Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2110 2006

ВАЗ 2110 2006 — отзыв владельца

, Владимир
34976
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
354
голоса
4.4
5 — 220 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 81 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 162 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 1
Двигатель: 3
Ходовые качества: 2
Всех приветствую, решил поделиться опытом эксплуатации Ваз 2110.
   После продажи Тойоты камри в 40 кузове (ссыль на отзыв Отзыв о Toyota Camry) по причинам выделения средств на жилье, как никак уже припирает в 27 лет жить в съеме, передвигался, около двух месяцев пешком. Предполагалось некоторое накопление денег в течении 6-12 месяцев и приобретение чего то в районе 150+ для мотания по городу и ремонта в новостройке, чтоб надежно, не слишком затратно, вроде не дорогого 12-15 летнего японца.
   Ну и как бывает, неожиданно от знакомого товарища аварийного комиссара, поступило предложение по покупке данного ауто у ауто же юристов, которые выкупили его после небольшого дтп вместе с делом по страховке. Разговор шел о 50 тысячах рэ, за десятку 2006 гэ. Поехали смотреть.
   По повреждения после дтп, царапина на переднем бампере, решетке радиатора, замят чуть капот, разбита фара, погнуло лонжерон, колесо чуть задевало при торможении. И конечно возрастные болячки, низа дверей ржа, капот под мухобойкой ржавчина, крылья немного, ну и дырочки в полу, куда без них, масштаб правда дыр оказался шире, при вскрытии полов. Машина заводилась, не дымила, как показалось, но весь мотор и коробка в масле, прогрели выше рабочей температуры, вентилятор замолотил, кпп переключает, кулиса раздолбана, но не как у престарелой куртизанки, терпимо. И тут из широких штанин я достаю свой толщино... шучу конечно, больше от неё требовать это преступление), хотя при продаже интересно найдутся ли такие.
   На следующий день с утра, прислали фото всех документов, юристы её купили за 40, пустой дкп присутствует, птс дубль, 7 владельцев, ну это в данном случае не важно), ничего интересного или криминального не обнаружено.
   Надо уточнить что доступ к жестянке и покраске у меня условно бесплатный, так что решено что покупка оправдана, приведем в порядок и годик можно передвигаться, летней резины не было, зачем она в июле.
   Итог, черная десятка 2006 г., инжекторная, 1.6, 8кл, в топ жирной комплектации))) подогревы сидений, передние стеклоподъемники, сига с автозапуском и обратной связью, борт компьютер. Пробег нарисован 157 тысяч, торг на резину и за 47 тысяч деревяннейших она моя.
   В день же покупки, поехал на ремонт, ехал в прострации, колесо задевает, сцепление где то в самом верху, боязнь перепутать передачи, все дребезжит, шумит, резина на шипах, печка дует только горячим, лобовое стекло затерто в хлам, солнце светит, ничего не видно, зеркала заднего вида дребезжат без остановки, после камри впечатления очень яркие, непередаваемые просто. В конце поездки через весь город еще и сопровождение ехавшее за мной, обрадовало инфой о дыме при ускорении со светофора.
   Потянули лонжерон, все встало на свои места, купил 2 фары на перед, начались долгие поиски летних бу колес.
   Покатавшись пару недель перестала запускаться на горячую, первые пару раз с толкача запускали, после замыкал стартер отверткой, было предложения чтоб не отвалились провода возить не отвертку с собой, а молоток и брусочек, но это уже алес, почитал, понял, заменил втягивающее; не работал сигнал; машина прокуренная, нет не так, в машине сигаретами прожженны все доступные места, все ковры, потолок, карты дверей, сиденья, передние даже сзади вместе с подголовниками, даже зеркала заднего вида где пластик крепиться к двери, запах постепенно выветрился; конечно загорелся чек.
   Спустя пару месяцев дошли руки до сварочных работ и локальных молярных работ только для придания вида "не шрот", все на фото, особо рассказывать нечего, пороги живые, пол багажника тоже, дно ржавое с дырами, в дверях и крыльях дыр нет, после зимы будем посмотреть вылезет ржа весной или чуть позже, но я её с нетерпением поджидаю).
   По вложением и работам, купил колеса 14", на 13 поворачивала как желе, хуже чем камри) лобовое стекло; противотуманки; 2 фары уже как говорил; перебрал генератор; поменял свечи; масло заменил на мобил 1, дымить не перестала, ну может поменьше, но масло как не странно не жрет; поменял прокладку клапанную, все равно собака потеет из под нее; паяли блок управления печкой, работают теперь все скорости и переключается температура; подтянули рейку рулевую; подтянули ручник; сигнал совсем недавно починили и мелочи типо лампочки, щупы на коробку и мотор, крышка расширительного, оплетка на руль, а то тонкий как карандаш, ручка кпп и т.д. Сейчас если память не изменяет вложено около 20 тыс. без страховки и оформления, но с колесами которые стоили мне 8 тыс.
Надо менять стойки стабилизатора, гремят на холоде, страх; в один прекрасный день перестал работать ЦЗ, открывает одну водительскую дверь; диски тормозные под замену, бьют после 2-3-го торможения; на холодную при прогреве до рабочей температуры нагазовывает сама до 2,5 тысяч, забавно, как будто машина сейчас уедет сама. Планирую все это делать в новогодние каникулы.
   Что можно в итоге сказать, просто машина, которая если убрать все косяки после многих владельцев, ломается, но не критично и ожидаемо, свою задачу выполняет, возит меня и стройматериалы, максимум отъезжал от города на 200 км, вернулся, все нормально) Безопасность на нуле, а это очень важно, иногда на трассе, да и в городе ощущения что тебя хотят убить.
   Весной, летом планирую продавать, но если серьезно, жалко, жалко именно труд вложенный в неё, сравнивать с камри это очень глупо, но скажу одно, мне показалось что десятка более душевная что ли, думаешь о ней чаще, это конечно связано с ремонтом по большей части, но факт остается. Камри владел полтора года, ничего в ней не делая, заправил, сел поехал, здорово, но скучновато. К машине спустя 6 месяцев уже привык, к дребезжанию, шуму отовсюду, к её нерасторопности, отсутствию хоть какого нибудь комфорта, но советовать её кому либо не посмею, машина как первая или временная куда не шло и то с огромными оговорками и отсутствием у владельца острой социальной зависимости и мнения окружающих о его состоятельности) Всем удачи!
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Собственно, спустя 10 месяцев эксплуатации и примерно 11 тысяч пробега, десятка была продана. За все время эксплуатации проблем особо не возникало, по середине дороги не ломалась, зиму пережила отлично, всегда запускалась с утра, пускай и не с первого раза, мелочи так и не успел доделать вроде цз и стоек стаб, но привел в порядок тормоза, победил скачущий хх. За все время нового только, перестала регулироваться температура печки, только режим "адская жара" .

Да, она начала покрываться после зимы и соли ржавым налетом и двери конечно гниленькие и сама не молодеет, решил не затягивать и продать....

, пробег 168 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Лада 2102, 1985
4.6
15180
Лада 2102, 1985
Jonny Scorsese, Екатеринбург
Лада 2107, 2011
4.3
39334
Лада 2107, 2011
Голем, Не будет тут столицы России..
Лада 2107, 1999
4.5
11579
Лада 2107, 1999
Nikita_Ku88, Актобе
Лада 2110, 2003
4.6
15710
Лада 2110, 2003
Александр Б., Томск
Лада 2103, 1982
4.8
11813
Лада 2103, 1982
Сергей, Благовещенск

Комментарии

8868101
Омск
Чтоб обороты не плавали замените датчик дроссельной заслонки. Только за 230 не берите. Покупайте что то около 500 без контактный. Опыт есть такой машины. Сыну купили такого же года. Чтоб познавать технику. Только без дыр в кузове. Итог года эксплуатации. Куплена за 40 вложено 90 своих трудов и чувств к ней не озвучиваю. Что верно какая то душа есть в русских машинах.
РS в давние 2002 была такая с новья. За 3 года ничего не вкладывал. Кроме замены термостата и зимней резины. Вот теперь и думай. Видимо с наших машин все отжали.
22
3
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21808
Была точно такая, только серая и 2005 года. Брал очень ухоженной и за 100ткм пройденных на ней километров, могу сказать, что это меганадежный аппарат! Говорю без тени иронии. Можно было в любое время в любой угол материка рвануть.
39
3
Ответить
Lopata
автор
Владимир
8868101
Чтоб обороты не плавали замените датчик дроссельной заслонки. Только за 230 не берите. Покупайте что то около 500 без контактный. Опыт есть такой машины. Сыну купили такого же года. Чтоб познавать технику....
Спасибо за совет, попробую поменять. Для первой машины нормально, сам покупал в 19 лет первую 2114, но та в отличном состоянии была, 2006 года выпуска и шел 2009 год никаких проблем, удивлялся что все ругают русский автопром, а теперь пришлось пересесть на это и понял, что это все из за запущенности и огромного числа владельцев
16
2
Ответить
Алексей
Челябинск
Ха,дружище,сам с Хонды пересел.Только Богдан взял,Стройка-она такая весчь)За отзыв пятак.P.S.если датчик дроссельной не поможет-смотри ,где-то воздух сосёт.
15
3
Ответить
111
Рубцовск
А в чём смысл приобретения этой "куртизанки"?
3
15
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
111
А в чём смысл приобретения этой "куртизанки"?
как вторая машина,сам недавно продал восьмёрку купил приоро, так вот восьмерка лучше оказалась))))
MDX
8
2
Ответить
Александр
Иркутск
"Не гонялся бы ты поп за дешевизною" русская народная сказка
Тоже после камри взял ваз2109,правда не все так печально,но тоже шок первый месяц, и впоследствии потеря денег...
2
6
Ответить
Александр
Иркутск
OFA
Была точно такая, только серая и 2005 года. Брал очень ухоженной и за 100ткм пройденных на ней километров, могу сказать, что это меганадежный аппарат! Говорю без тени иронии. Можно было в любое время в любой угол материка рвануть.
меганадежный аппарат это тойота,а ваз меганадежный ....ты больной что ли?
6
30
Ответить
Lopata
автор
Владимир
Алексей
Ха,дружище,сам с Хонды пересел.Только Богдан взял,Стройка-она такая весчь)За отзыв пятак.P.S.если датчик дроссельной не поможет-смотри ,где-то воздух сосёт.
Спасибо бро)
6
2
Ответить
Lopata
автор
Владимир
111
А в чём смысл приобретения этой "куртизанки"?
Ездить на работу, материалы для ремонта квартиры возить, ну и по остальным делам. Сложновато с нашими то зарплатами ипотеку платить, ремонт с нуля делать, кушать, одеваться, еще и машину хотя бы за 300 купить, вот потихоньку на этой и передвигаюсь, временный авто надеюсь, ведь знаете нет ничего постояннее, чем временное, тьфу тьфу, тьфу)
16
1
Ответить
Алексей
Челябинск
Lopata
Спасибо бро)
Да незачто. Центральный замок тоже делал,там блок комфорта,под магнитолой ,где мозги стоит,мне электрик провод какой-то отцепил, всё заработало.Делов то -2 минуты,кто знает)
2
 
Ответить
ннн
Барнаул
Норм. Отзыв живой. У многих сейчас так. Вопрос с жилье главное решен. Хотя ипотека.это******сложно. Но в конечном итоге квартира должна стать твоей. А съёмное то вряд ли)))) а на мнение окружающих пох. Главное человек хороший, а на какой он машине это уже придирки)
13
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Была у меня десятка, отличная машина для своего времени была.
Мне очень нравилась, в Крым на ней гонял, вобще без проблем.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
2
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21808
Александр
меганадежный аппарат это тойота,а ваз меганадежный ....ты больной что ли?
С койки свалился что ли? Она столько этих рыдванов с тремя овалами пережила и до сих пор бегает! Новый владелец ненарадуется. Знаю я эти "меганадёжные" тойоты. Катайтесь на них сами, бгг... Следить надо за тачкой, а не думать, где бы расходы на неё урезать, а то и с женщинами с таким подходом получаться не будет))
14
 
Ответить
Lopata
автор
Владимир
Александр
"Не гонялся бы ты поп за дешевизною" русская народная сказка
Тоже после камри взял ваз2109,правда не все так печально,но тоже шок первый месяц, и впоследствии потеря денег...
Это да на камри можно сказать заработал, но думаю десятку за 50+ всегда продам, при чем цены в нашем центральном регион, аховые просто, просят по 150 тысяч за 6, 7 год
 
 
Ответить
8868101
Омск
Lopata
Спасибо за совет, попробую поменять. Для первой машины нормально, сам покупал в 19 лет первую 2114, но та в отличном состоянии была, 2006 года выпуска и шел 2009 год никаких проблем, удивлялся что все...
Ещё раз акцент на дороже . Сыну по 230 хватало на 1 месяц. Второй здох через неделю. Дорогой работает уже целых 3 месяца. Причём вся проблема с похолодание. А там как раз ре остат стоит. Он просто очень низкого качества (напыление). Удачи.
1
 
Ответить
Ремонтёр
Новосибирск
При чём здесь Камри вообще?
Вы купили корыто из тазов,з/ч на которую порой стоят дороже японских,как можно сравнивать ***пу с пальцем,а?
Качества-ноль,если в Камри есть Шансы выжить,то в этом унитазе-НИКОгдА!
Так что зря бумагу марали-десятка,она и есть*****о.
1
13
Ответить
Lopata
автор
Владимир
Ремонтёр
При чём здесь Камри вообще?
Вы купили корыто из тазов,з/ч на которую порой стоят дороже японских,как можно сравнивать ***пу с пальцем,а?
Качества-ноль,если в Камри есть Шансы выжить,то в этом унитазе-НИКОгдА!
Так что зря бумагу марали-десятка,она и есть*****о.
Бл*ть при том что я на камри ездил почти 2 года и пишу отзыв, о том как оно с псевдо, но все таки бизнеса пересесть на ведро за 50, когда приперло, например жилищные условия улучшаешь, с удовольствием бы поменял камри на лексус, но к сожалению у меня 2 млн просто так не появятся, поэтому идешь на компромисс и покупаешь квартиру и ЭТО... интересно вам правда непонятно? ****я какая то)
8
 
Ответить
Алексей
Челябинск
Ремонтёр
При чём здесь Камри вообще?
Вы купили корыто из тазов,з/ч на которую порой стоят дороже японских,как можно сравнивать ***пу с пальцем,а?
Качества-ноль,если в Камри есть Шансы выжить,то в этом унитазе-НИКОгдА!
Так что зря бумагу марали-десятка,она и есть*****о.
Написал же человек,почему пересел на чирик, и я его полностью поддерживаю.В камри жить не будешь:)Я сам так второй раз делаю,1 раз с бмв на 9 ку пересел вообще)
5
 
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21808
Алексей
Написал же человек,почему пересел на чирик, и я его полностью поддерживаю.В камри жить не будешь:)Я сам так второй раз делаю,1 раз с бмв на 9 ку пересел вообще)
Сытый голодного не разумеет)
 
 
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21808
Lopata
Бл*ть при том что я на камри ездил почти 2 года и пишу отзыв, о том как оно с псевдо, но все таки бизнеса пересесть на ведро за 50, когда приперло, например жилищные условия улучшаешь, с удовольствием...
Кому бабосы непросто даются, тебя поняли, камрад!
6
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
111
А в чём смысл приобретения этой "куртизанки"?
В жилье ...
1
 
Ответить
111
Рубцовск
nik0574
В жилье ...
Это я прочитал в отзыве. Сам не понимаю тех, для кого понты дороже благополучия родных и близких. Автор отзыва сам сравнил её с куртизанкой, у которой если что не убито, то мертво. Неужели это был единственный вариант. У меня товарищ, до недавнего времени таскал на продажу из Владимирской области изделия ВАЗа. В состоянии не требующем вложений. Брал примерно за сумму близкую к вложениям в десятку.
 
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
111
Это я прочитал в отзыве. Сам не понимаю тех, для кого понты дороже благополучия родных и близких. Автор отзыва сам сравнил её с куртизанкой, у которой если что не убито, то мертво. Неужели это был единственный...
Тут варианта два ,либо берешь дешевле и сам делаешь ,либо сразу дороже делать не надо (возможно )
1
 
Ответить
11253129
Приморский
OFA
С койки свалился что ли? Она столько этих рыдванов с тремя овалами пережила и до сих пор бегает! Новый владелец ненарадуется. Знаю я эти "меганадёжные" тойоты. Катайтесь на них сами, бгг... Следить...
Хорош ответ ,особенно насчёт женщин)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2110 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2110 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром