Отзыв автовладельца Лада 2110 2000

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 6 трасса 8 город л/100км
Цвет кузова: Чароит
Цвет салона: бежевый
Привет всем читателям.  Года 4 назад хотел написать свой первый отзыв, но все лень было, да и сейчас тоже ).
Первая машина была ваз 2105. Как сейчас помню этот далекий 2005 год,  Продавал старичок, зашел в гараж сразу понял что машина ухоженная, итак взял, за 50 000.  Потом поставил музыку неплохую колонки Инфинити и Пионер 88, ну и    всякие плюшки что смотрелась красиво, кстати я не любитель безумного тюнинга, люблю когда все в меру, люблю аккуратные машинки , но в то же время стараюсь уделять мелочам которые с виду вроде бы и незаметны , а на общем фоне машина выглядит лучше , чем другие авто такого же класса. Поездил 2 года и продал, за 20000, перед этим свинтив музыку. Естественно первую машину помял , как без этого.
       Через пару лет купил Honda Accord СС7 1994 года опять взял с первого раза, сразу обратил внимание на хреновое сцепление, но это меня не остановило,  вобщем машина неплохая кузов актуален и сегодня, многим нравится, но  доставала по мелочам, то там отломиться, то то отлетит ( это я  про  салон), движок и ходовка не подводили ни разу , я даже  туда не лазил.  Через полгода решил продать, перед продажей за день вышел в киоск купить  попить, сзади въехал фокус оторвал бампер и уехал, так и не нашли, да ментам это и не надо, если они в этом незаинтересованны. Все как всегда. Продал за 135 000 на 15 000 дешевле чем брал.
       Через 2 года купил ВАЗ 2110. Понравился  цвет чароит, продавал как оказалось знакомый, жили на Дальнем Востоке в соседних городках. Перед продаже он заменил мотор печки( дул только холодный), хлопнули по рукам за 110 000. ПТС правда оказался свежий и дубликат, но проверку прошли без проблем, хз сколько  у машины было хозяев но ни разу я в нее не лазил, и малышка не давала поводов к этом ,  только все делал по своей прихоти.
       Машина была бита , но сделана хорошо, только водительскую дверь выставили на пару миллиметров неровно, покажите мне машину которая за 12-13 лет  ни разу не бита, меня это не смутило, я вообще не трясусь за железо, ланжероны в норме каркас не вело никуда, все проверили ну и хорошо, железо дело второе.
Первым делом заменил радиатор, и все жидкости.  Кстати тосол небежал, как заменили радиатор и залили новый тосол стали сопливить патрубки, закрутил потуже, сопливить перестало.
Затем поставил фобос прогрессивные пружины, мне не понравилось
По ходовке ощутимой разницы со старыми незаметил, но непонятно почему все пружины лежат одна на другой, брак наверно  http://s54.radikal.ru/i144/0905/7f/88bc71f19f06.jpg
А может  фобос херню выпускают. Потом поставлю обычный сток.
       Поставил ксенон, съездил на регулировку фар, с ксеноном вообще езжу первый раз, если честно я думал он будет светить дальше,  хотя мужики в сервисе уверили что фары отрегулированы, если посталю ПТФ  галоген световое пятно будет еще дальше?   В городе норм, за городом   хотелось бы более мощного света . 5000к  стоит.
Поставил евроручки, бесшумные замки, коврики бежевые и бежевые чехлы,
В планах обшивка дверей люкс, и потолок бежевый,
Из музыки вот такая схема+ шумка:
   Магнитола Pioneer 88rs2 -  12120р
   Колонки - Morel Virtus 602  - 14000р
   (или Morel Dotech Ovation 6)
   Morel MT23  твиттеры -  4100р
   Усилок  DLS 450i - 8750р
   Саб - peerless xxls12 + короб + моноблок
Провода  6000   (Dax)
Клеммы на аккум+вольтметр  с клеммой ( понт)
Аккумулятор вот такой тяговый  http://yellowtop.optimaspb.ru/
он дольше держит заряд, не боится многочисленных разрядов, в 2 раза больше пусковой ток и отдача тока за раз больше идет и еще много чего, для музыки вещь необходимая.
По ходовке  пока все в норме.  Проверил 2 раза в двух разных сервисах. я к этому делу дотошный жуть, как и в остальном впрочем.
     Что еще написать? А... купил щеткодержатели и бескаркасные дворники, дворники покрасил в цвет чароит смотрятся побогаче теперь,  бескаркасные щетки Алко порадовали, выбирал по тестам в интернете, занимают всегда 2-3 место. Мне нравятся.
Что еще.... а  вот... печка дует только теплым воздухом, вот даже не знаю может и не делать ее, зато зимой ( у нас на Урале они бывают лютые), точно не замерзну)
     Вечная проблема плохой контакт задних фонарей, что только не делал и зачищал и тд и тп, видимо перепаивать надо будет.
    Да, про диски не написал, были с вылетом арбузы , (мне нравятся глубокие), диски с нулевым вылетом задевают задние арки , все шины исшоркал, купил трехспицевые, и резину Нокиан Хакка Грин. В дождь Грин замечательно себя ведет, сама мягкая, но шумная на плохом асфальте, на хорошем вообще неслышно, ну да лучше шумно, зато не в гробу.
Диски  долго думал красить или нет, по фиолетовый цвет по моему мнению пошел бы медный цвет ( как у Субару) или рыжеватый,  вышли немного ярче ( типа  желтовото - яичные) , потом перекрашу.
       Кстати много фирм которые диски красят, и много на сайте фото самих машин, но в городе всего пару раз видел машины с крашенными дисками, Вобщем эта тема на любителя. Но перекрасить диски надо будет точно слишком яркие для этого цвета кузова.
     Летом езжу много, машина еще ни разу не подводила, единственное зимой тросик газа почему то"стал короче" и как только ее завел (на третий день после покупки),  то было постоянно 4000 оборотов, поменяли аж 3 магазина но так и ни один тросик не подошел по длине, оставил старый, поставил его на место проблема пропала, хз что это было вообще, летом проблема повторилась 1 раз , побрызгал селиконом, под педаль и на трос - опять все в норме, 800-900 оборотов на холотосм. Парадокс.
Вот думаю сейчас, может неставить такую дорогую музыку ( 70 000 с шумкой) при продаже ведь неокупиться, А подкопить сотню продать и купить иномарочку. Даже незнаю, машинка нравиться в принципе. Как только купил планов было громадье, и руль в кожу и  шумку и музыку и тд и тп, щас немного остыл). Надо это дело обмазговать, стоит ли вкладывать бабки или откладывать их на иностранное авто.
      Самое главное забыл  написать D, покрасил фаркоп в цвет авто, считаю гармоничной  прибавкой к общему виду авто.
       Пока все, всем спасибо.   Пишу первый раз поэтому сумбурно и нечитаемо , так как писал не по плану.  Так же  звиняйте за грамматические ошибки. Фото приложу.

Дополнение от 05.12.2012 г.:

На зиму купил новый аккум, по весне поставлю  optima yellow top s-4.2l  http://www.optimabatteries.ru/?object=yellowtop

Поставил новые свечиNGK (Франция)  ибо япу хрен найдешь, вв провода, заменил масло, купил автоодеяло, почистил форсунки (летом новые поставлю - для самоуспокоения , хотя и эти норм были),

Заказал из Японии и Германии  музыку летом поставлю.
Обшил  потолок и стойки экокожей, Рулю потом кожей обтяну в цвет салона ( бежевый)
вобщем слежу за машинкой , мне же на ней ездить еще.
Да купил на зиму зимние Goodyear Ultra Grip Ice Arctic   http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Goodyear%20Ultra%20Grip%20Ice%20Arctic&noreask=1&img_url=www.avto.ru%2Ffoto%2F29.02.2012%2FfotoMax%2Fugicearctic12_83800_b.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=54

выглядят агресивно, тянут  еще лучше чем выглядят.

В планах замена всех патрубков и  опять замена  тосола + 8 лопасной ветилятор,
Да еще ...печка  барахлит затрахался уже , через месяц буду ремонтировать а то в ноги недует
вроде пока все.
На днях сделаю  проверку двигателя на компе уберу все ошибки.
и противотуманки поставлю

фото позже.

Поменял систему охлаждения главный тормозной рулевую рейку, починю печку скоро, поставил стеклоподъепники, купил отличные зимние шины Арктик Айс Гудиер (вообще чума), по весне ходовую поменяю (стойки и тд), заменил все датчики дмрв дпдз рхх и тд

тормозную жидкость второй раз за год меняю))) та к вышло но и хорошо

Еще фото.
Мой отзыв: Лада 2110 2000

Хотел сделать обвесы интересные, но передумал, там где я езжу рыбачить, там я их и оставлю)

Просто фото

Нашел фото первой пяторочки, надо же думал их нет вообще.

Машины на которых ездил по пол года но не мои. Больше всего понравилось в Ниссан Тиана, кожанные сиденья очень мягкие, только посадка низкая.

Липецк

цвет ущербный
не ущербный ,а маркий
убить тролля-ля

37rus
Была у меня 10-ка, думаю не стоит в неё такие бабки вбухивать на музыку, хотя конечно дело личное. Полтора года тоже отъездил без особых проблем, заменил катушку зажигания и шаровые.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

краснодар
а на дисках ущербный
убить тролля-ля

разное
У меня такая, была

мух93:
а на дисках ущербный
ну кому как но я писал что буду перекрашивать в медный, или какой там выйдет так как с опылением золотом там хрен угадаешь с цветом в итоге

SegaG76:
У меня такая, была
можно и обвесы наврное поставить только бы не ниже стоковских были, у тебя вроде как норма по высоте, да деньги тоже.... думаю

диски не понравились.отзыв 5.чтоб купить иномарочку,надо не меньще 350 тыр иметь ИМХО.считай сам.

Hitrovan:
Бампера крепятся на родные места, передний выступает не много вперед из-за этого кажется что он ниже, но ни фига не ниже.

GRom 22rus:
да диски много кому ненравяться каждый первый спрашивает а че не многоспицевые взял, все как помешались на многоспицевых дисках и в белый цвет главное выкрасить, мне же нравяться диски с полкой но таких ненашел или чем меньше спиц тем лучше

была раньше 10-ка, остался разочарован
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

тут уж как повезет)

тут уж как повезет)
Это точно, у знакомого 12-ка, запарился бабло вваливать, за пол года 25000 вбухал.
Всё население в долгах.

Че то такие коменты как будто отзыв ник то и не читает)))))))))))))))

GRom 22rus:
как всегда в своем репертуаре))) (не в обиду)

Старушка Ника:
Че то такие коменты как будто отзыв ник то и не читает)))))))))))))))
Читаем, читаем, но за ТАЗ потереть-это ж святое
Всё население в долгах.

повезло тебе. была десятка у меня*****о редкостное все мозг ломала. то заведется то нет, то нормально едет то дёргается в конвульсиях. про музыку считаю не ставь во-первых не окупится, а во-вторых из-за баса жуков добавится. а так удачи тебе. 5!

Старушка Ника:
как всегда в своем репертуаре))) (не в обиду)
вапще не обиделся.а на что должен был?на постоянство приципов и отсутствие метаний во мнении?))))

да наверно не буду вваливать на музыку, через годик продам куплю иномарку там можно поставить что то хорошее, главное до иномарки доехать)

Hitrovan:
Конечно не стоит, пусть даже не иномарку, а ВАЗ но посвежее возьмешь.
Всё население в долгах.

Уважаемый, ксенон снимите! Не тешьте себя иллюзией, что "отрегулировали и никого не слепит", слепит, еще как штатная 10-ная оптика для него не предназначена. А вот если снять стекла фар, промыть их, почистить отражатели, поставить качественные галогеновые лампы и все отрегулировать, то дорогу будет видно гораздо лучше, чем с колхозным ксеноном! Хорошая у вас машина, зачем ее портить?

прислушаюсь

[quote=Hitrovan]прислушаюсь[/q uote]
Было две десятки, очень нравились, проблем со светом никогда не было.

Новоорск
от ламп многое зависит. Когда первый раз на десятке поехал ночью - думал только габариты горят, вышел проверил - всё на месте. Сьездил на стенде отрегулировал - получше стало но обратно не то, поставил хорошие лампы и вполне сносый стал свет. Не утверждаю что отличный но ехать можно не особо напрягаясь

5 за отношение к машине.
ленарон

спасибо стараюсь держать все авто в хорошем состоянии как эстетически так и практически
первое нужно для того чтоб машина не подвела и не отпало к примеру колесо при движении ( как у нас недавно случилось в Екатеринбурге, пассажир погиб), лучше в машину вложить 5-10 тысяч сразу при покупке, чем потом сидеть 5-10 лет, второе - при продаже за машину не стыдно и самому приятно ездить и когда к тебе в машину садятся попутчики приятно видеть их лица ))

кстати багажником очень доволен как это ни странно, но все , блин просто все влезало что надо, когда с ночевкой едешь куда то, вобщем багажник радует

Hitrovan:
Отличный подход, эээхххх если бы все так относились к своим авто то и покупать на вторичном рынке было бы не страшно, а так только и смотри чтоб какую нибудь падлянку не подкинули.
Всё население в долгах.

У меня с десяткой, то же больших проблем не было. Хорошая машина.

Орен
Диски не очень смотряться!! ))
5 за машину и отзыв!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

диски по цвету многим ненравяться) и мне тоже не так покрасил под это цвет я хз либо серый матовый либо бронзу надо было, диски с полкой ненашел, многоспицевые просто ненавижу

зато таких точно я в городе за все время невидел))

Салават
была тоже десятка чароит....офигенный цвет,все девки тащились просто.Владел около шести лет,многое что пережила машина за эти годы,в общем в итоге из некрашенных с завода частей кузова остался только лючок бензобака,при том что сам в дтп ни разу не попадал на ней!!!Батя крыло с дверью поцарапал когда решил ее перепарковать,ночью какая-то******влетела в перед,так что загнуло капот,крыло,телек и фару вдребезги,девушка поехав перед новым годом за платьем остановилась у киоска и в машину влетел пьяный таксист.Повело от удара даже крышу,вобщем многое ей на долю выпало,но я катался на ней до победного,пока она не начала сыпаться практически каждый месяц съедая все излишки с моей зарплаты,до дмрв подохнет,то модуль зажигания,трос сцепления порвется,и тд..при чем чаще чего ломалась на вне родного города,что опять же доставало очень сильно.В итоге дал объяву и в том году ушла тачка за 100 тысяч в соседний город.

за 8 месяцев ничего не поросила только все оп своей воле менял

в планах замена патрубков установка музяки из Японии чистка форсунок, замена ходовой

хотя ниче не беспокоит, машину обшил экокожей

5 у брата была такая,зимой дубак в ней,летом грелась...
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Насчет того, что печка не дует в ноги... Попробуй сними центральный воздуховод, наверняка слетела тяга с рычага регулировки...

petr38:
Была говорю же,давно уже..)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

че то много чего сделали

а сколько все вышло по цене?

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
У меня на десятке ВАЗ 21102 2002 г.в. основной проблемой была подвеска. Точнее соответствующее качество дорог и запасных частей. Неоднократно менял стойки, наконечники, шаровые... Опорники единожды менял. Поставил СС-20 и забыл про них :-)
Эх...десяточка... Моя перваю любофф :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
kirin777:
5 у брата была такая,зимой дубак в ней,летом грелась...
Я зимой строго морду закрывал. Первый раз закрыл полностью обе решетки радиатора, не проехал и километра, как вентилятор включился, пришлось на морозе скрюченными пальцами скотч отдирать. Тут надо воздуховоды герметизировать, фильтр салонный смотреть, заслонку.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Литые диски засолил что-ли, впрок???

в смысле засолил? ))))

печку сделал в ноги дует - тяга слетела. Но дует только горячим ,, холодным недует (пока))

поменял генератор на 120А + провода вв новые + на генератор потолще кинул и вообще проводку поменял на потолще.

Наверно еще рулевую рейку поменяю ( на всякий случай) там всего 3000 с работой. (пыльники протерлись)

а так никаких проблем- меняю сам по своей прихоти так сказать на опережение

продавать передумал , такая ухоженная корова нужна самому, на дачку ездить оставлю, а то у крайслера всего клиренс 17 см

Продажа Лада 2110 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110