Отзыв автовладельца Лада 2110 2002

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса 6-7 город 9-10 л/100км
Цвет кузова: темномзеленый
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток! Решился я таки написать отзыв о своем авто. Прошу строго не судить 1-ый отзыв! До этого был пассат 94 г.в. 2 литра. Сам я недавно окончил универ, а да мне 23 года, естественно бюджетом располагал не большим, машина должга была быть экономичной, неприхотливой, и можно было  во дворе самому отремонтировать.))) думал иномарку купить, но они все были убитые напрочь! Итак был найден альтернативный вариант (так как пропало желание покупать то на чем сомневался до дома доехать) ВАЗ 21102, 8 клапанник, 2002 г.в. цвет Амулет, 4 свеклоподъемника, споилер, туманки все с завода. На ней прежней хозяин откатал 190000.  Сразу поменял масло (МАННОЛ), фильтры,колодки,2 резины на перед. После покупку понял почему ВАЗы - это есть Тазы! Первое время болело плечо и правая нога, наверно с непривычки. Потом начали раздражать скрипы и сверчки. Как раз в это время закончилась сессия  и было решено проклееть ее от и до! Поехал в сервис, там мне заредили 60000 тенге (12000 рублей), а такой суммой не располагал, студент как ни как!))) Решил сделать все сам! Зашел в интернет, поискал и все понятно. На следующий день на базар за материалом и в  гараж к дедушке (кооператив). Думал за пару дней управлюсь... но не тут то было. Сказалось отсутствие опыта. Двери, потолок, пол я сделал на одном дыханий, но панель... было что то! Снять то я ее снял, а вот поставить...ПИЗ...Ц одним словом! После шумки не сказать что ахти но стало заметно тише в салоне. После сделал химчистку салон/мотор, затонировался, купил чехлы, мафон. А да еще в меня стячего в сжопу вьехал пассат. Вот это не приятно скажу я, гаи ждали 3 часа, потом  экспертиза на алклголь, к дознавателю в гаи, короче с 3 часов обеда до 12 ночи я прое....ся! Вот я бил злой на этого П...за! я стоял сам по себе на светофоре а тут в стоячего  с зади. ОБИДНО! решили не ждать страховку, а  отремонтировать - ушло 400 баксов. В теченее 1,5 месяца упали деньги со страховки. Прошло  2 месяца. Еду я себе по улице, и че то машины мне сигналят и показывают на зад, а не пойму, остановился, а с глушака пар!!! Прокладка зараза! Пошел на колонку набрать воды, залил в бочок  и в дедушкин гараж. По пути отзванил  отцу чтоб он купил прокладку и герметик и  привез свой чемоданчик( набор головок  и трещеток). По пути начал  переживать не лопнул ли блок, а вдруг в доли секудны температура поднелась и я не заметил, вдруг  датчик темп накрылся, и т.д и т.п. От волнения всякуе бредовые идей начали в голову лезть, тем более все деньги были изтрачены на доведенее ее до ума. Но все оказалось делом на 2 часа, снялу головку а там прокладке п....ц! блок под шлифанули, новую прокладку на герметик и все чику-пуки! Так я прокатался  до певых морозов. Потом движок начал еле еле работать. причина заключалсь в даьчике расхода воздуха, дорогой он однако скажу я почти 100 баксов. На речку, на рыбалку, в поселок без проблем. Кстати к нам в Казахстан очень много едет Россиян и на рыбалку и на охоту. Да еще чуть не забыл машина в Москву, Самару, Актау слетала без проблем. Но это уже другой разговор. Итак подошла зима были заменены свечи, новый акуммулятор 60ампер, фильтры. Купил шипы. За всю зимы  машина подвела лиш 1 раз! Перескочил ремень ГРМ. А так больше проблем не возникало тьфу-тьфу.
    Вывод. 10-ка вполне хорошая машина для дорог хороших и не очень. И в снег и грязь для легковушки идет очень даже хорошо. Экономичная. Высокая ремонто пригодность. Из минусов отмечу шумность, теснота салона, отсутствие ГУРа, и не четкое переключение передач. Одним словом машина для тех кто не накопил на иномарку, но не хочет ходить пешком.
   P.S. в пролом месяце она была успешна продана, новоявленный хозяин прокатившись сразу ее забрал! Всем спасибо!