Отзыв автовладельца Лада 2110 2011

Лада 2110 2011 — отзыв владельца

, Нижнекамск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 7,1 л/100км
Мой очередной отзыв об ам ВАЗ 2110 - Богдан, украинская сборка. После того, как продали 15ку, купили 10ку. Отец считал, что 15ка уже устаревшая, тесный салон, 14ку не рассматривал вообще, Калина ему не нравится, а Гранты не было еще (зима 2012). Решили купить 10ку. Нашли в Набережных Челнах, автосалон Вираж (не реклама). Сразу наличными 310 т.р. сели и поехали. ГУРа, кондиционера нет - не нужные вещи; литые диски с шумной и жесткой резиной Росава. Далее были куплены зим. резина, магинтола и 2 динамика на передние двери, подлокотник, чехлы на сиденья.
Я сам начал ездить на этой 10ке с августа этого года, после продажи Окушки. В ней мне мало что нравится. Например, нравятся большие широкие сиденья - по сравнению с сиденьями 15ки и Калины. И все, пожалуй. Все остальное или раздражает или просто не обращаю внимания.

Что не нравится:
1) цвет: черный, космос, машину надо мыть часто. Даже если чистая, проездишь 2 дня, а на кузове уже тонкий слой пыли. Чуть-чуть попал под дождь и уже кузов похож на кожу человека, который болеет ветрянкой - весь в точках, пятнах. Но это не критично.
2) ручка открывания дверей (или замка) - как снаружи, так и изнутри. Снаружи - очень жесткий привод открывания двери. Изнутри - если чуть перестараешься, можно сломать ручку. Двери открываются жутким грохотом и так же закрываются. В первое время было вообще жестко, сейчас уже более тихо. Надо менять замки на бесшумные.
3) сама ручка двери - моя рука туда не лезет, схватываю кончиками пальцев. А все из-за "люксовой тряпки" на обшивке - ей туда не место. Обшивку чуть изменили, а саму ручку оставили старого образца и из-за этого они друг с другом не совместимы.
4) фиксатор открытой двери - у него только одно положение, фиксирует полностью открытую дверь. А когда дверь, например, открыта на половину  (от макс. угла) - она не стоит на месте - или открывается или закрывается - этот фиксатор или тому подобный механизм тоже буду менять.
5) угол открытия задних дверей - очень маленький, неудобно садиться и выходить. Перед тем как садиться надо прицеливаться, чтобы не пинать обшивку двери и не пачкать сиденье.
6) обшивки дверей - они закреплены так себе, на самой двери есть дырки под болт или саморез, а на обшивке на том же месте просто углубление. Американец никогда не догадается для чего это углубление. Я же когда снял обшивку двери - понял, для чего они там. А для того, чтобы ты сам нашел саморез серого цвета, чтобы сочетался цветом обшивки, и прикрутил к двери. Еще обратил внимание на белые фигнюшки, с помощью которых обшика вешается на дверь. Я сам нашел 4 таких крепления, которые не подходят к своему отверстию на двери. Что за кривые руки у тех, кто собирал этот автомобиль? Или их там не кормят? Не знаю. С водительской стороны одна из этих креплений погнулось, и обшивка стояла криво - это в области передней стойки. Закрыв дверь, обшивка зажимается и издает неприятный скрип при движении по неровной дороге. Я снял все обшивки и установил их заново - все крепления встали на свои места, а где-то пришлось прикрутить пару саморезов. Они снизу по углам, не очень заметны. Теперь обшивки не скрипят. Края обшивок вырезаны очень грубо. Смотрятся отвратительно.
7) "люксовая тряпка" на дверях - с ними та же учесть, что и с обшивками. Ну это и понятно - эти вставки крепятся к обшивке дверей. Снял эти вставки. На каждой из них есть черные пластмасски - похожие на гвозди, с помощью которых и крепится эта вставка. Их там три. А на обшивке дырок всего два - ПОЧЕМУ?! Устранил таким образом - взял опять-таки саморез. Сделал прорезь на вставке - прикрутил саморез, а прорезь пришил. Все равно эта вставка мешает. И она черного цвета. Какой смысл  устанавливать черную вставку на черную обшивку... не пойму, уж сделали бы материал вставки чуть другого цвета или с узором каким-нибудь.
8) при посадке мешает низкий руль, который установлен на самое верхнее положение или сиденье высокое.
9) руль, а точнее его середина - почему то средняя часть или область кнопки клаксона сделана из мягкого материала, цветом отличающегося от цвета самого руля (ободка). Воздушного мешка под ним нет.
10) панель - она сделана из частей также отличающимися друг от друга цветом. По-моему там использованы 4 разные материалы. Что-то очень жесткое, что-то жесткое еще что-нибудь очень жесткое. Естественно панель скрипит. Трех местах - по сторонам в области стоек и еще где то слева. На панели нет областей, куда можно было бы сложить, например, документы, мобильник - как на старой панели.
11) кнопки электростекподкъемников - кому-то в голову пришла гениальная идея разместить эти кнопки между сиденьями. Я хочу найти этого человека, посадить его на переднее сиденье и сказать - опусти/подними стекло при движении - ну pi3deц не удобно. И отец установил между сиденьями подлокотник - правда сам подлокотнил очень удобен, но тянуться за кнопками теперь стало еще труднее. Их следует установить на подлокотнике дверей. Я сам даже если жарко не стараюсь опускать стекла, включаю вентилятор - мне хватает и этого, чтобы появился насморк :))))
12) воздуховоды - они сделаны скрипучими, чтобы дополнять ансамбль скрипа панели и обшивок. Но обшивки уже не скрипят.
13) бардачок - он широкий, не маленький. Подсветки нет. Но! Почему за бардачком нет обшивки? Там, если присмотреться виден какой-то материал, для звуко-виброизолякии наверно. В калине эта область бардачка прикырыта кожей оО да, туда кожу, а на остальные места -  жесткий пластик, спасибо :))))
14) коврики салона - особо можно отметить коврик водительской стороны. Коврик весит 2 килограмма, имеет толщину местами 7 мм (измерял штангенциркулем), вдобавок изготовлен из такого хренового материала... это противоядерный коврик. На коврике ощутимы и видны какие-то мелкие кусочки резины. Короче, сделана крайне не качественно. И область под пятку правой ноги уже ощутимо износилась - рельефные полоски уже стерлись. Остальные коврики тоньше и легче.
15) кнопка включения противотуманок - расположена где то под переключателем поворотника и за рулем хрен увидишь. Можно найти только на ощупь. Их тоже думаю следует перенести на центральный консоль над воздуховодами.
16) механизм или держатель крышки багажника - петли и пружина. Смотрится убого. Вот почему для капота установлены газовые упоры, а на багажник петли с пружинами? Экономия наверно. Смысла в этом не вижу.
17) ближний свет - светит четкими краями, не рассеивает. Образуется контраст - область дороги освещается очень ярко, а затем -  дальше резко очень темно. Для меня это не удобно. Я конечно понимаю, встречку ослеплять не надо, но ведь дороги перед собой не видно ни хрена.
18) треугольник под ручку коррекции бокового зеркала - он болтается, держится засчет пластикового кончика ручки. Разобрал, посмотрел: этот треугольник (не знаю как иначе назвать) по задумке конструктора должен крепить на трех фиксаторах. Эти фиксаторы короткие и не встают на свое место. Конструктор - гений! :)
19) классический шахтерский светильник - вот я вас, тех, кто ездил на вазах, спрашиваю - вы когда нибудь пользовались этим светильником?  Мало того, что он светит хуже восковой свечи, но и регулируется очень туго - можно просто оторвать его со всеми патрахами. И еще - обшивка потолка вся белого цвета, а светильник черного. Дизайн просто супер :)
20) дворники - стоят стандартные заводские, чистят хорошо, но их работа не продумана. Точнее - остается широкая грязная полоса у стойки с водительской стороны.  Сами дворники лежат прямо перед глазами, неужели их нельзя было опустить ниже...  Так красивее смотрится же. Но конструктор думал иначе. Сделал по своему, чтобы каждый раз садясь за руль, водитель видел, что у автомобиля есть дворники.
21) большой ход педали сцепления - при трогании с места приходилось отрывать пятку от пола, сцепление срабатывало в самом верхнем положении.
22) большой ход педали тормоза - давишь примерно на 50% впустую, потом только срабатывали тормоза.
23) тугой ход педали акселератора (газ) - ее привод осуществляется через тросс, как по старинке. На калине педаль электронная - такая мне больше нравится в плане работы с педалью. Ну а по ремонту старый вариант проще.
24) неровное срабатывание тормозных механизмов - а именно не правильно распределялась давление тормозной жидкости на тормозные цилиндры. По существу тормоз держал только с передней правой стороны. Опасно.
25) посторонние шумы при поворотах в передних амортизаторах, или в др. месте, точно не знаю - при повороте на 90 градусов попадаешь на неровность, подвеска срабатывает и что-то хрустит/ударяется о что-либо. Это не гранаты. Но звук точно появляется при вибрации/ при срабатывании амортизаторов.
26) при движении по неровной дороге - например, левое переднее и правое заднее колеса оказались ниже чем остальные 2 колеса (как бы геометрическое вывешивание), так вот, такое ощущение, что кузов искривляется не несколько мм, из-за чего панель, все двери, крышка багажника, полка под задним стеклом (за подголовниками) издают посторонние звуки. При движении на трассе обратил внимание - держишься левой рукой на раму двери (стык двери с крышей - поняли, наверное), и дверь слегка болтается, пальцами чувствуется как дверь туда-сюда "играет". Проверил на калине - там тоже так. Иными словами нет должной жесткости кузова. Такое ощущение, что детали кузова как то сами по себе живут. Это проблема у всех вазов, помоему.
27) при движении на ровной трассе - набираю скорость 105 км/час - именно сто пять, 5ая передача и спереди справа на короткое время появляется ощутимая вибрация. По-моему это колесо. Требуется балансировка. При скоростях от 40 до 90 км/час вибрация не ощущается. Обычно езжу на скоростях 70-80 км/час.
28) как по традиции - сильная вибрация на ручке КПП - это особенность трансмиссии. В Калине вибрации существенно меньше.
29) большие и неровные зазоры между деталями кузова.

Пожалуй, хватит. Может я забыл еще о чем то написать, дополню. Конечно же некоторые достатки уже устранил, особенно тормоза.

Поскольку Калина это замена 10ке, есть смысл сравнить эти модели - езжу на обеих (седаны). Конечно же Калина разработана с учетом недостатков 10ки. Следовательно, Калина более комфортнее, чем 10ка. 10ка тяжеловата - при трогании, при поворотах; более жесткая и грубая; неудобно за рулем, на переднем пассажирском сиденье, тесновато на заднем и потолок ниже. В калине удобнее за рулем, удобнее центральный консоль. У 10ки багажник больше, но багажником Калины пользоваться удобнее. На скоростях около 140-160 км/час 10ка ведет себя увереннее, чем калина. Калина на таких скоростях прыгает, виляет по дороге. Стоит отметить, что 10ка еще только проехала обкатку - на одометре 7100 км всего лишь. На калине уже 44700. Может быть после 15000 км и 10ка станет мягче, поживем - почувствуем.

(фотки будут позже)

Я вернулся....

Затонировал задние стекла. Самая темная пленка. Снаружи смотрится отлично. Однако оказалось, что не привычно мне ездить с тонировкой. Догоняющую машину сзади видно плохо - т.е. свет от ее фар не бросается в глаза. Ну и маневрировать в темное время суток приходится осторожнее.

Поменял замки на всех дверях. Цена вопроса: 500 р., 250 - пара. Помучился откручивая болты.

В результате - при открытии/закрытии дверей существенно меньше шума. Но двери сами гремучие. Имеет смысл их проклеить. Тихому закрытию дверей серьезно мешает резиновый дубовый уплотнитель.

ничего особенного...

Я вернулся :)

С наступлением осени на улице прохладно и в машине тоже. Слышал о том, что у 10ок печка плохо греет ноги. И вот убедился я в этом однажды.

Теоретически: направление воздуха: к ногам; температура: 28; скорость вентилятора: 3. Практически: ногам дует слабо, сильнее дует на ветровое стекло, чуть слабее в лицо, ноги задних пассажиров мерзнут; вспотел; очень шумно.

В салоне просто ураган, шумный вентилятор, дует в основном вверх причем сильно, а ногам очень слабо; бесполезный регулятор направления воздуха....

, пробег 10 км

Кое как влезли на заднюю полку. Установил близко друг другу, иначе никак... А хотел именно такие. Получил на день рождения :)

Давненько не дополнял свой отзыв, наконец зашел, а писать в общем нечего особенного...

Расширительный бачок пока держится хорошо.

С тормозной системы спустил воздух, теперь тормозит достойно. Однако, сами колодки жутко свистят, сперва напрягали, сейчас привык. Придет время их замены, поменяю на Феродо. Пусть стоят дороже, чем Бест (Украина), за то не свистят и материал там лучше, как говорят на сервисе. На служебную Калину в сервисе установили Бест, сказали, что колодки не айс, будут свистеть. Так и есть....

, пробег 11 км

На выходных установил евроручки. Нашел почти подходящие по цвету ручки - не крашенные, из черного пластика. Причем пластик достойный, гладкий, приятно держать. Ручки производства фирмы Рысь. По отзывам они самые качественные и дорогие. Цены от 1000-2000 рублей - может такой разброс цен зависит от региона? Я нашел их на рынке за 1100 рублей. Сперва засомневался. У продавца потребовал сертификат, который он гордо продемонстрировал мне. На руководстве по установке ручек стоят печать, штамп ОТК. Сомнения отпали....

Приехал на 10ке на работу. Печка у нее не греет, а жарит, по сравнению с печкой в Калине. На Калине подъехал, сижу в прогретом салоне - температура ОЖ 90*С, регулятор температуры установлен в крайнее положение - максимально тепло.

Ну сижу я пол часа с заведенным двигателем, а салоне только тепло, не жарко. В 10ке печка жарит как в бане :)

Решил я обратиться владельцам ВАЗов с двигателем 1,6 л, 16 кл.

Я эксплуатирую свою 10ку таким образом:

1) завел, жду 2 минуты, обороты холостые, выше 1000 об/мин.;

2) подъезжаю к подъезду, прогреваю ровно 13 минут;

3) разгоняюсь очень плавно, ускоряюсь до 70 км/ч на 4й передаче: 1ая: 0-20 км/ч, 2ая: 20-40, 3я: 40-60, 4ая: 60-70.

4) еду на 70 км/ч ровно 5 км до трассы;

5) замедление с 70 до 35: до 50 на 4ой передаче, затем вкл. 3ю, выезжаю из поворота на 3ей передаче, 35 км/ч, разгон: 3: 35-60, 4: 60-85, 5: 85-95 и еду ровно 7 км до нас....

Приветствую!

В Нижнекамске есть кольцо (круговое движение), где постоянно происходят ДТП. И я в пятницу в час пик отличился - подъезжаю к кольцу, впереди 14ая, остановился, пропускаем машины, смотрю налево... все еще невозможно въехать в кольцо. Появился момент въехать, смотрю вперед, 14ая сдвинулась с места, смотрю налево и решил что 14ая уже уехала - т.к. возможности было по моему мнению... Трогаюсь и бах! смотрю вперед 14ая стоит! Выхожу и давай ругать молодого парня - мол, что ж ты сдвинулся с места и не проехал, т.к. возможности было......

Фото, сделанные сегодня 12.01.13.

Вчера заправил полный бак, аи-95 при пробеге 14624 км. Положение стрелки радует глаза :-)

Всегда выбираю ЛукОйл полусинтетика, 10w-40. После обкатки при пробеге 5000 км отец залил именно такое. На щупе масло только слегка почерневшее было. Машина спокойно заводится при морозах 30-35. Впервые использовал промывку "5 минутку". Что за польза от нее не понял. До этого промывали смесью, который отец готовил:масло+солярка :-)

Здарова!

Все таки решил не продавать свою 10ку, надумывал сменить ее на что то типа Киа Рио, Фф поло в районе 550-600 тыс. Сумма за мой экземпляр 10ки около 260-280 тыс.руб. Не пойдет, не потяну - решил я. В таком случае начал мероприятие по доработке своей 10ки. Эта машина имеет не совсем хорошее качество сборки - изначально так заложено на заводе, ну не хотят они - русские или украинцы - без разницы- улучшать, дорабатывать машину. Пофиг пусть ставят шумную кпп, но сделать шумку против звуков ее работы стоит порядка 500 р за материал и час времени - на конвейере еще быстрее соберут наверное....

Богдан.... говорят качество ЕЩЁ ХУЖЕ чем у исходника...мрак

курган
ребята вы извините конечно но на форуме обсуждают автомашины . а вы с тазиками занимаете место на страничке.

tk061260:
Тогда скажи кому интересен вот это: Отзыв о Xin Kai Xin Kai Сдесь ведь обсуждают автомашины а вы пишете о непонятной установке ...

tk061260:
Отзыв о Subaru Leone - а это не корыто?

Почему это кондер - ненужная вещь ? вам не бывает жарко ? ))
Ipsum

5 за отзыв!

Лаймонд:
Почему это кондер - ненужная вещь ? вам не бывает жарко ? ))
бывает.

tk061260:
извиняем! но по крайней мере тогда тремя отзывами своими вы заняли чьё то место на страничке!!!

Alexandr 666:
Спокойно) Отзывы того автора про те девайсы, которые не заставляют покупать... а когда идёт отзыв, про то, что впаривают, путём поднятия пошлин, тут уж.... хотя эта десятка украинская, но всё же...

какой вы нежный)))
уже отодрали надпись Bogdan? и правильно. я не сторонник выковыривания шильдиков как любят пацаны на чоткочетырках, но на богдане эти шильдики выглядят турбобезобразно.
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

Ravovod 4:
впаривают не впаривают! что писать то с недовольствием...о занимаемом месте)). буд то его место занимают! ВСЕМ ХВАТИТ! кому интересно..тот читает,кому не интересно идёт мимо)) всё просто до безумия!

MoHcTpMoHcTp:
Я сам даже если жарко не стараюсь опускать стекла, включаю вентилятор - мне хватает и этого, чтобы появился насморк.какой вы нежный)))
спереди стандартная решетка радиатора тоже убрана

Богдан.... говорят качество ЕЩЁ ХУЖЕ чем у исходника...мрак
Для начала, им надо разъяснить значение слова "качество"
А вот направление этим действиям задает подсознание

у меня 99 года была десятина и половины косяков не было. лично моя 10 на много тише чем 15 товарища хотя она из под деда( а он на ней вообще почти не катал). да и дизайн мне по симпатичней чем 15. имхо.

Орен
Пятак за отзыв
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

программист-сва рщик:
Для начала, им надо разъяснить значение слова "качество"
Ну да, они ж не в курррсе(

Реутов
За отзыв 5, за честность 5, машина - да че тут говорить, ТС сам все написал, желаю скорейшей ее продажи и покупки нормального авто
Мой отзыв: Toyota Prius 2007

Рязань
А что двиатели от приоры сейчас ставятся на богданы?98 лошадей?
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Заринск
Это чё- такой спрос на них, что уже на ВАЗе не успевают делать??? И Украина нам помогает???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Орен
Carozeria:
их не делают на вазе года 3-4!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Carozeria:
Неет братишка) На вазе 10-е семейство уже не делают давно)

_GOR_:
их не делают на вазе года 3-4!!
К счастью

Заринск
Понятно.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

не знал что десятки еще выпускают ,пусть даже не на ВАЗЕ ,давай ещё фото!

r000t:
ой парень эта установка за свою жизнь принесла столько пользы начиная с СССРи посей день,что если на деньги полученые от ее работы потратить на приобретение таких тазиков,то под этой горой города самары точно никто не увидит. и я посчитал что машина заработала уважение и то чтоб о ней узнали.

r000t:
Отзыв о Subaru Leone - а это не корыто?
и это не корыто , как вы успели заметить что ремонту подвергся только двигатель и то из за одного ( !!!!!!!!!)яя.машинка 1983гв . фары от девятки , а остальное ВСЕ стояло родное заводское, машинке было 17 лет. а на вашем тазе что осталось заводское. вот то то же.

я ваще не понимаю смысла покупать богдан-она хуже чем вазовская десятка.
ленарон

Рубцовск
ОТЗЫВ-ПЯТАК!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Краснотурьинск
Продавай ее , а то скоро зима. И побежиш в магазин за термостатами, помпами. Не я свои почки под тазутилем морозить больше нихочу.

Мой отзыв: Toyota Allion 2002

а смысл покупать десятку-начальная приора 8 кл чуток дороже стоит.
Смысла нет, лучше отдать деньги на благотворительность...

Ravovod 4:
Смысла нет, лучше отдать деньги на благотворительность...
Так это и есть благотворительность- покупка таза

программист-сва рщик:
Так это и есть благотворительность- покупка таза
ахах)))+1000

Вот такие Вазы делают в Украине, да и не только Вазы!!! У самого 10-ка 2003 года, проблем не испытываю...тьфу-тьфу...
ВАЗ 2110

Затонировал, теперь пружины пили и аааще бодро буит

а фото тонировки?

Бийск - Барнаул
Есть и подсветка в бардачке(10-ка 1999 года), и трогаться отлично, руль не мешает(в 15-хе мешает), включение света нормальное. Вы пытаетесь панель 15-хи перенести в 10. Это разные машины. И для справки 10-ки, 11, 12 ценятся более чем 14, 15 ибо они являются по сути 9 и 99 с другой панелью. И салон в 10 не погремуха. Может это просто украинская сборка у, Вас.

[quote=Ravovod 4]Смысла нет, лучше отдать деньги на благотворительность...[/quote]
[quote=maks22]ахах)))+1000[/qu ote]
а к чему дурацкие ухмылки-за свои деньги переднеприводные вазы вполне нормальные авто.к примеру за 350 рублей можно купить приору с кондюком-либо 10 летнюю тойоту уже порядком ушатанную.и не надо приводить кучу доводов в пользу бу ино-да,вибраций в вазах на порядок больше,и шумка отсутствует,но мотор вполне бодрый.ведь та же хваленая королла или фокус стоят как две приоры или гранты.

ильяи:
И пацаны на районе одобрят. Надо брать таз.

яблоня от яблони..............
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Ravovod 4:
И пацаны на районе одобрят. Надо брать таз.
а причем тут пацаны.к примеру у человека на руках имеется 100 рублей,на нормальное авто не хватает,но он может взять кредит(ограничим бюджет 300-350 рублей).и тут выбор-либо 8 летняя прулька пробеговая,либо моложе беспробежка грузопассажирская(ад к примеру) либо логан или лачетти бу 5 лет от роду.ну или как вариант приора или гранта калина.и получается рашнавтопром выгоднее-процентная ставка ниже,авто новое-а не забывайте,что за него 2-3 года кредит платить и насколько ликвидной окажется прулька большой вопрос.а ту же вазу он довольно быстро продаст немного потеряв.все упирается в ценник-и пока у ваза он выгодный и свою нишу он занял четко.из китайцев только солано ничего-но он стоит уже за 400 рублей.

ильяи:
свою нишу он занял четко.
Вот поэтому и пацанам нравится, главное. чтобы было всё чётко

Вот поэтому и пацанам нравится, главное. чтобы было всё чётко
с зомбикусом тяжело диалог вести))))))давай досвиданья

с зомбикусом тяжело диалог вести))))))давай досвиданья
Взаимно)

Затонировал, теперь пружины пили и аааще бодро буит
если я возьмусь за подвеску, то отпиливанием пружин дело не останется. я в этом случае поставлю спортивные амортизаторы, которые работают лучше, чем штатные - это из соображений плавности хода, управляемости (придется еще добавить стабилизаторы поперечной устойчивости). на поворотах кузов сильно кренится. ну и под конец выбросить штатную резину и поставить нормальные, например континенталь контипремиумконтакт на черных литых дисках. :))) были бы 50 т.р., тогда так и сделал бы. пока у меня другие приоритеты.
а фото тонировки?
будет

Казань
плафон-глаз на 2ой фотке нормально освещает?
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active

Помню свои десяточки - таких огрехов сборки в них небыло. Особенно последняя 2007 года которая паралельно с приорой выпускалась... все кузовные зазоры ровные, салон аккуратный без таких вот косяков - была явно лучше чем предыдущие. Я слышал что о богданах 2110 плохо отзывались, но возможности оценить небыло. А тут на фотографиях все видно... комментировать даже не стоит.

MoHcTpMoHcTp:
плафон-гла з на 2ой фотке нормально освещает?
на 7 фотке что за чёрная штука позади плафона?
Плафон глаз светит хреного, я им на десятках никогда не пользовался. Но в него можно поставить светодиод и тогда им можно пользоваться - некоторые так делают.

Черная штука позади плафона это датчик температуры воздуха в салоне - ********* реализован некий "климат-контроль" - выставляется желаемая температура и электроника поддерживает ее. Реализовано плоховато как минимум по двум причинам - в шкале регулировки не хватает промежуточных значений и шаговый мотор заслонки работает весьма ненадежно, может клинить. Да и обдув в ноги слаб, особенно задним пассажирам.

Если кто интересуется покупкой поддержаной десятки - однозначно рекомендую вазовскую сборку конец 2006 -2007 год. Очень неплохие были - лучшие десятки за все года.

Нижнекамск
согласен - сборка на оценку: минус 1 по 5 бальной шкале.
MoHcTpMoHcTp:
плафон-гла з на 2ой фотке нормально освещает?
на 7 фотке что за чёрная штука позади плафона?
заглушек не было. забыли поставить. на рынке нет. придется отковырить с калины или 10ки какой нибудь :))))))

r000t:
на одном из фото видно огромный зазор между передней дверью и капотом. мой мезинец туда пролезает. с пассажирской стороны - с трудом

r000t:
да да да...зазоры были всюду не очень...
«Don’t feed forum trolls»

особенного ничего, но выглядит лучше

Новокузнецк - Питер
Эх старый добрый "десятос", была у меня такая машина. Срублена конечно топором, плюсы в ней: запчасти на каждом углу, движок экономичный.
Архитектура. Строительное проектирование.

курган
у меня друган в 2005 ездил в самару за десятиной ,пригнал своим ходом .через 5 месяцев разорвало коробку ( просто включил заднюю скорость,хруснуло и все). купил новую через восемь месяцев снова разорвало при аналогичном случае ,погоревал.купил новую , через три месяца снова звонит и говорит угадай с трех раз что случилось .говорю что опять, он говорит а как ты догадался . с того времени,, машина ,, стоит в гараже , он к ней даже не подходит. ездит на старенькой квадратной королке,которая подгнила основательно и никто не помнит сколько ей лет,годов 80тых ,но бегает.

за отзыв 5,
качество сборки - жесть, тут уже автоваз как эталон рассматривать приходиться
LR D2 TD5 МКПП 2004 г.

tk061260:
прежде чем менять кпп надо было выяснить причину - из-за чего она сломалась.

курган
где и как искать причину, если перед поломкой она пробегает 10-15тыс км. прицепного нет , ни гула не скрипа и хрясь ,масло чистое.

причина в манере езды?
сцепление менял?

причина в манере езды?
сцепление менял?
про сцепление не скажу , а водила со стажем ,подменял меня на автобусе.

имхо нормально влезли, главное чтоб играли хорошо

Новошахтинск
Ваще тема!Когда покупали косяки не видели?Песня вспоминается:"Я его слепила из того что было.."))))
Мой отзыв: Honda Fit 2004

isadykov90:
Жесть мля, у меня была 10-ка такой порнографии там точно не было, и про кондер с гуром это вы зря что они не нужны. ИМХО. Ну тут каждому свое.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

норильск
были десятки нормально.деньги отрабатывают.правда в последнию прежний владелиц наверное не меньше сотки вложил.что бы по комфоотней было.правда по возможности постараюсь больше на них не садится.хотя если придется,то только универсал.

Ринат ненавистник ваза:
Не разу не сдыхал + была ***огрейка. Так что ты не прав
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

1. Купил бы белую.
2. Противошумные болты - цена вопроса 100руб/4 штуки + 20 минут на замену.
3. Ну и лапа у тебя (шутка) :)
4. Нечего сказать.
5. "Крокодильчики", а не фигнюшки. Не припомню никаких углублений.
6. Ничо не понял.
7. См. п.6
8. Регулировка руля для чего? Посадка очень низкая в сравнении с Калиной. Рост то какой?
9. Хохлы намудрили. Не слыхал о таком.
10. Никогда не скрипела.
11. Соглашусь, но дело привычки.
12. Хм... Страннах
13. Подсветку хохлы заныкали вместе с обшивкой. Не должно такого быть.
14. Это не ставят на заводе. По морде этими штуками дилеру.
15. Ничо не скажу, дело привычки.
16. Согласен. К тому же поглощает полезный объем.
17. Никогда такого не замечал.
18. Не было у меня такого.
19. Это на старых моделях. На новых опуппенная люстра.
20. Опять вопрос про твой рост.
21. Отрегулировать по гарантии.
22. Особенность именно этого авто?
23. См. п.22
24. См. п.21
25. См. п.21.
26.Не слышал о таком.
27. Посети шиномонтаж.
28. Огрехи сборки.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
Да тебе не повезло! у меня такой же авто только 10 года сборка гораздо лучше ничего не скрепит все на своих местах хоть и сборка норма но на дверях обшивка полностью из материала, что придает в салоне уют. то что темный цвет так это у любой машины так, панель однородная да из разного материала, считаю что на скорость это не влияет! ))) зато тьфу тьфу не ломается как вазовская сборка. мужики просто плачут. на счет бордочка согласен нет задней пластиковой вставки, но утеплитель лежит ровно не оттопыривается как у тебя и что более того убивает что нету в бордочке подвсетки, в ночное время если нужно найти мелочевку только с фонариком. но все поправимо такая мелочь стоит копейки и самому можно установить. на счет подвески у меня была такая же песня, оказалось что это подкрылки задевают за пружины при езде на неровной дороге, подрезал ножом и все к авто это не относится, скорее к изготовителю подкрылков. зря все валите на украину она тут ваще не причем, сборка то в воронеже тобишь в россии. я гонял ее в ладу сервис к официал. диллерам там посмотрели сказали что от вазавской ничем не отличается, все запчасти тольятинские с бирками, так что кто не знает нечего хаить. одно только различие это в значках, вместо ваз, богдан вот и вся разница )))

Казань
я вот тоже своего Чайника 2000года за 310т.р взял и счастлив!...когда сажусь за калину или приору начинается словесный панос, мне пративно!без обид, но богдан походу еще хуже.

Машина ездит, свое предназначение оправдывает полностью :))
так и должно быть

Казань
но маленько не с тем комфортом.....и уверенностью.......И когда прохожие в Татарстане обарачиваются и родственники смотрят, что за машина а потом едут на сабантуй в 6 человек и за столом при всех говорят вот честно удивлен машина едит как лимузин и места много и не скрипит и тянет и нестыдно из нее выходить без скрипа и ощущать ох как жарко же на улице!!!

нормальные ручки

а радары же запрещены или нет?

laughs:
а радары же запрещены или нет?
никак нет :)

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
отзыв 5 , но не пойму как можно кал купить за нал ?
водка не бензин , за городом расход выше ...

"...Трех местах - по сторонам в области стоек и еще где то слева...."

********* и такое место есть?
))))

"....Конечно же некоторые достатки уже устранил, особенно тормоза....."

Зря ты так сразу. Тормоза какие бы нибыли, а нужны.
))))
Главное ездить не так как пишешь.)))
Hyundai Sonata 2005

DRAV66:
отзыв 5 , но не пойму как можно кал купить за нал ?
Уважаемый, я очень придирчиво бескомпромиссно и безжалостно написал все как есть.

Однако, все недостатки легко устраняются. Конечно, без вложений не обойтись, но они небольшие. В планах разобрать панель и проклеить - шумо- виброизоляционным материалом. И когда ты видишь, чувствуешь результат (пусть и маленький) это очень приятно :)

yri2000:
"...Трех местах - по сторонам в области стоек и еще где то слева...."
********* и такое место есть?
))))
"....Конечно же некоторые достатки уже устранил, особенно тормоза....."
Зря ты так сразу. Тормоза какие бы нибыли, а нужны.
))))
Главное ездить не так как пишешь.)))
Провел анализ - проверял где и что скрепит, отметил на фото.

isadykov90:
это хорошо когда руки правильно растут , но не пойму зачем покупать новый авто с косяками? в прошлом году я отцу подарил на 70 лет ДЕУ НЕКСИЮ с гуром и кондюком цена 330тыс дерева , прошло больше года пробег 16тыс и не одной беды как в вашем авто нет..))

DRAV66:
уважаемый, существуют такие патриоты , для которых лучше нашепрома машин нет, для них красное это черное , даже если белое то все равно черное. единственный железный аргумент запчасти в любом хозяйственном магазине. а что эти запчасти стоят иногда дороже иномарочных, и что в наше время по любой машине с запчастями проблем нет( ничего не слышу , ничего не вижу).

tk061260:
и я слышал такие утверждения

Первоуральск
панели дверей лучшие что я видел)) как раз под 16ки

Первоуральск
может на приору можно такие воткнуть:?

Нижнекамск
DRAV66, к Дэу Нексии я и близко не подойду. И не подходил, и не ездил тем более. Поспорил бы, но это бессмысленно. Мне не нравится внешний вид Нексии после рестайлинга. Ну хорошо, что там есть ГУР и кондиционер.
Я вообще против ГУРа, каким бы он ни был - электрический, гидравлический... Мне нравится когда на обеих руках от руля ощущается вибрация, удары, при вращении рулевого колеса чувствуется как двигаются механизмы рулевого управления, при поворотах я получаю больше информации по положении колес. Не приятно ощущать искусственное реактивное сопротивление при езде на высоких скоростях и аналогично - при медленной езде не нравится чрезмерно легко крутить рулевое колесо.
Кондиционер мне тоже не нравится. Знаю что это такое и как это работает - хорошая задумка. Иногда приходится кататься на Ситроене Ксара Пикассо. Кондиционер там есть и мне не приятно ощущать, что правую ногу морозит, а левая потеет; если дует на лицо, грудь - мои глаза начинают сохнуть, постоянно моргаю, а вечером глаза краснеют. И не только это. Короче, приятного мне от кондиционера мало, за исключением охлаждения салона автомобиля после долгой стоянки под палящим солнцем.
Запчасти. В корне не согласен. Но была у нас 15ка 2003 года. Проездили на ней 130 т.км. Меняли масло, фильтр, датчик воздуха, тормозные колодки. Перед продажей - замена ремня ГРМ и диагностика - ошибок нет, клапана в регулировке не нуждались. По опыту знакомых, которые все ездили на ВАЗах и недавно купившие кто Солярис, кто Круз, Лачетти, КИА утверждают, что содержание иномарки дороже.

isadykov90:
говорят про восточные сладости , я сам не пробовал НО говорят что полное *****о, и про содержание - сравните чеки обеих машин хотя бы за два года ,потом поговорим.

isadykov90:
И если бы кандишен , гур,АБС и т д было не нужно, то зачем ни одной иномарки без этого нет

Нижнекамск
Вопрос не по адресу. Я не утверждаю, что они в иномарках не должны быть. Человек привыкает ко всему, может быть это дело привычки, что я пока против ГУРа и кондиционера.

ГУР придумали для женщин - это моя точка зрения.
c вашей точкой зрения ездить вам вечно на БОГДАНЕ . не любовь к кондюку у вас странная , если вы не можете правильно настроить потоки воздуха и температуру это не значит , что кондюк лишняя деталь.

tk061260:
+100500! А вообще автор грамотно все изложил, молодец! Вот у меня 10-ка была одна 2004 года, вторая 2007 г. так в первой косяков было поменьше
Мой отзыв: Renault Logan 2009

так зима же. вот и расход

ну вообще мне кажется из за того что повышенная передача а скорость маленькая. при разгоне ей не хватает тяги и больше потребляет. но у меня была 8 клапанная 1.5 литровая карбовая

Сообщений: 1925
я тут сидел и составил список всех моделей машин на которых я ездил хотя бы пассажиром вышло около 60ти)

RFS:
грамотно то грамотно , но аффтар как говорится ни чего слаще морковки не пробовал и не хочет пробовать . он и представления не имеет как настраивают рулевое управление и как наливается тяжестью руль на больших скоростях , и как хороши дисковые тормоза по кругу , и авс имеет свой кайф , и клима когда правильно настроена то никаких соплей небудет , в общем можно ещё и ещё перечислять . неужели немцы , японцы и корейцы такие тупые , потому что делают машины для людей , а не для трактористов , да и трактора у буржуев по комплектухе в базе обошли русский автопром...

isadykov90:
По поводу расхода бенза,при движении по прямой поглядывай на значение моментального расхода.он должен быть в пределах 4.5-5.5 л.на сотку.машина при этом будет идти ровно.если держать моментальный расход 7.0 машина будет идти так же ровно,не ускоряясь,но расход будет выше на полторашку..просто так,в никуда.комп и выгоден более точным контролем над моментальным расходом.

Башкортостан
БК штатный на 2110 врет по поводу расхода, у меня средний по трассе показывал 5,3 л/100 , реальный же где-то 6л/100 если по спидометру держать 100 км/ч, 1,6 8кл.

Самый лучший
Смешно)))
Decipimur specie recti

DRAV66:
придет время, попробую что нибудь слаще. я сам для себя ни одну машину не покупал еще. но я себе твердо решил, что моя (своя) машина будет обязательно иномаркой за 600-800 т.р.

GRom 22rus:
моментальный расход при движении на ровной дороге на 5ой передаче и на 90 км/ч составляет 6.0-6.3 л. 5.5-5.0 л на 100 км добиваюсь только на короткое время, и на скорости примерно 80 км/ч.
моментальный расход при ускорении: максимальные значения такие

4ая 60-85: 10-12
5ая 85-110: 8-9
держу 110 км/ч, моментальный расход падает до 7, 100 км/ч: 6,5, 90 км/ч 6.0-6.1

а если на 5ой 60 ехать?
Оборотов будет чуть больше тысячи и ускоряться до 70 или просто выбирать ускорение в 10-20 км в час при небольшом снижении ,будешь пол жизни,ибо машина вообще тянуть не будет,хоть задавись на гашетку...
автору.завтра выложу ссылку на своё видео с расходом.сегодня не могу-с телефона сижу.

Курган
Сообщений: 1920
смазки мало на пятой, пятую надо от 100кмч
Lingua russian non penis canina

Курган
Сообщений: 1920
Как вариант прошивку сменить, а вообще больше продувки вместо тормозов и накатом с пятой, но это на скорости за 100км\ч. Компьютера то нету чтоли?
Lingua russian non penis canina

RFS:
у меня всегда средний выходил 7-7.3. Меньше никогда небыло.один раз по трассе ели тащился всю дорогу 90кмч тоже показывал средний 7.3 а в реале она литров пять если мерить по заправки съела.а вот мгновенный расход временами пугал на непрогретой бывало пока выезжаеш до трассы и 18 показывал.и самое маленькое по трассе 4.5 было, но средний всеравно 7.3.

норильск
10) приехал на работу, смотрю показания через борт. компьютер: средний расход получается 9,5 л на 100км. Вобще не понимаю че ты паришся это же средний расход я считаю нормально.Он же бернт средний расход как например и среднею скорость за день.Например среднею скорость за день у меня второй комп показывал километров 65-70 в час,хотя за день и до 160 доходило.

Башкортостан
Вот тут начиная http://autolada.ru/viewtopic.p... про средний расход в 5л на сотню многа сказок написано..аж на 92страницы.

chmel02:
.и самое маленькое по трассе 4.5 было, но средний всеравно 7.3.
А ты при выезде на трассу пробовал обнулить средний расход,а потом прокатиться и замерить?

RFS:
Ты вообще не понял о чём речь штоль?тут о среднем расходе по трассе разговор идёт...

Башкортостан
Так и я о том же, там где-то в начале топика странице где-т на 5 товарищ всем известный(а уж тазоводам тем более) объяснил цитирую "5.1 литра в среднем по трассе в режиме тошниловки. Именно невменяемой тошниловки -вообще не езда ни разу.
На отстроенной -просто замученной настройками коляске , кованных дисках, синтетике в трансмиссии и мишленом с минимальным сопротивлением качению, идеальным состоянием тормозных систем и подшипников ступиц."
А вообще интересно почитать, 5литров это фигня, там один 4.6 л/100км добился даж фото выкладывал в подтверждение.

RFS:
и опять теоретик пытается рассказать реальным владельцам,как оно на самом деле...когдаж вы переведётесь? на,смотри. первое видео показывает процесс,второе условия съёмок.знаешь хоть,что средний расход это когда слева на компе появляется стрелочка?на втором видео достаточно посмотреть только последние секунды.снимал сам,по этому видео не айс,но понять можно... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

Сообщений: 1925
можно еще подьемный парус на крышу приделать поднимать его когда попутный ветер и будет экономия )))))

Башкортостан
Я 4 года глаза мозолил на эту приборку, поначалу радовалсо как ребенок расходу(среднему) который она кажет, пока не узнал что врет она будь здоров )))). Так что про теоретика это вы зря.

купи фотоаппарат себе)

а если на 5ой 60 ехать?
убьёшь мотор , особенно это пахабство отразится на коренных вкладышах и очень быстро пропадет давление масла.. про увеличенный расход топлива и его не полное не сгорание и процесс коксования при такой зксплуатации я уже писать не буду...

Аккуратней, ночью в неё может залезть Енот и схавать весь провиант
Вот оно что? А я то думаю, отчего в Сибири так популярны японские автомобили. )))

Томская область
Вобще-то у этих движков родной бензин -95. Сам езжю на 95,расход меньше,чем на 92м.И машина порезвее становится.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Нормальная десятка.

Alex-region70:
И я пробовал месяц ездить на 95ом - разница по-моему не существенна. Еще знаю, что у 92го бензина ТатНефть завышено октановое число: 93-95. Соответственно у 95го еще больше. Знакомый, который живет в Альметьевске работает водителем, выдали в прошлом году новенький Форд Мондео, естественно заправлялся 95ым по карточке в АЗС ТатНефть. 2 раза перегорели клапана. Решили подать образец бензина АИ-95 на экспертизу и было выявлено, что октановое число составляет 97. После чего стал заправляться 92ым и пока ездит без проблем.
Иными словами на АЗС вместо 92ой может быть бензин с октановым числом 95, а иногда меньшим числом: 91-90.
Есть у нас еще одна АЗС, где есть 80ый бензин, чаще всего на 2 колонки с 80ым большая очередь, среди автомобилей много иномарок. По словам водителей, кто там постоянно заправляется, 80ый соответствует 92му. Я на Окушке тоже там заправлялся, когда был студентом и точно знаю, что там 80ый бензин намного лучше, чем 80ый на других АЗС.

Я сам заправляюсь 92ым бензином от БшНефть.

вот не приятность

ждем фото

вот не приятность
ждем фото
добавил

isadykov90:
Я сам заправляюсь 92ым бензином от БшНефть.
Везёт же людям,у нас на РосНефть, бензин *****о полное.У нас 92 наверное к 80му близко не подходит,а 95 наверное,как 92.По крайней мере в самом Томске, в отличие от области, разнится как небо и земля.

Alex-region70:
В Нижнекамске еще хороший бензин у ТАИФа. На работе Ситроен Ксара ездит только на этом бензине АИ-95, проблем нет, расход 7,4 л/100 км в смешанном цикле (70 - трасса, 30 - город) и свет бензина почти прозрачный, + литр стоит дешевле почти на рубль, чем в других АЗС.

Прозрачный свет бензина - это хороший или плохой знак? Кто знает?

isadykov90:
Прозрачный свет бензина - это хороший или плохой знак? Кто знает?
свет = Цвет! извиняюсь! татарин я :)))

не хило так

норм фото

Талдыкорган
В Казахстане за 10000 американских можно взять мерса ешку в 210 кузове и ремонтировать его в нем хоть удовольствие от езды

автар, полгода ездил на приоре, двиг такой же как на твоем богдане. бензин только 95( на 92 динамика хуже, датчик детонации офигевает, и расход на 1-2литра больше). Пробег больше сотни на ней был, колеса убитые и разные, руль било, давление 1,8. Расход по трассе 5-5,5 литров на сотню. в городе летом с пробками от работы до дома и обратно 19км - 8,2литра(средняя скорость по бортовику 20кмч). Зимой в городе с пробками( средняя скорость по бортовику 14кмч) 9-9,5литров. В городе без пробок(ночью, скорость по бортовику 30кмч) 7,5 литров зимой. Все показания по бортовику, он не врал. Если не менять свечи каждые 10ткм то расход начинает постепенно расти. обороты старался держать 2-3тысячи, ниже двух очень редко ехал.
это к твоему вопросу о расходе

а что будет то если обороты меньше 2 держать?ничего.у меня 92 нормально переваривает

капец, думал богдан дешевле приоры
в мае 2011 приора хетчбек - 315, седан 310
и как автор пишет десятка 2011 - 310 тыс руб в какой это месяц?
на сколько помню, в том же автосалоне богдан продавался в районе 260-270 тыс
Мой отзыв: Лада Приора 2011

ильяи:
ну смотря что за ситуация... например на 3ей передаче удобнее и экономичнее держать 2000оборотов при 40кмч, нежели воткнуть 4ю , тем более 126двигу вредны нагрузки при низких оборотах особенно на 92м из-за отсутствия юбки поршня и высокой степени сжатия

pz38:
да при нагрузке только вредно-и то там компьютер не даст вреда сделать.а при спуске можно 5 хоть на 40 втыкать-только смысла нет.я к тому что некоторые пишут-вот переключаются рано-и мотору кирдык,ну большего бреда не слышал.особенно кто-то писал что вообще меньше 3000 об держать вредно.

капец, думал богдан дешевле приоры
в мае 2011 приора хетчбек - 315, седан 310
и как автор пишет десятка 2011 - 310 тыс руб в какой это месяц?
на сколько помню, в том же автосалоне богдан продавался в районе 260-270 тыс
дата выпуска: ноябрь 2011, купили в январе 2012. если точнее цена 313 т.р. на штатную машину поставили сигнализацию и вот тебе 313. тут еще такое дело, быстрее надо было покупать машину, приора седан (вобщем приору) отец не хотел, якобы ремень рвется и клапанам звиздец... калина отпала сразу, гранты пока не было. при этом приора стоила 340-410, калина 360-390. я не знаю почему он купил 10ку :))))
потом когда в конце августа родители себе купили солярис, а мне осталась 10ка, отец привык к солярису и теперь 10ку водит плохо - рывками, сиденья ему неудобны, а впереди на месте пассажира ему тесно. теперь он понял что такое иномарка, и дальше он ВАЗ вряд ли купит :)))

pz38:
... если не менять свечи каждые 10ткм то расход начинает постепенно расти. обороты старался держать 2-3тысячи, ниже двух очень редко ехал.
это к твоему вопросу о расходе

160-200 рублей за 4 штуки, ключ с магнитом 100р

на 16 клапанный двигатель свечи слышал что дорого стоят. кто менял? цена какая?
Свечи меняю перед каждой зимой,так на всякий случай. Может поэтому зимой не подвела ни разу, даже этой зимой в -48 пришлось ехать в Томск и обратно больше 300 км. Ставлю Denso -600 рублей комплект.

Обычная такая жизнь обычного такоговаза так у ВСЕХ!!
Масло лей получше и не извращайся с солярой!!!

Якутск
Повезло мне, что на ДВ обитаю) автору надо было марка брать, за 310 я бы не купил тазика, не настолько богат) отзыв хороший, информативный, лови пятак, дружище)))

ГУР придумали для женщин - это моя точка зрения.
Ездил на Маздах 626 GD без гура , с гуром и сервогидроусилителем - догружает усилие на скорости и +4WS и без неё. Машины идентичны по ходовки и сравнивать весьма коректно.

- без гура руль от упора до упора 3.5 оборота делает, что намного меньше чем на 10 и крутить его легче, но тем не менее при парковке напрягает наматываться на руль и понятность угла поворота колес теряется иногда, при рулежке на малой скорости понятности конечно немного больше чем с гуром, но если долго так наяривать устанешь и нужно учить специальные техники вращения руля в автошколе циганкова - в вазе при такой интенсивности в осадок просто выпадешь... на скорости углы поворота руля больше и на трассе движений руками больше и даже иногда перехватывать приходится...
- гур - 3 оборота руль делает, по началу на парковке и малой скорости переруливаешь руль легкий, но довольно быстро привыкаешь и при интенсивной рулежке больше думаешь над дорогой а не как бы на руле руки узлом не завязать, на скоростных поворотах всё нормально, выставляешь угол поворота рулем и норм едешь, хотя локти от подлокотников отрывать приходится..
Серво ГУР - вобще сказка! 2.3 оборота! на парковке движений руками меньше намного, привык тоже быстро, а вот от 4 WS мозг кипел как она там зад закидывает? На криволинейной дороге вобще без проблем едет точьно и быстро, перехватов мало, просто качаешь право-лево, передачи переключать проще прям в повороте, а без гура приходится дожидаться окончания дуги поворота.. 4 WS когда понял как работает очень помогает! На трассе просто раслаблено подруливаешь как мериканский коп - руки расслаблено на коленях лежат - так можно 2000 км в день проежать устанешь только морально от мельканий перед глазами
Я за современные системы рулевого управления родом из 80 - х

ПС кстати видели как эти копы непринуждено не размахивая руками заправляют свои краун виктории в виражи? и всё благодаря гуру! в жизни догонят любую порше ферари и под зад ей тараным бампером!

V|L
Гидроусилитель и кондишка-ненужные вещи:) дальше читать не стал:)
Алкоголь на различные мероприятия и свадьбы!

Mr.StatistiK:
Гидроусили тель и кондишка-ненужные вещи:) дальше читать не стал:)
ну мне они не нужны были пока я не прокатился на солярисе... :))))) просто привык обходиться без них, поэтому мнение такое.

Mr.StatistiK:
Гидроусили тель и кондишка-ненужные вещи:) дальше читать не стал:)
так то читать дальше нет смысла, я там бесжалостно все перечислил

isadykov90:
ну и как солярис ? почувствовал кайф гура , кондюка и дисковых тормозов по кругу ?

DRAV66:
вот надо появится в нужное время в нужном месте! как раз писал дополнение об этом.

isadykov90:
прочитал дополнение , держи 5 за старания в написании . )) как говорится , "истина рождается в сравнении" . думаю следующий автомобиль у тебя будет уже с гуром , кондюком и прочими радостями цивилизации .. удачи ..

DRAV66:
однозначно. пока имеем дело с тем, что есть в наличии.

Просто Эур поставь вазовский руки вроде прямые! Ну и рейку от гранты чтоб меньше руль крутить

КИСАЛКУСАТЛЬ:
спасибо за инфу :) крутить руль мне не тяжело, но рулевая колонка трясется на неровностях, и, поэтому хочу просто поставить усилитель рулевой рейки, говорят повышается управляемость, руль легче крутить и т.д. - кто с этим имел дело? какие подводные камни могут быть?

после проклейки хочу заняться стабильностью - установить стабилизатор поперечный на заднюю балку и растяжку передних стоек.

Небольшой совет,отдохни на эти деньги где нибудь в клубе,
здесь это деньги на ветер...ничего,кроме траты денег не произойдёт..
нету

Лучше б уж старенькую японку взял или немца...Возраст, конечно, вещь актуальная - зато там хоть качество...

Владивосток (почти)
"ГУРа, кондиционера нет - не нужные вещи" ))) ну-ну )))

Саратов
Автору пять! Считаю что лишнее вкладывать в машину не стоит, если нравится только сам процесс, да и денег наверно уже прилично вложил?!!!

Алекс Яшин:
Нет уж, знаю что такое содержать бмв 525 е39. Знакомый раз в пол года менял переднюю ходовку -стойки амортизаторы, и еще по мелочам. Он аккуратный водитель, лишь иногда позволял по полной отрываться, ему надоело вкладывать кучу денег, и купил себе камри в пред.кузове. бмв кроме понтов и драйва ничего не дает имхо.

lightfly:
Нее вы что, и 2 тысяч нет (примерно). Желтое железо не так уж и дорого стоит :-) на стабилизацию вобщем нужно 3 т.р. на шумку около 2. И т.д., короче, если реализовать все планы, это обойдется мне в 3 зарплаты :-) это 50 т.р.

ALEKS-384:
Небольшой совет,отдохни на эти деньги где нибудь в клубе,
здесь это деньги на ветер...ничего,кроме траты денег не произойдёт..
Может быть вы и правы. Я человек такой, если начну реализацию планов, то доведу до конца, не все сразу, постепенно и со временем. А 10 ку я продавать не собираюсь.

isadykov90:
А 10 ку я продавать не собираюсь.

Самый лучший
Ахахаха
Decipimur specie recti

и правильно - машина-то отличная.
с чего ты взял что она отличная? ну да, отличается от ланд крузера.
Kartmann:
Ахахаха
]
че смешного? ты ж сам на вазе катаешься :)

не знаю какая у тебя резина, что бы взяли за 2500 балон, цена космос
например, родную, приоровскую белшину с пробегом 10 тыс продал за 4 тыс рублей - 4 балона.
бери нокиан хака грин, отличная резина.
литые не бери, либо штампы, либо ковка.
всё из личного опыта.

не знаю какая у тебя резина, что бы взяли за 2500 балон, цена космос
бери нокиан хака грин, отличная резина.
литые не бери, либо штампы, либо ковка.
всё из личного опыта.
спасибо :) знаю я белшину, на служебной калине такая, нравится, но на мокрой дороге как на льду :))))
своя штатная резина росава, на литье - цена договорная, пробег 2 тыс. км.

я имею в виду, что за новую резину готов отдать 2,5 тыр.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
белшина это худшее, что бывает . выше Альберт правильно пишет ,нокиан хорошая резина , сам пользую уже лет 10 . если хаку грин поставишь , то разницу сразу поймёшь особенно в мокрую погоду ..

DRAV66:
сегодня выбирал между хакка грин и мишлен энерджи. выбрал мишлен :)

isadykov90:
сегодня выбирал между хакка грин и мишлен энерджи. выбрал мишлен :)
мишлен тоже хороший выбор . а какая цена у нокиан и мишлена ,если не секрет ?

Нижнекамск
мишлен, т.е. миша - 2350, но с апреля дорожает на 100 р. :))) это на рынке. в магазине колеса даром - 2800 вроде
хакка грин 2150, в магазине 2600 если не путаю

DRAV66:
мишлен тоже хороший выбор . а какая цена у нокиан и мишлена ,если не секрет ?
http://www.kolesa-darom.ru/shi... магазин.. типа шины с гарантией, поэтому в среднем на 500 р дороже чем на рынке

Нижнекамск
вот что выбрал http://www.kolesa-darom.ru/niz...

казань
Сообщений: 1942
По пункту 21 : этот " недостаток" легко устраняется регулировкой троса сцепления.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

а смысл покупать десятку-начальная приора 8 кл чуток дороже стоит.
приора в туже цену, скидки у них постоянные 10-20 т.р постоянно скидывают, то программа то автосалон. Вот если этот богдан за 240-260т.р тогда он интересен а за 300 т.р нет смысла.

isadykov90:
вот что выбрал http://www.kolesa-darom.ru/niz... LIN/ENERGY...
Миши козырные шины, особенно пилот экзальто аквапланинг ноль, я нокиан выбрал очень мягкие и тихие.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
по поводу мозгов , для начала на диагностику бы сгонять , а методом тыка можно так натыкать )) что то похожее у меня было на русской машине , менял датчик холостого хода (обороты были не стабильны) попробуй с акума клемы и + и - скинуть на 10 мин , чтоб пзу(постоянно запоминающее устройство) почистить в нём часто гадость глючная копится ..

лейтенант Дэн:
Я так и сделал, после того как покатался в августе, с осени то я сам че нибудь ковырял, устранял, иногда с отцом устраняли.

DRAV66:
Датчик холостого хода - вариант. А отсоединение клемм вряд ли поможет, ведь машина стояла обесточенной целую неделю, когда делали шумку панели. хэх, пзу озу - это для меня привычные аббревиатуры, я инженер-программист :-)

RomaL1:
Хорошо, согласен. Купил допустим я приору, там то ли натяжитель ремня плохо справляется, и клапанам конец. Ну не знаю, отец сам не хотел приору, более того цены были 330-410 т.р.

isadykov90:
это хорошо когда знаешь , а многие не знают и чтоб не ругали за умные буквы стараюсь писать доступным языком..

RomaL1:
Сколько проехал на нокаине? Изнашиваются? Меня продавец и еще знакомые убедили, что из-за мягкости быстро изнашиваются, а тем более если на литье - попал в яму - грыжа обеспечена и т.п. Ваше мнение? :-)

isadykov90:
нокиан 60-80тыс выхаживает , по поводу ям грыжа у меня ни разу не вылазила .

isadykov90:
по моему даже белшина быстрее протерлась за тот же пробег.

на безопасности не экономят
хотя
помню переобулся в хаку грин, экстренное торможение, никакого визга резины, колеса буквально зарываются, ладно пассажир был пристегнутый, иначе познакомился бы поближе с лобовым стеклом )

на безопасности не экономят
На безопасности человек сэкономил изначально. купив это авто. Тут колеса особой роли не сыграют при ДТП.

Нижнекамск
Вообще меня удивляет то, что некоторые думают - купил ваз, сэкономил на безопасности и т.п. На что хватает денег, то и покупают люди.

Приора есть и 8кл
у приоры подвеска получше и шумоизоляция есть какая то...
Хака ,ДА износ сильный максимум на 2 сезона,
что то похожее на шины новые от пирелли для Ф1 10 кругов и шины убитые
тут 10-15 тыс км нормальной эксплуатации без экономии шин и 40% протектора нет
Зато устойчивость, тишина, и заметна экономия топлива. На бордюры забираться нельзя.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
у меня стоит хака i3 пробег около 70 тыс км , на индикаторе 4 еле видно , остались 3 , 2 на 20тыс км точно хватит . с буксом не трогаюсь и с визгом не торможу давление держу строго 2,2 (это для большого седана массой 1,6 тонн)

Alex_M:
да ты сэкономил купил бушный проперженный хлам из японии, на котором разбиваются в г авно так как не видят встречку.

Albert_G:
)))) а по сути есть чего ?

Alex_M:
)))) а по сути есть чего ?
какую еще тебе суть нужно? - я тебе написал, четко и ясно
"у всех руль слева, а ты как дурак справа рулишь" - вот истинно верная суть на западе россии, другой не дано.

какую еще тебе суть нужно? - я тебе написал, четко и ясно
ну да... доводы железобетонные ))))
Владивосток (почти)

Неважно с какой стороны руль, если мозгов нет(как у некоторых пытающихся доказать что ПР опасный), то разобьешься в любом случае. Другое дело что в авто с ПР больше ништяков связанных с безопасностью, чем, скажем, в той же приоре) Краш-тесты говорят сами за себя.

И вообще данный спор нецелесообразен, в разделе русских авто)