Отзыв автовладельца Лада 2110 2007

Лада 2110 2007 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 5-6литров л/100км
Всем доброго денёчка. Вот в очередной раз сижу уже 4-й день на даче, за окном ужасная погода, хариус не ловится, и вообще мерзко, настроение спасает только утренний кофе на балконе, и очередная игрушка во дворе в виде изделия российского ведропрома ВАЗ 2110.
  В общем на вазы я подсел конкретно, были уже ваз 2107, 2108, 2109, 2111 и вот 2110, в очередной раз повторю что езжу на нашем ведропроме не из за отсутствия финансов, а тупо потому что нравится и хочется опробовать все, параллельно с вазами всегда имеются иномарки последними из которых были БМВ 530 2001года, мерседес Е320 1996года, мерседес S500 2000года и нынешний мерседес Е240 2001года.
  После продажи прежнего ваза которым была девяточка 2002года о которой так же имеется отзыв на дроме я начал поиск четырки, искал автомобиль приближенный к идеальному состоянию 2004-2008годов, в нашем городе были одни дрова, вообще не понимаю как автомобиль таких годов может быть весь в гнили, а автомобили с районов могли похвастать прикрученными прям снаружи бамперами и спойлерами саморезами, в общем не простая задача найти ваза.
  Было решено скататься в соседний город на авторынок, на всём рынке из примерно тридцати четырок и пятнашек в хорошем состоянии была только одна, но хозяин совсем не хотел торговаться, и поэтому пришлось обратить внимание на десятое семейство, здесь та же история, в хорошем состоянии только один экземпляр, на моё счастье цена была просто подарок, потому забрал не думая.
  Итак что мы имеем: ваз 21101, 2007года, цвет графитовый металлик ( кстати чёрная она хоть как то смотрится, восьмиклапанный моторчик 80.2л.с ( очень был расстроен по этому поводу, но все эстошники и вазоводы сказали что хорошо что взял именно его), гидроусилитель ( когда покупал даже не знал что он есть), передние стеклоподъёмники, багажник с кнопки, центральный замок на все двери с сигналкой ( первый мой ваз на котором все двери открываюся и блокируются), какая то невнятная магнитола МП 3, ДВД с такой же акустикой, ну и литьё на 14 которое тоже хоть как то преображает внешний вид.
  Ну теперь о плюсах и минусах, почему то хочется начать именно с минусов: так вот, на девятке главным плюсом была очень чёткая коробка, здесь же она главный минус, а именно нет фиксатора между задней и передней передачей, перепутать проще некуда ( на одиннадцатой была такая же беда, да и у товарищей тоже), вторую тоже не всегда получается включить с первого раза. Следующий минус подвеска, очень валкая, но с другой стороны мягкая ( в поворотах страшновато).
  Из плюсов самое главное тишина в салоне, в девятке дребезжало всё и вся а здесь такая тишина что многие иномарки позавидуют; отделка салона тоже относительно неплохая, вот правда двигатель шумноват, но тянет неплохо, разгон конечно невнятный, а вот дальше едет поинтереснее, разгонял 160 но запас ещё был; очень порадовала приборка, стрелки не дёргаются, а плавненько так показывают как на иномарке; расход топлива какойто нереальный, не замерял но на глаз литров 5-6.
   Из ремонтов только замена тормозных дисков, они были веденные ещё при прежнем владельце, видать хорошенько оттормозился и залетел в лужу, пара обошлась в 1800руб ( вентилируемые на 13 ).
  В общем машинкой доволен, но по мне девяточка получше будет, возможно конечно установка короткоходной кулисы решит вопрос с коробкой, а спортивная подвеска заставит нормально управляться. Короче как и любой другой ваз требует вмешательства в первоначальную конструкцию. По возможности буду дополнять.

Сегодня загнал на СТО где за пару минут отрегулировали кулису, машину просто не узнать....казалось бы такая мелочь, а так много негатива вызывала. Теперь к машине претензий практически нет, разве что всё ещё не до конца привык к валкости в поворотах, и заедает ремень безопасности на водительском месте, то есть начинаешь его вытягивать, а его закусывает, приотпускаешь и снова потихонечку тянешь. Вот не знаю то ли его заменить на новый, то ли разобрать и попробовать починить, может кто сталкивался, подскажите пожалуйста как эта бядень лечится?

Сообщений: 1947
в смысле "нет фиксатора между задней и передней передачей, перепутать проще некуда "?
на десятке задняя включается через утапливание рычага....перепутать 1-ю и заднюю практически нереально - я на своей ни разу не ошибался...

тем более если плохо включается вторая - износился синхронизатор, наводит на мысли о том что коробка не совсем исправна...есть смысл перебрать тогда
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Ряzань
Выглядит неплохо для своих лет.

Павел Саранск:
Вторая стала лучше включаться после регулировки кулисы, а вот про фиксатор мне они так толком ничего сказать не смогли, мол так и должно быть

Что-то не понятно,руль новый,а панель старая.

А чем принципиально ВАЗы нравятся?
... and the rest is Rock'n'Roll.

Blackadder:
А чем принципиально ВАЗы нравятся?
Сам толком не понимаю, езжу не много, за машинами пристально слежу, комплексов не имею, нравится ощющение что я управляю автомобилем а не наоборот, расход минимален, и не жалко валить по любой дороге.

тюмень
кстати да европанель чтоли ставят только в "люксе"???

[quote=Павел Саранск]

Паш- это ты??? Или кто-то за тебя??? Ты где стока веков был???

был у меня ЧИРИК ,ТАК ЧТО 5!
А у меня сейчас есть,так что тоже 5!

RomanM36:
А у меня сейчас есть,так что тоже 5!

Юрий901986:
Подними кожух ручки КПП и там увидишь этот фиксатор,скорее всего он стерся или сломался.

Ну мы ребята сейчас и на пивко по червонцу наскребём:)))
о,у меня как раз мелочишка в кармане завалялась)))

Ну мы ребята сейчас и на пивко по червонцу наскребём:)))
ТАК -ТО МОЖНО ,НО ЗАВТРА НА РАБОТУ!

Горно-Алтайск
сейчас заглянул под кожух, там реально есть фиксатор, видать стэошники тупо не доделали, надо ещё подрегулировать кулису левее и всё будет ок, а то рычаг тупо не доходет до фиксатора

Некрассивая русская тачка
Никогда не поступайте против совести, даже если этого требуют государственные интересы.(Эйнштейн)

тюнинх, ёпти )))
руль как и диски любые можно поставить, главно в размер попасть )))

автору 5

gamid:
кстати да европанель чтоли ставят только в "люксе"???
Червонцы уже не выпускают несколько лет

Павел Саранск:
я в торопях один раз перепутал когда через лежачего переезжал. лично у меня она включалась просто как первая или вторая без утапливании. просто с нейтралки влево и вперед.

Sanych Minsky:
Червонцы уже не выпускают несколько лет
они теперь богданы где-то слышал. что беларусы выпускают( правда нет не знаю.) но знаю точно, что новую десятку( богдан 2110) в Петербурге купить можною стоит что-то типо 256 тысяч.

laughs:
не в БЕЛОРУСИЙ их выпускают ,а в УКРАИНЕ ,НА ДРОМЕ ДАЖЕ ОТЗЫВ ЕСТЬ ,НО ГОВОРЯТ ПО КАЧЕСТВУ ЕЩЁ ХУЖЕ ВАЗАВСКОЙ!

машина симпатичная. подвеску поменять и класс. у меня была с какой-то жесткой (название не знаю на подъемник не поднимал и ни че с ней не делал) но в повороты входила уверенно. даже сносов не было. 5

laughs:
Мы не делаем, эт хохлы клепают НА Украине )))
Десятка не новая, такая же как и на АВТОВАЗе клепали

п.Тазовский
И задние фонари старые.

Юрий901986:
заедь к каким-нибудь кулибину, занимающкся тазовскими КПП....они их с закрытыми глазами перебирают
вторая с хрустом входит если переключаешься на высоких оборотах?

Что-то не понятно,руль новый,а панель старая.
руль вполне могли предыдущие владельцы поменять на калиновский

Павел Саранск:
вторая с хрустом входит если переключаешься на высоких оборотах?
Включается без хруста, просто бывает что не с первого раза попадаеш, думаю ещё раз кулису подрегулируют и всё ок будет

Кстати много таких видел, руль новый а панель старая

Кстати много таких видел, руль новый а панель старая
У меня в свое время и на "шахе" руль был а-ля Субару )))

Сообщений: 1947
[quote=Carozeria][quote=Павел Саранск]Паш- это ты??? Или кто-то за тебя??? Ты где стока веков был???[/quote]
да вроде пока я Володь....)
работы много в этом году, с семьей то мало вижусь, а уж на форумах торчать подавно некогда....из старых знакомых сегодня только Гену 65 и тебя встретил....остальных - никого

значит синхронизатор целый...
регулируй...заедь к мастерам, занимающимся тазовскими каропками, они с закрытыми глазами все сделают

интересно....)
на скольких разных десятках ездил - штук 5 точно было - на всех задняя через утапливание врубалась....
сейчас на Приоре так же включается, коробки одинаковые....
возможно у вас была проблема в фиксаторе

Павел Саранск:
да вроде пока я Володь....)
А они все на форумах торчат. Мало кто уже сюда заходит.

maks22:
про качество на ооборот я слышел что лучше.новые в новосибирске точно знаю продают десятки и одиннадцатые.десятина в роде от 325 в зависимости от комплектации.на дроме отзыв есть про хохлятскую одиннадцатую.

Павел Саранск:
+ офигенно многа... В отличие от зубил именно что заднюю случайно не включишь....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

удивляют люди, покупающие этих Богданов по цене Приор....
может им больше дизайн 10 го семейства нравится!

удивляют люди, покупающие этих Богданов по цене Приор....
ну каму какая нравитса.на вкус и цвет....мне симпотней десятка.но взял бы наверное приору.

maks22:
может им больше дизайн 10 го семейства нравится!
chmel02:
как бывший владелец 2110 и человек, сейчас имеющий служебную Приору - последняя все-же лучше и современнее....едет шустрее, подвеска более упругая, не мотает как 2110, панель не гремит, в общем сверчков меньше, салон приятный глазу, эргономика более продумана, собрана аккуратнее, нет таких аццких щелей как на 2110...не говоря уже про подушки, кондеи, АБС и т.п

Павел Саранск:
В ПРИОРЕ НЕ ЗНАЮ НЕ ЕЗДИЛ ,А ДЕСЯТКА БЫЛА И ВО ВСЕМ СОГЛАСЕН!

Павел Саранск:
Тож Приора была. Зацепила по-хорошему.

aver.nnov:
Тож Приора была. Зацепила по-хорошему.
согласен....такие же впечатления - даже на контрасте с иномарками какого-то негатива не испытваю...
вполне адекватная рабочая лошадь, со своими плюсами....надежная
из НОВЫХ бюджеток вариант самое то

maks22:
когда первые богданы пошли,качество сборки было очень даже,знакомый взял одну из первых и не разу в неё не заглядывал,в салоне тишина,нет сверчков,подвеска отрабатывает неровности на ура.Это потом АВТОВАЗ их задушил,потому что они пошли лучше приоры.

RomanM36:
Это кто тебе такое на ухо нашептал? )))))))))
Автокомплекты случаем на с ВАЗа поставляют на Богдан?

Sanych Minsky:
Это кто тебе такое на ухо нашептал? )))))))))
Автокомплекты случаем на с ВАЗа поставляют на Богдан?
Где-то читал,не помню уже где.Да я и не спорю,что с ВАЗа поставляют,но дело не только в том кто поставляет,а также какие руки это всё дело собирают.

+1000.
На самом деле- они просто всплыли.

Десятка по интересней зубила будет, причём во всём. Нужно немного руки приложить.
Ждём дополнений.
Авансом 5

Kazan
Вроде с октября 06 года все уже пошли с европанелями, странно. Выглядит конечно хорошо, но как говорят - черный цвет "умри с тряпкой рядом с машиной"))

интересно....)
сейчас на Приоре так же включается, коробки одинаковые....
возможно у вас была проблема в фиксаторе
возможно, а вообще она 99 года была, да и после покупки коробку перебирали, может че не так собрали. точно не знаю, но ФАКТ ни чего не утапливал

с ремнем ни чего не сделать это болезнь, просто надо привыкнуть и вытягивать плавно. друг менял на новые и ни чего. буквально пару дней и все по новой. также закусывает и приходиться приспускать и заново вытягивать.

laughs:
это точно с ним хрен чево сделаеш.и почему то именно водительский.

БОЛЕЗНЬ это АВТОВАЗ!

Десятина! 5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

chmel02:
это точно с ним хрен чево сделаеш.и почему то именно водительский.
)))такая же петрушка)

прошей ей ЭБУ, нормально отрегулируй кулису и все будет ок...у меня шитый чирик-метет будь здоров и расход 4,5-5 литров по трассе...за отзыв пятак

Патриот 22:
А у вас где в Бийске прошить можно? Кстати я её в Бийске брал

А у вас где в Бийске прошить можно? Кстати я её в Бийске брал
Автосистемы,которые около авторынка, во дворах...и еще Мобилцентр на краснооктябрьской 35е.там нормально делают.

Патриот 22:
ух ты...я в автосистемы постоянно мерседесы гоняю....не знал что они отечественными тоже занимаются. и какова цена вопроса?

Юрий901986:
там поинтересуйсяу меня друг там раньше работал-все прошивки,шнуры-все было, но редко обращались, так как туда на отечественом автопроме так-залетные забегали..в мобил-сервисе раньше было что-то около 1500, но могу ошибаться.я свою уже шитую взял...

Подвеска - решаемо - у меня замена стоек на Бильштайн и растяжки, разница огромна, в повортах только 1 минус, подламыващаяся высокая 13ая резина, нужен профиль ниже, мотор такой же, прошита, едет нормально до 160 легко, максимум разгонял до 180, дальше дорога кончилась..., 16ти клапанная была конечно резвее, но замена клапанов после обрыва ГРМ, (оборвало через 5 тыщ после замены ремня) заставила резко разлюбить 16ти клапанный мотор, расход правда повыше - около 10 литров, но стиль езды нескромный+прошивка. ЧТо расстраивает - так это появившаяся ржавчина на крыше под резинками ветрового и заднего стекла - болезнь десяток, и ржавеющая из-за стоявшего у пред. хозяина дефлетора, кромка капота.

Gasmask:
Вот мне от предыдущего хозяина тоже такой подарок достался,когда этот дефлектор у меня улетел на трассе под ним был ужас.

Богданович
Sergeiza:
Некрассивая русская тачка
Самая красивая из русских машин !

razr69Slava:
Самая красивая из русских машин !
возможно, но мне больше девятка нравится, езжу сейчас на шевроле ниве, мерседесе и лексусе, и мечтаю о девяточке, вот хочю нивёху на девятосик сменить

г.Октябрьский
21101 ГУР, европанель, расход 6,4 л/100 км.Что можно сказать про этот авто, он очень надёжный, при пробеге чуть более 140 т.км однократно менял (внешний ШРУС пара, ремень ГРМ, ролики, масло само сабой).Есть ещё 21093 2003 г.в пробег более 260 т.км, динамика у нею привосходит нынешнее авто. Имею возможность купить авто иностранного производства, но чирик это верный друг, который не подведёт, а если какая мелочь случиться, соберу на коленках, и дальше поеду.
P.SПоявились первые рыжики внизу передних дверей и верха лобового стекла т.к не гаражного хранения.

Продажа Лада 2110 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110