Отзыв автовладельца Лада 2110 1998

Лада 2110 1998 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: Зелёный металлик
Всем привет! Вот решил написать отзыв о своей машинке. Год назад получил права и упала мне в собственность десяточка 98 г, карбюратор, по документам 68 лошадок. Поначалу (что естественно для человека только получившего права) радости моей не было предела, катался практически сутками. Машина была в очень хорошем состоянии, т.к. до меня на ней лет 10 ездили родители, а они ооочень заботились о ней. первое что сделал, это поставил качественную музыку, колонки в передние двери, 2 блина назад и саб, затем затонировал задние стёкла, машина стала нравиться ещё больше. Установил противотуманки (правда не в штатные места) т.к. не хотел как у всех)) месяца 2 ездил без единой проблемы, только бензин заливал. В машине при езде по не самым лучшим дорогам довольно тихо, как при медленной езде, так и на скорости (если скажете что мне не с чем сравнивать, то это не так, ездил на довольно большом кол-ве иномарок, среди них и на абсолютно новых). Вскоре у меня начались небольшие косячки: сначала появился не понятный мне тогда звук при нажимании на педаль тормоза, хорошие люди подсказали в чем дело, накрылся вакуумник, поменял (цена нового 1500р.), затем при переключении передачи педаль сцепления осталась в полу, поменял полностью корзину (на прежней проехали более 100тыс. км.), сейчас с коробкой проблемы, первая никак не хочет включаться, а если не придерживать, она вылетает, уже привык, отремонтировать времени нет...Поменял пыльники на шрузах, прикрутил защиту двигателя, установил центральный замок, сигналку с обратной связью, так же пришлось менять шкиф и ремень генератора, масло в движке и коробке. По сути все, больше пока ничего не вкладывал...
В принципе авто нормальное, естественно если не сравнивать с иномарками)) Сейчас начинают дико раздражать несколько вещей: 1- ПОЧЕМУУУ?ПОЧЕМУУУ? наши автогении не ставят ГИДРО или ЭЛЕКТРО усилители руля??? только в калины да приоры (в иномарках 86-88 годов они есть!) от этого я просто в шоке. Так же начинает греметь подвеска, акума разряжается за 2 дня стоянки авто во дворе, водительская дверь уже при -3 не открывается (замерзает) и отогревается довольно долго...печка слабая и нагревает салон до нормальной температуры ооочень долго... движок слабый, я ещё молодой и хочется иногда рвануть со светофора, а в итоге небольшой шлейф и тормознутый разгон. Иногда едешь спокойно, передаче так на 3 вдавливаешь газ в пол и чудо!Ничего не происходит *_*. в -25 десяточка уже не заводится)
В общем для начинающих водителей 2110 самое оно, так сказать отличная возможность прочувствовать российскую дорогу и её качество)) (хотя это можно сделать и пешком))). + вы однозначно будете проводить с ней "прекрасные" дни в гараже и какие то азы как и что устроено узнаете и в дальнейшем я уверен это пригодится... Не судите строго, это мой первый отзыв) Спасибо за внимание)

Что в минус 25 не заводится бред должна заводится и при более низких температурах плохо отлажена или неисправна но мне кажется капиталка просится на кпп и двигу.
по большому счету если скинуть двигу с коробкойи подвеской и откапиталить по деньгам рублей 12-18 то потом долго можно без проблем ездить как на нормальной машине с нормарьным разгоном и молым расходом
Не дождетесь, все получится ёпте.

вёдра заполонили рексурс....

ничё нового... всё сыпется кузов гниёт.. ремонт дешев но частота его пугает...

за отзыв 2.. ибо наврал про МАРКУ машины
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Карбюраторная десятка, это жесть. Да же зубила в 1998 году бошевские инжекторы были. Для первой машины может и нормально, но лучше меняй побыстрей. Ихмо.

Гаражи в Мурманске прикольные. В каждом по трубе и печке, как будто там все и живут. Прикольно.

********* нормальная шумоизоляция ? в каком месте ? я как с братом покатаюсь на его чуде, буд-то в самолете полетал

Yxta:
ну а что ты хотел. зима начинается в октябре и заканчивается в апреле. в мае еще снежок лежит. да и летом бывали случаи температура опускалась ниже ноля. а людям хочется тепла и уюта

у шурина десятка 98 год инжекторная.
а у тебя двиг в ремонт и коробас.
Продам земельный участок в республике Алтай

Ёбург
lex_m_p:
вёдра заполонили рексурс....ничё нового... всё сыпется кузов гниёт.. ремонт дешев но частота его пугает... за отзыв 2.. ибо наврал про МАРКУ машины
Уважаемый! Тебе мама разве в детстве не говорила, что уважать надо не только себя, но и других?

восьмёрочный двиг+карб заводится просто в любой мороз!что то у тебя с регулировками карба,свечи,ну и аккум,разряжающийся за 2 дня стояния-вот и причины.

тонер криво наклеил)))

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Для первой машины-самое то)))
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

для первой машины пойдет
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Покупая машину почти 14 -летней давности чего ожидали от нее? :-) Тут даже с иномарками проблем до кучи - а десятка по ресурсу им уступает. А вот состояние для своего года действительно не плохое.

Орен

1 Чтоб руки качал,да и в 10ке он не так тяжало крутится!! )))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

_GOR_:
"1- ПОЧЕМУУУ?ПОЧЕМУУУ? наши автогении не ставят ГИДРО или ЭЛЕКТРО усилители руля??? только в калины да приоры (в иномарках 86-88 годов они есть!) от этого я просто в шоке. Так же начинает греметь подвеска, акума разряжается за 2 дня стоянки авто во дворе"1 Чтоб руки качал,да и в 10ке он не так тяжало крутится!! ))) Акб у тебя разрежается,дружок ты поставил саб и думал всё так легко будет,он сжирает все с аккума! )) Поэтому когда ставится саб,усилок и т.д. нужен акб отдельный на музыку,а то и 2 штуки! Как то вот так должно быть!! ))
можно не ставить второй акум, можно запитать усилок и сабвуфер так чтобы питание на них пропадала когда вытаскиваешь ключ. у меня стояли так усилок и саб и съедали акум. кто то поставил коряво. там на усилок идет плюс, минус и маленький плюс на управление. и когда не заморачиваются и между плюсами делают перемычку, то усилок постоянно жрет акум. а если маленький провод плюса на управление кинуть например на магинтолу где идет провод на АСС, то питание будет пропадать когда вытаскиваешь ключ и ниче хавать не будет. а штатный генератор и акум будут нормально работать даже при неслабой музыке

_GOR_:
нужен акб отдельный на музыку,а то и 2 штуки! Как то вот так должно быть!! ))
либо усиленный генератор помощнее!

Odin20:
поддержу!

[quote=GRom1309]поддержу![/quo te]
у меня так постоянно было. покупал тачку, а гореэлектрики до меня намутили с музыкой. короче зимой прихожу, машина не заводится. еду за новым акумом на маршрутке. и так раза 3 )))
щас довольствуюсь штатной музыкой. все равно смысла нет врубать на полную. не хватает только открыть окна, высунуть руку из окна и слушать музыку на полную громкость ночью под окнами)))

Odin20:
у меня так постоянно было. покупал тачку, а гореэлектрики до меня намутили с музыкой. короче зимой прихожу, машина не заводится. еду за новым акумом на маршрутке.)
постоянно друзья покупая машину приезжают ко мне переподключать!уже привык!на магнитолах всё написано по цветам провода что-куда!ленятся сервисы что ли?или специально,чтоб потом за деньги устранять...
ВАЗ 21124.

эхх, покупай быстрее Марк ! )))
Ipsum

GRom1309:
некоторые в электрике не шарят. я например 2 по 5 в ней. я могу конечно че нибудь прозвонить мультиметром или починить обогреватель, но в электрике не шарю. образование в другой сфере и интересы как то не коснули электрики. о чем иногда жалею))

Мурманск

у меня на магнитолу и выведено) когда её выключаешь все тухнет)
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Курган
Первая тачка и должна быть такой)))))))))

Казань
привет! помню такой цвет был
тоже десятка 1998 года была, жалею что продал!!! кузов, днище никак не хотели гнить!!! )))
о с парковкоместо сложно, на улице собакам покакать даже не где, пришлось продать ))
не знаю, почему не заводится в -25, в -35 заводилась, тяжело, но заводилась! правда с новым аккумом! включай дальний свет на пару сек! со сцепой заводи! если не пошла жди 15 сек, до упора - газ нажимай и снова зажигание включаем на пару сек, потом с пол оборота заведется
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-....
Land Rover Freelander /2006-....
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Винница
Привет, землячок! Вижу, что 51-ый регион и сразу прочел отзыв. ГУР - это лишнее, нужно руки накачивать! Это так на ВАЗе думают. Удачи! Привет Мурманску!!!!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Автор, пятак за червонца :) А сколько пробег? И компрессия какая по цилиндрам? На моей 141 000 км пробег, инжекторная правда, с заводкой проблем никаких, минимальная температура была -34 позапрошлой зимой. С третьего раза провернула. Естественно, с выжатым сцеплением :)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Мурманск
Андрей г. Орёл:
пробег 190тыс)) на ней не один раз в отпуск на моря гоняли, никаких проблем)
компрессия, скажу честно, не знаю)

Курск
для такого возраста состояние ништяк))
Наша жизнь сумасшедшее шоу,
Наша гибель последний салют!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Курск
да и ещё за десярика 5 тебе)
Наша жизнь сумасшедшее шоу,
Наша гибель последний салют!

камышин
цвет неплохой.