ВАЗ 2110 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

5 745 отзывов
e
eboosobak12 лет назадЭлиста
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Полулюкс
-Динамика лучшая в линейке ваза благодаря 124ому мотору который не убивается вообще. на 100 тыках подкинете кольца и будете еще 100тыков наматывать. -Дешевизна запчастей и обслуживания -относительно большой багажник и бордачек -клиренс 15-17см -простота обслуживания -ходовка неубиваемая
-качество автомобиля в целом. все плохо прикручено, засунуто, подсоединено. надо регулярно все поправлять -расход порой бывает как на 2 литровом автомобиле (12-13 л на 100км). но это от манеры езды уже зависит -печка назад не дует вообще! ни то что в ноги, а даже фронтально. очень холодно задним пассажирам.
Очень слабая коробка. в течение 5 тыков перебиралась дважды Очень слабая электрика. генератор и стартер ужасно выносят мозг своими выкрутасами. проблему удалось в конце концов победить ТУПО заменив всё на новое. ибо терпения ездить каждые 2-3 недели в сервис к электрику- мне уже не хватало
Дениска11 лет назад
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
хороший приемистый двигатель(1.6 16кл 124й) ,малый расход при неплохой динамики,дорожный просвет,неприхотлива если не запускать,ну и зап части конечно подешевле(если сравнивать с ино)денег своих он стоит!!!
Шумоизоляция,часто перегарают всякие лампочки,плохой головной свет,долго прогревается в морозы,не очень хорошая печка...
за 10 мес. термостат 400р и реле стартера 50 р.
п
павел34511 лет назадТопки
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
вот у меня двигатель так двигатель!!! 697000 пробега и без кап.ремонта!!! масло меняю как придётся от 10 до 20 тыс. лью полусиньку с молибденом! она у меня под тачкой ходит. надеюсь дожить до 1000000!!! правда распред.вал начинает маленько побрякивать, но я думаю, что всё равно доживём!!!
шумка го..о, но музычку по громче и полетели!!! коробку один раз перебирал!!!
коробка сдулась на 450 тыках.
G
Gasmask11 лет назадПермь
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Простота и относительная надежность, главное запчасти непаленые покупать, пуск в холодные температуры, заводилась в минус 35. Дешевизна и доступность запчастей. В городе очень удоная в силу достаточной юркости. Неплохо ездит по плохим снежным дорогам, вывозит пока совсем на брюхо не посадишь.
-отсутствие шумки -слабый мотор (хотя чего ждать от 80л.с.) -очень слабый к коррозии кузов (больные места -крыша в районе ветрового стекла, арки) -шумная даже абсолютно исправная подвеска -никакие тормоза
брал с пробегом 125000, сейчас 147000 За это время поменяно: РАсходники: -ГРМ, звездочка ГРМ, сальники распредвала и коленвала, сальник правого привода, колодки спереди и сзади, фильтра, масло 3 раза, тосол 1 раз, свечи Поломки: -шаровые (1 раз заменено превентивно), стартер, диодный мост генератора, помпа, термостат, хомутик патрубка системы охлаждения
Albert_G12 лет назадКазань
1998 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: карбюратор
дешевизна обслуживания возможность ремонта в \"полевых условиях\"
двигатель слабоват отсутствие шумки
в переод с 1998-2011: 2 раза менялся стартер, один раз по моей вине сгорел... 2 гранаты 2 раза термостат опорные подшипники с обоих сторон шаровая опора
Албор5811 лет назадМосква
1998 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
У моего знакомого машина прошла по Москве и области около 530 тысяч км. Все основные агрегата родные, кроме МКПП и сцепления. Масло в двигателе только после 500тыс. км расходоваться начало. Это ВАЗ
Это ВАЗ
Замена сцепления - 3 раза. Замена МКПП - 1 раз. В остальном - колодки, диски, барабаны, ремни, сальники.
ч
член кпсс12 лет назад
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: полная люкс русский
люди я ее брал у знакомого пробек был 47 тысяч!! сейчас пробег 185тысяч ничего неделал ваще! кроме стоек и гранат ничего нименял! масто лью синтетику! через каждые 10т, я ей вжигаю дай бог ей сил еше пройти тысяч 50))) ну без вронья стрелку ложу часто хотите верьте хотите нет!!! самое главное чтоб ходовка хорошая была!! и шины с дисками отбалонсирваны! бля я ей как только движку не кручу на третьей 120 обороты на красной зоне! а она еще все шепчет))) надежная попалась))) тфу-тфу!! думаю что это редкось большая!!
шумки нет жо..)))) как на аэродроме когда ту154 взлетает!! так и в салоне)))))))
стойки, гранаты,да забыл бензин только подливаю))
177453424 года назадВоронеж
2000 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Уважаемые Автолюбители начинающие, не умеющие обслуживать своими руками машину дочитайте до конца этот отзыв. Найти такой автомобиль до 50 тыс. С не гнилым кузовом практически не реально. Я искал её 3 месяца и нашел. Откатал 5000 км без проблем. И тут понеслось. Потёк радиатор вместе с ним пришлось заменить все патрубки и термостат 8500 рублей вместе с работой. Проходит неделя, вылетает шестерня из кпп и пробивает корпус вытекает масло. Цена кпп Б/У 5000 рублей. Новая 18-25 тыс.+ работа 5000 и ведь желательно сцепление поменять это за запчасть 3500. Этого я не простил ей ведь пришлось расстаться. Покупайте такой автомобиль в том случае, если знаете как использовали как часто проводились ремонты. Это могут ваши ваши родственники. друзья, которые вас не обманут. Брал её за 50 вложил с августа, примерно 15 тыс. Продал за 30 тыс. Ваз 2110 живую в нормальном нужно смотреть 120-160 тыс. А мой вам совет дорогие мои не собирайте хлам он пожрет у вас много денег.
ДядьСань9 лет назадОмск
2003 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
1. неубиваемая подвеска 2. ремонтнопригодность, на любом СТО 3. низкая стоимость ЗЧ 4. низкий расход бензина 5. простор для тюнинга и стайлинга
1. мало комфорта 2. надо почаще искать признаки гнили и бороться с ними как можно раньше 3. мало места в салоне, авто для одного водителя 4. можно нарваться на низкое качество ЗЧ 5. 1,5л и 16 клапанов - при порыве ремня ГРМ гнет клапана 1,6 и 16 - не гнет 1,5 и 8 - не гнет
Alex128211 лет назад
2003 год, 1.6 л, механика, передний, комплектация: люкс
Да это громадный плюс в городах с названием \"дыры РФ\", найти детальки. Неприхотлив. Заводится и в -43 (очень надо было). Мягкий на подвеску. Малый расход топлива , приведу свой заезженный авто: лето трасса 7,6/100, лето город 8,2/100, зима с прогревом и выезд на трассу 8,9/100, зима езда по городу 12,2/100 без пробок.
Больше всего убивает качество покраски. Гондольеры с веслами в руках лучше покрасят. Не выдержаны условия нанесения лакокрасочных покрытий. Детали и узлы находящиеся под кузовом очень сильно придаются коррозии. Качество сплавов низкое. Детская погремушка тише гремит.
Прошла 88000 км двиган нормуль. Оборвалось кольцо крепления левой задней стойки. Сдох аккум. Чашка кулисы кпп говеная, прогорает резинка от выхлопной трубы. Треснуло лобовое стекло. А еще я в ней масло меняю-вот.
76575895 лет назадСоветский
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
одни плюсы,за 35 лет работы в такси было больше сотни автомобилей,десятка со 124 двиглом,это просто огонь,печка жарит не по детски,причем без всяких доработок,ну а если коротко машина для такси самый оптимальный вариант,ремонт+,комфорт+,динамика+,не каждая иномарка догонит,а если перепрошит,выкинут нейтрализатор,снят ограничитель оборотов,,один кайф ловишь от езды,если притопишь то многие иномарки отсасывают выхлопные газы
на минусы забиваешь сразу, как только входишь в магазин запчастей,возле магазина проверил,поставил и забыл,
Владимир10 лет назадАнгарск
2000 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Неприхотливый, надежный, экономичный. /Машина на все случаи жизни. Никаких проблем с ремонтом. Все можно сделать самому в любом гараже с минимальными затратами времени и денег.
/Довольно часто досаждают мелкие неисправности. /Не смертельно, но неприятно. Если бы АвтоВАЗ исправил небольшие конструкторские недоработки + нормальные, качественные запчасти машинка уступала бы японцам одноклассникам только в комфорте , и то не всем.
Ничто не вечно под Луной. Рано или поздно ломается или изнашивается все. Ремонтируется все, но из-за качества запчастей процедура эта периодическая. Не жалейте денег на хорошие запчасти, окупается в будущем многократно.
Другой Димон10 лет назад
2007 год, 16.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Неубиваемый невтыковой движок !!!! Копеечные запчасти ! Красивый экстерьер -для меня...Кобыл для спокойной езды мне хватает...Багажник вместительный-всё помещается...Может мне повезло-но ничего не ломается,даже скучно...
Гремящий на ухабистых дорогах салон,сейчас шины качаю 1,8 атм.-ездить можно. И задний диван ,конечно,раскладывается ну очень неудобно...
Сгорело сцепление на 43 тыс.км.-поменял на Крафттек,пару раз менял датчик фаз-горел чек...ВСЁ!!! Расходники не в счёт...
Ы
Ыц!11 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Доступность запчастей, простота конструкции, ликвидность на вторичном рынке
Надежность, безопасность, шумовиброизоляция, управляемость, динамика, эргономика салона, \"детские болезни\" (некоторые, как дребезг рычага КПП, неизлечимые)
Приобреталась новой в автосалоне. Проделано (04.2007 - 02.2009): замена крышки расширительного бачка с перекидыванием патрубков, замена сигнала на волговский, реле дворников с регулируемой паузой, ГУ+усилитель+динамики на подиумах+ШВИ салона (крыша, двери, потолок, пол, багажник), подлокотник, парктроник, маршрутный компьютер, омыватель фар, ксенон в БС и ПТФ, ВУТ \"Торгмаш\", тормозные диски Brembo с насечками, растяжка передних стоек, распорка задних стоек, усиленный стабилизатор поперечной устойчивости, короткоходная кулиса, калиновский карданчик, диски ВСМПО 15\". Иномарки не получилось...
8 лет назадНовороссийск
2004 год, бензин, механика, передний
не плохое авто для начинаюшего водителя и для тех у кого ограничен бюджет. моя машина меня не разу не подводила, но это смотря как за ней следить. в общем пересев на импортное авто нет-нет вспоминаю свою первую \"десяточку\", даже скучаю... а так: - недорогие запчасти - небольшой расход (для меня) - приятный внешний вид - для машин такого класа, удобные сиденья - достаточно большой багажник - хорошо работает печка))) иногда даже когда не надо!
панель дает кучу сверчков, пока не накрутишь музыку ехать спокойно невозможно о всех минусах этого авто и так всем известно, а что вы хотели за 100 000 тыр)
поломки были, но не страшные в основном по ходовой, отвозишь на сто через 4 часа забираешь все нормально)) за год эксплуатации ничего серьезного не было, при пробеге 220 000 км)
Александр10 лет назадКурган
2001 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
неприхотливый надежный авто. Устойчив на дороге. Главное приготовить сани к зиме.
главные недостатки авто- это конечно же коррозия метала кузова и некачественные зап. части.
ехал себе спокойно и после кочки вдруг заглох.оказалосьпровод дпкв отпал.
M
Milleniazer11 лет назадКазахстан,Темиртау
1998 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: магнитола и все
Посадка Расход бензина Подвеска управляемость ( юркая разворачивался на пяточках)
Ломучая каждый день что то да ломалось Работа сцепления что то где то не схватывало
Расходы за первые 3 месяца 1)замок зажигания (4500 тенге) 2)стартер (уже перебирал 2 раза) (15 000 тенге) 3)гениратор (15 000 тенге) 4)бензанасос (приходит прокладка в не годоность) (2800 тенге) 5)помпа (3500 тенге) 6)термо-датчик, (600 тенге) 7)датчик-температуры (800 тенге) 8)провода свечные (1200 тенге) 9)свечи, (900 тенге) 10)замок зажигания (4350 тенге) 11)колпачки маслосъемные (500 тенге) 12)прокладка Головки (рем комплект 1800 тенге) 13)лампочка в фару (250 тенге) 14)запаску поставил (по причине прищедщей в не годность зимней задней) это малая часть он состоит из 50пунктов
Александр4 года назадКаневская
1998 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Хоть и Российский авто но надежный и без отказный
Не Без них
Главное вовремя следить
Илья7 лет назадКиров
2001 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Надежный двигатель, комфортабельный авто, лёгкий руль, резвый и экономичный автомобиль
Начинает гнить днище через 15 лет использования
Крупных поломок не было. Очень надёжный автомобиль.
Дулат10 лет назадТюмень
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
отличная не убиваемая подвеска, динамика на трассе даже с учетом перегруза! В зимнее время - теплая в салоне, заводится без труда.
за семь лет владения ни разу не подвела. ВАЗ полностью оправдал себя и даже больше нормы. Так что писать о недостатках не поднимается рука. Все-таки это не иномарка.
одна единственная поломка где то на 100 000 пробега поменял головку. Стоимость около 10 000 р. +работа 1000 р. Расходники менял регулярно и вовремя.
МЧПВшник10 лет назадг. Удомля Твеская о
2001 год, бензин, передний
Экономичный (хотя для города можно и поэкономней). Неприхотливый.
В последнее время я достоверно не знаю сколько в баке бензина, т.к врут оба датчика. Зимой долго оттаивают стекла (хотя обдув нормальный).
Я эксплуатирую ее с декабря 2012г. За это время поменял: 1. АКБ-2800р. 2. Тормозной шланг правого перелнего колеса-80р. (порвался на скорости около 90 км/ч). 3. Ториозной цилиндр левого заднего колеса-100 р. (потек).
b
bear 8611 лет назад
1998 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
главны плюс в том, что это жигуль и его, ну практически не жалко............ если по серьёзу то в плюсах: лёгкий запуск в любых температурных условиях(при нормальном АКБ свечах и т.д) почти всё можно отремонтировать дома в гараже при наличии прямых рук
слабый мотор, большой расход для слабого мотора 10\\100
Михаил 53611 лет назад
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
хорошая динамика расход топлива 6,5-8 литров хорошая подвеска при нормальном аккумуляторе заводится в страшные морозы
неудобные сиденья. Водительское за 7 лет эксплуатации сильно продавилось. Спина в долгих поездках затекает плохое освещение посредственная обзорность (левая стойка при левом повороте частенько закрывает пешеходов) скрипучий пластик обдув при направлении в ноги греет панель, а не ноги. звук двигателя становится назойливым после 90 км. После 140 разговаривать сложно плохое торможение на скорости больше 100 км отсутствие усилителя руля
за 8 мес. эксплуатации наездил 23 тыс км. поменял: вакуумный усилитель тормозов тросики стояночного тормаза 4 катушки зажигания (сначал поменял одну, а потом остальные) кстати одна катушка bosch стоит 1300 руб подшипники генератора (150 руб материалы, 1000 руб работа) датчик расхода воздуха (2300 руб за датчик, замена - 300 руб)
P
Panzerwagen11 лет назадгород без метро
2002 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
экономичность и неубиваемость полторашечного двигла ремонт в любое время и на коленке
никакой климат, алгоритм работы на врага тесный салон
О
Олег4 месяца назад
2006 год, 1.6 л
На самом деле если честно, я владел многими авто, и многие брал в эксплуатацию на короткий срок у друзей, что могу сказать 100 % , Десятка либо 12 ая, это лучшие машины из всего ВАЗа, уступят только Приорам, те получше во всем, но остальные включая Весты хуже 10 ки, намного, с технической и практической части. Из плюсов 10 ки, это очень хороший аэродинамический кузов, лобовое сопротивление СХ 0,32 ед. на минуточку как у Порше 911 ( 996 - 997 модели), можете погуглить, и почитать, поэтому машина очень уверенно и хорошо ведет себя на скоростях и трассе, руку приложили инженеры в ней хорошо.Также очень хороший двигатель конструктивно, иномарошные не стояли рядом, у них в сравнении хлам селуминовый, с низким ресурсом, и конструктивно не надежны.
Думаю стеклоподьемники тросиковые, со временем отказывают, лучше сразу перейти на реечные, и забудите про проблемы с ними.
Менял расходники по регламенту ( ремень, помпу и натяжной ролик), и стеклоподьемники, после 8 лет эксплуатации отказали.
154805633 года назадАчинск
2001 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5i MT 2110
Дешевизна, резвый авто, еду и одной рукой за руль держусь, другой рукой слезы счастья вытираю, по капотом 79 мощных бобринных сил и 1,5 литра мощности
Иногда слезы горя вытираю, ломается все что может сломаться и не только
Эта машина одна сплошная неисправность
123643665 лет назадБелово
2004 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Мы не скупились во вложения нашего авто! Так что ласточка обгоняет даже крутые иномарки!
Ну минусов у русских машин много, главное вовремя чинить, тогда проблем не будет
ANONYMOUS6 лет назадПрокопьевск
один большой + !
нету!
поменял прокладку между рулём и сидушкой. дело было не в бобине - долбоёб сидел в кабине!
з
залия7 лет назадСоветский
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
хороший русский автомобиль, мягко идет по трассе, неплохая шумоизоляция, нам нравилось, никогда не подводила, умничка бибика))))
5558 лет назадРубцовск
2000 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Двигатель , ходовая , доступность запасных частей , высокий клиренс , возможность самостоятельно заменять практически все узлы и детали.
А минусы они всегда есть но самый большой минус это прокладка между рулём и сиденьем .
Российский автопром хотя если следить и вовремя делать(всё в принцепи предсказуемо) можно ездить и не стоит хаить наши ВАЗЫ.
Денис8 лет назадТверь
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Простота ремонта, стоимость обслуживания, постоянное наличие зап. частей, неприхотливость к бензину, в зимний период порадовала работа печки.В целом, простой и надежный автомобиль, со своими задачами справился на все 100%
Все было ожидаемо от отечественного автомобиля. Существенных минусов не было.
30.000 км - замена двух шаровых и рулевых наконечников 60.000 км - замена помпы 80.000 км - замена сцепления (подшипник, диск, корзина) 90.000 км - замена радиатора печки
149371484 месяца назадСлавгород
2001 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT 2110
Безотказная машинка простая и в своём классе надёжная везёт туда куда ведешь.
Низкое качество электро оборудования в частности датчики. В остальном всё отлично.
62775285 лет назадНижневартовск
Удобный, неприхотливый, качественная сборка
Маленький бензобак
8 лет назадОренбург
2004 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Надежный, теплый, неприхотливый, ремонтропригодный. Не тянет деньги.
Качество запасных частей, коих очень много оставляет желать лучшего. К машине самой это не относится.
За 7 лет непрерывной эксплуатации не было такого чтобы машина тупо не ехала. Были незначительные поломки, которые исправлялись в короткие сроки либо самим, либо в сервисе за короткий промежуток времени. Проехал на ней 70 000 км., доволен.
Н
Наиль8 лет назадСургут
НЕ ПРИХОТЛИВЫЙ В ЭКСПЛУАТАЦИИ
МЕЛОЧНЫЕ ПОЛОМКИ. В ПРИНЦИПЕ УСТРАНЯЮТСЯ НА МЕСТЕ, ЕСЛИ РАЗБИРАЕШЬСЯ В АВТО.
КАПИТАЛКА ДВИЖКА КОРОБКИ НА 250000КМ, НЕ МИЛЛИОНИК НО ДОСТОЙНО ДЛЯ НАШЕГО АВТО.
b
bum9 лет назадКызыл
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Простой как автомат....сами знаете какой. И такой же надежный. Самая красивая из отечественных автор. Приора курит в стороне. Пацанская ракета. Пацаны, берите не пожалеете.
Мелкие поломки, которые неудобны для занятого человека.
модуль, датчик охлаждающей жидкости.
Дмитрий9 лет назадОмск
2003 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Запускается в любой мороз , с помощью пассатиж и скотча можно починить в лесу
Это Жигули и этим все сказано
Если не ломается значит вы на ней не ездите
С
Сергей9 лет назадБийск
2000 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Небольшой расход топлива, недорогой в ремонте.
Много недоработанных деталей.
Я второй владелец, взял с 86000 км. пробега. Прогорала прокладка под головкой (130 тыс. км.), сгорел генератор (90 тыс. км.), умер стартер (150 тыс. км.), вышел из строя термостат (145 тыс. км.) сгорел бензонасос (140 тыс. км.), замена замка зажигания (149 тыс. км.), замена прикуривателя (140 тыс км.), замена сцепления, тормозных дисков и барабанов (135 тыс. км.), замена метал. патрубка в системе отопления (147 тыс. км.) Пробег, при котором происходила замена агрегатов приблизительный.
Александр4 года назадАбакан
2003 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5i MT 2110
Надёжен как автомат Калашникова, неубиваемая ходовка, в меру комфортный без излишеств салон
Плохая обзорность блоковых зеркал
Сцепление
117569325 лет назадИркутск
Неприхотливость
Возраст моего конкретного автомобиля, непредсказуемость поломок, плохое качество запчастей
Проще описать, что НЕ ломалось. За время моего владения перебиралась КПП, заменено сцепление 2 раза, шаровые, рулевые наконечники, ШРУСы 2 раза, ГТЦ, вакуумный усилитель, опоры двигателя и КПП, замыкание в проводке, термостат, аккумулятор, расширительный бачок 4 раза, бачок омывателя, радиатор, фары обе 2 раза, стойки передние дважды, задние один раз, задние пружины, клеммы аккумулятора, уплотнитель багажника , мост генератора 2 раза, жабо ветрового стекла, и дрдрд!!! а проехал я на ней всего 57000 км!
108462305 лет назадПрокопьевск
Хороший бюджетный автомобиль
76463557 лет назадОмск
2001 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Дешевые запчасти всегда в наличии.
мистические мелкие поломки,сделал поворотник пропал ближний свет.починил ближний свет спустило колесо ну и т.д. и т.п.
73502997 лет назадЧелябинск
2001 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
надежный не прихотливый относительно комфортный
железо слабовато
Виктор7 лет назадНовоселово
2001 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Двигатель на удивление оказался очень тягучим хотя всего лишь 1.5 8кл. Едит на все цифры что на спидометре. В морозы заводится отлично.
Холодный солон.
За время эксплуатации серьезных поломок не было поменял только втягивающее.
71319427 лет назадКерчь
2002 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
куплена в Крыму,стояла в сухом гараже,поменял все для безопасной езды-сел и поехал,экономичная...
нет...
на данный момент нет,читайте выше...
67807667 лет назадНижневартовск
отличный в работе
9 лет назадОмск
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
большие щели между элементами кузова.плохие уплотнители.
датчик фаз ГРМ.недоработа система охлаждения - в пробках перегревается.
Р
Ромка22русс10 лет назад
2001 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Главное юркий движок, Салон в меру удобен. Особого грохота по салону нет. Ходовка мягенькая ни в одной жучке такой мягкости не почувствуешь. В повороты входит уверенно устойчиво. Приятный расход топлива.
Туговата педаль сцепления. Тугое рулевое, со временем привыкаешь)))). Машинка не дает расслабляться в плане ТО хочешь ездить следи и все будет норм. Иногда почему то ночью ее по внешнему виду салона путают с рено))))
А кудаж без них.))))) Задолбаюсь перечислять ))))
4 месяца назадТомск
Маневренная
225782584 месяца назадАлапаевск
2000 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5i MT 21102
Теплый, комфортный, экономичный, ремонт дешевый
219011095 месяцев назадКраснодар
2004 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5i MT 21103
Бодрая, красивая, мало ест бензина, в какой то мере проходима, управляемая, просторный салон(как для человека с ростом 195см), вместительная, на верхах хорошо развивает скорость
На низах очень долго идёт до верхов, быстро портится шланг картонных газов, задние стаканы(частая проблема всего семейства 10,11,12),
Шланг картонных газов(так как из-за него обороты начинаю сильно плавать на верха),
4 года назадБердск
Хороший
Гранаты
Пол машины
157680764 года назадНижний Тагил
Красивая
Сама машина как минус. Сколько ты в нее денег не вкладывай тойотой не станет. Одно поменяешь, другое сломается. Даже если все заменить, по любому че нибудь либо застучит, либо сгниет.
все что можно, качество запчастей настолько дерьмовое, что ломается независимо от пробега.
95319846 лет назадИшим
ласточка
бензин не кушает ваще
она идеальна
82362577 лет назадБарнаул
2002 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
недорогая, шустрая, для первой машины в самый раз!!!
после пяти лет ломается по мелочам, но постоянно.
в
валерий7 лет назадСимферополь
Передний привод
с
сергей7 лет назадСлавгород
2000 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Быстро набирает скорость. Надежный и неприхотливый двигатель особенно 8-миклап., который при обрыве ремня ГРМ, не гнет клапана. Практически никогда не прогорают прокладки при перегреве двигателя. Скромный расход топлива. Относительно быстрый прогрев двигателя. Не маленький багажник. Есть лючок для перевозки длинных предметов. На скорости 100, 120 км/час, хорошо держит дорогу. Высокий клиренс. Хорошая проходимость. Дешевизна и распространенность запчастей, особенно в "глубинке". Не плохой свет. Удобная посадка за рулем. Хорошая аэродинамика (очень большой "докат").
Низкая коррозионная устойчивость, особенно пороги, который еще и закрыты пластиковым заводским обвесом. Очень плохое качество запчастей. Плохая управляемость по городу. Относительно большой радиус разворота. При длительных поездках не удобные сидения. Высокая посадка на заднем диване. Плохая работа печки, плюс нет воздуховодов для пассажиров, сидящих на заднем диване. Очень плохая шумоизоляция салона. Нет плавности хода. Гремит, стучит, скрипит все, что только можно. Абсолютное ощущение дискомфорта в салоне. Автомобиль, в целом, не надежный.
А ломается в ней все, что только можно. А электронике вообще живет своей жизнью.
72419067 лет назадОмск
2000 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
8 клапанный мотор-очень простой в обслуживании и диагностике, более удобные сидения чем в 9м семействе, ниже уровень шумов, более просторный салон чем в самарах.
Качество сборки и запасных частей, много скрытых мест где образуется коррозия.
Замена датчиков дмрв, дпз, холостого хода, подушка кпп, электрика по мелочи
72915927 лет назадГулькевичи
Быстрая продажа
Панель трещины Салон пластмасса отвратительного качество Кузов коррроззия.....!!
Открутился болт крепления в механизме выбора передач.внутри кпп. Ремонт 5минут но снятие и разборка кпп.
Иван7 лет назадБарнаул
Шикарный авто
Самый лучший автор в мире,минусов нет
Полностью исправлен,отличное техническое состояние
70271347 лет назадБарнаул
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
хорошая динамика,низкий расход,приятные цены на з/ч,надежность
шумоизоляция салона
Артем7 лет назадОмск
дешевые зап.части. неприхотливая
слабый кузов,сильно ржавеет!!!
Е
ЕКАТЕРИНА8 лет назадНовороссийск
2003 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Не дорогой в обслуге, экономичный, запчасти всегда под рукой, делается абсолютно все, главное ничего не запускать, да и в обще очень редко ломается, только расходники.! Трассу держит хорошо.
Нет кондиционера, кузов рано начинает гнить.
Васиф8 лет назадМегион
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
очень теплый в зиму. Практически не подводит
После нескольких лет эксплуатации коррозия неизбежна..
термостат- 98000 км, стартер- 105000 км, РХХ- 108000 км.
а
александр9 лет назадСургут
2003 год, бензин, механика, передний
небольшая цена, простая в ремонте, недорогая в обслуживании, малый расход бензина
шумная
Александр10 лет назадСеров
2002 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Дешевый в обслуживании, в меру надежный автомобиль.
Слабое железо. У моего экземпляра еще всё нормальное, но если не следить - гниёт.
В основном датчики. Датчик холостого хода. Коробка
299030784 месяца назадКемерово
2004 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5i MT 21102
Надежный
Все нормально
Генератор, коробку,
6665 месяцев назадНовокузнецк
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6i MT 21104
Надёжный, неприхотливый, дешёвый в обслуживании
Салон, лкп слабое
Если следить, то норм
91415587 месяцев назадАбакан
2002 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5i MT 21102
Хороший экономичный автомобиль. Заводится в любые морозы.
Плохая шумоизоляция.
Слабые подшипники ступичные. Постоянно шумит.
2838138710 месяцев назадВышний Волочёк
2004 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5i MT 21103
Бодрый внешний вид
С
Сергей3 года назадКурган
2003 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5i MT 21102
Если нужен поджопник, то хороший вариант, цена на запчасти копейки, ремонтируется всё на коленке
Смотря с какой стороны посмотреть, если как поджопник, то отличный вариант, а если в общем смотреть, то в этой машине концепция автоваза такая, что ты всегда должен помнить что ты нищеброд и не смог купить себе нормальную машину
За 7 лет владения, не было места что бы не ремонтировалось, от мелочей, до капиталки мотора и косметического ремонта, вложил порядка 200к, машина так и не стала идеальной
Б
Богдан4 года назад
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Простота- дешевизна обслуживания, продал немца вложился в жильё и купил себе десятку на период ипотеки, приятно удивлён, зимой очень тепло, поцарапал- нежалко, если угонят да и хер с ней, вообщем за 50 к поджопник бодрый,заводится с дохлым аккумом в любой мороз уже 2 года, не подводил вообще
Всегда ранен, но никогда не убит, по мелочи сыпется, такой машине нужен хозяин с руками и с инструментом, кузов без ухода быстро гниет, комфорта минимум, но за такие деньги глупо ждать чего-либо большего, оптика плохо светит в ночное время, запчасти очень плохого качества, стараюсь брать с разбора заводские детали они дольше ходят в разы проверенно,
Расширительные бачки лопают как шарики, помог приоробачок,радиатор плюс патрубки, ступичные подшипники, ходовку всю перебрал с бу запчастями за 2 тыщи! Переварил зад стакан 2800 Р пыльники шруса, колодки плюс тросики ручника,
174554544 года назадПыть-Ях
Двигатель, кузов
Панель приборов
Все 😁
54629484 года назадНовокузнецк
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6i MT 21104
Цена запчастей копейки
С момента когда взял, отремонтировал практически все
M
Mihbo-car4 года назад
2002 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Стоймость и наличие запчастей, (можно хоть кузов новый собрать,) стоймость самой машины, теплый салон, вполне неплохой внешний вид, возможность тюнинга. Простота обслуживания. Высокая.клиренс 24см.
Гниет на глазах. Плохая сборка(все дребезжит и отваливается) Много бракованных запчастей. Мягкий кузов. Хороших почти не осталось.
Взял убитую поэтому перебрал почти всю,от кузова и ходовки с мотором,до салона и проводки(((
161197534 года назадЧелябинск
2001 год
Отличная ездовая машинка проста в обслуживании 8кл.движка проблем не создовала каждый год гонял на юга не разу не подводила накотал 274 тысячи.
Минус в одном железо быстро гниет.
Капиталил движку в районе 150000км
150386385 лет назадКемерово
Цена
Расход
ГРМ
134052525 лет назадМосква
Можно отремонтировать в любой деревне. Малое потребление на трассе ~ 6 л/100км
не очень надёжная система охлаждения
Прогорала прокладка в блоке цилиндров(~ 100 тыс км), ломалась помпа (~ 70 т.км.), от радиатора отсоединялись трубы, дважды глушитель прогорал
129772555 лет назадЧулым
надёжность,простота в ремонте,экономичный автомобиль
мало комфорта
ходовая часть
68127207 лет назадСочи
2000 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Никогда не подводил,если вовремя производить замену запчасти.
71964947 лет назадЕвпатория
1999 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Недорргая в обслуживании
------
Андрей 7274727 лет назадТюмень
2004 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Если ухаживать за авто то переживет любую иномарку!
Шумки нет. И салон скрепит а так отличный авто
7 лет назадЕкатеринбург
все не перечесть
комфорт
за 12 лет прогорел один клапан и выработали свой ресурс щетки генератора. Ремонт обошелся в 7500 р.
Михаил7 лет назадКемерово
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичная, быстрая, верткая, выносливая. Прекрасный автомобиль для семьи.
Их нет !
Кислородный датчик и ДМРВ- болезнь данной модели.
Антон_92"7 лет назадОмск
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Лучший авто ! Этих годов от АвтоВАЗа! Экономичность простота ремонта дешёвые з/ч.
Рыжики жучки по аркам пороги задние стаканы
Иван7 лет назадАбакан
1999 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Не пешком,регулярный секс
Вся машина,подвеска умирает за сезон при обычной езде,двс течет,все сальники-прокладки меняешь,он опять течет,остывает салон практически мгновенно после глушения машины. Сцепление умирает постоянно,короче беда,а не машина
Двс,кпп,4 раза сцепление,2 раза ходовая,половина датчиком и электрика. Срок владения 4 года
Владимир8 лет назадВенгерово
1999 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
среди наших самое нормальное авто,по динамике эуправлению и расходу топлива.
если досталась после плохого хозяина, замучаешься с ремонтом
на 147000 пробега сгорели мозги,отвалились стойки вместе со стаканами.
9 лет назадТобольск
экономичный
Фары
9 лет назадТюмень
расход топлива маленький
о
олег 7211 лет назадтюмень
1999 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: сток
адекватная цена на сам авто и на его запчасти ( в сравнении от приоры к примеру)
постоянные поломки , скрип пластмасса, слабый двс.
делалась коробка 4 раза, ходовая, кузовные работы и очень много всего.
308997151 месяц назадКемерово
Кпп
p
polkovnik174rus4 месяца назадОзёрск
2001 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5i MT 21102
Индивидуальная заводская комплектация ввиду подогрева сидений, электро-регулировка зеркал, электро-регулировка всех стеклоподъемников, автоматическое распределение потока воздуха, штатный бортовой компьютер
222915534 месяца назадТюмень
Комфорт, плавает по дорогам
Привередливая к топливу
218046434 месяца назадЕкатеринбург
2002 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5i MT 21102
Экономичная и проста и дешева в обслуживании
Низкая торпедо, евро торпедо лучше в разы
Помпу

Читайте все отзывы о Лада 2110 187

оценка поколения7.7

Вопросы и ответы по Лада 2110
Лада 2110
Здравствуйте, знатоки. Мой первый авто 2110. 2 дня езжу, 2 недели на ремонте(мех ремонтирует). Под капотом почти всё новое, выхлопная новая.
2 ответа
Лада 2110
Всем привет, проблема следующая…Купил 2110, тонировка на ней настолько старая и настолько въелась в стекла что отдирали ее 5 часов!!! Ничего не
1 ответ
Лада 2110
Подскажите пожалуйста как называется накладка под решеткой радиатора
Лада 2110
Троил движок несколько дней, обороты плавали и вообще падали сильно при запуске. Сегодня и вчера завелась только с толкача.
1 ответ
Лада 2110
Доброго, такая проблема, ваз 2110, 8кл, машина стала сама газовать чуть газанешь, выравниваниваются обороты, на ходу бывают провалы на мгновение,
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110 1 поколение.
2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014
Посмотреть всё о ВАЗ 2110

ВАЗ 2110 отзывы владельцев все минусы 1 поколение: недостатки, плюсы, поломки.