Отзыв автовладельца Лада 2110 2006

Лада 2110 2006 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2006
Привет всем, читающим данный отзыв!
Отзыв пойдет о ВАЗ 21101, которая пробыла у меня чуть меньше года, это моя вторая личная "Десятка", первая была 1.6 16 клапанная 2005 года, которая была продана в 2012 году и на ее смену была куплена десятка 1.6 8 клапанная в комплектации "Люкс" 2006 года, опять купил дестяку не из-за любви к Автовазу, а как говорят: "по средствам". Не буду описывть муки выбора, процесс покупки и все такое, думаю это мало кому интересно, Итак перейдем сразу к отзыву о машине:

ВАЗ 21101 с двигателем 1.6 литра, 8 клапанов, коробка 5 ступенчатая механика, комплектация вроде как "Люкс")) В Вазовский "Люкс" входит: Подогрев передних сидений, сами сиденья "Пилот", передние ЭСП, Европанель со встроенным в щиток приборов бортовым компъютером, показывающим температуру воздуха за бортом, средний и мгновенный расход топлива, часы, время в пути и еще какую то не особо нужную информацию. Так же в мою комплектацию входили противотуманные фары, спойлер на багажнике, задние фонари нового образца, обивка дверей в цвет с сиденьями.

Теперь коротко о частях автомобиля:

1) Кузов
Кузову десятки конечно не хватает жесткости, на неровной дороге все трещит и скрипит как и во всех Вазах, кузовные детали подогнаны далеко не идеально, разные зазоры между дверями, крыльями и т.д. Лакокрасочное покрытие в принципе не хуже и не лучше тех же акцентов, ланосов и логанов, особых царапин не появилось за 6 лет. Краска в районе стыка крыши и ветрового стекла слегка вздулась (болезнь 99 % десяток).

2) Двигатель
Двигатель простой инжекторный восьмиклапанник, практически такой же как на девятке. Проблем мне не доставлял, масло не ел, не грелся и не кипел) Проехал 94 тыс. км без какого либо вмешательства в его конструкцию. На 80 лошадях конечно не особо погоняешь, но тянул для своего класса вполне сносно (Летом ездил на море 2200 км вчетвером и полным багажником, на серпантине проблем в недостатке мощности не заметил).

3) Коробка
Коробка всё та же, что и на восьмерках образца 80-годов, с теми же проблемами и недостатками, конкретно с нечетким переключением передач, "хрусятищим" механизмом и не особо удачно подобранным передаточным числам.

4) Ходовка
Подвеска практически как на девятках, спереди МакФерсон, сзади балка, простая как 3 рубля, довольно надежная, крены в поворотах на скорости конечно не спортивные) Запчасти на ремонт приемлемые. За год владения машиной по подвеске поменял только передние стойки, ставил газо-маслянные белорусского производства.

5) Салон
Европанель конечно смотрится куда симпатичнее и эргономичнее, чем прежняя десяточная, скрипит кстати как мне показалось по-меньше, кнопки удобнее. Руль регулируется по высоте, сам руль как у Калины, вполне удобный и легкий. Кнопки стеклоподъемников и подогрева сидений вынесены на панельку между передних сидений, мне неудобства никакого не доставляли.

6) Ремонтопригодность
Продукция Автоваза себя позиционирует как конструктор для взрослых, (купи - собери - доведи до ума) Запчасти в основном недорогие, но качество оставляет желать лучшего. Десятку можно починить в любом гараже.

ИТОГ:
За год владения автомобилем он мне не доставил каких-либо серьезных проблем, менялись лишь стойки, датчик распредвала, масла-фильтра, свечи, лампочки...и принципе ВСЁ!!! Удивительно конечно для ВАЗа, но это факт, хотя я за год и проехал то всего около 20 тыс. км. Комфорта в машине практически нет, так как отсутствует шумоизоляция, вследствии чего акустические шумы от двигателя, коробки, панели, обшивки дверей и еще целой кучи деталей достают существенно. Но как первый автомобиль дестяка очень даже не плохой вариант, в сегиенте цен до 200 т.р. считаю одним из лучших, это конечно мое мнение, я его никому не навязываю.
Всем спасибо, кто дочитал. Извините за ошибки)

20950
Armenoid, Армения, Ереван

N7

Салон приятный на вид.

норильск
малость не понял-такие чехлы уже с завода?

норильск
ну конечно комплектация „люкс” вымораживает,чем она отличается от простой-только птф,вроди бы и все?

Сибирь
chmel02:
подогрев сидух, вот для чего стоит брать

хороший отзыв.
оценочка однозначно.

Арки передних и задних колес какие-то разные... ни какой симметрии.... убогое зрелище сбоку (как конь в самодельных латах)!!!
ИМХО для первой машины до 200 т.р. лучче б/у янонского производства.
Был у меня новый ВАЗ2106 на 8000 км нервы не выдержали!

зато руль слева и запчасти дешевые)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

владимир
никогда себе такую не взял бы за 200 можно тойоту нормальную найти и ездить человеком отзыв хороший 5
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

dese88wn:
напрашивается вопрос-где найти нормальную тойоту за двести тыщ?только не надо давать ссылки на объявы,по объяве они все отс.Во владике даже я так понял проблема найти живое.

Joe Vitale:
зато руль слева и запчасти дешевые)))
у меня мистрал, цены на з/ч следующие:
амортизаторы от 650 р/шт., прокладка крышки клапанов 70 руб.,
тяги/наконечники рулевые по 250 руб/шт, ремни навесные по 80 руб/шт (все 3)
втулки резиновые от 150 руб/шт.
Куда дешевле???
на жигули дешевле????

А руль с лева не показатель и не причина покупки авто!!!

dimk310:
у меня мистрал, цены на з/ч следующие: амортизаторы от 650 р/шт., прокладка крышки клапанов 70 руб., тяги/наконечники рулевые по 250 руб/шт, ремни навесные по 80 руб/шт (все 3) втулки резиновые от 150 руб/шт. Куда дешевле??? на жигули дешевле???? А руль с лева не показатель и не причина покупки авто!!!
у моего дядьки паджеро,так что цены тоже малость знаю.тормозной супорт новый 5000.

chmel02:
но отзыв на то и отзыв, чтоб пообсуждать)))

москва
Уважаемые, у меня брат взял тойоту карину е 1997, (корона лев руль) с кондёром на мехе, живую и бодренькую за 160р, вложения только по ходовой и ТО соответственно, до этого ездил на 2109, теперь очень широко улыбается. Две недели назад я взял жене мазду 323F 1999г, на автомате с кондёром (аналог фамилии) за 180р, тоже надо ходовку сделать и обслужить. У меня была 2111 я на ней за три года сто тысяч накатал, господа, есть альтернатива этим продуктам автоваза и без кондиционера в Волгоградской области ну вообще не вариант.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

dimk310:
вот чудаки-люди!!! 200т.р. это ведь тоже цена не новой машины, вы думаете б/у Лада лучче б/у Тойоты??? у меня блюберд 2001г. висит в объявах, за такие деньги, реально нормальное авто, без проблем(ну это так, к слову) Безусловно, выбор авто - дело хозяина! и мое мнение - это мое мнение, никому не навязываю! но отзыв на то и отзыв, чтоб пообсуждать)))
ладно спорить не будем дальше.правильно сказал выбор дело каждого.Я же не говорю что беру вазы из за любви к ним.мне просто цесообразней взять нашу чем ино.Когда буду брать машину на постоянку тогда возможно возьму паджеру,но только нового.

норильск
хотя нет.обманул...ниву взял по любви.

dimk310:
А руль с лева не показатель и не причина покупки авто!!!
Согласен. Немного здесь побудешь и поймешь какие здесь течения
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

chmel02:
я поменял нового паджеро на старого ниссана))) вот такие вот причуды!!!

dimk310:
я поменял нового паджеро на старого ниссана))) вот такие вот причуды!!!
ну почему причуды))Часто бывает взял,а это не твое))

Joe Vitale:
Согласен. Немного здесь побудешь и поймешь какие здесь течения
климат на планете меняется.грят даж гольфстрим скоро направление поменяет.)

chmel02:
малость не понял-такие чехлы уже с завода?
Сиденья такие, не чехлы, все заводское.
А по поводу лучше бы тойоты взял праворульную 15 летнюю с пробегом в 300 тыс. отвечу, что сам я живу в Волгоградской области, и запчасти на такой авто достать не просто, ждать несколько недель, да и мастеров немного кто сможет починить. А вообще десятку эту я продал вчера, и хочу взять бюджетную иномарку, что-то вроде акцента, киа рио, логана, спектры.
P.S. Всем спасибо кто оценил и оставил комментарий.

нормальное авто

челябинск
Хороший отзыв.Кратко,без эмоций,по делу....5!
Мой отзыв: Лада 2110 2004

5 за отзыв.)

Продажа Лада 2110 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2110.
Посмотреть всё о ВАЗ 2110