Отзыв автовладельца Лада 2110 2006

Название: 104
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Темно-серый
Салон: передние стеклоподъемники
Кузов: последняя партия шедшая без спойлеров и со старой (квадратной) панелью
Ходовая часть: спереди-Макферсон. сзади-балка.
Двигатель: ВАЗ-21104 1,6 16 клапанов
Дисятко-мобиль цука гуд)

Жара. Лето 2008. В кармане 200 кило-рублей греют душу. Мозг закипает от потока информации по автомобилям. Изначально планировалась б/у иномарко бородатых годов. Ауди 100 которые попадались-были все ушатанные. Бэхи троечки еще хуже. Попалась Ниссан Максима. V6 2000 куб.см, автомат, цепной привод ГРМ, люк, климат, 2 подушки, электро-ВСЕ. темно-зеленого цвета. 1997 года рождения. короче проехавшись на этом пепелаце я пришел в дикий восторг. это вообще была первая машина с АКПП, на которой мне довелось прокатить свою пятую точку. но увы, геморрой с документами мне был не нужен. у нее были какие то непонятки с VIN-ом и с номером кузова. короче надо было делать экспертизу и всё такое. поэтому этот вариант тоже был отправлен в корзину. потом были попытки с кредитом. Хюндай Акцент — отказ.
Ваз2114 тоже отказ. я ходил в расстроеных чувствах весь месяц. уже лишь бы хоть что нибудь! и тут звонок от кента Митяя (салам тебе, брачо!).
(д)-дарова! тачку взял себе?
(я)-неа( ниче нету. или не хватает денег.
(д)-мою заберешь?
(я)-а за скока?
(д)-ну 220 устроит?
(я)-я подумаю…

В итоге через 4 дня мы в РЭО ГАИ снимали и ставили уже мой первый машин на учет.
что мы имели:
-не битый и не крашенный кузов с минимумом коцок.
-124ый 16 вафёльный мотор (лучший в линейке ВАЗа)
-литье на 14 LS Wheels. резина Yokohama 185/60
-тонировка без лба.
-хорошая музыка (бошка JVC KD-LH917EE + спереди Kikx + сзади Pioneer + 2 усилка + боочкообразный саб на 800W)
-тачка полностью проклеена.
-уже потертые и покоцанные чехлы на сидушках.
-чистый не прокуренный салон.
-пробег 57001.

Началась эксплуатация. Как и все в России — бессмысленная и беспощадная)

Спустя месяц я уже форсил на этом чирике во всю. у нас даже осенью довольно жарко-поэтому окна всегда открыты и очень сложно содержать салон в чистоте. к тому же машин черный и очень быстро нагревается на солнышке. господи, как же я хочу кондёр…

В середине осени случилась первая поломка. дикий скрип в районе правого переднего колеса. остановился, глянул. порвало пыльник рулевого наконечника. вся смазка была размазана по прилегающейся области подвески. ну и короче писец настал самому наконечнику. починить обошлось в 200руб за запчасть и 150 за работу. сход развал я не делал тогда, ибо еще в душе не знал шо это матерное слово означает)

В общем вот так вот потихоньку я доездил до середины декабря 2008 года) это было ровно год назад практически. эти строки я ваяю 4 декабря 2009. если вы их читаете возможно меня уже нет в…кхм-кхм…извините, отвлекся.

Пришла зима. птицы улетели на йух и мы с Косом погнали на рынок брать мне зимние тапки. выбор свой я остановил на Бриджах с пафосным названием Айс_круйзер 5000! 4 ската и 4 штамповки мне обошись в 12500 рупей. Резина по рейтингам гавно в принципе, за то Бриджстоун) от себя скажу что резина неплоха. считай я без опыта отъездил зиму и ниче со мной не случилось. до сих пор все шипы на месте. единственный минус-она очень и очень шумная.

Потом была весна 2009. Мой день рождения, на который я подарил себе комплект спорт-подвески (стойки газмяс Кайаба и пружины Эйбах СпортЛайн), нулевик и паук. машинка заметно присела и стала выглядить чуточку сексуальнее.

Настало лето. Я опять стал мечтать о кондишене. И подумывать о смене своего пепелаца. но как всегда получается бабосы были потрачены ни на то, что надо. и было принято решение оставить машинко до лучших времен. тут блин еще кризис начался. короче всё не слава богу!

Теперь конкретнее вообще о 10-ом семействе.
Многие жалуются на климатическую установку почему-то. ни у бывшего хозяина, ни у меня проблем с ней не было вообще.это такой что-то типа мини-климат-контроль который работает тока ниже 18 градусов тепла) ставишь крутилку на синюю точечку-дует холодным воздухом с улицы. если снаружи прохладно-то в салоне будет айс. типа кондиционер. по трассе вообще штука классная. отопитель хорошо работает на всех промежуточных режимах, между красной и синей точечкой. имеет 4 скорости. но если на дворе зима-надо включать тока 1 скорость, ибо на остальных режимах-дует воздух холоднее.короче чем выше скорость вентилятора-тем холоднее воздух. из минусов- в ноги обдува вообще нет. кто то заморачивается и прокладывает трубки всякие. мне это нафиг не надо было. хотя я зимой и летом хожу в кроссовках, ножки конечно мерзнут. задним пассажирам вообще тяжко. туда не дует ни фронтальный обдув из панели, ни обдув ног. просто панель нагревается и всё. к печке больше притензий нет.

Так же меня дико прет в десятке это большой багажник. даже мой саб размером с ГБО много места не хавает. 4 колеса конечно не зауснешь, но 3 влезает. а всё потому что петли большие, которые съедают достаточно большой полезный объем.

Места сзади разумеется нет.за мной поместится пара безногих детей инвалидов, разве что. еще сзади присутствует подлокотник, который убирается в спинку- таким образом можно троих посадить теоритически. но такое я еще не практиковал. принципиально не вожу сзади троих.есть 2 ремня обычных и 1 поясной для среднего. есть подголовники.

Бардачок хороший. Папка формата А4 входит легко. Имеются карманы на передних дверях.

Панель убогая и вся тарахтит! Кнопки от ауди 80ки конечно полный трындец. Нравится то, что можно регулировать яркость подсветки, и сама по себе подсветочка приятная глазу. Еще полезная фича это полочка-кармашек на панели! можно всякую мелочь кинуть, типа зажигалки, мобильника или пульта от майфуна.

ЭПИЛОГ
В принципе Чир нормальная тачка. Особо не ломается, и в те годы был реально лучше многих машин. Для первой машины подходит идеально.

-Макс, быстрее на вокзал! опаздаем ща!

-Ага, пристегнись.

мы опаздываем. 15 минут до отправления автобуса. 1ая пошла, шлифуют колеса 6000 оборотов.

2ая пошла 1500 оборотов, хруст, удар в руку, обороты до 5000 вверх.

-ё мое, че за фигня.

еще раз-то же самое. ну писец 2лй передаче.

кое-как доехали до вокзала, слава богу успели. а там еще подъемчик такой неплохой-на 3ей передаче уже не тянет, дергается. а на 1ой 5000 оборотов. ну ниче, жить можно.

на следующий день к своему мастеру. прям с утра. в 8 загнал на подъемник, сняли коробку....

При оттормаживании с больших скоростей (с 160 до 100 например) я заметил что стало бить руль. причем писец как. стало понятно что диски отправились к проотцам. то ли потому что много ездил по лужам, то ли из-за идиота пешехода, которого я чуть не посадил на капот, но успел остановиться (.и то на встречке). ну не суть. писец так писец.

купил колодочки и поехал к мастерам (дядь Юр, салам!) :)

решили точить диски. обслужили как всегда без очереди и по высшему разряду. через час уже поехал домой.

снять-поставить = 300р

проточка дисков = 400р

колодки Феродо Премьер = 490р

кофе 2шт = 18р

Как я уже и писал в субботу у меня навернулась помпа.

сегодня наконец нашел время и деньги на ремонт.

поехал на сервис к своему мастеру. пока ехал несколько раз останавливался доливал тосол. примерно на 5-7 км пути долил Литр.

показал мастеру проблемку. сразу сошлись во мнении что однозначно помпа. заехал на подъемник. решено было сразу же заменить ремень ГРМ с роликами. пора уже было и да и чтоб потом не гемороиться.

пошли с мастером в магазин при сервисе. он по своей скидке купил всё что надо.

-ремень Gates (1ое место по мнению АвтоРевю)

-ролики (тоже какие то ферзиперстовые)

-2 канистры тосола

-помпа (16-вафловая )

----------------------

итого 2000 руб

...

Суббота.

14-00

-зайка я седня пораньше с работы уйду, сразу тебе позвоню как отпрошусь. поедем куда нибудь "грибы пособираем";)

-окей. я буду ждать. чмоки)

16-00

-даров, чо твориш?

-салам, вола *бу.

-поехали масло мне менять.

-чувак я не могу, я в 5 к девушке поеду.

-да не сцы, успееш. подъезжай на гаражи.

-лана, ща приеду.

выгнал из гаража червонца. поехал на гаражи. на дороге каток, поэтому без пилюлей ехал.

-тааак а вот и мой поворот.

левый поворотник цык цык цык. газель на встречу.

-ща нейтралку включу, покачусь потихоньку…

ЧИК ЧИК.

-нифига! не вытаскивается!...

продал на 3 день стояния на авто-рынке.

машинка долго висела на авто.сру, куча просмотров и ни одного звонка. поиск по знакомым тоже ничего не дал. ну и да ладно. поехал я на Поле Чудес. так называется местный авторынок. на 1 день я не успевал даже присесть покурить. бегал вокруг машины, показывая и рассказывая какая она вся у меня супер-пупер-вейрон-порш-ракета. опять же НОЛЬ эмоций от потенциальных покупателей. в этот же день узнаю, что один мой товарищ прикупил себе червонец на 10 тыс дороже чем продавал свой я....

20774
Дмитрий, Тюмень
Armenoid, Армения, Ереван

G8

Capital of RF
Жостко)) Для убивания сойдёт))

Тольятти
зачет 5! еще раз убеждаюсь что не надо хаить наш автопром я сомневаюсь чтоб ты так рвал какую нибудь субару турбинированную тыщ за 700 друг бы молча пошел по своим делам пешком! Удачи!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Элиста
cпасибо посоны за первые комментарии
Мой отзыв: Лада 2110 2006

Курск
Хороший отзыв) пять тебе! Щас скажут что задние фанари тонировать не надо было)
Наша жизнь сумасшедшее шоу,
Наша гибель последний салют!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

такую уж взял...
сам тока занизил и затонировал

Мой отзыв: Subaru R2 2003

Вроде ниче смотрится ))

Оригинальный ник =)
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Орен
Нормальный Аппарат!! )) Пятак ставлю!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

классный отзыв прочитала на одном рывке)))))
и улыбалась!!!!
про колеса и фейри не слышала, а вот то, что пивом можно натирать шины слышала, но думаю, что лучше фейри, а пиву и так можно найти достойное приминение)

ник конечно интересный.))
отзыв тоже ничё так!.5.

Волгоград
Пацанский отзыв 5.
Ляпота !!.

Брянск
На счёт собак,это извращение! За юмор 5!

Отлично с юмором !!! 5

Старый Оскол
хороший отзыв, не кислый:))
пятак!
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

?????
молодец
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

diamant -nsk:
но думаю, что лучше фейри)

всю жизнь порошком стиральным натирали раньше
ну не знаю чем натирали и как раньше))))
вован-спорт:
догадливый!))))))))))

diamant -nsk:
ну не знаю чем натирали и как раньше))))догадливый!))))))))) )
осталось 2

вован-спорт:
Типа , чтоб блестели как новые ? ! -)))
ну да . Продаваны так все делали . А тормозные шланги ( все в трещинах ) сапожным кремом . Блестели как с завода , даже маркировка проглядывалась
Собака лает - караван идёт

Вот новость для тех кто ждал что с вступлением в ВТО цены на иномарки снизятся., впрочем русавтопром тоже касается http://auto.mail.ru/article.ht...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
полезненько!)) а дедушки москвичей как утилизировать будут интересно...?

Как я понял этот сбор будут взымать при покупке или постановке на учет машины, так что дедушкам ничего не грозит.

makmaks:
постановок на учёт у одной машины бывает несколько "в жизни"!)))не при каждой же перепродаже....

ладно.поглядим.они наверняка ещё сами не определились....

вилами на воде писано

вилами на воде писано
всё равно что нибудь придумают.

дорого взял

ее брали за 240 в 2006.
я взял за 200 ровно в 2008 году
продал 180 в 2010.

eboosobak:
панель старого образца была?без штатного борт.компа?
что брать будешь?

Элиста
да последняя партия со старой панелью и без спойлера
специально искали такую бывшие хозяева.

брать пока не знаю. много чего на уме
чайник турик С - но они стоят на 50к дороже чем стоили 3-4 года назад!!! В-ку не потяну по расходу с нынешними ценами на бензин.
с калдинами та же ситуация. в 2008 они стоили 280 в среднем. а щас и за 350 сложно найти что то более менее нормальное. хотелось бы в новом кузове - но нету столько денег.
так же присматривался с корейским обмылкам - акцент и лачетти.
акцент стремный на вид, но год можно свежий взять (08-09)
пассаты мне не нравятся. в тазики больше не сяду.
в данный момент ищу гольф4 (5д) и аккорд сарай. вот как то так.

вот как то так.
понятно!))

GRom 22rus:
понятно!))
Ты че нить загадал ? -)))

Ауди Q5 Турбо Аудя

прочитав сей отзыв в голове сформировался четкий образ среднестатистического дорожного хулигана)))

Элиста
угу и поэтому ты поставил еденицу?)

п.с- езжу я очень аккуратно
не скрою погонять люблю. для этого у нас есть заброшенный аэродром где мы с друзьями и выпускаем пар. город не для этого.

eboosobak:
угу и поэтому ты поставил еденицу?)
п.с- езжу я очень аккуратно
Это правильно)

Единицу вляпал кто то другой)

Элиста
ну и сразу опережая недовольных тонировкой в хлам.
ты (будущий комментатор) умник в +52 в тени покатайся без кондера
может и поймешь зачем это делается

eboosobak:
ну и сразу опережая недовольных тонировкой в хлам.
ты (будущий комментатор) умник в +52 в тени покатайся без кондера
может и поймешь зачем это делается
Я не заметил чтобы тонировка помогала от жары. Особенно лобового стекла))

В принципе можно вообще стекла закрасить. Оставить бойницы для обзора)

Элиста
тонировка ОСОБЕННО лобового стекла оочень спасает салон от нагревания.
ну про бойницы я знаю
вырезают же уголок чтоб в зеркала смотреть нормально
я так же 2 дырочки для глаз вырезал на лобаче!

r000t:
В принципе можно вообще стекла закрасить. Оставить бойницы для обзора)
можно фанеру прибить в круг чтоб дешевле было. тоже вариант.
ленарон

5 за чирик.
ленарон

lenaron:
можно фанеру прибить в круг чтоб дешевле было. тоже вариант.
фанера не вариант . Надо вот это фольгой наружу

Элиста
да и дырки в ней для обзора вырезать!

(_!_)
Хорошо что тебе с кредитом отказали на Акцент.
Акцент покупать нельзя.
Чирибас самая лучшая машина, гремит, но едит.

Balahon45rus:
Хорошо что тебе с кредитом отказали на Акцент.
Акцент покупать нельзя.
Чирибас самая лучшая машина, гремит, но едит.
Это с чего такое умозаключение сделали? Чем акцент такое отношение заслужил. Акцент - одна из самых надежных автомобилей хенде. А хенде одна из самых надежных марок. До 100 тыс. пробега у акцента могут быть вложения только в стойки стабилизаторов и аммортизаторные стойки. Народ ездит на нем и беды не знает)) Вазовским авто далековато до такого.

r000t:
За народ говорить не надо, не спорю, акцент надежная машина, но по мне лучше 10 чем корейское ..вно. Автомобили хендай, шевроле, дэу, китайские тачилы созданы для скучных людей, которые покупают это барахло после Легендарных автомобилей ваз, лада. А потом бегают и каждому лада владельцу поют песню о том, что мол ваш ваз это таз.
Я брал 10ку десятилетнию, мой знакомый через две недели взял новый Акцент, отъездив 20 000 км я решил заменить стойки, поставил сс20, Леха владелец Акцента, на тот момент тоже менял стойки. Я на своих отъездил 15 000 и решил продать тачку - ходовая была в отличном состоянии и кроме того что я заменил стойки больше не чего не делал. А Леха, в тот момент когда я занимался продажей, поменял сайленблоки (все), шаровые(все) ну и + сход развал. При всем при этом, ездили мы почти не по асфальту т.к. у нас в городе почти нет его. Так что Вазовским авто совсем не далеко, а даже напротив. Единственное отличие корейского вна от нашего это то, что они почти не гремят, наши же на против этим славятся))), но не чего мы же Великая Русская нация музычку по громче и в путь дороженьку)))) И вообще я удивляюсь, вот большенство из вас ездит по более менее нормальным дорогом, но при этом вы всеровно то из автосервисов не вылазите, то из под машин. Может пора задуматься уже и понять что не в машинах дело))). Да и половина из вас гонит про свои отзывы. Я ездил на 7,10 ,тойота королла. С первыми 2мя проблем не знал, а с последней повешаться готов. И еще, лично знаю кучу людей, которые наши авто засирают просто из принципа.

Berlin
элиста элиста-дочь калмыцких степей. мендут бывшему земляку, норм авто.

Мендэ)

все спасибо за каменты и оценки

Мендэ)
все спасибо за каменты и оценки
да всегда пожалуйста

на япе щас катаюсь оч нравится ,ностальгия по моему бывшему чиру не мучает, а фотки поглядел и чего то кольнуло ,видать первая машина как первая любовь)))))

Продажа Лада 2110 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110