дальний пробег

Дальний пробег

Лада 2110 1999

, Кореновск
Темы: Путешествие

Привет тем , кто читает! Недавно ездил в Москву . В одну сторону 1350 км. Сразу скажу, на этой машине далеко ездить можно, но уж шея и плечи устают уже после 400 километров. На жигулях болела коленка правой ноги, а на десятке вот шея с плечами. Сейчас коленка чувствовала себя приемлемо. Отметил так же для себя , что бензобак у машины очень маленький. где-то 38-40 литров. Бысто я его опустошал. Впервые у меня появилась возможность узнать очень точный расход топлива на трассе. На протяжении всего пробега в 2800 км в среднем я тратил 6.5 литров.Скорость держал 100-110 км/ч. При загрузке 2 человека и 100 кг груза. Для информации отдыхающих , которые едут по трассе М4 Дон. в основном самое хорошее полотно дороги в Липецкой и Тульской областях. В Краснодарском крае , Воронежской и Московской областях не очень. Там 50/50 . Отмечу так же платный участок в Липецкой области. Проезд легковушки 50 рублей. Понравилось что там всё хорошо. И заправок много. Если ехать со стороны Москвы, в Липекой области до платного участка дороги АЗС практически нет. Зато на платном участе их сразу пруд пруди))). Я это заметил, потому что в баке оставалось где-то литров 8 и я стал смотреть где бы заправиться и получилось, что первая АЗС была на платной дороге .У меня ,наверно, литра 2-3 оставалось в баке. Больше всего боялся, что встану на трассе без бензина. И это в час ночи!!! По надёжности могу сказать следующее- автомобиль подвёл слегка. Будучи в Москве, отказал работать датчик вентилятора на радиаторе. В итоге я закипел, потому что закипел двигатель. Сильно матерился и проклинал машину. Пообещал во что бы то нистало найти деньги и купить себе новую машину. Но после этого бешенства я чуть успокоился и машина слегка остыла. Быстро- быстро доехал до ближайшего СТО и там поставили новый датчик. Теперь вновь работает. Датчик 130 рублей , работа по замене аж 200 рублей (москва же))) и утёкший тосол 2 литра 200 рублей. После этого температура почему то держится постоянно около 96-99 градусов и вентилятор вроде работает. Раньше держался около 93-97 градусах. Вот так вот прошла моя поездка . Эксплуатация продолжается)))