Отзыв автовладельца Лада 2110 2004

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Салон: пустая
Кузов: пустая
Здравствуйте ,господа автовладельцы и автолюбители.Решил и я оставить свой миниотзыв.Речь пойдет о ваз 2110,2004 года вы
пуска. До нее было много разных авто:вазы с 05 до 12,тоета марк 2, в 90 кузове,форд фокус 1,BMW в39 кузове.

В один прекрасный момент решил,пора бы приобрести свое жилье,продав БМВ и добавив  н ную сумму прикупил квартирку.На руках осталось 140 т.р.Думал купить тоетку короллку,но живых относительно не было,и тут на глаза попалось это авто.Про машинку не скажу ничего плохого,сразу поменял масла,фильтра,ремешок,колодки,и в путь...За 7 месяцев накатал 20 000 км,cейчас на одометре 169 т.км,маслице не кушает,заводится до -25 с автозапуска,а дальше с ключа,без проблем в -33 заводил,так как подрабатывал в такси.
Ну что еще написать? В плюс;экономичность,ремонтопригодность,относительный комфорт,после предыдущих моделей.
минусы;устаревший 8 клапанный мотор,комфорт минимальный,обзорность,по сравнению с 9 ой моделью.
Вывод;за 140-150тр рублей,вполне достойный неприхотливый бюджетный вариант,для работы,который не сильно будет трудно восстановить в случае чего,да и продается почти всегда в первый выезд на рынок.

14128766, Омск
Павел, Сухой Лог
3.3
staldesign, Омск
Куанышка, Омск
4.0
саш987686авшгнпм
xxxxxxxxxxx12345678 , Екатеринбург

Как не странно у нас в регионе в первый выезд на рынок продалась бы короллка, а 10-ку ... продаш

кратенько но по делу.

За 140т.р. 10-ка 04 года действительно очень неплохой вариант. А 8клапанник 1.5л., даром, что устаревший, зато клапана не гнет - для работы самое то. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Capital of RF
Ну,только если в качестве такси.. Комфорта-ноль,а ремонтопригодность и большинства иномарок ничуть не хуже,всё то же самое.

gensher 65:
да они просто не ломаются(по сравнению с ВАЗ))))
За отзыв Пять, всё кратко без эмоций, соплей и колхозТЮнинга)))
Мой отзыв: Nissan Primera 2003

gensher 65:
Наверно имелось ввиду цена ремонта.

!

Рубцовск
Нормальная рабочая лошадка...к тому-же,не дорогая.
За отзыв пятак...коротко,и понятно...
Пятак.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Рубцовск
Вертикальный ветер:
!
++++
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

gensher 65:
Так то оно так,но иномарку изначально за 150 тр в хорошем состоянии найти сложнее....а тут,ка говорится,все простенько и со вкусом...)
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Right7:
Да десятку ИМХОвезде можно продать,ну конечно,кроме ДВ,а обменять,и подавно!
Многим она интересна,как первый авто.Как вторая машина в семье,для езды на дачу,и по грибы,да и перекупы всегда заберут....

Путенграден
Это пущай буржуины на своих инамарках ездиют, а мы на своих родных отечественных и не жалеем об этом, 5 за отзыв

LEECHEL:
Согласен,сложнее,и с"простенько"-тоже согласен,но "со вкусом"-тут уж извини,не соглашусь))

gensher 65:
Да поговорка такая....,какой тут вкус!бюджетная рабочая лошадка.)

Ничего вкусного..)

LEECHEL:
Да поговорка такая....,какой тут вкус!бюджетная рабочая лошадка.)
Автор,ты меня извини,конечно,но я не могу тебя понять.. После Марка,Форда,БМВ-на ТАЗЗ!!!)))) Да хоть какие у меня были бы в жизни проблемы,но на таз не сел бы..Просто потому,что это прйденный этап,назад в эти деревяшки не сяду даже под дулом пистолета,лучше тот же Опель 15-летний,но не таз..

Что значит;со вкусом нет ничего?
В тазе нет ничего)) Вкусного и со вкусом)

Что значит;со вкусом нет ничего?
Да нет ничего со вкусом. Кузов вообще без вкуса, страшный. И не потому, что ТАЗ. Был бы спроектирован со вкусом, так и написал бы, не смортря на то, что ТАЗ.

gensher 65:
Точно. За 150 тыс можно взять праворукую короллу-карину и ездить.

gensher 65:
Ну тут каждому-свое!,я сяду,и считаю,что лучше медленно,без комфорта ездить,когда финансов не хватает,чем хорошо ходить пешком.)Если бы смог содержать опель,купил бы опель.

N7:
Точно. За 150 тыс можно взять праворукую короллу-карину и ездить.
Можно,но достойного вариана не нашлось,а авто было необходимо!

N7:
Машина бралась,в первую очередь,как рабочая лошадь.короллам тоже до вкуса далеко....

LEECHEL:
Содержать 10-летний Опель ничуть не накладнее,чем этот таз.. Зато комфорт и прочие ништяки не идут ни в какие сравнения.

LEECHEL:
Фолькс Пассат года 95-го этот тазик заткнёт за пояс десять раз,в смысле рабочей лошади))

gensher 65:
А если ещё и универсал......

N7:
А если ещё и универсал......
Я его и имел в виду,в уме))

gensher 65:
Знаем,проходили,смотря от какого хозяина этот 10 ти летний опель достанется,авто брался в первую очередь,как рабочая лошадка.Написал же в отзыве,что достойных вариантов не нашлось!

gensher 65:
В большинстве случаев фольксы б-3 ,б - 4 убитые в хлам,этот авто даже не рассматривался.

LEECHEL:
Знаем,проходили ,смотря от какого хозяина этот 10 ти летний опель достанется,авто брался в первую очередь,как рабочая лошадка.Написал же в отзыве,что достойных вариантов не нашлось!
Да мы поняли,но мы же написали...)) Мы бы лучше той лошадкой что угодно,только не таз..Автор,меня мучают сомнения,а были ли у тебя марки,форды,БМВ?)) Однажды пересев с таза на иномарку,мне навсегда расхотелось иметь в пользовании нашепром,хоть убей..

LEECHEL:
10-ти летний опель за 150 тыс не купишь. 20-ти летний-да. Знакомый купил недавно Джетту или Бору 92-го года просто в идеальном состоянии за 115 тыс. Заменил только передние стойки и всё!!! Я проехал и был в шоке! За такие-то деньги....

LEECHEL:
Ты не прав. Могу показать фото пассата моего приятеля. Пассат 93-го года. Пробег тыс 170-180. Как новый. Ни одной царапины. В заводской краске.

N7:
Бора 92-го не бывает,Джетта-да.

gensher 65:
Доказывать никому ничего не собираюсь!)

LEECHEL:
Доказывать никому ничего не собираюсь!)
А и не надо..))

N7:
Я верю,но его еще найти надо!Он случаем не продает его?)

gensher 65:
Бора 92-го не бывает,Джетта-да.
Может быть. Я не очень разбираюсь в них. 1,8 моновпрыск, механика.

N7:
Может быть. Я не очень разбираюсь в них. 1,8 моновпрыск, механика.
Боры в 92 не делались,джетта или венто.

LEECHEL:
Я верю,но его еще найти надо!Он случаем не продает его?)
Я не спрашивал. Ему пригнали его в 98-м году из Ганновера. Тёмносиний, универсал, 1,8 мех. Летом в отпуск на родину в Краснодар съездит и всё. Может и продаст.

LEECHEL:
Боры в 92 не делались,джетта или венто.
Точно Венто.

Точно Венто.
Точно,Венто)) Мой сосед на Венто тех лет проездил лет 10-12,если не больше,я за это время сменил несколько машин,а он всё ездит и ездит...)

N7:
Ну вот видишь,зачем такие трудности,при таких финансах,а я купил рядышком,и не жалею.Авто окупает себя на 100 процентов)

gensher 65:
Да она и будет ездить еще долго,при должном уходе)

LEECHEL:
Окупает,наверное,но ездить на этой деревяшке и ездить на том же Пассате-это две ОЧЕНЬ большие разницы...

gensher 65:
Он выезжает на нём раз в год в отпуск. Продавть будет, я заберу себе. Как новый.

N7:
Коля,машина должна ездить..) Длительное стояние машине вредит гораздо больше,чем интенсивная езда.. Св виду тот Пассат,может,и хорош,но все узлы и агрегаты,вполне вероятно,не ахти-резинки лопаются,железо ржавеет..

gensher 65:
Знаю,но пока не вижу смысла на что либо менять!В более или менее состоянии,цена авто начинается от 300 тр.

плюс

LEECHEL:
Согласен..Но можно найти и гораздо дешевле,и гораздо лучше,но это должно сильно повезти..

gensher 65:
Вот именно.А я в рулетку не играю)

gensher 65:
Ген, у нас климат сухой и дороги не поливают гадостью. Гараж у него деревянный. Ни хрена ей не будет. Да и резинок там,раз-два и обчёлся.

LEECHEL:
Вот именно.А я в рулетку не играю)
Не азартный?)) Я -тоже,собссно))

N7:
Ну,в принципе-да,заменил сайленты,и прочие линки,да и всё,копейки.. Самая дорогая деталь автомобиля-это кузов.

челябинск
Други,спокойной ночи всем ,баиньки пошол.За конструктивный спор-спасибо!"

LEECHEL:
Други,спокойной ночи всем ,баиньки пошол.За конструктивный спор-спасибо!"
Давай,автор,споки,желаю тебе поскорее расстаться с этой деревяшкой,разжиться бабками и прикупить достойную МАШИНУ.))

А согласись, дружелюбный собеседник, адекватный. Не то, что прульщики.....
Соглашусь,Коля..) Адекватность не зависит от расположения руля в пользовании,в основном)

gensher 65:
А я вижу, что зависит в большинстве случаев.

N7:
А я вижу, что зависит в большинстве случаев.
Тут,на Дроме-да))

Тут,на Дроме-да))
У меня приятель ездит на пруле (корона 93 г). Ни фига не хвалит. Говорит, нет денег, вот и езжу на этом шаробане. Хотя сам из прульных земель.

Отзыв лаконичен, но за 150 можно взять то, чего у нас не делают.Не в обиду, друг

Заринск
Хммм......... Ндааа ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нормальный вариант за 150. В Челябе за эти деньги реально сложно что-то взять из япов.

А всем кто не сядет. У самого два авто: 1.Лексус для души и тела. 2. Ваз 2111 05года га...но возить, с дачи на дачу, в лес-по дрова. Свой прикол есть от езды на этих шушлайках (хотя тоже не бюджетно-цены ломят не хуже чем на япов).

Заринск
mihailsp:
. 2. Ваз 2111 05года га...но возить, с дачи на дачу, в лес-по дрова. Свой прикол есть от езды на этих шушлайках.
Вот это точно про прикол- 100%.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

бала 10 . нормальное авто . но для конца 90х начала 2000х

mihailsp:
Согласен,про прикол,сразу первые авто впоминются,ведь в основном,они были русскими,или "сделано в ссср")

Сообщений: 1960
То, что мотор 8-миклапанный 1.5 считаю плюсом (у самого ВАЗ 21102 была с тем же мотором).
Клапана не гнёт при обрыве ремня. Хотя у меня ни разу не рвался.

Андрей г. Орёл:
Клапана не гнёт при обрыве ремня. Хотя у меня ни разу не рвался.
О,друг,как там Ливны поживают?лет пять там не был!Сам родом от туда.

LEECHEL:
О,друг,как там Ливны поживают?лет пять там не был!Сам родом от туда.
Охоооооооо!!! Братааааан!!!
Сегодня хотел съездить в Ливны, но не удалось! на лопате 5 часов а толку ноль, следом заметает... Метель ужасная.
Ливны стоят, дороги ужас. В принципе, как и на всей Орловщине :-(

Охоооооооо!!! Братааааан!!!
Ливны стоят, дороги ужас. В принципе, как и на всей Орловщине :-(
Ммда,нас тоже заметает....)

Ммда,нас тоже заметает....)
Как занесло-то в Челябинск?

Сообщений: 1960
Я свою со 102 000 км эксплуатировал до 146 000 км.
По двигателю:
-датчик уровня масла в поддоне засопливился: заменил (при крайней перед продажей замены масла)
-прокладка под клапанной крышкой (менял после покупки, вместе с резиновыми уплотнителями-втулками, которые установлены в клапанную крышку в месте крепления шпильками)
-датчик давления (стоит копейки) - разгерметизация по проводке, замена
И всё.
Сцепление менял на 140 000 км
Основная проблема - элементы подвески. Качество дорог и запчастей оставляет желать лучшего (стойки, наконечники, опорники)
Так прикинул затраты на ремонт за период владения (помимо расходников) вышло примерно 15 000 р. Причем основные затраты на ремонт попали на период со 110 000 км до 120 000 км
Всё, кроме развала-схождения, установки бортового компьютера, второй прошивки на мозги, делал сам в гараже.
Рабочая лошадка, не требующая глобальных затрат на ремонт при умерянной эксплуатации.

Андрей г. Орёл:
Как занесло-то в Челябинск?
жизня заставила)Да родители переехали,когда я еще молодой был!)

Андрей г. Орёл:
Я свою со 102 000 км эксплуатировал до 146 000 км.
По двигателю:
-датчик давления (стоит копейки) - разгерметизация по проводке, замена
И всё.
Сцепление менял на 140 000 км
Да болячки вазов я думаю всем известны)

LEECHEL:
жизня заставила)Да родители переехали,когда я еще молодой был!)
В Ливнах родня осталась?

LEECHEL:
Да болячки вазов я думаю всем известны)
Вспоминаю свою ласточку только добрым словом. Ни разу на трассе не подвела. В 30-ти градусный мороз в том году в Орёл ездил раз пять. ттт. Только морду закрывать пришлось наполовину.

В Ливнах родня осталась?
В Орле,тетки ,дядьки.в Демидово тоже,в Русском броде тоже есть...)

Carozeria:
Хммм......... Ндааа ....
Вован, ты исключение.

Сообщений: 1960
Моя, уже которая не моя :)

Андрей г. Орёл:
Согласен.10 ка устойчива к морозам.У меня форд фокус был,хрен заведешь без автозапуска в -25

Андрей г. Орёл:
Моя, уже которая не моя :)
Ухоженая,и без тЮниНха.)

Ухоженая,и без тЮниНха.)
Ну почти :-)
Опорники СС20 и две прошивки на контроллер

Ну почти :-)
Опорники СС20 и две прошивки на контроллер
Ау меня опорники асоми какие то стоят,но нареканий к ним нет!Не стучат при поворотах рулевой.

gensher 65:
,лучше тот же Опель 15-летний,но не таз..
Ген,покупал я когда то 15ти летнего опеля.достался в полностью рабочем состоянии.прокатался я на ём 8 лет.на чём я сейчас-знаешь.хочешь мне доказать что нить про опель против ВАЗа???)))

GRom 22rus:
ща будут грить;комфорт и тд и тп...

LEECHEL:
Слышал про Акоми, но не сталкивался

Сообщений: 1960
Раз речь пошла про Опели, добавлю свои 5 копеек, ибо являюсь владельцем оного, но не пятнадцатилетнего, а нового :-)
Семья увеличивается и понадобилось что-то побольше и поновее (чирику на момент продажи шёл десятый год), кондиционер и прочее.
Пятнадцатилетний автомобиль, да как и двух-трёхлетний эксплуатировался владельцем/владельцами, и от того, как он эксплуатировался зависит мнение о нём следующим владельцем. Мне десятка досталась не ушатанная. Продал я её человеку без зазрения совести, ничего не утаивая. Мне за неё не стыдно. Есть же втюхивают хлам, отсюда и негативное мнение.

Сообщений: 1960
Чирик и Опель Астра (к примеру) - автомобили разных классов. Сравнения здесь некорректны.

+++

Андрей г. Орёл:
Андрюх,свежее авто ,есть свежее.Это во первых.Во вторых-свежие немецкие авто являются лидерами мирового автобилестроения!Тут 10 кам и японкам далеко дот них!

Сообщений: 1960
И если прижмёт (ну мало ли понадобятся деньги на жильё, например), то не исключён вариант продажи Опеля и покупки авто десятого семейства на какое-то время. За 150 000 р. у нас путного импортного ничего не выберешь.

Согласен!

челябинск
[quote=Андрей г. Орёл]У Опеля репутация не ахти какая, его и за немца толком-то не считают особо "искушенные":-))[/qu ote]
Ну не всем же на майбахах ездить!А опель -достойная марка авто,особенно свежая машина!Тут ,надеюсь никто спорить не будет?)))

не приподнят :-)

не приподнят :-)
Нет,все чичтый сток!)

Нет,все чичтый сток!)
А на моей зад был приподнят. Задним тормозам ладу первое время дать не мог :-)

Андрей г. Орёл:
А на моей зад был приподнят. Задним тормозам ладу первое время дать не мог :-)
Колдун мешал?)

LEECHEL:
ща будут грить;комфорт и тд и тп...
да мы уж не первый год тут спорим.))

GRom 22rus:
да мы уж не первый год тут спорим.))
а чо тут спорить?каждому-свое)))на вкус и цвет другов нет....)

LEECHEL:
а чо тут спорить?каждому-свое)))на вкус и цвет другов нет....)
а поговорить?)))

а поговорить?)))
Можно!)cчитаю,что альтернатве 10 семейству до 200 тр нет,конечно,кроме исключений,которые продаются в первые часы за адекватную сумму!

Можно!)
я и до 400 особой альтернативы(гарантированной) не вижу(зрение впорядке).))) но сёдня уже поздненько спорить(у нас второй час ночи) заходи в раздел росавто- https://forums.drom.ru/russian/ там и поболтать можно во флудомётной,и поспорить в гостевой.весело бывает.коллектив неплохой.

Давай,cgjrb!

[quote=LEECHEL]Давай,cgjrb![/q uote]

cпоки!

денис-22:
ни сел бы он..завтра мама на морожено не даст и на трамвае поедеш.как эти мажорчики достали...
Моей маме 76 лет,догадайся,сколько мне?))

N7:
Наверно имелось ввиду цена ремонта.
Умный ты наш ты уже и здесь? У тебя же Крузер не положняк тебе сдесь находиться!!!

den 121:
Ты бы ещё заглянул в коментарии годичной давности. Может что полезное для себя найдёшь, глупый ты наш.

Продажа Лада 2110 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110