Отзыв автовладельца Лада 2110 2003

ВАЗ 2110 2003 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Десяточку эту купил в 2009году. До нее у меня были 2107, 2105 ,21083, нексия.
Брал ее у знакомого колхозника, машина была не битая, ничего не красилось, и с маленьким пробегом 50тыс.км( просто в деревне особо не покатаешься на легковушке, а у прежнего хозяина служебная нива была).  Пригнал я ее в Самару, получил номера и начал эксплуатировать)) Ежедневный пробег 100-200км, 80%город. Впечатления не айс. После нексии как будто в тракторе едешь: жестко, руль тяжелый, педаль тормоза тугая, тормозит плохо, скрипит и гремит пластик в салоне, посадка неудобная... Сиденья мне перешили, содрали все до каркаса, и заново обтянули, поставили подогрев, 8 тыр обошлось. К остальному привык.
Основной свет хороший(фары бош), туманки(бош) только чтоб обочину освещать,беспонтовые. Фонари заднего хода светят непонятно куда, ничего не видать.
Движок самый простой 1,5 8клап инжектор. Тянет плохо. Бенза жрет много. 12 летом в городе. Очень тяжело едет когда 5 человек в салоне.
Ходовка простая, все можно менять самому даже без гаража. Работает шумно(штатная), не комфортно.
КПП ход рычага дикий, иногда трудно втыкается первая, в остальном норм.
Все неровности дорого хорошо передаются на руль. Педали тормоза и сцепления очень тугие.
По трассе 140-160 идет хорошо, дорогу держит, рулится нормально, в горку неосиляет и скорость падает, или 4ю втыкать приходится, но редко так гоняю, ибо не семь жизней, да еще и на вазе. Колею очень не любит. На скорости в машине шумно.
Через 3 месяца владения стала очень плохо заводиться. Как будто помер аккум. Его зарядишь-заводится. Поездишь пол дня, заглушишь, через 5 мин заводить а стартер еле крутит и потом треск и все. Толкаем, заводим, едем дальше, или заводим отверткой. В итоге выяснилось, что отсутствует реле стартера с завода. Подсоеденил сам, и теперь заводится всегда. Кстати в мороз -30-35 заводилась с полоборота. Все замерзшее, стартер еле крутит, но схватывает моментально, масло 10-40.
На 80тыщах решил выяснить причину высокого расхода. Динамика стала еще хуже, расход вырос до14литров. Поехал на диагностику. Итог: давление бензина маленькое, низкая компрессия во 2 и 3 цилиндре, под замену ДМРВ.
Через два дня сгорел модуль зажигания(1100р). Купил мотор бензонасоса(700р), сетку(30р) и бенз фильтр(150р). Поменял все сам. ДМРВ 1600р. Воздухан(200р), свечи и провода 800р.
Скинул головку блока, сифонила прокладка между 2 и 3 цилиндром, поэтому была низкая компрессия. решил достать поршня и посмотреть кольца. Все нормально, ниче не закоксовано, все промерили, все в допустимых пределах. Когда поршни ставили обратно, то сломали одно кольцо, пришлось поменять все, поставил СТК(500р). Выработки на цилиндрах почти нет. Заодно поменял помпу и термостат. Снял форсунки и промыл, кстати были чистые и не текли. Всего около 5тысяч ушло на двиг вместе с маслом и тосолом при вскрытии. Первые 5тыщ после сборки жрала масло. Потом перестала. Динамика улучшилась, расход упал, но не особо, 10-12литров в городе( на нексии было 8).
По ходовке... На примерно 80000 пробега попросили замены гранаты, поменял. Обе оказались левыми(срывалась резьба ступичной гайкой), поменял еще раз(1600+1600). Умерли обе шаровых и передние ступичные подшипники, поменял( подшипники 1800 с заменой, шаровые по 300). Опоры стоек уже менялись, но к 90тыщам пришлось их менять опять, и стойки тоже. Они не текли но стали ппц жесткими и постукивали. Опоры БРТ(600р пара) , стойки СААЗ (2400 пара). Рулевые наконечники тоже умерли (600 пара).. Все заводское, никакого тюнинга. Стало комфортнее, но не особо.
На 100ткм загудели подшипники генератора, поменял( 1000 с заменой), хватило на 2 месяца. Купил нового гену(3400).
Постукивает рул рейка.
На 110ткм на трассе задымила, пропала тяга, начала перегреваться, дотянул до города. Срезало шпонку на коленвале и провернулся шкив зубчатый. Поменял. Шкив тоже менял несколько раз, по 600-900р. Левых очень много. Про всякие сальники молчу, тоже менял почти все, и все равно то там то сям текет. Поменял задние стойки( сааз по 900).
На 120ткм поменял радиатор и расширительный бачок, выхлопную систему всю.
на 130ткм отвалилась накладка тормозной задней колодки и заклинила в барабане, цилиндр вытек, колесо заклинило, хорошо что медленно ехал, никуда не улетел.
Лампочки, сальники, тормозные шланги, патрубки системы охлаждения, стеклоподьемники, блок печки, фильтра масла колодки,глюки электрики...все это обычное дело... В машине всегда герметик и полный набор инструмента)))
На данный момент 170ткм пробега. Машина вся цветет: арки, низ дверей, крыша над лобовиком и над задним стеклом. просели петли на дверях. На номерном стакане скоро появится дыра со стороны движка, все гниет под слоем антикора. Глюки электрики, нужно подтягивать все массы, зачищать контакты. Гремит и скрепит пластик в салоне, нужно все протягивать и проклеивать. Не греет печка на холостом, на оборотах чуть теплый(менял еще раз помпу, термостат, блок печки). Думаю поменять радиатор печки, хз поможет или нет. Большой расход 12-14литров в городе. Трасса 8-9. Стойки, опоры, сайленты задней балки, рул наконечники просят замены. Не работает спидометр.
Вобщем глобального ремонта хватает приерно на 70-100ткм пробега. Примерно столько живут вазовские настоящие запчасти. Вот и думаю либо опять вложиться и откатать пару лет , либо скинуть ее убитой за копейки...
Кто ездит мало, можт и будут покупать себе подобные авто. Но для тех у кого пробег под 40-50 в год такие машины не подойдут. Больше я себе не возьму ничего подобного. фото скину чуть позже

мотор неприхотливый переваривает ослиную мочу. легко ремонтируется. все просто. инжектор простой и надежный. заведется и поедет даже если откажут все датчики кроме дпкв.

хороший ближний и дальний свет(бош а не киржач)

за машину не переживаешь, т.к. в случае чего можно все отремонтировать самому, быстро и недорого.

легко продать

если ставить импортные(японские, немецкие и тд) запчасти, исправлять косяки сборки и дорабатывать, не ездить по соленым дорогам, то машина прослужит долго

куча дешевых запчастей

стоит такая тачка у нас 100-120тыс.р

Вчера у нас была оттепель, шел дождь. на дорогах лужи. Вобщем под капотом все намокло и машина то троила, то двоила после проезда по лужам. Свечные провода менял летом, так быстро накрылись?? Или не в них дело? Вобщем попозже наберу воды, и пойду двиг поливать, буду искать методом тыка. Около двух ночи ехал домой, заглох. Порвался ремень грм,хорошо что уже в самаре был. Примерно полтинник он пробежал. Поймал такси, сгоняли в круглосуточный магаз. Ремень Дейко 200р, такси 200р. Поменял на обочине с фонариком за полчаса....

Ринат, Казань
классик, Новосибирск
Александр Б., Томск
АДВокат87, Пенза

У меня тоже в жигах набор инструментов всегда был
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ю.сахалинск - Н.Тагил
У меня 98 год и ни одного рыжика нет по кузову! Из всего выше перечисленного бывали только глюки с электрикой, стартер и генератор до сих пор родные стоят, с завода. Машинка особых проблем не доставляет, меняю только расходники. Но правда я и езжу мало, 15 тыс км в год примерно) А с нашими машинами как уж повезет, та еще лотерея) За отзыв ставлю 4, фоток давай побольше! И опиши плюсы авто, если таковые имеются))) А то один неготив от отзыва, надо бы разбавить)

у нас в городе химии очень много, наши тазы гниют моментально. у товарища 2007года десятка 60тыс пробега уже под брызговиками рыжики и на крыше под резинками краска пучится. ино еще както держутся. калины тоже кстати не особо цветут

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
pz38:
заведется и поедет даже если откажут все датчики кроме дмрв.
не путаете с датчиком положения коленвала?
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Андрей г. Орёл:
не путаете с датчиком положения коленвала?
точно, дпкв!

программист-сва рщик:
У меня тоже в жигах набор инструментов всегда был
тревожный чемоданчик-иначе удачи не видать)

Отзыв полное га,,мно и тролинг. Особенно в коментах прикалоло, что у товарища 2007 года десятка, когда последняя в 2006 вышла.
Афтор ты идиот, или других за идиотов держишь????? Вот вопрос???

Хорошо что лоханосандер в 2003 году не выпускалось, а то полные помойки бы сейчас были, да и 2006 года "трупаков" хватает.
Особенно если не у дилера, за ДОРОГО "Эльфом" обслуживались.
Наши десятки хоть стоят дёшево и продаются быстро.

УФА
Yxta:
Афтор ты идиот, или других за идиотов держишь????? Вот вопрос???
У меня 2111 была 2007 июня выпуска и что в этом такого,именно ваз а не богдан.

Yxta:
Афтор ты идиот, или других за идиотов держишь????? Вот вопрос???
Последний ВАЗ-2110 сошёл с тольяттинского конвейера 15 октября 2007 года. Дальше их выпускал богдан

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Десяточка... она, как первая любовь, не забывается никогда :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Продажа Лада 2110 2003 в России