Отзыв автовладельца Лада 2110 2001

Год выпуска: 2001
Название: 16кл LADA)
Цвет кузова: Темно синий металлик
Цвет салона: черный
Салон: 4 стеклоподъемника , электро регулировка зеркал с обогревом,накладки на педальки)
Кузов: Туманки , спойлер маленький
Двигатель: Двигатель 1.5, 16 клапанов,
И так, все Здравствуйте! Пишу свой первый отзыв, поэтому не судите строго))). Пишу с чего все началось... 2 года назад купил свою первую машину Ваз 21099, 98 года выпуска. Откатался я на ней около года, пробежала она у меня тысяч так 15, так как я ездил на ней в отпуска и все такое,ездил на ней даже в ларек за сигаретами) Потом через некоторое время она начала, буквально говоря ,просто сыпаться, зазвенели клапана, захрустел шруз, сгорели пару дорожек на блоке предохранителей, сломался генератор, пружина у стартера не реагировала... ну вобщем полный букет как говорится. Все что смог я делал сам... За это я ей и благодарен: с одной стороны, то что она дала мне очень хороший опыт))) После небольшого ремонта я продал её просто потому что устал)))
Ну в общем подкинул пару десятков тысяч к своей сумме и решил заняться поиском другого авто. Больше всего я хотел себе ваз 2110. Пересмотрел очень много машин этой марки и везде меня что-то да не устраивало...И вот в один прекрасный день знакомый посоветовал мне сходить в один двор и посмотреть там машину его друга. Я естественно сорвался в этот двор, пришел и увидел там довольно таки отличный автомобиль на неплохом литье и с очень привлекательным внешним видом.Оно мне сразу понравилось, хозяин оказался очень хорошим человеком сразу все объяснил мне что, да как) подняли ее на подъемник, все обсмотрели и сразу согласился ее брать)))
И вот я ее купил.Машина ваз 21103, 2001 года выпуска, 16 клапанов, двигатель 1500 кубов ,75 тыс. пробег ,машина в небольшом обвесе Nika,тонировка,отдал он мне 2 комплекта колес Лето R14 (запаска тоже литье) , зима арбузы R13.В салоне установлен бортовой компьютер Gamma GF 412, 4 стеклоподъемника, электрорегулировка зеркал с обогревом),стояли неплохие колонки KENWOOD и китайская магнитола с мониторчиком.Немного покатался на нем, буквально пару недель мне нужно было ехать в другой город за 2800 тысяч километров. Естественно ,авто требовало небольшого ремонта. Поменял масло (Shell 5w-40), натяжные ролики, сделал магнитолу чтобы в пути было веселее))).Поехал...
В дороге машина меня не подвела,по сравнению с 8 клапанный двигателем и карбюратором,эта машина показалась мне довольно резвая,расход топлива тоже радует. Довольно таки устойчива на трассе, на обгон можно идти смело...Масло вообще не ест...Единственный недуг- это стучит выжимной подшибник на холодную при отжатом сцеплении... Разгонял я ее до 182 км/ч, дальше просто побоялся).
За время эксплуатации делал электрику (доска приборов), генератор (менял подшибники и диодный мост+щетки), заменил мотор отопителя, заменил Аккумулятор, поставил сигнализацию.Постоянно слежу за ремнем ГРМ т.к если порвет то загнет клапана.Накатал уже до 85 тысяч.
Думаю ,что весьма неплохое авто из наших отечественных, достойное оценки 4)

Тут фото)ничего особенного...

и ещё один червончик!)))тенденция однако!))

Процесс идёт.

зима арбузы R13.
Передние тормозные диски неродные.

Заринск
"Разгонял до 182км.ч." А зачем?

Сообщений: 191271
Думаю что весьма не плохой авто из наших отечественных достойный оценки 4)

Значит 4 !

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

автор,ты походу сильно торопился отзыв написать?хоть бы в ворд сначала закатал!
по теме...нифига себе дальняк 2800тыс.км!)))
а что это за пружинка стартера?которая в бендиксе что ли?

Carozeria:
"Разгоня л до 182км.ч." А зачем?
Разогнал потому что гонялся с такой же десяткой 2002 года))))
Мой отзыв: Лада 2110 2001

GRom1309:
автор,ты походу сильно торопился отзыв написать?хоть бы в ворд сначала закатал!
по теме...нифига себе дальняк 2800тыс.км!)))
а что это за пружинка стартера?которая в бендиксе что ли?
привык быстро писать ))) Уже все редакнул с женой)))
Пружина стартера отталкивающяя его обратно))

Carozeria:
Ага- особенно на Газели, передние вперёд берут, и всё. Хоть йух им кажи.
зав гар:
Когда тепло,тоже?
Андрюха- когда тепло, или когда сухо?

Carozeria:
Ага- особенно на Газели, передние вперёд берут, и всё. Хоть йух им кажи.
По зиме полные впереди ! -)))

Carozeria:
Андрюха- когда тепло, или когда сухо?
Когда холодно,просто у меня тоже перед раньше намного берет.То ли тормозуха застывает,и педаль пипец тугая.

вован-спорт:
Думаю что весьма не плохой авто из наших отечественных достойный оценки 4)
Значит 4 !
думаю 4 потому что движка 1.5)))была бы 1.6 за клапана не стпрашно)))

вован-спорт:
По зиме полные впереди ! -)))

Ahostal:
Пружина стартера отталкивающяя его обратно))
от маховика,вырывая болты?))
всё равно не очень ясно!есть якорь,есть статор,есть бендикс,который приводится в действие втягивающим,но там электромагнит!
мож я чего не догоняю?
народ ,объясните кто нить!

Ahostal:
думаю 4 потому что движка 1.5)))была бы 1.6 за клапана не стпрашно)))
Один раз загнет,поменяешь поршневую на другую,с выемками и забудешь про ремень.

4 везде!))

Carozeria:
А сколь тебе годов? Меня это уже не задевает. Пусть хоть в точку уйдут.
это было изначально обговоренно...я не мог позволить чтоб он ушел)))Надо поодерживать репутацию авто))))

Да я про привода ! -)))

зав гар:
Педаль в -40 нормальная. На сухом не так заметно. А вот когда с горы идёшь,(сухой асфальт), и тормозишь, то ж опа начинает заметно вперёд уходить. По прямой- ничё, не так ощутимо.

Carozeria:
У меня в 30 уже тугая и перед, вперед берет.Сцепление тоже тугое после 30-35.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

это просто ракета а не авто)) при скорости 100 у нее раскрываются крылья)) а при 150 вылезают дополнительные турбины))

Хомутово
Фото салона есть???
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

новосибирск
фотки салона в студиюююю))

новосибирск
а если серьезно,то аппарат достойный сам на таком 3 года откатал без проблем вообще.

GRom1309:
чё та они какие то весёлые!и добродушные!и не удивляются ничему!как будто им всё это знакомо!а,народ?))
21 первый век на дворе))))чему удивляться))

рустамчик:
а сейчас то на чём гоняешь по новосибу?

4 ставлю) про девятку тоже пиши)
ленарон

Казань
отличная машина! ездил с 1998-2011
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Радужный 86 ХМАО
GRom1309:
и ещё один червончик!)))тенденция однако!))
также как и о тайотах в последнее время))))))
«Don’t feed forum trolls»

Carozeria:
25 января было -50. Выезжал на трассу на четверке. Всего экстрима не передать словами. Теперь мне знакомы чувства водителя трамвая.

Расход в этот день был 25 литров на сотку. А так обычно 10-13 литров зимой.
а как температура,может так значительно на расход влиять?ну ладно,в городе,на прогревы....а по трассе-катись и катись....ну пробуксовки возможны,но не в 2 раза...

GRom1309:
Двигатель утепленный, но тем не менее стрелка температуры еле цепляла белую зону. Походу и мост задубел, было такое чувство что кто-то сзади держит. В городе температуру еще более менее держала, а на трассе ппц. Коробка, сцепление, тормоза, руль, подвеска - все колом. Воздух у нас разряженный.

Ilgiz 14:
Походу и мост задубел, было такое чувство что кто-то сзади держит.
Может бензин в виде льдышек через выхлопную вылетал !-)))))))))))))))))
видимо и это присутствовало!))

Может бензин в виде льдышек через выхлопную вылетал !-)))))))))))))))))
Машина служебная, расход особо не напрягает.

Запросто может быть.
Самая маленькая t-ра при которой ездил была -53. С вечера заправил 15 литров, утром сел и на работу, до работы 21 км. Проехав 4 км. машина начала околевать, боковые и задние стекла замерзли в усмерть. До работы доехал нормально, вышел уши сразу в трубочку, глушить не стал. Через час решил все дела и поехал домой. Это было что-то. Задние колеса не сразу провернулись(машина Т-Корона 1.8 автомат), километра три ехал на квадратных колесьях. До дома доехал слава богу, но заезжая в гараж загорелась лампочка уровня топлива!! Вот и прикиньте какой расход!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

десятка рулит цена качество лучше ничего не найти!! и экономная по бензину и по маслу!

Виталий007:
Тойота рулит!

Тойота рулит!

такая?)))
Чем тебе вилка не нравиться???? ))))
Бггг.

Вот в Тойоте могут себе позволить вые+++ться и создать такое уе++ще.
А на ВАЗе как не пыжатся Калины и Гранты получаются.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

ПуЦиК:
Вот в Тойоте могут себе позволить вые+++ться и создать такое уе++ще.
А на ВАЗе как не пыжатся Калины и Гранты получаются.
Это наверно как в пословице не можешь ***** - не мучай ***у.

Волгоград
Да что же это за пробеги такие за 10 лет????.Как обьявление не почитаешь так пробег 60-80т.
Все прекрасно знают что скручен, а все равно пялимся в спидометр....а в друг все таки у дедушки простоял в гараже на дачи !!.Некоторые продаваны до того наглеют что скрутят до смешных цифр и при этом не глянут в Сервисную книжку !!!!.Сам был случайным свидетелем такого коламбура на рынке в г. Волжский. Ну да ладно ....

Отзыв хороший на 5.
Ляпота !!.

такая?)))
да даже и такая,по надёжнее 10 будет=)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Нормальный апарат. За эти деньги ничего лучше не возьмёшь. Динамика на уровне однокласников тех же лет, а порой и лучше. По надежности десятое семейство вполне приемлемо. Теплая печка. До -35 заводится без проблем.
Все негативные моменты возникают из-за кроилова которое приводит к попадалову. При условии установки качественых деталей, и своевременного минимального обслуживания проблем не доставляеет вообще.

GRom1309:
ну если только масла....про задний привод я как то не подумал.у нас всё под капотом,тёпленькое....но в 2 раза?...видимо и это присутствовало!))
буквально неделю назад, на улице -35-38, холодно ппц как, машинку завёл с первого раза, за день наездил чуть меньше ста километров, расход 18литров, а вы удивляетесь в 20 на сотку.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

_Far East_:
Чем тебе вилка не нравиться???? ))))
Бггг.
что то мне в ней явно не нравится!)))
ПуЦиК:
Вот в Тойоте могут себе позволить вые+++ться и создать такое уе++ще.
у тойоты и с движками новых серий неплохо напутано!
а ВАЗ-просто и стандартно.
kirin777:
да даже и такая,по надёжнее 10 будет=)

GRom 22rus:
что то мне в ней явно не нравится!)))у тойоты и с движками новых серий неплохо напутано!
а ВАЗ-просто и стандартно.владели десяткой?какого года?ну и раз сравниваете,видимо виллом так же владели?))))

aalexx351:
у меня третий день максимальные 19,9 на сотку борт.комп кажет!комп обнулил,и при получасовом прогреве и 3-4 км поездке,так и держится.ну и пробки,поэтому подгазовываю,чтоб объехать!)))и на второй и на третьей шлифует постоянно.

десять 02 года была,за*ипала,а вилиуса не было)
ну на корону смотрю тоже з.ч. ищешь!))))

GRom 22rus:
Я смотрю вчерашний "я не я и корова не моя" ликвидировался??? ты постарался?

GRom 22rus:
ну на корону смотрю тоже з.ч. ищешь!))))
да,10 брата была,на СТО с ним работал=)

_Far East_:
Я смотрю вчерашний "я не я и корова не моя" ликвидировался??? ты постарался?
ну он почти что сам так решил!)))

kirin777:
да,10 брата была,на СТО с ним работал=)
каждому-своё!меня двенашка устраивает!о короне не мечтаю!)))

GRom 22rus:
ну он почти что сам так решил!)))
Ясно)))

десять 02 года была,за*ипала,а вилиуса не было)
Такое ощущение что когда некоторые читают отзыв про таза, у них память отшибает. Владелец ваза пишет что навернулось втягивающее стартера, предохранители поменял ,сальник потёк - и тутже улюлюканье толпы - " у бли ведрище взял, лучи ба марка". В это время в соседних темах про пруль - двигатель заменил на контрактный, подвеску вкруг выкинул, теперя сношаюсь пытаюся привязать двиг к компу, ну и стойки пора менять, а еще в планах покрасить... - и та же толпа одобрительно - "молодец, береги таких мало(бгг во дворах гниют пачками :))), повезло с машиной. И руки из правильного места ростуть. Молодец"

Ясно)))
о!егошний про мопед дополнился-последний отзыв!ща дальше помучаю!)))

Давайте пообьективнее ;))

бобоно:
и тутже улюлюканье толпы
это кто тут так улюлюкал?покажите мне его!)))

GRom 22rus:
о!егошний про мопед дополнился-последний отзыв!ща дальше помучаю!)))
Бггг. Доведешь человека))))))

бобоно:
а то что в соседнем отзыве +- 6 лет??? а пробег?
Вот и делайте выводы!

Бггг. Доведешь человека))))))
сам виноват.сейчас прочитал отзыв о мотике,пишет,что постоянно на нём катается!есть фото с папиной вольвой!про четырку-ни слова!и хронология его поездок помесячно-четырки нет!
я ж просто так не стал бы...)))

GRom 22rus:
я ж просто так не стал бы...)))
У меня есть сомнения он знаком с Марго она просто так в друзья не добавляет. Может профиль взломали или еще чего.

По мне дак этот индивидуальный внешний вид вообще убогий.... особенно та хрень на капоте..... Лучше бы кузов в стоке)

и на тазах люди по 300 тысяч без капиталки катаются. Я не говорю что десятина или шоха комфортней авенсиса. Просто на одни и те же поломки люди поразному реагируют.
Скажем например червонец 2000 года и креста 2000 года из под пасанчика будут в одинаковом состоянии.
Ну а в целом мне по барабану. У кого на что хватает тот на том и ездит. Владелец мерса из салона, на королу тоже новую тоже смотрит как на убогого. И что теперь королу сжечь? ббгг... нетушки.

_Far East_:
посмотрел.ну да!и что?меня игорь анатольевич прикроет еслив чё!)))))
ну нету в отзыве о мотике ни слова о четырке!факт!

GRom 22rus:
посмотрел.ну да!и что?меня игорь анатольевич прикроет еслив чё!)))))
ну нету в отзыве о мотике ни слова о четырке!факт!
Ху из игорь анатольевич ???

_Far East_:
Ху из игорь анатольевич ???
некто Комаров!)))

некто Комаров!)))
Гром я уже сам догнал)))

ну что ребятки :
вчера вечером знакомая бабёнка ехала с Новосиба . Перед Болотным с трассы слетела ( сама виновата ) . Королла аллекс , шипы . Дорога норм ( хотя меня там не было вчера ) . Подушки НЕ СРАБОТАЛИ !!! а может их там и нет давно . Девка вся в ушибах , но живая , сегодня в травматологию ездили . Машина - хлам ( бампера , крылья , капот....) Хорошо , что в снег ушла . Ещё год кредит платить её было . Как теперь быть ? Денег много надо за ремонт , их нет . Страховая по КАСКО ещё за прошлую аварию с ней не рассчиталась и вообще обанкротилась...

ну что ребятки : .
алекс тоже в каско был?ну рано или поздно получит!адвокаты быстро такие дела расшевеливают!

Пападос ! -(((

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

не будем впустую говорить . Узнаю , потом отпишусь , чем дело обернётся . Она мне хоть и никто , но пару раз там ремень подтягивал , ещё что по мелочам . Тут ключик на 10 давал перед поездкой ( клемму открутить на АКБ ) . Один хрен ещё обратится ( ко мне много кто обращается по всякой ерунде )

Узнаю , потом отпишусь
ладно!а то у меня у дядьки родного тоже страх.фирма обанкротилась!сейчас концы ищет.но там сумма небольшая-около червонца.....

ну что ребятки :
Пока посочувствовать. Пускай выздоравливает сначала. Дальше видно будет.

_Far East_:
Пока посочувствовать. Пускай выздоравливает сначала. Дальше видно будет.
да , вчера авария была в 8 вечера , в Томск приехала в 9 утра ! Всего 120 км примерно . За эвакуатор 8 штук отдали , из Томска приехал . Решила съэкономить : в Турцию летала из Толмачёва ( аэропорт в Новосибе ) . Т.е. машинка там стояла на стоянке у аэропорта . Вот после прилёта он и поехала домой ....Причём и одета была не по сибирски . А ведь можно было на Газеле какой уехать за штукарь...( у нас возят в их аэропорт )

томичи.:
Ну сэкономила по полной. Переотдыхала видать.

Продажа Лада 2110 2001 в России