Отзыв автовладельца Лада 2110 2004

Расход топлива по трассе: 6-9л л/100км
Цвет кузова: светлосеребристый металик
Цвет салона: серый
Привет всем автовладельцам!
Много уже было написано про наши доблестные ТАЗы 10-го семейства, кто то их костерит почём зря, кто то же наоборот считает что это вполне сносное авто (конечно же не все считают что наш автопром достоин называться АВТО, а не ведро с болтами), я отношусь ко второй категории, которые считаю что это всё таки авто. Свою бибику приобрёл чуть больше года назад, называется он ВАЗ 21102, объём полтора, 8 клапанов, с пробегом в 73 тыс. км. Машинка приехала аж с далёкого севера из Х-Мансийского АО. Брал у знакомого, можно даже сказать очень хорошего знакомого перекупа, что поделать, кто как может тот так и зарабатывает. Отдал он мне её по реальной цене, считаю что 132т.р. для авто такого года да и с таким пробегом это реально (кстати пробег тоже реальный не скрученый). Сразу показал мне косяки, а это небольшая вмятинка на крыше возле заднего стекла, дохлый аккум, резина одинаковая, но такая что выкинуть не жалко, диски ржавые, задний бампер крашеный, при том довольно погано крашеный, правое переднее стекло закрывалось с перекосом, магнитола заикалась и вообще не ловила ни одной станции, динамик в водителькой двери хрипел, при чём так реально что его то только и было слышно, ну а в остальном вроде бы всё было нормально (если можно так сказать). Поставил машинку на учёт, и начал потихоньку делать. Первым делом новый аккум на 60А, новые колёса на новых дисках (штамповка, не до литья как то было), вмятинку на крыше устранил знакомый жестянщик, бампер так же он перекрасил, передняя дверь была разобрана, работы на 10 минут, прикручена планка на место - и всё в порядке, стекло подымается до конца перекосов нет, при этом сразу же дверь была проклеена (ну а чё сто раз её вскрывать). Динамики были удачно извлечены из дверей, кажется Иволга звались, бумажные, оба порваные, на их место встали кенвуды двухполосные, давно валялись, ещё с предыдущего авто (ВАЗ 2106 - который удачно был продан, через того же друга перекупа). Магнитола снята и отдана другому моему товарищу, электронщику от бога можно так сказать, который вдохнул в неё жизнь и она запела и начала ловить радио как новая. Конечно же были поменяны все масла и фильтра и жижки, ремень генератора, его вообще вовремя поменял, он уже кусками разлетаться начал. При смене какой то жидкости (по другому её не знаю как назвать так как цвета она была непонятного) из радиатора, оказалось что его уже ремонтировал какой то умелец, снизу он был замазан чем то типа холодной сварки что ли, вообщем менять его не стал так как не бежал он в этом месте, залил новый антифриз и всё. Так как машинка приехала ко мне с севера на ней стоит подогреватель на 220В, который так же был проверен на работоспособность, рабочий оказался. Так же были промыты форсунки, свечи менять не стал, так как стоящие на ней были как новые, да и вообще движок был чистый как ни странно, ни маслянных подтёков ни грязи на нём не было. Вообщем началась ежедневная эксплуатация данного авто.
Первая поломка. Февраль месяц, на улице метёт, едем с женой от моих родителей из соседнего района, замечаю мигающую контрольку масла. Остановился, открыл капот, вроде всё в порядке, ну моргает и пускай себе моргает, так до дома и доехал, выгрузил супругу, выхожу на улицу, а под моей машинкой довольно приличная лужица масла. Вот так раз! Открыл капот и ахнул, пол двигуна в масле, на щупе масло практически нет, откуда льёт понять не могу. Чесал , чесал репу, решил завести, завёл, глянул под капот, вот он изъян, датчик давления масла, в контакную часть тонкой стрункой подсцыкает маслице. Ну хоть от души отлегло. Пошёл купил новый за стольник, вкрутил, долил масла и забыл про масло совсем, так как машинка не ест его совершенно. Вообщем так до лета ничего со мной, а точнее с авто, не происходило, лил бензин и ехал дальше.  Заправляюсь кстати только на ЛукОйле, у них более менее бензин по качеству нормальный. Но и на старуху бывает проруха.....
Вторая поломка. Июль, на термометре +35 в тени, как не смешно товорить, но.... едем мы с женой от моих родителей из соседнего района... короче, пошёл  на обгон фуры, а машинка у меня так пых- пых , и не тянет, тапок в пол а она пердит пыхтит и неуклонно сбрасывает скорость, ну что поделать, на обочину. Решил что бензонасос нагрелся (может конечно это и смешно звучит), постаю думаю покурю, пускай остынет, да и двигун постоянно почти за сотню температуру держит. Через полчаса поехал, ну вроде всё нормально, 3-яя, 4-яя и опять провал, даже 80км не успел набрать. Вообщем так всю дорогу, на аварийке, 20-30км/ч до дома дотянул. На следующий день на СТО, вердикт был быстрым, топливный насос под замену, сетка на нём забита наглухо. Ну что поделать, менять так менять, кроме китайского Боша в наших магазинах ни чего нет, пришлось его ставить, сетку так же, топливный фильтр заодно, ну и договарился промыть топливный бак. Вот ЭТО в нём говна было!!! Сам бы не видел не поверил бы. Российский бензин!!! Сколько отдал за всё не помню, что то в районе двух рублей, это запчасти и работа. Ну и всё. Опять забыл что такое делать автомобиль.
Вот так и езжу, лью бензин и езжу. Масло в двигуне ZIC 10W40, что летом, что зимой. Заводится с полоборота, один раз правда аккум сдох, но это потому что жена магнитолу забыла выключить так с пятницы до понедельника и простояла с включенной музыкой. Зарядил, поставил, поехал. Машиной кроме меня пользуется ещё и супруга, водит аккуратно, тапок в пол не давит, да и сам я тоже не любитель пошустрить. Сейча пробегу 85 с небольшим тыс. Масло меняю каждые 5тыс. для кого то это часто, но так привык, у меня и отец так всегда менял, и всё у него ездило. Была у него ТАЗ 7-ка рабочая, дак он на ней за три года 180тыс проехал без единого ремонта, только расходники и всё а машинка на месте не стояла ни дня.
Для себя сделал такой вывод: ухаживай за авто во время, не скупись, ведь для многих из нас это не только средство передвижения, кого то она ещё и кормит, а для некоторых дак вообще как член семьи. вообщем как ты к ней, так и она к тебе, а что там за авто, импортное или отечественное это без разницы.
Поэтому друзья, ни гвозды вам не жезла, и что бы вы на машине а не она на вас.
Фотки могу выложить попозже.

Автор, который считает, что 10 -это сносное авто вполне. где фото -то????

хороший отзыв!ждём фото!

Россия
Отзыв хороший, а вот машина к сожалению шляпо. Поставил пять за отзыв и любовь к своему авто. Удачи!!!

югорск
С наших краев машина удачно купил( не дорого ) Молодец ставлю 5 братан.

Ilgiz 14:
Неее, ну конечно не твой Майбах за 8млн.руб.

Carozeria:
Неее, ну конечно не твой Майбах за 8млн.руб.
Точка.

За отзыв 5! Про продукцию ВАЗа лучше промолчу. Устал смеяться!

Ты этот комент я вижу всем шьешь.
А чё, если ты взял новую за 600руб., то всё- все другие шляпа? Ты вроде Фолькс взял? Так?

+100000000000.

У меня был

Ilgiz 14:
Мотоскейт по цене вообще копейки берите лучше его-дешево и едит.
огромное спасибо за совет!дорогу знаешь?

Ilgiz 14:
У меня былУ меня был переднеприводной древний ВАЗ 2109. Особой разницы между 9 и 10 не вижу. Салон-его качесто оставляет желать лучшего. Про кузов могу тоже самое сказать. И не надо говорить что он стоит своих денег. Мотоскейт по цене вообще копейки берите лучше его-дешево и едит.
И мене парочку тож)

Дак ты взял или нет?

GRom1309:
огромное спасибо за совет!дорогу знаешь?
Всегда пожалуйста! Дорогу знаю вместе пойдем. А если серьезно выразил свое ИМХО и это тебе не понравилось. САМОЕ ГЛАВНОЕ чтоб авто достовляло удовольствие хозяину. Вам меня не понять а мне вас.

Дак ты взял или нет?
У меня Краун!

Ilgiz 14:
САМОЕ ГЛАВНОЕ чтоб авто достовляло удовольствие хозяину.
Точно подмечено! Жигули - бесплатный секс!

druzban:
Точно подмечено! Жигули - бесплатный секс!
жестко вас наверное жизнь, раз такое писать((((

diamant -nsk:
жестко вас наверное жизнь, раз такое писать((((
Был ВАЗ 2109 ох жестко было. Как он меня насиловал. Не дай бог еще раз купить продукцию ВАЗа.

Как он меня насиловал.
Со всеми бывает.....))))) Машинами)))))))))

зав гар:
Со всеми бывает.....))))) Машинами)))))))))

Проклятье мож какое?
да, нет просто видимо нравятся им по жесткому)))) с завода))))
С Машинами быват! А с ВАЗом не заканчиваеться. Причем начиная с завода.
да, ладно вам тут людей пугать, если не повезло с машиной, так видимо это она вас не очень взлюбила...) вот и ломалась))))))) а может и наоборот, вас все душой любить хотела, а вы так на нее наговариваете(

Проклятье мож какое?
100 процентов. Причем на всем заводе и уже много лет!

GRom1309:
вот это мы как раз понимаем!не понятно другое-какого ты свои удовольствия другим навяливаешь?я твой краун за пару поездок на природу так ушатаю,что .....короче сильно!))я сменил старенькую девятку на свежую двенашку!разница есть!но мозг не выносила поломками и девятина,и двенашка не беспокоит!
Это какое там удовольствие и кому я навялил. Я не лезу на Крауне туда куда ему не дано.

druzban:
100 процентов. Причем на всем заводе и уже много лет!
Надо мож на ТНТ позвонить ясновидящим типа?Помогут ...

Ilgiz 14:
Успокойся, друг. Просто своё ИМХО надо стараться высказать так, чё бы никто не обидился.

Не хотел кого то обидеть.
Не надо горячиться, тут уже все почти родные.
Ilgiz 14:
Кстати, насчёт шляпов. У меня друг взял два месяца назад Лексус RX300 01го года. Примерно около 700т. Я сказал ему про салон, он говорит мне- " Ты чё, братан, да там за эти деньги одни шляпы". Как то так.

BSK
Вполне нормальная машина.
Особенно если на первое время или на короткий срок, перепродать можно без потерь и быстро.
По надежности не скажу что сильно все плохо, очень у многих знакомых 10-12 мозг особо не парит , особенно цены на запчасти радует все по 300рублей))))
Мне бы на аиртрек так.
Отзыв 5.
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

норм отзыв. фотки добавляй.
ленарон

да пофиг!высказывайся,только АРГУМЕНТИРУЙ!
например:
десятка плохая машина,потому,что имеет устаревшую конструкцию кузова,не отвечающую современным требованиям безопасности!
у неё тесный салон,валкая некомфортная подвеска,старый восьмиклапанный маломощный двигатель!
вот это-нормальный критикующий коммент!всё вас учить ...))))

да пофиг!высказывайся,только АРГУМЕНТИРУЙ!
например:
вот это-нормальный критикующий коммент!всё вас учить ...))))
ты правда так думаешь о своей машине????

diamant -nsk:
ты правда так думаешь о своей машине????
не!тыж знаешь,у меня такая куча аргументов на каждый пункт этой критики.....)))

не нужна на рынке.
вот с этим я пожалуй поспорю!))))
и вообще я сегодня полдня в отзыве о приоре,уговаривал одного оппонента на полном серьёзе купить карину или премку!расписывая их достоинства!факт!))

BSK
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

кому,чего?
вроде жёлтая звезда(типа малиновые штаны(кин дза дза)),а цитировать к кому обращаешься не научился?)))

GRom1309:
вот с этим я пожалуй поспорю!))))
+1000000000.

Это про кого?

Вполне нормальная машина.
Мне бы на аиртрек так.
Отзыв 5.
Ну как говорится живём по достатку. Была конечно возможность взять чтото иномаристое, но всегда меня напрягали цены на з/части да и за работу не мало берут. А тут да, действительно з/ч по 300рублей.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Воскресенск
За отзыв - 5! За фото - 0!

Продажа Лада 2110 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110