Отзыв автовладельца Лада 2110 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 6-9 литров л/100км
Цвет кузова: талая вода
Салон: велюр
    Всем доброго времени суток!
Решил и я добавить свой отзыв, о на мой взгляд бюджетном автомобиле из семейства переднеприводных Вазов.
   немного предыстории:
автомобиль был куплен моим отцом в 2006 году у официального представителя в нашем городе. Конечно я и не догадывался, что он так поступит и купит это чудо Российского автопрома, так как рассматривались варианты покупки иностранных производителей а именно мазда капелла и несколько тойот. Но ему твердили его знакомые что иномарка - дорого в обслуживании и много другой ереси. И вот в один момент он звонит и говорит что взял 10 - новую. До этого владел москвич 412 (легендарная - москва))), так же иж 2715, так же в семье был марк 2 - самурай.  С самого начала отец не особо следил за машиной, даже можно сказать вообще не следил: кроме масла и фильтров абсолютно ничего не делалось и не менялось.
    основное:
  Хоть отец относится к той категории которым нужна машина только для передвижения и что-либо перевести я и брат ухаживали за ней как могли, и большую часть намотанную на спидометре мы и отъездили. Поскольку отец охотник по обоюдному решению пришли к выводу - что ему больше подойдет нива, вот и купил я ему 213-Ю в хорошем состоянии, а 10 стала моим автомобилем. Сравнивать мне есть с чем, хоть это первый авто поездить пришлось на многом (служил на дальнем востоке поколесил на разных иномарках).
   Поскольку ничего не делалось за 5 лет эксплуатации отцом, подвеска была не в идеале) и я как любой молодой водила начал все это устранять. Сначала были заменены внутренние гранаты,  наружные оказались хорошими и после того как их отмыли забили новым шрусом и поставили назад (уже пол года езжу не подводят). Затем пришло время стоек: после советов знакомых и рекомендаций в интернете выбор пал на каябовские - газо-маслянные. Поскольку передние стойки с 2003 года идут не разборные пришлось ехать в сервис и путем несложных манипуляций сделали их разборными, поставили коябовские касеты, поменяли опорные подшипники поскольку старые были как холодец - перед готов. Зад поменяли сами в гаражных условиях. С новыми стойками сразу ощутил разницу в управлении, правда поначалу было непривычно - немного жестко, но на скорости более устойчивый, не накреняется при небольших заворотах.  В начале жизни моего авто поставили солидную музыку (голова пионер, все блины, саб и усилок - Bolt) по тем временам было очень даже ничего), так же были кожаные чехлы(снял по причине холодно зимой, жарко летом). В начале этой весны столкнулся с проблемой - стало прохладно в машине и дул холодный воздух с печки. Открыл капот- нет тосола, завоздушило систему. Недолго осмотрев авто - бежит помпа. Купив помпу и тосола поехал в гараж и все поменяли в течении вечера. Так же менял втулки на задней балки (при смене столкнулся с очередной проблемой российского автопрома - некачественные запчасти: на одной втулке резина не держалась на железке и при запрессовке сжималась и не лезла при всем желании, пришлось запрессовать старую, которая была в лучшем состоянии). В дальнейшем планирую сделать шумку, поставить литье, ну и шаровая с правой стороны что-то не нравиться последнее время)). А затем поменять все-таки на иностранного производителя).
   итог:
Хоть и говорят что Таз - последнее на чем можно ездить, я считаю что моей семье достался удачный экземпляр, поскольку за 6 лет владения этим автомобилем  сделано не так уж и много, даже можно сказать что одни расходные материалы.
   Очень экономичный, мало затратный, бюджетный атво. В салоне достаточно тихо(для русских авто) панель не гремит до сих пор, начали дребезжать: с лева зеркало, обшивка двери из-за неоднократного снятия, кнопочки включения подогрева стекла и габаритов.
   Кто говорит что таз полное г... наполовину согласен ведь у знакомого приора 1 год - ремонт коробы 2 раза по гарантии, а у второго 14-я - 17тыс. пробега а внутри гремит больше чем моя + стойки умерли (задние), в общем кто на что нарвется)).
   Совет: если мало денег можно брать - но желательно видеть и знать машину).
Ну вот и все! строго не судите 1 мой отзыв),  но рекомендации, и советы буду рад выслушать

Всем доброго времени суток решил немного добавить отзыв. Недавно столкнулся с проблемкой: нажимая на стоп загорался одновременно и задний ход. Почитал в интернете, люди пишут масса задних фонарей - одна, из насыщенных проблем вазов. Добрался до массы и увидел что там все в идеале и окислению нет места, вот тут пришлось прибегнуть к помощи знакомого электрика). Он там прозвонил все, оказалось вроде все нормально, посмотрели все предохранители - тоже нормально. Зачистил шлейфы-фишки на фонарях - тоже не помогло....

20950
ид2014, Ульяновск
Илья, Йошкар-Ола
Алексей, Томск
Lopata, Владимир
Дмитрий, Тюмень
Armenoid, Армения, Ереван

Урюпинск
нормально, кто покупает тазики тот зает на что идет )
у меня в семье 15ха была, 4 года эксплуатации, поломок не было! ездили до сочи и обратно.

86 Rus
Сообщений: 1913
5 поставлю, удачной эксплуатации. Да им ногим такие удачные попадаются, а кому не удачные это "яповод". )) А если серьезно, что то мало верится в приору твоего друга, 2 раза карабас делать на годовалой машине, может он думает что там автомат??
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Саяногорск
Десятос живчик.
Мой отзыв: Audi A6 2000

86 Rus
Сообщений: 1913
михей19:
Десятос живчик.
они все такие, а не только этот экземпляр!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

"Кто говорит что таз полное г... наполовину согласен" ))))))))
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Я то же про тазики ни чего плохого сказать не могу. Сколько было, все нормально ездили и ничего ужасного не ломалось. Десятка в своё время, отличной машиной была, да и сейчас актуальна. За не большие деньги, надёжная и удобная машина.
Хорошо написал, по честнаку.

rasl_rdgn:
Да уж, остается только гадать, как будет вести себя автомат на Тазах
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

rasl_rdgn:
серьезно приора есть - 2 раза делалась и сейчас бегает, но говорю сливай ее))
Мой отзыв: Лада 2110 2006

Волгоград
Нормально написал 5.
Ляпота !!.

5 за не убитую десятку.
ленарон

Angarsk
У меня была десятка 2001г.в. с таким же номером 262.

Angarsk
т.е. 626

Невельск
Хороший ТАЗик... отзыв на 5
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Астрахань
После 7-ки сел в 12-ку, совсем разные машины. Классика уж очень бюджетное авто. 10-е семейство на порядок выше, но за относительный комфорт приходиться платить, запчасти в десятки раз дороже классики, на уровне иномарочных цен, с сомнительным качеством. Так что если совсем бюджет ограничен-берите классику.

Тольятти
DAvolniy:
В десятки раз дороже? Не сочиняй! А то другие кто не знаком и правда подумают! Вот так слухи и рождаються!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Новоорск
DAvolniy:
Что ты плетёшь? Что там дороже назови конкретные детали

Говорю как есть.

Астрахань
На семерку запчасти сотнями рублей исчислялись, на 12-ку тысячами - думайте сами - разница - 10 раз

DAvolniy:
на какой порядок выше? ты о чем? какой клас у тазика?
Мой отзыв: Лада Приора 2011

DAvolniy:
так то у меня тоже 6-ка была,и я бы не сказал что на десятку в 10 раз дороже запчасти). максимум на 100-300 рубасов

Рубцовск
Десяток живых ,всё меньше,и меньше...Удачи))))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Резина Кордиант- Спорт,это почти как Калина-Спорт,где спорт не понятно)))

Рубцовск
Башмаки неплохо смотрятся

нормальное литье

так а что брать надумали?

город

Курган
laca:
зачем этой машине литые диски???????
А надо деревянные выточить?)))
Lingua russian non penis canina

Пять поставил.
За то,что машинка выглядит на пять баллов.Сразу видно,что ей оказывают должное внимание и уход.
УДАЧИ!!!

laca:
зачем этой машине литые диски???????
литье красит любую машину, сравни фото с ним и без - небо и земля

laughs:
так а что брать надумали?
еще пока думаю, хочу универсала)

Artoba:
Пять поставил.
УДАЧИ!!!
спасибо

санек55:
еще пока думаю, хочу универсала)
Верно мыслишь, универсал это тема. С моделью не определился???

Yxta:
Верно мыслишь, универсал это тема. С моделью не определился???
возможно филдера, или вингроуд)

санек55:
возможно филдера, или вингроуд)
Неплохо. Если л/р, то посмотри астру Н, лучше с 1,8. Клиренс большой, стоит не дорого. Желаю удачи.

Продажа Лада 2110 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110