Отзыв автовладельца Лада 2110 2003

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Здравствуйте, уважаемые читатели этого сайта! Настал и мой черёд написать свой первый отзыв, и будет он про ваз 2110.
Начну издалека, когда мне исполнилось 18 лет, я уже заканчивал учиться на права, и в гараже меня ждала моя девятка, точнее ваз 21099 1997 г.в. Когда я её покупал, денег у меня было не много, всего 70 тысяч рублей (живу я в г. Барнаул, это в Алтайском крае, и цены на машины у нас просто бешеные, наверное самые дорогие во всей России) решил я покупать девятку, подошёл сразу к своей, она мне понравилась: тёмно-синего цвета, без всякого рода тюнинга, с виду не гнилая, и я приобрёл её. Проблем у меня с ней было не мало: постоянно перегорал предохранитель на карлсона, и я закипал, было даже такое что в -30 закипел однажды, постоянно менял всякие датчики и лампочки, менял сцепление, про коробку я даже рассказывать не хочу, первую нужно было держать чтоб не вылетела, остальные как повезёт. Задняя редко когда работала. Ну да ладно, что я хотел от машины за 70 тыс? ( кстати я был последний хозяин в ПТС дубликате) я примерно знал на что иду, ну не думал, что сыпаться будет всё. Но какая бы машина не была, она первая и в памяти останется на долго (фото прилагаются). После полугода езды её было решено продать. Кстати, с продажей мне повезло- продал ещё дороже чем купил.
Поднакопив немного денег плюсом к тому, что осталось после девятки я пошёл выбирать себе автомобиль, денег было 120 тысяч. И нашёл я за эти деньги на рынке себе ваз 2107 2005 г.в. инжекторную 1,6 всего 1 хозяин в ПТС. Много про неё я рассказывать не буду, скажу лишь то, что мне с ней повезло за 12 тыс. км. и пол года езды я поменял лишь масло и реле поворотников и аварийки (закреплён он достаточно неудачно, за приборной панелью, которую пришлось разбирать, он прикручен к кузову) и  ВСЁ!!! это было для меня приятным сюрпризом после девятки, что на машине можно ездить и не ремонтировать её каждый день. Но автомобиль мне быстро наскучил, медленно разгонялся, на трассе больше 150 не идёт, как ты не дави на газ, при этом бензина хавает как танк. Я её решил продать.
Подзаработав ещё денег, я захотел себе двенашку, ну какой девятнадцатилетний пацан не хочет себе двенашку?Обойдя весь рынок, за свои 170 тысяч я не нашёл ни одну живую двенаху, а в таком состоянии как у меня была девятка я брать уже не хотел.
Было решено покупать ваз 2110 (разница между кузовами составляла почему-то тысяч 20). Я выбрал серебристого цвета (Снежная королева) не гнилая, без рыжиков, с несколькими сколами и царапинами, но зато вся в родной краске кроме одного крыла, 2 хозяина, комплектация простая (2эсп и всё). Без всякого тюнинга, спойлеров, подсветок для ног и прочей ерунды. Вот только не хватало тонировки на задних стёклах. Стояла неплохая музыка: пионер с флэшкой, сзади 2 блина кенвуд, впереди в дверях тоже что-то издавало звуки музыки.
Первые впечатления от авто просто супер, в машине тихо, нигде ничего не брякает, не шелестит, после семерки руль поворачивается легко. И немного сторговавшись я её приобрёл.
На следующее утро меня ждал сюрприз в виде севшего аккумулятора, как оказалось он 2004 года. Ну не беда - заменил.
А вот спустя неделю у меня началась череда неудач с машиной: сломался датчик массового расхода воздуха( 2000 рублей) граната очень сильно захрустела (1000 рублей вместе с работой)  пришлось чистить форсунки, порвался ремень ГРМ и ещё немного по мелочи... и всё это за неделю. Ну всё думаю, началась история как с девяткой, но нет, с того времени и до сих пор была только 1 поломка и то по моей вине. Однажды в зимнее утро, когда было на улице - 35, моя десятина завелась, а вот машины друзей - нет, и началась череда прикуриваний ( о чём я потом пожалел). После всех прикуриваний машина на утро просто отказалась даже крутить стартером, я на него и подумал, он у меня давно немного подтупливал, в СТО моя догадка подтвердилась, я поменял стартер (2000 рублей) но машина при повороте ключа всё также молчала, в другой СТО электрик сказал что это скорее всего из-за сигнализации, но что конкретно он не знает. Я поехал туда где мне её ставили, и, конечно же, это оказалось не гарантийным случаем, провод который шёл от сигнализации к стартеру перегорел, знакомы электрик перепаял микросхему, и проблема решилась. Теперь я, наученный горьким опытом, прикуриваю только без зажигания.
Что касается двигателя у меня был 1,5 8 клапанов, их говорят не гнёт. Двигатель на низах довольно резвый: до 100 разгоняется быстро, но вот потом уже медленно набирает. Что касается кузова, то у меня уже начали появляться рыжики.
В целом машина не плохая, дешевая в обслуживании, надёжная по сравнению с другими русскими авто, есть хоть небольшая но шумоизоляция, двигатель тяговитый, моя десятка таскала и камри в 40 кузове, и ниссан лаурель, который весит 1300 кг, без проблем.
Из минусов можно сказать, что кузов подвержен коррозии, зимой машина у меня при - 20 градусов больше 70 не грелась, из печки шёл лишь чуть тёплый воздух, в ноги задним пассажиром он и вовсе не доходил. А летом наоборот на х.х. температура около 100 постоянно, карлсон каждые 3 минуты включается.
Сейчас планирую продавать машину и покупать новую. Хочу  себе mazda familia s-wagon года 99-2001 на механике. Очень уж кузов нравится(давно хочу хэтчбек, хотя многие говорят, что он универсал,никто меня не переубедит=)), да и говорят машинка не плохая, крепкая, надёжная. Кто-то может что-то посоветует, буду рад.
За отзыв прошу строго не судить, он у меня первый.