Отзыв автовладельца Лада 2110 2006

Расход топлива по трассе: около 10 всегда 92го л/100км
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: черный
Двигатель: 8кл.
Добрый день, тому кто решил почитать мой отзыв о десятке. Автомобиля неплохого, но хорошим назвать его у меня неполучается ибо отстал он лет на 25-30 от жизни. Мой стаж за рулем 10 лет и за это время в моих руках побывало немало автомобилей начиная от Оки и копейки, заканчивая Skoda Octavia Tour, MB W124, Mitsubishi Galant, вообщем поездил много на чем. Покупал ее как раз после своей старой Ешки, которая счестно откатав меня год, пала в схватке с короллой и была продана в разбитом виде за 1 день по цене, за которую досталась.

Была на руках сумма в 180тыр и необходимость приобретения авто... Кредит нерассматривался. В итоге три дня поисков и просмотров кучи машин... В основном дрова и битье. Вот уже перед темнотой поехал смотреть десятку 06 года, один владелец, пробег.. ну видно что реальный. Машинка оказалась ровной по кузову и в неплохом состоянии, понравился черный салон, сторговались на 165тыр. И я снова стал автовладельцем!

Про ходовые качества думаю писать нет смыла особо много. Шумновата в салоне, слегка валкая подвеска, слабые тормоза... Была тупой на низах, но после перепрошивки проблема ушла.

Несмотря про крики про ломучесть русских машин могу сказать что денег машина не сосет, все что менялось стоило копейки, самое дорогое - стартер - 2т.р., остальное даже не помню цены, просто за ней как и за любой другой машиной нужен уход и превентивная замена всех изношенных деталек, вот все. Подвела она меня всего однажды, умер мост в генераторе, да и то по причине жутко кривых рук кого то устанавливавшего магнитолу. В машине не работало ничего - включаешь зажигание и ноль реакции. Испугался слегка, дотащили до СТО, цена вопроса 350р, работа стока же.
За год было поменяно:
1. Стартер - 2т.р.
2.Диодный мост - 350р.
3. Шаровые - 300р.
4. Ступичные подшипники 4 штуки, не помню цену
5. Свечи - заменил на NGK 13, стояла какая то хрень
6. расширительный бачок 2 раза - болезнь
7. Прокладки - впускного и выпускного коллекторов, клапанной крышки 2 раза при регулеровке клапанов
8. Глушитель и резонатор
9. Рулевые наконечники
10. Ремень ГРм, генератора
11. Мало и фильтр Shell Helix 10W-40, фильтр хз какие - 3 раза
12. Воздушный фильтр, топливный
13. Колодки перед - 2 раза, за 1 раз
14. Сальники распредвала, коленвала, правого привода

Вот в принципе и все - в основном расходники. Машина может быть и не понтовая, но я всегда в ней уверен, знаю что не подведет.

В эту зиму часто приходится лазать куда попало, и снега вывозит просто отлично (может благодаря покрышкам Good Year UG Extreme)

Расстравивает только коррозия ползущая по кузову. Как так можно делать я не понимаю. На мерине 1995г.в. не было ни рыжика! А тут ползет....

Вообщем за свои деньги - нормальный поповоз. Если и ломается то все стоит копейки, что гораздо дешевле запчастей на древние иномарки. И знаешь что если и сломается че нить то уже завтра снова будешь на колесах и без дыры в кармане.

Вот наверно и все, что про нее еще скажешь.... Не судите строго пишу первый раз

Сегодня повторно заправил полный бак 95го, путем нихитрых вычислений получился расход 8.8. сЧитаю неплохим, учитывая пробки и прогрев. Также наконец то установил USB магнитолку, взял бюджетный Alpine, мне хватает, во время установки проклял того кто ставил мафон первому владельцу. перепутаны ВСЕ провода динамиков, передние это задние и право это лево и так далее соответсвенно. Подключил все нормально. Играет, но теперь хрипит правый передний динамик... надо менять)) Ну и главный ништяк - это подлокотник на железной ножке, наконец то удобно устроился за рулем! фото сделаю завтра!!!

Вот и все.... Продал, уехал мой десятыч в область, причиной продажи стала коррозия... Обнаружив полностью рыжый низ машины и отодрав пластиковые накладки на арках чуть не прослезился... Реально было жалко, но ТАК СГНИТЬ... это звездец, было принято решение - продаю! Ушла на второй день, забрала ее тетенька 1967 г.в., почти не глядя, просто открыли капот, прокатились и уехал мой десятыч за довольно приличную для его состояния сумму. Если по уму то машина требовала облива полностью. Сейчас куплена Калина, годом свежее за теже деньги и без кариеса.... Фотки выложу завтра, как она будет - поживем - увидим! Спасибо всем кто читал!

Вот скинул фотки, мафончик и подлокотник, очень удобно, в Калине его не хватает....

Lopata, Владимир
12047
ид2014, Ульяновск

Игорь_Барнаул:
о боже, что с салоном? как в неё вообще ездить можно, внешне неплохо смотрится.
Да согласен, с красным перебор и баранку штатную надо... Это мне от первого владельца досталось. Руки недоходят убрать)) Вот летом буду ставить динамики с подиумами и уберу все нафиг в черный

Автор, береги зубы.

Автор, береги зубы.
Если честно, не понял.... Может туповат)))

Я про руль.

GRom 22rus:
отзыв пойдёт.оценочку поставил.
Да, дата выпуска - сразу после Нового Года, что немного пугало)))

Я про руль.
Ну тут скорее не зубы а ребра. Всегда пристегиваюсь))

За чирика только пять!
А что с расходом? Почему большой такой?
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

У меня знакомый разбил так зубы, правда руль был металлический, а не деревянный, но все равно не стандартный.

Сообщений: 1960
Машина прогретая вроде, а обороты ХХ завышены (если верить тахометру), сканером не проверяли?
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

фигасе за год ремонта было
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Саранск
Игорь_Барнаул:
о боже, что с салоном? как в неё вообще ездить можно, внешне неплохо смотрится.
В неё вообще ездить никак не можно...
Сам-то понял, что сказал?
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011
RFS

Башкортостан
Так вроде глушак тож не менее 2 тыр. стоит? С салоном надо че то делать, оо..
Мой отзыв: Renault Logan 2009

прозрение приходит после старых иномарок) как не крути на наших все равно дешевле ездить)
ленарон

lenaron:
+1000
VIA EST VITA

я седня даже за тазики 5 ставлю

По любому лучше чем пешком.
Была у меня десятка, то же денег особо не требовала и ехала хорошо.
Салон конечно ядрёный, надо шалабушки другие поставить. Ихмо.

поставь реле стартера, а то опять накроется

GRom 22rus:
в 7ом году тоже были 8клапанники со старой панелью

pz38:
в 7ом году тоже были 8клапанники со старой панелью
и у 15ки тот же двигун с 8 вентилями

Руль шоколадный

Нормальная десятка.Руль-более,чем модный!)))Первый раз такой вижу.

За чирика только пять!
А что с расходом? Почему большой такой?
Андрей г. Орёл:
Расход приблизительный писал, сейчас замерял на 95ом в зимнем режиме по городу, получилось 8.8 литра на сотку.
Обороты - ну я списываю это на прошивку, стало так после заливки, зато едет веселей:)

Самое то.....
Собака лает - караван идёт

Лови 5 за отзыв ! Нормальная машинка - для использования в качестве поповозки самое то !

Руль повергает в легкий шок. :) Обороты нормальные. У меня Калина вообще всегда при низких тем-рах под 900 держит, по теплу где-то 800-850: сканер подцепляли на ТО, он вроде 845 +/-5 показывал.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
Руль... ну да... зато удобный как оказалось, подкачал руки с ним маленько,ибо гидрача не,т щас кручу на парковке одной рукой, он чуть более пухлый чем стандартный, в руке удобно лежит

Artoba:
Нормальная десятка.Руль-более,чем модный!)))Первый раз такой вижу.
Ну хоть кому то понравился, помню как тов отзывах про Спейс Стар или какой то там минивен читал - человек с японии себе заказаывал - на вид 1 в 1, но этот то явно не Япония)) Особенно забавляет надпись F1 на клаксоне))

pz38:
поставь реле стартера, а то опять накроется
Стартер можно сказать и не накрывался... Умер бендикс, при разборке от корпуса стартера отпали!!! все магнитики, протерев корпус увидели надпись "Белорусь" - решение одно замена, щас нормальный редукторный стоит

RFS:
Так вроде глушак тож не менее 2 тыр. стоит? С салоном надо че то делать, оо..
Гушак вместе с резонатором - вроде 2.8, резонатор можно было и не менять, но уж решил заодно. 2.8 - считаю цена адекватна.... Правда металл конечно*****о, и они все такие, зато с гордой наклейкой "оригинальные запчасти Ваз"

RFS:
С салоном надо че то делать, оо..
Салон летом будет приведен к единому черному цвету

Gasmask:
Так то нормально по городу :-)
По сканеру холостой 850-860
Переключение тумблером прошивок есть? Мозги Январь или Бош?

Yxta:
По любому лучше чем пешком.
Была у меня десятка, то же денег особо не требовала и ехала хорошо.
Салон конечно ядрёный, надо шалабушки другие поставить. Ихмо.
Вот ис "шалабушки"?))

Андрей г. Орёл:
Так то нормально по городу :-)Переключение тумблером прошивок есть? Мозги Январь или Бош?
Мозг - Январь, переключение прошивок тумблером.... блин как то даже в голову не приходило, все теперь хочу, значит будет!

ДВ
ну круто, круто чё, закалхозеный таз:-)
PS. 5 Поставил)
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Gasmask:
У меня 1.5 8 клапанная была, 2 прошивки: первая - эконом (расход трассовый 4.5-5 литров, но колёса к асфальту прилипают, чисто на дальняк тошнить, по посёлку или городу ездить невозможно было на нём), вторая: типо спорт :-) расход на полторашку подскакивает и при переключении с эконома на спорт при 3000 об/мин чувствуется подхват. Я только на "спорте" и ездил, а эконом включал только на трассе.
У кореша 1.6 16 клапанов, так он на экономе только ездит, спорт включает при обгонах.
У тебя 1.6 16 кл?
Если Январь, то можно вторую прошивку влепить

У тебя 1.6 16 кл?
Если Январь, то можно вторую прошивку влепить
У меня 8 клапанов, неуегонах эти 16 клапанов, была двенашка, замучался, да едет конечно лучше, но 2 раза за год ремень порвать... или мне так с ней не везло, 2 втыка

Gasmask:
а 1.6 8 кл клапана не гнёт?
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Нет. Но я лично ремень не рвал. Приятель н ачетырке с таким же мотором обрывал, все ровно))

Пять за чирибас! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Jor@277:
Пять за чирибас! Удачи!
Спасибо! И вам удачи!!!

Подлокотник это вещь!!! ))) С ним гораздо удобнее, приятнее... хоть и калина у меня.

Александр 7.12.1987:
да мне нравится с подлокотником))правда не люблю когда пассажир ложит туда локоть и мне приходится подлазить к кппп а это неудобно

alexriaz:
Ну не знаю, я со своим постоянным пассажиром (моей супругой) вполне нормально, не мешая друг другу совершенно, делим подлокотник пополам.

мой пассажир папа .

alexriaz:
поэтому я хочу автомат))))

Расширительный бачек не болезнь, меняем местами шланги обратки и испарителя, крышку покупаем в синей коробочке пр-во г. Владимир, вуаля.
Volvo XC90 2,5T 2008

В жизни две радости, когда продаёшь и когда покупаешь.
Продал и ладно не жалей. Ждём отчёт про калину, с ценой и выводами.

Yxta:
В жизни две радости, когда продаёшь и когда покупаешь.
Продал и ладно не жалей. Ждём отчёт про калину, с ценой и выводами.
Обязательно будет, только надо собраться, да сфоткать ее.... Пока из затрат - приборетение - 148т.р., страховка ОСАГО 4100, и ДОСАГО на 300 т.р. с выплатой без учета износа 1500, замена - масла, фильтра, воздушника и аккумулятора 3200 руб., на удивление - все остальное в порядке

Gasmask:
Тетеньке не подсказал, так, невзначай, что не мешало бы машину промовилить?

Андрей г. Орёл:
Тетеньке не подсказал, так, невзначай, что не мешало бы машину промовилить?
Тетнька просила меня в ней всю рыжесть убрать где нить в знакомом сервисе, а она деньги мне наликом отдаст - мог сделать все за 5 т.р. ( как перекуп на продажу), а *****ить с нее 10-15, но решил так не делать, хотя друзья советовали... Просто дал контакты всех знакомых кузовщиков, пусть сама все делает, мое дело было продать, и, честно я не считаю что продал плохую машину, в плане своей главной функции - ездить и возить - она была в полном порядке

Ыц!:
От приоры встает четко, и вообще проблем нет уже три года

Продажа Лада 2110 2006 в России