Отзыв автовладельца Лада 2110 2004

Лада 2110 2004 — отзыв владельца

5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: трасса 5.7 город лето-зима 10-13 л/100км
Всем привет! Решился создать не большой отчетец по моей "ласточке":)
Приобрел в июне 2011 года. После долгих поисков по авторынкам и владельцам ничего стоящего под мой бюджет   не попадалось. Бюджет был скромный 100-150 т.руб! В один прекрасный день залез на авто.ру и увидел её 21103, и в моём районе, поехал смотреть. Машинка вроде ничего, была в легком дтп, заменено было крыло и рихтован капот. Аккум был севший в ноль, из гаража пришлось выкатывать, далее прикурили и завели. Масло по утверждению хозяина не брала  Сели прокатились бежит не плохо. Решил брать. Поторговавшись с хозяином, стоимость упала с 135.000 до 125.000:)  Да, хозяин у машинки был первый, пробег на тот момент составлял 125 тыков. В общем сбегал домой взял деньги и купил. В комплектации были передние стекло подъемники, музыка с усилком, замок гарант на руль, штырь на кпп, борт комп, сигналка с автозапуском и пейджером,литьё с нокией, зимняя резина нокия на дисках.

И так начал кататься, проехал 300 км по городу, уровень масла упал до нижнего, шелестит выжимной:fu: Проехал 350 км по трассе уровень масла держит. Через неделю беда покололи ночью около дома шины , сделал:fu:Ни с того ни с сего за ночь разрядился аккум, поставил с другого авто.  Короче до отпуска накатал 1500 км -нопроблем и отправился в на ней в отпуск к родителям в Анапу. Прикупил на всякий случай комплект сцепления "вис". Заменил масло ликви моли синтетика и масляный фильтр.

По дороге до Анапы под Ростовом мафынкой начались проблемы, сначала спустило одно из проколотых ранее колес, потом машинка перестала тянуть, ощущение будто держат за жопу. Проблема с тягой решилась в местном сервисе (дворе) заменой сетки бензонасоса и топливного фильтра. Кстати, таких как я стояло у сервиса со схожей проблемой ещё двое  :icon_sad:  Далее поехали нормально, прибыли на место без проблем.

По прибытию в курорт заменил сцепление и выжимной, оторваный по дороге глушак был подварен. В сервисе мастера меня немного порадовали тем что по их мнению состояние ходовки в идеале т.е как у новой:) Жор масла не прекращался. Заметил следы масла  на патрубке вентиляции картера, заменил, расход прекратился до нуля ! Осталось решить проблему разрядки аккума, объездил всех электриков в итоге лишь разводят руками. Накатал по Краснодарскому краю за две недели ещё порядка 3.000.  Далее -отпуск продолжался.

Поехал в Украину, от Анапы 1800, полет нормальный. По Украине ещё пару тысяч. Вернулся в Москву без проблем. Верней проблема была одна разрядка аккума.

В столице также мастера не смогли решить мой вопрос. Заменил диодный мост и щетки, проблема осталась:icon_sad: Короче, спасибо ребятам с одного форума, которые помогли разобраться с проблемой, проблема скрывалась в магнитоле:ay:

Сейчас по морозам заводится на отлично, сегодня например -30 завел с полтыка. В морозы очень сильно скрипит пластик!

Не много по расходам и проф работам которые были сделаны в период 20.000 т.км:
-Датчик холостых
-Лампочки ближнего света
-Ремень грм+ролики+помпа
-Ремень генератора
-Колодки все + трос ручника+тормозные цилиндры(зад)
-Руль
-2 задних динамика
-плафон салона диодный
-резинки уплотнительные багажника
-Глушитель+резинки+хомут

Вот сегодня и уехала моя няшка к новым хозяевам(перекупам).

На последок последний отжЫг

Вот собственно и конец моей эпопеи по вазу. Приобретен фокус 2 2.0 мт 2007 г.в!

Поставил тут новые свечки бош платинум. Двигатель стал работать гораздо ровней. Старые свечи были ещё от предыдущего владельца. Морозы ушли и упал расход или из за свеч, сейчас получилось 34 литра на 400 км по Мск:)

Короче, помылись тут в морозы((( На утро надо было выезжать ан нет, все замки примерзли, хотя до и после мойки обработал силиконом замки и резинки , прецедент с мойкой уже был! Кое как открыл заднюю дверь, завел с заднего сиденья, прогрел и ни фига не открываются. Перелез с заднего на переднее, с ростом 190 камасутра ещё та. Через тридцать минут поездки отогрелись все двери кроме водительской, после долгих мучений удалось таки открыть водительскую))))

Вывод- зимой мыть нельзя)))

заменен генератор.

Орен
Отличный такой авто!!!
За отзыв 5!!!!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хорошо написал 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Сообщений: 19593
P.S. За отзыв 5
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

Спасибо за комменты ! С хондой попробовали стартовать и мне показалось что я стою на месте=))

_GOR_:
Там мож прошивка стоит какая на компе,вот и не едет!!
Не едет в сравнении с хондой, настолько она меня опережала, всё же 94л.с против 140=) Для моих целей едет нормально,.

Волгоград
Отзыв 5.

Только вот как замена патрубка вентиляции картера смогла присеч жор масла ???????.
Если забит патрубок, то масло бы давило (движку надо же дышать) через прокладки и коренной !!.
Если порван и масло каполо через него, значит уже приходит пипец поршневой, или колечки залегли !.
Так что конкретно присекло жор ??????????
Ляпота !!.

romak:
"И как выразился данный геморой в денежном эквиваленте?
да одни только инжекторы стеклоочистителя ужос какие дорогие!)))

ГондурОссия
GRom 22rus:
да нуу?полюбому не больше чем в 9.5 раз.!))
Эквивалентно цене?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Октябрьский ;)
годика 3назад в семье 12ка была, на юга ехали, тоже с глушаком проблемы были, на трассе в сервисе приварили, а вообще за примерно 6мес. у 12ки раза 3-4 проблемы с глушаком были...

86 Rus
Сообщений: 1913
за отзыв 5
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

не плохо, хороший авто)

Интересно долго еще будут производить такие конструкции для передвижения.

Quitauronadetas:
Интерес но долго еще будут производить такие конструкции для передвижения.
Пока на этом можно будет бабки отмывать - будут производить.

druzban:
Пока на этом можно будет бабки отмывать - будут производить.
Т.е. всегда. Печально.

отзыв нормальный фото тоже! я на смотрины сюда)

(_!_)
Ништяк десяточка 5

diamant -nsk:
отзыв нормальный фото тоже! я на смотрины сюда)
ну смотри , а то читать то нечего ( а сколь написано было ! )

томичи.:
ну смотри , а то читать то нечего ( а сколь написано было ! )
привет! я на 5 сек.)
да уж, сколько души в каждое слово было вложено))))))))))))))

Магнитогорск
Мотор 16-ти клапанный, судя по лошадям. Автор, не смотрели состояние ремня ГРМ?
Пешеход, мечтающий стать водителем)

CiTizen 174:
Мотор 16-ти клапанный, судя по лошадям. Автор, не смотрели состояние ремня ГРМ?
Ремень, ролики, помпу менял не так давно. А что?

Магнитогорск
Просто при обрыве ремня на этом моторе гнёт клапана. Поэтому и спросил. А раз поменяли, то беспокоиться вам незачем. Удачных поездок! Поставил пять :)
Пешеход, мечтающий стать водителем)

CiTizen 174:
Благодарю! Я сознательно шел на этот шаг при выборе авто) После замены ремня взял старый в руки и пальцами зубчики начал отрывать, повезло)

Максуд-:
о какое качество у нашего автопрома. я уж молчу про некий запас по качеству .........

25й Регион
А что случилочь с расширительным Бачком Стеклоочистителя? Зачем поменял?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

волгоград
+5!) вопрос кузов то живой?

Волгоград
Я год назад месяц ездил с замершей правой задней дверью,пока не потеплело на улице.Потом спокойно открылась.
Ляпота !!.

Quitauronadetas:
Интерес но долго еще будут производить такие конструкции для передвижения.
мне вот это брезгливое нытьё - непонятно. Сам что то сделал лучше всех в мире? Нет? ну а с чего решил, что тебе лоджны делать феррари , да еще по цене менее 10 тыс долл?
Эта машина - очень даже хорошА в соём классе и ценовой нише. Ты ж наверное на прулях помешан, да? Нука назови мне, какой пруль в таком состоянии за 130 тыс руб? Или - новый япон за 200 тыс руб? А насчёт уродства -проследуй в каталог - там среди машин этого класса куча уродливых японов, типа виллс... которых десятка намного приятнее по дизайну.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

БУМЕР РАНГ:
А что случилочь с расширительным Бачком Стеклоочистителя? Зачем поменял?
Лопнул т.к прежний хозяин перетянул ту часть которая идет ближе к стакану.
kazak1079:
+5!) вопрос кузов то живой?
Живей живых, в паре мест есть жуки, в местах сколов желтило но я по мелочи обработал антикором. В остальном кузов без коррозии.

Максуд-:
Лопнул т.к прежний хозяин перетянул ту часть которая идет ближе к стакану..
ты внимательно прочитай : "с расширительным Бачком Стеклоочистителя"

томичи.:
ты внимательно прочитай : "с расширительным Бачком Стеклоочистителя"
Расширительный бачок не менял)

речь шла не про тормозуху , а про стеклоочиститель . А в советское время и "Огуречный лосьён" пили и "тройной одеколон " - хиты были .
А во время антиалкогольной компании на хлеб мазали сапожный крем . И в огнетушителях ( пожарных , те что на стенке висели ) в общагах самогон ставили . Ещё чёрный хлеб в стакане с водкой размешивали и ели - зффект гарантирован .Я правда всем этим не занимался , нам хватало и так .

ого!)))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
ого!)))
Не трет модер,про народную мудрость,видимо любитель))))))))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Привет из Анапы !
Мой отзыв: Лада Приора 2011

зав гар:
Не трет модер,про народную мудрость,видимо любитель))))))))))
Оценил видать.

Привет зёма!

ваще нормальная русская тачка

Mo/|oDou:
ваще нормальная русская тачка
Тачка нормальная только требует к себе постоянного внимания как капризная девчонка)

Максуд-:
что есть то есть), отрицать не буду

диски на фокусе понравились!!!!!!!!!!!!!!!!!11 1

diamant -nsk:
диски на фокусе понравились!!!!!!!!!!!!!!!!!11 1
Целый день искал , всё не то, в итоге заехал в магаз а там р15 только два вида и именно на эти пал выбор. Уж очень понра)

Марка?

К&K кристал.

волгоград
десятка хорошая машина тебе 5
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Продажа Лада 2110 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110