Отзыв автовладельца Лада 2110 2005

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Привет.
Вступление.
Я обещал хорошему парню с Барнаула,и адекватным друмовцам написать отзыв о десятке,и дабы не быть болаболом,Я напишу.

Вступление(короткое).

Я с Алексеем познакомился в 2006г.в июне месяце,когда работали с ним в охране на комбинате(почти как бородач).Я проработал в охране 4месяца,и притом работал на мартеновских печах.Алексей в то время работал в охране,ну и паралельно занимался обувью(таскал с Ебурга,и продавал в области),в общем через 4месяца уволился,ну а Алексей все еще работал,и если не ошибаюсь он еще продержался три месяца.

Потом Алексей стал таксовать,и забил на обувь и охрану.и потихонечку стал прикатывать Ясный.
Так как весной в 2007г.Алексей серьезно занялся межгородом,нужно было менять коня.Продав свою 8ми лет. десятку,поехал в Тольяти,и купил себе десятку 2005г.отроду.

Основная часть.

Итак,что имеем.
ноябрь 2005г. 1.6 16(считаю самый удачный двигатель у ваза),серебро(или снежка,в душе не чаю),европанель(мне эта панель симпатична),обновленные стопари,и евро обшивка,попогрейка,4ст.под.,борт комп.противотуманки,пробег 40т(в чем Алексей сомневается),и цена в 190т(2007г.Ну а машина 2005)

В общем не буду лить воду,напишу,что ломалось,и что делалию
-2раза меняли помпу(после первой замены попалась бракованная)
-стояли коябовские стойки,и надставки,и вот из за этих надставок,раза 4,обламывались ушки(Я не знаю,что такое ушки.но Алексей сказал.что вы знаете)
-2раза стойки по кругу(первый раз купили родные.и они быстро умерли,теперь опять стоят каэбовские.
-вся тормозная система,поставил спортивный желтый вакумник(не знаю.что это такое,но Алексей сказал ,что Вы знаете),и после этого тормоза стали гораздо лучше.
-ремень ГРМ.он сука рвался в самый неподходящий момент!!!Я сам лично 2раза ездил за Алексеем черт знает куда(80км.от Орска),но клапана не гнуло,все в норме.

Эта десятка была наверное заговоренная.Она особо не ломалась.
И вот летом 2010г.(июль),когда мы с детьми ехали в Магнитку ,в аквапарк(Алексей в тот момент уже ездил на черной,люксовой проиоре),позвонил водитель,и сказал,что догнал собль.
Алексей вышел в гае(Я был за рулем зеленой нексии),и на такси поехал до Орска,там взял свою  приору и поехал в Кидрясово(80км.от Орска),за водителем,на место ДТП.

В общем сильно десятка догнала(водитель уснул),и Алексей отогнал десятку в сервис(левый сервис,но договаривался водитель).
Это была огромная ошибка со стороны Алексея.механик кормил завтраками 9месяцев(Алексей ждал починки десятки ,как ребенка),и как то не выдержал.мы поехали.и забрали машину,и отогнали Саньку(про него писал,парень золотые руки,но деревянные цены),и Санек сделал жестянку,и покраску,ну а Женек(отличный моторист),сделал движку.
-поменяли все бачки
-радиатор
-фары
-головку в сборе(так как головка отходила на тот момент 400т.)
-рулевые наконечники,пыльники
-стартер
-генератор
-перебрали коробку(5ая вылетала,и задняя включалась через 5раз),поставили в коробку какую то хреновину от калины,и рычаг перестал болтаться как говно в прорубе(калиновскую хреновину обрезали,пишу со слов Алексея,сам не чего в этом не понимаю)

И в итоге спустя 11месяцев,десятка получила новую жизнь.и за 9 месяцев не было не одной поломки
замена масла
-каждые 10т(со всеми аксесами )
-в коробке каждые 60т
-антифриз(раз в год)
резина
-зима - данлоп
-лето - кардиант комфорт
итог

Пробег сейчас по спидометру 629т.(по факту может больше,точный пробег знает только бывший хозяин).Алексей машиной доволен,даже пока не хочет ее продавать,так как она фактически новая(с его слов).
Эта десятка бегает почти каждый день Ясный-Оренбург-Ясный 940км круг.

Достоинства(чуть не забыл)
-расход топлива
-НАДЕЖНОСТЬ
-Печка(на этой десятке отлично греет)
-ремонтопригодность

Всем спасибо.советы типа
-Лучше бы за 190т.взял себе японца 10ти летнего........
-Нужно было продать после аварии(сами это понимаем.но так получилось)
-Лучше бы марка взял.....
Можно не писать.(плиз)

Всем спасибо,вопросы будут,с большим удовольствием отвечу!!!
Где машина целая,фото после ремонта.

А вот и Ренген(скелет десятки)

Фото.

, пробег 629 км

Фото десятки до аварии.

Где стоит

- зеленная 11ая,на не пробег за 10лет больше 1милиона(продана)

-синяя десятка(тоже прошла около 700т.но она продана)

, пробег 629 км

Фото пробега,ну и в хреновом качестве салона

Привет всем.

На радиаторе печки появилось микротрещина,пришлось его заменить,ну и водитель ушатал диск,притом сильно,пришлось купить новые.А в остальном все в норме.

Думали ее скинуть и купить багдана в универсале,но пока не ломается,решили оставить себе.

, пробег 663 км

Всем привет.

Сегодня водитель попал в небольшое дтп,один халатный водитель сдавал назад,и не много нас примял,некрасиво,но ездить можно,гаишники уже приехали.

Больше всего бесит,так это халатное отношение водителей,которые не могут включить даже авторегистратор.

Висит как декорация.В общем еще раз убедились,что давать им иномарку,это будет слишком жирно,да и не рентабельно!!!

, пробег 667 км

Всех с днем победы.

В общем дали обоюдку,и это очень печально.

Всем водителям дали авторегистраторы,а они забывают их включать.Решили штрафы ввести.Сегодня должны машину сделать,завтра выложу фото,кстати,что бы не путаться,мы не много скинули одометр.теперь пробег 80т.600т.простили бедной десятке

Решили поменять крыло.,все остальное оставим.

, пробег 671 км

Всем привет!

Ну,что,вот и попали в копеечку.Решили с Алексеем довести машину до ума.

Сразу могу обрадовать владельцев прулек,этот тазик на разорил на 22р.это ужасно огромные деньги,и потрачено на т.о.10ч.

Для тех,кому интересны цифры

-диагностика и замена б.насос 2500

...

, пробег 21 км

Всем привет.

Сегодня на десятке у нашего водителя сломалась вилка(сцепление,переключение передач),притянул его к нашему механику,обещал за час сделать.

Вроде ломается не так часто,но начинает нас напрягать,решили ее до конца лета поменять на гранту.

Так ,что,скоро начнется новый тестдрайв,и адекватная эксплуатация очередного "выкидыша"(по словам друмовцев),очередной Российской машины(гужевой повозки).

, пробег 56 км

Всем привет.

Вот и пришлось писать предпоследнее дополнение.Как бы хреново не звучало,но в вчера наша снежка под п.Сара,попала в дтп.

Водитель двигался со стороны Оренбурга в Орск,и за 50км.до Орска,при обгоне камаза,совершил на него наезд. Водитель с крайней правой полосы,делал поворот направо без поворотника(тупо не включил),соответственно десятка бочиной проехалась по прицепу и врезалась в борт и колесо основной машины. Запись с видеорегистратора пока показать не могу,так как флешку изъяла прокуратура....

Вот и видео с аварии.

Вполне нормально.Молодец!!!!!!
Подушки сработали?))))))
Это сложный вопрос!!!
Сейчас позвоню Алексею.Шучу.

Подушек конечно же не было,но все живы.И это самое главное!!!!!

Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

А так отзыв хороший!!+5!!

Сочи
Кстати,Странно,что не кто не задает вопрос.
Что за *****о течет с новой приоры......

это отзыв про Алексея))

Улыбнула последняя фотка.. под ПРИОРОЙ огромная лужа моторного масла.. =)
блин,молодец,Я не увидел твой комент!!!!!
Ответ на вопрос.
это КОНДЕЙ работает!!!!Да,на приоре в +40 работает кондей!!!!!

Питерский волчара:
А так отзыв хороший!!+5!!
спасибо.

это так то удачно раздолбали, сильно а геометрия по ходу осталась?

Chelaybinec:
это отзыв про Алексея))
и про него тоже

Chelaybinec:
это так то удачно раздолбали, сильно а геометрия по ходу осталась?
Санек роботом вытягивал(8р.стоит это удовольствие).
Резину не кушает,значит нормально вытянул

пятак, так то нормальная снежка боевая))

orsk01:
Санек роботом вытягивал(8р.стоит это удовольствие).
Резину не кушает,значит нормально вытянул
а чё вытягивали то ?морда чёли клюнула, лонжероны то вроде на месте или я не прав?

Воронеж 36
orsk01:
Кстати,Странно,ч то не кто не задает вопрос.
Что за *****о течет с новой приоры......
Как говорят в сервесе: эт нормально, онаже НОВАЯ!!! просто притерается!!!!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

ни куя себе догнал!!
ха! вот это пробеги, прям как у фур))
не, у меня тоже в неделю под полторы выходит, но шоб так!
видовал зубилку 120 в год, но шобы так как у вас дестки!

Воронеж 36
orsk01:
блин,молодец,Я не увидел твой комент!!!!!
Ответ на вопрос.
это КОНДЕЙ работает!!!!Да,на приоре в +40 работает кондей!!!!!
У вас там чЁ все в +40 в джинсах ходят???? И что-то на +5 больше похоже
!!!!

о, знакомые все лица, привет орчанам!

пробег охереть!!!!..))) +5)))))

каменное небо:
о, знакомые все лица, привет орчанам!
Оренбургу тоже от нас огромный привет

Царевококшайск
Улыбнула последняя фотка.. под ПРИОРОЙ огромная лужа моторного масла.. =)
а может это лужа от кондея, не?:)
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

*Jonny*:
а может это лужа от кондея, не?:)
она самая)))))

серьезные у вас пробеги мужики....респект!)

-ВВП-:
серьезные у вас пробеги мужики....респект!)
спасибо,на линии есть еще октавия тур,там пробег больше 700т.но про нее напишем только после продажи

Н-камск
капот приоткрыт или такая щель реальная...)

Ностальжи, хэх...
Жил в Ясном почти 10 лет ,хороший город...
Как гоняют таксисты по маршруту Оренбург-Орск (Ясный) я помню до сих пор! Перегон Хабаровск-Чита (до открытия Путинской трассы) это был всего лишь неспешный автокросс по ебеням. Оренбург-Орск - гонка NASCAR (только на девятках/десятках/нексиях)!!! Пробег там реально мотается миллионами километров! Хотя, справедливости ради, сами таксисты мне говорили что на этом маршруте новая Нексия за год окупается и продается с пробегом в 150 тысяч.

Сообщений: 1955
...и вообще - живя в тех местах реально уважаешь русский автопром!!! По себе знаю...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

эхх.ещё бы фотки пробегов сохраняли...5.

Приморский
Достоинства(чуть не забыл)
-расход топлива
-НАДЕЖНОСТЬ
-2раза меняли помпу(после первой замены попалась бракованная)
-ремень ГРМ.он******рвался в самый неподходящий момент!!!Я сам лично 2раза ездил за Алексеем черт знает куда(80км.от Орска),но клапана не гнуло,все в норме

Извините конечно а про надежность конечно лихо сказал!

ЭДУАРД 1973:
Извините конечно а про надежность конечно лихо сказал!
и что?ты только масла на своей меняешь???

Сообщений: 1913
5 за отзыв, первый раз такие пробеги слышу!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

На самом деле это очень даже хорошие машины, сам ездил! На фоне иномарок запчасти копеечные, - доступный, экономичный автомобиль.

прочитал . Отзыв норм .

КоНеЧнО 5555)
Только один вопрос, или мне не судьба понять, либо я правильно поняла:
629 000 км - это пробег????? такой , верно????

""Фото десятки до аварии.
Где стоит
-синяя десятка(тоже прошла около 700т.но она продана)"" 700 000 км???????????

я с утра и в шоке, и еще фото зачетные))))

diamant -nsk:
КоНеЧнО 5555)Только один вопрос, или мне не судьба понять, либо я правильно поняла:""Пробег сейчас по спидометру 629т.(по факту может больше,точный пробег знает только бывший хозяин).""629 000 км - это пробег????? такой , верно???? ""Фото десятки до аварии.Где стоит- зеленная 11ая,на не пробег за 10лет больше 1милиона(продана) 1 000 000 км??????????????-синяя десятка(тоже прошла около 700т.но она продана)"" 700 000 км???????????Ущепните меня это РЕАЛЬНОСТЬ????? (только не больно и за руку))))я не удивленна, что можно столько накатать, но после этого машинка еще бегает????я с утра и в шоке, и еще фото зачетные))))
а фото количество КМ. на панели можно???? ПЛИЗ автор!!!!!

О ! Царевна !
Где была ?

diamant -nsk:
а фото количество КМ. на панели можно???? ПЛИЗ автор!!!!!
нет для меня 200 000 км. пробега то погающая сумма, но больше 600 000 (если я так поняла это вообще ФАНТАСТИКА)
я не верю, что так может быть!!!
с утра как водой холодной окатили!!!!

diamant -nsk:
я не верю, что так может быть!!!
с утра как водой холодной окатили!!!!
Автор не врет ни капельки!

Victr3756:
Автор не врет ни капельки!Поверьте - 90% от этого пробега машина двигалась на пятой передаче по междугородней трассе со средней скоростью чуть больше 100 км/час. Это не по пробкам торчать и не по трамвайным путям прыгать с утра до вечера...
это ясно, но все равно, и после этого говорят что ВАЗЫ это ломучие авто!!!!

О ! Царевна ! Где была ?
привет) на дроме была

diamant -nsk:
это ясно, но все равно, и после этого говорят что ВАЗЫ это ломучие авто!!!!
Эля , так и у меня пробег наматывается по трассе в основном . Естественно , проехать 170 000 по городу и по трассе ( действительно на 5-й передаче ) это разные вещи . У меня и колодки тормозные родные ( ибо тормоза то и не нужны как в городе и сцепление не насилуется )

привет) на дроме была
где-то скрывалась видать...

томичи.:
это понятно, но все равно я не могу поверит в эти цифры!!! что такое может быть!!!
даже пускай на трассе, пускай не в пробках или где-то еще, само количество пробега!!!!!!!!!!!!!

diamant -nsk:
ну если у томича на авто 06г пробег 170,сколько мог быть пробег у моей предыдущей девятки 89г.в.???(там одометр до 100 тыс.,потом обнуляется...).подвеску поменял.капмталка двига и коробки,пороги подварить и новая!)))

Миасс
Ну прям 11ая больше миллиона прошла она бы развалилась, на тазиках одометры походу гонят, кого не спросишь все кричат да я на десятке по двести триста тысяч без капиталки проезжал, как-то трудно в это верится

GRom 22rus:
я честно думала машины больше 300 000 - 400 000 не живут!
а у твоей видимо много!!!!
и вообще мне казалось 200 000 это уже машинке приходит Конец, а тут!!!!
это не передать словами!!!просто нереально!!!

KILLA2014:
одометр показывает ровно ( в отличие от спидометра , тот врёт ) Провеоено на трассе . 200 000 - легко , сам скоро догоню до этого . Про 300 промолчу - не знаю . А что будет с кузовом ? ДВС да - надо капиталить , КПП тоже . Подвеску перебрать ...

diamant -nsk:
я честно думала машины больше 300 000 - 400 000 не живут!
а у твоей видимо много!!!!!
ну если учесть,что предыдущий хозяин жил в 120 км от города и ездил на ней на работу сюда......

Миасс
томичи.:
Не знаю, моя автомобильная жизнь на русских авто закончилась давно и на классике, потом пересел на иномарки, десятки ни когда у меня не было, но мне всё равно как-то тяжеловато в это проверить, даже для японцев это уже заоблачные пробеги....

Увы, но это так!
Такие машины в хвост и гриву гоняются! И пробеги эти вполне реальные! Но не надо забывать о том что к таким цифрам эти машины подходят с не раз замененными движками, коробками и т.д...

GRom 22rus:
тогда ясно! точно наши машины навека!!!!
интересно сколько у ино предельная возможность км!?????

KILLA2014:
но мне всё равно как-то тяжеловато в это проверить,...
а почему нет то????с учётом этого-
GRom 22rus:
.подвеску поменял.капиталка двига и коробки,пороги подварить и новая!)))

diamant -nsk:
тогда ясно! точно наши машины навека!!!!
интересно сколько у ино предельная возможность км!?????
Смотря у каких и как использовать.

Victr3756:
у нас-не меняют.у нас-ремонтируют.дёшево и доступно.

о млин!повылазили....отошли от праздников чё ли???))))

_Far East_:
Смотря у каких и как использовать.

пориведи хоть один пример: марка машины и ее пробег?
Я машины не докатывал до таких пробегов. Но точно Тойоты без серьезных замен пройдут до 400-500. Они на аукционах даже с такими пробегами есть.

GRom 22rus:
о млин!повылазили....отошли от праздников чё ли???))))
Сам ты повылазил!

_Far East_:
тогда ясно, но 1 000 000 пробег???

Рубцовск
Всем ПТ ))) Помоему:под такси на межгороде и с одним владельцем-вполне реально 1 000 000...Такси,без межгорода 150 ооо легко накатывает...Даже в нашем мукасранске)))

150 ооо - ГОД!!!

Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

[quote=Victr3756] http://ru.wikipedia.org/wiki/V...[/q uote] вот это да!!!!!!!!!!!!!!! СЕгодня прям АМЕРИКУ для себя открыла!!!!!

diamant -nsk:
тогда ясно, но 1 000 000 пробег???
На главной как то было про Хонду Аккорд у нее там пробег был не хилый.

Рубцовск
В космос съездила!!!До луны)))

diamant -nsk:
СЕгодня прям АМЕРИКУ для себя открыла!!!!!
а ты с ужасом ждала своего пробега в 50 тыс,после которого калина рассыпется на части???)))))

Sheff73:
В космос съездила!!!До луны)))
Зачем же? Тому чуваку 125 миль от дома до работы было... Вот тут посмотри как столько наездить можно: http://www.volvoclub.ru/digest/35/

жесть В(

_Far East_:
На главной как то было про Хонду Аккорд у нее там пробег был не хилый.
вот еще одно доказательство в пользу аккорд, какие они лапочки эти аккордики, особенно тайп с......мечта!))))

GRom 22rus:
да вроде нет, мне до пробега 50 000 еще ездить и ездить, покупала 30 500, всего накатала 33445))))) так что, как то так)))) тем более она у меня обновленная!)))

diamant -nsk:
Да помню, помню я))))))))

Еще намотаешь))))))

Еще намотаешь))))))
тьфу-тьфу-тьфу.....

_Far East_:
Да помню, помню я))))))))
и я не могу забыть, как кошка вокруг тарелки с мясом кругами хожу, и понимаю, что тарелка крышкой закрыта, но очень хочу!!!!)))

[quote=_Far East_]Еще намотаешь))))))[/quote]
возможно, но думаю, хотя кто знает..... все может быть!
[quote=GRom 22rus]тьфу-тьфу-тьфу.....[/quo te]

Может молока)))))

[quote=GRom 22rus]тьфу-тьфу-тьфу.....[/quo te]
чО расплевался?????

Может молока)))))
нет, МЯСО)))) молоко есть, и рыбка в зубах, а вот мясо нет)))) свеженького, парного, коровьего ( козлинное молоко не люблю)))))))))

поздравляю, что взял?)

Вискас уже нееее???
вискас фигуру портит, а мне и так бы ОПЯТЬ схуднуть бы всего на 2 кг))))) и вот оно кошачье счатье)))

Всем добрый день, утро! Можете меня поздравить , я снова ВАЗовод! ))
Ну так то поздр))))) че на этот раз?

)))))))))))))

не по теме: отзывы закрепили))

поздравляю, что взял?)

Добрый!!!Фото..???

kislota:
не по теме: отзывы закрепили))
все лишнее потом снесут, а ты не теряйся пиши по теме!!!
и вообще, если смотреть с худ. точки зрения, то в данном случае замени мясо на ходу аккорд, а рыбка- лада калина!!!))) и все тогда будет по теме авто))))
есть, рыбка, но я хочу мясо)

Не поверишь, и смех и грех, Я купил свою же приору. ))
КАК новую приору чью то???, или прям свою приору?????

diamant -nsk:
КАК новую приору чью то???, или прям свою приору?????
нет, прям свою, )) новому хозяину понадобились деньги срочно, в рассрочку взял на пол года, выгодное предложение )) планов теперь на нее море, вчера начал салон обшивать, скрипы ((

rasl_rdgn:
взял то хоть дешевле , чем ему продал ?

чО расплевался?????
свой пост перечитай с фантазией!)))
круто!но непонятно.)))

rasl_rdgn:
Как ушло так и пришло)))))

да уж Руслан, любит она тебя, ну не хочет отдаваться в чужие руки!!!!)))
от судьбы далеко не уйдешь!))))) не даром у тебя аватарка)))) приора)))))))))

GRom 22rus:
свой пост перечитай с фантазией!))))))
Ты фантазия Вазовская)))))

GRom 22rus:
свой пост перечитай с фантазией!)))круто!но непонятно.)))
Ты фантазия Вазовская)))))
так не поняла)))))))))))) фантазеры!!!!))))))))))))))))) ))))))))))

томичи.:
взял то хоть дешевле , чем ему продал ?
по той же цене, и так в рассрочку чо наглеть ))

круто!но непонятно.)))

rasl_rdgn:
по той же цене, и так в рассрочку чо наглеть ))я теперь ее вдвойне буду любить, многое чего заказал, планы на нее большие )), тянет почему то к приоре, сам незнаю почему ))
наверное женское редкое имя ЛАДА, манит тебя своими формами)))) удачи с ней))) у вас вроде как роман заново начинается)))
rasl_rdgn:
я просто захотел машину для души, чтобы под себя сделать . Хочу сделать по мощнее, по комфортнее. с виду чтобы был простой ВАЗ. слава богу приору можно "тюнить" как хочешь. Я просто недавно разговаривал с местным ГИБДД"шником, у него 4-я приора с нуля, и не хочет с них пересаживаться на другие авто, в последней многое сделал, я проехал у него и обалдел. Это может и сподвигнуло меня. )
а что он сделал????

rasl_rdgn:
слава богу приору можно "тюнить" как хочешь. )

GRom 22rus:
Заеманал уже с ним)))))))

Всем привет. Если с Алексеем на лыжи не уедем,то сделаю фото пробега.
О писатель на рисовался! Когда очередной том? т.е отзыв?

_Far East_:
Заеманал уже с ним)))))))
я ещё про роторную десятку могу!))))
фото спринтёра выложить?)))
давай, Макс!будем ждать!

orsk01:
Всем привет. Если с Алексеем на лыжи не уедем,то сделаю фото пробега.По поводу 11ой.она прошла больше лимона,но последние месяцы на межгороде,она стала очень часто ломаться.и когда последний раз на кочке разорвало лонжерон(в прямом смысле,от усталости железа),мы ее продали с пробегом 120т.км.перекупам за 105т.р.продали ровно год назад
левый или правый!!!!? я про лонжерон!

rasl_rdgn:
Самое главное,это в приору мозги другие брать,что бы првала не юыло между 2т и 3т.об.,ну опять же паучка,и ресивер,и приора очень бодро едет.недавно катался на такой

GRom 22rus:
конкретно форсировать хочешь?простыми злыми валами этого не добьёшься.мож простенькую турбу тогда вставить? очередной раз видео про старенькую двенашку...)) https://rutube.ru/tracks/469408... baddb6b96d...
нет , не капитально. лошадок до 120-130 поднять, чтобы в повороты завалов не было, все скрипы устранить. с валами не буду перебирать. насчет турбы подумываю. но незнаю.

orsk01:
мозги 100% буду менять, рессивер ставить, выхлоп 100% (но только не Prosport). и все вытикающее отсюда, тормоза , коробка.

rasl_rdgn:
чтобы в повороты завалов не было
занижать надо.а это уже будет привлекать внимание....прямоток тоже не ставь.фильтр нулевик,распредвал-вроде несложно...надо форумы курить...

чтоб не рычала...
за тормозами-да!следи!

чтоб не рычала...
за тормозами-да!следи!
Тюнингом ,увлеклись?))

GRom 22rus:
занижать буду, вкруг SS-20, усиленые пружины, отриц. развал. Нулевик ставить нет смысла, пользы ноль. Прямоток без грохота будет, с рыком примерно на 4500-5000 оборотах.

Тюнингом ,увлеклись?))
ага ))

Нулевик ставить нет смысла
Да,лучше не ставь,движок чище воздух получать будет.

GRom 22rus:
чтоб не рычала... за тормозами-да!следи!
всю работу над мозгами и движкой буду делать в Уфе со знающими людьмы. без каких либо серьезных дороботок двигателя.

зав гар:
Да,лучше не ставь,движок чище воздух получать будет.
я знаю, нулевик для повседневной машины фигня полная.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

не верю в такие пробеги у вазиков...
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

давай,чё...

Кунем Беранд:
не верю в такие пробеги у вазиков...
тебе ли из Самары и не верить в пробеги на ВАЗах ?!

давай

Хотите,покажу тюнинг,какого ни у кого нет???))))))прикол...
Давай уже показывай)))) хотя я догадываюсь))))

diamant -nsk:
левый или правый!!!!? я про лонжерон!
Левый,сейчас звонил Алексею,он сказал.что вроде есть фото,сейчас поеду его прикуривать(магнитоллу не выключил акб сел)

orsk01:
магнитоллу не выключил акб сел
ЕСть такое дело)))))

давай,чё...
давай

классно!!!!!!!!!!! жду!!!!!!!!!!!!!!!! фото!!!!!

Позавчера сфотал,с телефона,так что качество не ахти.....))))))))
судя по номерам наш колхоз!!!!! энто где????

_Far East_:
Давай уже показывай)))) хотя я догадываюсь))))
О чем догадываешься?))))

аппликация )))))))

Позавчера сфотал,с телефона,так что качество не ахти.....))))))))
водитель похоже в цирке работает

Позавчера сфотал,с телефона,так что качество не ахти.....))))))))
На стралетку похожа, но не уверен.

diamant -nsk:
судя по номерам наш колхоз!!!!! энто где????
Не видела такую???На Петухова стояла,на балке)))))))0
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Кстати фары в стиле JDM)))))))))))))))

аппликация )))))))
Вблизи бампер,весь в надписях,камера на телефоне плохая не видно)))

_Far East_:
Кстати фары в стиле JDM)))))))))))))))
О чем догадываешься?))))
???)))

Не видела такую???На Петухова стояла,на балке)))))))0
нет не видела, для меня Петухова как город другой, вообще левый берег - это уже другое государство , а я на правом живу)))))))))))))

diamant -nsk:
Мимо Дуси Ковальчук,я тоже проезжал)))))))))

???)))
А ты догадайся))))

А ты догадайся))))
Щас,применю дедуктивный метод))))))))

зав гар:
Мимо Дуси Ковальчук,я тоже проезжал)))))))))
это вы через Димитровский мост ездили!???? после Дуси, ушли на /владимировскую??? а там и на Димитровский, а обратно через Мочищенское шоссе???

diamant -nsk:
Весь город изъездили,по обоим мостам и по этому маршруту,тоже.

Щас,применю дедуктивный метод))))))))
Давай, давай))))

зав гар:
Весь город изъездили,по обоим мостам и по этому маршруту,тоже.
ясно, и как город тебе?

Давай, давай))))
Мои мыслительные процессы,набирают обороты,подобно колесу обозрения-медленнр,но неотвратимо,с робкой настойчивостью тепловоза....)))))))))))))))))

ясно, и как город тебе?
Как обычно,водители некультурные у вас))))

зав гар:
Во загнул)))) Мыслитель йоптить)

Береги себя!!!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

зав гар:
Как обычно,водители некультурные у вас))))
В Хабар или лучше Владик приезжай вообще забудешь что это такое.

_Far East_:
Во загнул)))) Мыслитель йоптить)
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

_Far East_:
В Хабар или лучше Владик приезжай вообще забудешь что это такое.
Там хуже?

Там хуже?

Ясно.

В первом терпимо. Во втором как бы ответить культурно.... совсем плохо.
правый руль?не..?))мож просто чего не видят,хоть и пишутся...

GRom 22rus:
правый руль?не..?))мож просто чего не видят,хоть и пишутся...
Не угадал совсем.

Не угадал совсем.

[quote=GRom 22rus]да фигли угадывать,я тут с ними частенько общаюсь,догадываюсь что люди "культурные"...))[/q uote]
Это еще нормально поверь на дороге вообще пинздец. Но не все такие, хоть и звучит уже банально.

_Far East_:
Но не все такие, хоть и звучит уже банально.
да эт понятно....но с нормальными как то туго и тут тоже....

Сочи
Все,на галстуке завели приору.Все таки правильно делают в иномарказ,ключ вытащил,музыка выключилась.
Фото лонжерона пока не нашли,а фото пробега будет.

GRom 22rus:
да эт понятно....но с нормальными как то туго и тут тоже....
Тут на Дроме или Тут в Барнауле.

orsk01:
Фото лонжерона пока не нашли,а фото пробега будет.
А это с установкой напутано...Или с электриком)))

_Far East_:
Тут на Дроме или Тут в Барнауле.
тут на дроме...
барнаульские ПРулеводы мне тоже респектуют за нормальное общение....)))
а в городе у нас вообще спокойно.таких,как я-очень мало....))))))

тут на дроме...
барнаульские ПРулеводы мне тоже респектуют за нормальное общение....)))
а в городе у нас вообще спокойно.таких,как я-очень мало....))))))
Ну вы нашли так сказать общие темы))))) ты так то не сильно палишься)))))

_Far East_:
ты так то не сильно палишься)))))
в смысле?что мягко общаюсь?

GRom 22rus:
в смысле?что мягко общаюсь?
Ну да, нейтрально почти.

Ну да, нейтрально почти.
ну так компания нормальная,у людей с комплексами всё в порядке.вот и нет взаимных провокаций!оттого и спокойная беседа!

GRom 22rus:
прощу прощения, даже можно сказать интимная спокойная беседа)))))))))))))))))) особенно в одном форуме!!!!! там я тоже отмечалась, как не зайдешь в темы форума, на котрые там подписана, так всегда комменты Грома!!!!!!!

О как))))

,а фото пробега будет.
не томи, выкладывай скорей!!!!

О как))))
вот так....................)

Fkn Feat Jahala - Still Time (Aly And Fila Remix)
Тыц-тыц-тыц)))))

diamant -nsk:
типа преследую чё ли???))так там все наши отметились.просто все отвалили,а я флудю потихому.вы с вованом я смотрю нехило комментами обрастаете....на форумах то дело нехитрое...

да , Эличка любит про кровь и песок поболтать , а ещё больше про гороскоп !
ну в этих темах я точно не засвечусь...))))

да , Эличка любит про кровь и песок поболтать , а ещё больше про гороскоп !
так, да , есть такое мне приходится , да я вынужденна смотреть такие сериалы, и могу сказать, что есть моменты при драках когда я закрываю глаза, так как чем дальше, тем страшней моменты, не приятны!!!!!
а вообщем, сериал не плохой..............только не кому об этом)))))
а гороскоп??? так забавный там гороскоп))))))))
GRom 22rus:
ну в этих темах я точно не засвечусь...))))
Сказал, роман и побежал смотреть сериал " Спартак...." чтобы оставить и там свой след!

GRom 22rus:
я честно хочу желтую звезду, так как я дюблю желтый больше чем красный!!!!!!! короче, дальше мне не интересно сколько будет комментов по количеству. а вот желтую надо)))

diamant -nsk:
ты чёёё?тут на доме 2 такие страсти кипят!лера хочет вернуться к николаю и бросить ради этого своего нового....

GRom 22rus:
так, дом 2 не смотрю!!!! и тебе советую)))))))))

так что лучше песок и кровь, там и драки и не только)))))
хотя местами тоже бредовый!!!!

diamant -nsk:
так, дом 2 не смотрю!!!! и тебе советую)))))))))
, там и драки и не только)))))
!
так и на доме страсти кипят нешуточные...))))

GRom 22rus:
так и на доме страсти кипят нешуточные...))))
ладно, вот в сериале, помимо драк по жесткому)))) ( истор. персонажа же помнишь СПАРТАК), гладиаторские созтязание и все такое, так еще там столько эротических моментов! что твой дом два нервно в сторонке)))))

diamant -nsk:
там столько эротических моментов! что твой дом два нервно в сторонке)))))
а ты ночные эфиры смотрела дома?))))

GRom 22rus:
а ты ночные эфиры смотрела дома?))))
нет, Рома не смотрела, и смотреть не буду!???? а ты видимо только ночные и смотришь?))))))))))))))))

diamant -nsk:
нет, Рома не смотрела, и смотреть не буду!???
а стоило бы!есть чему поучиться(чего делать ненадо!))

GRom 22rus:
а стоило бы!есть чему поучиться(чего делать ненадо!))
что нового???? у тебя?

что нового???? у тебя?
переменно!)))день на день.

переменно!)))день на день.
ну ты знаешь про что я спрашиваю!!!! как там?

Живучие попались)))
Болен МАРКоголизмом!!!

и после такого пробега, она еще ездит? Только 5.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!! автор, спасибо!
ВАЗИК ФОРЕВЕ)))))))))))))))))))))))) ))))))))

еще пять с дом. ноута поставила))))))))))

вах,шайтан...))))

Низнаю...неверю про пробег.... Хотя....все может быть... принципе врать не ризон!

Магнитогорск
Ну и как аквапарк наш понравился в магнитке?))))

Андрей174РЕГ:
Ну и как аквапарк наш понравился в магнитке?))))
Конечно да!!!!И зимой и летом горки.и парная есть,и блины вкусные слева продают!!!

Воронеж
Сразу 5!А завтра почитаю)

RomanM36:
Сразу 5!А завтра почитаю)
спасибо

Воронеж
не зря 5 поставил) А по поводу продавать,не продовать после аварии,я считаю,что если хорошо сделать,то и продавать не надо.Мы с отцом из восьмерки,которая со столбом обнялась,делали тринашку.Отрезали всю морду и приваривали новую,помогал нам местный сварщик,любитель выпить)))Резину не жрет,лобовуха встала хорошо,ни какие трещины не появились,с зазорами тоже все в порядке.

RomanM36:
да сейчас конечно нет смысла продавать,думаю месяцев через 8

а пробег зверский))

Октавия тур с каким мотором бегает?

Водитель КрАЗа:
Октавия тур с каким мотором бегает?
1,6 Самый древний.Кольца родные стоят

по ходу синий был када писал...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

с чего решил,что он синий был?

Antiloxer:
по ходу синий был када писал...
ДАААААААААААААААА.И делал фото пробега синим фотоопаратом!!!!!!!!!!!!!!!!И пробег СиНий!!!!

хороший отзыв и пробег)
у самого из 10-го семейства уже 4 машина.
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

26ой регион нефтеку
ПуЦиК:
Задолбали сказочники!!! Вы сами себя послушайте что говорите. Один ляпнул не подумавши, а остальные подхватили и давай пиписьками меряться. Дети ей богу!
Ведь у авто пробег бывает судя по работе её собственника.Я работаю на кошаре,6 дней в неделе смотрю за 150 голов крупнорогатого скота.1раз в месяц в ближайщий город(50км туда сюда) за продуктами съезжу.Пару раз в месяце в гости в село (25км туды сюды)поеду.За почти полгода я 2 тыщ даже непроехал.Зубило взял 30 10 2011г.Мой старщий брат взял 2112 в сентябре прошлого года.Живёт в городе,грачует. 73 тыщ проехал он за 7 месяцев.Он по городу грачует.Сестры муж на 21099 грачевал,межгород.За 13 месяцев он накатал 164 тыщ.Сын старщий его заменял.У моего дядьки (1936г рожд)есть 2106 1994г,брал годовалую.Щас его шарик даже первый круг непробежал!И тот на 2110 тоже таксовал.В дагестане уровень безработицы большой.Грачей больше чем пешеходов!На второй год почти все таксисты меняют машины.
ИЗМЕНИЛ СВОЕЙ МЕЧТЕ И ЖАЛЕЮ!
МЕЧТА МАРИНО.
ИЗМЕНА ЗУБИЛО.

(_!_)

Balahon45rus:
спасибо

пермь

саня84:
я в шоке от таких пробегов на наших авто,я за год накручиваю 30-40,а тут!!!
Ну для тебя машина это средство передвижения,а для нас работа

саня84:
Кошмар на улице ВАЗов)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Это нормально, не моё не жалко. К сожалению ответственных работников найти сложно, по себе знаю. Если обоюдку вкатают, пускай сам красит и потом всё включать будет и инструкции все выполнять.

КирOFF
автору респект +5

Красноярский край
Только пять.... Никогда не думал, что ТАЗы столько ходят... У нас пятерка организации через 100 тыщ - капиталка, через 250 - замена двигателя, а тут... И девятка у меня была, на 135 тысячах начала дымить, да и не гонял вроде... Действительно, 16-клапанник 1,6 - самый нормальный двигатель ВАЗа получается.
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

CTM

Была давно у отца рабочая шестерка, 500 т. км отходила. Могла и больше но сгнила, он вообще за ней не следил! (Как то два месяца на сухом щупе проездил). Двигателя было два. Родной в капиталке, второй перекидывали на машинку. Потом наоборот. Так что такие пробеги вполне реальны, следить за машинкой надо.

sashasayansky:
У меня 1,5 16 клапанов,пробег 145000 км,но подозреваю что он был скручен предыдущим хозяином,тоже капиталки не видела,за 4 года только один раз в двигатель залазил,крышку головки проклеивал - сопливила.

Европанелью тут и не пахнет-переделка из обычной десяточной панели....задние фонари ставили на 21101 и 21104, как у тебя, автор в 2006 г.и все....в 2005 их не ставили....так же как и ЭСП на задние двери.....так что она не в стоке)))))

Патриот 22:
машина нояборьская.и она в стоке

пусть ноябрьская.но...в европанели присутствует комбинация приборов типа как на калине...поток воздуха регулируется не планкой по горизотали, а там где скорость печки и температура имеется третья крутилка-направление воздуха-в ноги,на стекло, в харю...я сам десятковод и все про них знаю.

Патриот 22:
у нас синя десятка была,так она была сентяборьская ,так там стопари были другие,и панель другая,и движка та же

вот!!!
вот еще одна десятка того же года,но она по всем параметрам другая Отзыв о Лада 2110

orsk01:
не спорь...с 2006 года стояли европанели и то не на всех чириках..стопари ставили только в 2006 году и тоже не на все.....

Я не спорю,что это другая панель.но отличается от предыдущих десяток

orsk01:
Это 21104М или в простонародье Эмка....другие обшивы на дверях-немного другие фары, бампера, все остальное такое же.

Патриот 22:
да я то и не спорю.сейчас гляну птс

Я не спорю,что это другая панель.но отличается от предыдущих десяток
2 вида панелей-старая-типа гриб с площадкой и евро, как на фото, которое я выложил.все остальное-переделка, т.е. верхняя накладка старой панели убирается, и на ее место становится накладка типа ЕВРО....цена такой накладки 6000 р.у меня 21101 декабрь 2005 г.тоже переделка, но у меня ближе к оригиналу ЕВРО, но есть много отличий. и кстати-на европанели нет отдельного БК, все встроено в дисплей одометра и кнопочки для него встроены в рычаг дворников с торца.

minardi:
профессиональны й заводчик Тазов
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!

за Лады - только 5! )
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

е001мп:
за Лады - только 5! )
ДА!!!Я бы владельцам ещё орден мужества и медаль за отвагу давал! Только за ЛАДЫ!!!=)
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!

волгоград
пробег солидный!!! еще раз говорит о том что это рабочая лошадка!)))

панель приборов не евро....
задние фонари-от более нового года.....
Макс,а регулировки печки у неё на тросиках или на приводах?

GRom 22rus:
панель приборов не евро....
задние фонари-от более нового года.....
Макс,а регулировки печки у неё на тросиках или на приводах?
привет.сейчас узнаю у Алексея,я же в ремонт обычно не лезу

на приводах

привет.сейчас узнаю у Алексея,я же в ремонт обычно не лезу
да чё узнавать...выше патриот 22 правильную фотку европанели выложил.она с 06г.шла,месяцы не знаю.другая борода,циферблаты.у меня евро-
а фонари сзади у меня ещё предыдушие-обычные.те,что на этой чирке с 07г вроде пошли.и на богданы ставят.

GRom 22rus:
ну так ептить, земеля, ты так же как и я по жизни на чирике (в твоем случае двенарике).ничего не знать про братьев наших железных-грешно было бы.

Патриот 22:
ничего не знать про братьев наших железных-грешно было бы.
автор больше по приорам спец!))))

GRom 22rus:
автор больше по приорам спец!))))
ну так то да....я про нас с тобой говорил....

Патриот 22:
ну так то да....я про нас с тобой говорил....
а чего у тебя в профиле машина не указана,и в обсуждениях не учавствуешь?в отзывах о свежих ВАЗах,в основном калино-приорах,постоянная компания тусуется,о машинах трём....сравниваем...

не любитель особо в дискуссиях участвовать.особенно после того, как выложил отзыв о своем чирике, а там такой неадекват был...хозяева жизни (не все конечно, не обобщаю) на ПРавильных машинах чуть не растерзали.

Патриот 22:
) на ПРавильных машинах чуть не растерзали.

а можно и м******лку

а можно и м******лку

мне прислать ссылку на отзыв,где всех терзают
прям всех?кто эт такой смелый,что на всех попёр..?)))
вставляй сюда,глянем.

ну да..отстояли))))

анжеро-судженск
абалдеть пробеги.., потом скручивают пробег до 80, а следующий хозяин мучается и думает что все вазы сыпяться...

мне прислать ссылку на отзыв,где всех терзают
а про всех речи не велось.я конкретно про свой отзыв говорил.

Патриот 22:
а чего ник сменил?к старому пароль забыл? можешь попробовать привязать свой отзыв к этому нику тут- https://forums.drom.ru/support/...

GRom 22rus:
да мне там обновлять то нечего.....спустя год после написания отзыва я лишь поменял передние стойки, сайлентблоки, шаровые, опоры стоек и радиатор печки...ну еще стекла на фарах и противотуманках меняю часто-камни достали.

39rus
Всем привет. Если с Алексеем на лыжи не уедем,то сделаю фото пробега.
Всего-ничего 900тыс. км скинули) Интересно, каково новому владельцу будет)

Димитровград
нехилые пробеги у лруга 10-ка без капиталки 350000 прошла в такси и ниче
димон73

волгоград
а почему сентябрь??? машинка приказывает долго жить???

kazak1079:
а почему сентябрь??? машинка приказывает долго жить???
как тебе сказать.есть такое понятие,как усталость железа и тому подобное.хотели взять ларгус,но посмотрели как водитель за два дня ****** белую приору,рештли взять осеньб нового богдана,и притом в базе.
экономисты хреновы,кондер не включают,бензин экономят.так что богдан в базе им выше крыши

богдан это вроде украинский? просто у нас их нет в продаже((

богдан это вроде украинский? просто у нас их нет в продаже((
у нас есть.мы бы взяли приору еще одну,но она на 50р.дороже

волгоград
а сколько человек ездит???

kazak1079:
а сколько человек ездит???

1водитель.но он хорошо получает.эта десятка больше всех работает.мы ее любим
когда 1 чел это хорошо. ее на пьедестал надо поставить))))

kazak1079:
когда 1 чел это хорошо. ее на пьедестал надо поставить))))
но машина всегда полная.1+4 + багаж.каждый день по 960км.

orsk01:
но машина всегда полная.1+4 + багаж.каждый день по 960км.
без выходных и праздников????
я раз за сутки 1400 сделал потом 2 дня в себя приходил)))))

ну и движка в городе быстрее мрет, на много быстрее, чем при одной нагрузке на трассе
+ сцепе выживает в три- четыре жизни вместе с коробкой
и водила если трассу знает, идет уже с закрытыми глазами, и пробои не допускает и т.д и т.п
один позитив у машин, че не бегать то по штуки в день

Бугуруслан
1водитель.но он хорошо получает.эта десятка больше всех работает.мы ее любим
а сколько если не секрет у водители получают?

Вобщем Орск, не парь людям мозг!
а то они и в прямь поверят что ваз может пробежать 300000км-500000км за 22т.р+ бенз
чисто по трассе могут, но не в город/пригород

Всю силу и мощь этой машинке добавляют две англицкие буквы на решётке радиатора.
Сто пудофф!!!

Dmitriy818:
а сколько если не секрет у водители получают?
штуку рублей, ну край 1200р! 100% такая з/п у извозчика
это придел!

Антон96:
Вобщем Орск, не парь людям мозг! а то они и в прямь поверят что ваз может пробежать 300000км-500000км
чисто по трассе могут
так я не понял,могут иль не могут?ты определись....

GRom 22rus:
так я не понял,могут иль не могут?ты определись....
Да тот антоногадом 69, лащпе не авторитет.
Жаловался не давно, что на притвору не тянет.

Yxta:
Да тот антоногадом 69, лащпе не авторитет. Жаловался не давно, что на притвору не тянет.

в опельке..

да я слежу за вашей перепиской!)))))
Какая там переписка..... так ерунда. Ты чего не спишь???

Каково пассажирам этой 10? Сидеть втроем 500 км на заднем сиденье - пытка. Там вдвоем то тесно.

Yxta:
Какая там переписка..... так ерунда. Ты чего не спишь???
у нас утро.8:38

Rulon Oboev:
частный самолёт видать дороговато......вот и терпят.

у нас утро.8:38
А у меня, не до гул... и перцовочка,,,,,время 5-40
Но пора тикать, а то завтра много дел.

Yxta:
А у меня, не до гул... и перцовочка,,,,,время 5-40 Но пора тикать, а то завтра много дел.
тож погнал кататься по делишкам....

Сочи
Водитель на этой десятке получает от 25ти до 30ти тысяч.Считаю для колхоза(Ясный),вполне нормальная з.п.

Я согласен ,что ********* хреново сидеть,но лучше чем на 3ряду в зафире

СПб
Выглядит бодро, будто не били. Хорошо сделали.
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.

пробег внушительный ,хорошая рабочая лошадь!!! Сам катаю на 10 хорошая машина.Взял на год поездить ,довел её до ума теперь продавать жалко ....Если и возьму себе цивика в ближайшее время то об этой машине остануться только положительные эмоции.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1995

Воронеж
если год ничего не делал,то это нормально,тем более такой пробег.Я,можно сказать,почти тоже самое в течение года делал.

Ну за год она 240т.прошла

Ну за год она 240т.прошла
240тыс км 0_0))) 240тыс делим на 365 дней получаем 657км в день))) крута че
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
240тыс км 0_0))) 240тыс делим на 365 дней получаем 657км в день))) крута че
у нас у этой десятки круг 960км.каждый день на линии,когда водителю нужен отдых,его заменят подменный водитель.У нас такой есть.Всего три машины.2го мы с Алексеем и моей дочерью улетаем египет,подменный водитель будет на белой приоре,мы же кашаке до Москвы,а 4го с Москвы в Шарм..
Поэтому когда мы будем в отпуске,а пробег все равно будет увеличиваться.
Кстати на этой десятке пробег сейчас 20т.Так получилось.

Великие Луки СПб
удачи с грантой, но я как то не решился, посмотрим ошибся ли)) ИМХО)
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

XromVL60rus:
удачи с грантой, но я как то не решился, посмотрим ошибся ли)) ИМХО)
спасибо,буду держать вкурсе дела

Да кстати Вашим краш тестом я больше доверяю чем Дромовским , так что если возьмете Гранту это будет супер тестдрайв .10 свою продавать передумал так как на БУ кота в мешке менять не охото,косяки после прошлого хозяина исправлены практически все. В планах заменить на ss или каябу по кругу.На своей ласточке в день пробегаю около 150 км ,работаю на машине . Только вот как они у вас на Лукойле супер столько откатывают ,я в свою лил не понравилось,после 5000 км слил и перешел на шел полет нормальный.
Если брать следующию то скорее всего это будет новая Калина или Гранта ,но откровенно есть страх менять "коня на переправе".

do11:
СС20 стойки или полностью подвеску?
По опорникам хочу сказать за 3 года эксплуатации по нашему бездорожью проявили себя с лучшей стороны. Простые опорники менял 2 раза в год. Вынесли весь мозг! СС поставил и - забыл.
Хотя последнее время попадается контрафакт...

Сообщений: 1960
Вилка ломалась и у меня, сцепление было тугущее до безобразия и в один прекрасный момент педаль просто провалилась при нажатии.
Заменил полностью всё то, что осталось от сцепления, проварил усики на вилке и в борозду :-)

Андрей г. Орёл:
СС20 стойки или полностью подвеску?
Хотя последнее время попадается контрафакт...
Купил катриджи каяба на перед,назад позже займусь .Да по опорам кроме ss выбора особо и нет .

Стойки разборные?
У меня после третьей замены гайка крепления патрона провернулась. Можно было заварить, но я купил новый корпус стойки. Тоже каяба, кстати, картриджи были последние, на зад сааз поставил, прочирикался с нижними болтами крепления стоек к балке, прикипели капитально, болгаркой пришлось орудовать :-)

Стойки разборные?
купил корпус стойки собрал поставил постукивает ((( похоже патрон плохо затянул , будет повод поменять опоры по быстрей, когда залезу в след раз. Каябами у нас фит автомастер занимаеться в наличии есть всегда как перед так и зад

Стойки разборные?
стояли не разборные корпус стойки докупил.Вышла стоимость патрона каябовского 1250+ 500 корпус итого 3500 .Назад стойки уже идут в сборе стоимость 3000 -2 шт.Сааз в прайсе был но его не расматривал. Прокатился на каябах кайф.

Великие Луки
Да уж ((, главное, что живы, а железо и в Африке железо!!!

bombaster07:
Да уж ((, главное, что живы, а железо и в Африке железо!!!
кстати,у меня сегодня на трассе ситуация получилась один в один,но ушел по встречке,по обочине.сейчас этот момент ищу в авторегистраторе

Орск, при всем моем уважении к Вам, я бы не пользовался вашими услугами по авто перелетам.
Опасно для здоровья, тем более для жизни.
Отзыв о Кашкае, отзыв о приоре, отзыв о десятке-везде летите, запечатлены скоростные режимы от 150 + пробеги не малые суточные, сонные водители
Нах нужна такая 30ка денег в месяц!!!!!!!!!!!!

Пассажиры платят за скорость- головой вы хоть думайте!, пусть водила о себе, о семье своей подумает. Он уснул, пассажир скончался- все!!!минимум поселение.!!!!!

В прикол что ли на таблетки работать!!!

С технической стороны, обзор мех части и самих авто, в данных экспл условиях 5 балов
ну а все остальное.......... надо вас вод уд лишить в месте с водилами вашими, на года три

То что, предварительно, камазист не прав или тот кто поворачивал, это одно и другая тема
А общая картина на лицо, те препядствия, на которых вы бьетесь-следствие вашей безбашенности

видимо камаз поворачивал из крайнего правого, НАЛЕВО?!
печально.лишь бы все выжили и не сильно покалечились.....

Где есть чувство юмора там все будет ПУТем.

do11:
На моей просто задние убитые в хлам стойки достались от предыдущего хозяина, я их заменил примерно за год до продажи, поэтому с другими фирмами сравнивать не могу. Но крены, естественно, стали значительно меньше
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

да десятину нихило раскурочило ,благо все живы

КирOFF
соболезную...

Сара говенное место, просто проклятое, как к вам еду стараюсь быть просто сверх внимательным, один раз насчитали 35 памятников....... ужас
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

видик смотрел
водитель 10-ки виноват, если не сможет доказать, что на прицепе не был включен указатель поворота.
а мне не нравица Марк2

Видос смотрел... Самое страшное что по Оренбургской области у водил нет чувства самосохранения, через сплошную на встречку даже если близко впереди летит встечная - обычное дело даже для девушек... На этой неделе только дня четыре ездил от Орска до Бузулука, пару раз чуть не убили такие водятлы выскакивая мне в лоб из под пригорка обгоняя фуру.
Это всё экология видимо виновата, на второй фотке отчётливо видно дым от заводов который всегда висит над городом. Хотите убиться - делайте пожалуйста это водиночку, никого не притянув за собой, или живите долго и счастливо соблюдая хоть немного ПДД:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Сергей к522рв02:
Хоть и живу уже давно не в Оренбуржье, остаюсь приверженцем больших авто. В основном из чувства самосохранения. Каждую неделю страшные аварии на трассе Орск-Оренбург именно из-за выездов на встречку...

В таких случаях надо учитывать природу ДТП. Что произошло:
1. Водитель грузового ТС снизил скорость вплоть до остановки, причины:
а. Перед грузовым ТС препятсвие которое вынудило его совершить остановку.
б. Неожиданная поломка.
в. резкое ухудшение самочувствия водителя грузового ТС
г. Решение водителя грузового ТС совершить маневр.
2. Водиетлеь легкового ТС имея на борту кучу народа, вместо снижения скорости принимает решение:
а. Не снижая скорости объехать этого придурка....
б............
Я не оправдываю водителя грузаля, по ПДД стараниями автоюристов виновным может оказатся он, но по жизни я считаю виноват в беде людей водтель 2110... Один едешь. да хоть улетайся, везешь посторонних людей, будь в 10 раз внимательней. Причной ДТП я вижу халатность и беспечность водителя 2110.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

так то там сплошная перед самым перекрестком, так что мало того что на мой взгляд(!) водитель 10ки виноват, дак еще и по этому видео должен ходить пешком 4-6 месяцев.

З.Ы.: водила грузовика нехороший человек конечно что поворотники или не включил, или были неисправны.

В эту зиму был случай погодные условия ..овно, снег густой валил+ от машин обгоняемых завихрения, видимость минимальная. Трасса односторонка Екат-серов ну что делать 60 плестись, как то не комильфо. Идем 100-110. Скорость придельная для видимости. Обогнало шевроле, ушелестел вперед, шел под 120. Пропал в занавесе снега. И тут он мне со своими стопорями неожиданно. Оттармозился чудом!! шевроле, чуток в переди проехал, потом темп утихомирил. Это односторонка! двух сторонка-это.. Какие тут гонки?! бред, сумашествие людей чувствуется облегченный маховик вместо серого вещества вот ... https://www.youtube.com/watch?v...

Скорейшего выздоровления пострадавшим в ДТП.
П.С. водитель 2110 не прав, начал обгон через сплошную. О том, что с главной вскоре будет отворот налево предупреждает знак (есть на видео)
Торопиться не нужно, а то успеешь.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

посмотрел видео, виноват водитель десятки, обгон через сплошную, не соблюдение скорости. Так что по хорошему здесь процентов на 70 лишение прав водителя десятки, если бы не сплошная, то виноват водитель камаза, потому что не убедился в безопасности манёвра, а поскольку на видио ясно видно, пересечении сплошной водителем десятки, то виноват именно он, т.к. не имел права совершать обгон на этом участке дороги и здесь уже не проканает, работал у него поворотник или нет, возможно он его включил когда уже прицеп вышел из поля видения камеры, а если пострадавшие получили тяжкий вред здоровью, то возможна и уголовка, и не понятно чему водила радуется на фото, позируя на разбитом авто.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

однозначно виновата 2110

В первую очередь, нужно поворотники включать камазисту, я и сам частенько на перекрёстках вылазию обгонять, все живы и ладно)))

Волгоград
Очень печально.
Ляпота !!.

очередная сказка орска
У тебя ни сказок, ни прозы, ни стихов, только обыкновенный тролинг. Завидуешь????
Чувак, пишет по делу, а всё охватить невозможно.

считаю виноват водитель фуры.все манёвры должны быть предварительно обозначены поворотниками для информированности других участников движения.перекрёсток был со второстепенной дорогой.
но как там решит группа разбора-Х.З.

очередная сказка орска
Что значит сказка? Что в этом отзыве сказочного?

orsk01:
А чем проявилоссь звездобольство,если конечно не секрет?

Антон96:
только щас удалось видео глянуть
.....................
..удак водила!!!
Такого за руль на меж городе нельзя пускать. через сплошняк, да и на перекрестке............
пипец ч/м/о/р/и/н/а! убил бы
Летчики мать вашу
Да Орск, так обделаться!!!
учись жить за ново)
Ты базар то фильтруй. Правила д.д.выучи,а потом уже будешь делать умозаключения. Не будь лохом,купи себе книжку,и экз.билеты,дабы не выглядить ущербно в глазах тебе подобных.

сильно его зацепила помпа,которую как ты как то написал,не меняли 360 тык.
Ну упустил этот момент-виноват,признаю это,просто обслуживанием машин занимается Алексей,он мне про это не сказал,вот я и ненаписал.

да я в курсе.ты уже писал,что просто пропустил момент.
за то про белую,даже мелочь не пропускаю

orsk01:
ну вы тоже повторите на всякий случай, там сплошная на видео видна. Или у вас какие-то иные ПДД?

вот честные слова

я этот момент не видел

muxeu:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой.

При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в стороны левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.

Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Водитель фуры

1.делает маневр без поворотника

2.Срезает угол через сплошную.

3.Не убедился в безопасности маневра

тем самым нарушил, как минимум 3 пункта.

(хотя у вас наверное в лесу, как в египте, у кого больше машина, тот и прав)

ремонт дома.некогда особо писать
Ремонт,это жестоко.У меня новый дом,каждый год отнимает с моего бюджета около 800т.р.

Уже мечтаю о квартире.

Водитель фуры
1.делает маневр без поворотника
2.Срезает угол через сплошную.
3.Не убедился в безопасности маневра
тем самым нарушил, как минимум 3 пункта.
(хотя у вас наверное в лесу, как в египте, у кого больше машина, тот и прав)
у нас как в польше,у кого х..й больше,тот и пан)))

)))) Орск, ты где то застрял в 90тых
только и слышно базар, да базар

твоя 10на перла не збавляя ход,пока в опу не засадилась
камазист конечно тоже не прав, где поворотники у него?!
а водила 10ки удак!!!
везет людей как ишак без разбора

3. не убедился в безопасности маневра

Твою десятину ***** угадаешь, маневр ее, может в ней водила спит и зайдет под прицеп. Вариант такой тоже нужно учитывать

не, десятина дура

водила десятки должен был убедится в безопасности маневра- обгон камаза через сплошняк, на перекрестке- грубое нарушение!

ты людей везешь! несешь ответственность за их здоровье, жизнь
А ты говоришь -базар фильтруй-, камазист должет рукой махать)))
ох ты какой правильный, а чтож твоя десятина полезла в анус через сплошняк?

чурбаны, пля!

https://www.youtube.com/watch?v... ваш единомышленник

3. не убедился в безопасности маневра
не, десятина дура
ты людей везешь! несешь ответственность за их здоровье, жизнь
А ты говоришь -базар фильтруй-, камазист должет рукой махать)))
ох ты какой правильный, а чтож твоя десятина полезла в анус через сплошняк?
чурбаны, пля!
Антон,учи правила

Орск, ну что ты мне тут ПДД машешь?

водила десятки должен был заострить внимание на поведение Камаза, т.к он его быстро нагнал, камаз снизил скорость до полной остановки, на видео показано

тут ежу понятно даже, что камаз, остановившись или почти остановился на Т образном перекрестке, будет СОВЕРШАТЬ ПОВОРОТ! налево, согласно перекрестка
***** ЕГО ОБГОНЯТЬ СЛЕВО????? надеялся, что камаз дождется окончания маневра десятки?)) самоубийство!

Поворотники у камазиста не работали, в виду:
- либо с электрикой проблемы
- либо тупо не включил.
Приближение десятки к тылу камаза, происходило быстрее, чем крутил головой водила камаза, по зеркалам.
Не заметил десятину, начал маневр
Водила десятки, увидев что встречка свободна начал обгон( через сплошную линию, на перекрестке), практически не сбавляя темп скоростной
Он даже не на грамм, не стал проигрывать ситуацию, дальнейшую, увидев останавливаещего камаза! Как шел, так и пошел камаза слево обходить.

По какой траектрории камаз заходил в поворот это уже другая тема(про камаз), пусть гибдд с рулетками бегает

Каждый день прохожу поворот именно такой, как на видео. Ну не разу не видел летящего сзади меня, с лево, через сплошняк машину!!
Все тормозят в своей полосе и ждут когда я закончу поворот на лево.
Да, не удобно, трасса, ну что делать других дорог нет(

А то что напечатано, это напечатано.
А в жизни вон как: обгон на перекрестке, через сплошную, поворотники не работают, сонные водилы, тормоза отказывают, рулевое и т.д
ДУМАТЬ НАДО!!
а то одни показатели в голове

Антон,учи правила
я надеюсь вы вашего водителя то уже в гаи сдали чтобы пешком походил, раз за соблюдение пдд так ревностно радеете? Вы почему то нарушение ПДД водителем 10ки упорно игнорируете.

ЛИЧНО Я,пдд не игнорирую
вообще то я про другое писал;) но этого видимо вам удобнее не замечать.

muxeu:
вообще то я про другое писал;) но этого видимо вам удобнее не замечать.
не в обиду.Но коментарий Антона мне было приятнее читать.Реально здравомыслящий человек и водитель

ЛИЧНО Я,пдд не игнорирую
Да ладно... процитировать вам ваши же слова в отзыве о кашкае, о многочисленных скоростных нарушениях, и о том что вы в орен из орска за не помню по моему за 2 часа доезжаете, или около того, читая ваши отзывы я всегда удивлялся вашей беспечности и безответственности.....

Сыктывкар
Судя по фото одним ведром в мире стало меньше

AFA222:
Судя по фото одним ведром в мире стало меньше
и одним дебильным комментом больше....

Как бы не спорили ,решать кто прав или виноват не Вам,а людям уполномоченым принимать решения. Моего товарища один хороший молодой с высокопоставленным папой подрезал на светофоре. Схема такая друг едет в крайне левой полосе прямо у светофора зеленый ,скорость с его слов 80-100.С правого ряда равняеться суночек на марине(церес или что то из этого семейства) выдавливает из этого корыта последнии живые лошади и резко пытаеться уйти на светафоре на лево.Маневр не успевает ))). Друг видет происходящее пытаеться уйти от аварии выезжает на пустую встречную полосу но усилия оказались напрасны,от сталкновения не ушел ,да и с дороги вылетел,нам был сугроб минуя по счастливой случайности деревья въехал в сугроб .И как вы думаете кто виноват ?:)

отмашку дал

вспомнил:
тем летом. Выехал с Самары в районе 16.00, утром в 9.00 уже на трассе Челябинск-Екатеринбург вырубило, без предпосылок
Очнулся, голову подымаю, передо мной нива стоит, пропускает встречку, намеривается по вернуть налево
Расстояние до Нивы метров 5, в последний момент обхожу ее по правой обочине
Памперс сменил, честно скажу
У меня в голову не пришло обходить ее слева!!!!!!

вспомнил:
Расстояние до Нивы метров 5, в последний момент обхожу ее по правой обочине
Памперс сменил, честно скажу
У меня в голову не пришло обходить ее слева!!!!!!
на трассе всякое бывает.
Оценивать.
У меня раз случай был.Ехали из Орска в Оренбург на фабии,ехал спокойно,не больше 110км.ч.нас ехало 5человек в машине.
Перед п.Островной стоит камаз на обочине.Когда осталось метров 20до камаза,камаз начал поворачивать налево.Получается прицеп на нашей обочине,а вот кабина уже на встречке,тормозить было не реал,я на встречную обочину,там гравий в итоге машину потащило,я бросил руль(не стал ловить дорогу),машину резко качнуло в лево и в право и мы смогли с обочины выехать на встречку и на свою полосу.Понятно,что все кто были в машине просто наложили.И минут 5 молчали,потом друг сказал"Нормально однако фабия дорогу удержала"в общем с тех пор,срабатывает рефлекс,и начинаю тормозить,даже если фуры просто стоят в районе перекрестков и населенных пунктов

на трассе всякое бывает.
Оценивать.
да полюбому не игнорируете:) но это отступление.
это да.

З.Ы.: один поворотник не включил, второй полез обгонять через сплошную вот и дтп.

ладно, проехали.
Все опять на колесах
думаю всем наука

Почему видео не доступно?
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Отличный отзыв, автор держи пять!))

Продажа Лада 2110 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110