Зимняя эксплуатация

Лада 2110 2006

, Йошкар-Ола

Итак... за зиму провел следующие небольшие работы.

1. Проверка работы генератора и заряд аккума во всех диапазонах. Генератор работает как надо, но аккум немного херовничает. Когда включена печка, ближний свет, магнитола, то гена дает 10.8. Когда все выключено, то около 14. Точно сказать не могу.

2. Сделал небольшую "шумоизоляцию", если эту фигню можно так назвать. Взял 6 метров дверного уплотнителя D-образный. И аккуратно проклеил его по кромке дверей. Чтобы было более плотное соприкосновение с родным уплотнителем. Вообщем... эффект есть, но небольшой. Чуть лучше держит тепло, чуть меньше шумность на скорости. Автомобилю никак не вредит, дешево и сердито. Это же ваз, к нему надо как с конструктором. А конструкторы я в детстве любил, да и сейчас со своим малым собираю:)

3. Поменял щетки стартера. В принципе все работало более менее, но в мороз старт был неуверенный. Сейчас с пол-тыка.

4. Новые свечи разумеется. И еще надо обратить внимание на одну из катушек зажигания. Метод тыка не помог. Надо именно купить катушку и пробовать ставить.

5. Заменил лобовое. Родное было с трещиной от камня, мне мешало. Замена вышла 4500. Установил также оригинал но с чуть зеленоватым оттенком.

6. Сделал тонировку боковых 25% съемка. До этого была американка 15%, но вечером для меня темновато. В мороз мне нравится что окна не затягивает совершенно, даже когда поток воздуха не направлен. Фотка еще без тонировки.

7. Продал старые летние колеса. Были кама-217, редкостное говно. На мокрой дороге вообще не управляемы, но и протектор был процентов 50. Если буду ездить на чирике дальше возьму pirelli cinturato p1.

Всем спасибо за чтение, ровных дорог и чтобы ваши железные кони вас не подводили!