Отзыв автовладельца Лада 2110 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: Зелёный сад
Цвет салона: прикольный
С радостью приветствую всех честных дромовцев и пользуясь случаем, хочу поблагодарить администрацию сайта за введение раздела отечественных автомобилей, которые то же могут ездить и многие очень да же не плохо.
Речь пойдёт о машине, о которой с одной стороны всем всё давно известно, а с другой не известно ни чего и отзыва ни одного не представлено.
Это Ваз 2110 выпускаемый с 2003 по 2006 год ограниченной партией и в народе прозванный « Эмкой » Все машины данного типа имели «люксовую» комплектацию, которая включала в себя:
Диски на 14
Вентилируемые передние тормозные диски
Мотор 16 клапанов
Салонный фильтр
Зелёные ( атермальные ) стёкла.
Подлокотник на заднем сиденье.
Все электро стеклоподъёмники
Подогрев зеркал и сидений
Гобеленовую обивку
Задний светодиодный спойлер ( нах не нужный )
Ну и конечно подсветку замка зажигания и фирменную десяточную кнопочку открывания багажника из салона ( вещь очень приятная и полезная )
Прежде чем рассказать Вам о том, чем же «Эмка» отличается от простой люксовой десятки, позволю себе изложить краткую историю о приобретении этого экземпляра. Кому не интересно, может этот раздел пропустить.
Брал машину в 2006 году, с датой продажи из салона, февраль 2004 года ( по вину 2003 ) с пробегом 47000 км и искал только «эмку» До этого благополучно ездил на 21099 с салоном от пятнашки с завода. Но захотелось машину посвежее и покомфортней, естественно за небольшие деньги. Зубило продал моментально за 120 рублей и добавив всего 40 рублей, получил десятку на 4 года моложе. Была бита в попец, но сделано хорошо и меня не напрягало. Также получил ужасную штатную резину типа баргузин, полное гамно и музыку, сигналку и тонировку.
Зная, что на моторе1,5 гнёт клапана, сразу заехал к спецам и потеряв 3 часа и 15 рублей, получил полностью обслуженную и готовую к бою машину. Включая замену всех расходников и даже тормозных шлангов. Короче лучше чем с завода, ибо материалы все импортные. Ну и конечно купил зачётные катушки с выносом, что в продаже большая редкость. Типа вредно для подшипников, но мне было наплевать ибо дело копеечное и кстати так и не пришлось ни чего менять.
Теперь собственно расскажу об отличиях:
В первую очередь, это салон, а точнее дверные обшивки и качество обивки, которые просто супер в сравнении с обыкновенной десяткой. За счёт них, в салоне создаётся как бы дополнительный объём.
Внешне машина то же очень сильно отличается. Абсолютно другие крылья, капот, бампера и молдинг стоит с завода. Передняя часть в последствии использовалась на Ваз 21123 ( купе ) если кто знает. На мой взгляд, увеличенная плоскость крыла, очень положительно сказалась на всём. Капот более агрессивный и бампера намного красивее. Вот в принципе и всё. Кстати я очень обломался, когда понял, что колёса на 13 не подходят, ибо диск просто не садится из-за большого суппорта и вентилируемого диска. Пришлось 13-тые зимние колёса от зубила продать и купить новые на 14 дюймов.
За всё время владения, десятка ни разу меня не подвела. Ездил на ней  в Крым, но в основном по городу и иногда на дачу.
Были три серьёзные неприятности:
Стандартная болячка 16 клапанных моторов. Куда-то делся весь герметик и в свечных колодцах стояло масло. Сделали за 1500 рублей и навсегда, путём использования качественных немецких материалов. Мля…..разве трудно сразу на заводе сделать качественно?
Ещё потёк радиатор печки. Причем если в зубиле весь тосол сразу в салоне под ковриком, то в десятке он льётся под капотом прямо на «штаны» при этом очень «вкусно» воняя. За тыщу купил хороший радиатор и тыщу отдал за работу. Там оказывается пол машины надо разобрать.
Ну и последний косяк, это перестал срабатывать «карлсон» и машина стала греться. Я думал датчик, но немного опупел, когда его не обнаружил. Оказывается вентилятор включает главный комп со страшным названием « Январь 5.0 » Это надо быть полными придурками, что бы сделать на Вазе такую хрень. Электрик мило предложил мне его помять всего за 5000 рублей!!!!!!!!!! Естественно был послан  очень далеко, даже дальше чем находится чудный город Тольятти. После чего в магазине, через дорогу, был куплен новый радиатор от карбюраторной десятки, датчик и тосол. Цена вопроса на выходе 1800 рублей, включая гонорар электрика за подключение двух проводочков через рэлюшку.
Больше ни чего и никогда не ломалось, только на Украине бензаносос почистил и топливный фильтр заменил, из-за афигенно качественного хохляцкого бензина, который они точно, чем-то разбавляют. Кстати, я первый раз в жизни абалдел, когда на Украине мне в бак влезло 48 литров при 43 возможных, плюс ещё немного было в баке. Милая тётя из окошка, сказала что это мои проблемы и не надо ей мешать работать.
Хочу отдельно сказать о расходе топлива. Это просто супер!!! Машина бензин просто нюхала, особенно по трассе. На полном баке в 43 литра, без напряга 600 км при этом всё время 120-130 км/ч, а в населённом пункте скидывал до 100 км/ч. Естественно ночью.
Ехала то же очень прилично. В последнее возвращение из Крыма, ночью от Москвы поимел чудный антирадар в лице «девятки» лансера эволюшен с огромным спойлером на багажнике. Почти 250 км шёл за ним 150-160 км/ч. Потом он в Пскове съехал. Надо было было видеть удивлённое лицо паренька, когда он увидел, что за ним всю дорогу ( с саблюдением дистанции, что бы не слепить ) ехала десятка в стоке.
В заключение хочу сказать, что не забывайте, что речь идёт о 2006 годе и для того времени, десятка была очень неплохая машина. Таких «мега крутых тачек» типа лохан, алнус и др…. почти не было. Была нексия, но что тогда, что сейчас, лично мне на хрен не нужна. Да и цена в 160 рублей, за почти новую машину и копеечное владение машиной, пожалуй очень веский аргумент.
Пришлось продать « Эмку » а точнее пропить, ибо на свадьбу нужны были деньги и 180 рублей которые я получил за неё через два года эксплуатации, нас очень выручили. Пришлось расстаться со своим переходящим рулём. Он был из дерева с кожаными вставками и поменял вместе со мной, три машины. Очень был удобный, красивый и тёплый. Естественно я поставил обратно на железяки чудную резину баргузин, а катушки снял и благополучно катался на них ещё два года на новой притворе, о которой отзыв то же имеется.
Благодарю всех за внимание, поздравляю с прошедшим Новым годом и с наступающем рождеством.

Хочу изложить авторитетное мнение одного человека, который больше 20 лет занимался оформлением серьёзных ДТП с пострадавшими. Как говорится владеет информацией не с зомби ящика и компутера, а из личного опыта на дороге.

Я полностью согласен с его доводами и лишь немного отредактировал его отчёт.

Классификация автомобилей по безопасности.

1) семейство ВАЗ с первой по седьмую модель – это полный звиздец, ибо гробы на колёсах, не просчитаны и сделаны хреново. Хочешь стремиться к скорой смерти, покупай такой....

Курск
ухоженная)))

Комсомольск нА
Хороший отзыв.
...чтобы передвигаться из А в Б, сойдёт :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА

Kovagenn:
так то это колпаки)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Kovagenn:
литьё на последней фотке ("кругленькое") самое то Ладе, смотрится хорошо
так то это колпаки) или я ошибаюсь?
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Я при первом обрыве и загибе ,заменил сразу поршневую на другую с выемками под клапана и фсе,счастье.

kirin777:
так то это колпаки) или я ошибаюсь?
конечно колпаки!

оценку отзыва озвучивать не буду!)))
Ремень, помпу и ролик сразу немецкие поставили. Продавцы сказали, что на 50000 км "зуб дают" а если чего, то всё бесплатно починят. Так что меня этот вопрос не напрягал. Новый хозяин, после меня за год 40000 км отматал и ничего не менял. Потом не знаю, больше не созванивались.

Yxta:
У меня где-то на20000 км оборвало неожиданно))

Yxta:
Ремень, помпу и ролик сразу немецкие поставили..
тут география сильно влияет!у нас в регионе на всём немецком ,если как следует приглядеться,обязательно найдёшь иероглиф(не японский!))))поэтому....с гнущими стараюсь не связываться.а запчасти беру отечественные в проверенном недешовом магазине!

тут география сильно влияет!
Полностью согласен. От региона очень много зависит.

зав гар:
У меня где-то на20000 км оборвало неожиданно))
у меня один через 5 тыс.лопнул.правда и брал его на трассе за 300р...взамен лопнувшего там же...
сейчас поставил балаково,пока 10 тыс.прошёл.

GRom1309:
сейчас поставил балаково,пока 10 тыс.прошёл.
ОТ натяжки оченнь многое зависит.Автомата-то нет и ремень то натянут,то болтается.

новосибирск
почему сполер нах ненужен?красиво!

конечно колпаки!
гордо звучит!)))

зачем литье снял?

зачем литье снял?
На продажу он снял или отзыв не читал что-ли?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Так вот он какой, Северный олень! Даже и незнал что такие бывают! Неплохая, за такие-то деньги, шустрая,экономичная.
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

незнакомец 88:
почему сполер нах ненужен?красиво!
Зимой из-за снега крышка не держит и летом полностью сам не открывается.

Такая еще удлиненная бывает и трехдверка.

Зимой из-за снега крышка не держит и летом полностью сам не открывается.
У меня открывалась.Иной раз даже пружины перекидывал ,чтобы с не прыгала при открытии.

зав гар:
Такая еще удлиненная бывает и трехдверка.
Точно. Премьер называется, там ещё гидрак, кондей, и мотор 1,6.

да неудобно.......

зав гар:
А у меня только на половину. Ещё снег сметать очень не удобно.

отзыв хороший (автор держит марку)!

PredatorM:
че тут обосновывать, марка машины все обосновывает
По теме обосновать можешь или нет?Или ты тупо против отечественного автопрома?

kislota:
отзыв хороший (автор держит марку)!машинка - неплохой подпопный аппарат, но вот один вопрос меня мучит: почему нельзя сразу на заводе все качественное ставить, немецкое или того же уровня?
дорого! она в разы дороже будет стоить!за такое бабло покупать небудут!!!

kislota:
думаю, достаточно написать регион и указать автомобиль, на котором ездит, обычно, после этого сразу становится все понятно
Москва мой регион, что то меняет ?
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Что бы ни говорили про отечественый автопром, но альтернативы в центральной части России у десятки нет. На деньги которые просят за них, на вторичном рынке ничего более адекватного не найти.
Довольно бодрый двигатель(даже 8 клапанный обеспечивает увереное движение в потоке)
Вполне сносная управляемость
Неприхотливая в обслуживании. Лично могу заверить, что при установке качественых деталей(с этим бедабольшинство магазинов торуют окровенным фуфлом), хлопот доставляет не больше чем зарубежные однокласники тех же лет.
Зимой заводится в морозы до -35 без проблем, В салоне тепло(хотя ногам конечно в -30 не айс, рапределение воздуха в ноги - это косяк)
Шумная, салон скрипучий, но тут уж не до жиру(есть деньги бери машину лучше)
В общем машина под задницу, для тех кому просто нужен авто чтобы доставить тушку из точки А в точку В, с минимальными затратами и в любое время.

Carozeria:
Расскажите про свой МАЙБАХ за 8млн. руб.
ха ха, а я разве писанулся здесь своей машиной ? иди фантазируй в другом месте

PredatorM:
я что на сходке что ли , что бы обосновывать, я сказал имхо, мое мнение, и обосновывать мне не к чему
Если не можешь ничего в тему сказать лучше промолчать,чем плевать изподтишка.

незнакомец 88:
дорого! она в разы дороже будет стоить!за такое бабло покупать небудут!!!
Да ничего не дороже. Цена на фуфловую деталь и качественую почти одинаковая.

В общем в своем бюджете вполне сносно.
Вот, предатель, учись как надо мысли высказывать.

Вот это я понимаю. МужиГ ))) непозавидуешь тем с кем ты общаешься

В общем в своем бюджете вполне сносно.
в любое время можно поспорить, в любое время и как правило в самое неподходящие она может сломаться

PredatorM:
Москва мой регион, что то меняет ?
спс) а еще марку твоего авто и возраст?)))

Dkm

итак ясно какая оценка

новосибирск
48 литров залили)))) у меня на рабочей 500 заливалиБа в бак 450 входит и там было еще литров70))))

Вот это я понимаю. МужиГ ))) непозавидуешь тем с кем ты общаешься
да без проблем

PredatorM:
Так у тебя какая машина,назови свою неломающуюся.

kislota:
спс) а еще марку твоего авто и возраст?)))
не имеет значения

зав гар:
Так у тебя какая машина,назови свою неломающуюся.
у меня тоже ломается, как и всякий механизм

PredatorM:
не вам решать что мне делать
дружище, понимаешь, ИМХО - это конечно вещь хорошая, но человек про свою машину всем рассказал, а ты без всяких прелюдий и объянений: "ведро болтами" некрасиво, неуважительно...

а если реально так считаешь, объясни, почему, здесь людей много, и нам реально интересно послушать (почитать))

Carozeria:
Не нам- но и грубить не надо.Сколько денег- такую и берут.
а я разве про деньги говорил. или кого то уличал в финансовой несостоятельности ?? и как я нагрубил , вы ошибаетесь

у меня тоже ломается, как и всякий механизм
Ломается по графику или как?

kislota:
что объяснять?? сборка, пластик салона, качество исполнения , ходовые характеристики , соглашусь что на свои деньги она едет и это лучше чем брать старого немца за те же гроши, но в целом ужас.

зав гар:
Ломается по графику или как?
конечно, как составлю так и ломается

самая обычная народная Камри

самая обычная народная Камри
Кузов,год,стоимость?

анжеро-судженск
а на задних дверях есть кнопки стеклоподьемников? или водителя просить приходится?

Иваныч Дмитрий:
марка № (номер) 2 (два). довольно известен
под..ал))))

Ден2705:
На фотах же есть.Да и когда нету задние пассажиры спокойно нажимают стандартные между сидушек.

под..ал))))
)))))))))))

На фотке не разглядел. А тянутся к передним, между сидушек, имхо - не удобно

блин,на полчасика отошёл,а столько уже намесили,что половину модеры снесли!об чём спорим то?что лучше,камри или десятка?))

Ден2705:
На фотке не разглядел. А тянутся к передним, между сидушек, имхо - не удобно
привыкаешь!водитель например может и рулить привычно левой рукой и кнопочки тыкать правой!

PredatorM:
ну вот теперь это аргументированное ИМХО, а самое главное, как ты справедливо заметил, "на свои деньги она едет", поэтому в первую очередь нужно уважать выбор автора отзыва, который чаще всего осуществляется в определенных финансовых рамках

GRom1309:
привыкаешь!вод итель например может и рулить привычно левой рукой и кнопочки тыкать правой!
Да зашел человек плюнул в автора взад пятки)

[quote=зав гар]Кузов,год,стоимость?[/quot e]

GRom1309:
Гром, а ты как считаешь?)))))

PredatorM:
какой то ты подозрительный!сегодня зарегился,а обчаешься,как будто зелёная звезда за плечами,на дроме!казачёк однако......

kislota:
я ничего про автора не говорил, я выразил свое мнение. купил он эту машину, ну это его дело. я никогда не тыкаю пальцем и не пытаюсь принизить его судя по мат.благам

2008, 2.4
ну вот какбэ.... что и требовалось доказать))

kislota:
Гром, а ты как считаешь?)))))
1,2,3,4 и т.д.!)))))

Что??? Вот что-попробуйте пикнуть.
ну клиренс меня устраивает!)))))

GRom1309:
я уже тут тысячу лет, компьютер после ремонта, данные на дроме не сохранились

kislota:
ну вот какбэ.... что и требовалось доказать))
и ?

PredatorM:
а у тебя камри питерской сборки?

2008, 2.4
Ты не сравнивай машины за 700-800т.р. с машиной за 160т.Насмешил.Как тебе камрюха кстати питерская?

GRom1309:
Ненадо к плохому привыкать! я на 10ке пол года катаюсь и не могу привыкнуть к этому! страшно неудобно, аж бесит! До этого была пятнаха, вот там удобно. Я никогда не смотрел, куда нажимать, а здесь до сих пор отвлекаюсь!

GRom1309:
а у тебя камри питерской сборки?
американка она

Многие говорят- аумно.

зав гар:
а где я писал про сравнение ??

Что??? Вот что-попробуйте пикнуть.
Нагружена прилично,походу.А у меня цельнометаллическая цвет юниор редкий)

Российская Резервация
У меня десятка такого же цвета была!!!

американка она
под ковриками жабы не квакают?)))))
ко всему российскому отношусь насторожено

Красава..)) Такую грех пропивать..
Мой отзыв: Audi 100 1984

GRom1309:
чем чью то кровь потом под панелью найти
извиняюсь за жесть,был прецидент на свежей европейке.

GRom1309:
под ковриками жабы не квакают?)))))а я вот как то лучше на российских дровах,чем чью то кровь потом под панелью найти(после РАЗНЫХаварий на аукцион машины попадают)!
все очень отлично проверяется . вся история авто как на ладони, попадались экземпляры ужасные не спорю, надо выбирать и смотреть внимательно

зав гар:
Нагружена прилично,походу.А у меня цельнометаллическая цвет юниор редкий)
Неее- пустая, просто рессоры такие слабые. Впереди два родных и доп. 3ий лист. Но всё равно слабенькие.

GRom1309:
извиняюсь за жесть,был прецидент на свежей европейке.
не спорю. все возможно .

и ?
камри - хорошая машина за свои деньги, а описанная в отзыве 10-ка - за свои...

Всех с Новым годом и Рождеством! Всем счастья и добра!

ко всему российскому отношусь насторожено
Дак можно переехать к пиндосам.Про сравнение,ты высказывался,что десятка в любой момент ломается,типо моя по графику тока.

Carozeria:
У меня впереди стандартно 2 листа,а сзади один добавлен.2 тонны и так же как у тебя проседает.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

ну с десяткой разобрались!давайте про газельки!)))))))))))))))))))))

Carozeria:
а у тебя на газе или бенз?

терпеть их не могу, все зло от америкосов

терпеть их не могу, все зло от америкосов
Согласен))

kislota:
камри - хорошая машина за свои деньги, а описанная в отзыве 10-ка - за свои...точно так же имея ТЛК 200, например, можно сказать - что камри "недомашина", "шушлайка" и т.д. так что давайте уважать мнение друг друга, а если не поддерживаем выбор, то навешивание обидных эпитетов - не самый умный способ донести свое ИМХОВсех с Новым годом и Рождеством! Всем счастья и добра!
разрулил)))) и настроение поднял!!!

Согласен))
я даже машину взял не у американца, япошка ездил на ней в штатах ) так получилось случайно.

Черногорск
GRom1309, я того же мнения, лучше ездить на отечественном, чем брать кота в мешке...

alex19rus1993:
да и наши в гаражах после серьезных аварий востонавливают!!! салон кровавый меняют,железо варят,красят,и продают!!! лично видел весь этот процесс!!

alex19rus1993:
добавлю: или на новом импортном)) тут уж на вкус и цвет, как говорится

GRom1309:
а у тебя на газе или бенз?
На бензине. У меня госконтора. Она на бензе ни х.я не работает(эл.педаль газа), я представляю, что было бы на газе.

alex19rus1993:
да наши тоже те ещё лотерейки!но с ними,если не угадаешь,устранить недочёты можно без особых проблем.а с б/у,это важный(для меня)фактор.некоторые отзывы тут почитаешь,как человек неугадал с иномаркой,выше среднего класса,а она взята на последние или в кредит.....

Carozeria:
У меня тож бенз.Ужо второй двигатель юзаю)

незнакомец 88:
с нашими всё же это редкость.просто выгода небольшая будет.а запчасти и новые то криво встают,а в поведённый кузов их впихать так вообще.....

Сообщений: 1960
Комплектация почти как в моей, за исключением двигателя, спойлера и гобелена.
Даже накладка на торпеду, как у меня. Хотя я видел ЭМки с полумесяцем над приборной панелью.

уже писал выше.
я бы поостерёгся брать 1,5 16 клапанный,изза загиба клапанов.
или 8 клапанный,или 1,6 16 клапанный.на 1,6 ,выпускаемых с 2006г.и панель приборов поинтереснее(так называемая европанель).установлен штатный борткомп с расходами бенза,датчиком забортной температуры и т.д....,двигатель 21124 вообще считаю лучшим из ВАЗовских творений-и современный и надёжный.не понимаю,почему его нет в современной линейке...приоровский конечно намного веселее,но....

зав гар:
12-ки все инжекторные,и по моему все 16-ти клапанники.
я вот тоже ни про карбовые не слышал,ни даже про 8 клапанные...

GRom1309:
я вот тоже ни про карбовые не слышал,ни даже про 8 клапанные...
А их и не было,а при загибе клапанов у 1,5 16кл. все можно переделать довольно бюджетно.

зав гар:
переделать чтоб не гнуло?

GRom1309:
переделать чтоб не гнуло?
Ага.

Сообщений: 1960
А шо про десятину говорить? Ест мало, делается на коленке во дворе )))

зав гар:
12-ки все инжекторные,и по моему все 16-ти клапанники.

Я ни разу не встречал.

Ага.
вот и приору тоже по окончанию гарантии на профилактическую замену поршневой!или ездить и задумываться....
не понимаю наших конструкторов.
ну выпустили бы простой,мощный и надёжный двухлитровый двигатель!столько моделей в нём нуждаются....а к коробке автомат,ВАЗовский 1,6 пусть и приоровский,совсем ниочём будет.

Новичиха
Наклейку в топку, а за отзыв пять ставлю..
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

Я ни разу не встречал.
Если не ошибаюсь, то маркировка 21122, с мотором 1,5. как на пятнашке

•Trush•:
Наклейку в топку, а за отзыв пять ставлю..
Под наклейкой трещина некрасивая, так что без вариантов.

Если не ошибаюсь, то маркировка 21122, с мотором 1,5. как на пятнашке
Точно есть.Погуглил нашел.Но вживую не видел и не слышал.

Сообщений: 199137
Вот это наваяли за 2 часа -)))

новосибирск
там королла 97.г обсудим?

Что??? Вот что-попробуйте пикнуть.
Да хтож на твою священную корову покуситцо то !!!

Ауди Q5 Турбо Аудя

а сам то автор чё нить делал, или даже колодки на сервис менять ездил?
Мой отзыв: Лада 2106 1996

нормальное средство передвижения за небольшие деньги и с невысокими затратами на владение

незнакомец 88:
там королла 97.г обсудим?
ну!а то у нас что то не получается хозяйку на разговор вытянуть!))))

ПЪЯНЫЙ:
а сам то автор чё нить делал, или даже колодки на сервис менять ездил?
Ни чего не надо делать было. Сразу вложился и на два года забыл. А чего ломалось, то непременно в дождь и снег. Бырррррр. Лучше пускай на сервисе устраняют. Стоит всё копейки.

Жирная 10-ка!!! Салон ухоженый
Даже сзади ЭСП
5 поставлю

Yxta:
Вот у меня история про дождь имеется. В плотном потоке при ливне дворники останавливаются посерёд стекла... Даёшь на них команду - опускаются вниз, поднимаются до конца и снова посерёдке становятся. Устранил по приезду на место: даю команду, а другой рукой немного кратковременно придерживаю дворник, и так несколько раз. Вроде установил на место. Потом снегу навалило и повторилось то же самое. Придётся механизм смотреть, обивку разбирать с морды. а так не хочется :-)

Лаймонд:
У них глушаки прогорают очень часто )) и печка дует непонятно куда, да много еще чего нехорошего. Цена ей 100 тыр за новую. Это факт !
потому что запчасти гуано. Мой меняный уже закудахтал, хотя пробег тыщ десять, не больше.

12-шки все инжектор и есть 8 клапанов
я ж не претендую на истину , написал : "вроде бы " ...давно очень было .

Андрей г. Орёл:
у меня печка вообще классно потоки распределяет на двенашке.и к ногам задних пассажиров воздуховоды идут ,и хоть и не сильно дуют,но вполне чувствуются!
а глушак просто сам раз в год подвариваю и всё.вот осенью поленился,теперь на "турбовой "катаюсь!))))

томичи.:
я ж не претендую на истину , написал : "вроде бы " ...давно очень было .
Да без проблем! Я же просто так, чисто для информации, без задних мыслей.

Андрей г. Орёл:
Это трапеция во втулках закисла. Деньги на новую можно не тратить. Просто сними, потом выбей по очереди из втулок, ту часть к которой дворники крепятся. Почисти, шкуркой или натфелем. Потом обязательно смажь всё и везде, лучше " шрусом" и проблем больше не будет и дворники намного быстрей работать будут. Заодно фильтр салонный поменяй, коли всё разобрал.

Ёбург
GRom1309:
вот и приору тоже по окончанию гарантии на профилактическую замену поршневой!
Гром, а зачем на замену поршневой-то? Лучше уж на профилактическую замену опорного ролика. Тема многожды обмусолена на калиноприорофорумах. Десяточный ролик с двумя шайбами. Самому-то ремню ни фига не делается! С аутоматом тож не согласен. Поставят тот, что на Тиидах и Енотах, и нормально будет. Девчата будут прям с автовозов брать. Берут же Витцы, Марчи и иже с ними! И Гранаты с Калинами за 350 косарей, новые-то, будут брать за милую душу, еще спасибо скажут!

GRom1309:
У меня на 99-той тоже обе части одновременно развалились. Купил хороший с оцинковкой, по моему польский, проблема ушла. Два года по питерской соли и без проблем, так и продал в норме.

Yxta:
Купил хороший с оцинковкой, по моему польский, проблема ушла.
опять же,где я,а где польский!))))))
усё равно побаиваюсь!)))

а я вот что ребятки заметил : много стало отзывов об новеньких иномарках ( хотя многие истинные почитатели императорского качества к таковым их не относят , чего только УП стоит - сегодня во многие отзывы влез и писал что всё это фуфел , только Приус его лучший в мире ) . Причём отзывы эти написаны далеко не с родины этого сайта . Земляк мой вон отзыв выложил про Peugeot 3008 2011 года . А с ДВ пишут в основном про Чайзеры 95 и Санни 98 ...Я понимаю , что ввоз б\п умер почти , но не настолько же всё печально ? Кто в теме , поясните ( или я не прав и мне показалось ? )

Alex_writer:
вопрос спорный : будет зависеть , как будет качество сборки . Для многих девчат само слово ВАЗ услышать хуже , чем девственность потерять ...

томичи.:
Весело сказал. Плюсану по любому.

томичи.:
девочки для себя возьмут врядли!а вот как единственную машину в семью,где супруга не может овладеть механикой-вполне!
но если цену существенно поднимут,заглохнет эта лавочка нафиг!даже я уйду на какой нибудь лансер 9 или фокус.

Yxta:
Купил хороший с оцинковкой, по моему польский, проблема ушла. .
а я наоборот , когда первый раз с этим столкнулся после покупки авто , пошёл на авторынок и купил не как на картинке , а ухо крепления прямо к боковой стенке самой банки было приварено . Потом увидел уже как до машины дошёл , сдал обратно продавану . Глаз да глаз надо за толкателями фуфла .( не н*****ёш , не проживёшь )

Ёбург
томичи.:
Ну тоже от региона зависит, у нас в автошколах Калин много, и сверстницы сына уже не раз высказывались в том духе, что с аутоматом взяли бы. Что касаемо качества, тут тоже больше страхов: ну поставят коробчонку в сборе, да и все. Не сами же Вазовцы ее лабать будут. Брал же народ Тагазовский Акцент, и ничего, ездиют себе. Матушка вот у меня в свои 75 годков на Акценте с аутоматом рассекает на свою драгоценную фазенду. А ведь Тагаз - это был обнаковенный авторемонтный завод, без чудес абсолютно. Собакоеды все узлы в сборе поставляли, и все было нормально.

Alex_writer:
Ну тоже от региона зависит, у нас в автошколах Калин много,
про автошколы базара нет , отдельный случай . И у нас почти все автошколы на них ( ну не на Марк2 же учить молодых водителей ? ) .
Я имел ввиду не качество автомата JATCO , а общий уровень надёжности . Главное , чтобы этот автомат не кувалдой по месту выравнивали , вот в чём главный вопрос . Да и металл чтобы норм. был . У меня мужик знакомый ходил в салон ( у него раньше 2115 был ) китайцев смотреть . Говорит , жалкое зрелище : капот поднял , он чуть в руках не сложился ( металл аки фольга ) . Даже после ТАЗа , говорит , это жесть . Лучше уж на Логана накопить ...

томичи.:
Это точно. На картинке ещё бы усилитель в виде треугольника не помешал. Иногда просто сварка лопается лопается от патрубка к резанатору.

Yxta:
потомо , что лепят все кому не лень из жести какой-то ...так и стоит глушак ( у нас ) примерно 900 руб +- . А свршик ( в автосервисе ) меньше 3 соток цен не знает ( опять же у нас ) . Я хоть и умею варить проволокой немного , но аппарата нет ни у кого из знакомых . Вот поэтому уже за скоро как 3 года владения 2 раза менял глушак ( проехал за это время 75 000 с гаком км )

GRom1309:
С корпусиной глушака всё нормально, потроха гремят.
С обдувом на ноги проблема, покуда прогрею, лобовое запотевает.
Намедни насадку на глушитель выбирал (мой старый совсем подыстрепался), продавец предложил насадку со свистком. Говорит, при больших оборотах выхлоп, как на турбине. Моим вопросом "а сколько этот девайс лошадок дрыгателю добавляет?" тема свистка была закрыта )))))
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

более свежие десятки (не богдан) цену не теряют.
ленарон

Yxta:
Надо собрать всю волю в кулак и разобраться с этим, покуда выходные не кончились. Спасибо :-)

Андрей г. Орёл:
Поверь... ни чего сложно и страшного нет. Часика 2-3 не спеша. Главное когда пальцы выбивать будешь, гайку накрути и лучше через дощечку, а то резьбу замнёшь. Как говорят в "нашей раше" ты: Славик не очкуй... я так сто раз делал.

Yxta:
Разберёмся. Не такое дело запарывали :-)

Alex_writer:
Что касаемо соображений Томича по поводу общего уровня качества, то как дважды калиновладелец могу сказать, что оно приемлемое..
да я не против , только за .
Сама то хоть Калина , хоть та же девятка вполне сносные тачки для своих годов и цен . Простейшая конструкция . Непостоянное качество сборки подрывает веру . У кого-то как часики , у кого-то из ремонта не выходит ...
Хотя и от прокладки много зависит тоже .

https://www.youtube.com/watch?v... журналюги Ладу Гранту сравнивают с Логаном

томичи.:
https://www.youtube.com/watch?v... r_embedded#! журналюги Ладу Гранту сравнивают с Логаном
посмотрел.ну всё ожидаемо.

Yxta:
Ни чего нового не узнаем. Электронная педаль газа, это минус. Длиннее база, это плюс, а так же обещанный автомат и изменённый интерьер и экстерьер. Кстати на заводе, до последнего решали, будут оцинковывать некоторые элементы или в дань экономичности не стоит. Разум победил маразм, гранты оцинкованные. Естественно не по крышу, а частично, как на калине.
Логаны тоже частично оцинкованы. На видео линия крыши Гранты не намного ниже Логана, может и посадка как у Логана будет, хотя надо смотреть вживую.

Андрей г. Орёл:
У меня салон вазовский рядом с домом. Может зайду завтра, заценю и манагера попытаю на предмет главных отличий. Потом расскажу впечатления.

НОВОСИБИРСК
У меня в октябре тоже с печкой случай был на 13шке...Она не текла но стёкла потели.Тут выходной думаю поменяю поехал купил радиатор за 500р..Приехал на автодром менять..И хрен..Надо панель снимать!..Поехал до сервиса. Там мне говорят 5000тр и целый день надо....Пошёл к малярам взял болгарку пропилил полочку как на 9 и поменял за 15мин и 500р за постой и болгарку ..потом купил скобки за 10р и сделал полочку с защёлкой...и никаких швов зазоров нет!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Странно? Но я брал свою почти в такой же комплектации только без заднего сполера.Модель 21103 с салона вид как обыкновенная десятка.Брал в2004г.эксплуатирую по сей день.Таких проблем небыло.Так как пока денег не достаточно на более качественный и естественно более дорогой авто,другой альтернотивы моей десятки пока не вижу

Это же ваз 21 103! М Люксовая!

У меня такая! Ваще экономная! И шустрая очень! Мка! Люксовая!

Capital of RF
Хорошо пишешь,Яхта,пять поставил.) Только в комментах ты,почему-то,излишне пыжишься..)

оо.у меня уже не звиздец!))
ещё одну пятёрочку поставлю!)))

5!
к дополнению:
мне тоже сказали, что железо у калины лучше чем даже на последних японках!
оно крепче! что хочу отметить, что после ДТП внешне машина была почти в идеале!!!! о чем это говорит, что качество ничем не хуже!

Сообщений: 199137
Без моего пятака никак ! 5 -))))))))))))))))

А я в Геленджике !

А я ещё и в Судаке отдыхал,и в Сочи..))) Лет 30 назад..(((

Спасибо други за высшую оценку.

gensher 65:
А я ещё и в Судаке отдыхал,и в Сочи..))) Лет 30 назад..(((
30 лет назад , я весь СССР обьехал !!! С папой !

вован-спорт:
30 лет назад , я весь СССР обьехал !!! С папой !
Я тоже,Вова,и с папой и с мамой..Папы нет с 85-го года((

Гонка однако!!! Еще одно чудо ВАЗа, одинаковые внешне разные внутри.

Сообщений: 1960
А мы в Коктебеле были в прошлом году. Теперь только в Крым.

GRom 22rus:
ещё одну пятёрочку поставлю!)))
а я уже три 5 поставила с разных ip адресов!!!
спасибо соседям за их ва фай бесплатный!!!!!!!!
о то у меня неожиданно закончились деньги!!!
я люблю своих соседей)))))))

diamant -nsk:
а я уже три 5 поставила с разных ip адресов!!!
спасибо соседям за их ва фай бесплатный!!!!!!!!
о то у меня неожиданно закончились деньги!!!
я люблю своих соседей)))))))
так не честно!!!

druzban:
Да чет утомили обсуждения. Сегодня видел новоиспеченных владельцев Гранты(выезжали из салона). Таких довольных лиц я уже сто лет не видел :о))) и это всего за 300т. рублей :о)))
вот видишь, значит их не зря выпускают)

Сообщений: 1960
За последние 2 недели четыре поездки в Орёл общим километражом чуть более 1600 км по морозяке...брррр...жуть!... Не подвела меня моя ласточка :-) нигде ничего не потекло, не отвалилось.

druzban:
и это всего за 300т. рублей :о)))
видимо за 256...))

Андрей г. Орёл:
Это оно все на морозе держиться, как подтаит отвалиться :о))))

GRom 22rus:
видимо за 256...))
Нверно за 256 , уж больно лица довольные были :о)))

druzban:
Это оно все на морозе держиться, как подтаит отвалиться :о))))
Заварю, а потом на проволоку примотаю )))
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Почитал коментны и понял, что на Дроме есть, как минимум четыре долбочлена. Ну которые не ровно дышут, к моему творчеству и ко мне лично. Надеюсь из клуба 69 из них ни кого нет. Остаётся их пожалеть и простить. Надеюсь у них, всё ещё будет хорошо, и бабы им дадут, и машину купят.

Продажа Лада 2110 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110