ВАЗ 2110 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

новыепопулярные
eboosobak

Элиста
2110, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Полулюкс
-Динамика лучшая в линейке ваза благодаря 124ому мотору который не убивается вообще.
на 100 тыках подкинете кольца и будете еще 100тыков наматывать.
-Дешевизна запчастей и обслуживания
-относительно большой багажник и бордачек
-клиренс 15-17см
-простота обслуживания
-ходовка неубиваемая
-качество автомобиля в целом. все плохо прикручено, засунуто, подсоединено. надо регулярно все поправлять
-расход порой бывает как на 2 литровом автомобиле (12-13 л на 100км). но это от манеры езды уже зависит
-печка назад не дует вообще! ни то что в ноги, а даже фронтально. очень холодно задним пассажирам.
Очень слабая коробка. в течение 5 тыков перебиралась дважды
Очень слабая электрика. генератор и стартер ужасно выносят мозг своими выкрутасами. проблему удалось в конце концов победить ТУПО заменив всё на новое. ибо терпения ездить каждые 2-3 недели в сервис к электрику- мне уже не хватало
Полезный отзыв? Да / Нет (+77/-13)
Дениска

2110, 2005 год, 1616 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
хороший приемистый двигатель(1.6 16кл 124й) ,малый расход при неплохой динамики,дорожный просвет,неприхотлива если не запускать,ну и зап части конечно подешевле(если сравнивать с ино)денег своих он стоит!!!
Шумоизоляция,часто перегарают всякие лампочки,плохой головной свет,долго прогревается в морозы,не очень хорошая печка...
за 10 мес. термостат 400р и реле стартера 50 р.
Полезный отзыв? Да / Нет (+45/-5)
павел345
Топки
2110, 2002 год, 1580 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
вот у меня двигатель так двигатель!!! 697000 пробега и без кап.ремонта!!! масло меняю как придётся от 10 до 20 тыс. лью полусиньку с молибденом! она у меня под тачкой ходит. надеюсь дожить до 1000000!!! правда распред.вал начинает маленько побрякивать, но я думаю, что всё равно доживём!!!
шумка го..о, но музычку по громче и полетели!!! коробку один раз перебирал!!!
коробка сдулась на 450 тыках.
Полезный отзыв? Да / Нет (+41/-5)
Albert_G

Казань
2110, 1998 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, карбюратор
дешевизна обслуживания
возможность ремонта в "полевых условиях"
двигатель слабоват
отсутствие шумки
в переод с 1998-2011:
2 раза менялся стартер, один раз по моей вине сгорел...
2 гранаты
2 раза термостат
опорные подшипники с обоих сторон
шаровая опора
Полезный отзыв? Да / Нет (+44/-9)
Gasmask

2110, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Простота и относительная надежность, главное запчасти непаленые покупать, пуск в холодные температуры, заводилась в минус 35. Дешевизна и доступность запчастей. В городе очень удоная в силу достаточной юркости. Неплохо ездит по плохим снежным дорогам, вывозит пока совсем на брюхо не посадишь.
-отсутствие шумки
-слабый мотор (хотя чего ждать от 80л.с.)
-очень слабый к коррозии кузов (больные места -крыша в районе ветрового стекла, арки)
-шумная даже абсолютно исправная подвеска
-никакие тормоза
брал с пробегом 125000, сейчас 147000
За это время поменяно:
РАсходники:
-ГРМ, звездочка ГРМ, сальники распредвала и коленвала, сальник правого привода, колодки спереди и сзади, фильтра, масло 3 раза, тосол 1 раз, свечи
Поломки:
-шаровые (1 раз заменено превентивно), стартер, диодный мост генератора, помпа, термостат, хомутик патрубка системы охлаждения
Полезный отзыв? Да / Нет (+37/-4)
Албор58

2110, 1998 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
У моего знакомого машина прошла по Москве и области около 530 тысяч км. Все основные агрегата родные, кроме МКПП и сцепления. Масло в двигателе только после 500тыс. км расходоваться начало. Это ВАЗ
Это ВАЗ
Замена сцепления - 3 раза. Замена МКПП - 1 раз. В остальном - колодки, диски, барабаны, ремни, сальники.
Полезный отзыв? Да / Нет (+33/-4)
Alex1282

2110, 2003 год, 1587 куб. см., Коробка, Передний привод, люкс
Да это громадный плюс в городах с названием "дыры РФ", найти детальки. Неприхотлив. Заводится и в -43 (очень надо было). Мягкий на подвеску. Малый расход топлива , приведу свой заезженный авто: лето трасса 7,6/100, лето город 8,2/100, зима с прогревом и выезд на трассу 8,9/100, зима езда по городу 12,2/100 без пробок.
Больше всего убивает качество покраски. Гондольеры с веслами в руках лучше покрасят. Не выдержаны условия нанесения лакокрасочных покрытий. Детали и узлы находящиеся под кузовом очень сильно придаются коррозии. Качество сплавов низкое. Детская погремушка тише гремит.
Прошла 88000 км двиган нормуль.
Оборвалось кольцо крепления левой задней стойки.
Сдох аккум.
Чашка кулисы кпп говеная, прогорает резинка от выхлопной трубы.
Треснуло лобовое стекло.
А еще я в ней масло меняю-вот.
Полезный отзыв? Да / Нет (+27/-3)
член кпсс

8 лет назад
2110, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, полная люкс русский
люди я ее брал у знакомого пробек был 47 тысяч!! сейчас пробег 185тысяч ничего неделал ваще! кроме стоек и гранат ничего нименял! масто лью синтетику! через каждые 10т, я ей вжигаю дай бог ей сил еше пройти тысяч 50))) ну без вронья стрелку ложу часто хотите верьте хотите нет!!! самое главное чтоб ходовка хорошая была!! и шины с дисками отбалонсирваны! бля я ей как только движку не кручу на третьей 120 обороты на красной зоне! а она еще все шепчет))) надежная попалась))) тфу-тфу!! думаю что это редкось большая!!
шумки нет жо..)))) как на аэродроме когда ту154 взлетает!! так и в салоне)))))))
стойки, гранаты,да забыл бензин только подливаю))
Полезный отзыв? Да / Нет (+32/-15)
Ыц!

2110, 2007 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Люкс
Доступность запчастей, простота конструкции, ликвидность на вторичном рынке
Надежность, безопасность, шумовиброизоляция, управляемость, динамика, эргономика салона, "детские болезни" (некоторые, как дребезг рычага КПП, неизлечимые)
Приобреталась новой в автосалоне. Проделано (04.2007 - 02.2009): замена крышки расширительного бачка с перекидыванием патрубков, замена сигнала на волговский, реле дворников с регулируемой паузой, ГУ+усилитель+динамики на подиумах+ШВИ салона (крыша, двери, потолок, пол, багажник), подлокотник, парктроник, маршрутный компьютер, омыватель фар, ксенон в БС и ПТФ, ВУТ "Торгмаш", тормозные диски Brembo с насечками, растяжка передних стоек, распорка задних стоек, усиленный стабилизатор поперечной устойчивости, короткоходная кулиса, калиновский карданчик, диски ВСМПО 15". Иномарки не получилось...
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-3)
ДядьСань

4. можно нарваться на низкое качество ЗЧ
5. 1,5л и 16 клапанов - при порыве ремня ГРМ гнет клапана
1,6 и 16 - не гнет
1,5 и 8 - не гнет
Полезный отзыв? Да / Нет (+11)
Другой Димон

2110, 2007 год, 16008 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, люкс
Неубиваемый невтыковой движок !!!! Копеечные запчасти ! Красивый экстерьер -для меня...Кобыл для спокойной езды мне хватает...Багажник вместительный-всё помещается...Может мне повезло-но ничего не ломается,даже скучно...
Гремящий на ухабистых дорогах салон,сейчас шины качаю 1,8 атм.-ездить можно. И задний диван ,конечно,раскладывается ну очень неудобно...
Сгорело сцепление на 43 тыс.км.-поменял на Крафттек,пару раз менял датчик фаз-горел чек...ВСЁ!!! Расходники не в счёт...
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-1)
bear 86

2110, 1998 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
главны плюс в том, что это жигуль и его, ну практически не жалко............
если по серьёзу то в плюсах:
лёгкий запуск в любых температурных условиях(при нормальном АКБ свечах и т.д)
почти всё можно отремонтировать дома в гараже при наличии прямых рук
слабый мотор,
большой расход для слабого мотора 10\100

Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-7)
МЧПВшник

г. Удомля Твеская о
2110, 2001 год, Бензин, Передний привод
Экономичный (хотя для города можно и поэкономней). Неприхотливый.
В последнее время я достоверно не знаю сколько в баке бензина, т.к врут оба датчика. Зимой долго оттаивают стекла (хотя обдув нормальный).
Я эксплуатирую ее с декабря 2012г. За это время поменял: 1. АКБ-2800р. 2. Тормозной шланг правого перелнего колеса-80р. (порвался на скорости около 90 км/ч). 3. Ториозной цилиндр левого заднего колеса-100 р. (потек).
Полезный отзыв? Да / Нет (+9)
Михаил 536

2110, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, люкс
хорошая динамика
расход топлива 6,5-8 литров
хорошая подвеска
при нормальном аккумуляторе заводится в страшные морозы
неудобные сиденья. Водительское за 7 лет эксплуатации сильно продавилось. Спина в долгих поездках затекает
плохое освещение
посредственная обзорность (левая стойка при левом повороте частенько закрывает пешеходов)
скрипучий пластик
обдув при направлении в ноги греет панель, а не ноги.
звук двигателя становится назойливым после 90 км. После 140 разговаривать сложно
плохое торможение на скорости больше 100 км
отсутствие усилителя руля
за 8 мес. эксплуатации наездил 23 тыс км. поменял:
вакуумный усилитель тормозов
тросики стояночного тормаза
4 катушки зажигания (сначал поменял одну, а потом остальные) кстати одна катушка bosch стоит 1300 руб
подшипники генератора (150 руб материалы, 1000 руб работа)
датчик расхода воздуха (2300 руб за датчик, замена - 300 руб)
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-3)
залия
Советский
2110, 2011 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
хороший русский автомобиль, мягко идет по трассе, неплохая шумоизоляция, нам нравилось, никогда не подводила, умничка бибика))))
Полезный отзыв? Да / Нет (+8)
Milleniazer

Казахстан,Темиртау
7 лет назад
2110, 1998 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, магнитола и все
Посадка
Расход бензина
Подвеска
управляемость ( юркая разворачивался на пяточках)
Ломучая каждый день что то да ломалось
Работа сцепления что то где то не схватывало
Расходы за первые 3 месяца
1)замок зажигания (4500 тенге)
2)стартер (уже перебирал 2 раза) (15 000 тенге)
3)гениратор (15 000 тенге)
4)бензанасос (приходит прокладка в не годоность) (2800 тенге)
5)помпа (3500 тенге)
6)термо-датчик, (600 тенге)
7)датчик-температуры (800 тенге)
8)провода свечные (1200 тенге)
9)свечи, (900 тенге)
10)замок зажигания (4350 тенге)
11)колпачки маслосъемные (500 тенге)
12)прокладка Головки (рем комплект 1800 тенге)
13)лампочка в фару (250 тенге)
14)запаску поставил (по причине прищедщей в не годность зимней задней)
это малая часть он состоит из 50пунктов
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-4)
2110, 2002 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
недорогая, шустрая, для первой машины в самый раз!!!
после пяти лет ломается по мелочам, но постоянно.
khakimov
2110, 2010 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Удобный, неприхотливый, качественная сборка
Маленький бензобак
Рубцовск
2110, 2000 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Двигатель , ходовая , доступность запасных частей , высокий клиренс , возможность самостоятельно заменять практически все узлы и детали.
А минусы они всегда есть но самый большой минус это прокладка между рулём и сиденьем .
Российский автопром хотя если следить и вовремя делать(всё в принцепи предсказуемо) можно ездить и не стоит хаить наши ВАЗЫ.
Новороссийск
2110, 2004 год, Бензин, Коробка, Передний привод
не плохое авто для начинаюшего водителя и для тех у кого ограничен бюджет.
моя машина меня не разу не подводила, но это смотря как за ней следить.
в общем пересев на импортное авто нет-нет вспоминаю свою первую "десяточку", даже скучаю...
а так:
- недорогие запчасти
- небольшой расход (для меня)
- приятный внешний вид
- для машин такого класа, удобные сиденья
- достаточно большой багажник
- хорошо работает печка))) иногда даже когда не надо!
панель дает кучу сверчков, пока не накрутишь музыку ехать спокойно невозможно
о всех минусах этого авто и так всем известно, а что вы хотели за 100 000 тыр)
поломки были, но не страшные в основном по ходовой, отвозишь на сто через 4 часа забираешь все нормально))
за год эксплуатации ничего серьезного не было, при пробеге 220 000 км)
2110, 2000 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Неприхотливый, надежный, экономичный. /Машина на все случаи жизни.
Никаких проблем с ремонтом. Все можно сделать самому в любом гараже с минимальными затратами времени и денег.
/Довольно часто досаждают мелкие неисправности. /Не смертельно, но неприятно.
Если бы АвтоВАЗ исправил небольшие конструкторские недоработки + нормальные, качественные запчасти машинка уступала бы японцам одноклассникам только в комфорте , и то не всем.
Ничто не вечно под Луной. Рано или поздно ломается или изнашивается все.
Ремонтируется все, но из-за качества запчастей процедура эта периодическая.
Не жалейте денег на хорошие запчасти, окупается в будущем многократно.
Ромка22русс

2110, 2001 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Главное юркий движок, Салон в меру удобен. Особого грохота по салону нет. Ходовка мягенькая ни в одной жучке такой мягкости не почувствуешь. В повороты входит уверенно устойчиво. Приятный расход топлива.
Туговата педаль сцепления. Тугое рулевое, со временем привыкаешь)))). Машинка не дает расслабляться в плане ТО хочешь ездить следи и все будет норм. Иногда почему то ночью ее по внешнему виду салона путают с рено))))
А кудаж без них.))))) Задолбаюсь перечислять ))))
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-4)
Panzerwagen

город без метро
2110, 2002 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, люкс
экономичность и неубиваемость полторашечного двигла
ремонт в любое время и на коленке

никакой климат, алгоритм работы на врага
тесный салон
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-5)
Воронеж
2110, 2000 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Уважаемые Автолюбители начинающие, не умеющие обслуживать своими руками машину дочитайте до конца этот отзыв.
Найти такой автомобиль до 50 тыс.
С не гнилым кузовом практически не реально.
Я искал её 3 месяца и нашел.
Откатал 5000 км без проблем.
И тут понеслось.
Потёк радиатор вместе с ним пришлось заменить все патрубки и термостат 8500 рублей вместе с работой.
Проходит неделя, вылетает шестерня из кпп и пробивает корпус вытекает масло.
Цена кпп Б/У 5000 рублей.
Новая 18-25 тыс.+ работа 5000 и ведь желательно сцепление поменять это за запчасть 3500.
Этого я не простил ей ведь пришлось расстаться.
Покупайте такой автомобиль в том случае, если знаете как использовали как часто проводились ремонты.
Это могут ваши ваши родственники. друзья, которые вас не обманут.
Брал её за 50 вложил с августа, примерно 15 тыс.
Продал за 30 тыс.
Ваз 2110 живую в нормальном нужно смотреть 120-160 тыс.
А мой вам совет дорогие мои не собирайте хлам он пожрет у вас много денег.
Нижний Тагил
Красивая
Сама машина как минус. Сколько ты в нее денег не вкладывай тойотой не станет. Одно поменяешь, другое сломается. Даже если все заменить, по любому че нибудь либо застучит, либо сгниет.
все что можно, качество запчастей настолько дерьмовое, что ломается независимо от пробега.
Советский
2110, 2012 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
одни плюсы,за 35 лет работы в такси было больше сотни автомобилей,десятка со 124 двиглом,это просто огонь,печка жарит не по детски,причем без всяких доработок,ну а если коротко машина для такси самый оптимальный вариант,ремонт+,комфорт+,динамика+,не каждая иномарка догонит,а если перепрошит,выкинут нейтрализатор,снят ограничитель оборотов,,один кайф ловишь от езды,если притопишь то многие иномарки отсасывают выхлопные газы
на минусы забиваешь сразу, как только входишь в магазин запчастей,возле магазина проверил,поставил и забыл,
Белово
2110, 2004 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Мы не скупились во вложения нашего авто! Так что ласточка обгоняет даже крутые иномарки!
Ну минусов у русских машин много, главное вовремя чинить, тогда проблем не будет
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-1)
7131942
Керчь
2110, 2002 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
куплена в Крыму,стояла в сухом гараже,поменял все для безопасной езды-сел и поехал,экономичная...
нет...
на данный момент нет,читайте выше...
2110, 2001 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
неприхотливый надежный авто. Устойчив на дороге. Главное приготовить сани к зиме.
главные недостатки авто- это конечно же коррозия метала кузова и некачественные зап. части.
ехал себе спокойно и после кочки вдруг заглох.оказалосьпровод дпкв отпал.
Дулат
2110, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
отличная не убиваемая подвеска, динамика на трассе даже с учетом перегруза! В зимнее время - теплая в салоне, заводится без труда.
за семь лет владения ни разу не подвела. ВАЗ полностью оправдал себя и даже больше нормы. Так что писать о недостатках не поднимается рука. Все-таки это не иномарка.
одна единственная поломка где то на 100 000 пробега поменял головку. Стоимость около 10 000 р. +работа 1000 р.
Расходники менял регулярно и вовремя.
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-1)
ANONYMOUS
один большой + !
нету!
поменял прокладку между рулём и сидушкой. дело было не в бобине - долбоёб сидел в кабине!
2110, 2001 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Дешевые запчасти всегда в наличии.
мистические мелкие поломки,сделал поворотник пропал ближний свет.починил ближний свет спустило колесо ну и т.д. и т.п.
Виктор
Новоселово
2110, 2001 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Двигатель на удивление оказался очень тягучим хотя всего лишь 1.5 8кл. Едит на все цифры что на спидометре. В морозы заводится отлично.
Холодный солон.
За время эксплуатации серьезных поломок не было поменял только втягивающее.
Илья
Киров
2110, 2001 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Надежный двигатель, комфортабельный авто, лёгкий руль, резвый и экономичный автомобиль
Начинает гнить днище через 15 лет использования
Крупных поломок не было. Очень надёжный автомобиль.
все не перечесть
комфорт
за 12 лет прогорел один клапан и выработали свой ресурс щетки генератора. Ремонт обошелся в 7500 р.
Нижневартовск
отличный в работе
Денис
Тверь
2110, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Простота ремонта, стоимость обслуживания, постоянное наличие зап. частей, неприхотливость к бензину, в зимний период порадовала работа печки.В целом, простой и надежный автомобиль, со своими задачами справился на все 100%
Все было ожидаемо от отечественного автомобиля. Существенных минусов не было.
30.000 км - замена двух шаровых и рулевых наконечников
60.000 км - замена помпы
80.000 км - замена сцепления (подшипник, диск, корзина)
90.000 км - замена радиатора печки
2110, 2004 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Надежный, теплый, неприхотливый, ремонтропригодный. Не тянет деньги.
Качество запасных частей, коих очень много оставляет желать лучшего. К машине самой это не относится.
За 7 лет непрерывной эксплуатации не было такого чтобы машина тупо не ехала. Были незначительные поломки, которые исправлялись в короткие сроки либо самим, либо в сервисе за короткий промежуток времени. Проехал на ней 70 000 км., доволен.
2110, 2000 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Небольшой расход топлива, недорогой в ремонте.
Много недоработанных деталей.
Я второй владелец, взял с 86000 км. пробега. Прогорала прокладка под головкой (130 тыс. км.), сгорел генератор (90 тыс. км.), умер стартер (150 тыс. км.), вышел из строя термостат (145 тыс. км.) сгорел бензонасос (140 тыс. км.), замена замка зажигания (149 тыс. км.), замена прикуривателя (140 тыс км.), замена сцепления, тормозных дисков и барабанов (135 тыс. км.), замена метал. патрубка в системе отопления (147 тыс. км.) Пробег, при котором происходила замена агрегатов приблизительный.
Николай
2110, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Оцинкованные детали кузова. Обогрев сидений. ОТС двигателя. Непрокуренный салон. 2 комплекта резины на дисках. Приемисты двигатель. Ремонтопригодность.
олег 72

тюмень
2110, 1999 год, 1480 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, сток
адекватная цена на сам авто и на его запчасти ( в сравнении от приоры к примеру)
постоянные поломки , скрип пластмасса, слабый двс.
делалась коробка 4 раза, ходовая, кузовные работы и очень много всего.
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-5)
Богдан

2110, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Простота- дешевизна обслуживания, продал немца вложился в жильё и купил себе десятку на период ипотеки, приятно удивлён, зимой очень тепло, поцарапал- нежалко, если угонят да и хер с ней, вообщем за 50 к поджопник бодрый,заводится с дохлым аккумом в любой мороз уже 2 года, не подводил вообще
Всегда ранен, но никогда не убит, по мелочи сыпется, такой машине нужен хозяин с руками и с инструментом, кузов без ухода быстро гниет, комфорта минимум, но за такие деньги глупо ждать чего-либо большего, оптика плохо светит в ночное время, запчасти очень плохого качества, стараюсь брать с разбора заводские детали они дольше ходят в разы проверенно,
Расширительные бачки лопают как шарики, помог приоробачок,радиатор плюс патрубки, ступичные подшипники, ходовку всю перебрал с бу запчастями за 2 тыщи! Переварил зад стакан 2800 Р пыльники шруса, колодки плюс тросики ручника,
Бердск
Все понравилось
Ничего все а порядке
10 месяцев назад
2110, 2003 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, 1.5i MT 2110
Надёжен как автомат Калашникова, неубиваемая ходовка, в меру комфортный без излишеств салон
Плохая обзорность блоковых зеркал
Сцепление
Каневская
2110, 1998 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Хоть и Российский авто но надежный и без отказный
Не Без них
Цена
Расход
ГРМ
Неприхотливость
Возраст моего конкретного автомобиля, непредсказуемость поломок, плохое качество запчастей
Проще описать, что НЕ ломалось. За время моего владения перебиралась КПП, заменено сцепление 2 раза, шаровые, рулевые наконечники, ШРУСы 2 раза, ГТЦ, вакуумный усилитель, опоры двигателя и КПП, замыкание в проводке, термостат, аккумулятор, расширительный бачок 4 раза, бачок омывателя, радиатор, фары обе 2 раза, стойки передние дважды, задние один раз, задние пружины, клеммы аккумулятора, уплотнитель багажника , мост генератора 2 раза, жабо ветрового стекла, и дрдрд!!! а проехал я на ней всего 57000 км!
Хороший бюджетный автомобиль
Можно отремонтировать в любой деревне. Малое потребление на трассе ~ 6 л/100км
не очень надёжная система охлаждения
Прогорала прокладка в блоке цилиндров(~ 100 тыс км), ломалась помпа (~ 70 т.км.), от радиатора отсоединялись трубы, дважды глушитель прогорал
9531984
Ишим
ласточка
бензин не кушает ваще
она идеальна
8920358
Мариинск
2110, 2006 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Едет мягко, разгоняется быстро, при моём росте 180 см голова не достаёт до потолка и это радует!
Ей бы кондер туда поставить и было бы супер!
Прорвался ремень генератора и обломило болт на котором он к движку крепился на 180 тыс.км!
Не дорогое обслуживание
валерий
Симферополь
Передний привод
7241906
2110, 2000 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
8 клапанный мотор-очень простой в обслуживании и диагностике, более удобные сидения чем в 9м семействе, ниже уровень шумов, более просторный салон чем в самарах.
Качество сборки и запасных частей, много скрытых мест где образуется коррозия.
Замена датчиков дмрв, дпз, холостого хода, подушка кпп, электрика по мелочи
2110, 2001 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
надежный не прихотливый относительно комфортный
железо слабовато
Гулькевичи
Быстрая продажа
Панель трещины
Салон пластмасса отвратительного качество
Кузов коррроззия.....!!
Открутился болт крепления в механизме выбора передач.внутри кпп.
Ремонт 5минут но снятие и разборка кпп.
Сочи
2110, 2000 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Никогда не подводил,если вовремя производить замену запчасти.
Нет
Недорргая в обслуживании
------
Андрей 727472
2110, 2004 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Если ухаживать за авто то переживет любую иномарку!
Шумки нет. И салон скрепит а так отличный авто
Иван
Шикарный авто
Самый лучший автор в мире,минусов нет
Полностью исправлен,отличное техническое состояние
2110, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
хорошая динамика,низкий расход,приятные цены на з/ч,надежность
шумоизоляция салона
Михаил
2110, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Экономичная, быстрая, верткая, выносливая. Прекрасный автомобиль для семьи.
Их нет !
Кислородный датчик и ДМРВ- болезнь данной модели.
Антон_92"
2110, 2005 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Лучший авто ! Этих годов от АвтоВАЗа! Экономичность простота ремонта дешёвые з/ч.
Рыжики жучки по аркам пороги задние стаканы
Радужный
2110, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
авто нет износа дешевый в обслуживании
запчасти дешевые но не качественные
серьезных поломок за все годы не было кроме расходных материалов
Артем
дешевые зап.части.
неприхотливая
слабый кузов,сильно ржавеет!!!
ЕКАТЕРИНА
Новороссийск
2110, 2003 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Не дорогой в обслуге, экономичный, запчасти всегда под рукой, делается абсолютно все, главное ничего не запускать, да и в обще очень редко ломается, только расходники.! Трассу держит хорошо.
Нет кондиционера, кузов рано начинает гнить.
Венгерово
2110, 1999 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
среди наших самое нормальное авто,по динамике
эуправлению и расходу топлива.
если досталась после плохого хозяина, замучаешься с ремонтом
на 147000 пробега сгорели мозги,отвалились стойки вместе со стаканами.
Наиль
Сургут
НЕ ПРИХОТЛИВЫЙ В ЭКСПЛУАТАЦИИ
МЕЛОЧНЫЕ ПОЛОМКИ. В ПРИНЦИПЕ УСТРАНЯЮТСЯ НА МЕСТЕ, ЕСЛИ РАЗБИРАЕШЬСЯ В АВТО.
КАПИТАЛКА ДВИЖКА КОРОБКИ НА 250000КМ, НЕ МИЛЛИОНИК НО ДОСТОЙНО ДЛЯ НАШЕГО АВТО.
Васиф
Мегион
2110, 2007 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
очень теплый в зиму. Практически не подводит
После нескольких лет эксплуатации коррозия неизбежна..
термостат- 98000 км, стартер- 105000 км, РХХ- 108000 км.
Тобольск
экономичный
Фары
bum
Кызыл
2110, 2012 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Простой как автомат....сами знаете какой. И такой же надежный. Самая красивая из отечественных автор. Приора курит в стороне. Пацанская ракета. Пацаны, берите не пожалеете.
Мелкие поломки, которые неудобны для занятого человека.
модуль, датчик охлаждающей жидкости.
расход топлива маленький
александр
Сургут
2110, 2003 год, Бензин, Коробка, Передний привод
небольшая цена, простая в ремонте, недорогая в обслуживании, малый расход бензина
шумная
вячеслав
2110, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
хорошая динамика , маленький расход топлива, адекватная цена на ремонт и все что связано с автомобилем.
в конкретном автомобиле недостатков не было .....
Дмитрий
2110, 2003 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Запускается в любой мороз , с помощью пассатиж и скотча можно починить в лесу
Это Жигули и этим все сказано
Если не ломается значит вы на ней не ездите
2110, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
большие щели между элементами кузова.плохие уплотнители.
датчик фаз ГРМ.недоработа система охлаждения - в пробках перегревается.
Серов
2110, 2002 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Дешевый в обслуживании, в меру надежный автомобиль.
Слабое железо. У моего экземпляра еще всё нормальное, но если не следить - гниёт.
В основном датчики. Датчик холостого хода. Коробка
Новичиха
2110, 2000 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, 1.5i MT 21102
Все ровно
Дно гниёт у всех
Вообще не чё не работает
drom_ru_autoregistered
Златоуст
2110, 2000 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Люблю наш автопром. Везде запчасти и ремонт без проблем.
Дешево , тепло
2110, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, 1.6i MT 21104
Цена запчастей копейки
С момента когда взял, отремонтировал практически все
Mihbo-car

9 месяцев назад
2110, 2002 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Стоймость и наличие запчастей, (можно хоть кузов новый собрать,)
стоймость самой машины,
теплый салон,
вполне неплохой внешний вид,
возможность тюнинга.
Простота обслуживания.
Высокая.клиренс 24см.

Гниет на глазах.
Плохая сборка(все дребезжит и отваливается)
Много бракованных запчастей.
Мягкий кузов.
Хороших почти не осталось.

Взял убитую поэтому перебрал почти всю,от кузова и ходовки с мотором,до салона и проводки(((
Искитим
Недорогое обслуживание.
Маленький ресурс запчастей.
Ручник.
2110, 2003 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Настоящая рабочая лошадка , вложения не большие по цене , при условии качественных зап.частей . Ну и следить конечно нужно , и будет возить . Жаль что эта модель ушла...
Конечно кузов , отвратительное качество железа и его обработки .
Златоуст
2110, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Данный автомобиль дешев и неприхотлив в эксплуатации, имеет экономичный 8-и клапанный двигатель, который генерирует достаточное количества тепла зимой.
Небезопасный, неудобный, ломучий по мелочам.
Провернуло диск (2 раза), с которого ДПКВ считывает информацию - домой уехал на такси;
Прогорел кат-коллектор - замена;
Разрушились все резинки в подвеске, опоры двигателя, патрубки системы охлаждения;
Лопнули по-очереди оба радиатора;
Шаровые опоры, рулевые наконечники;
Помпа;
Расходники (масла, ремни).
Полезный отзыв? Да / Нет (+4/-1)
2110, 1999 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Небольшой расход топлива, теплая
Шумно в салоне, жёсткая подвеска
Грм, бензонасос, тормоза
Тонкий кузов
нептун111
Агинское
2110, 2011 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
в отличии от 14 и 15 моделей ваз кузов крепче,шире ланжероны,поперечняя штанга или как его,крепкие бампера.Движок 8 кл.
Дизайн,зазоры,пыль,кипит
После 100 ткм почаще регулировать клапана,т.ж. лопнул расширительный,из-за клапана,менял - кипело, чего вследствии сдуло прокладку,както так
Андрей
2110, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
мягкая подвеска. экономичный 5,6 литра на 100 км по трассе. и 8,3 литра на 100 км в городе. двигатель w=1.6. зимой в салоне жара.
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-2)
Таштагол
1 месяц назад
2110, 2004 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, 1.5i MT 2110
Вместительный багажник, по трассе на скорости уверенно держит дорогу. Хороший семейный автомобиль.
Нет антибукса. Железо надо подкрашивать и обрабатывать каждый год иначе сгнийет махом. Часто менять надо
расходники.
100000км - сцепление, 130000км - топливный насос, шрусы, 160000 км - катушка зажигания
Полезный отзыв? Да / Нет (+2)
Андрей
Калачинск
1 месяц назад
динамика
бремчит.загиб клапоноврв
порвался ремень грм.загиб клапонов.20000км
Полезный отзыв? Да / Нет (+2)

Отзывы владельцев Лада 2110 о своих машинах:

Читайте все отзывы о Лада 2110  152