину и пытаться унизить владельца русской машины это не объективно. у русских бывали такие тачки как зис или зил лимузины и своременные крауны и бмв позавидовали бы их роскоши и элегантности. эти зилы можно было сравнивать с ролс ройсами
TLC Prado 5vz-fe

своих машин создать не могли и до сих пор не могут, стыдно. С Америки слизывали подчистую твои зисы и зилки.

Odin20:
Я ни в коем случае не пытаюсь унизить владельцев отечественных автомобилей. Если кому то так показалось, я прошу прощения... Просто один комментарий автора меня малость обидел. Мы все поняли какой именно. А спокойно хавать то, как нам с заводов тулят НОВЫЙ хлам за конский ценник? Это по вашему нормально? Откуда цена 450 тысяч?!!! Ведь вазовские автомобили не проходят процедуру растоможки, после которой цена иномарки возрастает вдвое!!! (спасибо Путину). Просто задумайтесь над моими словами...
Всё фигня! Только SUBARU и Я!!!!!

ну такой ценник это есесьно не справедливо. все таки должно быть так что отечественный автопром дешевле импорта и именно поэтому на нем ездят, а нам его тупо навязывают пошлинами и т.д.

подростковый максимализм - лишь бы "перла" и коней давай табун
после этого предложения никакого конструктива
Ваз 21723 /2011-2019 /

кроме тебя все уже задумались и взвесили все "за" и "против"
кто-то на ДВ купил разваренную японку
кто-то на западе калину
я лично покупал новую приору комлектация норма за 315 тыс - май 2011
пока не жалею, время покажет
сегодня "люксова" - 450 и на сегодняшний день я бы даже не задумался брать приору, т.к. действительно цена очень высока! Если бы не сегодняшние таможенные пошлины, то без вопросов взял пруль, т.к. сеть продажи запчастей расширилась, за счет спроса на пруль и не нужно было бы ждать неделями/месяцами винтика

Albert_G:
кроме тебя все уже задумались и взвесили все "за" и "против"
кто-то на ДВ купил разваренную японку
кто-то на западе калину
я лично покупал новую приору комлектация норма за 315 тыс - май 2011
пока не жалею, время покажет
Да я не навязываю людям выбор между автопромами! Каждый сам выбирает что покупать - "пруля", ваза или еще что нибудь. Просто есть такое понятие как цена - качество. И в данном случае (ВАЗ и ЯПОНКИ за цену от 350 до 450 т.р) год выпуска японки не имеет значения. Вы не можите этого отрицать... Задайте такие параметры цены в поисковике дрома и посмотрите что можно приобрести за эти деньги. Только выберите категорию ВСЕ ГОРОДА.
Всё фигня! Только SUBARU и Я!!!!!

выберите категорию ВСЕ ГОРОДА.
ключевое слово.
перевозка пруля до казани/москвы еще +100 тыс рублей
с этого надо начинать.

с Владивостока - 100 тыс рублей, данные устаревшие
сейчас наверняка намного дороже

подростковый максимализм - лишь бы "перла" и коней давай табун
после этого предложения никакого конструктива
ну это кому как. мне от машины требуется мощь для комфортной езды. когда под капотом нихрена нету то обгонять, ехать нагруженным и т.д. не комфортно.
так что кому максимализм, а кому основной критерий. а в ладе лошадей как у меня в мотоцикле)))

с Владивостока - 100 тыс рублей, данные устаревшие
сейчас наверняка намного дороже
Данные устарели. Если просуетить и найти пустой автовоз, которые ходят раз в неделю в обе стороны, то можно и в 25-30 уложиться... А еще есть перегоны. А ещё есть города, в которых так же можно выхватить хорошую машину. Хабаровск, Чита, Иркутск, Красноярск, Новосибирск. Выриантов куча - было бы желание!

Odin20:
для меня еще важен расход топлива, сейчас, после прошивки и установки паука, расход в городе, в пробках - 7,8 литров. не знаю где ты ездишь, но в условиях города, где пробки бывают в 12 ночи - авто с 350 силами вызывает ухмылку. Да и стоковые 11,5 сек - вполне хороший результат был для стоковый приоры, сейчас быстрее разгоняется, к сожалению нет жпс-навигатора с функцией замера до 100, кто-то с таким же конфигом как у меня замерял по жпс - 9,5 сек, но это очень сомнительно, к тому же замеряли где-то в Чечне )
не не слышал, что бы за перегон почти по всей россии можно за 25-30 уложиться, это если повезет и совсем невменяемумому водителю фуры предложить такой расклад

Albert_G:
Это всё реально!Во Владивосток идут груженые по какому нибудь договору поставки, а обратно они едут практически паражняком. Водитель свои бабки за рейс уже получил, дорога у него оплачена. А от прибавки в 30000 рублов никто не откажется! Проверено не однократно.

Уссурийск
Альберт, улыбнись! Ну их*****..й эти споры!

Ю.сахалинск - Н.Тагил
Нормальный отзыв, сам владею такой же, тоже 98 год, на коррозию даже намека нет) За 15 лет я второй хозяин, машинка своих денег стоит

eggor65:
каким-то образом в 1998 году красили на вазе на совесть, до сих пор на памяти зеркальная поверхность кузова, без единого намека на шагрень, качественно загрунтованный, покрашенный, сейчас увы так не красят, даже иномарки
Ваз 21723 /2011-2019 /

"только появился инжектор на вазе (хин-кае)" . "хин-кае" - это что, какое-то тайное слово, по которому они узнают друг друга?
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г

AlexNecro:
кто узнает друг друга?
не было раньше ветки отзывов для отечественных авто, все кидали в некий хин-кай, вот так и повелось ваз - хин-кай по дромовски )

Продажа Лада 2110 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110