Отзыв автовладельца Лада 2110 2000

Лада 2110 2000 — отзыв владельца

, Устюжна
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 5,8-9 л/100км
По очерёдности своих авто дошла очередь и до отзыва о ВАЗ 21103 (10ка). И так по пунктам:

1 -  ВЫБОР.

28.09.2008 В кармане небольшая сумма в 120 000руб. и нужно выбрать машину. Выбирал из следующего списка: фольксваген пассат В3 (очень хотел!особенно универсал), ауди, опель вектра ну и на крайняк деу нексия (русскую не хотел). Приехали  с другом на его "четвёре" в город Череповец (140км от дома), купили новую газету (до этого обзвонили некоторые экземпляры, но решили свежую взять может чего ещё появилось). Поехали смотреть первый В3. Приехали на стоянку ждём хозяина  и одновременно осматриваем В3 и поражаемся. Из объявления : "В3 универсал......хорошее состояние, свббуфер,двд магнитола, ухоженный салон, но требуется хим чистка и т.д." Но по факту: задней полки нет, торпеда как покусанная,в багажнике и по всему салону  пятно мазуты и канистры валяются, магнитола что то на вроде "Урал" кассетная, динамики как со старых теликов сняты, крыло левое (переднее и заднее)мятое, стакла зад двери нет (плёнкой заклеено) и тут подходит хозяин (кстати цена 105 000р.) мы сразу спрашиваем сколько скинет, на что услышали: " 5000, не больше!Машина в очень хорошем состояние так, что больше не скину!" .Ладно досвидос! Затем ещё подъехал второй пассатик(седан и тарахтит как спорт глушитель стоит) машинка на вид на 4+.Из разговора узнали: глушитель прогорел в багажнике новый, в сист. охолождения идёт воздух.Пракотился я на нём всё ок, всё работает цена  110 000 , говорю давай в сервис сгоняем они голову снимут и если голову надо, то я не беру (ну и естественно за работу платит он), а если прокладка то беру и работу оплачу!Хозяин категорически отказался от такого варианта и говорит бери за 90 000р и всё. Я не согласился (до сих пор думаю может зря??). После смотрели ещё штук 5 фагенов, но там ничего живого не было. Опели тоже в хлам (2 смотрели), до нексий не дозвонились! Время поджимало надо что то брать (и куда мля торопился!!!?). В итоге позвонили по 10ке. цена 120 000р. приехали -посмотрели - беру! Справку счёт оформили и в путь домой время 18.30.

2 - Первые впечатления.

Вот еду домой впереди друг на "четвёре". Еду и жалею что фагена не нашёл. Но проехав примерно 20км. вроде забылся и начал искать плюсы. Машинка резвая 1.5;16кл.  2000г.в. зелёного цвета, магнитола "Сони", неплохие динамики  киксы, 4 ст.под, противотуманки и сигналка не рабочая. Выехав на трассу начал играть на перегонки с другом (160км/ч. пробовал), потом ехали спокойно 110-120км/ч. Приехали домой,  жена была возмущена (её самый не любимый цвет зелёный, а это 2ая зелёная машина). Как положено всех покатал и  потом "обмыли".

3 - Эксспулатация.

Забыл упомянуть что пробег на одометре 73 000км, но он скручен так, как в день снятия с учёта (когда я покупал она на транзитах была), а это 08.05.2008 было сделано развал-схождение,замена грм,масла всё это делалось в сервисе и на стакан была приклеена наклейка на которой пробег 167 000км, а хозяин даже не додумался снять её из за чего с лёгкостью скинул 15 000р.
  Остановили ГАИшники почему мол на транзитах.Я: купил тока.Открой капот.Смотрел смотрел а потом говорит у тебя табличка (с номером кузова ит.д.)болтается на одной клёпки, надо приклепать.Сказано сделано.Приехал на учёт ставить смотрели смотрели и говорит чё типо табличку сам приклепал, да ваши посоветовали.Посмеялся и на экспертизу отправил в итоги с этой экспертизой 2 месяца на транзитах просроченых и 1500р. 15 раз по 100р. за транзиты.У нас город маленький и ГАЙцы меня как облупленного знали и при виде что я еду уже с ухмылкой махали палочкой.
  Через 3  дня умер стартёр, поменян новый . Когда температура на улице стала минус 5, я стал мёрзнуть в машине так, как температура поднималась максимум до 70 - поменял термостат и тосол стало всё ок. Машине доставалось не плохо так, как я таксавал и ещё ездил на рыбалку и часто по бездорожью. О ходовых качествах я думаю говорить не стоит!? - все знают.
Года 2 спустя я просто офигел!Менял ремень грм через 40 000км и тут на тебе после замены масла через 50 км. обрыв грм и клапана к смятку, после ремонта через 8 000км. замена масла и на тебе после 80км. опять обрыв! Все поездки в сервисы результатов не дали никто ничего не мог сказать. Теперь масло меняю через 10 000км и сразу ремень грм.
Описывать все поездки и поломки думаю нет смысла, расскажу только что кому нибудь может быть полезно:
- Не ставьте "тюненгованные"ручки открытие дверей - они ломаются.
- По чаще смотрите коректность работы зад. фонарей (система там не надёжная - контакты).
- НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!ВАЗ.

4 - Все что покупалось и ремонтировалось.(конечно что вспомню).

-масло фильты (разумеется).
- ремень грм 7шт. (4шт.-700р/шт., 3шт.-400р/шт. не помню какая марка но у дешёвых износ меньше + замена ремня 800р ).
- помпа 1!!!!(820р).
-подшипники (5шт.2 по 600р.,3 по 400р.)
-датчик коленвала (6шт -130р).
-свечи (2 комплекта-1200р/комп.).
-приборная панель (1200р с разборки)
-бортовой комп(1500р)
-колёса (по мере необходимости)
-стартёр(3шт. 1-2400р,1-2600,1-2800р)
-генератор (5 шт. по 3200-3400р/шт)
-дифлектор на капот (2шт по 300р, всё улетали)
-тросики ручника (2)
- тормозные колодки все (4 комл-700р/комл)
-тормозные диски и барабаны (по одному компл.-3600р)
-сальник коленвала (4шт в течении 10 000км, 3 по 60р/шт и 1 (от рено логан по сей день ходит)-30р)
-венец на маховик (300р)
-шруз(1-1200р)
-передние вставки в стойки (3700р/ком. каяба)
-стойки задние (3 комл., 1-800р. "с надписью германия проходили 2 года,2 - 1200р.-3недели и 4700р -ss20 по сей день)
-ручки дверные тюнинг(4копл. 2-800р/комл,1-900р,1-1500р)
-моторчик стекл.под(860р)
-глушитель (1600р)
-фонарь зад. (640р)
-вставка (катафот между зад фонарями - 510р)
-подвеску 3раза менял
- балка (или как там она наззывается спереди 1200р)
-комплект подушек двиг.(3-700р/компл)
-задние стаканы (железо варил 2шт-800р/шт)
-моторчик печки (девяточный 670р)
-тармостат (3шт-300-350р/шт)
-трапеция дворников(1100р)
-краска и шпатлёвка (3раза ремонтировал бампер передний сам -1500р)
-ремонт головки при обрыве ремня в сервисе (2раза - 11 000р)

Вроде всё к этому всему работы в сервисе (помимо замен ремня и ремонт клапанов) + всякие мелочи (лампочки, болтики, каечки,освежители и т.д.)  =  примерно 30 000-35 000р.

5 - Итог.

Пробег был 73 00км (на одометре + 94 000км. смотано) сейчас пробег 192 000км + 94 000км = 286 000км.(когда менял приборку, то так получилось что у меня на одометре было 151 000, а на том что взял с разборки 150 600км.) Прошу заметить что не разу не трогалось сцепление,двигатель(до меня тоже не перебирался!не считая головы),коробка,шрусы (по мимо одного)!!! Зимой и в минус 42 заводился всегда!  Но так же нужно заметит что ВАЗ сыплется - ПОСТОЯННО!!!!И отремонтировать на нём всё никогда не получиться!А так же примите к сведянью что условия экспулатации 75% асфальт, а 25% баздорожье (иногда даже жёсткое так, как у меня "болезнь"-охота и рыбалка, думаю рыбаки и охотники поймут).
  Сейчас машина в состоянии на 3----- (надоело вкладывать, сгнила, и прав лишили).

6- Вывод.

ВАЗ - машина конструктор! Данный экземпляр в чём то очень хорош (точнее то что многое даже не трогал и не ломалось), но в остальном остаётся сидеть и плакать.
  ВАЗ я больше не куплю!!!!

Все больше и больше людей понимают это
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
Все больше и больше людей понимают это
золотые слова
мухтарка-глупая дворняга
Мой отзыв: Лада 2114 2005

Хлам самоходный, правильно, нафиг 10-е семейство, неуклюжие они какие-то.

Город которого нет
Перед и задница с диодной лентой колхозной выглядит.

depsone:
Перед и задница с диодной лентой колхозной выглядит.
Каждому своё!У всех вкусы разные.
Жизнь нужно прожить так,чтоб приятно было вспомнить, но стыдно рассказать внукам!!!

Устюжна,Вологодска
https://forums.drom.ru/subscrip... Примите участие если не сложно (пожалуйста!!!обосновывайте ваши предложения).

Павлодар
Столько лампочек всяких!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Вопрос автору: в глазах "зайчики" не прыгают? Все синее, смотреть неприятно.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Rubцовск
099-> AT171-> 093-> AE91-> 093I-> AE100-> 2112 16v -> FN15 ->GD1 VTEC

MUHI:
Вопрос автору: в глазах "зайчики" не прыгают? Все синее, смотреть неприятно.
Нет, вполне мягкий свет и на ходу не мешает, если требуется в движении свет.

Шумахер058:
Нет, вполне мягкий свет и на ходу не мешает, если требуется в движении свет.
Я не читаю отзывы про легковые автомобили, но синий свет вашего фото прямо режет глаз.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

MUHI:
На рыбалке хоть всю ночь оставлять можно в качестве фонаря и акб не сядет.

Nemez00:
ссыкотно им сюда идти)))
в теме https://forums.drom.ru/vybor-lr... прочитайте (если интересно) там меня опять усиленно на ВАЗ посадить хотят.

Руслан Курский:
они гранту новую обсуждают)
она новая?

она новая?
ну типа спорт...)если честно,то....норм выглядит)

Руслан Курский:
ну типа спорт...)если честно,то....норм выглядит)
еще бы не разваливалось

Capital of RF
Там вон,рядом в отзыве,Вингроад с такой же синей хренью..Братишки,что ли?))

gensher 65:
Там вон,рядом в отзыве,Вингроад с такой же синей хренью..Братишки,что ли?))
как Москва?)

Шумахер058:
На рыбалке хоть всю ночь оставлять можно в качестве фонаря и акб не сядет.
Вместо синего белый был бы лучше ночью на рыбалке.

где тазоводы то?
да фигли тут писать...
5 генераторов и 3 стартера напрашиваются только на один вопрос-на какой помойке они куплены????
ну и второй вопрос-интересно,где же у меня находится датчик коленвала,которых автырь 6 штук сменил??)

как Москва?)
А что, Москва?) Стоит..Дождик вечером капал...

gensher 65:
А что, Москва?) Стоит..Дождик вечером капал...
эх..красиво у Вас....в Центре)

да фигли тут писать...
Ну смотри к чему тебе готовиться :)

А у тебя он есть,этот датчик,Рома?) Твоя машинка карбюраторная?
ДПКВ ставится на инжектора.у автора что карб??))

Руслан Курский:
эх..красиво у Вас....в Центре)
Красиво,согласен..) Особенно вдоль Москвы-реки.

alkl:
Ну смотри к чему тебе готовиться :)
да как купил машину,так сразу приготовил мешки под сыпучее.так и валяются в углу гаража...сгнили уж в труху ..)))

А у тебя он есть,этот датчик,Рома?) Твоя машинка карбюраторная?
На инжекторе нет датчика положения коленвала? У автора 16 клапанник карбюратор?

GRom 22rus:
ДПКВ ставится на инжектора.у автора что карб??))
Я знаю,где он ставится,что у автора-не знаю,отзыв не читал..) Просто подумал,может ты не в курсе,может у тебя карб,а ты спрашиваешь,где у тебя такой датчик))

alkl:
На инжекторе нет датчика положения коленвала? У автора 16 клапанник карбюратор?
Есть-есть,читай,что я Роме ответил))

gensher 65:
да я то в курсе всего..)))

GRom 22rus:
да я то в курсе всего..)))
Ну,тогда прости..)

вместе с 12?

вместе с 12?
12-ха худшая машина! Факт!

Ну,тогда прости..)
да ничё,Ген.)))

GRom 22rus:
Возраст только подходит.... Посмотри разницу в годах :)

сейчас будет война)
:) А че воевать - с фактами не поспоришь :)

alkl:
Возраст только подходит.... Посмотри разницу в годах :)
да меня 100 тыщами пробега пугали,у томича вон 200 уже перешагнула и чёт пока перспектив на необходимость мешков-0!)))

что за мешки?

Устюжна,Вологодска
Я не знаю как этот датчик называется (а в сервисе так говорили), а менял я их потому что у меня хрень какая то была: Заводишь машину -едешь-глушиь-болше не заводится-меняешь датчик-заводишь и так далее. Чё за хрень была не знаю и в наших сервисах ни чем помочь не могли (диагностики у нас в городе нет и до ближайший 140км.), но зато я на******ся их менять за 6 минут(друзья прикалывались засекали).Я потом не стал новые покупать, а ставил эти же которые были сняты и всё работало, а если этот же поставишь который снял не заведёшь проблема исчезла через 2 недели и больше не возращалась.

что за мешки?
ну штоб складывать,когда машина посыпеца.)))

GRom 22rus:
ну в 95,00,05 гг пошлин практически не было,а ВАЗ жил.и полляма машин продавал всегда.
Может и больше.... Только - а сколько иномарок из-за бугра? Думаешь меньше?
Да и чтобы пошлин практически не было... Точно ниче не путаешь? Убери вообще пошлины и что станет с тазом то?

alkl:
Может и больше.... Только - а сколько иномарок из-за бугра? Думаешь меньше?
С кем спорите? Он упорот...

Ну,не так сразу же..))
Я числа 16-17, с ребятами поеду ТагАЗ Аквиллу забирать с завода!))) Всего 415 т, но приора и рядом не стояла))) С меня отчет)

Ну,не так сразу же..))
а что брать хотите?

Ленинград
Автор купил ушатайку со смотанным пробегом и пытается о ней сделать выводы о всем вазе... Проснись! С таким режимом эксплуатации и качеством запчастей/ремонта у тебя любое авто бы сдохло.
Mondeo 2017; Optima/Magentis 2008; Priora 2008; Carina 1996; Vista SV30 1993

ygeo:
1-Что там было ушатано? (кроме кузова, который ушатовать не надо он сам сгниёт).
2-Я не только по своей машине сужу (к примеру волга так не сыплется как ваз, а тоже отеч.пром).
3-Чем тебе зап.части не понравились???На ВАЗ, ВАЗовские зап.части!!!Или ты предлагаешь заказывать на завод чтоб мне индивидуально сделали???
4-Ремонт чем тебя не устраивает???Я кувалдой ремонтировал???Или мне надо было для смены чего нибудь ехать в офицыальный сервис ВАЗа ехать или сразу в Тольяти???

Шумахер058:
А я сколько таксёров знаю, абсолютное большинство машину пользуют максимум год. И внешний вид не успевает испортиться, и не надо на ремонты тратиться. А некоторые ваще на транзитах гоняют, а потом чешут - "типа машина в гараже стояла а я болел, в командировке и т.д."
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
Я не "професиональный" таксист, а так в свободное время (в нашем городе на этом трудно заработать, я скорее для отмазы от жены,ради развлечения таксил)

норильск
да бедная машина.скорей всего машине не повезло с хозяевами, а не наоборот.надо было фольца брать ушатонного -отзыв был бы один в один.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

дровиши)
Ipsum

Саратов
В отзыве не хватает еще восми лет, как ее пользовали и что с ней делалили.

Судя по фото просто ты ушатал или до тебя ушатали 10ку и всё, а так неплохая машина за 90-110 тысяч, сам не люблю русский автопром, но 10 более менее, был бы отличный вариант, ты бы не пожалел что купит 10
Продам зимние колёса на ВАЗ, как новые, 175/65r14, всего за 8 тысяч рублей.

норильск
вспомнил автор это же ты не так давно в коментариях утверждал что ваз тяжело продать и как ты намучался с десяткой.Да такой ваз как на фото-точно х...продаш.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Ленинград
Шумахер058:
Мне запчасти нравятся - оригинальные относительно дешевые.

Правда есть еще ультрадешевые непонятного производства в арагараже или вообще нерекомендованные или восстановленные, которые и берет большинство (с мыслями - "этож ваз")
Ну типа вот этого:
"- Моторчик на печку подходит от "девятки" (только крыльчатку свою ставить надо), а стоит почти в 2 раза дешевле.
- Не ставьте "тюненгованные"ручки открытие дверей - они ломаются.
- На задние стойки не скупитесь!А то не будете успевать менять (если много ездиете).Советую ss20."

Про ремонт понятно - у нас каждый узбек с плоскогубцами в грязной яме - прошедший обучение специалист знающий допуски регулировок и моменты затяжек. Уж чего чего, а в способности крутить гайки на глазок я не сомневаюсь. Только вот потом орать про "конструктор из запчастей" не надо :)))
Mondeo 2017; Optima/Magentis 2008; Priora 2008; Carina 1996; Vista SV30 1993

Новороссийск
ygeo:
Это точно! Особенно доставляет сквозная коррозия на капоте:-) Куда ТС смотрел при покупке - непонятно, думается что если-бы не спешил выбрал-бы варик получше и проблем поимел поменьше. Так, для примера: на фотке моя первая 10-ка, была продана мной в 2009 г. с пробегом в 185000 км в состоянии, позволяющем проехать еще 30-40 тыс. тратясь только на расходники.

Ничуть не хвастаюсь, просто как говорил Вицын: "Володька, в следующий раз так быстро не женись")))))))
ГАЗ 3110 была, ВАЗ 21103 была, Hyundai Elantra J3 была, ВАЗ 21100 была, сейчас KIA Cerato I...

Новороссийск
UPD: продал за 125 000 и продавал больше месяца...

мля машина светодиод

Snowwwolf:
UPD: продал за 125 000 и продавал больше месяца...
Если не секрет какого года она???

ygeo:
Мне запчасти нравятся - оригинальные относительно дешевые.
Ну типа вот этого:
- Не ставьте "тюненгованные"ручки открытие дверей - они ломаются.
1 и 2 пункт пропустил!!!!
Вот вырезки из твоих отзывов и ещё что то говоришь!
вот первый косяк левая наружная граната подхрустывает,как так мы ж ее на барахолки всяко разно заваливали на тест драйве.Ну ладно не приятно но не критично.
На следующий день замена колодок в круг и задних барабанов
Надо сказать твоя лучше на целый отпуск хватило!!!пробег состави где то за 70 дней 10 тыщ.????

В 2010 купил себе одиннадцатую 1999года,на что хватило отпускных,откатала она меня верой и правдой весь отпуск не раз не подвела.Но после стояния года в гараже понеслось…патрубки,термостат,п робка на расширительном бачке,колпачки подсохли дымить малость начала.Решил продать.

Отпуск идет решил взять десятину(с продаваном за день до отлета договорился посмотреть)Взял я ее очень дорого.Ну она была как говорится на полном фарше 06года(салон хорошая кожа,компьютер Гамма,климат контроль-Гамма,разрезные рычаги,дисковые тормоза в круг,ресивер,разрезной шкив,самоблокирующийся дифиринциал,колесики на 15,ну и отличная музыка)откотался я на ней с 11мая по первое июля проехал порядка 10тыщ.Ну почти не подводила.забыл написать еще об одной паломки.перестала заводится, так и не нашел придчину толи замок толи стартер.короче кинул два провода на стартерти поставил кнопку в салон.теперь стало включ