Отзыв автовладельца Лада 2110 2000

Лада 2110 2000 — отзыв владельца

, Устюжна
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 5,8-9 л/100км
По очерёдности своих авто дошла очередь и до отзыва о ВАЗ 21103 (10ка). И так по пунктам:

1 -  ВЫБОР.

28.09.2008 В кармане небольшая сумма в 120 000руб. и нужно выбрать машину. Выбирал из следующего списка: фольксваген пассат В3 (очень хотел!особенно универсал), ауди, опель вектра ну и на крайняк деу нексия (русскую не хотел). Приехали  с другом на его "четвёре" в город Череповец (140км от дома), купили новую газету (до этого обзвонили некоторые экземпляры, но решили свежую взять может чего ещё появилось). Поехали смотреть первый В3. Приехали на стоянку ждём хозяина  и одновременно осматриваем В3 и поражаемся. Из объявления : "В3 универсал......хорошее состояние, свббуфер,двд магнитола, ухоженный салон, но требуется хим чистка и т.д." Но по факту: задней полки нет, торпеда как покусанная,в багажнике и по всему салону  пятно мазуты и канистры валяются, магнитола что то на вроде "Урал" кассетная, динамики как со старых теликов сняты, крыло левое (переднее и заднее)мятое, стакла зад двери нет (плёнкой заклеено) и тут подходит хозяин (кстати цена 105 000р.) мы сразу спрашиваем сколько скинет, на что услышали: " 5000, не больше!Машина в очень хорошем состояние так, что больше не скину!" .Ладно досвидос! Затем ещё подъехал второй пассатик(седан и тарахтит как спорт глушитель стоит) машинка на вид на 4+.Из разговора узнали: глушитель прогорел в багажнике новый, в сист. охолождения идёт воздух.Пракотился я на нём всё ок, всё работает цена  110 000 , говорю давай в сервис сгоняем они голову снимут и если голову надо, то я не беру (ну и естественно за работу платит он), а если прокладка то беру и работу оплачу!Хозяин категорически отказался от такого варианта и говорит бери за 90 000р и всё. Я не согласился (до сих пор думаю может зря??). После смотрели ещё штук 5 фагенов, но там ничего живого не было. Опели тоже в хлам (2 смотрели), до нексий не дозвонились! Время поджимало надо что то брать (и куда мля торопился!!!?). В итоге позвонили по 10ке. цена 120 000р. приехали -посмотрели - беру! Справку счёт оформили и в путь домой время 18.30.

2 - Первые впечатления.

Вот еду домой впереди друг на "четвёре". Еду и жалею что фагена не нашёл. Но проехав примерно 20км. вроде забылся и начал искать плюсы. Машинка резвая 1.5;16кл.  2000г.в. зелёного цвета, магнитола "Сони", неплохие динамики  киксы, 4 ст.под, противотуманки и сигналка не рабочая. Выехав на трассу начал играть на перегонки с другом (160км/ч. пробовал), потом ехали спокойно 110-120км/ч. Приехали домой,  жена была возмущена (её самый не любимый цвет зелёный, а это 2ая зелёная машина). Как положено всех покатал и  потом "обмыли".

3 - Эксспулатация.

Забыл упомянуть что пробег на одометре 73 000км, но он скручен так, как в день снятия с учёта (когда я покупал она на транзитах была), а это 08.05.2008 было сделано развал-схождение,замена грм,масла всё это делалось в сервисе и на стакан была приклеена наклейка на которой пробег 167 000км, а хозяин даже не додумался снять её из за чего с лёгкостью скинул 15 000р.
  Остановили ГАИшники почему мол на транзитах.Я: купил тока.Открой капот.Смотрел смотрел а потом говорит у тебя табличка (с номером кузова ит.д.)болтается на одной клёпки, надо приклепать.Сказано сделано.Приехал на учёт ставить смотрели смотрели и говорит чё типо табличку сам приклепал, да ваши посоветовали.Посмеялся и на экспертизу отправил в итоги с этой экспертизой 2 месяца на транзитах просроченых и 1500р. 15 раз по 100р. за транзиты.У нас город маленький и ГАЙцы меня как облупленного знали и при виде что я еду уже с ухмылкой махали палочкой.
  Через 3  дня умер стартёр, поменян новый . Когда температура на улице стала минус 5, я стал мёрзнуть в машине так, как температура поднималась максимум до 70 - поменял термостат и тосол стало всё ок. Машине доставалось не плохо так, как я таксавал и ещё ездил на рыбалку и часто по бездорожью. О ходовых качествах я думаю говорить не стоит!? - все знают.
Года 2 спустя я просто офигел!Менял ремень грм через 40 000км и тут на тебе после замены масла через 50 км. обрыв грм и клапана к смятку, после ремонта через 8 000км. замена масла и на тебе после 80км. опять обрыв! Все поездки в сервисы результатов не дали никто ничего не мог сказать. Теперь масло меняю через 10 000км и сразу ремень грм.
Описывать все поездки и поломки думаю нет смысла, расскажу только что кому нибудь может быть полезно:
- Не ставьте "тюненгованные"ручки открытие дверей - они ломаются.
- По чаще смотрите коректность работы зад. фонарей (система там не надёжная - контакты).
- НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!ВАЗ.

4 - Все что покупалось и ремонтировалось.(конечно что вспомню).

-масло фильты (разумеется).
- ремень грм 7шт. (4шт.-700р/шт., 3шт.-400р/шт. не помню какая марка но у дешёвых износ меньше + замена ремня 800р ).
- помпа 1!!!!(820р).
-подшипники (5шт.2 по 600р.,3 по 400р.)
-датчик коленвала (6шт -130р).
-свечи (2 комплекта-1200р/комп.).
-приборная панель (1200р с разборки)
-бортовой комп(1500р)
-колёса (по мере необходимости)
-стартёр(3шт. 1-2400р,1-2600,1-2800р)
-генератор (5 шт. по 3200-3400р/шт)
-дифлектор на капот (2шт по 300р, всё улетали)
-тросики ручника (2)
- тормозные колодки все (4 комл-700р/комл)
-тормозные диски и барабаны (по одному компл.-3600р)
-сальник коленвала (4шт в течении 10 000км, 3 по 60р/шт и 1 (от рено логан по сей день ходит)-30р)
-венец на маховик (300р)
-шруз(1-1200р)
-передние вставки в стойки (3700р/ком. каяба)
-стойки задние (3 комл., 1-800р. "с надписью германия проходили 2 года,2 - 1200р.-3недели и 4700р -ss20 по сей день)
-ручки дверные тюнинг(4копл. 2-800р/комл,1-900р,1-1500р)
-моторчик стекл.под(860р)
-глушитель (1600р)
-фонарь зад. (640р)
-вставка (катафот между зад фонарями - 510р)
-подвеску 3раза менял
- балка (или как там она наззывается спереди 1200р)
-комплект подушек двиг.(3-700р/компл)
-задние стаканы (железо варил 2шт-800р/шт)
-моторчик печки (девяточный 670р)
-тармостат (3шт-300-350р/шт)
-трапеция дворников(1100р)
-краска и шпатлёвка (3раза ремонтировал бампер передний сам -1500р)
-ремонт головки при обрыве ремня в сервисе (2раза - 11 000р)

Вроде всё к этому всему работы в сервисе (помимо замен ремня и ремонт клапанов) + всякие мелочи (лампочки, болтики, каечки,освежители и т.д.)  =  примерно 30 000-35 000р.

5 - Итог.

Пробег был 73 00км (на одометре + 94 000км. смотано) сейчас пробег 192 000км + 94 000км = 286 000км.(когда менял приборку, то так получилось что у меня на одометре было 151 000, а на том что взял с разборки 150 600км.) Прошу заметить что не разу не трогалось сцепление,двигатель(до меня тоже не перебирался!не считая головы),коробка,шрусы (по мимо одного)!!! Зимой и в минус 42 заводился всегда!  Но так же нужно заметит что ВАЗ сыплется - ПОСТОЯННО!!!!И отремонтировать на нём всё никогда не получиться!А так же примите к сведянью что условия экспулатации 75% асфальт, а 25% баздорожье (иногда даже жёсткое так, как у меня "болезнь"-охота и рыбалка, думаю рыбаки и охотники поймут).
  Сейчас машина в состоянии на 3----- (надоело вкладывать, сгнила, и прав лишили).

6- Вывод.

ВАЗ - машина конструктор! Данный экземпляр в чём то очень хорош (точнее то что многое даже не трогал и не ломалось), но в остальном остаётся сидеть и плакать.
  ВАЗ я больше не куплю!!!!

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
золотые слова
Mehr sein als scheinen.

Хлам самоходный, правильно, нафиг 10-е семейство, неуклюжие они какие-то.

Город которого нет
Перед и задница с диодной лентой колхозной выглядит.

depsone:
Перед и задница с диодной лентой колхозной выглядит.
Каждому своё!У всех вкусы разные.
Жизнь нужно прожить так,чтоб приятно было вспомнить, но стыдно рассказать внукам!!!

Устюжна,Вологодска
https://forums.drom.ru/subscrip... Примите участие если не сложно (пожалуйста!!!обосновывайте ваши предложения).

Павлодар
Столько лампочек всяких!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Вопрос автору: в глазах "зайчики" не прыгают? Все синее, смотреть неприятно.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

MUHI:
Вопрос автору: в глазах "зайчики" не прыгают? Все синее, смотреть неприятно.
Нет, вполне мягкий свет и на ходу не мешает, если требуется в движении свет.

Шумахер058:
Нет, вполне мягкий свет и на ходу не мешает, если требуется в движении свет.
Я не читаю отзывы про легковые автомобили, но синий свет вашего фото прямо режет глаз.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

MUHI:
На рыбалке хоть всю ночь оставлять можно в качестве фонаря и акб не сядет.

Nemez00:
ссыкотно им сюда идти)))
в теме https://forums.drom.ru/vybor-lr... прочитайте (если интересно) там меня опять усиленно на ВАЗ посадить хотят.

Руслан Курский:
они гранту новую обсуждают)
она новая?

она новая?
ну типа спорт...)если честно,то....норм выглядит)

Руслан Курский:
ну типа спорт...)если честно,то....норм выглядит)
еще бы не разваливалось

Capital of RF
Там вон,рядом в отзыве,Вингроад с такой же синей хренью..Братишки,что ли?))

gensher 65:
Там вон,рядом в отзыве,Вингроад с такой же синей хренью..Братишки,что ли?))
как Москва?)

Шумахер058:
На рыбалке хоть всю ночь оставлять можно в качестве фонаря и акб не сядет.
Вместо синего белый был бы лучше ночью на рыбалке.

где тазоводы то?
да фигли тут писать...
5 генераторов и 3 стартера напрашиваются только на один вопрос-на какой помойке они куплены????
ну и второй вопрос-интересно,где же у меня находится датчик коленвала,которых автырь 6 штук сменил??)

как Москва?)
А что, Москва?) Стоит..Дождик вечером капал...

gensher 65:
А что, Москва?) Стоит..Дождик вечером капал...
эх..красиво у Вас....в Центре)

да фигли тут писать...
Ну смотри к чему тебе готовиться :)

А у тебя он есть,этот датчик,Рома?) Твоя машинка карбюраторная?
ДПКВ ставится на инжектора.у автора что карб??))

Руслан Курский:
эх..красиво у Вас....в Центре)
Красиво,согласен..) Особенно вдоль Москвы-реки.

alkl:
Ну смотри к чему тебе готовиться :)
да как купил машину,так сразу приготовил мешки под сыпучее.так и валяются в углу гаража...сгнили уж в труху ..)))

А у тебя он есть,этот датчик,Рома?) Твоя машинка карбюраторная?
На инжекторе нет датчика положения коленвала? У автора 16 клапанник карбюратор?

GRom 22rus:
ДПКВ ставится на инжектора.у автора что карб??))
Я знаю,где он ставится,что у автора-не знаю,отзыв не читал..) Просто подумал,может ты не в курсе,может у тебя карб,а ты спрашиваешь,где у тебя такой датчик))

alkl:
На инжекторе нет датчика положения коленвала? У автора 16 клапанник карбюратор?
Есть-есть,читай,что я Роме ответил))

gensher 65:
да я то в курсе всего..)))

GRom 22rus:
да я то в курсе всего..)))
Ну,тогда прости..)

вместе с 12?

вместе с 12?
12-ха худшая машина! Факт!

Ну,тогда прости..)
да ничё,Ген.)))

GRom 22rus:
Возраст только подходит.... Посмотри разницу в годах :)

сейчас будет война)
:) А че воевать - с фактами не поспоришь :)

alkl:
Возраст только подходит.... Посмотри разницу в годах :)
да меня 100 тыщами пробега пугали,у томича вон 200 уже перешагнула и чёт пока перспектив на необходимость мешков-0!)))

что за мешки?

Устюжна,Вологодска
Я не знаю как этот датчик называется (а в сервисе так говорили), а менял я их потому что у меня хрень какая то была: Заводишь машину -едешь-глушиь-болше не заводится-меняешь датчик-заводишь и так далее. Чё за хрень была не знаю и в наших сервисах ни чем помочь не могли (диагностики у нас в городе нет и до ближайший 140км.), но зато я на******ся их менять за 6 минут(друзья прикалывались засекали).Я потом не стал новые покупать, а ставил эти же которые были сняты и всё работало, а если этот же поставишь который снял не заведёшь проблема исчезла через 2 недели и больше не возращалась.

что за мешки?
ну штоб складывать,когда машина посыпеца.)))

GRom 22rus:
ну в 95,00,05 гг пошлин практически не было,а ВАЗ жил.и полляма машин продавал всегда.
Может и больше.... Только - а сколько иномарок из-за бугра? Думаешь меньше?
Да и чтобы пошлин практически не было... Точно ниче не путаешь? Убери вообще пошлины и что станет с тазом то?

alkl:
Может и больше.... Только - а сколько иномарок из-за бугра? Думаешь меньше?
С кем спорите? Он упорот...

Ну,не так сразу же..))
Я числа 16-17, с ребятами поеду ТагАЗ Аквиллу забирать с завода!))) Всего 415 т, но приора и рядом не стояла))) С меня отчет)

Ну,не так сразу же..))
а что брать хотите?

Ленинград
Автор купил ушатайку со смотанным пробегом и пытается о ней сделать выводы о всем вазе... Проснись! С таким режимом эксплуатации и качеством запчастей/ремонта у тебя любое авто бы сдохло.
Mondeo 2017; Optima/Magentis 2008; Priora 2008; Carina 1996; Vista SV30 1993

ygeo:
1-Что там было ушатано? (кроме кузова, который ушатовать не надо он сам сгниёт).
2-Я не только по своей машине сужу (к примеру волга так не сыплется как ваз, а тоже отеч.пром).
3-Чем тебе зап.части не понравились???На ВАЗ, ВАЗовские зап.части!!!Или ты предлагаешь заказывать на завод чтоб мне индивидуально сделали???
4-Ремонт чем тебя не устраивает???Я кувалдой ремонтировал???Или мне надо было для смены чего нибудь ехать в офицыальный сервис ВАЗа ехать или сразу в Тольяти???

Шумахер058:
А я сколько таксёров знаю, абсолютное большинство машину пользуют максимум год. И внешний вид не успевает испортиться, и не надо на ремонты тратиться. А некоторые ваще на транзитах гоняют, а потом чешут - "типа машина в гараже стояла а я болел, в командировке и т.д."
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
Я не "професиональный" таксист, а так в свободное время (в нашем городе на этом трудно заработать, я скорее для отмазы от жены,ради развлечения таксил)

норильск
да бедная машина.скорей всего машине не повезло с хозяевами, а не наоборот.надо было фольца брать ушатонного -отзыв был бы один в один.

дровиши)
CRV

Саратов
В отзыве не хватает еще восми лет, как ее пользовали и что с ней делалили.

Судя по фото просто ты ушатал или до тебя ушатали 10ку и всё, а так неплохая машина за 90-110 тысяч, сам не люблю русский автопром, но 10 более менее, был бы отличный вариант, ты бы не пожалел что купит 10
Готов обменять на деньги комплект отличных зимних колёс 186/65r14, 4х114.3, Штамп. NISSAN.

норильск
вспомнил автор это же ты не так давно в коментариях утверждал что ваз тяжело продать и как ты намучался с десяткой.Да такой ваз как на фото-точно х...продаш.

Ленинград
Шумахер058:
Мне запчасти нравятся - оригинальные относительно дешевые.

Правда есть еще ультрадешевые непонятного производства в арагараже или вообще нерекомендованные или восстановленные, которые и берет большинство (с мыслями - "этож ваз")
Ну типа вот этого:
"- Моторчик на печку подходит от "девятки" (только крыльчатку свою ставить надо), а стоит почти в 2 раза дешевле.
- Не ставьте "тюненгованные"ручки открытие дверей - они ломаются.
- На задние стойки не скупитесь!А то не будете успевать менять (если много ездиете).Советую ss20."

Про ремонт понятно - у нас каждый узбек с плоскогубцами в грязной яме - прошедший обучение специалист знающий допуски регулировок и моменты затяжек. Уж чего чего, а в способности крутить гайки на глазок я не сомневаюсь. Только вот потом орать про "конструктор из запчастей" не надо :)))
Mondeo 2017; Optima/Magentis 2008; Priora 2008; Carina 1996; Vista SV30 1993

ygeo:

ГАЗ 3110 была, ВАЗ 21103 была, Hyundai Elantra J3 была, ВАЗ 21100 была, сейчас KIA Cerato I...

Новороссийск
UPD: продал за 125 000 и продавал больше месяца...

мля машина светодиод

Snowwwolf:
UPD: продал за 125 000 и продавал больше месяца...
Если не секрет какого года она???

ygeo:
Мне запчасти нравятся - оригинальные относительно дешевые.
Ну типа вот этого:
- Не ставьте "тюненгованные"ручки открытие дверей - они ломаются.
1 и 2 пункт пропустил!!!!
Вот вырезки из твоих отзывов и ещё что то говоришь!
вот первый косяк левая наружная граната подхрустывает,как так мы ж ее на барахолки всяко разно заваливали на тест драйве.Ну ладно не приятно но не критично.
На следующий день замена колодок в круг и задних барабанов
Надо сказать твоя лучше на целый отпуск хватило!!!пробег состави где то за 70 дней 10 тыщ.????

В 2010 купил себе одиннадцатую 1999года,на что хватило отпускных,откатала она меня верой и правдой весь отпуск не раз не подвела.Но после стояния года в гараже понеслось…патрубки,термостат,п робка на расширительном бачке,колпачки подсохли дымить малость начала.Решил продать.

Отпуск идет решил взять десятину(с продаваном за день до отлета договорился посмотреть)Взял я ее очень дорого.Ну она была как говорится на полном фарше 06года(салон хорошая кожа,компьютер Гамма,климат контроль-Гамма,разрезные рычаги,дисковые тормоза в круг,ресивер,разрезной шкив,самоблокирующийся дифиринциал,колесики на 15,ну и отличная музыка)откотался я на ней с 11мая по первое июля проехал порядка 10тыщ.Ну почти не подводила.забыл написать еще об одной паломки.перестала заводится, так и не нашел придчину толи замок толи стартер.короче кинул два провода на стартерти поставил кнопку в салон.теперь стало включаеш зажигание и нажимаеш кнопку и все.теперь угораю когда в объявах про вазы пишут заводится с кнопки, подчеркивая это как плюс))).да на крыше это пленка.

Snowwwolf:
Это точно! Особенно доставляет сквозная коррозия на капоте:-) Куда ТС смотрел при покупке - непонятно, думается что если-бы не спешил выбрал-бы варик получше и проблем поимел поменьше. Так, для примера: на фотке моя первая 10-ка, была продана мной в 2009 г. с пробегом в 185000 км в состоянии, позволяющем проехать еще 30-40 тыс. тратясь только на расходники. Ничуть не хвастаюсь, просто как говорил Вицын: "Володька, в следующий раз так быстро не женись")))))))
Отзыв о Лада 2110 это про неё отзыв???

maks22:
мля машина светодиод
Верно Макс подметил.)))

Шумахер058:
Если не секрет какого года она???
Серебристая - 2002 года с инжектором 1.5 л. / 16-кл. Брал ее в 2005 с пробегом чуть меньше 100 тыс. км, а отзыв про фиолетовую 1998 г. с карбюратором, я на ней до сих пор езжу.

Snowwwolf:
И какой пробег????Судя по отзыву ты тоже не хило ввалил 180 00-196 000км!!??

норильск
автор ннсовсем понят зачем привел вырезки из моих отзывов..... По поводу одинадцатой-ей все давали 5 лет возраста,заменил грубо говоря ей расходники и то если бы были мысли продавать то бы я на ней так ездил и через 70 дней отпуска она бы ушла за ту сумму,что покупал.А десятку я взял потому,что не нашел ниву сразу.да и посмотри фото 10и 11.никагого колхоза.поэтому и ушли они сразу.да и перед тем как брать их я видел,что беру не иномарки поэтому я ими обсолютно доволен.машини по деньгам и я неждал от них большего.Было бы на руках 2ляма,то конечно же купил себе паджерика.ну хотябы тыщ 700 то патриота.

норильск
да и если брал десятку тюнену,то тюнег ни кмк не сводился к наклейки светодиодов по салону,только в одиннадцатой был фонарик в ноги у пассажиров вот на него лошара и клюнул и на новую магнитолу.почитай отзывы мои про них внимательней.

chmel02:
Покажи что именно из твоих отзывов, а то точно и не помню или это ygeo тоже ты??

убил ты авто наездничеством, а всю эстетику своими светодиодами, как елка новогодняя

Шумахер058:
И какой пробег????Судя по отзыву ты тоже не хило ввалил 180 00-196 000км!!??
За 8 месяцев 16 тыс. км. это ввалил? Это так, дом-работа-дом и пару раз в месяц выходные на даче. У меня за последние 12 лет среднегодовой пробег ни разу за 25 тыс. км не переваливал.
И кстати я, как и ты тоже по рыбалкам регулярно гоняю.

По твоему отзыву получается, что ты на ней навертел около 120 тыс. км. за 4,5 года. Это чуть больше, чем 25 тысяч в год и выходит - ничего сверхъестественного. Просто я считаю, что любая машина после определенного пробега начинает регулярно сосать деньги, наши чуть раньше, иномарки чуть позже, но когда наступает такой период в жизни авто, то от него надо избавляться, вот и все.
Твоя десятка просто и так уже на последнем издыхании была, а ты был просто свидетелем ее последних дней, как-то так:-)

Snowwwolf:
И кстати я, как и ты тоже по рыбалкам регулярно гоняю.
последние 1,5 года она стоит, соответственно пробег за 3 года и пробег (суммарный) у меня намного больше!Так может твоя тоже на последнем издыхании???!

Ну п
Шумахер058:
Ну практически, с одной лишь разницей в суммарном пробеге. И коррозия ее щадит пока что. Она и куплена была, чтобы просто перекантоваться определенный период. Несмотря ни на что, при более-менее приличном внешнем виде десятку довольно легко продать почти не теряя в цене.
Как только я определюсь с тем, на какой машине (новой) я хочу передвигаться ближайшие лет 5, эта будет продана первому покусившемуся на нее:-)

Что выбрал, то и получил, у меня претензий к 2110 нет...
ВАЗ 2110

Сообщений: 2097
Joe Vitale

и всё равно потом купят
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

сибирь-
и всё равно потом купят
Лет через десять после опускания "железного занавеса" еще в очереди на него будем стоять, и радоваться что пускают в очередь)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Продажа Лада 2110 2000 в России