Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый стартер

Новый стартер

Приключилась тут на днях со мной такая история. Приезжаю вечером с работы, ставлю машину на ночь под окном. Утром выхожу, пытаюсь завести - в ответ только щелчок и все, стартер вообще не крутит. Раньше пару раз была такая проблема, помогало скидывание клемм с аккумулятора, в этот раз не помогло. Зачистил все контакты - результат тот же. Если замкнуть 2 контакта на втягивающем реле, то в ответ противное жужжание.

В электрике я не силен, да и желания особого не было возиться со стартером, разбирать, смотреть и т.д. Решено было просто купить новый стартер и не знать больше проблем. Так и сделал, купил стартер КЗАТЭ, их все хвалят. Обошелся он мне в 2500р. Заменил минут за 15, вообще ничего сложного, откручиваем 3 болта крепления и все. Крутит великолепно с приятным "иномарочным" звуком))) Намного лучше старого, к тому же он редукторный, требует меньше энергии и крутит легче. Посмотрел маркировку старого стартера - он родной, еще с завода стоит! Ему 15 лет, так что покупка нового - правильный выбор. Фотка стартера ниже

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2110 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром