Отзыв автовладельца Лада 2110 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 5,5 л л/100км
Цвет кузова: Виктория
Цвет салона: Серый
Доброго времени суток всем форумчанам кто читает мой первый отзыв о моей второй машине на которой я покатался немного ни мало годика 2. Итак ВАЗ-21103 комплектация люкс, мотор 2112 16 клапанов 1,5 литра. История началась с того что в конце 2009 года была продана первая машина 2101 (отзыва пока к сожалению нет, но я думаю будет ибо о той машине больше теплых воспоминаний) и с накопленной суммой в 130 т.р. пошли выбирать следующий авто. Авто было куплено в Барнауле на барахолке за 119 тысяч вечно деревянных. Сразу отмечу что пожалел о том что не взял с собой человека который очень хорошо бы разбирался в переднеприводных самарах, потому что не знал какие места надо осматривать. При осмотре на базаре обратил внимание на то что машина была местами подкрашена, вроде все зазоры на месте,и не работал тахометр (как оказалась позже - после скручивания километража, пробег был 79000 у всех машин :))) )

Вскоре началась каждодневная эксплуатация авто, что было сделано перед этим:
-замена масла в двигле (Visco 3000) ~ 900 руб с фильтром
-замена масла в коробе (ТНК полусинь) ~ около 900 вышло точно не помню
-шаровая ~ 150 руб
-ремень ГРМ и ролики ~ 1000 руб + замена менял в сервисе

Итак после 2000 пробега после замены ремня и роликов случилась беда - порвало ремень к е...ям и загнуло 12 клапанов из 16, произошло прямо на ходу на скорости около 40 км/ч. Дам совет - лучше сами меняйте по талмуту (в сервисах делают как попало) ничего сложного в этом нет.

Вскрытие двигла показало кроме загнутых клапанов еще и то что в мотор по ходу хрень всякую лили, мотор был грязноват и поршня были подношены, хотя масло она даже не нюхала и ехала неплохо. Решено было менять вкладыши на те же стандарт, поршня больше буквой без расточки от 1,6 мотора чтобы не загибало, кольца, колпачки, естественно по новой ремень и ролики и жижи. По денежкам - вложился в 10 килорублей тока на запчасти.

Прикаталось все довольно таки неплохо (до продажи наездил 50000 все ок). За следующие полгода честно сказать пришлось перебрать еще полмашины, здесь скорее сказался ее пробег и состояние, а именно ДМРВ, выхлоп весь, радиатор потек, подшипники ступичные все, подвеска вся, сцепление раза 3 (с..а наши запчасти). Одно могу сказать точно не скучал и очень хорошо изучил авто и что немало важно научился на ней все делать сам, даже потому что тупо не хватало денег еще и сервису платить:), слишком уж часто все происходило.

В целом авто из русских неплохое, экономичное, есть динамика до 120 разгоняется довольно шустро, на трассе не задумываешься что не вытянешь обгон. Мотор оборотистый легко крутится до 6000, причем никакого угара масла не наблюдается. Багажник просторный для малолитражки, в салоне удобно сидеть только 4, пятому уже в середине не комфортно.

Пока наверно все, если что вспомню, буду дополнять...

Ковырялся в залежах и обнаружил немного фоток, решил выложить. Чуть позже еще смету на запчасти выложу, пока не нашел.

Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Та еще погремушка... привыкай как говориться к ремонту... на вазе всегда так...
Поставил машину в гараж целую.. пришел завести не могу.... датчик холостого рассыпался....
и все в таком духе... меня это так бесило.....
3и раза за месяц в коробку лазил.....
1е разболталась кулиса, лопнула корзина
2е лопнул рычаг сцепления
3е гравицапа лопнула (шарнир ручки самой)

После нее форда взял... можешь почитать) под умотан был но за то какой кайф когда едишь.... и за столь не долгое время эксплуатации не подводил даже в своем состоянии на вялую 3ку)

Чё вам эти мухобойки покоя не дают. Зато сколов меньше от камней.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

ага........сколов не видно - а под мухобойкой сразу ржавчина

Заринск
Про угар масла- сказки. В пределах нормальных оборотов в не пожёванном движке ни какое масло угарать не будет. А когда движок основательно пожёван- вот тогда и начинаются сказки про угар.

ага........сколов не видно - а под мухобойкой сразу ржавчина
Паш- привет. Дак вот какая кака получается- у меня все камни попадают на капот и ближе к стеклу, а на м-бойку- ни один.

Carozeria:
да нет.........
у того же БМВ расход масла неисправностью не считается даже на новой машине, допстимый угар установлен заводом

внешний вид вполне неплох.загиб клапанов-тот ещё гемор!за отзыв 5.

Carozeria:
привет)
вот и я говорю - бесполезная штуковина эта мухобойка

да нет.........
Паш- может быть, я про них не знаю, я про то,что поближе нам- с чем почти каждый день.

привет)
вот и я говорю - бесполезная штуковина эта мухобойка
1200руб. на Королку.

да нет.........
На моей Газели движок наверное делали на BMW? С новья 1200гр.- 1500гр. на 1000км.

Волгоград
Отзыв норма 5.
А че сцепление 3раза ?? Светофоры в пол !!.
Ляпота !!.

а тут с фотками)
ленарон

lenaron:
а тут с фотками)
сегодня день десяток
Собака лает - караван идёт

вижу цель - не вижу препятствий

Romkas:
я полгода в нее не лез, только расходники. Потом начал прислушиваться :-)

GRom1309:
вредное занятие на ВАЗах!)))там дубликат.колами его чтоб удалили!видать автор напутал.
С тех пор считаю,что не бывает плохой шумки, бывает слабая музыка :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

я не могу понять зачем люди оставляют отзывы о машинах которых-миллионы? (самому приходится на такой мучатся) вроде-бы вся эта тема создана была для помощи выбора незнакомого или неизвестного авто. а имея на руках 130тыщ выбора нет просто приходится покупать ТАКИЕ модели! государство заставляет нас их покупать!

mihail1982:
я не могу понять зачем люди оставляют отзывы о машинах которых-миллионы?
это риторический вопрос :-)

Курск
Такая техника в неутрепаном состоянии и доведенная до ума очень даже надежна и экономична,особо неприхотлива и благо запчасти на каждом углу,и при должном уходе служит верой и правдой! Конечно не иномарка но имеет полное право на существование! Я не сторонник тазопрома и не его противник, но факт есть факт! А вообще 10-ку,12-ку самое то было выпустить в нахале 90-х годов)
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Курск
С тех пор считаю,что не бывает
плохой шумки, бывает слабая
музыка :-)

плюсанул) это ты в тему сказал!

Dkm

да нет.........
Особенно такое наблюдается на кастроле...

Dkm

mihail1982:
Ну так этот вопрос можно задать всем автовладельцам выложившим свой отзыв здесь. Исключение: бентли, роллс, мазерати - их как то действительно мало.

SЛ@ВЯN:
А вообще 10-ку,12-ку самое то было выпустить в нахале 90-х годов)
Первый опытный экземпляр ВАЗ-2110 появился в июле 1989 г. В ноябрьском номере журнала «За рулём» за 1990 год были опубликованы шпионские фото предсерийной модели, снятые на полигоне фирмы Porsche.[1] Серийный выпуск ВАЗ-2110 планировалось начать с 1992 г., однако из-за наступившего экономического кризиса эти планы сдвинулись на несколько лет. Первые ВАЗ-2110 были выпущены 27 июня 1995 г.

Иваныч Дмитрий:
Абсолютно верно! А то получается и писать уже не о чем)

значит в начале 80-х) прошу прошения за неосведомленность
Наша гибель последний салют!

[quote=Павел Саранск]традиционно - убогую мухобойку и сосики с руля снять и сжечь, а пепел развеять по ветру в полнолуние.............)))[/qu ote]

Она была когда машину взял, снимать не стал, под ней ржи не было. На счет есть от нее толк или нету не знаю, но только что вид посимпотяшнее.

[quote=Штогрин34]Отзыв норма 5. А че сцепление 3раза ?? Светофоры в пол !!.[/quote]
Сам в шоке когда за 1 сезон 2 раза менял, нет со светофора я сцепление не рвал. ***** наши запчасти блин такие, просто корзина разваливалась, пружина вылетала и сцепуха пропадала.

[quote=Romkas]такая же, только 2002 год! доволен впринципе, но первый месяц почти не вылазил из под неё и из неё))))))[/quote]
Да пока не сделаешь для себя ездить не будешь, я просто на дальняк ездил и вваливал по трассе всегда 140-150, тут уж приходилось смотреть

[quote=ilya_lisii]ну нихрена себе, простите, экономичная машина, если за пол года ты перебрал половину машины.
обрыв нового грм после 2тыс пробега - ЭТО КАК ВАЩЕ???
тазопром так и делался, чтоб ломался помаленьку и постоянно.[/quote]
Состояние такое досталось, а по бензину реально казалось что нюхает.
Мой отзыв: Лада 2110 2001

значит в начале 80-х) прошу прошения за неосведомленность
в начале 80-х и япы были ещё не ахти : квадратные короллыкарины . Да и Ауди-80 в 81 году как девятка выглядела

Иваныч Дмитрий:
Особенно такое наблюдается на кастроле...
А чё так про Кастрол? Нормальное масло. Не хуже и не лучше других. Про все марки можно так сказать.

томичи.:
ну смысл то вы поняли я имел ввиду что надо было выпустить десятку раньше и что то придумывать дальше не сидеть на опе ровно) а японцы, немцы стали на правильный путь развития,а мы как то не совсем!

SЛ@ВЯN:
Так что может что и будет ещё , хотя верится в это с трудом .

томичи.:
смысл то все поняли давно , толку то ? У нас если что до "перестройки" вообще страна за железным занавесом жила . Я в детстве мандарины только на Новый год видел в подарке от городских властей ( от "Деда Мороза" ) . А сейчас вон валяются на кухне , гниют , дочка даже и не смотрит на них . Так и тачки то были 412-е и 03-е по очереди многолетней либо по "волосатой руке" . Так что может что и будет ещё , хотя верится в это с трудом .
я дитя перестройки и не знаю тех времен,но как бы там не было,надеются будем на лучше,разумеется не забывая о худшем!
Наша гибель последний салют!

Цвет зачетный, у меня такая же, да и проблемы теже. отзыв уже есть.

томичи.:
А может чел. с Камчатки в жизни ТАЗов не видел и захочет почитать , что это за зверь такой ( на котором передвигаются в центральной и южной части России )
да и скоро им эта инфа пригодится!)))))

Курск
Что то заговорился, за отзыв 5 )

SЛ@ВЯN:
а японцы, немцы стали на правильный путь развития,а мы как то не совсем!
ну сейчас их путь развития весьма сомнителен!или очень сложные модели,которые за пределами путей ,с качественными сервисами ,просто невозможно эксплуатировать,или удешевлённые простенькие одноразовые модельки,в которую превратилась та же королла.таковы реальности развития автопромов!

ilya_lisii:
обрыв нового грм после 2тыс пробега - ЭТО КАК ВАЩЕ???
тазопром так и делался, чтоб ломался помаленьку и постоянно.
Сегодня прочитал как один товарищ перед калдиной имел Марка . Про калдину получилось чуть,зато как Марк его имел написано много и со сладострастием. И сделал вывод,что Марк" Ууу-какой."А здесь земляк пишет про ремонты спокойно. Он и брал не новую машину. Просто старые машины -это всегда проблемы и старый Марк такое же ведро с болтами как и остальные.

GRom1309:
.таковы реальности развития автопромов!
меньше всего их автопромы интересует , что будет с их продукцией в России ( когда бу станет ) .

чичер:
Сегодня прочитал как один товарищ перед калдиной имел Марка . .
Отзыв о Toyota Caldina я тоже читал

GRom1309:
ты прав) но я думаю ты не будешь спорить что удешевленная корола лучше удорожённой приоры,и наверно глупо спорить что чинить приору проще чем королу и этим наши машины лучше! А путь развития к сожалению к правда такой, но мы до этого еще не дошли

GRom1309:
у нас,пока вторичный рынок преобладает!)) немногие с нуля могут позволить себе новьё!так что ремонтопригодность и доступность запчастей играют совсем не малую роль.).
ты не так понял. Фирмы производители сейчас закладывают ровно столько в продукцию , чтобы гарантийный срок выхаживала . А через 5 лет - на свалку ( т.е. к нам ) .

томичи.:
впринципе - все вполне разумно......

не нужны сейчас машины с большим ресурсом.......к сожалению

я почему-то думаю, что при современном уровне развития инжиниринга, материалов, технологий, ИТ-систем те же японцы или немцы могут создать автомобиль, с заранее заданным ресурсом беспроблемной езды даже в 1млн. км.....мне кажется это вполне осуществимо на практике.......

только есть одно НО........стоить такая машина будет......ну....в 3 или больше раз дороже обычной например.........
и если поставить покупателя перед выбором - обычная машина или со сверхресурсом, но в 5 раза дороже, что он выберет? я думаю самую обычную........переплачивать ради того, что Вася Пупкин, который будет пятым хозяином у нее не будет иметь проблем с авто - никому не захочется

те, кто покупают машины с салона, зачастую не беспокоятся о том, каков у машины ресурс, что будет с ней при пробеге в 200т.км, каие проблемы ждут следующих владельцев.....им банально не нужно об этом думать...это заботы любителй Б/У....он откатает 100т.км за свой гарантийный срок - и продаст ее....и купит другую новую

Сообщений: 1960
Мдэ... Десяточке б в начале девяностых выйти, и без развала СССР может чоб и путное вышло к нулевым... Кстати!.. Автоваз приглашает владельцев Грант к дилерам (!!!!!!!!!!!!!) для устранения обнаруженного бага. Лёд тронулся, братцы!!!
Вот помяните потом мои слова :-)

томичи.:
да я то понял!))не понимают те,кто ратует за безпошлинный ввоз этих авто,не понимая,что это уже не те,надёжные монстры,к которым они привыкли в 90е!а одноразовые шушлайки,которые при поломке ремонту не подлежат,и запчастей на них контрактных в таком количестве нет,и не будет!
SЛ@ВЯN:
дай Бог! Лично я буду рад, что наши люди будут идти покупать русскую машину с нуля и не думать что алмера к примеру лучше а на нее не хватает заветных 50-70 тыров!
проблема в том,что и цена на это авто будет выше,и практически равнозначна ино-аналогу!и многим теперь не будет хватать 50-70 тыр и для приобретения рос.авто!

Воронеж
Один в один как моя!Когда брал,тоже не разбирался в них нифига,зато теперь сам всё делаю,не доверяю сервисам,денюжку отдашь,а потом еще и переделывать приходится,сколько раз уж было.Вот так ездишь на ней месяц спококойно,потом начинается,два месяца в ней ковыряешься,уже какая то периодичность.А за отзыв 5!

Чё вам эти мухобойки покоя не дают. Зато сколов меньше от камней.
Была 99я лет 7мь назад у батька 2001 года.... машинке на то время года 3-4 не помню уже точно.... на нее изначально воткнули мухобойку... вроде бы как от сколов сберечь... а там в районе болтов, и липучек всякая хрень застревала после чего эффект на глаза под капотом на изгибе все рыжее, снимать даже не стали потому там вообще все рыжие, вся краска вшолупенилась, не факт что машина еще не выгорела за все время эксплуатации и цвет поменяла.....
При продаже цвет машины спас..... "изумруд" тупо зеленкой замазали все и все "ок" даже не кто не увидел......

А так щас долой мухобойку......
В данный момент сколы мелкие закрашивая подмазкой (флакон с кисточкой), если их много то после подмазки разок палирнуть.... и все как родное....
На камрюхе помню..... раза 4и мазнул..... и затер войлоком...... и как новая.....

Мухобойка от 10ки в гараже валяется.... кому надо почтой вышлю.... если вам на машину не пох.......)

RomanM36:
Это да, я тоже ездил где-то месяц и ожидал что где то что то должно уже произойти:)

Хорошая машина.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Юрий Александрович К.:
Хорошая машина.
спс

Продажа Лада 2110 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110