Отзыв автовладельца Лада 2110 2001

, Екатеринбург
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: синий металик
Эта история о переломе всех стереотипов и сложном выборе)))
Всем привет, после выхода моего первого отзыва прошло не так уж много времени так как все начали писать чтобы мол про второе авто толкнул речь, благо есть о каком))) Вот мой предыдущий отзыв кому интересно можете почитать) Отзыв о Ford Focus
 Начну с того что намаялся я со своим чпокусом, много что пержил и поведал, следующее авто решил брать т.к. после продажи любимца деньги быстро стали исчезать и надо было что то брать а то реального ничего не смогу купить, "деньги как вода")
 Итак началось, решил в первую очередь сьездить на рынок, приехали с другом на рынок давай искать, если честно даже не знал что ищу просто смотрел на то что ляжет душа ну и само собой чтоб по деньгам хватало, денег было 300 тыщ но все эти деньги решил не вкидывать в авто максимум 250, т.к. наученый горьким опытом понимал что надо будет немного вкинуть в авто))), приехали нарынок давай смотреть, опа вроде ниче хонда фит, в обвесе красная на 15 литье, красиво смотрелась, видно что хозяин следил за машиной резина стоит путевая да и диски ковка, но у ж цена была завышена 330 за правый руль что то мне много показалось, ок смотрим дальше, акценты, шевроле, всякие, но не нравились они мнеда и ценники на них были хорошие, походили так и ничего не нашли. По дороге домой едем обсуждаем а что в реале мона то купить за данное бабло, сразу определились что я возьму ручку и толкьо ручку, т.к. накатался на четырехступном автомате вдоволь, да и бесила она меня не по детски. Какой кузов брать но тут что понравится, правый или левый руль, тоже без разницы, т.к. у бати праворукий ниссан 10 лет на нем отьездил и хоть бы хны верил в надежность японцев)))
 Прилетел домой давай лазеть по инету, друг у меня был фанат тайот, грит возьми марковника в 100 кузовели либо в 110, на 110 впритык хватало, но подруга сразу отбила она здоровая как корова я кататься на ней не буду, да еще и правый руль мол на обгонах стремно, но мол ставиш камеру или зеркало и все пучком, но она не в какую, решил послушать на всякий случай вдруг что прокосяцу как с фордом а так хоть будет на кого свалить))))))))
  Лано марковник минус, смотрим дальше, рылся рылся, опа левин тож ниче купешка как я и люблю да и дури хвататет, почитал отзывы грят что оч сложно найти нрмальный да запчасти не хочется неделями ждать))) лано минус, ищем дальше, прилюд нормалек, дури много , нашел в обвесе черная как говорит хозяин все переделано, вообщем бери и катайся, хотел сьездить посмотреть, но вовремя опять зашел на дром и почитал, что такойже гкмор как и с левиным)))
...... Ищу прошла наверно уже неделя с момента продажы ФФ деньги все цходили в никуда)))  думаю надо бы ускорится, вспоминаю марки которые мне нравятся в пределах разумного) вспоминаю что есть такая марка как царез или марино))) уж очень она мне в детстве нравилась, ищу подходящее авто, сразу скажу очень мало их было на то  момент, потому что мне потом обьяснили что такое авто покупают для себя и оч редко продают т.к. машина неприхотливая а если продают то значил либо деби... лы (заранее ссори кто  продает данные авто, я просто цетирую мастеров) либо моторы уже убитые,,, но все равно решил искать, именно ее, нашел одну все отлично на фото сияет звоню продали, епть су..а лано ищем дальше, нашел вроде ниче красная правдо))) звоню продали хозяин нет))) а че мол сколько она у тебя, хозяин 4 месяца (тут что щелкнуло в бошке опа, что то похожая ситуация)))) угу из вежливости играю до конца (все уже было и так понятно что с авто что то не то))) сделал из себя дурачка)) и давай распрашиваться мол заинтерисован авто)) говорю мол давай на деагностику загоним посмотрим, а он мне в ответ да я с сысерти ой да не могу, у меня дела и прочая лабуда))) (ну теперь то мне вообще все ясно), решил проучить мужика мол нельзя так делать (он мне естественно втирает что с авто полный порядок), пошли в ход мои профессиональные навыки, как заманить человека, мол все я готов деньги горят , но единственно что папа сказал чтобы я обязательно проверил авто, разрешил ему даже выбрать сервис но самое главное чтобы он был в екб)))) ну потом он естественно позвонил грит я уже в сервисе когда будет, но я красиво потерялся))))) (мужик если ты читаеш данный отзыв от души извини, ну просто так не делется считаю это свои долгом наказывать таких людей)))
  Ну и тут мне позвонил мой теска который со мной мучался и с моим ФФ рассказал ему что хочу скорее всего правй руль брать, на что услышал да ты дебил, бери пофиг что самое главное не правый руль, (а человек в возрасте и накатал за свою жизнь мало киллометров, в общем к его словам я не мог не пришлушаться), я грит столько лобывых повидал с этими рулями что уж нет, Все теперь окончательно только ЛЕВЫЙ РУЛЬ.
 Левый руль что взять тот же ФФ только на ручке и по слабее ,,, ННЕЕЕЕЕЕЕЕ накатался хватит, просто не потяну, друг предлогает взять нексию,,, ну блин ну не нравится она мне, думаю если ниче не найду тогда уж мона будет попередвигаться темболее знакомы как раз ими занимается и могбы подогнать нормальную за хорошие деньги. После ФФ считаю что машина должна нравится !!!! вот я и искал отложив вариант с нексией на дальнюю полку.
 Вечер сижу пью пиво думаю что брать,  и тут просто чисто машенально в поисковике выбираю ваз 2110 думаю а чем черт не шутит, первая страница вторая, бах стоит  синяя в обвесе посаженая, красивая с хеловской оптикой, думаю вот же она моя следующая любовница, аж дрож по всему телу как представил себя рядом с ней, набираю телефон,, гудки..... никто не берет , времени уже было 11 вечера, думал продали наверно вот и нее берут аж немного расстроился,,, черт черт пошел покурить, курю а сам все о ней думаю вот бы было круто елиб он ее не продал кстати ценник стоял 180 и год 2001, к сравнению мог бы 12ку купить 2007 года за эти деньги, но деньги это деньги, сигареты 2 с курил подрят набера, опа дозваниваюсь берет парень по голосу слушу что молодой думаю ну наверно разьебал и продает, а фото старо поставил, спрашиваю такая как на фото не битая, он со смехом нет такая же как на фото один в один, думаю круть а что делал с ней он ну все как пологается долго обьяснять не буду ели хочеш приезжай смотри машина в ревде, просто скажу что авто делалось под автозвук а там понимай как знаеш(думаю плять надо скоренько ехать смотреть а сам уже мысленно ее купил)))) договорились черездень приеду как раз выходные были, вечером подруге показал, она естественно морду покривила мол низкая да и в обвесе наверно гонял на ней, но мне было уже похер на ее мнение машина запала)) Жду того дня как поеду смотреть. Показал всем друзьям мнения разделись восновном да нахер тебе это русское г..но возьми лучше праворукую тайоту и не парься, но я и их не слушал. (думаю вам чтоли на ней ездить)
 Лано суббота утро звоню другу Жени мол поехали смотреть как говорится одна голова хорошо а три лучше + подругу еще взял мол чтобы потом не говрила что ты за г...но купил))) если начнет ломаться))) А этот женя все меня уговаривал чтоб я нексию взял и к российскому автопрому отпносился очень отлицательно, (а у самого не одной машины не было, и прав тоже не было) сразу видно на него действовал стереотип))
  Приехали в Ревду звоню парнишке, он мол щас приеду, думал на ней и приедет ну нет подкатывает на мазде шестерке в последнем кузове, а я такой так эта десятка и есть)))) Да нет говрит она в гараже стоит , (я про себя в гараже думаю ну нормалек) ок подьезжаем открыват гараж иииииии вот она,,,, передком стоит вовнутрь, быстро пробегаю вс авто чтоб на передок посмотреть, почему то боялся что она битая))) пробежал нет все нормалек,,,
сбоку смотрю стекло открыто, говорю а что стекла не закрываеш не работает что ли??? а ты говорит посмотри ручек то нет,,, я такой опа действительно нет, грит боюсь акум сядет не открою потом придется вскрывать. Посмотрел прикольно без ручек смотрится))) нравится)) ну давай говрю заводи послушаем как рычит))) запускает двигатель (завелась без проблем, темболее потому что хозяин сказал что пол года не заводил) и сразу такой грохот от глушителя, тачка та пачанская там оказывает глушителя вообще нет, стоит только резонатор))) я аж выбежал из гаража, давай выгоняй будем смотреть
  Выезжает потихоньку аккуратно т.к. машина в обвесе и занижена, вообщем обсмотрели посмотрели двигатель, давай прокатимся, выезжаем на улицу, сидели 4ом в машине, и что меня поразило даже на кочках задние арки не задевали (обычно когда занижают сзади сидеть невозможно т.к. постоянно задевает колесо за крыло) оказывается что задние арки спецом были вырезаны под 17 колеса, (про себя подумал правельно с умом сделано) ок роемся дальше, вообщем в салоне вообще ничего не делалось стоит все стандартное,, единственное что вместо часов стоят 4 кнопки которые открывают двери, музыки никакой не было, мол хозяин говорит что остально днлать не стал т.к. уже бы ее вообще не окупил, да и внутренний тюнинг для любителя, естественно согласился с ним))) по ходовке все переделано ВСЕ)) вообщем подвеска мне нравилась, коробка доработана, двигатель коробка и.т. д. в целом авто сильно понравилось не думал что рашен автопром может быть в таком состоянии темболее 2001 года)), ок погорили решили взять тайм аут, подумать и вечером созвониться. Домой то приехали подруга мол не не нехочу российскую но пару моих известных методов убеждения подействовали сразу)) (а сам то я давно мысленно купил ее просто согласование с подругой это была формальность))). Созвонился с хозяином пару раз попытался сбить цену он не в какую, мол я не года продаю а авто сделаное с душой, я его прекрасно понимал т.к. сам видел что было сделано с авто, решил не торговаться и договорится что он сам приконит машину с Ревды, (машина была на транзитах просроченых темболее у меня нет прав). Вечером приконят ее ко мне во двор расчитываемся и он мне опять давай рассказывать что он делал с машиной, и у него чуть ли слеза не навивается, сразу видно жалко пацану отдавать)) но я его успокоил мол буду следить и.д быстей уж хотелось домой пойти машину обмыть да и мороз стоял хороший продрог хорошо))).
 Запомните кто покупает мотор всегда ВСЕГДА обмываете машину))) я ФФ не обмыл сразу да и потом не обмывал вот он у меня и ломался)))) Вообщем забежал в магаз за водкой а времени уже было 22:55 ну я естественно без  цереди мол ребята поймите машину надо обмыть,,, все в магазе естественно меня поздравели, так как знали меня в лицо (постоянно туда забегаю) взял бутылку, пришел домой выпил 3 стопки, а самому охото пойти посмотреть полюбоваться, пошел курить на 5 минут а получилось ушел на пол часа)))
 Вышел стоит красава синенькая, в обвесе, пообщался с ней о жизни моей не легкой))) вообщем она меня тогда поняла.
На утро решил заняться доработкой, нужно было на учет ставить, заехал в магаз купил сразу новый акум, (хер его знает вдруг реально не открою двери))) глушитель с резонатором, поехал ставить, пока ехал чуть 3 мотора не замял, непривычно после автомата, да и машина была закатана в 2 слоя пленкой на 5, короче не видно не хера (кого тогда подрезал ссори реально не видно было) Короче поставил глушак, акум, и решил доехать до мойки растонироваться нахрен (никчему мне такая темнота))) пока ехал до мойки стемнело и по пути я так пару раз пересрался, чуть даже пешихода не снес))) пару раз даже мимо ДПС проезжал (но славу боку не тормознули) Растонировался выехал и вот тут я получил действительно удовольствие все видно ок зачипись подумал я))) .
 Надо было ставить на учет, но такое авто сама на учет не встанет в итоге хорошие люди помогли и машина на учете и с номерами круть) ))
  Начали потихоньку привыкать друг к другу, скажу сразу по городу вообще не гонял (а так сильно хотелось испытать на чтоже она годна) т.к. стояла липучка (после предыдущей липучки боялся) первая передача, задеваем газ и она шлифует, так что катаемся спокойно думаю лето будет там и отожгу)).
  На старый новый год вечером наелся вентелятор печки, заезжаю в лада цент говорю так мол и так мне манагер, а какой у вас образец печки ??? я ему а я откуда знаю ты ведь спец ты и знай)))  Решил взять инициативу на себя а какие есть и по чем??? он- два образца один 800другой 1200 мне стало смешно от таких цен))) Говорю давай оба)))) у него глаза вылезли))) не не давайте я щас посмотрю какой у вас по программе,,, я такой ну мол смотри ( про себя подумал а сразу то нельзя было посмотреть нужно было чтоли поогрызаться сначало) (решил сразу радиатор печки поменять а че стот копеки ))))  Когда вскрыли панель тут то я и поверил что машина реально прошла 70 тыщ, стот все родное, мне даже паутина была еще тольятинская))) Все поняли отдал копейки и поехал себе дальше кататься, думаю что бы еще в ней селать))))) решил масло поменять, свечи и фильтра ну как пологается по ТО ))) масло залил мобил, (просто сам знаю что оно офигенное в рашен авто самое то) свечи поставил NGK. тоже стот копеки помойму по 100 руб. свеча, спротив фордовских которые стоят 350 а официалов 513 рублей))) все поменяли, особой разницы не ощутил также все отлично работает. С утра морозы ключ только поднес она уже запустилась (единственное что прогревается оч долго как мне показалось но это специфика нашего российского авто как потом мне уже обьяснили).
   Купил термо-одеяло, друг посоветовал мол оч хорошо помогает, тем более если еще и защита стоит, защита у меня конечно стояла, но после покупки решил засечь сколько же будет прогреваться двигатель. Оказалось что абсолютно точно также как и без одеяла))) единственный плюс зимой машина минут на 10 — 20 дольше остается теплее, да и двигатель стало слышно меньше, это пожалуй самый главный плюс  а в остальном, просто деньги на ветер)). Выходной день решил покататься, звоню другу Жени мол поехали помоем машинку, он да полетели, подьехали к мойке, пока ждали очереди Женя повстречал друзей, и говорит что парень занимается какими то присадками (но это не присадки как то по другому называется) мол не хочешь себе залить я такой а скока стоит он на твою косарь естественно согласился, в общем подробно описывать не буду если кому интересно могу дать номер сотового, вкратце эта штука выравнивает компрессию под заводскую отшлифовывает так сказать цилиндры, ощущения первые 4 тыщи абсолютно не каких, все как обычно, но потом заметил что двигатель стал тише, да и вибрация на холостых (учитывая то что у меня 8 клапанов, а такие двигатели на холостых как у трактора) стало меньше, да кстати и зимой мол она помогала при запуске двигателя, запускалась она и так хорошо, но после нее что то изменилось не могу конкретно описать, но мне показалось что двигатель на прогреве стал работать ровнее. В общем не пожалел.
   Про другое. Тут звонит батя мол есть бабло давай мотор прикупим, я дак давай)) всегда только пжл, у него была мечта идиота купить RAV4 ну да думаю для деревни нормалек, но новый стоил за лям, а бабла было 800 что тов кредит сильно не хотелось залезать, а старый я его сразу разубедил брать после моих историй с фордом, убедил его брать новую машину и только новую. Предложил ему посмотреть кашкай сестественно ему понравлся у них там в деревни таких машин сроду нет, начали искать с подходящей комплектацией нашли за 940 черный как он и хотел в наличии, он загорелся все скоро мол приеду давй договаривайся с деллером, и тут что в голове у меня замкнула, а нахрена ему эта какашка????, тем более нужно было кредит оформлять да плюсом еще колеса зимние покупать а они не дешевые ))) сидел думал что же ему такое посоветовать, говорю так давай тебе лучше фокус третьего возьмем, новая машина все доработано по сравнению с предыдущим да и дизайн прикольный мало таких)) Батя сделал вид что понял про какое авто я говорил)))) (а сам как потом оказалось вообще не представлял как выглядит этот третий чпокус)))) Я так понял он решил понадеяться на меня))) Ищу подходящей комплектации батая сказал что ему нужен только хетч, и только черный, и чтобы только в наличии так как деньги жгли руку)) Нашел в наличии черный практически все в стоке минимальная комплектация двигла 1,6 механика, (с батей обговорил т. к. мне все равно хотелось по мощнее но его устроило) Все оформляю авто на себя через 3 дня мона приезжать заберать кстати машина 2012 года и ценник 640000, сразу же сам у себя покупаю колеса на него IC7000  (очень хорошо разбираюсь в шинах так что решили не переплачивать за всякую там российскую нокиан). Ждем, приезжает батя с сестрой авто надо было забрать на следующий день ну что думаю покажу местные достопримечательности))) (которых толком то и нет)))) А батя и сестра ни разу не видели мою новую любовницу знали что десятка, но даже себе и не представляли как она выглядит) ок еду с утра забираю их с автовокзала, идем к машине, у них от нетерпения аж слюни текли так уж они хотели ее увидеть))) подходим батя с началу и не понял что это десятка думал я его накалываю, я сажусь в сало и им мол вы что стоите садитесь (до сих пор смешно когда друзья ищут ручки))) и этот дебильный вопрос а где же ручки????)))) лано заводим, батя нехера она рычит))) лано ты посмотри как она едет))) вызжаю на дорогу и на ей бах на спидометре уже сотка))) светофор смотрю батя жмет в полик))))) (я то уверен в себе и в своем авто)  а ему в диковинку такая езда, и такой поток машин, всю дорогу до дома сидели молчали никто не произнес ни слова, вот думаю я вам и припомнил российская машина да российская машина))) сестра так вообще на заднем сиденье потерялась )))) вот только когда заехали во двор и остановились я и  услышал их восторг))) батя просто в шоке сестра в экстазе))) пообедали, поехали говорю покажу хоть что за машину покупаешь))) залетели к дилеру правда к другому, завожу его мол вот садись тут посиди (а сам ему не говорю что это фокус 3) ну что говорю нравится он да воще класс, а в третьем фокусе также круто (он подумал что это мондео, да и я бы также подумал, т. к. посадил его в седан, а седан фоку уж очень сильно похож на монде) мол и седенья и панель ну прямо загляденье))) и тут я с улыбкой дак это и есть третий в твоем все точно также будет))))) И сразу улыбка до ушей , ну спасибо сына угадал как раз то что мне надо))) дальше было путешествие до волчиха, и подьем на антей))) а больше и не знал куда их везти. Лано на следующий день поехали забирать, я кстати и сам его не видил, затонировали сразу,  я как полагается машину то всю облезал сверху и до нижу на наличия царапин и прочей лабуды, потому что на батю наедятся нельзя было, он в тот момент не верил что это его авто, просто тупо стоял и не мог оторвать от него глаз))), после заехали сразу переобулись, дело было к вечеру, а нам предстоял путь из екб на юг челяб. обл 700 км, думаю поставлю ка я свалю любовницу на платную стоянку и открою капот, хер его знает вдруг сядет акум тем более морозы стояли жесткие — 25 ночь -32 а я еще планировал дней на 5 уехать, все поставил сделал как задумал и мы полетели на новеньком чпокусе домой)) я конечно понимаю что отзыв про десятку но немного про характеристики чпоса расскажу кому не интересно можете не читать след.обзатц:
        Батя у меня плохо видит так что почти всю дорогу ехал сам, батя только на постах перепрыгивал за руль, скажу сразу подвеска очень понравилась просто высший класс, коробка тоже вещь механ. Что расстроила меня так это двигатель слабоват мне показался, у меня на десятке намного  приемистей и на 402 метра я бы его однозначно сделал)  при обгонах пару раз было не комфортно особенно когда встреч ка какой нибудь КамАЗ, выжал на нем учитываю даже то что машин не обкатана 170 идет как влитой в салоне тихо, по ощущениям что едишь 80-100 на моей десятке (т. к. в десятке уж очень шумно поэтому и ощущаешь скорость) вообще пригнали ехали без номеров, пару раз пролетали мимо ментов с превышением но слава богу не тормозили)))) (батя конечно оч сильно нервничал когда их видел, мне же было все равно т.к за полтора года уже привык)))) на этом про фокус пока все))
     Отдохнул вернулся обратно в екб  а самому не терпится проверить заведется или нет просшло 5 дней тем более мне сказали морозы стояли лютые, пошел сразу на стоянку ключ на старт, бах пару раз стартер прокрутил и завелась ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ, вот это я понимаю с пол пинка))) Дальше я только накатывал и накатывал тысячи км)) ближе к весне начало подхрустывать сцепление, думаю надо менять но особо не горит, заказал у друга на опте, посоветовал поставить сакс, кстати не зря сцпление вообще вещ оч доволен отдал правда 3400 (но грит оно того стоит, ну и я само собой с этим согласен) Тут  уже и асфальт высох, батя звонит мол есть тема можем права тебе потихой сделать приезжай скорей завтро экзамены))) ну я в ночь на всех парусах рванул до дому на следующий день все сдаю и вот я НАКОНЕЦТО СПУСТЯ 4,5 ГОДА ВОДИТЕЛЬ!!!! радости конечно полные трусы вот уже месяц примерно с ними катаюсь до сих пор не могу поверить что они у меня есть, да и кстати 1,5 года за рулем без прав сделали свое дело по городу езжу оч аккуратно, бывает превышаю, но и то стараюсь никого не стеснить и не прижать. (да кстати считаю что умеет ездить не тот у кого стаж больше в правах, а тот кто на протяжение всей своей жизни ни разу не побывал в авариях, я вообще с 7 лет за рулем, ездил практически на всех транспортах (обитающих в деревни) начиная камазом и лошадью)) заканчивая комбайном с жаткой 10 метров, и тем не мение пару раз ширкал свою авто но не за машины а за какие нибыдь столбики)) (за машины нельзя было чиркать страховки не было))))
   Пару раз тормозил менты в основном из за того что номер стоит сбоку, но я в этом плане был хорошо подготовлен, тем более по работе с какими только людьми не общался, в общем пару минут и я со словами счастливого пути еду дальше.
    Авто радовало меня и радовало с машины практически не слезал, как только выходной так куда нибудь едем, то пермь, то Тагил, то челяба, свердловскую обл, обьехали почти что все, на севере осталось только покататься, щас катаемся по челябинской катаемся, касли, миас и т.д.  Мею только масло и заливаю бенз, а кстати поставил нулевик, блин вот это реальная вещь у кого стоит тот меня поймет, долго думал ставить или нет поставил и не поалел, на высоких оборотах такой звук как буд то турбина стоит))) вообщем в восторге,
   Еще один момент владельцы иномарок если таковы читают данный отзыв, ребята при всем моем уважении соблюдайте ПДД, т. к. больше уходить на обочину я не буду а буду таранить благо страховка есть))) и если вы стоите в пробке потрудитесь включите поворотник, а бы мне пофиг на каком вы авто да хоть на самолете) ,,, таких выскочек тоже буду наказывать ,,,, Памятка можете прям распечатать и прилепить себе на лобовое, если вы идете на обгон а навстречу вам идет ВАЗ, то это не значит что он едет 80-90 км, я напримерл летаю по хорошей нормальной трасе 150-160, и вот из за таких пид...ов пару раз чуть в лоб не прилетел, благо тормоза хорошие, давайте уважать друг друга на дороге независимо от того на коком авто мы едем.  И еще что это за тенденция у нас всех если машина в обвесе то нужно обязательно  с ней тягаться перегазовывая на светофоре,,, блин ну не понимаю я таких приколов, пару раз так стартанул один раз с лансером 10 был скорее всего сток, т. к. когда я включил вторую он был на пол корпуса позади, в ообщем сделал, наказал (кстати лансер стоял не в той полосе хотел меня поджать и заехать на мою полосу но не тут то было газ в пол и мы уже летим 120))) Один раз правда понравилось парень на четырке помойму, встал рядом со мной вот мы топнули по платинке, блин шли ноздря в ноздрю)))) обменялись аварийками, дальним светом фар (выражая тем самым друг другу уважение) и разьехались в разные стороны.
     Ну вот скорее всего и все машина до сих пор со мной радует меня каждый день, постоянно общаюсь с ней оч уж она это любит))) не любит когда про другие авто начинаю при ней разговаривать оч уж ревнивая у меня любовница))) Кстати максималку сколько выжал на ней 175 (больше не пошла ехали в четвером  да + полный багажник разной всячины), разгон до сотни примерно 9-10 сек, если постараться мона за 8 с копейками разкочегарить))) (но думаю не стоит паршня повылетают)))), прям сегодня в тот же самый день когда опубликован отзыв меняю масло и колодки__)) щас пойду забирать из сервиса.
   Уже присматриваюсь к другому авто, но этот решил не продавать пусть мтоит для души и для тюнинга, в ближайших планах думаю после осени  буду обязательно ставить турбину, задние дисковые колодки, задние двири хочу заварить сделать так сказать купе))) и седенья сзади тоже нафиг))) вообщем об этом обязательно допипшу Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ!!!!))) УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

ПАЦАНЫ ВАЩЕ РЕБЯТА
Мой отзыв: Лада Приора 2011

очень тяжело отзыв читать, не осилил, бампер долго не проживёт
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Смоленск
Хорошо постарался. Только вот на таком лоукасте далеко не уедешь... в Смоленске на первых трамвайных путях оставишь и бампер и картер и вообще повиснешь и дети будут использовать машину как качели... туда...сюда...туда...сюда.
На счет 8 секунд до сотки ты наверное пошутил??? Или Спидометр подвирает километров на 15-20...
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

За старания -5
Какие шутки, 8сек для ВАЗа как два пальца..............

Тюнинг не практичный но смотрится

45 city

45 city
т.е. номер

Эмоции...эмоции...

Гонко! Только на лобовину сама собой просится наклейка SPARCO, а на заднее стекло Hooligan.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

круто))

Fargus:
АК 47 На весь капот..

При паспортных 11.5, 8 - как два пальца, действительно )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

mikkywort:
Посмешил :-D
Сам замерял, тока секундомера не было вслух считали. 7-8 получается......

"блин шли ноздря в ноздрю)))) обменялись аварийками, дальним светом фар (выражая тем самым друг другу уважение)" Ваще уважуха....всегда так делай.

Смоленск
Шкиф:
Сам замерял, тока секундомера не было вслух считали. 7-8 получается......
ну-ну...сказочник Хонда Сивик Тайп Р ... 2 литра, 160 коней... 8,7 с до сотни ( http://catalog.auto.ru/catalog...).... да зачем она вам, возьмите лучше Таз... дешевле и разгон на 1 секунду быстрее. Ну Пацаны, вы и вправду вообще Ребята))

smolman:
Главное когда считаешь паузы побольше делать.................

Владикавказ
красавица, смотрится супер

Владикавказ
и не поднимайте шумиху, не очень то и низко она сидит, и бампер она нигде не оставит

очень тяжело отзыв читать, не осилил, бампер долго не проживёт
Целиком и полностью согласен, уже есть пару косяков спереди и сзади, в скором времени буду менять на новые, сразу поменя. хеловскую оптику на стандартную только доработанную, и тем не мение поднимать авто не хочу так больше нравится, а по поводу ям и кочек, просто ездею аккуратно и все, сейчас на рас определяю смогу проехать или нет, если нет то просто не суюсь туда
Мои отзывы: Лада 2110 2001, Ford Focus 2007

За старания -5
про бампера ответил кстати в екб скорее всего дороги не лучше, в 2010 в екб и перми были самые херовые дороги в россии, и ничего езжу, а уж если захочется пролететь на полном газу пролетаю (оторвется и хер с ним стоит не дорого) а не тресусь как некоторые водилы на низких иномарках, я таким всегда говорю не умееш ездить на машине ездей на кобыле она практически везде проедет (не в обиду а просто цетирую сам себя)
по поводу разгона хотите верьте хотите нет и вообще я написал возможно разогнать за 8 с копейками (сразу скажу не уверен в этом) а за 9-10 пожалуйста хоть щас!!!

У тебя знак не по ГОСТу расположен, он должен быть слева!!!
по поводу гос знака там написано слева по ходу движения автомобиля а куда он будет двигаться не написано, я по крайней мере так обьясняю ДПС пока прокатывало, а кстати гос номера должны стоять в специально отведенных местах)) а где они???

АК 47 На весь капот..
ну не мое это ребята не мое

Армин Пайзерт:
У меня Серато 1.6 6АТ-126л.с. по паспорту 11.5с.Уходит она от твоего ВАЗа, не раз проверено.
Гоняешь?

программист-сва рщик:
" я например летаю по хорошей нормальной трасе 150-160, и вот из за таких пид...ов пару раз чуть в лоб не прилетел"
Кстати, вот как раз из за таких как ты летчиков, другие люди и страдают
Опять ты ну тебя явно спокойно на ***е не сидится))) просто обгонять надо уметь а не вылетать в последний момент из за фуры, не буду хвастаться стажем да не в нем и дело, покатался во многих городах РОССИИ и тьфу тьфу без аварий, а по поводу скорости езжу только благодаря таму что авто позволяет ездить с такой скоростью, а если ваш старый *****оган разгоняется только до 85 км/ч то тогда это не комментарий а просто зависть___)))

smolman:
ну-ну...сказочник Хонда Сивик Тайп Р ... 2 литра, 160 коней... 8,7 с до сотни ( http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/49748.html).... да зачем она вам, возьмите лучше Таз... дешевле и разгон на 1 секунду быстрее. Ну Пацаны, вы и вправду вообще Ребята))
разубеждать не собираюсь да только вы посмотрите какой век на дворе, Почитайте внимательно начало отзыва написано О ПЕРЕЛОМЕ ВСЕХ СТЕРЕОТИПОВ!!!! это когда то в девятсот лохматом ваз у такое и сниться не могло но на дворе 21 век и есть массу всяких примочек которые позволют мне с уверенностью говорить что разгонятся за 9-10 сек, по поводу хонды могу сказать то что соотношение не равное, если же все те деньги которые стоит сивик вкинуть в ваз то тогда сивик покажется просто хламом вот посмотри фото))) да и видос намного шикарнее чем у сивика)))

Армин Пайзерт:
ваз не стандарный разве не понятно а доработан у меня у отца фокус 3 помойму такой же разгон до сотни как у серато стартанули с ним нехера подобного не смог он меня обойти более того я его обошел

Всех ПОРВЕШЬ!!!!!!!!!!!

Всех ПОРВЕШЬ!!!!!!!!!!!
ТАЗ и без чипы порву.

ТАЗ и без чипы порву.
Красава!

tdv96:
Ты говоришь за 9сек.У меня еще есть Пассат В6 1.8Т у него 8.7сек. у Приоры в жизнь такой динамики не было и нет, как у ПАССАТа.

Армин Пайзерт:
А жаль что не порше...........

вроде машина симпотная на фотках, вроде и к русским авто отношусь хорошо,
Но вот автор явно страдает юношеским максимализмом. всех то он вокруг наказывает.... Судью Дрэд прям. поставлю двоечку
Продам земельный участок в республике Алтай

Армин Пайзерт:
ну дак согласен у приоры то получше будет)))) шучу вы ребята тут не думайте что я всей грудью за ВАЗ я здесь просто описал свое впечатление о КОНКРЕТНОМ АВТО а вы уже пошли кто в лес кто по дрова, и не надо мне говорить у кого какая динамика в компании очень много авто да и клиенты частенько спецом приезжают чтобы мы протестировали их авто на предмет дисбаланса, и поверьте мне каждый хвалит свое ***** так всегда было и будет, но я написал этот отзыв лишь для того что бы показать что наши авто замечу доработанные не чуть не уступают импортным аналогам гольф класса

А если я чипану.То что?
ну про это и разговор что какждый по свойму дорабатывает авто кто то чипует а кто то ставит турбины

tdv96:
гольф класса ? то есть в фольцвагене гениальные (не побоюсь этого слова) создали последнее покаление гольфа ( не помню какое по счёту) а тут пацаны в гараже доработали калину и получился конкурент гольфу ???????? я уволюсь с работы, продам квартиру и машину и уеду в Тибет

гениальные инженеры *

Дмитрий Бийск:
вроде машина симпотная на фотках, вроде и к русским авто отношусь хорошо,
а кстати прикольный ник обязательно распечатаю и прилеплю на лобовое )))))

Rakaka.se:
посиди в инете и почитай какие авто относятся к гольф классу и не надо тут охинею нести

гениальные инженеры *
вот почитай не поленись http://adt.by/content/view/7366/58

интересный,неоднозначный отзыв.5 поставлю.
незнаю,что можно сотворить с ВАЗовским полторашнутым двигом,чтоб он в 10сек влез,но фильтра-нулевика явно мало.и просто злыми распредвалами и передаточными числами коробки так не накрутишь.только реальная турбинка.ну да ладно.))

они вечные и ломаются только моторчики стеклоомывателя стабильно раз в 2 года,
не забывай,ещё контактик на стартере чистил!))

интересный,неоднозначный отзыв.5 поставлю.
если ставить турбину то ее вообще мона накрутить стоб за 5 сек разгонялась, но там в двигле меняется оч мало зато добавляют оч многое, спорт рисиверы, радиаторы, ну и конечно же сама турбина, замеряли вас 2108 с турбиной разогналась за 5,5 до сотни вложений потребовало около 200 тыс. рублей ЭТО РЕАЛЬНО!!!

Не забывайте про вес авто! Тазик-то легче будет=) Даже 50 кг, а разница приличная! Отзыв не читал, а так машинка прикольно смотрится!
Carina 4A-GE

у меня приора 150 сил атмо,разгон до сотни 7.1
все давно знают что при минимальных вложения таз порвёт любые ИНО вёдра.
а злые турбо тазы квотер за 10-11 сек проезжают,это вам так для справки))))

калуга
список доработок по тазу есть? (коробка,мотор?)

Сан-Педро-Сула
Нормально смотриться.
Freedom and peace!

".... и вот из за таких пи...ров пару раз чуть в лоб не прилетел, ...... , давайте уважать друг друга ... "

Хороший оксюморон... :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

прикольный ник!))
Amenni:
оксюморон... :)
не матюгайся.тут запрещено.))

GRom 22rus:
прикольный ник!))не матюгайся.тут запрещено.))
У него Приора 150 ему можно.

Шкиф:
У него Приора 150 ему можно.
а ты завидуешь я смотрю

калуга
всё упирается в финансы,не все могут позволить себе валящую Японскую машину.

fkar:
но это наверное болезнь владельцев ..
вы слишком озабочены чужим здоровьем.своё давно проверяли?)

- так тоже допускается

GRom 22rus:
вы слишком озабочены чужим здоровьем.своё давно проверяли?)
Раз в три года . А Вас то , что зацепило , симптома появились или от рукоблудья пальцы об клавиатуру чешутся ?

Rakaka.se:
я лучше на трамвае чем даже на турбовом тазе
твой выбор,ты сам на чём ездишь,если не секрет?

Раз в три года .
видимо уже 2 с половиной года прошло с момента последнего?мож стоит задуматься о сокращении интервалов?)

tazprotivvseh:
твой выбор,ты сам на чём ездишь,если не секрет?
на авто, сердце которого легендарный 1G-FE

марк2

на авто, сердце которого легендарный 1G-FE марк2
и завистливый трепет пронёсся по душам тех,кому не столь повезло в этой жизни...))

GRom 22rus:
твоя беспонтовая фраза тут вообще не нужна, заводи ведро

на авто, сердце которого легендарный 1G-FE
марк2
135 сил,не густо,а вот легендой может по праву называться 1GZ-GTE или 2GZ-GTE))))

GRom 22rus:
Я на твои вопросы отвечаю а ты как то не вежливо беседу строишь . Может уже пора перейти на специализированный форум , где не отвлекая остальных , могу тебя выслушать и назначить необходимый курс терапии , твою болезнь лучше не запускать пока ты не стал социально опасен .

fkar:
Я на твои вопросы отвечаю а ты как то не вежливо беседу строишь ..
свой первый коммент в отзыве перечитай!т.е.твои намёки на необходимость психического обследования владельца ВАЗа ты считаешь вежливым началом беседы?мои же вопросы и советы считаю вполне адекватными и обоснованными.к вам применил поговорку"у кого что болит....")

Да чо вы спорите кто кого какой разгон, многое зависит от того кто у руля.
Вот одни ездиют Вазах подкопят деньжат, и покупают старенького Япа или новые Шевролеты, Хэнде, Кия и т.д. Ну приблизительно такого ценнового сегмента.
И начинается пальцы веером, взгляды с высока.
Автор молоток написал правда сильно много.5+
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Вот так фокус, все вчерашние комменты пропали
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Заринск
Ндаааа.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Привет землячек, где отзыв то??? кажется этот рассказ теперь встанет в линейку самых лютых рассказов дрома.

https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Старушка Ника:
отзыв вроде на месте))) , по повожу самых лютых согласен,)) отзыв вызвал большой резонанс в обществе, кто то мнения разделились, но раз этот отзыв так обсуждают значит не зря я его писал)))

worn104:
Пермская фотка на вокзале)
Она самая, кстати очень понравилась Пермь красивый город, единственное что подпортило впечатления это дорого за 100 км от кунгура до Перми, надо было послушать Иваныча из реальных пацанов)))

worn104:
Пермская фотка на вокзале)
понравился оч красивый город но дорога от кунгура до перми меня не порадовала надо было слушать Иваныча из Реальных пацанов))))

Рязань
так я что то не понял ты за неё столька бабла отвалил и что на ней кроме отсутствия ручек и бампера установленно?
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

tdv96:
у меня дача в той стороне, дорога действительно просто АД
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

ПАЦАНЫ ВАЩЕ РЕБЯТА
таз пацана видно издалека!))))
пацанский таз радует глаз!)))
вообще "лютая"))))
Чоткая))))
ещё одну прикольную фразу нашел:
Артём 777
Тачка из серии "Посажены тазы с салона валят бассы)))) +5
ещё наклейку на стекло надо!..)))

Афтор-земляк привет! Подскажи,что за двор на 2-ой фотке? больно знакомый какой-то...

Fargus:
а можно и такую или "кулак"

Уссурийск
у меня приора 150 сил атмо,разгон до сотни 7.1
все давно знают что при минимальных вложения таз порвёт любые ИНО вёдра.
а злые турбо тазы квотер за 10-11 сек проезжают,это вам так для справки))))
Какой то ты фантазёр! твоя 150 сил, атмо, механника -7.1 сек до сотни и моя 280 сил, твин турбо, механника - 6,6 секунд до сотни. Не угарай так! А в квотерах у тазов только кузов родной. Или ты считаешь, что если в ВАЗ воткнуть оппозитник от порше, то этот двигатель сразу становится ВАЗовским?
P.S. За отзыв 5
Всё фигня! Только SUBARU и Я!!!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Это же нужно постараться, так изнахратить машину)))

Продажа Лада 2110 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110