Двигатель.

Всем привет. Ну вот что то залез в свой отзыв да и решил дополнить. Хотя понимаю что всем по барабану на это авто. В общем трудится она и трудится целыми днями! Двиг уже давно начал умирать. Масло жрать ну и сапун соответственно вниз))

Ездил до талого. Масло последние пол года не менял вообще только доливал и все и по хрену!! Просто забил. И вот уехал в очередной раз в столицу нашей родины и оставил ее брату. Ударило минус 10 и он ее еле завел. Короче наверное уже компрессии не было. Я не мерял мне было плевать. Я знал что двигу конец. Когда приехал стал думать что делать. Понятно что зимой будет сплошное попадалово.

А было два варианта: ПЕрвый это делать капиталку. Второй: Купить просто двиг и весь хрен до Копейка)).

Поехал к своему мастеру и он сказал что готовь где то 20000 р. Ну думаю хрен ведь после штудирования инета понял что можно за 10000 тыр купить в сборе двигатель. Начал искать !! Ну не тут то было все не так просто. То уже по объявам понятно что откровенный хлам или с чепырок у которых пробег под 200000 штук сами понимаете!! Решил поехать на рынок. Кстати перед этим мне предложили 8 клапанный почти новый 13 го года с Гранты у которого гнет клапана. За 30000р. Нах... отмел. Нахрена мне этот гемор. Вобщем на рынке там где б.у. полный писец то есть хлам! Вот может не в обиду но продаваны там полное хамье. Вот просто опа!!! Общаться вообще не умеют. Держут всех за лохов. Думают что все такие. Были бы умнее задницы бы свои там не морозили бы . Если кто читает из этого контингента то уж извиняйте!! НЕ ВСЕХ МОЖНО РАЗВЕСТИ. Давно в таких местах не был думал все поменялось. Хрен то с два. Быдло одно, за редким исключением. Один аж ходил за нами по пятам. И когда он сказал что мы бараны и ничего не понимаем типа есть у меня блок в сборе за 4000т и головка за 3000т и будет вам счастье. После этого чуть в репу ему не заехал. Пришлось подробно ему все объяснить. После чего отстал.

Вобщем ничего не было да и покупать у таких козлов не хотелось просто. Был там один вариант вначале . Двигатель в сборе якобы откапиталенный за 10000т. Весь чистый покрашенный как на конвеере)) Ну пошли к нему обратно. Тем более мужик из всего контингента был нормальный и общался соответственно. Еще раз поинтересовались что и как? Я спросил: Откуда уверенность что он с капиталки? Ответ: Хрен знает я его перекупил сказали что с капиталки)) Все ясно пожелали ему удачи. Спасибо ему за честность!!

И вот нарвались на одного продавца. Оказался единственный из этой своры нормальный с которым пообщались . Видно что можно иметь дело с ним . Предложил вариант: Блок в сборе 1600см. 9000т плюс головка с 1.6 еще 7000. Ну давай смотреть. Пришлось ехать к нему в гараж. Все посмотрели. Действительно все в достойном состоянии. Блок так вообще такое ощущение что новый. Еле сторговали 500р забрали и домой!!

Совет тем горе продавцам так как сам очень давно в бизнесе людей и продаж: Общайтесь с клиентом так что бы он хотел у вас купить и еще более важно захотел потом вернуться к Вам. Если бы мужик тот не общался достойно я бы хрен у него что купил даже пусть там супер пупер все будет. А теперь в случае чего я его если надо будет еще друзьям порекомендую вот так вот!!

На следующий день вытащили старый двигатель. И понеслась. Прокладки патрубки сальники колпачки и т.д. и т.п.)) В головке поменяли два клапана подозрительных все притерли . Нахлобучили колпачки.

К вечеру собрали и на СТАРТ. С первой попытки запустился. Чуть потроил , подымел прогрелся и вроде норм. Но что то все равно как то не очень работал. Остался результатом не доволен. Уехал с плохим настроением!! Ну думаю хрен с ним все равно для работы. Вобщем вышло все 21000 т. Дороже чем капиталка)) Чуть поездив все что то там притерлось и двигатель стал хорошо работать. Сказка!! Пробежал 4000 тыс масло уровень держит как залили. Теперь результатом доволен. Стал теперь двигатель 1.6. Ну вот как то так. Вывод: Сэкономить явно не получится если действительно нужен результат. Всем удачи и ровных дорог!!