Отзыв автовладельца Лада 2110 2006

Лада 2110 2006 — отзыв владельца

1956
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8-9 город, 5-6 трасса л/100км
Цвет кузова: "золото инков"
Цвет салона: серый
Доброго времени суток уважаемые посетители данного ресурса! Хочу поделиться впечатлениями от владения одним из представителей русского автопрома – вазовской «десяткой». Данный аппарат волею судеб стал первой моей личной машиной. Почему именно она? Имея на руках не самую большую сумму для покупки автомобиля особо не разгуляешься при выборе – либо наши родные тазики, бюджетки наподобии Нексии, либо настоящие иномарки – но в очень преклонном возрасте и полумертвом состоянии. Последний вариант был практически сразу отвергут мной – исходя из негативного опыта владения  «бизнес-классом» середины 90-х годов многими моими друзьями и знакомыми, ввалившими немало денег, времени и моральных сил в ремонт своих пепелацов, безусловно достойных машин, но уже очень старых. А старая техника – она и в Африке старая техника, она будет ломаться и тянуть деньги, что не есть гут на мой взгляд, какая бы хорошая машина не была.
Нексия также была вычеркнута из списка кандидатов – большинство просмотренных экземпляров были вовсю прихвачены «рыжей болезнью». Ну и тесная она. Очень тесная, даже по сравнению с тазиками.
В конечном итоге выбирал из тазиков 14-15, «десяток» и Калин. В течение месяца ежедневно мониторил всем прекрасно известный сайт по продаже б/у авто, пересмотрел вживую с десяток вариантов. Нашел и приобрел, ту что меня наиболее устраивала по состоянию и цене. Небольшой торг – машина в итоге обошлась в 157 т.р, оформление – и вот я счастливый автовладелец.
Из оснащения в машине лишь передние стеклоподьемники, противотуманки, сигналка с обратной связью и прилично звучащая музыка. Пробег 110т.км. Тонировку с передних стекол сразу же снял – ибо мне она нафиг не нужна, ловить лишние штрафы из-за такого пустяка совсем не прикалывает. Поэтому не совсем понимаю мотивы товарисчей, предпочитающих тонировать машины вглушь вместе с лобовым. Небезопасно и жутко неудобно это, особенно в темное время суток.
Что из себя представляет «десятка» внешне я думаю большинство представляют. Дизайн в стиле 80-х годов прошлого века. Хотя какого-то отторжения не вызывает. Обычная стандартная десятка. Ну и цвет на мой взгляд красивый – «золото инков», золотисто-темно зеленый металлик. На солнце золотистые вкрапления начинают играть, отливает бронзой, в пасмурную погоду – темно-зеленая. Типо «хамелеон» короче. Непонятно мне почему сейчас Автоваз отказался от этого цвета в линейке. Раз в две недели после пойки кузов обрабатываю восковой полиролью. Блестит зараза.
За рулем разместился вполне удобно, руль регулируется по высоте, неплохие сидения, только на мой вкус черезчур мягкие. В целом четверо седов размещаются неплохо, сзади есть большой подлокотник и подголовники.
Багажник огромный, для превозки всякого разного барахла подходит отлично.
Торпеда как и ожидалось докучает скрипами и бряканиями, дверные карты и остальной салон молчат. Сначала хотел заморочиться разобрать и проклеить панель – но после разговоров с людьми, которые занимались этим и чтением статей в дырнете, посвященных этому процессу - передумал, ибо геморрой с разборкой-проклейкой растягивается на два дня с лишним непрерывного секаса. И не факт что полностью избавишься от проблемы, может опять заскрипеть. Оно мне по что надо? Забил. Сейчас уже привык.
Двигатель проверенный временем 1.6 8-клапанный. По словам моториста без особых проблем выкатывают по 200т.км. Тянет хорошо, в городе и на трасе ущербным в плане динамики себя не чувствуешь. Если крутить до 5т.об/мин можно и пошустрить, машина неплохо «едет».
После покупки купил промывку в двигатель, естественно поменял масло – залил полусинтетику Мобил 10w40, поменял свечи, масляный, воздушный и топливный фильтры. Отрегулировал клапана, заодно поменяли прокладку клапанной крышки и сальник распредвала. Ремень ГРМ живой, менял его недавно предыдущий владелец.
После покупки столкнулся с одной неприятной проблемой – вибрацией и биением руля при торможении. Бороться с этим решил кардинально – полностью поменял тормозную систему, передние диски были сильно изношены, зад как оказалось вообще не тормозил. Заменил передние тормозные диски, колодки по кругу, задние барабаны, тормозные цилиндры и прочую мелочь. Вибрация пропала, тормозит отлично. Гут.
Были поменяны рулевые наконечники и сделан развал-схождение, который судя на намертво закисшим развальным болтам давно не регулировали. Зато теперь руль встал ровно, до этого градусов на 10 был отклонен, и руль стал крутиться ощутимо легче. При отсутствии усилителя даже такие мелочи радуют, хотя я парень крепкий, справляюсь.
В довесок поменял секущий и изрядно проржавевший глушитель и промыл систему охлаждения. К подвеске нареканий нет, ничего не гремит.
После устранения всех этих соплей за предыдущим хозяевами, свойственными всем подержанным машинам проехал уже 10т.км – никаких сюрпризом машина не преподнесла, ничего не сломалось, машина всегда заводится и едет. Радует расход топлива.
По ходовым качествам особых претензий нет, неровности глотает неплохо, в поворотах валковата. На трассе позволяет без напряга держать 100-120 км/ч, это ее крейсерская скорость. В качестве научного эксперимента рано утром на ровном участке разгонял до 180км/ч – на такой скорости уже ехать жутковато. И очень некомфортно.
Машина достась мне на убитой зимней резине с вылетевшими шипами и кучей грыж, на 13-х штамповках, что меня ни разу не устраивало. Приобрел комплект новой резины Нокиан Хакка Грин 185/60 R14 и в довесок литые диски. Вышло за все почти 18т.р, но разница в поведении машина очень и очень ощутима, особенно на мокрой дороге, не стоит на этом экономить.
Категорически не устраивает свет фар. У меня стоят линзованные Киржач, в ближайшее время планирую поэкспериментировать с лампами, советы по этому поводу принимаются.

В общем – не так страшны тазики, как многие их себе представляют. Вполне адекватное средство передвижения за свои небольшие по нынешним временах деньги. С не самыми большими расходами на владение, приемлемыми ходовыми качествами и комфортом. На данный момент машина меня устаивает, через год если позволят финансы планирую поменять на Приору-универсал 2009-10 г.в
Спасибо за внимание!

Lopata, Владимир
Дмитрий, Тюмень
ALEXxxashka, Волжский
Armenoid, Армения, Ереван

твёрдый пятак.добавляй фоток,ещё один поставлю.

Ёбург
Ну молодец парень, че скажешь...

Братец-Апрель.. :) Приборка новая или старая? В общем, соглашусь - фотографий бы.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
панель обычная низкая десяточная с достаточно бесполезной полочкой
евро-панели насколько знаю в 2007 году начали серийно ставить, моя начала 2006 года
фотки постараюсь в выходные выложить - на даче отмою и сфотаю, сейчас грязная вся, дожди
Мой отзыв: Лада 2110 2006

GRom 22rus:
твёрдый пятак.добавляй фоток,ещё один поставлю.
Alex_writer:
Ну молодец парень, че скажешь...
Спасибо)

Сообщений: 1913
ТОлько 5, молодец, и фоток бы еще, вообще шикарно будет!

Радужный 86 ХМАО
полностью согласен! 5 за отзыв
«Don’t feed forum trolls»

-апрель-:
С 06г европанель идёт.хорошая штука.и двиг 16 клапанный.на некоторых и гидрач с 06г.

да скука везде чОт...
нормальный отзыв.хотя с фотками конечно лучше был бы.

да скука везде чОт....
книжку почитай...
нормальный отзыв.
согласен

Lada Granta с «автоматом» появится уже в августе

Уже в августе этого года «АвтоВАЗ» впервые в своей истории начнет выпуск серийных автомобилей с автоматической коробкой передач, передает ИА «Финмаркет». «Если выпускаемые на «АвтоВАЗе» автомобили с коробками JATCO будут хорошо продаваться, если потребитель оценит наш продукт, то не исключена и возможность организации нашего производства в России», - заявил президент японской компании Такаси Хата.
Первой моделью, которая получит автоматическую коробку передач, станет седан Lada Granta (в дальнейшем АКПП может достаться и другим моделям компании). Правда, речь в данном случае идет не о современных 6- или 8-ступенчатых АКПП, а о старой по конструкции 4-ступенчатой коробке. Однако благодаря этому можно надеяться на то, что цена на «автомат» будет не слишком высокой – ранее называлась ориентировочная цена в 30 000 руб. Предполагается, что ежегодно «АвтоВАЗ» будет выпускать по 80 000 Granta с «автоматами».

Lada Granta с «автоматом» появится уже в августе
Сбылась мечта миллионов... кх-кх... :):)
Pax vobis.

80тыс ватоматных грант катасстрофически мало .очередь будет на 3года.ещё и все будут торопиться урвать японской сборки,опасаясь ,что наши закосячат её..

GRom 22rus:
Хз... Буду рассматривать автомат, только когда движки начнут от 2л ставить, либо если выбора не будет. Выбрасывать в топку бензин ради того, чтоб к "палке" лишний раз не тянуться... :) Да, Ром, с Фитами не приходилось гоняться? А то тут меня товарищ один в отзыве Отзыв о Honda Fit пытается убедить, что Фит 1.3 новый шустрее Калины с 1.6 16кл.

Amenni:
я гонялся сегодня....стояли в пробке в несколько рядов ( ДТП на перекрёстке ) . Так автобус всех сделал ( по встречке ) и я первый в итоге оказался перед светофором . Ну а там и остальных дёрнул ( вообще все марки авто ) ...

Тулун
Настоящему тазоводу автомат не нужен!:)
Say No to RH-cars!

Тулун
Когда КАТЕ начнут ставить?:)
Say No to RH-cars!

Devil drives Lada:
Когда КАТЕ начнут ставить?:)
Когда одно общеизвестное членистоногое арию исполнит. :)

Amenni:
Да, Ром, с Фитами не приходилось гоняться.
с телефона сижу. пока натыкал,вы уж затихли.ссылками не могу покидаться.да и про новые фиты инфы мало.

GRom 22rus:
Да я ему официальные хар-ки привел: 127Нм/4800об у фита второго поколения против приоровских 145Нм/4000об. Никакой в-тек уже не поможет. Не верит. :)
Pax vobis.

12 с копейками у 1,3 нового вродь разгон до сотки.его даж я по прямой легко.))

GRom 22rus:
12 с копейками у 1,3 нового вродь разгон до сотки.его даж я по прямой легко.))
Ждем видео))

А1:
Ждем видео))
где я тебе нового фита поймаю)) их считанные единицы по региону.а гоняться даж по городу ток до первой кочки,не больше 100метров у нас.после неё у меня будет превышение допустимой,попадающее под лишение,а соперник колом и еле ползя...))

возможно, не знал
у Приор с Калинами с этим дело лучше

добавлю фотки ближайшее время

-апрель-:
возможно, не знал хотя по большому счету что евро, что обычная низкая панель - одна гремящая хрень) у Приор с Калинами с этим дело лучше
мне штатный борткомп нравится.оч.полезная и удобная вещь.а греметь-да.есть такое.

мужики, ну так что со светом делать, ночью совсем туго, особенно на трассе
у меня небольшой китайский фонарик в бардачке лежит с 8 светодиодами - так он и то ярче светит, серьезно)
ксенон ставить - не вариант
читал где-то, что можно разобрать фару и протереть линзу, она достаточно грязная - но тоже не гут на мой взгляд, у киржачей стеклышко на герметике сидит, придется ковыряться и стоительным феном греть
может какие лампочки приличные посоветуете?

-апрель-:
добавлю фотки ближайшее время без обид, но ощущение, что сюда заходят исключительно фотки поглазеть совсем не читая при этом отзыв
ты не обижайся,но основные комментаторы-давно наработанная компания.мы общались в сотнях отзывов на всевозможные темы.но заходят и новички сайта,с целью узнать что то о машине.мы им в твоё отсутствие можем что то объяснить,рассказать.кроме того в ВАЗовские отзывы частенько заходят любители написать гадость.с ними у нас тоже наработанные отношения...))

по лампочкам-у меня стандартный не линзованый свет со стандартными лампами 55\60.никаких нареканий к нему.на линзованные встречал много жалоб.

у меня бортовика нет, на его месте часы
да так ли нужен он? расход свой я и сам посчитаю

паняна)

у меня бортовика нет, на его месте часы
да так ли нужен он?

Когда на прямой ровной дороге видишь расход 4.5литра - это греет душу. :)
ну если только проехать 100км со скоростью 70 км/ч)

-апрель-:
у меня бортовика нет, на его месте часы да так ли нужен он? расход свой я и сам посчитаю
Когда на прямой ровной дороге видишь расход 4.5литра - это греет душу. :)
Это не только греет душу,но и позволяет более точно им управлять,дозируя подачу топлива.экономия факт!

Amenni:
Чего отзыв не дополнил?))

Amenni:
Бред ! 1,5 л делал на приоре, 1,3 явно проиграет!

-апрель-:
ну если только проехать 100км со скоростью 70 км/ч)
Не, 90км/ч.

GRom 22rus:
Чего отзыв не дополнил?))
А ты уже написал? :) Вот, и я созреваю. :)

Не, 90км/ч.
ну тогда Приус нервно курит в сторонке)

-апрель-:
ну тогда Приус нервно курит в сторонке) по трассе 200 км у меня получается пройти на 11-12 литрах примерно, и это при моей манере езды, частенко кручу двиг до 5 т.об
Чо то не может так быть. 5,5л на 100 км ? у меня на приоре я уложился на 800 км ушкл 50 л. и я не топил, двиг не крутил, временами шел 150, а так 120.

rasl_rdgn:
почему нет?
конечно же возможна погрешность +/- 0,5 литра, так как борткомпа нет, вычисляю по указателю уровня топлива, который может подвирать, и счетчику пробега
скорость 100-110, больше езжу редко
плюс резина просто отлично держит накат, на прямом участке можно несколько км. тупо катиться на нейтрали

без компа опытный водитель сам может минимизировать расход бенза.с компом,это под силу даже начинающему водителю,а опытный будет делать это более точно.

понятно все ...
JDM