Реставрация дисков

Ну вот и наступил 2013 год. В качестве подарка решил прикупить себе литье на лето. Так как резина у меня в отличном состоянии на 13", то и диски выбирал такие же. Новые дороговато выходят, поэтому решил посмотреть б/у диски. Полазил по рекламным сайтам, предложений много, но все не то. Диски на 13" сами по себе маленькие и не смотрелись вообще никак, пока я не наткнулся на диски Dj Whills. Благодаря их дизайну, они визуально выглядят больше, чем на самом деле, на фото ниже видно. Позвонил, договорились посмотреть. Диски конечно были покоцаные, прежний владелец любил ездить на рыбалку и как следствие много сколов лака, глубокие царапины от камней и т.д. Но все таки решил их купить, запали они мне в душу))) Думал, как привести их в божеский вид. Тут 2 варианта: зачистить и обклеить пленкой, или удалить старый лак, шлифануть и нанести новый. По уму конечно их надо покрывать порошковой краской или лаком, но это дороговато выходит, проще новые купить. Пленка не надежный вариант, говорят облетает быстро. Так что я решил убрать старый лак, зачистить все сколы и царапины и покрыть новым. Сразу обул летнюю резину и отбалансировал колеса, чтобы диски не покоцали на шиномонтаже после восстановления. Далее купил смывку старой краски в баллончике, классная вещь! Заклеил изолентой все черные места, чтобы там краска не вздулась от смывки и нанес хороший слой. Через пару минут лак вздулся, ниже есть фото, и довольно легко удалился. Кое-где пришлось пройтись наждачкой, чтобы убрать следы окисления алюминия возле сколов лака ну и глубокие царапины. После удаления старого лака диски преобразились сперва вообще не хотел лаком покрывать, отполировать да и все. Но потом почитал на форумах, что алюминий быстро помутнеет из-за контакта с внешней средой. Так что пришлось покрыть лаком. Лак купил Mobihel в баллончиках, сперва искал специально для дисков, но не нашел, пришлось купить обычный. В результате диски почти как новые! Конечно есть косячки, но в целом результатом очень доволен. Посмотрим сколько протянет этот лак, катаюсь в основном по городу, на рыбалки не езжу))) Жду весны, чтобы увидеть как они будут смотреться на машине. Кому интересно, как проходил процесс восстановления, фото ниже

Продажа Лада 2110 1998 в России

Лнтье клас продавать будете