Отзыв автовладельца Лада 2110 2001

, Уфа
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Салон: люкс
Читал, читал и вот наконец и сам решил написать... читайте)))
Далее речь пойдет о наиболее удачном, на мой взгляд детище, отечественного автопрома - ВАЗ 2110.
    Автомобиль был мной приобретен в 2007 году. Так как на тот момент опыта общения с автотехникой у меня было не так много и складывался он в основном из знаний о вазовской классике, которой я до этого владел, выбирал 10-ку я недолго. Задавшись целью покупки, после нескольких дней обзвона продавцов, решил поехать и посмотреть один из многочисленных на тот момент экземпляров. Собственно на ней и остановился. Ударили по рукам, оформление документов и вот... Я самый счастливый человек на свете)))
    Она - ВАЗ 2110, 2001 г.в., 1500 куб.см, пробег около 70 тыс.км, цвет "Опал" (серебристо-голубой), 4 электро-стеклоподъемника. Была в руках активного пенсионера, который эксплуатировал ее аккуратно, но каждый день. Из дефектов: крашенные оба бампера.
    Итак началось владение. По началу заменил масла на синтетические и поменял фильтры, произвел капитальную мойку всего что только можно было помыть. По ходу мойки избавился от старых чехлов сидений, а так же большого количества "вонючек" разбросанных и приклеенных по всему салону. Пенсионер видно любил свежесть в салоне, но предпочитал вместо мойки использовать вонючки))) После этого начал потихоньку кататься...
    После года езды на 2106, Она казалась мне просто Мерседесом!!! Да и шустрая была. Для движения по городу ее 1500 куб. см, было мне было вполне достаточно. Ходовая мягкая, руль легкий. В салоне тихо. В общем все мне нравилось, но как известно к хорошему быстро привыкаешь и хочется еще лучше. И стал я делать лучше!
    Сначала была тонировка, вкруг. Ксенон. Затем постепенно сделана шумоизоляция. Так как всегда являлся любителем хорошего звука было установлено головное устройство Alpine 9853, компонентный фронт Eton PRO 170, 5-ти канальный усилитель Crunch, сабвуфер Kicker и конденсатор Stinger ёмкостью на один фарад. И машина запела, а ухо стало радоваться! Теперь уже хотелось порадовать и глаз! Не хватало ей внешней красоты. Поэтому на багажнике были заварены все отверстия, задняя оптика заменена на альтернативную, установлены новые пороги и накладки на зеркала и ручки, все в цвет кузова. Ну и в заключение были литые диски 15 радиуса на шинах Bridgestone. В салоне появился руль Isotta трехточечный и очень удобный, подсветка салона была изменена в том магнитоле, появился борт. компьютер, а сиденья были одеты в изготовленные под заказ чехлы, с вставками в тон кузова. Таким образом машинка стала выглядеть очень интересно и красиво.
    Время шло, и постепенно с плановыми и внеплановыми ремонтами были установлены: распредвал Мастер Мотор, отшлифована ГБЦ, установлен воздушный фильтр нулевого сопротивления, перепрошит ЭБУ, заменена главная пара КПП на более короткую, родные амортизаторы заменены на KYB в круг, родные опорные подшипники и рулевая рейка заменены на СС 20, также поменял тормозные диски на вентилируемые с перфорацией. И еще по поводу ремонтов... все машины ломаются, нет вечных. Делайте все своевременно и будет меньше проблем.
    Таким образом машина стала радовать меня каждый день, ну и я ее баловал постоянными мойками, полировками и т.п.)))
    Но на третьем году моей эксплуатации я попал на ней в аварию и после простоя почти года в гараже Она была продана... Иногда меня это даже не расстраивает, потому что при других обстоятельствах, вообще бы ее не продал бы наверное никогда)))
    Ну и зачем же я все это написал, а написал за тем что автолюбители делятся на две категории: Первая категория - это те кто использует автомобиль для передвижения и живут своей, отдельной от авто жизнью; Вторая категория - это те которые не представляют свою жизнь без любимого авто и считают автомобиль продолжением себя. Так вот я отношусь ко второй, поэтому просто хотел поделиться радостными эмоциями от общения с четырехколесным любимцем.
    Всем спасибо, Всем пока)))

Орен
Хорошая машина!! 5 за отзыв!!

Баранка Изотта)))

ксенон и тонер не приветствую.

анжеро-судженск
4 с натяжкой, где цены на обслуживания? на ремонт? особенности эксплуатации? и тд. Главная мысль - следите вовремя за машиной, больше ничего дельного.
***Время шло, и постепенно с плановыми и внеплановыми ремонтами были установлены: распредвал Мастер Мотор, отшлифована ГБЦ, установлен воздушный фильтр нулевого сопротивления, перепрошит ЭБУ, заменена главная пара КПП на более короткую, родные амортизаторы заменены на KYB в круг, родные опорные подшипники и рулевая рейка заменены на СС 20, также поменял тормозные диски на вентилируемые с перфорацией.***
Ну молодец, что сделал все это, а какие изменения произошли, как после этого машина стала себя вести???

GRom 22rus:
ксенон и тонер не приветствую.
Я тока за это 5 поставил )))))))))))))))))))))))))))))) )))

По тексту есть на фотках на стекляшках нет.
На окошках передних боковых!!

_GOR_:
На окошках передних боковых!!

_GOR_:
Я тока за это 5 поставил )))))))))))))))))))))))))))))) )))
ну ты то любитель...))

Ну да ты то на глаз определяешь)))))) зоркий ты наш)))))
автор указал-"Сначала была тонировка, вкруг. Ксенон."!

Ну да ты то на глаз определяешь)))))) зоркий ты наш)))))
Рыбак рыбака видит из далека!! )))))
ну ты то любитель...))
Вот так люблю ездить!!! )))))

GRom 22rus:
автор указал-"Сначала была тонировка, вкруг. Ксенон."!

_GOR_:
Рыбак рыбака видит из далека!! )))))Вот так люблю ездить!!! )))))
Ниправылная у тибя тонЫрофка. Надо в дваслоя пятогом и желательно и снаружи и внутри.

очень красивая! !!!
логаны и всякие японские табуретки малого класса, тиап тойоты виллс - "отдыхают"
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

_Far East_:
Да хватит!! В два слоя ничё не видать!! ))) А так в самый раз!!!

А так в самый раз!!!
охх.млин.ну чё сказать-аккуратнее.
у меня другая фишка.я с таким тонером в городской поворот на 120-130 не смогу нормально входить...

_GOR_:
Да хватит!! В два слоя ничё не видать!! ))) А так в самый раз!!!
Поди по схеме: зад 5 боковухи 15 лоб 35 ???

охх.млин.ну чё сказать-аккуратнее.
Ты ГонЧег завязывай уже! А то я тя нехорошим но знаменитым тут словом буду называть!

охх.млин.ну чё сказать-аккуратнее.
Я и так аккуратно стараюсь!!
120-130 в городе???? В поворот???? Не я так не делаю, я потихоньку прохожу! не торопясь!!

_Far East_:
Поди по схеме: зад 5 боковухи 15 лоб 35 ???
Нет, 5 перед и зад!! 35 лоб!! Я хотел 5 но вспомнил калину свою и вспомнил как втыкался ночью!! Передумал!!

_GOR_:
Я и так аккуратно стараюсь!!
а мне поскорее бы "отмучиться")))))
_Far East_:
кинь в личку чё за слово чёт не понимаю о каком ты....

Нормально написал 5.

Вот это правильно!! ))))

[quote=GRom 22rus]а мне поскорее бы "отмучиться")))))[/q uote]
Ты куда там "отмучиваться" собрался??? Ты че там удумал???

Боковые 5%, лоб 15%
Да один остался. Товарищи не пристают????
ПыСы Гор не начинай ликбез.

_Far East_:
Ты куда там "отмучиваться" собрался??? Ты че там удумал???
ну в смысле быстрее проехать по городу на ВАЗе,чтоб не мучиться и не позориться!)))

соболезную.отлично машинка смотрелась.
что взял после?

_Far East_:
ПыСы Гор не начинай ликбез.
А я чё?? Я ни чё!! )))
GRom 22rus:
10 мин позора и ты на работе!!!Надо закатать машину чтобы не видели кто едет!!! А то засмеют!! )))))))))))))))))))))))))))))) )

соболезную.отлично машинка смотрелась.
что взял после?
Сейчас на 14-й пырю)))) Просто езжу, никаких эмоций. Хоть и выглядит она не совсем как овощ...

_GOR_:
я за 4 мин.доезжал(6-7 км)!))на такой скорости не успеют узнать!)))

_GOR_:
Гром если дубасит по городу 120 там мало кто понимает кто это и что это)))))))))))))

Денис102RUS:
фотки есть?вставляй в коммент или дополнение отзыва сделай!

_Far East_:
да там хоть и центр города,но район полупромышленный.машин мало,людей вообще нету.

Фотка сделана в последний день... Больше она в моих руках не ездила!
Дак они с завода такие бывают.

GRom 22rus:
фотки есть?вставляй в коммент или дополнение отзыва сделай!
Фотка пока только в первый день владения, как из салона выехал))) Обычный сток, ничего интересного! Щас она уже другая, но фото пока нету...

Денис102RUS:
ты с новья брал?ну понятно.сфотай по возможности и дополнением....

Это где так???

Да ты кегли наверно за километр распугиваешь вот и нет у тебя их)))))
Он выхлопуху оторвал чтобы слышали!!! Порикинь на третей 120 шпарит, какой там грохот!! )))

Да ты кегли наверно за километр распугиваешь вот и нет у тебя их)))))
кстати,у меня за 11 лет,2 штрафа(каюсь,неоплаченных)-оди н-6 лет назад,второй-8!оба за превышение на 10 км,один-ещё и полевому втюханный в какой то чужой деревеньке,где я проехал(по незнанию)перекрёсток с нарушением полосности(ночью)!

GRom 22rus:
ты с новья брал?ну понятно.сфотай по возможности и дополнением....
Да. Брал новую. Как-нибудь сфоткаю))))

_GOR_:
И сидит внутри в шлеме))))

_GOR_:
Ещё банок консервных на верёвку и привязать сзади, вот это звук будет)))

Это где так???

GRom 22rus:
Забудь про них тебе их простили еще на следующий год))))))

ты барнаульский?
Жил когда то, много мест живописачных знаю, ты на потоке работаешь?

ты барнаульский?
А тыв его отзыв зайди и увидишь город)))

глушак щас прогоревший!лень лезть подварить!))рычит-шо ППЦ!))
Шаз точно назову как в личке писал)))
Устраивайте заезд Вазик VS Марк))))))))))))

_Far East_:
Забудь про них тебе их простили еще на следующий год))))))
я в курсе!просто тогда ни квиташек не давали,а ехать через весь город в гаи-нах....

глушак щас прогоревший!лень лезть подварить!))рычит-шо ППЦ!))
И не делай))) Людей распугивать будешь дальше!! ))))))))

_Far East_:
Шаз точно назову как в личке писал)))
Устраивайте заезд Вазик VS Марк))))))))))))

NeAmericanec:
Жил когда то, много мест живописачных знаю, ты на потоке работаешь?
поток как бы не совсем центр))))
от покровского собора(спартак)по гоголя на объездную(ул.загородная)вдоль забора АЗА,на булыгина!такой маршрут.)))

Да куда там мне, он же дровяной не преть совсем)))
у меня тоже не фонтан.на новых шипах шлифует и на второй и на третьей по асфальту...

Да куда там мне, он же дровяной не преть совсем)))
Мля я думал тока шестерки на дровах гоняют,а то езжу если облако дыма значит шоха!! ))))
Оказывается марковник тож на дровах )))))))))))))))

поток как бы не совсем центр))))
по челюскинцев перед мостом направо?

_GOR_:
Оказывается марковник тож на дровах )))))))))))))))
Газогенераторные раньше были, слыхал о таких???

поток как бы не совсем центр))))
Там жд тупик вроде и завод агрегатный. ИМХО.

NeAmericanec:
по челюскинцев перед мостом направо?
да.но по челюскинцев там метров 20))
NeAmericanec:
Там жд тупик вроде и завод агрегатный. ИМХО.
АЗА-алтайский завод агрегатов.))вот вдоль его забора и на булыгина.

GRom 22rus:
да.но по челюскинцев там метров 20))АЗА-алтайский завод агрегатов.))вот вдоль его забора и на булыгина.
Вот булыгина не знаю где, а так места знакомые недавно там был, да и мимо часто ездию на разбор, правый берег.

NeAmericanec:
если вдоль р.барнаулки двигаться от старого базара,пройти челюскинцев,и дальше километров 5-7 идёт посёлок булыгина(по берегам).там когда то старый пляж городской был.
ул.кутузова и краевая.там потом будет выезд на объездную,ведущую на змеиногорский тракт.

Впулить денег и продать )) как это знакомо !

за ксен и тонер 5,машина 2.)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

86 Rus
Сообщений: 1913
за отзыв 5, но блин за ксенон минус.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Павел Николаевич:
за ксен и тонер 5,машина 2.)
Итого=???

Мне и отзыв и автор нравится ставлю 5.

5 тебе за чувство ностальгии, был когда-то у меня такой пепелац, причём такого-же цвета и на похожих катках, только 1,6 - 16 клапанная.
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011

За машину и отношение 5!
Автор как себя ведут опорники СС 20, а то пишут стаканы разбивает, все на кузов передается... про рейку если не затруднит пару слов в сравнении со стоком...

GRom 22rus:
летом-класс.но зимой(не этой-эта бесснежная у нас)
По многочисленным просьбам марководов, снегопад отменяется)))
Болен МАРКоголизмом!!!

А вот этим пепелацем я владел до 10-ки! ВАЗ 21063 1993 г.в.)))))))))))
фото 1 - такая она ко мне попала
фото 2 - такая стала через некоторое время владения

Денис102RUS:
А вот этим пепелацем я владел до 10-ки! ВАЗ 21063 1993 г.в.)))))))))))
фото 1 - такая она ко мне попала
фото 2 - такая стала через некоторое время владения
Кисточка, извёстка и опля белая, нормально сделал)))

Dimas827:
За машину и отношение 5!
По субъективным ощущениям эти опорники пожестче чем стоковые, но в том-то их особенность что жесткость происходит из-за более мощного подшипника, так что этим обуславливается и их долголетие. А по поводу стаканов... так это будет зависеть от всей подвески в целом. Если только одни опорники жесткие, то ничего страшного стаканам не будет!
По поводу рейки особой разницы не ощутимо... Интересно было посмотреть на ресурс, но не получилось))))

Заринск
Посмотрел- спорють, ругаються. Х.й с ним, не полезу.

NeAmericanec:
А по мне наоборот, из наших сёма более менее, а девятое семейство не канает(((
Мне моя семёра реекспорт, мне то же сильно нравилась ( люк, чёрная крыша, омыватель фар, салон велюр) Только реально удобней ездить с вытянутыми ногами, а не как на табуретке. Крутить легко руль, иметь хорошую обзорность, что бы бензин не сливали. Самое главное это передний привод и колёса на дороге не отваливаются.

Carozeria:
Посмотрел- спорють, ругаються. Х.й с ним, не полезу.
хто?хде?почему я ещё не там???)))

GRom 22rus:
хто?хде?почему я ещё не там???)))
Да именно тут.

соседний отзыв Марк2 - 17 комментов , тут 77 уже !
Кули там ловить??? марк и марк.

_Far East_:
Кули там ловить??? марк и марк.
Все верно , пусть проезжает !!.

_Far East_:
Кули там ловить??? марк и марк
ну да , 10-ка куда интереснее...

Да именно тут.
вроде всё тихо!))ты чего Вова?))
вот вчера было....это да!одно слово-матчиб!)))

Согласен)))))))
Как-то уже владея 10-кой сел в шестерку, так уже через пять метров остановился и выскочил из нее))) На табуретке очень тяжко, особенно когда рост 185! А баллон бензина всегда в потайном месте багажника возил!!!))))))

GRom 22rus:
вроде всё тихо!))ты чего Вова?))
вот вчера было....это да!одно слово-матчиб!)))
Про какую тачку?

соседний отзыв Марк2 - 17 комментов , тут 77 уже !
Соскучился народ по родине!!!)))))))

одно слово-матчиб!
на днях его видел , прям рядом прошёл ( по машине узнал ) Бу-га-га ! паренёк совсем молодой .

Да че за знаменитость такая???? , что весь день про него разговор.
Ваняха- увидишь ник МатЧиб, и если отзыв про Логан/Сандеру, не вздумай плохой коммент пустить. Он тебя через комп загрызёт.

Да че за знаменитость такая???? , что весь день про него разговор.
чё правда не знаешь??))))

GRom 22rus:
чё правда не знаешь??))))
Ник встречал , а так не зарубался !.

Штогрин34:
Ник встречал , а так не зарубался !.

С ним все ясно....

И не зарубайся. Человек ваще неодекват и абсолютно безграмотный.
зато стойкий!бьётся за своё до последнего...)))

GRom 22rus:
зато стойкий!бьётся за своё до последнего...)))
Это не битва, а издевательство. Опускаться до уровня дэбила, что бы кому-то чего-то доказать, мне просто западло. Как говорится с *****рми не пьём.

Yxta:
Это не битва, а издевательство.
да ладно!все мы с ним когда то покусались!но теперь просто поделили территорию и неприходится ругаться!))и не нужно никому никуда опускаться!

GRom 22rus:
Но иногда троллей потроллить-благое дело)))

NeAmericanec:
Но иногда троллей потроллить-благое дело)))
эт называется покормить тролля!))тож можно!увлекательное занятие,если разумно к этому подходить!

GRom 22rus:
Был туточки вчера один, зарыпастый зацранец, американские тачки любит, прям ковбоец)))

NeAmericanec:
Да на американских тачках круто по брадвею рассекать и от заправки к заправке. Но лично я себя плохо себя представляю на двух тонном бьюике в лесу за грибами и на озере на рыбалке.

NeAmericanec:
да я практически всех таких знаю!бродящих по ВАЗовским отзывам уж точно...

Yxta:
об том и речь.каждому-своё!и навязывать-глупо!

RDO

у моря
что то она какая то куцая на фото, и руль не с той стороны , ужас)))

Yxta:
Ему надо чтобы весь городок Новый Уренгой кипячёным компотом сцал при его появлении, жаль диалог оборвался, отзыв про сивый мерин был ампутирован из тырнета)))

RDO:
ужас)))
нах))) забыл дописать

RDO:
я чёт не разобрал,чё за цвет профиля-розовый или сиреневенький?))

RDO

у моря
GRom 22rus:
я чёт не разобрал,чё за цвет профиля-розовый или сиреневенький?))
а зазоры то в сантиметр) такое ощущение что ее на разных заводах собирали... дальтоник ) он морковный ..)

Нормальная десятка)) пусть ксенон пусть тонировка) +5

Машина для народа !

отзыв 5

Сообщений: 199138
Надо еще ксенон затонировать ! ))
Вааще круто будет !!!

Продажа Лада 2110 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110