Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продолжу свой отзыв.

Лада 2110 2004

, п. теркум
Пробег: 185 125 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Вот сидели с женой думали, куда бы съездить отдохнуть, посчитали деньги и решили что мы не устали. Немного ностальгии.. По роду своей деятельности, работал года четыре назад в колхозе на бульдозере 1990 года выпуска ДТ 75 с двигателем А 41. Вот там понимаешь смысл слов, которые писал в коментах «пуцик» Безопасность, комфорт, надежность - ФТОПКУ!!! О комфорте: Гул в течение 8 часового дня стоял такой, что к вечеру голова раскалывалась, но русским же все не почем пользовался берушами! Надежность да, на грани фантастики – если гусеница упадет где нибудь в карьере, либо в километрах в 15 от мастерских – тянуть самому, хорошо если слезла не в грязи. Если что сломается перебираешь сам, вес там не малый был. Пыль и отсутствие вообще, каких либо удобств в кабине. После этого в первую очередь начинаешь ценить нормальную работу, а не те мелочи, которые доставляет таз 2110. По поводу безопасности, у нас была авария когда двенаху разрывало об столб на две части, ( передок с моторным отсеком был метрах в 50 от зада) и водитель выходил живой из задней части машины. Тут как судьба!! Для кого то машина это средство передвижения, для кого то социальный статус (понты) , кому то выпустить адреналин, для кого то хобби интересно что она значит в большей степени для вас, уважаемые читатели данного отзыва???

В процессе эксплуатации узнал что, кое- когда нужно доверять шестому чувству. Многое делал в своей машинке сам, а как то решил заменить «колдун», хорошо что сам не взялся, а заехал на сто. Так вот, колдун мастер менял часов шесть. То гайку сорвали

когда тормозную трубку прикручивали, то трубки новые два раза лопались, высверливали на токарном станке резьбу сорванной гайки на колдуне. И всего я отдал 280руб. хотя работа стоила 400 - что трубка лопалась он признал своим косяком. Хотя косяк это га….е трубки. На следующий день колдун потек – заменили бесплатно т.к как брал у них в магазине. Кажется, мелочь заменить колдун, а мне бы пришлось самому бегать сверлить, покупать трубки, ключик там какой - то специальный.

Случалось, еду себе с Кисловодска а у меня с левой стороны как будто из под капота хруст какой то. Остановился, все просмотрел и нечего страшного не обнаружил. На следующий день заехал на сто, думал может граната полетела ан нет, не она. Так ездил с месяц, наверное. Хруст этот доставал. Дошло дело до разборки передней левой двери. Разобрав, не чего «хрустящего» не обнаружил. Но когда дверь приоткроешь на ходу, хруст пропадал. Оказывается, дело было в выработке петель двери и креплении куда закручивается бесшумный болт замка. Петли менять не стал, а просто немного прокрутил с помощью отвертки и молотка, болт заменил. Все проблема ушла. Тут помогла смекалка.

Столкнулся с небольшой проблемой. Зад машины приподнят проставками, раньше (без проставок) при движении задним ходом в темное время суток, освещаемость устраивала т.к. в фары заднего хода вставлены гологенки Н 1. Теперь галогенки заднего хода светят как бы немного вверх. Вопрос, как можно было бы направить пучок света заднего хода в стороны и вниз для лучшего обзора?? Конечно это все мелочи но голову кое когда люблю себе «поломать» в свободное время!!! Иномарка особенно новая это хорошо, престижно, комфортно, безопасно но она же не доставит таких просторов для реализации новшеств и доработок!!

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2110 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром