Отзыв автовладельца Лада 2110 2002

Расход топлива по трассе: 6-7 трасса, 8-10 город л/100км
Название: 1.5 LI
Цвет кузова: Темно-зеленый
Цвет салона: Светлый
Всем привет. Первый раз в жизни пишу отзыв и даже незнаю с чего начать. Вообщем дело было так. В начале того года получил права и встал вопрос с выбором авто. Денег было конечно не много, всего 150 тысяч. Что тут скрывать, хотелось конечно же иномарку, но нужно было и разбираться в машине научиться. Выбор пал на российский автопром. Пока я определялся с машиной, наступил март, и произошло чудо. Брат моей супруги пригнал из Красноярска десяточку, темно-зеленого цвета, 2002 года, 8 клапанов, с пробегом правда большим-в 180000. Я прям обзавидовался. Прошла неделя, как он пригнал еще одну машинку-двенадцатую, и ему срочно понадобились деньги на полное погашение покупки. Тут то я и предложил ему продать мне десятку. Купил ее я за 145 000.
Поехали в Абакан оформлять машинку. Я и не думал что будет такой геморрой с постановкой на учет. В первый день мы простояли в очереди с самого утра, оказалось что он забыл договор купли-продажи, пока ездили за ним, уже закрылся пункт регистрации авто. На второй день все документы оказались в порядке, начали проверять машину, проверили номер кузова, двигателя, все в порядке, и тут этот гаврик в милицейской фуражке заглянул в салон, гад, и сказал, что нужно поставить стандартный руль, а у меня спортивный как на зло... Ну а где я найду стандартный? Только покупать оставалось. Проехали магазины, нигде нет, есть от девяток, семерок и т.д, а десятки нет. Не захотел я покупать не родной руль. И тут вспомнили, что в деревне, рядом с Абаканом, живут знакомые парни. Наш путь шел в деревню... Приехав туда, десяток мы не обнаружили. Я уже вообще отчаялся, думал не поставлю на учет машинку. Подъезжает парнишка на девятке, знакомый, мы так переглянулись с Женькой, и попросили руль от девятки на время, а сами дали ему спортивный.
Наступил следующий день. С самого утра поехали в Абакан ставить на учет. Инспектор как не странно, нас запомнил, посмотрел на руль, посмеялся, и плюнул, говорит типа все нормально, пойдет и такой. Это еще хорошо что он руль не крутил, так как руль ходил просто ходуном, пока доехал эти 50 км до Абакана, с меня 7 потов сошло, было реально ехать страшно с таким рулем :)
Ага, только отходить от машины как мент говорит, что не положено наклейки на лобовом стекле больше скольки то сантиметров. Сзади нас куча машин стоит очереди своей ждут, а мент нам, либо сдирайте, либо освобождайте место. И что вы думаете? Хрен вам, мы взяли два ножа из бардачка и начали снимать пленку. Много конечно недовольных взглядов чувствовал за спиной от народа...
Ну вообщем поставили на учет, выдали номера почти блотные "668".
По приезду домой, начал я как следует ухаживать за машиной. Первым делом начал отмывать салон. Снял всю обшивку, занес домой и щеткой с порошком все отмыл. Штатные чехлы с сидений не стал снимать, мыл их на месте ванишом. Зато снял заднее сиденье полностью, отстирал паралон и чехол. Паралон сох у меня почти две недели на балконе :) Зато потом запах от него стоял альпийской свежести :) Отмыл потолок тоже ванишем.
Заехал на сервис к знакомому мужику масло менять везде. Я знаю что он мне ничего плохого не посоветует, прям рекомендовал лить в двигатель масло ZIC 10W – 40, полусинтетика . Я так и сделал, и не пожалел ни разу до сих пор. Масло меняю два раза в году, перед зимой и весной. Залили в коробку масло ЛУКОЙЛ ТМ-4 75W-90 (API GL-4), полусинтетика, заменил антифриз на SINTEC EURO S11 (зеленый) (-400С). Из жидкостей все.
Затем дошло дело и до тормозов. Меня сразу настораживало то, что тормозила плохо, и ручник слабый. В городе с большим движением страшно было ездить. Решил я посмотреть колодки. Ужас был, когда я снял колесо и достал переднюю колодку... Как бы объяснить вам... Вот представляете толщину новой колодки? Колодку которую я увидел, была как лепешка тонкая, в раза 4 меньше положенного. С другого колеса она была также стерта и плюс ко всему она расслоилась... Полетел в магазин покупать колодки, решил что заменю сразу передние и задние. Вообщем как бы вам не соврать. На перед купил колодки фирмы ДАФМИ, задние купил фирмы HOLA. Вот ни капли не пожалел, их тоже посоветовал мне тот знакомый с сервиса. Устанавливал я сам, первый раз в жизни. Трудного ничего нет. Менял их в июне 2011 года, до сих пор на них езжу, не скрипят, и тормозят отменно. Ручник стал как и должно быть, на 3 щелчка.
Что я могу сказать о машине. Мне она очень понравилась. Конечно лошадок бы ей побольше, при езде по перевалам не хватает ей кобыл, хотя если едешь один, то все пучком, прет машинка :) Шумоизоляция стоит заводская, думаю летом проклеить ее. Машина очень экономная, кушает мало совсем, нюхает а не кушает, если по трассе еду под 100-110 км, кушает она 6 литров. Очень это радует.
Самое то, что меня радует, так это ее запуск зимой. Ну просто проблем с этим не возникает. Вот были крещенские морозы, температура 39 за бортом. Машина у меня ночует на улице. Утром встал, сел в машину, ключик вставил, отжал сцепление, завожу, кручу секунд 5 и она завелась :) Стоят рядом мужики на ниссанах, тойотах, смотрят на меня и писаются завистью, они уже с пол часа свои завести не могут :) А я стою довольный и в ус не дую :) Вообщем умничка у меня Ладочка (я ее так ласково называю :) ). Летом немножко тюнингом занялся, поставил радиаторную решетку другую - сетку, новые пороги GT поставил тоже с сеточкой, внутри поставил подсветку ног, динамиков в передних дверях, а также сделал подсветку внутренних ручек открывания дверей зеленого цвета. Красотааа :)
Забыл написать, еще мне в сервисе перебрали двигатель, заменили запчасти на новые. Также заменил сцепление полностью на сцепление от фирмы крафт.
Неделю назад поехал на ней в Красноярск на сессию (заочно получаю высшее образование). Проехав 700 км она меня ни разу не подвела, даже не намекнула на это. По городу тоже на ней отлично кататься, на светофорах с места делаю иномарки только в путь.
Вообщем для своей машинки я денег не жалею. Свечи ставлю только NGK, другие не признаю. Вот надо еще заменить бензонасос, который под задним сиденьем, он или засорился, или я его сжег немного когда бензин кончился. Также надо заменить модуль зажигания - контакт отгорел почти. Да, и руль штатный купить, а то со спортивным приходится оборотов больше делать, не очень это удобно, хотя смотрится красивее.
А тут по осени от Камаза прилетел камушек в лобовое стекло, трещинка на пол сантиметра, обидно блин...
Вот собственно и все.
Вывод: машина хорошая, даже очень. А те кто пишет тут, что фуфло, что ломается и т. д., на этот счет я могу сказать так, если ты заботишься о машине как о ребенке своем, относишься к ней подобающим образом, жидкости меняешь вовремя, тогда и машина ломаться не будет, и служить она будет верой и правдой.
Я вот бывает даже еду на ней и разговариваю с ней, типа какая она хорошая и т. д. :)
Планирую продавать ее весной, жена хочет иномарку на автомате, на русской и на механке боится ездить. А продавать так не охото ее, она просто лапочка у меня. Но придется продать :( Так что сейчас ищу покупателя хорошего, который будет бережно к ней относиться.
Всем спасибо за внимание, дорогие друзья. Не судите строго :)

мило!!!!)

воронеж
хорошо написал 5 поставлю,молодец что ухаживаешь за ней=)
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2004

86 Rus
Сообщений: 1913
diamant -nsk:
мило!!!!)
ага.
chernyh:
Отлично, за отзыв и за любовь к машине 5.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Алейск
Пробег в 180000 км большой? ОН РОДНОЙ!
Про антифриз улыбнуло -400С :)
5+ за отзыв, выглядит не плохо!

Сейчас на тебя нападут, за "на светофорах с места делаю иномарки только в путь." :)))

Красноярск - Абаза
С антифризом я напутал, до - 40 граддусов :) Извиняюсь. А про светофоры, ну если трогается с места она резво, что я могу с этим поделать :)
Мой отзыв: Honda Stream 2000

®™VlaD™®:
Пробег в 180000 км большой? ОН РОДНОЙ!
мне кажется что большой, хотя тут есть и с большим пробегом чем у меня. Двигатель сделали мне, перебрали, теперь я бы смело скрутил километраж)

Улыбнулся)))))))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Красноярск - Абаза
ну так оно и получается) это незаметно когда едешь, а когда с места трогаешься и надо вывернуть, то тут испытываешь неудобства

chernykhdmal:
знакомому взяли Ваз-2110, 1997 года, так там 500000 пробегу

Красноярск - Абаза
нихрена се... это как так ездить надо чтоб столько намотать???
Honda Stream, LA-RN1, D17A, 1.7, 2WD, 2000 г.в.

еще пример бережливого отношения к машинке)
ленарон

Российский легковой автопром не приемлю в любом его проявлении,но автору за труды,за отличное ухаживание,оптимизм только 5

хозяин заботливый вот и машинка не подводит.

maizuru:
Российский легковой автопром не приемлю в любом его проявлении
Нам было очень интересно твое мнение... А чего заходил?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

chernykhdmal:
Да я то понял,что неудобнее,только число оборотов не изменяется,поставь хоть руль диаметром метр,хоть десять сантиметров количество оборотов от упора до упора останется неизменным)
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Очередная предпродажная реклама автоваза, она из иномарок наверное матиз сделает из соотношения мощности ее пусть даже идеального двигателся и массы

3A3HAUKA:
Да он меня обогнал, когда у меня Ауди на обочине стояла)))

г. Нерюнгри
Как то не понятно. Как зависит тип руля от количества оборотов оного?
700 км ну это же не расстояние! Прям гордость у автора.
А так машина мне очень нравиться наверное в скоре такую возьму.
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

Орёл
Приятно канеш когда человек душу вкладывает, но пробег 180.000 это уже приговор. Никакие вложения её цену не увеличат.

Ю.сахалинск - Н.Тагил
Я диски точь в точь такие же купил, в моем отзыве фотки есть. Хоть посмотрел, как они смотреться будут на десятке) Пока лежат с летней резиной, ждут весны. А десятка - нормальный аппарат, автору 5 за душевное отношение к машине!

Убинское
За4 года 200000. Никаких проблем с двигателем кроме расходников( попмпа и грм) и расход масло 500 гр на 10000. Из минусов ржавеет кузов и слабый генератор.

Продажа Лада 2110 2002 в России