Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Безопасность при ДТП.

Лада 2110 2003

, Санкт-Петербург
Темы: Авария (ДТП)

Хочу изложить авторитетное мнение одного человека, который больше 20 лет занимался оформлением серьёзных ДТП с пострадавшими. Как говорится владеет информацией не с зомби ящика и компутера, а из личного опыта на дороге.

Я полностью согласен с его доводами и лишь немного отредактировал его отчёт.

Классификация автомобилей по безопасности.

1) семейство ВАЗ с первой по седьмую модель – это полный звиздец, ибо гробы на колёсах, не просчитаны и сделаны хреново. Хочешь стремиться к скорой смерти, покупай такой.

2) семейство ВАЗ моделей 08, 09, 13-15 – это лучше, чем полный звиздец, но всё-таки звиздец, просчитаны получше, собраны тоже получше. Хочешь оттянуть смерть и загнуться не на дороге, а в больничной палате, покупай такой.

3) семейство ВАЗ моделей 10-12, приора и калина - это уже не звиздец. Автомобиль хорошо просчитан, хорошо сделан (я имею в виду только безопасность), отвечает всем европейским и американским стандартам безопасности, ничем не отличается от иномарок среднего класса. Итог: нет много денег, но хочешь выжить, покупай такой. Кайф от полового акта с убитыми экземплярами в плане ремонта, сюда не входит.

4) Волга……это звиздец полный, а что ещё можно ждать от машины, скопированной с американского автопрома 50-х годов, когда ещё ремни безопасности не применялись в обязательном порядке. Хочешь быстрой смерти, покупай такой.

5) Все иномарки выпуска этого века, нормальные машины. Все соответствуют предъявляемым европейцами и американцами стандартам, замечаний особых по нарушению просчёта на ударные нагрузки и технологий нет. Лучше немецкие и американские, хуже японские и корейские.

6) Про китайские ничего сказать не могу и не хочу. И так все и всё знают, но достоверной информации мало, а с каждым годом прогресс очевиден.

У иномарок степень безопасности зависит от массы. Чем больше масса, тем безопаснее, поэтому большие машины типа джипов, лучше. Есть деньги с учётом расхода топлива – покупай большую машину, нет денег на большую машину, покупай среднего класса, и в том и в другом случае при пристёгнутых ремнях безопасности и жив будешь и без существенных повреждений.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2110 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром